Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 453

Тема: Сабанеев...

  1. #71
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    963
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Прикормочные киты ожидаем в декабре (одинаковые ко всем моделям).
    будут? интересует в первую очередь для карпового штыка.
    Плакала берёза, плакала осина,
    только конопля ржала как скотина...

  2. #72
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Thrash
    будут? интересует в первую очередь для карпового штыка.
    Присоединяюсь к вопросу. Может надо оплатить? А то разберут ни дай бог все.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Zedych
    не ошибусь если скажу что у многих будут проблемы с "занести 100р" в рабочее время..

    возможны ли еще варианты чтоб наверняка попасть число счастливчиков?

    возможно ли будет предварительно заказать комплект (сам штекер, несколько разных китов) но заранее, и разумеется с доплатой за предзаказ?
    Нет, никакой доплаты за предварительный заказ не берётся (а то ещё "конкурс-аукцион доплат" возникнет ).
    Эти 100р. и задуманы фактически для упорядочивания предв. заказов (сами по себе они будут возвращены). Пока (на сегодня) первой партии и самих штекеров, и любых комплектов китов хватает на всех, кто уже как-то определённо у нас "записался"-обозначился, но тенденцию дальнейших заказов на весну нам надо как-то тоже представлять.

    Деньги можно передать и на выставке, но чем раньше, тем выше именно Ваши шансы на удочки и киты из первой партии. (Если оч. трудно подъехать ...? Не знаю, созвонитесь с офисом, м.б. обычной почтой - купюры можно ли по закону в конверты вкладывать?)

    Ориентировочные цены пятых китов:
    Спорт - 4200
    Тенсор - 4800

    Партия прикормочных уже изготовлена, но отправлять их отдельно не имело смысла - придут к выст. с самими штекерами

    "Подбор" китов на заказ к разным моделям уже практически прекратили, но все ранее принятые заказы выполним.
    С марта "подбор" к другим штекерам будем делать из сабанеевских китов (в дополнение к стандартным сейчас заканчиваем разработку ещё одного их варианта: совсем "лёгких-звонких" - для особо эстетствующих товарищей; доводим также до ума и технологию изготовления колен-переходников - пятых и шестых).

  4. #74
    Senior Member Аватар для Agronom IV
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Москва, тушино
    Возраст
    40
    Сообщений
    144
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    "Подбор" китов на заказ к разным моделям уже практически прекратили, но все ранее принятые заказы выполним.
    А подбор/ремонт колен старым моделям штекеров???

  5. #75
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Цитата Сообщение от Ромео
    maver Competition 151
    Ром, после некоторых нюансов с доставкой и спекуляции на ценах по комплектующих в РЕАЛЬНЫХ случаях с мавером всё меньше и меньше хочется быть обладателем штекера данного производителя... к тому же где-то писали на сайте что 151 реальная дубина.
    С уважением, Алексей

  6. #76
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Прям как маленькие ... ОЕМ производство, предполагает корректировку и доводку в дизайне. или думаете можно как-то участвовать в разработке находясь за 6000 километров от завода? и будет ли такая разработка экономически оправдана? .... или почему тогда мы не увидели короткобазовые штекера, как было здесь ранее разрекламировано? … еще куча или …
    Рома, ты так замечательно знаешь процесс разработки и тестирования штекеров.
    Может раскажешь нам всем, как это идет у ведущих итальянских производителей, как у корейких... как это делал Середа.
    Всем, пубично
    с уважением,
    Радугин Юрий

  7. #77
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    Прям как маленькие ... ОЕМ производство, предполагает корректировку и доводку в дизайне. или думаете можно как-то участвовать в разработке находясь за 6000 километров от завода? и будет ли такая разработка экономически оправдана? .... или почему тогда мы не увидели короткобазовые штекера, как было здесь ранее разрекламировано? … еще куча или …
    Ты это здесь, в этом треде - зачем такое говоришь?

    Как маленькие, говоришь? Ну это, давай тогда - по-взрослому, подай пример.

    Если у тебя есть вопрос - спроси того кто может полно на него ответить. Например, ЕВ.

    Если тут, по-твоему, твориться что-то невообразимое, народ массово вводят в заблуждение, а у тебя важная инфа, которая поможет всем избежать обмана - изложи подробно: откуда что и почему, всем будет интересно и все тебе будут благодарны.

    Про ОЕМ пр-во конкретных штыков Сабанеевым - это ты достоверно знаешь или это ты догадываешься - какие там трудности что там получается и что не получается?

    У половины российских производителей всего: от компов до сварочного кабеля как-то получается управлять качеством китайских заводов. Не без вопросов, конечно, но в итоге - получается. И экономически это более чем оправдано. Именно поэтому экономика Китая - растет, а российские производители, испытавшие конкуренцию со стороны Китая - уже тихо подвывают, а местами и меняют профиль деятельности.

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от StarFish
    Ром, после некоторых нюансов с доставкой и спекуляции на ценах по комплектующих в РЕАЛЬНЫХ случаях с мавером всё меньше и меньше хочется быть обладателем штекера данного производителя...
    Уж не знаю что лучше нюансы с Мавером или быть вторым сортом в Сабанееве:
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS
    Прикормочных хватит всем (небол. коробку и самолётом ненакладно досылать), но до середины лета они будут продаваться только неспортсменам
    вот спортсменов послали, где гарантии что потом так же не пошлют всех
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Рома, ты так замечательно знаешь процесс разработки и тестирования штекеров.
    Может раскажешь нам всем, как это идет у ведущих итальянских производителей
    как у корейских ... как это делал Середа.
    Всем, пубично
    Конечно, берется образец и : мне тоже самое, только жестче, легче, прочнее и в два раза дешевле
    ЗЫ. Следующему российскому бренду придется "строить завод в Италии", не меньше ...
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  10. #80
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Конечно, берется образец и : мне тоже самое, только жестче, легче, прочнее и в два раза дешевле
    ЗЫ. Следующему российскому бренду придется "строить завод в Италии", не меньше ...
    интересно ты про всех ТАК написал?
    я там про три варианта спрашивал?
    Специально для тебе все три варианта выделил..
    Да еще можешь расказать как это джелается у дайвы и у гарболино.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    интересно ты про всех ТАК написал?
    я там про три варианта спрашивал?
    Специально для тебе все три варианта выделил..
    Да еще можешь расказать как это джелается у дайвы и у гарболино.
    Вообще то я про ОЕМ заводы китайско-корейские говорил
    А если серьезно, то из-за 50шт. ни кто замарачиваться со сменой технологического цикла не будет, надо выбирать из готовых образцов.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    если серьзно
    Ты это придумал? догадался?
    присутсвовал при выборе? свечку держал?
    Цитата Сообщение от RainBow
    Раскажи как происходит технологический цикл по производству колен для штекеров
    Думаю Всем, в том числе и ЕВ. будет интересно.
    В феврале выставка в Сутчжоу все желающие и интересующиеся, могут договорится посмотреть производство, технологический цикл, обговорить условия поставки, узнать цены и т.д. из "первых рук".
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  13. #83
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    В феврале выставка в Сутчжоу все желающие и интересующиеся, могут договорится посмотреть производство, технологический цикл, обговорить условия поставки, узнать цены и т.д. из "первых рук".
    Очень содержательный ответ. Спасибо, Рома.

    Если это единственно ценное, что ты можешь сообщить применительно к качеству сабанеевских штыков и их сравнении со штыками других производителей, то дальнейшие твои суждения в этом треде, например, мне читать будет уже просто несколько неприятно и неинтересно.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Повторяю вопрос раскажи о технологическом цикле, или просто поумничать хочешь и сразу в кусты?
    это отписка.
    не знаешь ответа- так и скажи.
    Почему я кому-то должен рассказывать тонкости бизнес процессов?
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Seal
    Очень содержательный ответ. Спасибо, Рома.

    Если это единственно ценное, что ты можешь сообщить применительно к качеству сабанеевских штыков и их сравнении со штыками других производителей, то дальнейшие твои суждения в этом треде, например, мне читать будет уже просто несколько неприятно и неинтересно.
    А какой ответ ты ожидаешь?

    Применительно о качестве штыков и сервиса Сабанеева можно будет рассуждать когда все это появится (я, кстати, положительно отношусь к факту появления штекеров Сабанеев, на рынке, глядишь и другие продавцы подтянутся по сервису) ... пока вроде обсуждаем написанное.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  16. #86
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    не поленился....
    Цитата Сообщение от Ромео
    Применительно о качестве штыков и сервиса Сабанеева можно будет рассуждать когда все это появится
    Цитата Сообщение от Ромео
    Уж не знаю что лучше нюансы с Мавером или быть вторым сортом в Сабанееве:
    Цитата Сообщение от Пьер
    Думаю, те кто в теме, уже догадались, где мотаются эти штыки - на заводе RBS, от которого в свое время отказался Colmic. Могу даже предположить, как эти модели назывались у Колмика: Yang и Trend.
    Цитата Сообщение от Пьер
    ничем не плохи и не хороши, по крайней мере им далеко до родных Итальянцев...кстати стоили они на 30% дешеле Спорта и Тенсора соответственно...
    Цитата Сообщение от Пьер
    В аналогичном ценовом диапазоне есть штекера и у Итальянских (проверенных) производителей.
    Рома, Саша устраивайте свои зарубы у себя на сайте- последнее офицальное предупреждение.

    з.ы интересно- Вы хоть прототип в руках держали?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  17. #87
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Ромео
    А какой ответ ты ожидаешь?
    Был высказан ряд суждений, в отношении которых (если отставить в сторону целесообразность и этичность их здесь появления) хотел бы уточнить - сответствуют ли они действительности.

    А именно:

    "В аналогичном ценовом диапазоне есть штекера и у Итальянских (проверенных) производителей." Это не ты, это Саша написал, может быть он и ответит.

    Надо понимать, что из этой фразы в этом треде следует, что на нашем рынке есть, оказывается, штекера итальянских производителей, который при близкой цене самого штыка и его комплектующих, обладают действительно близкими харатеристиками (диаметр комля, вес, баланс, жесткость и ее распределение по длине штыка, "бумажность", хрупкость и т.д.), а кроме того сопровождаются сервисом, аналогичным заявленному Сабанеевым (доступность комплектующих, свосместимость, возможность ремонта).

    Если это так, то очень интересно услышать названия этих моделей и получить подтверждения того, что они действительно конкурентноспособны. То бишь, хотелось бы узнать у кого, на каких условиях, когда, за какой срок можно приобрести и как обслуживать штык в части дополнений и ремонта.

    Вдвойне интересно услышать ответ на этот вопрос в контексте того, что штекера, как понимаю в МСК еще не пришли. И простые смертные пока могут лишь допрашивать ЕВ, а выводы смогут сделать по итогам летнего сезона 08.

    Но тебе и Саше видимо известно много больше, чем нам - отсюда, в частности, мой интерес.

    "Думаю, те кто в теме, уже догадались, где мотаются эти штыки - на заводе RBS, от которого в свое время отказался Colmic. Могу даже предположить, как эти модели назывались у Колмика: Yang и Trend." И снова цитирую Сашу

    Хотелось бы понять что именно хотел автор сказать этой фразой?
    Что штыки априори плохие? Тогда вопрос - почему? Что именно произошло в Колмиков с этим заводом?
    Чем был плох штык Тренд? Именно ты, Рома, полтора года назад называл его в качестве правильной смены моей сабнеевской сборке, которой я тогда ловил. Плохой штык был или что? Раскройте мысль, плз.

    "по крайней мере им далеко до родных Итальянцев, кстати стоили они на 30% дешеле Спорта и Тенсора соответственно..."

    Почему далеко? В чем далеко? В чем именно разница?
    Как можно сравниватиь цены штыков, которые когда-то выспускались и штыков, кторые еще не приехали? Может мы чего-то не знаем? Так объясните.

    "MAVER COMPETITION 151"

    Он чему аналог, с чем сравним? Стоимость и удобство владения этим штыком - кто оценивал? Как его можно сравнивать с еще неполученными штыками?

    "ОЕМ производство, предполагает корректировку и доводку в дизайне. или думаете можно как-то участвовать в разработке находясь за 6000 километров от завода?"

    В этом треде это звучит применительно к Сабанееву. Я так понимаю, что ты знаешь как у них обстоят дела что и как они разрабатывали/дорабатывали. Причме судя по твоему посту все обстоит совсем не так радужно как нам тут ЕВ рассказывает. Ну так просвяти нас - расскажи как оно на самом деле не вообще, а именно с сабанеевскими штыками происходит.

    "Конечно, берется образец и : мне тоже самое, только жестче, легче, прочнее и в два раза дешевле"

    Есть данные что именно так и делает Сабанеев? Можешь подписаться? Нет? Ну а тогда зачем поносить уважаемых людей?

    Ну то есть заявления инетерсные - хотелось бы разъяснений.

    Цитата Сообщение от Ромео
    пока вроде обсуждаем написанное.
    разумеется
    это никто и не ставит под сомнние
    придут штыки и все станет ясно

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Уфф, столько прочитал, столько сейчас нового узнал!
    [даже ужинать не пошёл - спешу хоть кратко-сумбурно ответить]

    (Сразу, пока не забыл: про ограничения для спортсменов по прикорм. китам. Думал, что из контекста ясно, что это - 100%-ная шутка. Хотя когда вижу, как зверски гнутся под весом чашек откровенно мягкие киты у двух третей спортсменов - не до шуток делается).

    [Уважаемые товарищи Бакановы, а чем вообще мотивируются столь традиционные в последний год ваши наезды в адрес моей скромной персоны? Я вовсе не в претензии - просто любопытно стало ]

    Про завод Rbs не знаю.
    В Корее мы работаем с двумя заводами. На первом изгот-ся львиная доля спиннингов и старые модели удочек (это тот самый завод N.S., у которого своя продукция идёт под торг. маркой Блэк Хол).
    Второй завод (где делаем штекеры) озвучивать не буду, но он ещё более продвинутый. (Его зозяин называл массу европейских брендов-партнёров, но не помню, чтобы среди них был Колмик )
    Как работают с изготовителями другие - не знаю, но мы в техзаданиях прописываем всё: начиная от материалов и кончая размерами дорн. Если что-то близкое по геометрии дорн у завода уже есть, то, конечно, заново огород не городим и оптимизируем только раскрои материала под конкр. колено (под Спорт и Тенсор по нашим чертежам сделаны новые комплекты дорн - совпадений с какими-то выше названными колмиковскими моделями не может быть даже теоретически, да и с другими - тоже).
    (Да, кстати, второй завод просил нас передать им ту нашу технол. карту, по которой первый изготавливает уж лет семь (!), наверное, наши спин. модели серий "два в одном").
    Когда-нибудь откроем музей из той горы "чёрных" образцов-полуфабрикатов, лишь малая доля которых пошла в итоге в серию.
    (И для уж совсем сомневающихся: ещё в начале 90-х мы здесь, в Москве, сами изготовили несколько сотен угольных бланков для спиннингов и нахлыстов. По периодически доходящим слухам
    на них ещё кто-то даже ловит. Ветераны должны помнить "Игоря" с Птички, который для них изготавливал ситаловые кольца. Всю эту почти невероятную историю в деталях и лицах может воспроизвести известный популяризатор рыб. ловли Алексей Чернушенко).

    Сравнивать конкретные модели штекеров с аналогами сложно, и результат будет весьма субъективен, но по моим щущениям Спорт ближе к 301-му Компетишину, а за Тенсор и говорить не буду - пусть каждый сам найдёт свой аналог.

  19. #89
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Спросим иначе
    Какой аналог этй палки нашли для себя непосредственно Вы?
    Можно в приват, дабы не было кривотолков, Е.В?
    Пока не готов ответить; сам с аналогом для Тенсора не определился.

    Ещё по поводу короткобазовых.
    По-прежнему считаю их более удобными. Но мы только заявляемся в этой, совершенно новой для нас нише. Поэтому поневоле приходится считаться и с уже сложившейся "модой". По идее следовало бы запускать и те, и эти модели, но мы пока всё сразу не потянем. А если все три модели сразу делать именно короткобазовыми - слишком рискованно (нет ещё у нас такого авторитета, чтобы столь радикальные "нововведения" самим проталкивать). Хотя мечта вернуться к 1600 остаётся.

  20. #90
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от siz
    А, вообще-то, вяло как-то обсуждение идет...
    Всего-то лишь пара попыток (только попыток!) перейти на личности
    Чуствуется: пятница, вялые все, к рыбалке готовятся
    да нет просто боятся....
    значит то что ранее было сделано - правильно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #91
    Member
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    да нет просто боятся....
    значит то что ранее было сделано - правильно
    Юр , т. к. я новый человек на МФ , объясни пожалуйста , что было сделано правильно ,дабы на будущее не подвергать себя какомубы то ни было страху . с уважением Казаков Игорь .

  22. #92
    Member Аватар для Джуманджи
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15 (15)

    Вопрос к Евгению Васильевичу

    Звонила в Сабанеев - спрашивала про резервирование штекера. Велели попросить совета у Вас. Какой из штекеров Сабанеева (или др.) Вы могли - бы посоветовать для начинающих женщин. Ловлю с 2002 года;теперь уже вроде не плохо,училась на сайте и Ваших фильмах, штекера никогда не было. В магазине сказали, что "Спорт" может быть очень хрупким для начинающего, но в моем случае интересует и вес, судя по махалке и болонке, для женского пола довольно существенный фактор.

  23. #93
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Джуманджи
    Вы могли - бы посоветовать для начинающих женщин. Ловлю с 2002 года
    Добро пожаловать в наш мир!!!


    з.ы я всетаки знал что женский спорт будет развит
    з.з.ы берегитесь насмешек .. и воспринимайте многих в шутку.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #94
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Джуманджи
    Звонила в Сабанеев - спрашивала про резервирование штекера. Велели попросить совета у Вас. Какой из штекеров Сабанеева (или др.) Вы могли - бы посоветовать для начинающих женщин. Ловлю с 2002 года;теперь уже вроде не плохо,училась на сайте и Ваших фильмах, штекера никогда не было. В магазине сказали, что "Спорт" может быть очень хрупким для начинающего, но в моем случае интересует и вес, судя по махалке и болонке, для женского пола довольно существенный фактор.
    Нисколько не эксперт . Но спорт не показался мне хрупким , когда раскладывал его в подвале. Карп конечно надежнее , но и весит поболе и помягче . Имхо со спорта можно спокойно начинать ловить и женщине , на 11 метрах точно ну , а там через пару-тройку рыбалок можно и на 13 переходить если условия требуют .
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  25. #95
    Seal
    Guest
    [въезжает в тред весь в белом, обдавая собравшихся тонким парфюмом, режущим глаза. спрыгивает с коня]

    Боже мой! Господь обратил свой взор на поплавок!!!

    Джуманджи, Вы - прекрасны!!!

    [падает пред красотой лицом вниц, шепчет с пола не подымая глаз]

    Карповый штык - объективно тяжол начиная с 9 м. То бишь, если в основном предполагается ловить плотву и подлеца по-взрослому: на 11 и 13 м, то хрупкой даме карповый штык не очень подойдет.

    В то же время, он дешев, а это значит - естьвозможность занедорого заглянуть в штекерную ловлю. Если понравится (а понравится обязательно), то этот штык останется отличным вариантом для ловли карпа.

  26. #96
    Member Аватар для Джуманджи
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Seal
    Карповый штык - объективно тяжол начиная с 9 м. То бишь, если в основном предполагается ловить плотву и подлеца по-взрослому: на 11 и 13 м, то хрупкой даме карповый штык не очень подойдет.

    В то же время, он дешев, а это значит - естьвозможность занедорого заглянуть в штекерную ловлю. Если понравится (а понравится обязательно), то этот штык останется отличным вариантом для ловли карпа.
    Встаньте, о великодушный рыцарь!
    Вариант оставить его для ловли карпа мне нравится. Но как долго я смогу катать его (обычная рыбалка с 5.00 до 21.00) и смогу ли я на следующий день двигаться?

  27. #97
    Member Аватар для Джуманджи
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от Eholov
    Но спорт не показался мне хрупким , когда раскладывал его в подвале. Карп конечно надежнее , но и весит поболе и помягче
    А как показалось, намного тяжелее, особенно если оба будут примерно по 13 м.?

  28. #98
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Джуманджи
    Но как долго я смогу катать его (обычная рыбалка с 5.00 до 21.00) и смогу ли я на следующий день двигаться?
    Скажу сразу.
    не думаю что на форуме есть люди ловящие по столько. даже летом

    обычная рыбалка 5-6-7 часов маскимум.
    Да и рыбы стоко никому не надо.
    после 16 чаксов со штекером- какой бы он ни был- руки будут отваливаться и на след. день двигаться получиться с трудом.

    по теме вопроса.

    Спорт или Тензор- надо в спокойной обстановке разложить оба,
    для сравнения положить рядом какой-нибуть дорогой маверовский. трабуковский или шимановский штекер и сравнить все ...
    Только так можно понять что лучше и какой стоит купить.
    Вот только модель Карп вам точно не нужна.

    По бронированию- уверен что хватит так что не заморачивайтесь)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #99
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    566
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 57 (57)
    Цитата Сообщение от Джуманджи
    А как показалось, намного тяжелее, особенно если оба будут примерно по 13 м.?
    По весу карп не сильно , но по строю и балансу будет казатся , что значительно.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  30. #100
    Member Аватар для Джуманджи
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Да и рыбы стоко никому не надо.
    Мне тоже не надо, вообще! Я ее не ем и б/ч отпускаю(Всю, что не видит муж, который сидит в машине или спит в кресле с удочкой.)). Просто я из серии маньяков.

  31. #101
    Member Аватар для Джуманджи
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 15 (15)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Спорт или Тензор- надо в спокойной обстановке разложить оба,
    для сравнения положить рядом какой-нибуть дорогой маверовский. трабуковский или шимановский штекер и сравнить все ...
    Где это можно сделать?

  32. #102
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Джуманджи
    Но как долго я смогу катать его
    Если на 9 м, то хоть весь день, если на 13 м, то активно - часок.
    При ловле карпа катать штык часто не приходится + активно пользуется подставка под штык. При ловле мелочи катать штык придется гораздо активнее.

  33. #103
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    обычная рыбалка 5-6-7 часов маскимум.
    ну это вы дали! по 9-10 часов летом - не вопрос

  34. #104
    Любитель Аватар для SIZ
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    268
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Скажу сразу.
    не думаю что на форуме есть люди ловящие по столько. даже летом

    обычная рыбалка 5-6-7 часов маскимум.
    Юра, ловить с 5 до 21 (вернее - от рассвета до заката) - нормальный для меня летний режим
    Когда мы с друзьми выезжаем на "викенд" с палатками.
    С уважением, Сергей.

  35. #105
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от Джуманджи
    Желаете чтоб, заманивали Вас?
    Тогда ответьте на данный вопрос. "Где?". может быть в каком-нибудь магазине или на выставке?как Вам кажется?
    единственно что приходит на ум - это поиск одновременного скопления рыбаков со штекерами в одном месте в одно время.. в данное время года такое событие можно встретить чаще всего на пехорке или в марьино. и там просить и сравнивать. Выставка - не знаю.. народу много, придется оцепление выставлять.. В магазе тоже вряд ли дадут потрясти первому встречному без предварительной договоренности, да и найти магазин с ассортиментом штекеров проблематично (притон металлиста не всчет )..

    ЗЫ: Нас можно на ты и с маленькой буквы..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидеры Сабанеев
    от Иван123 в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 622
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 22:05
  2. Болонки Сабанеев
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:02
  3. фидер сабанеев
    от alexader.677 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 16:34
  4. Матч0вки Сабанеев
    от Seal в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •