5.05.2007.
Вот наконец-то и я выбрался на рыбалку!
Уж сколько лет хотелось посетить это озеро - и наконец мечта сбылась! Задачу себе поставили познакомиться с озером, поэтому решили подорожить, тем более, что лицензия, на ловлю с лодки в мае, стоит всего 1 лат.
Глубины и перепады глубины впечатляют, в двух местах подходил к тростнику - так в 2х метрах, от него, глубина 4-5 метра. Или идём по озеру, глубина стабильна - 8,5 метра, и вдруг, почти отвесный подъём на 2 метра! Впечатляет! Ну и много ещё разных интересных перепадов насмотрелись - эхолот там явно не помеха.
Пообщавшись с двумя рыбаками, которые там часто бывают, сделал вывод, что народ , восновном ловит или возле тростника или на отмелях, да и на воде видно было кто где ловит. Мы же рыбу нашли на глубинах 9-13метров! Стояла, восновном у дна, на джиг размениваться не хотелось, думал на следующий день поджиговать, у меня же самые глубинные воблеры идут до 7ми метров и ни каких заглубителей пока нет. Но всё же двух щук нам удалось уговорить подняться за воблером - соблазнительным оказался Таилдансер, который, у меня идёт на 4-4,5 метрах! Рыбки потянули на 1,4 и 2 кг.
Ещё посмотрел как народ плющит подлещика с лодок на подобия зимних снастей, толком рассмотреть не удалось, не хотел близко подходить - мешать, но видно было, что леску достают руками, да и подлещик вроде неплохой, чтож - возмём на заметку!
А остаться на следующий день не удалось - к вечеру, у меня, понялась температура, потому как поехал простуженый на рыбалку и было решено ехать домой, дабы не рисковать.