Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 315 из 434

Тема: Прикормка fishbait

  1. #281
    Senior Member
    Регистрация
    24.04.2016
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    105
    Спасибо
    5
    Поблагодарили: 20 (20)
    Вдохновленный вчерашним дневным теплом, наплевав на ночной 10-ти градусный мороз, соскочив в 4 утра, посетил я сегодня Карманово.
    Еще при подготовке к лову, сменив местного рыболова, уезжающего с дрожью во всех членах, весь в инеи, приготовился замерзать))), Мощное гало по дороге, растения в инеи, да еще и рыболов со стучащими зубами...приехал-лови, "взялся за мяч, так х..ячь!".
    Промер, стартовый закорм, первая поклевка, все как всегда начиналось хорошо. Появился сосед, потерся об ногу, "попросил рыбку", я попросил подождать, ну и обжора этот котяра, трехсотграммовая густера просто исчезла в него, быстро и главное, с привыванием и рычанием))). Рыбка быстро встала на точку, не сразу, но разобрался с реализацией. Солнышко поднималось все выше и выше, я надеялся, что вот сейчас станет теплее, но природа решает по своему, марево и ветер, холодный, влажный.замерз, честное слово.
    При стихании активности клева, применял "бубны", чередуя "тональность" и продолжительность, помогало.
    Выдержал до 12-30, горячий чай из термоса спасал на не продолжительное время. Ловил без садка, рыба в голову подсачека, сколько осталось - на фото, вся реабилитирована.
    Зима, что ты делаешь, вали уже "отсюдова"!! На обратном пути началась метель, на трассе местами переметы и это 2-го апреля...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6d12t4eSKQg.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	125682Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FtTI8hCHMJQ.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	161.7 Кб 
ID:	125686Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	NF2_LSJkbP0.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	308.9 Кб 
ID:	125687Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fMKovrUgqs0.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	304.9 Кб 
ID:	125685Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EIzXbZoemTc.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	342.4 Кб 
ID:	125684Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BJ4-NvHxlPc.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	141.8 Кб 
ID:	125683Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RKu_mPe483E.jpg 
Просмотров:	525 
Размер:	102.4 Кб 
ID:	125688

  2. #282
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Фестиваль "Весенний Фидер 2017" ст. Дядьковская Краснодарский край
    Команда "KUBANFISHINF-FISHBAIT" Бронза в командном, Золото в личке
    Отчет тренера: http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post803104


  3. #283
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    15.04. Набережная Воскресенск. Трудовая рыбалка, рыба бастовала. Резкое похолодание и сильный ветер все равно не испортли настроение! Прикормка как всегда свою работу выполняла на отлично!)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170415_080213.jpg 
Просмотров:	240 
Размер:	669.1 Кб 
ID:	125864 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170415_133028.jpg 
Просмотров:	207 
Размер:	564.0 Кб 
ID:	125865 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170415_164114.jpg 
Просмотров:	109 
Размер:	545.7 Кб 
ID:	125866 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170415_075812.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	617.5 Кб 
ID:	125867

  4. #284
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Закончилась дурная трудовая неделя и мы с напарником по команде решили выбраться на водоем потренироваться и протестировать корм. Прогноз предвещал сильный ветер, и мы решили далеко не ехать. Выбрались на домашний водоем хутор Новокарский. Накануне там неплохо отловился товарищ по плотвичке и даже были сазанчики. Эта информация предопределила состав корма. Утром в гараже мешаю два состава на себя и на напарника Юру – один на плотву FishBait Премиум Плотва, втророй FishBait Премиум Карп. Прикормка как и планировалась на плотву - получилась легкой и пушистой, а карповая – жирной и тяжелой . Корм замешан и мы стартуем на водоем. На озере мы были единственными рыбаками – наверное народ распугал сильный ветер и ночной дождик. Раскладывает рабочие места и фидера, доувлажняю прикормку и стартуем. Закармливаю две точки одну на 40 метрах под сазана и вторую на 15 под плотвичку. 16 крючок Пени Хук, поводок 50 см. Плотва становится на точку после 3 кормушки и клюет стабильно. Правда сильный ветер не дает видеть осторожную поклевку. После часа лова подсыхает прикормка и на точку становиться уклейка. Спасает только доувлажнение корма и уменьшение длинны поводка. На дальней точке тишины и изредка клюет плотвичка. После 2 часов лова закончился плотвиный корм и я перешел на карповый. Плотве оказалось все равно что кушать и она так же стабильно ловилась и на карповый состав. Так и пролетело время в борьбе с рыбой и ветром. Ближе к обеду сработала дальняя точке и я вывел сазанчика грамм 300 весом, после плотвы было очень приятно тащить такую «крупную» рыбу. К двенадцати дня закончилась вся прикормка и я замешал еще пачку плотвы на двоих с Юркой, так как он тоже все выкидал к тому времени. Половив еще пару часов намучавшись на ветру с реализацией и забросом в точку мы решили сворачиваться. Выматывая фидер с дальней точки чувствую, что кто-то висит на крючке солидный. Осторожно вывожу крайний бонус и получаю в итоге еще одного сазанчика. В итоге поймали с Юрой по паре сазанчиков и килограмма по 2 мелкой плотвы. Фото на память и рыбу в воду. Отдых и тренировка удались на славу.

  5. #285
    Member
    Регистрация
    18.08.2016
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    И снова Москва река. Рыбка клевала, приходила на корм) спасибо Fishbait за изготовление вкусностей для рыб! лучшей насадкой были опарики красно-белые, поводки 60 см, крючки Gamakatsu, 16,18 номера, не помню серию( сидел на стуле, а мысленно уже на платформе, но что то подсказывает, заказанную Волжанку буду ждать еще полгода ((
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170421_224922.jpg 
Просмотров:	220 
Размер:	332.8 Кб 
ID:	126115

  6. #286
    Member Аватар для Hmdll
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Заволжск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Прошли первые официальные соревнования Ивановской области по фидеру. В которых наша команда "ФРС37 Fishbait" приняла участие. Так же участие приняли еще 12 команд географией из Ивановской, Ярославской, Нижегородской, Костромской областей, за что им огромный респект.
    Многое было против нас: платформы не успели забрать, ловили с зимних ящиков; мотыль боевой как то внезапно умер... Да и погода задала жару всем спортсменам, постоянный шквальный ветер порывами до 15 мс просто не позволял комфортно ловить.
    По ловле ни чего определенного сказать нельзя, лед сошел совсем недавно, рыба в "анабиозе", все вытаскивали результаты на "скиле". Первый тур для нас был провальным, притащили в команду 20 баллов, занимали строчку далеко от верха. Но в перерыве собрались, обсудили все нюансы и вытащили 2ой тур с 6 баллами. В итоге обошли Ярославль, но уступили ровно выступающим Нижегородцам и того 2ая строчка. В личке я 4ый... Деревяшка...
    Выступлением не довольны, дома надо было выигрывать....
    Огромное спасибо организаторам и спонсорам - компании Fishbait за поддержку и призы, порталу Ivanovoсat, компании МастИв и другим многочисленным спонсорам за шикарные призы.

  7. #287
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    Выезд на НМР 22.04.17 Цель выезда, протестировать для себя новые крючки от Owner, новые отводы под кормушку и поработать с реализацией подсечки. Но чтоб все это задуманное осуществить, я как всегда мешаю вкусняшки от Fishbait из зимней серии ICE Sport.
    Выбрал две перспективные точки, дальняя на расстоянии 33, ближняя на 23 метрах. Рыбка стояла и на дальней точке и на ближней. На дальней экземпляры покрупнее, а на ближней мелочь. Мелочь не давала скучать, поклёвки на счет 15, а на дальней, крупняк осторожничал и поклёвка была на счёт 45-60. Все задачи выполнены, а значит, рыбалка прошла на Ура! Вся рыбка отпускалась сразу, так как, один очень хороший человек, приказал моему садку, долго жить!))))
    Отпускайте рыбку домой и убирайте мусор за собой!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3176.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	627.9 Кб 
ID:	126434Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3180.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	601.5 Кб 
ID:	126435Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3182.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	564.1 Кб 
ID:	126436Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3184.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	570.8 Кб 
ID:	126437Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3185.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	592.2 Кб 
ID:	126438Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3186.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	583.3 Кб 
ID:	126439Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3192.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	564.6 Кб 
ID:	126440Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3194.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	593.6 Кб 
ID:	126441

  8. #288
    Member Аватар для Alexsandr07
    Регистрация
    10.02.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 18 (1)
    24.04.17 образовалось свободное время и я решил стартануть в Марьино, проверить как там дела с рыбкой. Рыбка присутствует и немного поклевывает! Ну а чтоб ее поймать, накрыл я ей вкусный стол из прикормки Fishbait Premium sport плотва чёрная, Premium плотва и Ice sport мотыль.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3203.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	629.5 Кб 
ID:	126442Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3204.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	614.3 Кб 
ID:	126443Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3206.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	554.4 Кб 
ID:	126444Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3207.jpg 
Просмотров:	568 
Размер:	597.3 Кб 
ID:	126445Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3210.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	575.9 Кб 
ID:	126446

  9. #289
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Чемпионат Краснодара по донной ловли. Река Левый Бейсужек. 29-30 апреля. Первые официальные соревнования в сезоне для нашей команды. Много писать не буду. Приехать на тренировку не получилось. Приехали на водоем в пятница вечером уже по темноте. Поэтому тактику ловли на первый тур вырабатывали исходя из рассказов друзей которые тренировались на водоеме в течении всей недели. Исходные данные были таковы: рыбы много, и она активно питается, в зоне ловли в большом количестве присутствует карась и мелкий карпик, которые также активно ловились в пятница. Собственно на карпа и карася и настраивались в первом туре. Это и было главной ошибкой первого тура. Прикормочный состав: КАРП Премиум Спорт + ФИДЕР Премиум. В итоге у меня в улове один карпенышь, карася не было вообще, он весь был под берегом в траве. У ребят такая-же картина. Еще и попали в одну зону в соседние сектора. Вторая главная ошибка - выбор точки ловли, нужно работать в этом направлении, задачи на тренировки поставлены. Результат первого дня: Синельников - 6, Кошкаров - 9, у меня 7 место.

    На второй тур кардинально меняю прикормочный состав, замешиваем всем одинаковый. ЛЕЩ Супер + Лещ Черный + Плотва Премиум. Все пробиваю через 2 мм сито, убираю всю крупную фракцию, замешиваю все на мелассе. Получается мелкофракционная, в меру активная и рассыпчатая смесь, регулируя степень сжатия которой можно было добиться либо создание прикормочного столба с медленно тонущими частицами в случае ловли плотвы, либо наоборот ложить ее на дно в случае подхода подлеща.

    Собственно прикормка во втором туре сработала как надо. С первых кормушек подошла плотва и клевала стабильно весь тур. Ловил кормушкой Ris SS наперсток 20 грамм 3 клетки, которая быстро тонула не позволяя уклейки вешаться на крючек, но в тоже время легко отдавала в толще частички корма, которые и держали плотву в точке. Результат второго тура - 4 в зоне, считаю удовлетворительным. Впереди только Юра Байбарак который все-таки смог периодически подлавливать карпиков, Саня Богма со своей скоростной техникой ловли мелкорыбы ну и Ваня Шевченко самоотверженно отработавший все два тура. Еще в начале второго тура говорили что зона Б - "Зона смерти" отчасти так, но я считаю что любого соперника можно и нужно побеждать, каким-бы мастером тот не был, а для этого нужно больше тренироваться, оттачивать технику, думать как рыба)) и бросать курить)) В спорте мелочей не бывает!










  10. #290
    Member Аватар для Hmdll
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Заволжск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Наконец то открылись по весенней плотве. Подсохли дороги к заветным местам на Волге)) Ловил на дистанции 28 метров, глубина 3-3,5м. Прикормка - спортивные серии черных составов #fishbait лещ и плотва, с добавление конопли. Насадка в основном опарыш. Кормовой мотыль на точке наказывал наличием окуня... В целом первым выездом очень доволен, плотва клевала не в спортивном режиме, но стабильно..., да и я ни куда не торопился, а наслаждался отличной погодой, компанией и процессом))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_175011.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	608.8 Кб 
ID:	126628Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_040831.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	578.2 Кб 
ID:	126629Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170501_055509.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	546.6 Кб 
ID:	126630

  11. #291
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ГОРОДСКОЙ ФИДЕР ПО-ВЕСЕННЕМУ

    Разыгралась не на шутку непогода. Непогода?
    Это что за чудеса?
    Серых туч надели шубку. На полгода.
    На полгода! Голубые небеса

    Как же долго в этот год вся страна ждет уже хорошей солнечной теплой погоды, и как следствие хорошей рыбалки. Наш регион не стал исключением, и на протяжении всего апреля столбик термометра не поднимался и 10 градусов в редкие дни.

    И вот наконец-то прогноз погоды показывает небывалые +20 в этом году на майские праздники и мы, не задумываясь, планируем командой совместную встречу на один из выходных на р. Кубена с учетом того, что лед в устье этой реки ушел только несколько дней до выезда. Но как всегда, все пошло не очень гладко. Проблема вся в том, что автомобиль у меня в данный момент находится в сервисе и везти всех на рыбалку хотел Серега из Вологды через Сокол и на Кубену. Но в связи с болезнью ребенка, он в последний момент отменяет выезд и соответственно отклеивается Санек, находящийся в этот момент тоже без автомобиля, да еще и с купленной насадкой на всех на рыбалку. Посовещавшись с Ильясом, решаем выбираться утром к нам на речку Сухону в черте города, предварительно съездив ночью на такси из Сокола в Вологду за насадкой.

    На Сухону мне, конечно, не очень хотелось идти по такой холодной воде, но деваться было некуда. Для рыбалки у меня был выбран только один день, и не было никакого желания его терять. Тем более, помимо рыбалки, задач стояло много: протестировать платформу и транспортную систему, опробовать новую сухую ароматику от компании Fishbait, поработать с эхолотом и новым удилищем от волжанки Pro Sport 3.6 60+, да и просто глотнуть свежего весеннего речного воздуха.

    Местом для рыбалки был выбран песчаный пляж на реке Сухона. Ширина после паводка в районе 200 метров. Течение среднее. Глубины до 6 метров. Углубление быстрое, ровное, дно первые метров 40-45 без каких либо аномалий, далее возможны зацепы, благодаря коряжнику. Температура воды 4 градуса. При исследовании места ловли эхолотом Практик RF 7, рыбка была показана только на расстоянии от 30 до 35 метров до берега. Еще раз, пройдясь маркерным грузом, окончательно заклипсовались примерно на 33 метрах и второе удилище клипсанул на 40 метрах, где тоже на дне показался интересный переход.

    По прикормке все довольно просто. Хотелось попылить и половить мелкашки. Не хотелось рисковать инертным составом по такой холодной воде, дабы не остаться с нулем. Поэтому взяли по пачке темной плотвы премиум спорта, разбавили все это жареной молотой коноплей по 250 грамм, и каждый добавил сухой аромы по 2 колпачка: Я – специй, Ильяс – белой рыбы. Благодаря этой ароматике структура не меняется, а запах становится невероятно интересным, дополняя основной.

    Прогноз все же не был таким сказочным, как было заявлено. С утра было довольно холодно и дул пронизывающий ветер. В дальнейшем ветер никуда не делся, но явно стал теплее, за счет увеличения температуры воздуха. Но за всю рыбалку, я так и не снял куртку. Тем не менее, рыбки удалось немного поймать и была она хоть как то отзывчива именно пока было прохладно. Изначально закорм делал не очень обильный и минут через 10 после ловли был вознагражден поимкой мелкой плотвы. В дальнейшем все было очень не просто. Приходилось колдовать, чтобы поймать очень осторожную плотву. Отметили одну интересную особенность: вся пойманная рыба извлечена только на комбинированную насадку, где обязательно присутствовал красный элемент (это красный опарыш с белым или мотыль с белым опарышем, или подрезанный красный опарыш с кусочком червячка и т.п.).

    В середине рыбалки был приятно удивлен: на насадку 3 опарыша, получил мощный загиб квивера и после двух оборотов катушки поймал обрыв поводка из флюорокарбона 0,94, несмотря на скрутку из бисерной резины. Сразу обратил внимание, что фрикцион новой катушки был наглухо затянут, что тоже стало одним из факторов причины схода, видимо не все уследил перед рыбалкой. По итогу, различными манипуляциями, удалось выудить чуть более 10-ти небольших рыбешек на двоих, самой крупной оказалась плотва весом примерно грамм 80. Вся рыбка сразу топилась и шла восвояси в свою родную стихию. По истечению четырех часов рыбалки, ловлю решили сворачивать, потому что с приходом тепла и солнышка, итак неактивная рыба наотрез отказалась клевать. Вся рыба была поймана на дистанции 33 метрах, о чем собственно и свидетельствовали показания эхолота. Сегодня на специи, рыбки было поймано на два хвостика больше. Из монтажей, оба применяли инлайн со скруткой из бисерной резины. Поводки использовали длинные, не менее 1 м., на коротких - не было ни поклевки.

    Итак, подводим итог. Первая рыбалка в черте города сезона 2017 года удалась. Наконец-то, эти выходные зря не прошли. Перед рыбалкой мы также прибрали пляж в рамках всероссийской акции «Чистый берег». Платформа и транспортная проверены не в самых простых условиях – песок и крутой подъем и спуск – все прошло на ура. Не буду останавливаться подробно на этом моменте в этом отчете – будет сделан детальный обзор. Скажу лишь пока, что доволен как слон. Для себя отметил, что все покупки, которые были сделаны на этот сезон, себя оправдывают. Очень приятно ловить в комфортных условиях. Кстати, у Сереги ребенок поправился, и парни поехали на следующий день куда и планировали, но об этом они расскажут в своем отчете…

    P.S. Пока писал свой рассказ, взгляд упал на прогноз погоды на следующие выходные и опять «Жара»: минус ночью, днем до 4 и все этот со снегом и с дождем. Буду надеяться, что это шутка прогнозистов и пожелаю всем рыбакам по-настоящему теплой весенней погоды на следующие выходные. Всем добра и НХНЧ.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170430_100651.jpg 
Просмотров:	527 
Размер:	163.0 Кб 
ID:	126665Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	LALKyqjX0tA.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	126672Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0045.JPG 
Просмотров:	568 
Размер:	206.1 Кб 
ID:	126669Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20170430_115356.jpg 
Просмотров:	564 
Размер:	179.2 Кб 
ID:	126666Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n8P3vsqJOCI.jpg 
Просмотров:	541 
Размер:	139.1 Кб 
ID:	126673Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0051.JPG 
Просмотров:	559 
Размер:	313.5 Кб 
ID:	126670Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0005.JPG 
Просмотров:	490 
Размер:	339.5 Кб 
ID:	126667Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qRDMDAxEglA.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	197.8 Кб 
ID:	126674Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0062.JPG 
Просмотров:	527 
Размер:	284.3 Кб 
ID:	126671Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0018.JPG 
Просмотров:	463 
Размер:	321.6 Кб 
ID:	126668

  12. #292
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Здравствуйте друзья! Небольшой фото отчет о рыбалке в прошлые выходные. Впервые рыбачил на реке Кубена близ поселка Устье-кубенское, очень понравилось место, живописные берега, красивая река с прозрачной водой, да и по весеннему активная рыбка порадовала поклевками)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8DOB8jEM140.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	126813Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tFPlsOfCwzY.jpg 
Просмотров:	479 
Размер:	91.7 Кб 
ID:	126820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JXGOVO9UPdQ.jpg 
Просмотров:	559 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	126817Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BRinA9s42pg.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	114.4 Кб 
ID:	126814Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MLr53PFzFvU.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	126818Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EOR0EBGryjg.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	225.6 Кб 
ID:	126815Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	QKx7juxAZE8.jpg 
Просмотров:	572 
Размер:	128.5 Кб 
ID:	126819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eWUzLPedBOY.jpg 
Просмотров:	451 
Размер:	134.2 Кб 
ID:	126816

  13. #293
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)

    Буферное

    В предверии больших майских праздником командой долго думали куда ехать тренироваться. Правда вариантов было не много Егорлыкское или Буферное водохранилище, так как ближайшие турниры будут проходить на этих водоемах. Погода обещала быть нормальной и мы в воскресенье с Юрой Кошкаровым раненько раненько выехали в сторону Ставрополья по короткой дороге, через Горькую Балку. Приехав на Егорлыеское водохранилище в 5 утра мы увидели картину маслом: ветер 10 м\с восточный в лицо, сильная волна. Рыбаки которые просидели на тех местах с субботы всю ночь во всю собирались, сказав, что не увидели ни одной поклевки с вечера. Постояв 5 минут, и поняв что ловить не сможем при таких условиях, решили переехать на другой берег водохранилища. На другом берегу тоже все было печально, деды дубиники за всю ночь поймали одного леща и одного сазанчика, и утром одного леща при нас, у остальных рыбаков на берегу полный чупачупс. Постояли, посмотрели и поехали на Буферное. Любимы сектора были свободны и мы их оккупировали. Замешивал два состава прикормки сладкий и пряный. Прикормки от компании FishBait серии Премиум - Лещ, Фидер, Супер Лещ Спорт, Черный Лещ. Задача была проверить на какой корм лучше откликается сейчас рыба. Промерились, отбили дистанцию всем известную на тех плитах. Развернул два фидера, один поставил на русло на 40 метров, второй на ближнюю дистанцию. Начинал с крючков № 16 Овнеров ПениХук , но в процессе укрупнился и перешел на 14 Гамакацу 1310. В прикормку добавлял кормового мотыли и на насадку шел мотыль. При добавлении на точку мотыли приходил окунь, как только убирал живность, покевывала плотвичка нано размеров. Рыба ловилась отвратительно. На точку не становилась и удавалось подлавливать залетных плотвичек и лаврушку размером с ладонь. Но примерно часов в 11 получаю на ближней точке загиб из серии отдай мне удилку, и вывожу первого лещика в этом сезоне. В течении 2 часов получилось поймать еще несколько товарных рыбешек, но стабильного лова добиться не удалось – рыба бастовала. Примерно в три часа дня закончилась замешанная прикормка и начало затягивать небо. Стало ясно почему небыло клева – к нам натягивало сильную грозу. Быстро собравшись, мы рванули на Горькую Балку и успели проскочить по грунтовкам через поля до начала дождя. Уже на асфальте нас накрыл ливень.

  14. #294
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)
    Тренировка перед Кубком Ставропольского края.

    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...l=1#post805867


  15. #295
    Member Аватар для Hmdll
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Заволжск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В выходные получилось несколько часов провести на Волге. Так как на леща запрет, продолжаю ловить спортивную рыбку. Ветер 5-6 метров, но дул в спину, по-этому на водоеме было комфортно. Течение бешеное... Две дистанции 40 и 16 метров, начал с 40 (небольшая бровка, там до этого попадался карасик), но отловив час перешел на 16 и там остался до конца... Плотва в перемешку с густеркой поклевала исправно, после фото все отправились домой. Собрал мешок мусора ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_121716.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	291.2 Кб 
ID:	128160Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170520_031443.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	376.3 Кб 
ID:	128159Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170521_090014.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	369.5 Кб 
ID:	128161Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170521_105746.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	569.4 Кб 
ID:	128162

  16. #296
    Member Аватар для Hmdll
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Заволжск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу в г.Иваново прошел чемпионат Ивановской области по ловле рыбы поплавочной удочкой. Соревнования прошли в дружеской обстановке, погода была отличной! Костромских чемпионов с заслуженной победой! Несмотря на столь сильных соперников Владимир Лапшин сумел завоевать призовое третье место в личном зачете. Из ивановских команд хочется выделить команды Армагедон, команду Рыболовной акватории и команду ИКРА2010 занявших 4, 5 и 6 место в общем командном зачете. Огромное спасибо нашим спонсорам за богатейший призовой фонд!
    Генеральный спонсор компания Ivanovocat
    Магазины: Рыболовная акватория, Зелёная 19, Клёвый, Наш рыбачек
    Прикормки: Фишбейт, Пеликан
    Производитель рыболовных товаров Акой.
    Производственная компания МастИв
    Ваш вклад в развитие рыболовного спорта трудно переоценить, спасибоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1AyXTGwEZws.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	333.2 Кб 
ID:	128292Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5_UxNwi5MWw.jpg 
Просмотров:	544 
Размер:	506.5 Кб 
ID:	128293Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aPAivI4qzCY.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	393.9 Кб 
ID:	128294Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IJXFRfyMIm4.jpg 
Просмотров:	535 
Размер:	274.6 Кб 
ID:	128295Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OO0sI4MR68E.jpg 
Просмотров:	522 
Размер:	222.6 Кб 
ID:	128296Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qivv1ApXjKo.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	444.9 Кб 
ID:	128297Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XDQhUqzu5Nw.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	390.9 Кб 
ID:	128298

  17. #297
    Member
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 16 (16)
    Отчет с кубка Московской области, д. Новосельцево. Перед соревнованиями я ездил на тренировку. Из-за нестабильной погоды (снег, дождь) рыбы было мало.Участвовал в соревнований только 1 тур. 20 мая в 05.30 часов я прибыл на место проведения кубка Московской области в деревню Новосельцево. Встретился с членами своей команды «Волна». Получив живой компонент, приступил к замесу прикормки. Прикормку нам предоставила компания «Фишбейт», наш спонсор. Состав прикормки «Премиум спорт лещ черный», «Лещ-(супер) премиум спорт» и «Премиум спорт фидер». Я замешал прикормку на «Арома Х лещ». В процессе ловли добавлял концентрат «Лещ и фидер». На жеребьевке мне достался тот же сектор в котором я тренировался Б13. Вход в сектор. Устанавливаю платформу. При промере нахожу три точки: 12м, 22м и 39 м . Со старта закармливаю точку 39 м, пять кормушек с мотылем, опарышем и червем. Перехожу на точку 22 м, начинаю в темпе через 1 минуту перезаброс. Половив 1 час на точке, поймал 1 окуня. Перехожу на дальнюю точку. В течение часа получаю две поклевки ершей. Переходя с точки на точку, пытался поймать рыбу. За 10 мин. до финиша поймал плотву 10 гр. Финиш. Вес улова 300 гр.
    Спасибо компании «Фиш Бейт» и «Фоли Авто» за прикормку и живые насадки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170520_05_46_07_Pro.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	571.9 Кб 
ID:	128368

  18. #298
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2017
    Адрес
    смоленск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    отчет с Чемпионата города Смоленска по фидеру. Сразу скажу что уклейку целенаправленно на фидер никогда не ловил. Поскольку заранее знал что придется ловить уклейку постарался подготовится,замешал с вечера прикормку именно под эту рыбку. Пачку"FISHBAIT" CLUB (уклейка) плюс база от того же производителя и пару "секретных" компонентов (которые помогали мне в детстве успешно ловить уклейку) все правильно замешал и прикормка вышла просто бомба. На остальную рыбу прикормку мешали по приезду на место. Сильно мудрить не стал, замешал по пачке "FISHBAIT" Плотва спорт темная и Лещ спорт добавил еще пачку ванильного бисквита и чуть аромы AROMAT-X Лещ,(кстати уклейку этот состав тоже собирал хорошо). Итак первый тур. Кормил две точки дальннюю(не увидел ни одной поклевки) и в метрах пятнадцати от берега где и были все поклевки. Тур описывать смысла нет,поклёвки были но реализовать их не получалось перепробовал все(кроме танцев с бубнами.) Но увы,рыбка попадала в садок крайне редко,при том что на прикормку реагировала хорошо. Вобщем первый тур закончил плачевно. В перерыве пообщался с сокомандниками и решил ничего практически не менять ни в снастях ни в тактике, единственное что для себя решил что дальнюю точку проверять смысла нет. Во втором туре дела пошли веселее но всетаки не так как хотелось бы,отловился лучше но все равно плохо. В итоге печальное 28 место. Подвел команду. Но это тоже опыт. В следующий раз будет лучше. Соревнования получились довольно интересными,ведь именно на соревнованиях в условиях жесткой конкуренции можно понять свои слабые стороны . многое для себя понял,и много интересного увидел.Будем тренироваться и учится. Спасибо участникам и организаторам за отличные соревнования! Несмотря на плохой личный результат домой уехал с отличным настроением.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1867.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	535.0 Кб 
ID:	128370Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1865.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	601.0 Кб 
ID:	128369Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1873.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	548.8 Кб 
ID:	128371

  19. #299
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2017
    Адрес
    смоленск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всю прошлую неделю грезил карасями и в итоге взвесил все" за "и "против" выбор пал на озеро ТЭЦ 2 в ночь. Основными целями этой рыбаки были,первая-поимка крупного карася. вторая-Попробовать ловить с экраном(надоела возьня со "светлячками",да и видно поклевку с ними плохо). Ну и третье потестировать прикормку "FISHBAIT" по карасю. На место прибыл в восьмом часу вечера. Начал с замеса прикормки,решил чуть поэксперементировать,мешал как обычно в последнее время "FISHBAIT" серию premium(sport),по пачке "Лещ","Фидер","Карп"(пропустил через сито поскольку было много крупной фракции в виде зерен и кукурузы) ,плюс пару килограмм базы,немного семян конопли,чуть затемнил,и залил это все аромой АROMAT-X плотва и лещ.Получился довольно интересный корм. Вобщем пока собирался,промерялся.начал ловить когда начало темнеть. Как только окончательно стемнело оценил ловлю с экраном, по сравнению со "светлячками"небо и земля- все поклёвки отлично видно. Первую поклёвку карася получил в районе одиннадцат но рыб благополучно ушел в траву и оборвал. Следующая поклевка и первый красавец в подсаке! Вобщем до шести утра было восемь поклевок карася и пять штук отправились в садок. После восхода солнца на точку уверенная встала сначала плотва а затем густера.,размер к сожалению не ахти,но душу отвел. В восемь стал собираться. Итог пять карасей(самый крупный 485грамм) и около трех с половины килограмм остальной разнорыбицы. общий вес почти пять кило. Все кроме карасей отправил обратно в воду. Вобщем прекрасно провел время. Душу отвел.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1875.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	625.8 Кб 
ID:	128372Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1887.jpg 
Просмотров:	499 
Размер:	616.2 Кб 
ID:	128376Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1880.jpg 
Просмотров:	284 
Размер:	514.6 Кб 
ID:	128374
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1878.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	528.5 Кб 
ID:	128373 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1883.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	539.0 Кб 
ID:	128375

  20. #300
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)
    Подготовку к Кубку края наша команда начала за пару недель до старта. Обдумывали тактику, мониторили информацию с водоёма от поплавочников, которые постоянно ловят на Крюковском канале. Повязали крючков, заказали живность и сыпуху с аромикой. Наш капитан Андрей Гуляев, как самый серьезный из команды специально пошел в отпуск и рванул тренироваться на водоем уже в четверг и каждый вечер давал отчет по тренировке и давал рекомендации по заготовке припасов. Так как работа не давала приехать на тренировку, мы с Юрой Кашкаровым загрузили машину с вечера и в 3 утра стартанули на Варнаву. Дорога была не напряжная, машин малои пять часов пути пролетели незаметно. И вот он Крюковский канал и долгожданная встреча с друзьями соклубниками. Сразу по нашему приезду Андрей начал замес прикормки, исходя из наработок тренировочных дней. Замес производился прикормкой фирмы FishBait серии Премиум и Голд, так как основной видовой состав рыбы предполагался карась, Андрюха колдовал с прикормкой сам, мы только подносили воду, ароматику и пакеты с прикормкой. .Жеребьевка отправила меня в зону-сектор Б-3. Выполняя наставления капитана промеряюсь, выбираю оптимальные дистанции и жду старта. Ловля в туре была не скажу, что простая. Рыбы было мало и каждого карасика приходилось уговаривать взять наживку в рот, хотя рыба на точке стояла постоянно – корм собирал рыбку. Рыбка была мелкая, была на точке, но для того чтобы она клюнула приходилось изобретать разные хитрости с наживкой длинной поводка, размером крючка и много еще чего. Ловил на нескольких дистанциях, с различной подачей корма и живности. В середине тура удалось уговорить золотого карасика весом за пол кило. Но видать изобретательности не хватило и по итогам первого тура я занял 4 место.
    Жеребьевка второго тура привела меня опять в зону Б только немного ближе в 7 сектор, и в соседи посадила Олега Миронова и Ярослава Сорокина. Состав корма на второй тур я решил не менять, так как в первом туре прикормка FishBait отработала на 100 процентов. Со старта практически сражу начал ловить карасиков мелких но стабильно на счет. Мелкие провалы в клёве сильно не расстраивали так как я точно знал что карась стоит на точке. Единственное что расстроило – за весь тур ни одного бонуса, хотя соседи периодически вываживали крупнячёк. Но я надеялся что стабильная рыба принесет мне успех. Надежда была напрасной, я не смог наковырять много и в зоне стал 5. Сумма балов в итоговом протоколе не принесла радости. Но опыт полученный на турнире показал, что надо больше тренироваться причем не только на стоячих водоемах, но и на течении.

  21. #301
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    В минувшее воскресенье, долго размышляя с командой, куда бы скататься на рыбалку, вдруг вспомнили про одно интересное место, куда ездили ровно год назад, так скажем на «экспериментальную» рыбалку. Место это находится в пос. Горицы, Кирилловского района Вологодской области. Данный водоем представляет собой залив р. Шексна с песчано-каменистым дном и глубинами в месте ловли до 2,5 метров. Течение практически отсутствует. Если в прошлый раз, мы экспериментировали с цветом прикормки, используя одну и ту же серию, на этот раз мы уже не стали отходить от традиции экспериментов, но решили приготовить составы из разных серий прикормок Fishbait Я остановил свой выбор на серии GOLD – Плотва Супер, Лещ Супер; Сергей на серии PREMIUM SPORT – Плотва черная, Лещ черный; Александр на новинке этого года, серии CLUB – Плотва, Супер Лещ. Каждый состав подогнали примерно под один темный цвет, добавив лещовый концентрат в серию GOLD и серию PREMIUM SPORT. Все составы пропущены через сито 4 мм.

    Рабочие места расположили точно так же как и год назад. Перед маркировкой, обследовал место ловли эхолотом «Практик». Интересного ничего не нашел - ровное дно, примерно с одной глубиной в 2,3-2,5 метра. А вот на дистанции примерно в 9-10 метров от берега пошел резкий подъем вверх☝. Для интереса, проверил еще раз маркерным грузом эту точку и заклипсовался на ракушечнике в 11 метрах от берега, отступив пару метров от подъема. Также припас еще две дистанции на 40 и 60 метрах, с явными переходами с песка на камень. Для ловли на коротке, я использовал удилище Волжанка Оптима 3,0 25+, на средней дистанции Волжанка Prosport 3.6 60+ и Волжанка Оптима 3.9 120+ на дальней. Парни остановились на одной дистанции, достаточно близко от берега, порядка 25 и 30 метров. На всех своих удилищах был смонтирован инлайн со скруткой из бисерной резины диаметра 0.6 мм.

    Более детально опишу свою ловлю: довольно обильно закормив 2 точки без живой составляющей, пробую сначала среднюю дистанцию, которая в течение 10 минут не приносит ничего. Решаю проверить ближняк, закинув 0.1 метровый поводок с 18 крючком и начинаю чувствовать шевеления. Включаю процедуру обрезания, дипования и колдовства👻😹 и начинаю выводить небольшую плотву и густеру. Закинув два контейнера опарыша, начинаю потихоньку прилавливать подлеща. В процессе меняю поводок на 0,12 16 номера такой же длины, и постоянно эксперементирую с насадкой.

    Хочу отметить интересные особенности:
    - на одну и ту же насадку редко доставал к ряду несколько рыб, приходилось постоянно что-то менять;
    - доминировала насадка с комбинацией красного опарыша; - в течение ловли несколько раз точка умирала минут на 10-15 и в этот раз я действительно ощутил всю мощь чесночного дипа и мотыльного экстракта, которые и помогали реанимировать рыбу;
    - Серега, который сидел рядом, включил в насадку кукурузу🌽🌽🌽 с появлением солнышка и с ее помощью стал вылавливать в темпе крупную густеру;
    - кукурузу я тоже подключал и самого крупного подлеща поймал на комбинацию маленького червя и зернышка кукурузы, сдобренной чесноком, но все же выйгрышной комбинацией у меня был один-два опарыша и большая часть подлещей была поймана именно на эту насадку (скорее всего сказалась дистанция ловли и видовой состав рыбы на точке, поскольку я обильно закормил точку опарышем, а Сергей этого не делал).

    В течение всей ловли, вся моя рыба была выловлена на ближней дистанции. Несколько раз я проверял дальние рубежи, но задерживался не надолго. С точкой в данный момент все же нужно было работать и постоянно кормить, поэтому вторую половину ловли, я уже больше с места на место не прыгал и сосредоточился на одной ближней дистанции.

    По истечению шести часов ловли, мы подводим ИТОГИ:
    - Я: 5 600 гр. В улове бОльшая часть мерного подлещика, есть крупная плотва, немного мерной густеры, одна красноперка. Big Fish остается за мной: подлещ на 960 гр.
    - Сергей: 7 600 гр. В улове бОльшая часть крупной густеры, крупной плотвы и подлеща. Самая большая густера вышла на 560 гр. Есть подлещи на 880 и 800 гр.
    - Александр: 5 000 гр. В улове очень много мелкой разнорыбицы: густера, плотва, подлещик, красноперка. Взглянув на фото, можно сразу увидеть разницу в количестве хвостов. Вот вам и спортивная прикормка Club без добавления ароматов Лещ и Крупная рыба. Рыба стояла колом, страдал процент реализации и «хитрожопности» местной рыбки.

    Погода в день ловли нас снова и снова не порадовала: утром +2, до обеда 8-10 градусов с сильным северным ветром☁💨💭, который прошибает насквозь, температура воды 6 градусов. Порадовало хотя бы солнышко, которое вылезло после 10 утра. Так что из-за погодных условий рыбалка получилась тяжелой, вплоть до окоченевших пальцев, но, несмотря на это, была очень интересной и «вдумчивой». Мы остались довольны.

    Всем добра. Увидимся на рыбалке😜Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	639.6 Кб 
ID:	128523Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	515 
Размер:	634.8 Кб 
ID:	128529Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	457.8 Кб 
ID:	128526Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	583 
Размер:	647.8 Кб 
ID:	128524Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	534.5 Кб 
ID:	128530Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	567.0 Кб 
ID:	128525Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	514 
Размер:	616.9 Кб 
ID:	128527Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	621.0 Кб 
ID:	128531Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	652.7 Кб 
ID:	128528Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	315 
Размер:	535.2 Кб 
ID:	128522

  22. #302
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Всем привет! Посетили сегодня наших соседей на предмет предстоящего кубка Ярославской области. Место для нас новое, незнакомое. Припарковались в первом попавшемся месте, и как позже узнали, судя по всему это зона В. Водоем не простой, течение присутствует. Уровень воды упал за 5 часов на полметра. Уловы скромные, но рыбка есть и она ест. С нетерпением ждем следующей недели. Борьба будет нешуточной.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	634.3 Кб 
ID:	129035Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	533 
Размер:	660.6 Кб 
ID:	129042Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	506 
Размер:	595.6 Кб 
ID:	129039Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	565 
Размер:	607.5 Кб 
ID:	129036
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	657.8 Кб 
ID:	129037 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	177 
Размер:	616.6 Кб 
ID:	129038 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	582.2 Кб 
ID:	129040 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	675.6 Кб 
ID:	129041

  23. #303
    Member Аватар для Hmdll
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    Заволжск
    Сообщений
    75
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера решил проверить Волжского карася , тем более по слухам он начал попадаться.... но совсем в других местах где раньше, погода делает свое дело.... Замесился проверенным, еще с того года, составом, практически в пластелин. Течение не сильное. Со старта половину корма и обильно опарыша и начал заниматься "дубиннингом" интервалами 10-15 мин... ) 4 часа нервотрепки с мелкой густеркой и подлещиком, но ожидания все таки принесли свои плоды, пару карасямб уговорил)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0-02-05-61bd4bb274fef80ef861a758f74bd99af61dd28953a6fea5594b788e92e45d75_full.jpg 
Просмотров:	566 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	129057Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170525_152714.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	367.7 Кб 
ID:	129058Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170527_122440.jpg 
Просмотров:	570 
Размер:	200.2 Кб 
ID:	129059Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170528_095659.jpg 
Просмотров:	490 
Размер:	447.9 Кб 
ID:	129060

  24. #304
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)
    Опять в Новосельцево. Составил компанию тренирующимся перед ЛФЛ. Потестил Fishbait Club. Прикормка из серии "Просто добавь воды". Запах приятный, пакет с замком. В общем ощущения позитивные, единственное что волнует-мало пьет. Реально на 2 кг прикормки ушло от силы пол литра воды. Рыбалка как и раньше трудовая, но одного лещика я все же дождался. Остальное мелочь. Пошла чехонь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18664517_1293545450752642_5402885238833377287_n.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	129061 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18740030_1293545474085973_8143071586301457737_n.jpg 
Просмотров:	193 
Размер:	109.3 Кб 
ID:	129062 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18740066_1293545384085982_4875737910032762453_n.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	129063

  25. #305
    Senior Member Аватар для Gulyaeff
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    140
    Спасибо
    23
    Поблагодарили: 39 (39)

    Кубок Клуба "KUBANFISHING"

    В последние выходные мая, состоялся традиционный турнир организованный клубом "KUBANFISHING" - "Кубок Клуба". В этот раз Кубок прошел на водоеме рядом с хутором Железным, Усть-Лабинского района. Хотя турнир и имеет статус неофициального соревнования, но традиционно собрал большое количество спортсменов, членов РСК "KUBANFISHING" со всего Краснодарского края и Адыгеи. Состязаться за переходящий клубный трофей, вышли не только матерые мастера спортивного фидера, но и новички, делающие свои первые шаги в мир рыболовного спорта.

    В хутор Железный приехал в пятницу утром. Все неделю шли дожди, подъездные дороги к водоему превратились в месево. По одной не рискнул вообще, по другой сунулся но не смог)) Потратил некоторое время на поиски нормального проезда. Прорвался. Машина и так низкая, а еще и загружена под завязку рыбацким барахлом. А вообще я люблю такие дороги, когда передок сам по себе, а задница живет своей жизнью)) Мне бы полный привод...

    На берегу уже движуха, ребята из Сочи и солнечной Адыгеи активно готовятся к тренировке. Быстро ставлю палатку, готовлюсь к рыбалке. Водоем для меня не новый, в прошлом году тут прошло несколько соревнований. Рыба известна - подлещик, в прилове может быть карась, плотва, уклея. Не изобретая велосипеда, мешаю два проверенных состава прикормки от FishBait серии Премиум Спорт, первый сладко-шоколадный ЛЕЩ + ПЛОТВА Черная + Бисквит Шоколад, второй более пряный ЛЕЩ СУПЕР + ЛЕЩ Черный. Оба состава рабочие, неоднократно проверены на рыбалках и соревнованиях. Остается выяснить какой состав сегодня понравится местному подлещику.

    По сравнению с прошлой осенью воды сильно прибавилось, к прошлогодним дистанциям нужно прибавлять метров 10. Первую точку нашел довольно быстро. С дальней дистанцией толком не разобрался, там чем дальше тем лучше, да и не особо хотелось ловить на дальняке при боковом ветре. В целом тренировка прошла плодотворно. Рыба есть и на дальняке, и на средней дистанции. Дальше рыба крупнее, ближе мельче, но ее больше. На совсем ближняке при желании можно разловить уклейку.

    Вкусовые предпочтения рыбы, на тренировке не выявились, подлещик одинаково активно реагировал на оба состава. Поэтому на первый тур мешаю то что больше нравится мне самому, а именно сладкий состав: ЛЕЩ + ПЛОТВА Черная + пол пачки Бисквит Шоколад + половинка Ise Sport МОТЫЛЬ (зимняя серия, но запах мотыля нравится рыбе в любое время года, особенно лещу). Жеребьёвка преподносит сюрприз, 16-й крайний правый сектор. У меня такая пруха бывает раз в год, не чаще. Не ну как край, правее сажают как всегда опоздавшего Владика, дальше еще пару человек любителей... ну в общем край. Со старта получается ловить очень хорошо, на второй кормушке неплохой карась грамм на 250-300, дальше стабильно клюет подлещик, не крупный 100-120 грамм, но регулярный. Это при том что весь берег в пределах видимости в первый час-полтора нервно курит. Ну думаю ващее поперло. Но дальше как обычно, у народа расклевывается, у меня стихает. Последние 2 часа, вообще не понятно-что, 2-3 рыбы и все. Рыба с точки свалила, на дальняке тоже глухо. Взвешивание показывает 2100, много это или мало не знаю, Михалыч засекретил все результаты. Говорит типа интрига будет. И никто не признается кто сколько поймал.

    Своим результатом первого дня остался скорее не доволен, хотя и понимал, что если и провалился то не глубоко, многие ловили заметно хуже. Понимая что корм не отработал на все 100% решаю немного изменить состав, внести пряную ноту, поэтому в остатки прикормки первого дня добавил пачку ЛЕЩ СУПЕР Премиум Спорт (с выраженным запахом пряностей) и остатки Ise Sport МОТЫЛЬ. Состав получился более ароматный, но и запах шоколада никуда не делся. На жеребьёвке я без краев, выпадает 11 сектор, на пятничной тренировке сидел 10 метров правее, точка известна. Проверяю дистанцию, все так и есть. Тщательно чищу сектор от травы, как оказалось не достаточно. Вчерашний владелец сектора посрывал верхушки, оставив на дне приличное количество травы, которую я просто не увидел. Из-за этого в туре были сходы. Ловля сегодня заметно активней. На дальняк не лезу, ловлю на проверенной дистанции. Хотя все вокруг упираются в дистанции 60+ Отловился достаточно ровно весь тур, под конец опять провал, но в этот раз удалось с ним справиться подбором поводка и крючка. Взвешивание. У меня 3200. Опять неизвестны результаты соперников. Примерно понимаю, что выступил не плохо, но на краях сегодня Сорокин с Байбараком и они своего не упустят.

    Дело потихоньку идет к награждению, объявляют построение, зачитывают спонсоров, награждают юниоров, вручают поощрительные призы. Результаты объявляют с конца. А результаты знает только Председатель. Начиная с 8-го места немного переживаю, задача минимум попасть в пятерку. 7-е место не я, 6-е не я, отлегло. Задача минимум выполнена, клубная курточка моя)). 5 место - Гололобов, ничего себе, а может я сегодня в медалях?? Но нет, вызывают меня, 4-е почетное место, наверное самое обидное. Дальше Ярик, Вовчик Шальдо и Юра Байбарак - новый клубный Чемпион. Только дома, посмотрев протокол, увидел результаты. В первый день был 4-м. Во второй 3-м. 7 баллов за два дня, всего одного балла не хватило до медалей, и этот бал я просрал в субботу. Будем навёрстывать.

    Всем спасибо! C KUBANFISHING круто! C FISHBAIT клево!

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0837.jpg 
Просмотров:	449 
Размер:	311.8 Кб 
ID:	129353Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0656.JPG 
Просмотров:	414 
Размер:	334.3 Кб 
ID:	129354Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0619.JPG 
Просмотров:	534 
Размер:	500.4 Кб 
ID:	129355Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0608.JPG 
Просмотров:	544 
Размер:	477.1 Кб 
ID:	129356Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0983.jpg 
Просмотров:	560 
Размер:	375.1 Кб 
ID:	129357

  26. #306
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Последний день весны...

    В середине недели посетили с Ильясом реку Кубену. И о боже, наконец-то удалось впервые в этом сезоне половить практически в полный штиль в полном спокойствие под щебетание птичек, правда не очень долго…

    Состав прикормки состоял из серии Premium от Fishbait. Замес на два кг. каждому, включал в себя по пачке плотвы и леща, разбавленного экстрактом кокоса моего состава и кукурузным экстрактом Ильяса. 200 гр. красного пастончино в мой состав и 200 гр. желтого в состав Ильяса – ну любим мы эксперименты и соревновательные моменты.

    Ильяс, бросив 5 закормочных, практически сразу же приступил к ловле некрупной плотвы и начал пополнение садка. Я же приехал на водоем с целью найти подлеца и решил действовать как «по учебнику». 25 закормочных с живой составляющей и получасовой отдых этой точки, проверяя другие. Любимый крючок на подлеца Owner 50921 14 номера, леска 0,12 от Preston и дело пошло. Правда не сразу, пришлось повозиться с подбором насадок и она была найдена: 2-3 небольших червяка, закрепленных опарышем и обязательно дип: черный перец, который в этот день творил чудеса. Полтора часа я сидел без рыбы, прикармливая, проверяя точки и подбирая насадку и дипы. Но такая тактика вполне себя оправдала.

    После 5 часов, ловлю пришлось заканчивать из-за пришедшего дождя и снова сильного ветра. Вытащив садки, находим 3,5 кг у Ильяса против моих 6,5 кг. В моем улове в основном был мерный некрупный подлещик до 400 гр., бонусов не было. Ильяс, в середине ловли переустроился на другую дистанцию, клипсанув удилище на 10 метров дальше, добавил аромы «Крупная рыба» и благодаря этому добавил к своему улову рыбку покрупней. Ему также удалось поймать плотву весом в 340 гр. Рыбалка несомненно удалась. Остался доволен, несмотря на сломанный квивер от Проспорта. Чет за последнюю неделю косяк на косяке, нужно быть аккуратней.

    Всем добра и НХНЧ!!!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	572.7 Кб 
ID:	129393Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	463 
Размер:	627.6 Кб 
ID:	129399Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	575.6 Кб 
ID:	129396Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	605.4 Кб 
ID:	129392Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	665.7 Кб 
ID:	129400Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	304 
Размер:	586.4 Кб 
ID:	129397Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	608.2 Кб 
ID:	129394Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	512 
Размер:	558.3 Кб 
ID:	129398Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	521 
Размер:	561.4 Кб 
ID:	129395

  27. #307
    Senior Member
    Регистрация
    14.04.2015
    Адрес
    Армавир
    Сообщений
    120
    Спасибо
    30
    Поблагодарили: 5 (5)

    Перед кубком СК

    Сегодня приехали с двухдневной тренировки перед Кубком Ставропольского края, тренировочка выдалась еще та, первый день тренировки сильный ветер весь день, а приехали мы рано, наш постоянный напарник-любитель Андрей даже удильники не раскладывал и нас подкалывал, но половить немного удалось, хотя условия лова жуть. Вечером нашли классное место – затишек безветренный для ночёвки, половили в безветрии вечером мелкорыбу, пожарили мясо – вообщем отдых удался. Утром снова на водоем – там полный штиль. На воде уже во всю тренировались представители трех или даже четырех команд хозяев кубка. Быстро замешались на FishBain и начали отрабатывать установки капитана и решения выработанные вечером. В принципе все что планировали на тренировку отработали. Теперь ждем кубка.

  28. #308
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2015
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    36
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    После озерных соревнований очень хотелось половить крупную рыбу, поэтому я отправился на Амур.

    Прикормка как на фото, с добавлением салапинской каши, чтоб было что покушать крупняку.

    Время ловли около четырех часов, рыбка отправилась подрастать до следующего раза.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	997625.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	522.2 Кб 
ID:	129575
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	997626.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	499.3 Кб 
ID:	129576

  29. #309
    Senior Member Аватар для Тимыч
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    585
    Спасибо
    79
    Поблагодарили: 565 (565)


    Кубок Ярославской области.
    С 3 по 4 июня в районе деревни Орлово состоялся кубок Ярославской области, в котором команда «ВФ-Волна» приняла участие. Поучаствовать в соревновании на Волге было моей давней мечтой. Мечты сбываются не только у Газпрома, оказалось, что не так сложно собраться и проехать каких- то 250 километров. Водоем для нас абсолютно новый, поэтому в качестве разведчика был заранее выслан Сергей Артюх. В пятницу ему удалось, несмотря на все сюрпризы природы немного половить и получить предварительную информацию о ловле, мы же со Степаном Богдановым должны были подъехать прямо к старту. К сожалению пришлось ехать на одной машине. Когда я увидел, сколько вещей привез Степа, понял, что все это просто не влезет в мой X-Trail. Пришлось отказаться от сорокалитровых тазов, а прикормку распихивать по щелям и под сиденья. Степа же ехал, держа на коленях рюкзак с вещами. По дороге нам надо было еще заехать в Пушкино, передать товарищу червя и опарыша Wormfarm, которого нам предоставила компания «Фолио Авто». В суете, темноте перепутали одинаковые коробки, в результате приехали на водоем с большим количеством червя, но без опарыша. Пришлось на месте организовать бартер, меняя дендробену на опарышей. Я конечно бухтел всю дорогу по поводу забитой под крышу машины, но как оказалось при таких погодных условиях (температура 8-10 градусов, и это в июне, сильный порывистый ветер до 15 метров в секунду, периодический дождь), две палатки оказались совсем не лишние. В одной лежала прикормка и снаряжение, в другой жили мы. Быстро поставив лагерь, приступаем к замесу. Месим по пачке Супер лещ, Фидер серии Премиум спорт и Плотва серии Клуб. Ароматику не добавляем, прикормка уже достаточно ароматизирована, опасаемся, что сильная ароматика на не запрессованном водоеме может только мешать. В конце замеса добавляем по полбанки мелассы с экстрактом мотыля. Прикормка понравилась, хорошая механика, цвет совпадает с цветом дна. На жеребьевке мне достается зона А, Степе Б, Сергею В. Разъезжаемся, я отвожу Степу. Мой сектор находится внизу под крутым обрывом. Все заросло кустами, есть только маленький пятачок, где можно поставить платформу. Нас заранее предупредили о необходимости иметь различный шанцевый инструмент, а также что-то пиляще-рубящее. С помощью саперной лопаты привожу в порядок старый спуск, теперь по ступенькам можно спуститься, не боясь загреметь вниз с барахлом. Топором, взятым у соседа по сектору, увеличиваю площадь раза в два. При промере нахожу полосу травы, дежавю, ну прямо как в Липецке. Первая точка перед травой - 25 метров, вторая за ней на 39. Со старта начинаю с ближней. Достаточно быстро ловлю пару плотвиц и окуня, потом все затихает. Перехожу на дальнюю, там пока рыбы нет, или есть но не клюет. Сижу на дальней, пробую все подряд - крюки, поводки, арому, дипы, насадки, подачу живого компонента – результат нулевой. Проверяю периодически ближнюю, там тоже тихо. Когда до финиша остается два часа, решаю попробовать добавить сухую арому, а также дать на точку чистого мотыля с землей. Толи действительно стработал White VDE, толи мотыль с землей, а может звезды встали, но лещ начал клевать. Поклевки на каждом забросе в темпе 2- 3 минуты, несколько крупненьких около килограмма. Такое эльдорадо продолжалось до финиша, последнего грамм на 400 не успеваю достать до сигнала «финиш», печаль, но пока не знаю, скажется ли это на результате. Результат 5910, и это второе место в зоне, чего в общем-то никак не ожидал. Первое у Миши Дунаева, его результат превосходит мой вдвое, так что недопойманный подлещик погоды не сделал. Узнаю результаты Сергея и Степы. Сергей пятый, а вот Степа проваливается на девятнадцатое место со 130 граммами улова. Вечером готовимся к завтрашней ловле, обсуждаем итоги. Палатка с горелкой очень спасают. Утром снова замес, в прикормке ничего не меняем. Как я понял из вчерашней ловли, не все зоны одинаковые. В зоне В рыбы мало, попасть туда очень не хочется, но как это всегда бывает, именно туда я и попадаю, да еще в сектор где ловил Сергей. Ловил он с 16 метров мелкую плотву и окуня. Я хотел ловить леща, но не тут то было. Течение здесь сильнее чем в зоне А, дальнюю точку нахожу опять на 39 метрах, но маркерный 100 граммовый груз просто сносит, ближняя 22 метра – маленький пятачок ровного дна среди камней. Со старта включают погоду, сильный дождь, шквалистый ветер. Пробую ловить на дальней дистанции – все что есть, сносит соседу в сектор. На ближней вроде лежит 70 грамм. Поводки постоянно застревают и обрываются, у соседей справа примерно также. Нас как специально отсадили в край, троица московских гостей- я, Левагин, Колганов. У Виталия обрывов еще больше, постоянно ветер доносит его радостный крик по поводу очередного обрыва. Часа два поклевывает небольшая плотвичка и окуньки, потом все умирает и опять последние три часа танцы с бубном, подловить удается совсем не много, как и вчера, последний окунь после сигнала. Опять отпускаю, но в этот раз не все так гладко. Саша Левагин ловит 765 грамм, у меня 750. Недопойманный окунь сдвинул меня на одно место вниз. Как оказалось, вся зона ловила неважно, я со своими граммами шестой. Товарищи по команде сыграли 8 и 10. По результатам команда «ВФ-Волна» занимает 6 командное место, пропуская вперед две ярославские команды, а также первую тройку из московского региона, команды «Мавер Дунаев», «Гринфишинг» и «Русфишинг». Поездкой в целом очень доволен, даже несмотря на погоду. Места и медали не были целью. Хотелось познакомиться с водоемом, ведь это же Волга! Начало положено, в планах на этот год по-прежнему стоят Тверские и Ярославские соревнования, постараемся в них поучаствовать. В конце рассказа хочу выразить благодарность нашим спонсорам, компаниям «Фишбейт» и «Фолио Авто» за прикормку и живые насадки, организаторам и всем ярославским ребятам за гостеприимство, с удовольствием приедем раз, еще раз, еще много много раз.




  30. #310
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2017
    Адрес
    смоленск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу тоже открыл сезон рыбалок на Днепре. Изначально собирался с ночевкой но посмотрев прогноз погоды от этой идеи отказался :-) На место прибыл в начале пятого. Пока разложился, промерися,сделал стартовый закорм(перекидав сразу половину корма в две точки).короче ловить начал в пол шестого. Поклевки пошли почти сразу,реализация хромала как всегда но все же небольшие густерки,плотвички и подлещики периодически вынимались из воды.В начале восьмого первая хорошая поклевка но мимо. Через пол часа еще одна и первый зачетный в этом году днепровский рыб в подсаке.! Думал что дела налаживаются но не тут то было. Где то в пол девятого клев сошел на нет. Поклевки стали очень редкими,но я упорно перекидывал корм в точки и подбирал насадку-рулил в основном опарыш,на червя поймал лишь двух ершей,кукурузой вообще никто не соблазнился.Но лещ в этот день повернулся ко мне не лучшей стороной :-) Было еще три хороших поклевки но увы,две мимо и один сход чего то увесистого,незнаю на что грешить то ли на кривые руки то ли на крючки :-) В общем досидел до часу и домой. Рыбалкой остался доволен. поклевки видел,рыбу поймал,воздухом подышал.Прикормка как всегда в последнее время основа "FISHBAIT" серия premium(sport) Лещ Супер,пачка из зимний серии ".Универсальная" бисквит ваниль и пару килограммсамодельной базы на основе сухарей,печенек и орехов плюс арома от "FISHBAIT" AROMAT-X ЛещНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1894.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	602.5 Кб 
ID:	129633Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1902.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	589.2 Кб 
ID:	129635Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1899.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	570.2 Кб 
ID:	129634Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1904.jpg 
Просмотров:	537 
Размер:	550.5 Кб 
ID:	129636

  31. #311
    Senior Member Аватар для ha1va
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Климовск, Московскоя Область
    Сообщений
    199
    Спасибо
    84
    Поблагодарили: 316 (316)
    И так 3-4 июня кубок Ярославской области.
    Командой решили что хотим принять участие. Поехать решили Я , Тимченко Вадим и Богданов Степан
    Так как на Волге ни разу лично я не ловил и не имел никакого понятия о тамошней ловле решил поехать за день до соревнования.
    Приехав на место 2 июня замесил 2 состава.
    Лещ супер и фидер, и отдельно плотву все серия премиум спорт.
    Ловлю начал где то в 12 дня так как начало первого тура как раз по регламенту было в 12-00.
    Промерился, нашел 2 точки, начал ловить на дальней, успел поймать 2 подлещика и начался АД.
    Ветер шквалистый с дождем в лицо, волна. Короче пошел греться в машину. Переждав непогоду продолжил ловить. Но леща и другой рыбы не было.
    Взял второй состав и перешел на ближнюю и начал ловить плотву. Она довольно таки хорошо встала на точку. Быстро с ней разобравшись по длинам поводка и крюкам перешел обратно на дальнюю но она была мертвой.
    Понимание как и где ловить было только по мелочи.
    Далее ужин посиделки и байки с друзьями, за ужин отдельное спасибо Артуру, и Ивану с Лехой за компанию.
    Далее сон в машине.
    С утра приехали Товарищи по команде и начали галдеть возле машины уже в 5 утра. хотелось поспать но не дали))))))).
    Рассказав все что я понял и что не понял решили замесить тот же состав и добавить в него Плотву Клуб от того же производителя.( Фишбейт)
    Мне достался 59 сектор.
    Пока сгружал вещи умудрился застрять, помогли местные ребята, вытянули за что им огромное спасибо.
    Нашел те же 2 точки. Ловить решил на дальней. за первые 40 минут рыбы не было.
    Бросаю ловлю леща и перехожу на плотву. Она клюет но очень слабо. Сосед Коля с 58 сектора ловит леща((((( я сразу делаю ошибку и встаю обратно на дальнюю с мыслью буду ждать леща))))) и так было еще 2 раза в туре. Оба раза возвращался на ближняк. В итоге 1110 гр. 27 рыб. Очень удивился когда узнал что я 5 в зоне. ребята сыграли 2 и 19.
    Второй тур.
    Прикорм не меняем. мне достался 30 сектор.
    нашел точку на 34 метрах. За первый час успел поймать двух хороших лещей и пару плотвиц.за второй час мелкий подлещик и хороший лещик, и все клев закончился, уходил ближе, дальше. рыб ко мне не плыл. в итоге 10 место. ребята сыграли 6 и 8.
    В итоге мы заняли 6 командное место.
    О погоде. это был Ад. Дождь с ураганным ветром в лицо. Волна садок выбрасывала вместе с грузом на берег)))))).
    Температура с утра 5 гр. Но блин доволен же))))).

    Огромное спасибо компании ФИШБЕЙТ за прикормку.
    Компании Вормфарм за червя.
    Степе за палатку СНЕГИРЬ 3, мы не замерзли))))))))
    А так же судьям, организаторам и спортсменам.
    Поздравляю победителей!!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18948619_1213637028744956_1390022336_o.jpg 
Просмотров:	156 
Размер:	530.2 Кб 
ID:	129664 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18986343_1214710211970971_772480884_o.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	330.6 Кб 
ID:	129665 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	18987767_1214711651970827_488505735_o.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	460.9 Кб 
ID:	129666 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CameraZOOM-20170604160704915.jpg 
Просмотров:	190 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	129667 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CameraZOOM-20170604160725937.jpg 
Просмотров:	165 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	129668

  32. #312
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    ОТЧЕТ НАПАРНИКА О РЫБАЛКЕ В ЧЕРТЕ ГОРОДА...

    Добрый вечер, друзья!
    После трудовых соревнований на Волге, хотелось в спокойной обстановке подловить рыбки. Ранним замечательным утром в середине недели, перед работой, решил уделить несколько часов своему любимому занятию. Встав пораньше, я пришел на свое старое место на р. Сухона, в шаговой доступности от дома. Вода, с моего прошлого визита, упала на метр. После нескольких минут промера все встало на свои места. Дистанция осталось практически та же. Я нашел три основные точки ловли на дистанциях 32, 25 и 15 метров.

    Замешался на самой любимой для меня прикормке на р. Сухона - Fishbait Silver фидер лещ-плотва и добавил новою сухую арому «Белая рыба». Поскольку времени было мало, то закорм был недолгий и я сразу приступил к ловле. В течение часа на 2 дальних дистанциях я поймал несколько плотвичек и клев на этом стал затихать. Пришлось активно добавлять живую составляющую и тут началось... За 20 минут я вытащил около 10 подлещиков и клёв вновь начал стихать. Но времени на раскачку точки уже не оставалось, да и начавшийся дождик заставил меня собираться домой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	byoBzHfVc1M.jpg 
Просмотров:	498 
Размер:	337.2 Кб 
ID:	129711Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dVBetAFEQAY.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	162.3 Кб 
ID:	129712Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JzA5QQLSgVY.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	147.8 Кб 
ID:	129713

  33. #313
    Member
    Регистрация
    21.08.2011
    Сообщений
    70
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 16 (16)

    Отчет с1 этапа ЛФЛ

    Отчет с1 этапа ЛФЛ, д. Новосельцево. Перед соревнованиями я ездил на тренировку. Состав прикормки «Премиум спорт лещ черный», «Лещ-(супер) премиум спорт» и «Премиум спорт фидер» рыба положительно реагировала на этот состав.Приехав на канал им.Москвы в деревню Новосельцево. Замешал прикормку «Фишбейт» на «Арома Х лещ» состав был как на тренеровки. Прикормку мне предоставила компания «Фишбейт». Я замешал прикормку на «Арома Х лещ . После регистрацию на жеребьевке мне достался сектор 61. Вход в сектор. Устанавливаю платформу промеряюсь нахожу две точки: 26м и 35 м . Со старта закармливаю точку 35 м, пять кормушек с мотылем, опарышем. Перехожу на точку 26 м, начинаю в темпе перезабросы. Половив 1 час на точке, поймал 1 ерша перехожу на дальнюю точку.Так и ловил весь тур на 35 метрах. Клевали нано ерши в перемешку с густерой.За час до финиша происходит хорошая поклевка рыбы. После пятиминутной борьбы поводок диаметром 0,07м.рвется и на точке перестают даже ерши. Финиш. Вес улова 1520 гр. Итог 4,5 место в зоне и 12,5 в общем зачете.
    Спасибо компании «Фиш Бейт» и «Фоли Авто» за прикормку и живые насадки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170520_05_46_07_Pro.jpg 
Просмотров:	163 
Размер:	571.9 Кб 
ID:	129714

  34. #314
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Снова Кубена и снова в компании с Ильясом. Ранний выезд позволил закончить рыбалку до обеда. Корм замешивали дома, добавив на берегу крупно-фракционной базы от Fishbait. Рабочие дистанции на подлещика в районе 40 и 45 метров, на плотву в районе 25 метров после травяной бровки. Доминирующая насадка на подлеща из одного червя, на плотву один опарыш и один мотыль. Дипы: чеснок, анис, черный перец. Добавление в кормушку живого резаного компонента в виде червя и опарыша не давало точке остывать. Познакомился с миссис «злая бровка», которая забрала у меня очень внушительную часть потенциального улова. Чтобы ее «обойти», приходилось использовать пластиковые «вегасы» с крыльями, но вот засада была в том, что на металлические пули поклевки были быстрее и качественнее и преимущественнее было конечно ловить на них, но не без труда конечно. Думаю что сказывается точность приземления кормушки – мазать сегодня было категорически нельзя. Результат рыбалки на фото. Несколько рыбок взяли на копчение, оставшаяся часть была отправлена в родную стихию.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	503 
Размер:	639.9 Кб 
ID:	129781Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	566.6 Кб 
ID:	129786Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	476 
Размер:	453.8 Кб 
ID:	129783Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	621.7 Кб 
ID:	129780Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	520.9 Кб 
ID:	129787Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	577.0 Кб 
ID:	129784Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	497 
Размер:	563.0 Кб 
ID:	129779Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	559.7 Кб 
ID:	129785Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	283 
Размер:	482.8 Кб 
ID:	129782

  35. #315
    Member Аватар для Roman Fisher
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Вологда
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Запоздалые краткие мысли вслух о прошедшем кубке Ярославской области…

    Первые соревнования🏁🏆💪 для нашей команды в этом году выпали на Ярославскую землю, а именно на д. Орлово и р. Волга. Рвались с нетерпением на это состязание и даже выбрались на одну тренировку за неделю до проведения турнира. Несмотря на «зимнюю погоду» в первые дни лета, с большим удовольствием стартанули на кубок ночью в субботу 3-его числа, загрузив до отказа мой Lifan😨

    Установку команды детально описывать не буду, поскольку она не особо отличалась от остальных. Вкратце, это отсутствие или минимальное количество ароматики; добавление живого компонента в большом количестве🐛, а именно резаного опарыша; ловля, относительно на небольших дистанциях в районе 25-35.

    По ловле также не буду многословен: она не пошла, по ходу было перебровано все, что знали и имели, но этого оказалось мало. Мы с Ильясом набираем по 17 баллов в каждом туре, Санек во втором также 17, а вот в первом вырвал четверку, вытащив в безрыбной зоне леща🐠 под килограмм. Да, многие писали, что это рулетка в плане жеребьевки Жеребьевка решала, но далеко не все. Прежде всего решал опыт и умение находить ключик в трудных условиях ловли. Достаточно взглянуть турнирную таблицу и посмотреть первые три места, как в командном, так и личном зачете: все призеры из златоглавой еще раз продемонстрировали свой профессионализм. Низкий им поклон за это👑 Лично нам не хватило именно тонкого понимания водоема, тех мелочей и нюансов, которые нужно нарабатывать. Как итог, наша команда 18 из 20. Как выразился Артур Арутюнов, будем нарабатывать «жопо-часы» и все получится, так что духом не унываем и снова на рыбалки и тренировки👓

    Погода для соревнований выдалась по-настоящему спортивной: сквозной ветер с изредка накрывающим дождиком, но все спортсмены выстояли и все боролись до конца💦💨💪

    От лица команды и себя лично поблагодарю судей и организаторов данного турнира. Несмотря на сложные погодные условия и уровень воды, соревнования прошли на высоком уровне. Низкий поклон всем спортсменам за борьбу, рад был половить в кругу профессионалов своего дела. Спасибо магазину «Рыболовные снасти» за качественного опарыша, Алексееву Николаю за отменного мотыля и команде Fishbait за предоставленные корма. Ну а мы, обязательно приедем еще на Ярославскую землю в этом году и думаю не один раз👍😁😉
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	370.0 Кб 
ID:	129805Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	319.5 Кб 
ID:	129809Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	509 
Размер:	571.6 Кб 
ID:	129806Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	210.0 Кб 
ID:	129810Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	277 
Размер:	598.8 Кб 
ID:	129807Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	223.7 Кб 
ID:	129811Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	519 
Размер:	603.1 Кб 
ID:	129808

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка Lorpio
    от ТАРАС в разделе Прикормки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2017, 12:12
  2. Прикормка РыболовЪ
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Прикормки
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 25.06.2009, 19:18
  3. Прикормка в развес
    от Olbard в разделе Прикормки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.10.2006, 23:55
  4. Прикормка Mosella
    от BRAT2 в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 14.07.2006, 14:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •