Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 248

Тема: Какой фидер купить ? до 100 уе

  1. #1
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Фидеры( пикеры)???Какие?

    В связи с интересом к ловле фидером( пикером), хочу задать кучу глупых вопросов
    пОчитав материалы конфы и сайта, у меня возникло много вопросов
    1) У нас городе-герое Щелково очень распространена ловля на кончик...лоят приблизительно так: течение достаточно большое поплавок можно использовать не менее 8 гр.....На телескоп вешается грузило в 15 гр два поводка- заброс...и далее как на пикер, но без прикормки... Наглядевшись на извращения у меня запала идея- рыбы на течении много, она достаточно неплохо берет...если умно использоать прикормку, то крутиться она будет и будет хорошо брать
    Вопрос
    Какое удилище надо использовать??? Достаточно ли будет пикера ( 10-60 тест)
    Вопрос
    Видел в Апике ихний пикер с тестом 10-60( спросил продавца о различиях между лайтоым фидером и пикером- не получил ответа)
    Ситуация следующая- Алекс говорил, что фидер дешевле 80 баков- не фидер а атцтой..Из-за финансовых озможностей на данный момент могу купить только ацтойный фидер( пикер) для учебы...Посоветуйте стоит ли??? брать апике пикер? или нет???
    GORE

  2. #2
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Фидеры( пикеры)???Какие?

    Автор оригинала gore
    Алекс говорил, что фидер дешевле 80 баков- не фидер а атцтой..Из-за финансовых озможностей на данный момент могу купить только ацтойный фидер( пикер) для учебы
    Кто-кто говорил?

    Алекс с отличным фидером Дайва Вулкан за $70.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Пикеры, как правило, дешевле фидеров, тк покороче, поменьше тестом, да и требования к ним другие. Фидер тоже вам не штекер, 300-400уе - это уже супер, а где вы видели хороший штекер за такие деньги . Поэтому за 80 уе можно купить очень приличный пикер, да и фидер за такую сумму будет не самым плохим. Кстати, я уже третий год ловлю ДАМовским пикером (дарил сыну ) за 20уе и вполне им доволен. Для начинающих самое то. У друга ЕВРОСТАРовский мультипикер, так за почти те же деньги там ещё пробковая ручка и кольца а-ля СИК.

  4. #4
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Re: Re: Фидеры( пикеры)???Какие?

    Автор оригинала AlexS


    Кто-кто говорил?

    Алекс с отличным фидером Дайва Вулкан за $70.
    Ну по поводу 80 баков это я утрирую, но Дайвовский Вулкан тоже мощная вещь.....
    Кстати, какие там тесты на твой взгляд ( по вершинкам, а то они ни хрена не пишут
    GORE

  5. #5
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Официальный тест у него, кажется, 5-55 гр. Два стеклянных кончика(белый и зелёный) и один углёвый(красный). Я явно превышал расчётные значения. Белым бросал унцию, зелёным полторы. Особых опасений у меня это не вызвало.

  6. #6
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Официальный тест у него, кажется, 5-55 гр. Два стеклянных кончика(белый и зелёный) и один углёвый(красный).
    посмотрел я на сайте мир рыболова ифну..Так там обозначен тест 16-84 ( роде так), млин, кому же верить..На сайте Дайвы куча модификации, а по цене ни одна не проходит??
    Че делать...Ладно из экономии придется взять левак( типа Апики, микадо или Силстар)
    GORE

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    59
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 Gore:
    "Успешно" сломав в начале этого сезона свой Балзер, я занялся подбором замены. Составил целый справочный список по фидерам отвечающим моим теперь уже обоснованным (учитывая опыт прошлого года) требованиям. Приведу их, быть может что-то позаимствуешь. Длина не более 3,6м (за кивком более длинной палки глаза устают смотреть); длина в сложенном состояние не должна привышать 1,5м (иначе возникают проблемы при транспортировке); желательно наличие встроенного в рукоятку пенала (меня совершенно не усраивал отдельный чехол для кивков, не удобно); тест до 80гр (данный фидер относится к среднему классу и позволяет ловить как в стоячей воде, так и на течении применяя при этом как кормушку, так и обычное грузило); стоимость до 100 $. Из целого списка я выбрал две палки: это Вулкан от Дайва и более дешёвый, но отвечающий полностью моим требованиям Exxon от Трабуко. На нём то я и остановился, хотя по изделиям прекрасно видел что Дайва по качеству изготовления явно в лидерах. Осознание того что скоро я окажусь на Дону (где течение ого-го) пересилило, и с любезного согласия продавцов одного из московских магазинов, позволивших мне из трёх фидеров собрать один, но отличного, теперь уже, качества я купил Трабуку. За прошедшее лето ни одного нарекания, масса адреналина и удовольствия от вываживания. Сразу понял разницу между фидером класса Хеви (мой бывший Балзер) и медиумом. Обошёлся мне этот Exxon в 2200 деревянных.
    С уважением, Олег.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore

    Ладно из экономии придется взять левак( типа Апики, микадо или Силстар)
    А может, все-таки не стоит брать левак? Если время позволяет, то думается осенью можно будет найти что нибудь со скидками. Та же Траббука традиционно делает скидки к концу года до 35 процентов, да и Дайвовский Вулкан, если мне память не изменяет, прошлой осенью можно было купить дешевле 70 долларов....

  9. #9
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)
    2 Gore

    Второй сезон юзаю фидер австрийской фирмы Byron - Medium Feeder Designed & Developed by Joe Young, длина 3,60. Пока дико доволен - что только он не перенес: и забросы кормушки с закрытой дужкой катушки, и пару падений на камушки (после поклевки). Пока без последствий. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Цена у нас около 90 уе. В России вроде бы представителем является ТД Соколовых. Может у вас и дешевле получится. Качество сборки вполне европейское. Конструкция "угольная", в том числе вершинки. Тест - ХЗ, но кормушки до 45-граммов+прикормка мечет без проблем.

  10. #10
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Второй сезон юзаю фидер австрийской фирмы Byron - Medium Feeder Designed & Developed by Joe Young, длина 3,60. Пока дико доволен - что только он не перенес: и забросы кормушки с закрытой дужкой катушки, и пару падений на камушки (после поклевки
    Спасибо ОЛД ( я дейстительно слышал о байроне много хорошего), но немного дороговато для меня( возьмем в следующем году)
    Та же Траббука традиционно делает скидки к концу года до 35 процентов, да и Дайвовский Вулкан, если мне память не изменяет, прошлой осенью можно было купить дешевле 70 долларов....
    Как я понимаю речь идет о ПАРАДОКСЕ??? прав?
    По праде гооря если это они- у мя не вызывает доверия эта фишка, Летом когда искал матч в Парадоксе на одном были скидки 15% на матчи...Придя магазин я угорел...Это было типа: вот наэти , эти Эти Эти матчи скидка есть а на эти нет( Почему? едь на сайте написали - скидки на матчи?? Не знаю только на эти)
    Спасибо за советы..как я понял придется доверится серьезным фирмам а не каким-то левым
    GORE

  11. #11
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    В субботу на окружной подержал руках Дайву Вулкан...понял-этот фидер для меня...будет куплен к следующему сезону...
    А пока потренируюсь на леваке
    Спасибо за помошь всем

    С уважением,
    GORE

  12. #12
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала gore
    В субботу на окружной подержал руках Дайу улкан...понял-этот фидер для меня...будет куплен к следующему сезону...
    ,
    Постарайся поискать Дайву (если будет возможность) в ноябре-январе. Если повезет, в межсезонье можно будет купить процентов на 20-25 дешевле.

  13. #13
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    ТО Сергей
    А где посмотреть..где их могут продавать со скидкой
    мы к сожалению жием в России и скидок на рыболовные товары у нас почти не бывает...по ходу надо будет выбираться зарубеж..там то можно будет купить..
    Если у тя есть напримете магазины, котрые устраивают распродажи то напиши..а то платить фул прайс в межсезонье( жаба душит
    С уважением,
    GORE

  14. #14
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 gore

    Да как таковых скидок кроме как в Сезоне уд. охоты я и не видел. Просто в межсезонье часто дела у продавцов снастей идут не так хорошо, как летом, и они готовы торговаться. При скидке в 20 процентов у многих еще остается приличная прибыль. Поэтому стоит поговорить в магазинах, но не с продавцами, а лучше с менеджером. В т.ч. и в мире рыболова.

  15. #15
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Мужики, а почему вы считаете, что Микадо - левак, с которым не стоит иметь дело? Я вот вполне успешно ловлю на Микадо "мэджик фидер" 3,3м (тест кажется до 80г). Ловил леща, карася, карпа, кроме того- щук и окуней, используя в качестве спина (на джиг в основном). Два сезона уже "живет" палка, и нареканий никаких. Такой фидер - настоящее "универсальное оружие" - хорошо работает и по прямому назначению, и как спин, и как матчевка. И стоит не дорого (сколько сейчас - не знаю).
    Недавно прикупил Коттус "Магнум фидер" - тоже 3,3м. Уже обновил - самый крупный трофей карп на 2 кг. Стоит палка всего 1200 деревянных! И я ей пока доволен.
    Так что Дайва - это конечно круто, но стоит она как ДВА "Коттуса" как минимум. А в два ли раза она лучше, чем Коттус или Микадо? (особенно - не для супер-спеца а для обыкновенного любителя)
    С уважением, Сергей
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  16. #16
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    купленный фидер!!!

    Сегодня на выставке был закуплен дайвовский фидер!!!
    Как всегда ( из-за зеленой жабы) затрачено минимум средств...К сожалению из-за неподготовленности сначала был куплен фидер а потом заинтересовал вопрос о его ТТХ...Никто из продавцо не смог на него ответить..Поэтому прошу помощи!!!
    Информация о фидере следующая:
    Sensor Z-L116QTC leght-11'6" OZS- 8.1 multi quiver ; recomended lines 3lb-1lb
    Так скока же в граммах он метает??? Три хлыстика...
    Подскажите а то ить придется все измерять опытным путем, , а ентого очень бы не хотелось
    GORE

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: купленный фидер!!!

    Автор оригинала gore
    Сегодня на выставке был закуплен дайвовский фидер!!!
    Как всегда ( из-за зеленой жабы) затрачено минимум средств...К сожалению из-за неподготовленности сначала был куплен фидер а потом заинтересовал вопрос о его ТТХ...Никто из продавцо не смог на него ответить..Поэтому прошу помощи!!!
    Информация о фидере следующая:
    Sensor Z-L116QTC leght-11'6" OZS- 8.1 multi quiver ; recomended lines 3lb-1lb
    Так скока же в граммах он метает??? Три хлыстика...
    Подскажите а то ить придется все измерять опытным путем, , а ентого очень бы не хотелось
    Длина его 11 футов 6 дюймов, 1 фут= 30,48 см, 1 дюйм = 2,54 см.
    Тестовые нагрузки от 3 до 1 унции (только почему в обратную сторону ) 1 унция =28,3 гр. Так что считай
    Сикока стоит, завтра то же собираюсь туда, То же хочу хэви фидор взять с катухой...
    Последний раз редактировалось AlexS; 03.10.2002 в 20:13.

  18. #18
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)

    Re: Re: купленный фидер!!!

    Автор оригинала Палыч


    Длина его 11 фунтов 6 дюймов, 1 фунт= 30,48 см, 1 дюйм = 2,54 см.
    Тестовые нагрузки от 3 до 1 унции (только почему в обратную сторону ) 1 унция =28,3 гр. Так что считай
    Сикока стоит, завтра то же собираюсь туда, То же хочу хэви фидор взять с катухой...
    спасиб, Палыч , а тоб пропал млин..Стоит энта фигня 1560 рэ..Как я понял ребята еще не до конца разобрались с прайсами и поэтому может быть и такая цена...Я хотел брать Вулкан Х, но на него не было прайса и поэтому они все вулканы поставили по 2200 рЭ( вот уроды)...Это было в фирменном магазине дайва ну они стоят где и обычно...хеви фидеров там не видел...тока лайты(?) и медиумы
    Так что вот так..По поводу катух- вообщем выбор есть!!
    Спасиба..за ответ
    GORE
    з.ы. унции написаны наоборот потому что на дайвовском сайте именно так и было
    Последний раз редактировалось gore; 03.10.2002 в 16:51.
    GORE

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: купленный фидер!!!

    Автор оригинала gore

    Это было в фирменном магазине дайва ну они стоят где и обычно...хеви фидеров там не видел...тока лайты(?) и медиумы
    Спасиба..за ответ
    GORE
    з.ы. унции написаны наоборот потому что на дайвовском сайте именно так и было
    Да не за что...
    Нифига себе медиум на 85 гр. А что же у них хэви и супер хэви

  20. #20
    Member
    Регистрация
    01.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: купленный фидер!!!

    Автор оригинала gore
    recomended lines 3lb-1lb
    Так скока же в граммах он метает???
    Англичане традиционно указывают тест фидеров не по весу кормушек, а по разрывной нагрузке лески - основной и/или поводка. В данном случае фидер оптимально использовать с лесками разрывной нагрузкой 3 (для основной) и 1 (для поводка) ФУНТА. Один фунт - примерно 454 грамма. Какой диаметр у лески с разрывной в 3 фунта, зависит от лески. Наверное, в среднем 0.14. В унциях (28 грамм) указан вес самого удилища, т.е примерно 230 грамм. Длина - 11 с половиной футов, т.е. примерно 345 см. Фидер по классу ближе к легкому (средние у Дайвы обычно идут для лески в 5 lb, а пикеры - 2.5-3lb, но они покороче). Сколько он будет кидать, покажет практика.

  21. #21
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    966
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 20 (20)

    Smile

    Сергей писал:
    фидеров не по весу кормушек, а по разрывной нагрузке лески - основной и/или поводка. В данном случае фидер оптимально использовать с лесками разрывной нагрузкой 3 (для основной) и 1 (для поводка) ФУНТА.
    Во-во! Палыч, ты что переработался? По-аглицки унция - oz, а фунт именно lb. Хорошо Сергей заметил, а то я тоже щас читал-читал последние мессажи, и чувствую, что что-то явно не то, а что именно - тоже сразу не въехал Товарищи, будьте бдительны!

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    171
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Звиняйте мужики, действительно лажанулся
    У меня то фидер америкосовский, а пикер немчуровый У них то все как у порядочных. Вот англицкие штучки Хорошо , что в конфу зашел, а то бы сегодня затарился бы на выставке еще одним лайтом...

    ЗЫ: Мля, и сломал бы его первой же кормушкой на 60 гр.
    Последний раз редактировалось 2палыч; 04.10.2002 в 10:46.

  23. #23
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Был на выставке... Не удержался - купил... Год на него смотрел.
    Trabucco proxima powerstrike. Екстра хеви, четыре вершинки 1.5, 2, 2.5 и 3 oz. Длина либо 3.9 либо 4.2 метра - регулируется вставкой между первым и вторым коленом.
    Завтра пробывать буду. Первую рыбку вылавливать.
    И обмывать
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  24. #24
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Возвращаясь к вопросу о фидере Дайва Сенсор...Проверил я в воскресенье его, к сожалению вопрос о верхнем тесте остался открытым, т.к. сначала я зарядил его 20 гр. кормушкой....мне показалось, что она тяжеловата...постаил 15 гр. тоже самое..и только на 10 гр. я смог нормально забарасывать...
    Вообщем, жду с нетерпением общения с фидеристами на практике, чтобы удостоверится в правильности моих суждений
    УСИЛЕННО ЧИТАЮ МАТЕРИАЛЫ...готовлюсь теоритически
    GORE

  25. #25
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    gore писал:
    зарядил его 20 гр. кормушкой....мне показалось, что она тяжеловата...постаил 15 гр. тоже самое..и только на 10 гр. я смог нормально забарасывать...
    Когда я первый раз фидер взял, тоже было похожее ощущение, когда при тяжёлой кормушке мягкая вершинка почти в линию с леской вытягивается. На самом деле это нормально, при забросе работает в основном само удилище. Если сама палка не перегружена, на вершинку можно не обращать внимания. Единственный момент -- если кормушка тяжёлая, а вершинка оч мягкая, несколько сокращается дальность заброса.
    Александр

  26. #26
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Да, на этот раз трабукка меня с весом/тестом не обманула... Действительно extra heavy Кормушка 30 грамм набитая еще граммами так 40-50 прикормки летит за середину канала легким тычком. Доволен палкой абсолютно. Можно даже сказать так - "вот это дубина!".
    Вот только и 3.90 и 4.20 все-таки длинновато... Как то надоедает постоянно башку вверх задирать, чтоб кончик наблюдать....
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #27
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    4.20 может, чуть длинновато, но 3,90 самое то. Хотя для течения 4.20 даже лучше, тк поставив фидер вертикально можно убрать из воды больше лески и уменьшить снос. Ещё надо учитывать, что большая длина даёт более дальний заброс. Сам пользуюсь хеви 4,50 и ничего, хотя медиумом 3,60-кой махать существенно легче
    Последний раз редактировалось Mic; 08.10.2002 в 12:16.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  28. #28
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Mic
    4.20 может, чуть длинновато, но 3,90 самое то.
    В следующий раз буду попробовать . Совершенно забыл, что укоротить его с 4.2 до 3.9 можно без разбора оснастки. Удлинитель - он без колец...
    А все равно - долго смотреть верх - шея устает Мож кто что придумал на эту тему ? Кроме удочки параллельно берегу? Тама течение - не пройдет.
    Просто привык к своему 3.30 - морду задирать не надо, и ничего не устает. Не говоря уж о пикерчеке 2.40...

    ЗЫ
    Теперь я полностью и на все случаи ловли укомплектованный фидераст
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  29. #29
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Thumbs up

    Не знаю, как это подойдёт для вертикального расположения фидера, но для горизонтального я сделал полосатую табличку: на кусок белого пластика чёрным водостойким маркером нанёс вертикальные полосы, снизу крепление со стандартной резьбой под стойку. На фоне этой таблички видно отлично малейшую поклёвку, даже в сумерках. Рекомендую.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  30. #30
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)

    Лично Egor'у

    12:19 АМ - это начало ночи оно было уже, и довольно давно.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #31
    Guest

    Question

    Подскажите. Хочу к лету прикупить фидер. В магазине увидел две палки фирмы Браунинг в районе 3 000 руб. Продавец ни какой информации по палкам не дал. На самих палках ни чего не написано кроме 12ft. ................

    Извените, но пока писал понял что получается вопрос из разряда таких вопросов как : "Видел красивую машину, не подскажите хорошая она и стоит ли покупать?".

    Но может быть кто-нибуть пользовался палками фирмы Браунинг и есть какие-нибудь впечатления по их применению.

    С уважением СашаЕ.

    ЗЫ. В комплекте два хлыстика: красный и зеленый.

  32. #32
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Саш, точно хорошо смотрел? Палки такой цены должны быть с маркировкой. Да и маловато два кончика для $100.

  33. #33
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Автор оригинала Прохожий
    Подскажите. Хочу к лету прикупить фидер. В магазине увидел две палки фирмы Браунинг в районе 3 000 руб.

    ЗЫ. В комплекте два хлыстика: красный и зеленый.
    Я Браунингом не пользовался, но в руках держал. Честно говоря не очень понравилось, (по мне трабукка с дайвой и приятнее и дешевле) - но это конечно дело сугубо личное. По моим представлением палка, стоящая в районе 100 уе должна иметь хотя-бы три, а то и четыре сменные вершинки.
    Мощность фидера как правило можно определить по надписям на вершинках. 1 oz ~ 28 грамм. Но это очень примерно. Бывает так, что прилагаемый комплект вершинок мягко говоря не очень соответствует самой палке.
    Судя по длине, это скорее всего медиум (до 60 грамм) длиной 3.6 метра. Для начала такой размер и тест, как я считаю, самый подходящий. Но его все-таки лучше уточнить.

    PS
    При покупке палки ИМХО самое главное - не отзывы о ней (конечно, если это не сплошная ругань), а то, как она ляжет в руку именно тебе самому.

    Кстати вот полезная ссылка - ПЕРЕВОД ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ .
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  34. #34
    Guest
    Спасибо за ответы.

    "(по мне трабукка с дайвой и приятнее и дешевле)"

    А ориентировочно (плюс минус 100 руб) это сколько.

    С уважением СашаЕ

  35. #35
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Медиум 3.3 метра с двумя вершинками 1 oz и 2 oz (trabucco prodigy) я брал за то ли за 1600, то ли за 1800 руб, а extra heavy с четырьмя вершинками (1.5 - 3 оz с шагом 0.5) и удлинительным коленом (3.9 / 4.2 метра)- за 2800 руб (trabucco power strike).
    Еще есть в районе 2000 руб очень неплохой медиум 3.6 метра. А про дайву я честно говоря не помню - я ее на мах год назад махнул и теперь у меня его нету.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой фидер купить ?
    от Щукарь в разделе Cнасти
    Ответов: 1356
    Последнее сообщение: 22.12.2022, 09:11
  2. Болоньез до 100 у.е.
    от Илюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 15.02.2007, 15:53
  3. какой купить экстрактор???
    от kindel в разделе Снаряжение
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.08.2006, 19:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •