Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Рыбхоз в Чернятино (Клинский рыбхоз)

  1. #1
    Orl
    Guest

    Cool

    Был сегодня (вчера) опять в Чернятино. 16"-19". Берёт хуже, и на этот раз больше со дна. Зато подрос (может такое быть за 2 недели? ) Улов: 17шт потянули на 12кг.
    Из них 2шт на 1кг и 1.1кг. Четырёх лешился на месте из-за прорыва пакета, и как всегда ушёл именно самый крупный ~1.3кг (в общий зачёт они есьно не вошли). На этот раз ловил на кукурузу с чесноком, но похоже эффект от извращения достигнут небыл т.к. сосед рядом выловил 11кг500гр без всяких добавок.
    Вобщем 1кг веса особей достигнут, но средний вес пока (уже 700гр. Ждёмс...такими темпами и правда к сентябрю средним будет 1кг, а самые прожорливые потянут и на 2

  2. #2
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    По ряду причин, были в субботу в Клинском рыбхозе, в Чернятино. 6 часов - 700 руб. Народу - много... Рыбы тоже! НО не так-то просто её там поймать, несмотря на это... Мне за первые два часа удалось изловить всего 2-х карпиков! После чего я решился на радикальный шаг - поставил поводок 0,1 Смарт СЛР - впервые в жизни на карпятнике! Вот тогда я наконец стал ловить, правда каждую рыбку пришлось вываживать от 3 до 8 минут!!! Снасти у меня были такие: два фидера: 0,2 - 0,16 - № 14 и 0,16 - 0,14 - № 14. После двух часов "пустой" рыбалки, поствил на второй фидер 0,1! Насадка - кукуруза с тутти-фрутти + опарыш.
    В итоге поймал 16 карпиков (500-1.100 гр), общим весом чуть больше 12 кг.

    При этом Леня ловил метрах в ст от меня, на обычную кукурузу, поводок 0,14 и таскал карпов "на ура"! В итоге, он надергал аж 19 кг! А мне на 0,14 попались только три штуки за всю рыбалку! Парадокс...
    С уважением,

    Константин.

  3. #3
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)

    Talking К предыдущему...

    Забыл добавить: мы с Лёней обловили наверное всех остальных рыбаков, вместе взятых, в пределах прямой видимости! Это было настоящее торжество спортивной рыбалки!!!
    С уважением,

    Константин.

  4. #4
    Dr.Off
    Guest
    хотел поехать на Волгу но судьба привела в Воздвиженское - все тот же Клинский рыбхоз - за 2ве 3х часовых путевки по 300р каждый - напарник рыбачил ~12 часов - я 10 часов - отлучался (после чего взяли (пришлось) по второй путевке) ... наводка в плане пейзажа была более чем верной - огромный пруд (скорее озеро) с неявно выраженной дамбой (лично меня они удручают) с кустами и деревьями - даже соседей почти не видно и... - чисто - приятное исключение от всех жабовников что видел раньше. Места сводбодные были - судя по физиономиям и поведению народа - ажиотажного клева не наблюдается. Сказать что совсем не клевало нельзя - напарник 3 карпа и карась и 3-4 схода, у меня 4 карпика (один под 2кг + один >1кг + два ~800г ) и карась 200г - всего >5кг - двух упустил на ровном месте - пока щелкал куда выводить ( было не оч удобно) - чуть дал слабинку - надеясь на карповые крючки (а зря!!) - а второй увел в сторону и задел леску напарника - последовала мощная подсечка - и проблем не стало переодически донимал карась мерзким подергиванием... подсекая самого большого карпа рука схватила пустоту - пришлось в броске ловить палку ловил аж на 4 палки (сколько было катушек - подумывал даж инерционные еще поставить - были еще две дубины резервные - да техника утрачена давно , насадка (проще наверное сказать на что не ловил ) - 4 палки позволили широко эксперементировать с насадкой - тесто с ванилью, перловка, опарыш и их комбинации не пошли - клевало на кукурузу или пшеницу с червем - точнее один на перловку+пшеницу+червя- правда потом выснилось что перловка - слабое звено что-то похожее на клев было с 16 до 17... Подъехала пара быстро надергав 4-5 карпов за этот час без всякой прикормки и прочих изысков!!! - половину причем упустив еще столько же!!! - подсачник которым орудовала дама был далеко не карповый да и техника вывыживания у ее кавалера не отличалась изяществом) - одна из палок была у них без последних 3х-4х колен - во истину дубье - но на нее в основном у них и ловилось!!! - я за этот час поймал 2х и одного упустил... не вынеся такого разнузданного поведения соседей - спросил на что ловят ... ловили они на кукурузу и распареный комбикорм но на него всего 1шт - в чем секрет - осталось мне так и неведомо... может кидать надо было поближе... хотя карпики резвились в метрах 40 от берега - куда и кидал... да еще был и 3й сход - отъезжая ослабил фрикционы - даже через чур дал указания напарнику... тут поклевка - подсечка и весьма элегантный парик ... 100м новой 0.22 fluo пополнили список расходов... оставшиеся два куска по ~30-40м в актив не запишешь

  5. #5
    Dr.Off
    Guest
    2 Kboss - в прошлом году в Чернятино ловилось не хуже и тоже без прикормки - лучший результат >20кг за 3часа...
    Причем что чуть изящнее снасти сразу давали ощутимый результат по сравнению с соседями - ловившие на спиннинги как фидерами пропускали очень много поклевок. Да вопрос - в мае-июне мне попалось там около 5 карпов с ленточными червями - как сейчас ситуация?

  6. #6
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Dr.Off
    2 Kboss - в прошлом году в Чернятино ловилось не хуже и тоже без прикормки - лучший результат >20кг за 3часа...
    Причем что чуть изящнее снасти сразу давали ощутимый результат по сравнению с соседями - ловившие на спиннинги как фидерами пропускали очень много поклевок. Да вопрос - в мае-июне мне попалось там около 5 карпов с ленточными червями - как сейчас ситуация?
    Привет, земляк!

    Для начала - про 20 кг за три часа я не верю, извини. Без обид, ок!? Это только если багрить в кишащей стае или руками в тазике ловить!
    Мне там никогда грязная рыба не попадалась! Все-таки это элитный рыбхоз еще с советских времен. Там порядка и чистоты всегда было в достатке. Отсюда и рыба хорошая. Единственное разочарование - достаточно малый размер рыбы. В прошлые годы к середине августа рыба там достигала 1-1,5 кг в среднем, а сейчас средний размер грамм 800, даже поменьше. У Лёни правда побольше получилось, но тоже не то...

    Когда в Дурыкино вместе наведаемся?!
    С уважением,

    Константин.

  7. #7
    Dr.Off
    Guest
    2 KBOSS - я никогда не вру по крайней мере стараюсь - но не всегда говорю всей правды - тогда я поехал с одним чайником на него даже путевку не брали - сказали что он мой водитель - короче я насаживал и закидывал - а он вынимал рыбу согласно моим указаниям когда я не успевал ( средний вес ~700-900г - ловил на донки с маятниковыми сигн. без кормушек, монолеска .25, поводки мягкая плетенка .24)... первую сигарету я смог закурить только через 2 часа... ну для точности - ясен файл пол-часика прихватили... руки ныли на след день... рыбу поделили ~попалам - безмен на 10кг зашкалил... да вот удовольствие от такого конвейера оч сомнительно - хотя массовка ревела от счастья
    ха - вспомнил!!! реально было еще больше - поручено было чайнику вынуть садок - и тут я с ужасом вижу что он делает это рывком - итог не мене 6-7 рыбок обрели свободу - один зацепился пилой и кое-как прикрыл амбразуру
    за 6 рыбалок - язык не поворачивается - сеансов в прошлом году в Чернятино я поймал >100кг (оч грубо) - минимальй улов 9кг...

    по поводу Дурыкина - ходят слухи что они туда новой рыбы подвезли и крупной:? я был там 2 и 3 недели назад - полный облом - про предпоследнюю писал - про последнюю: рыбачали там 3е пацанов - на 2х первых понтонах где трава - и один случайно "удачно" бросил - вдоль берега - так ими был найден метод ловли белого амура - они поймали на троих 3х - все около 3х кг на кукурузу - правда я видел только одного - и 2.5 в нем было - не меньше... тоже не бог весть за 8часов - но на фоне общего унитаза... удручает меня там рыбалка - понтоны, коровник, и прочее - я раз сдуру рыбачил на той стороне - сказали за 500р - оказалось это доплата за ВИП-место - понтон с крышей, мангал, стол и стулья - так вот тихое утро и коровник вроде на др стороне и лесок рядом - да эхо с Е95 как будто рыбачишь с обочины - единственное преимущество - на такси можно на рыбалку ездить и залить бесклевье

  8. #8
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)

    26.08.2002

    26.08.2002 Рыбхоз в Чернятино так славно я давно не пролетал.
    приехал к 8-ми часоам. Силный туман. По рекомендации KBOSS поехал на дамбу.
    Ловил дальником- метрах в 40-50 от берега. долго не мог померять глубину- а потом понял. Глубина в месте ловли состовляла всего (!) 50 см. Жабовня она и есть жабовня . Ну чтож. пришлось ловить в такой глубине.
    Ловля не заладилась. слишком мелко- докармливать сложно- рыба сразу пугается да еще и резина на рогатках видимо уже старая- посли докармливания 2 из 3 рогаток выкинул.
    Клев не активный.- в сумме за оставшиеся 4 часа ловли поймал 3 карпика- грам по 600-700 и еще штук 5 сходов 2 поклевки на мотыля и остальное кукуруза с опарышем.( отдельно на кукурузу и отдельно на опарыша поклевыок не было.
    Ррыбалкой недоволен но не готов сказать поеду ли туда еще раз.
    чем порадовало- большой пруд и народ( а его было немало) практически не чувствуется.
    видимо всеже не совсем то я место выбрал для дальника.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #9
    Junior Member Аватар для masta
    Регистрация
    01.02.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Завтра собираемся в Дятлово,три дня назад ездили туда знакомые отловились очень хорошо. На двоих около 18 кг в основном 1,2кг на хвост. Ловили на местный комбикорм и кукурузу (на комбикорм покруче .кукуруза зеленый великан ,на бондюель поклевок на много меньше.Основная рыба взята у берега на мах ,на фидер поклевок мало. Карп стоит у тростника.Хотим остаться там с ночевкой но есть проблема.Палатки ставить не разрешают а арендовать домик больно накладно выходит.Вроде как гдето рядом есть бесплатный пруд попробуем на ночь зависнуть там (если найдем).Если кто знает место с нормальным подъездом сообщите буду признателен.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    26.04.2004
    Сообщений
    10
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от masta
    Завтра собираемся в Дятлово,три дня назад ездили туда знакомые отловились очень хорошо. На двоих около 18 кг в основном 1,2кг на хвост.
    хм, есть сомнения по поводу 1,2 кг на хвост
    такого размера рыба там достигает к осени
    в мае же средний размер карпа там 300-500гр
    если конечно речь о самом большом пруде, который спускают каждую осень

    правда, рядом есть т.н.гостевой пруд, там карп крупнее, т.к.многолетний
    но клюет на редкость хреново

  11. #11
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А masta в дятлово съездил и отловился отлично, думаю отчетец и без меня накатает только лично видел фотки и видео (надеюсь выложит не зажмет)кстати и организационные вапросы на месте решились очень положительно. А что касается 1.2 кг так ловили они на двух прудах и по фоткам на первом карп тянет на 1 а на втором под полторашку.
    С уважением, Андрей

  12. #12
    hata
    Guest
    9-го мая ловил на гостевом.Итог 7шт.за 12 часов.Грустно.Завтра еду опять.
    Последний раз редактировалось hata; 14.05.2005 в 19:19.

  13. #13
    VoTeR
    Guest
    Вот в субботу собираюсьехать в Дятлово... На что лучше ловится карп в гостевом пруде?

  14. #14
    Member Аватар для Andres
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от masta
    Завтра собираемся в Дятлово,три дня назад ездили туда знакомые отловились очень хорошо. На двоих около 18 кг в основном 1,2кг на хвост. Ловили на местный комбикорм и кукурузу (на комбикорм покруче .кукуруза зеленый великан ,на бондюель поклевок на много меньше.Основная рыба взята у берега на мах ,на фидер поклевок мало. Карп стоит у тростника.Хотим остаться там с ночевкой но есть проблема.Палатки ставить не разрешают а арендовать домик больно накладно выходит.Вроде как гдето рядом есть бесплатный пруд попробуем на ночь зависнуть там (если найдем).Если кто знает место с нормальным подъездом сообщите буду признателен.
    Инфу подтверждаю,кстати фруктовые бойлы карп тоже не игнорирует.
    С уважением, Андрей

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Чернятино

    Вчера. День свободный, праздник, собрались и махнули втроем в Чернятино. Для штекеров место не самое удачное, но ничего, расположились нормально. Приехали поздно, в 14.00. Народу мало, у отъезжающих поинтересовались уловом. Сказали плохо, на 2-их 11 штук. Ну да ладно, главное отдых. Так как сборы были быстрыми, из прикормки был 1 Миненко карп, 1 Сенсас Фидер клуб и немного пшенки + кукуруза. У друзей пшено + местный комбикорм. Разложились, закормились и пошло-поехало. С 15 до 19 неспеша поймал 20 штук. Общий вес 12 кг. Карпик не крупный, 500-800 грамм. Есть экземпряры и под кг. Вытаскивать на штекер их очень приятственно. Такие они бойкие, резвые. Ребята поймали побольше: 25 штук на 17,300 и 29 штук на 20 кг (ловил на дальник!). Насадка опарыш+кукуруза, опарыш, кукуруза. Брало на все.
    Вообщем, рыбалкой остались довольны. Как оказалось, клев вечером был лучше, чем с утра, ветер стал стихать, народу было мало, спокойно. Да и на штекер там ловить можно. Да ещё и до дому добрались довольно быстро.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Axel
    А какие цены ???
    1300 руб - 6 часов. 2000 руб - 12 часов и, кажется, 800 руб - 3 часа.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    127
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера, 05/07/08 решили с товарищем посетить Клинский рыбхоз и половить карпиков. Куда ехать решилось само собой, т.к. вычитали на их сайте, что "5 июля 2008 г. на участке Яуза (Чернятино) открывается рыбалка на нагульном пруду № 3! Площадь пруда 103 га. Средняя навеска карпа от 0,5 кг. Плотность посадки 1500 шт./га. Приглашаем на рыбалку!" Ну раз приглашают - едем!
    Приехали к 6 утра. Были уже восьмыми! Подождали, купили путевки на 6 часов и в 7 уже раскладывались. Прикормка оставалась с прошлой рыбалки - ВДЕ Биг Фиш+Фидер, добавил кукурузы, горсть опарыша и вперед. Ловил на штекер 11м, основная 0.18, поводок 0.14, крючек 16, поплавок 0.4 грамма. Глубина метра 1.5, может чуть польше. Воды в этом году поболее.
    Закормил, пару опарышей на крючек и .... Короче через минут так 15-20 первая поклевка. Уверенно так и нагло поплавок утоп. Подсечка и ничего нечуя вытаскиваю карпа грамм так на 50-70!!!! Шок! Повторный завод оснастки и опять. Теперь правда покрупнее, грамм так на 100!!! Шок второй раз. Ну дальше карпик пошел покрупнее, грамм от 300 и максимум до 500, но толстые. Что в длину, что в ширину одинаковые. Ещё бы, кормят их там 5 раз в день!! Сопротивляются бойко. Поклевки осторожные. И приподнимало чуть-чуть, и притапливает, и поведет в сторону. Ловили и на опарыша и на кукурузу. А больше с собой ничего и не было. Вообщем, за 4 часа с небольшим я поймал 8 кг, товарищ 12 кг. (Любит его рыба! Мне ни разу его обловить не удалось!) У него карпики покрупнее попадались. Погода была отличная, ветра не было, солнышко, короче кайф. Только комары, гады, там как слоны. Чуть не сожрали. Причем и солнце им было не помеха. Только перед самым отъездом дождь стал накрапывать, но мы уже собирались и нам было уже все-равно.
    Когда уезжали, поинтересовался где же карпы от 0.5 кг? Ответили, что в этом году как-то плохо растут, и даже перешли на 5-ти разовое кормление, выпускали 70 граммовых, они забились в камыши и расти не хотят. Вообщем, раньше августа делать там нечего, пусть раскармливают.
    Мелочь отпустили, несколько штук выпустили в один из водоемов Зеленограда, остальное забрали на поесть и родственникам с друзьями. Короче, душу отвели!

  18. #18
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    23 сентября 2008г

    В Чернятино.

    Начало ловли в 14 часов (6 часовая) ,окончил в 18:10.

    Ловил на 2 фидера. Насадка червь (почти все поклёвки) ,комбик (очень кисло). Прикорм кило "Дрим Фиш уник" и 1 кг "Миненко лещ" + 100 гр мелкого мотыля.

    По рыбалке - ещё бы чуток и карпик бы выйграл ,но всё-таки перевес в мою сторону свершился. 8 мелкокарпов довёл до финиша и 7 разбрелись по прибрежной,очень густо растущей траве. Выбрал неудачное место - небольшой прогальчик и справа-слева высокий тростник. Лёгкой снастью управлять идущим в траву рыпом не получалось у меня и в результате после ухода 4го карпика поставил поводки 0.3 и крючки 00 .После поклёвки и подсечки работал удилищем с катушкой как лебёдкой не боясь оторвать оснастку.

    Размер рыбы ,что у меня оказались в улове колеблется от 700гр до 1100гр,а ожидались рыбки покрупнее... Сезон лова в Яузе заканчивается 15 октября.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбхоз Сенеж
    от VAN в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 23.04.2016, 21:34
  2. Новоселки (Клинский рыбхоз)
    от papan в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.12.2006, 15:22
  3. Владимировка (Клинский рыбхоз)
    от Гидрограф в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 07:15
  4. Рыбхоз в Заворово
    от Andr в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 17:43
  5. клинский рыбхоз
    от Прохожий в разделе Отчеты
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •