Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 140 из 248

Тема: Какой фидер купить ? до 100 уе

  1. #106
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    АндрейБ,а какой у неё вес? Тоже вот к ней пристреливаюсь,но в руках подержать не было возможности. и как насчёт строя-приятно жёсткий или дубино-сосисочный параболик?
    С уважением,
    Саня
    Вес не знаю, но не тяжелая. При покупке в руку комфортно легла. Не помню указан он на бланке или нет. Вечером гляну.
    Строй по вашей классификации приятно жёсткий.

  2. #107
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    55
    Сообщений
    163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вес к сожалению не указан. Могу только сказать, что при ловле каких-либо проблем связанных с этим параметром удилища не испытывал.

  3. #108
    Senior Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    121
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 9 (9)

    А у меня вообще интересная модель.

    Не похожая ни на что. Называется это чудо "Apache" с профилем индейца :-) 3,6 м. Уголь. 2 вершинки стекло, 1 уголь. Кольца правильные. Что удивительно - тест прописан 5 - 15 грамм. Что это значит - никто не знает :-)) Кидает до 40 грамм без всякого вреда для себя. Тяжелее не пробовал. Легкая и приятная. При этом стоит 50 уев. :-)
    Кто сие чудо делает - одному Богу известно. Но палка довольно гармоничная и работает.
    Я могу сделать вывод один - нормальная палка без переплаты за брэнд.
    Польские Микады того же ценового диапазона грубее однозначно!

  4. #109
    Прохожий
    Guest
    Видел Apache у двух крепких на вид мужиков на Садоводе, мужики палку хвалили - говорили делается на одном заводе с известными палками, типа левачек на отличном оборудовании.. верить или нет не знаю, кто нибудь пробовал такую палку в деле?
    Я собираюсь купить себе первый фидер и не знаю что выбрать (ценовой диапазон 50-70 убитых американских енотов), пока остановился на Микадо Маджик 666...
    Может кто что посоветует?

    Спасибо.
    Александр.

  5. #110
    Nick-Nick(home)
    Guest

    какой фидер купить?дол 100 у.е.

    Микадо Мэйджик 666(ИМХО) вряд ли является хорошим выбором, 777-серия получше. Но я бы посоветовал изыскать ещё 15-20 у.е. и прикупить ,что-нибудь по-качественней.За 90 у.е. можно смотреть и у Shimano (Catana),и у Mikado,и у Jakson. Лучше чутка сэкономить на катушке( у фидера требования к катушке не так критичны как у спининга)но прикупить палку покачественней.
    Удачи в Вашем начинании

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Прохожий
    (ценовой диапазон 50-70 убитых американских енотов)
    Может кто что посоветует?
    Дайва Вулкан - 75$

  7. #112
    Nick-Nick(home)
    Guest

    Какой фидер купить?

    Дайву Вулкан длительное время обсасывали на сайте у "Бороды" . Два верхних колена.Одно с нормальной вершинкой,другое заканчивается тюльпаном с резьбой под вершинку "свинг-тип",отличается от обычных вершинок наличием гибкой вставки между резьбой и первым колечком.У нас продавалось подобное удилище от Корморана.Вся хохма в том , что этих "свинг-типов" я в свободной продаже не видел.

  8. #113
    непостоянный но Member Аватар для SKORPIOS
    Регистрация
    31.07.2001
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    Взял таки PROXIMA CTY. Ух! Классная уда. В руке лежит, заброс делает, на течении ловит. Поехал с ней на след день на Оку. Все ходят по берегу, ни у кого ничего.. а у меня 4 подлещика на 400 г. Уловистая )). Кстати к микаде хлысты подходят от нее и на оборот.

  9. #114
    Guro
    Guest
    В Экстрим все таки тоже стоит съездить, достаточно большой выбор фидеров разных фирм, точно какие не помню т.к. не интересовался, советую еще прошвырнуться на Огородный - у Браунинга тоже есть хорошие палки.
    С Уважением.

  10. #115
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    ...ценовой диапазон ...

    Pilot
    При наличии среди друзей рыбаков-фидеристов посоветуйся с ними по фирме-модели и,при твердом обещании помощи в освоении фидера,покупай в пределах 100-150 уе.(выбор велик).
    Если освоение фидера будет проходить самостоятельно то посмотри в пределах 50-60 уе. Ежели поломаешь то не так жалко,а войдёшь во вкус - купишь получше а этот оставишь в резерв.Не забудь-покупка всего остального:катушка,кормушки и тд это ещё 40-50 уе.

  11. #116
    Guro
    Guest
    [QUOTE]Не забудь-покупка всего остального:катушка,кормушки и тд это ещё 40-50 уе.[QUOTE/]

    Ну не скажи, одна катушка влезет в этот предел, а если уж серьёзно заниматься, то там ведь еще шнур надо бует покупать, который стоит не одну копейку, повер гамы всякие и т.д.
    С Уважением.

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Guro

    Согласен ,к фидеру за 150 уе брать каушку за 10 - глупо. Но я привёл "бюджетный" вариант,когда освоение фидера будет проходить без помощи друзей-наставников,исходя из печатных материалов и собственных представлений о фидере.

  13. #118
    Guro
    Guest
    Сам учился фидерить на достаточно дорогих снастях, ничего не поламал (пособием был этот сайт ), правда фидер все таки был сломан дома , в ходе ремонтных работ (квартиры).

    И все же я бы посоветовал покупать палки сразу среднего класса (80 - 130 у.е.), т.к. купил какой нить за 50 баков, научился, надо че - нить посурьезнее, опять покупать надо.
    Лучше немножко на катушке сэкономить, все таки не матч, и не спиннинг, требования не такие уж и большие.
    С Уважением.

  14. #119
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Guro
    Сам учился фидерить на достаточно дорогих снастях, ничего не поламал (пособием был этот сайт ), правда фидер все таки был сломан дома , в ходе ремонтных работ (квартиры).
    ОФФ
    Да уж - бывает... У меня последнее применение штекеру было снятие улетевшего пакета с печной трубы собственной дачи . Правда обошлось как ни странно без поломок...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  15. #120
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Учусь с начала лета фидерить на пару Mikado Technium feeder 360 (medium- 40-60гр, +3 вершинки, были куплены в подвальчике на таганке по 1200 рублей штука). Поломок не было, разве что с одного катуху снять не могу уже как 2 месяца (закрутил не по-детски) - кстати может присоветуете что по этому поводу ? Были и перехлёсты (правда на моно) - вершинки не ломались, хотя ставлю всегда самую чувствительную (кормушки весом 15-30грамм+прикорм), потребности в более жёстких не испытывал - только поклёвки хуже видно.
    Ещё одно из нареканий - большая длина первого колена - 185 сантиметров - не влазит ни в один из стандартных тубусов/чехлов (ну разве что карповый 12' прикупить )

    Пригляделся к Shimano Techium DF medium (цена в РсН - ~5600р), собираюсь прикупить к будущему сезону. Единственное, не понимаю, зачем на фидер ставить такие здоровые катушки как Shimano Stradic 3000. Мне кажется что и 2500 многовато У меня сейчас стоят дешёвые Banax Raiders W20 (~650р) - по размеру в 2 раза меньше - вполне хватает.
    Последний раз редактировалось Hoha; 20.08.2003 в 19:38.

  16. #121
    Guro
    Guest
    2Hoha
    *Поломок не было, разве что с одного катуху снять не могу уже как 2 месяца (закрутил не по-детски) - кстати может присоветуете что по этому поводу ? *
    Попробуй подержать над паром.
    С Уважением.

  17. #122
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Hoha
    Поломок не было, разве что с одного катуху снять не могу уже как 2 месяца (закрутил не по-детски) - кстати может присоветуете что по этому поводу ?
    Попробуйте WD-40 (или просто керосин) с мааленькой добавкой масла. Буквально каплей. Немного внести в заклинившее соединение, подождать несколько часов, еще внести, еще подождать... Потом попытаться открутить.

    ЗЫ
    Только не в коем разе это не применять если колена самой удочки заклинило, а не катушкодержатель!
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #123
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Hoha
    Единственное, не понимаю, зачем на фидер ставить такие здоровые катушки как Shimano Stradic 3000. Мне кажется что и 2500 многовато
    А ставятся они для повышения дальности заброса. Нередки требования к киданию метров на 80, и тут 4000 самый идеальный вариант. Естественно на 40-граммовую лайтовую палку 4000 я не поставлю. Но и меньше 3000 тоже ни под каким соусом. А вот на хевик 80-граммовый я собираюсь менять тику 3000 размера на страдик 4000-ного... При этом с учетом тяжести хеви-палок проблем с балансом всей снасти не возникает.

    На лайте у меня в данное время стоит ABU 2500-ая примерно, так вот жду не дождусь сменить ее на что-то поболее... Во первых медленная подмотка. Во вторых сама хлипковата (я этим лайтом бывает и 50-60 метаю). В третьих кидать 3000ком стану метров на 15-20 дальше. А те-же забросы будет выполнять проще и приятнее.

    Автор оригинала Guro
    Мне кажется важную роль имеет не размеры, а оборотистость, при достаточно хорошем клеве заброс каждые 3 - 4 минуты, ох ты замучаешся с маленькой катушкой с оборотом 5,2:1 подматывать каждый раз кормушку.
    С этим полностью согласен, но с поправочкой - это более важно в основном в условиях соревнований и/или поклевок мелочи (которую тягаешь не зная, что она там есть), или пустых перезабросов. Если не ставить цель "обловить соседа" - то с этой точки зрения пойдет и другое.

    ЗЫ
    Про карповый чехол - я кстати себе такой раздобыл (ABU), так туда входит четыре фидера, штекер с двумя китами, пара махов, все подставки (штук 10-15) и палка для подсака. Полностью доволен. И длина у него с запасом - под 2 метра
    Последний раз редактировалось SM; 20.08.2003 в 22:53.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  19. #124
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Автор оригинала SM
    А ставятся они для повышения дальности заброса.
    Это однозначно. А ещё большие катушки покрепче и понадёжнее будут. Я тоже поначалу излишне маленькими увлекался. Сейчас их только на ултралайт ставлю.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  20. #125
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ну для дальности заброса это конечно. Я просто в основном на фидеры ловил на бетонке в Барвихе - дальности вполне хватало, учитывая характерную структуру дна (2 русла - бугор посередине - соответственно закидывать за бугор - только снасти рвать)

  21. #126
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера попался на глаза телескопический спинниг и сразу возник вопрос: почему телескопические фидеры так все усердно "пинают"? Удобная вещь, если вдуматься, да и не будет предложения, если нет спроса. Хотелось бы узнать мнение ...
    Размер в сложенном состоянии тоже играет немаловажную роль. Лично для меня 1,50-1,60 уже создает трудности при транспортировке ...

    ___________
    С уважением
    Pilot

    з.ы. В выходные ловил на одолженный фидер и пока так и не решил, что покупать ...

  22. #127
    Прохожий
    Guest
    фидер-телескоп в глаза не видел, но IMHO:

    1. Кольца у него расположены не самым оптимальным(для фидера) образом будут;
    2. Общепризнанный факт, что штекерная система прочнее телескопической, а это значит что либо при одинаковом тесте телескоп будет больше/толще/тяжелее, либо сломается он быстрее.

    Хотя, наверное фидер light-класса либо пикер можно и телескоп взять, только выгоды большой в этом нет - транспортные размеры у него и так будут маленькие

  23. #128
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор Прохожий

    ... Общепризнанный факт, что штекерная система прочнее телескопической, а это значит что либо при одинаковом тесте телескоп будет больше/толще/тяжелее, либо сломается он быстрее ...
    Пока мне ничего такого офигенного по размерам не попадалось, чтобы бояться поломать удилище ...
    А фидерные телескопы мне попадались только пока на сайте Balzer'а ...

    ___________
    С уважением
    Pilot
    Последний раз редактировалось Pilot; 27.08.2003 в 16:05.

  24. #129
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Pilot

    Пока мне ничего такого офигенного по размерам не попадалось, чтобы бояться поломать удилище ...
    Нет, тут речь идёт о поломке при забросе. Ведь фидер кидает приличный груз. А для пикера телескопический вариант вполне допустим, если главное - удобство.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  25. #130
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    фидер-телескоп в глаза не видел, но IMHO:.....
    Сорри за "прохожесть"

    Кстати смотрел на Shimano Technium DF - У него штекерные соединения сделаны "гладко" - то есть конец внутреннего колена обточен под меньший диаметр. Интересно, насколько это влияет на прочность? Выглядит во всяком случае хлипчее чем обычное соединение.

  26. #131
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    фидер-телескоп

    Лично для меня 1,50-1,60 уже создает трудности при транспортировке ...
    Что за фидер,который в сложенном виде имеет 1,60м.
    Относительно "телескопов":начинал лет 5-6 назад с пикера "Микадо"2,40м,телескоп. Для прудов и тихих речек,и рыбы до 1 кг.вполне приемлемо.Потом решил "укрупниться" и купил "Дракон"-телескоп 3,0м.После 5-6 рыбалок окончательно убедился - стекляшка-телескоп 3,0м. - полный отстой,тяжёлый,полный параболик,толстый . Начал искать углёвый телескоп,нашёл(по-моему Бальзер 3,30 или 3,60),и призадумался:при одинаковой цене(ок. 80 уе.) штекерный фидер ,по ощущениям,гораздо лучше.И вот ужЕ 4-ый сезон пользую свой Джексон,не супер конечно,но мне хватает...пока
    З.Ы.Транспортная длинна(в тубусе) 1,35м.
    З.З.Ы.Фидер-телескоп необходим только в автономном походе дней на 5 и больше.ИМХО.
    З.З.З.Ы.На выставке договорился,что мне продадут Браунинг Синтек Хэви за 1300р. Поделитесь мнениями-стОит брать или нет (модель прошлого года).

  27. #132
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Что за фидер,который в сложенном виде имеет 1,60м
    "Одолженный" фидер был от "Серебряного Ручья" (по крайней мере, чехол был фирменный). 3,60 - 3+3. В сложенном состоянии 1,55. Больше ничего не запомнилось - человек был проездом на несколько дней и уже уехал к себе на Урал.

    ___________
    С уважением
    Pilot

  28. #133
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Сам я пользую Джексон Гениус 3,60м. тубус под него 1,35

  29. #134
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Fishparad
    ... в основном буду ловить на речке шириной метров 25.
    Как универсальную снасть для водохр. и речки 25м. советую поискать фидер с пролонгой (удлинительной вставкой),скажем длинной 3.3-3.9м (3.9 со вставкой,3.3 ессно без)с тестом не более 90-100гр. и минимум тремя вершинками.Подобные фидеры есть у "Микадо"

  30. #135
    Member Аватар для Бандикут
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: А что кто скажет про.....

    Автор оригинала V(W)asiliy
    ...SHIMANO HYPERLOOP EXTRA HEAVY FEEDER ?

    сейчас в Экстрим ездил, упал глаз на эту палку. Вроде ничё так свиду, не раскладывал правда, всё равно денег нет
    2 вершинки, 3 и 4 унции... Кастинг вейт до 150гр, на бланке написано.
    Стоит 2200р

    К сожалению не нашёл в Экстриме Проксиму трабуковскую, хотелось сравнить...

    Василий.
    Тоже заинтересовало это удилище. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать?

  31. #136
    непостоянный но Member Аватар для SKORPIOS
    Регистрация
    31.07.2001
    Адрес
    Россия Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    проксима

    Палке уже 2 года, ловит, только шум стоит. Очень я ей доволен
    Успехов, Семен

  32. #137
    Member Аватар для Бандикут
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    блин, не до конца прочитал то, что цитировал ....
    Интересует Shimano Hyperloop

  33. #138
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Re: фидер-телескоп

    Автор оригинала Nick-Nick
    З.З.З.Ы.На выставке договорился,что мне продадут Браунинг Синтек Хэви за 1300р. Поделитесь мнениями-стОит брать или нет (модель прошлого года).
    Хеви - это который XL (360) или XXL (390-420)? Брать стоит хоть один, хоть другой. XXL аж у троих моих знакомых, XL - только у одного. Очень приятные палочки (высокобюджетными фидерами не ловил, сравнить не могу )

    Прохожему:
    Транспортные размеры моего пикера бальцер дьяболо 3,00 - 1,55м

    Бандикуту:
    Посмотри шимано катана, Там же, где смотрел хиперлуп (в мире рыбака, то бишь). Или бестмастер - немного дороже. Незнаю чем, но хипер мне не понравилась. Скорее всего весом. Вдруг и тебе катана больше приглянется У неё [катаны] и ассортимент поболе.
    Trahit sua quemque voluptas

  34. #139
    Member Аватар для Бандикут
    Регистрация
    12.04.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    38
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: фидер-телескоп

    Автор оригинала Worm


    Бандикуту:
    Посмотри шимано катана, Там же, где смотрел хиперлуп (в мире рыбака, то бишь). Или бестмастер - немного дороже. Незнаю чем, но хипер мне не понравилась. Скорее всего весом. Вдруг и тебе катана больше приглянется У неё [катаны] и ассортимент поболе.
    Worm, спасибо!
    А еще я Jaxon смотрел, orion, кажется (мож тоже угадаешь, где? ). Тест у нее вроде 100, но что-то она мне хлипкой какой-то показалась. Хотя продавец уверял, что все ее берут "для Дона" ...

  35. #140
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,672
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)

    Re: Re: Re: фидер-телескоп

    Автор оригинала Бандикут
    Worm, спасибо!
    А еще я Jaxon смотрел, orion, кажется (мож тоже угадаешь, где? ). Тест у нее вроде 100, но что-то она мне хлипкой какой-то показалась. Хотя продавец уверял, что все ее берут "для Дона" ...
    Jaxon, наверно, на Ленина? Или нет?
    Для Дона я бы тебе посоветовал (исключительно ИМХО) шимано катана или бестмастер 450-480, тест до 200г. Конечно, в некоторых местах можно ловить и с тестом до 100 гр и с вершинкой 3 унции, но это если ездить исключительно в несколько мест. По-моему всегда приятнее иметь запас. А то вот в некоторых местах, если удавалось зафиксировать кормуху на дне, то в моём коттусе вершинкой служила верхняя половина фидера
    Но это ИМХО.
    Trahit sua quemque voluptas

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой фидер купить ?
    от Щукарь в разделе Cнасти
    Ответов: 1356
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 09:11
  2. Болоньез до 100 у.е.
    от Илюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 15:53
  3. какой купить экстрактор???
    от kindel в разделе Снаряжение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •