Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 175 из 453

Тема: Сабанеев...

  1. #141
    Junior Member
    Регистрация
    30.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Bigbooter
    Сегодня был в сабанееве.... Спорт - комплект собственно палка 13 метров с обрезаным хлыстом. Трансп. длина 180+ см. Ориентировочная цена 12-13 т.р.
    Пятый кит - ок. 4 т.р.
    Четвертый кит - ок. 3 т.р.
    Прикормочный (2 колена без чашки) - ок. 1 т.р.
    Четвертый кит - ок. 2000 руб.
    прикормочный - ок. 800 руб.

  2. #142
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Ром.
    Ты мне кажется ты неправ...итальяшки офигели реально- ценник все время повышается(благодаря и нашим дилерам), половина производства в Китае ОЕМ(это жесть нереальная)...
    По маверу я ваще молчу-ценник на голую палку у нас такой же как там в комплекте...непонятки с сервисом и корейско-китайские киты...

    ИМХО канечна, но на сегодняшний день:
    Сабанеев- нужно критиковать- шоб палки дорабатывали( мне например необходимо шоб было покрытие), шоб киты на разные серии отличались весом, балансом и жесткостью(мне очень непонравился на выставке доп.кит, который идет к штыку) для элита хочу "элитный кит"+ обязательная маркировка на китах.
    и т.д.

    в заключении:
    на данный момент Сабанеев имеет единственный правильный сервис в России(еси маверовцы и миловцы не очухаются и будут хотеть паднять тока бабло- они потеряют рынок среднебюджетных штыков). Известен завод где катаются палки- реальный завод с серьезными традициями и опытом( кстати мило и мавер могли бы делать палки там, но по ходу они оптимизируют расходы и естетственно дешевле закаазть на ноунейме), разработкой занимаются наши, причем радует то, что дело идет не как в спиннинге(вот вам палка- сделайте мне такую же)...а именно все начинается с этапа проектирования.

    з.ы. предлагаю не восхищаться деятельностью Е.В. а СПРАВЕДЛИВО указывать на его недаработки...но именно обЪективно...
    GORE

  3. #143
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ЕвгенийS
    Ключевым моментом в таких сообщениях чаще всего является как раз упор на какой-либо бонус типа "тубусов и чехла" ...

    Уважаемый Squid! Пожалуйста, привозите Маранеллу для сравнения (оставив деньги в залог - думаю, что миловцы дадут). Только два условия: 1) с пролунгой (если она в обрез. виде много меньше 13.00); 2) кит на ней должен быть именно тот, который впишется в "те же деньги".
    Предполагаю, что "смотрины" будут очень показательны.
    Я думаю многим захочется узнать результат ''смотрин"....
    Но вот устраивать покатушки со штекером по Москве да и договариваться с Миловцами, довольно проблеметично.....
    Как вариант сравнить их на предстоящей выставке,
    там будет не только Maranello но и другие штыки,...
    Да и ждать осталось не так долго.....

    ps. по поводу "Тубусов и чехла" это мелочи (порой очень необходимые) но приятные...
    и упор не на них... а скорее на то что более важно для человека...
    Кто-то покупает Lada Priora и радуется что запчасти всегда доступны хотя стоят не так уж и дешево, а кто-то покупает Hyundai Gets....

  4. #144
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Мега некоректное сравнение.
    и те и другие штыки не из италии.
    разница токо в том что в Маранеле заложена маржа заволда- мило-и россйского дилера
    в сабанееве- завода и сабанеева- на один конец меньше)
    Хорошо...
    Но почему тогда цена на них практически не различается??????

    PS А сравнение по моему коректное....
    Priora 280 тыс
    Gets 320 тыс
    Только Priora это Ваз, хоть и облагороженный abs, air bag и т.д..... и от этого не уйти....
    А Gets это Gets...
    сорри за офф....
    Последний раз редактировалось Squid; 17.01.2008 в 14:02.

  5. #145
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Squid
    Хорошо...
    Но почему тогда цена на них практически не различается??????
    а откуда ты уверен что штыки одинаковые?)))
    просто по каталогу разница 850грам и 1040 грамм)
    з.ы тебе за теже деньги дают больше)))
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #146
    Junior Member
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Все ИМХО

    Давай по порядку… .
    +1000 Полностью поддерживаю

  7. #147
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Squid
    Нет, я не уверен что они "одинаковые".....
    А Каталогам я в принципе не доверяю.....
    Все надо сравнивать... Да и вес не самое главное ИМХО он может весить и 850 грамм но если у него будет плохой баланс..... то все на смарку
    и наоборот
    надо сравнивать?
    не спорю.
    но уже есть несколько мнений- которым я вполне доверяю
    Наприме Олега Садомцева. Димки Марфина- для меня уже показатель.
    так что приедут- сравним)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #148
    Senior Member Аватар для Опоссум
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    265
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    А мне как новичку нравится компания Сабанеев. Вот промывал как то колена после рыбалки уже осенью... и уронил комель в прибрежную яму ... ползет комель в воду а я его взглядом провожаю, и думаю... "800 рублей, час времени на дорогу... Купаться не полезу" ))

    Правда потом разделся таки (оказалось не очень глубоко) - слазил, достал. А был бы 57 Элит или как там его...пришлось бы в одежде сигать ))
    Может и правильно спортсменам не продают их )))

  9. #149
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Squid
    Просто ЭТО ПРАВДА жизни...
    посмотрев на айпи пользователя все тайное стало ясным)

    представителям 7ручьев- физкульт привет...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #150
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Пьер
    Сань, не забывай-речь идет о среднебюджетных сериях...тыж такими не ловишь
    Могу напомнить историю СД, БлэкХолла, СерРучья, Банакса, Колы- в их сегменте на росссийском рынке уже нет ни одного америкоса и остались тока шима и дайва немного....
    и еще хачу напомнить шо у нас живет по меньшей мере 20 миллионов рыбаков.... так шо вот такие пироги
    GORE

  11. #151
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от СашаЕ
    Извините, не бейте сильно, наверное все же упустил или сообщение удалилось, но где было указанно, что Сабанеев начинает продавать ДЕШЕВЫЕ (или корректнее "БЮДЖЕТНЫЕ")штекера?

    Снова извиняюсь, но слова Сабанеев, Штекер и Бюджетно у меня почему то ассоциируются:
    1. С акцией Сабанеева начала прошлого года, когда распродавались сборные штекера.
    2. И штекера начального уровня.

    Еще раз извините, что влез.
    почитай тему сообщений 150 назад)
    здесь
    и здесь
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #152
    главный Аватар для fishka
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    ЕВ, а вы сами будите ловить производимыми вами штекерами (Спорт) на соревнованиях?

  13. #153
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от fishka
    ЕВ, а вы сами будите ловить производимыми вами штекерами (Спорт) на соревнованиях?
    Буду (до тех пор, пока не накоплю на топового шимановца; без шуток - две их "верхние" модели очень хороши!)
    Но ловить буду скорее на Тенсор, нежели на Спорт.

  14. #154
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    351
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почитал - призадумался. Думаю правильной дорогой идете ЕВ. Рад за вас. Как всегда, по жизни, происходит, что ругают сильного - не замечают слабого. Вы разворошили муравейник, раз такие движения начались. Отсюда вывод: вас расценивают как реального конкурента, хотя никто этого никогда не признает. Я уверен что компания Сабанеев с линейкой штекеров займет свою нишу на рынке. Тем более ниша эта будет достаточно большой. По большому счету ценник на вашу продукцию вполне приемлем. Поэтому уверен, что будет покупатель на вашу продукцию. А конкурентам просто стоит призадуматься. Мы, покупатели голосуем рублем за товар. Я для себя точно решил, что еще один карповый штык у меня будет Сабанеев (для пеших походов на рыбалку на ближайшие от дома водоемы: размер удобный+цена+ сервис), а вот для обычной рыбалки Шимано (но гораздо позже, дождусь гарантированного, оперативного сервиса со стороны представителей-продавцов Шимано). А пока буду ловить своим Трабукко.
    p.s. Кстати простые рыбаки - англичане, ловят, в массе своей, на недорогие снасти типа Leeda, МАР и др. Ценник на которые начинается с 80 фунтов (4 тыр.) за 11 метровый (чаще всего карповый) штекер. Наверное потому, что не каждый готов заплатить 1000-2000 фунтов за топовый штекер (хотя и их на рынке предостаточно), да и не нужно это ему. Каждый покупает то, что ему по карману и по потребностям. Вот так и у нас есть люди, которые хотят приобщиться к штекерной ловле, но бюджет маловат - и что предложенно, у нас в России, на рынке из бюджетных штекеров? Может быть Сабанеев это и есть аналог MAPa и LEEDы у нас в России? Ни MAP ни LEEDA не лезут на международный рынок им внутреннего хватает более чем.
    Последний раз редактировалось Pinochet; 18.01.2008 в 15:47.
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  15. #155
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    p.s. Кстати простые рыбаки - англичане ловят в массе своей на недорогие снасти Leeda, МАР и др. Ценник на которые начинается с 80 фунтов (4 тыр.) за 11 метровый (чаще всего карповый) штекер. Наверное потому, что не каждый готов заплатить 1000-2000 фунтов за топовый штекер (хотя и их на рынке предостаточно), да и не нужно это ему. Вот так и у нас есть люди которые хотят приобщиться к штекерной ловле, но бюджет маловат - и что предложенно у нас в России на рынке из бюджетных штекеров?
    За 70 лет слово "дифицит" каким-то образом прилипло к сознанию,в порыве за чем то заморским и очень"не таким как у всех" -до сих пор погоня, активный поиск. У нас все на оборот. На прилавках пока сметают "топовые". Очень хороше, и думаю очень правильная ситуатция ,что к этой продукции такой интерес и уважение со стороны форумчан. Да и вовсе не бюджетный скорее всего подход,а целесообразное понимание ситуации применительно к нашему доходу и стереотипам мышления. И вот мне в процессе чтения данной ветки,пришло на ум не покупать колмик(да простят меня некоторые), поеду ка я , подержу российского производителя
    Последний раз редактировалось LEKS; 18.01.2008 в 14:19.
    Алексей.

  16. #156
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Кто-то (по-моему gore) правильно поднимал вопрос о целевой аудитории.
    Так вот, ещё раз о нашей позиции:

    Мы вовсе не собираемся конкурировать с ведущими мировыми брендами (Мавер, Мило, Шимано и др.) в части элитных снастей. Наша стратегич. цель - дать возможность приобщиться к штекерной ловле массовому рыболову-поплавочнику (из числа в целом "продвинутых" - тех, кто уже понимает, что рыбу для успешной ловли надо хорошо и точечно прикармливать, что крючок большей частью должен быть из категории "заглотыш", а подпасок и осн. грузик - это разные субстанции).
    Таковых рыболовов уже очень много, но в силу ряда причин (в том числе в силу "традиций" и стереотипов) они продолжают "мучаться" с махалками. Хотя в той же Европе "нормой" для увлечённого поплавочника уже давно является не мах, а штекер (там мах - преобладающий удел лишь для детей и "дачников"). Да и "брендам" только польза: чем массовей сегодня станет доступный штекер, тем больше завтра будет потребность в "элите".

    Второй важный момент, сдерживающий "штекеризацию" страны - доступность комплентующих. Сколько же мы намучились за два последних года с подбором китов на заказ: многим помогли, но многим то и отказали! А доступность комплектующих - наш традиционный конёк: всем известно, что у нас реально можно приобрести любое колено по-отдельности и к удочкам, и к спиннингам. А уж со штекерами - сам бог велел. А поскольку мы делаем и ремонт, то многим будет удобна и такая услуга (в целях экономии на дорогих 6 - 9-х коленах): привезли поломку в ремонт, сразу взяли "на прокат" новое колено, а потом (получив отремонтированное) его вернули. Также в расчёте на начинающих стандартизованы стыки разных моделей: начинаешь с более простого варианта, а по мере вхождения в тему по-коленно "модернизируешься" (своего рода "рассрочка", как сказал Seal).

  17. #157
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Таковых рыболовов уже очень много, но в силу ряда причин (в том числе в силу "традиций" и стереотипов) они продолжают "мучаться" с махалками
    Со слов, если правильно понимать, то раньше,(да и сейчас) все рыбаки- мучаются, а не ловят рыбу,ловя ее махом? Получается, чтобы людей не мучать изночально, надо исключить (махалки) и вести разьяснительную работу, чтобы начинали сразу со штекера? Евгений Васильевич, некоторые люди, получают от маха, несравнимое удовольствие, и поэтому говорить, что они мучаются, ну.. как то не очень правильно, а вот то, что махом ловить продуктивнее, это неоспоримо, и все таки кому что?! ИМХО.

    Стремлюсь к штекеру!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  18. #158
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    А поскольку мы делаем и ремонт, то многим будет удобна и такая услуга (в целях экономии на дорогих 6 - 9-х коленах): привезли поломку в ремонт, сразу взяли "на прокат" новое колено, а потом (получив отремонтированное) его вернули.
    интересное предложение!
    правда доступное только для москвичей но тем не менее.
    правда...

    ЕВ а пробовали оценить стоимость комлевых 6-7-8-9 колен?
    может овчинка выделки не стоит? проще новое купить чем ремонтировать?
    з.ы на сколько я помню ремонт будет 600-800 р?( толстых колен)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #159
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от кузмич
    некоторые люди, получают от маха, несравнимое удовольствие, и поэтому говорить, что они мучаются, ну.. как то не очень правильно, а вот то, что махом ловить продуктивнее, это неоспоримо, и все таки кому что?! ИМХО.

    Стремлюсь к штекеру!!!
    В принципе я с Вами совершенно согласен (поэтому слово "мучаются" у меня и в тексте в кавычках). Я и сам порой люблю недлинную махалочку на слабом течении "погонять". Но в сумме (по всем случаям) от штекера гораздо больше удовольствия. А уж совершенно "мёртвого" карпа половить на 0.5г (или другую крупную, никак иначе в данный момент времени не клюющую рыбу), или, например, на сильном течении - это вообще небо и земля!
    Да ведь и хорошо известно, что кто на штекер начал ловить - всё, пропал; "обратно" ещё никто не вернулся.

    "...махом ловить продуктивнее..." - это у Вас не описка?

  20. #160
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    ЕВ. отдаю идею почти за бесплатно....

    изначально- покупатель может обменять сломаное колено на новое.с какойто доплатой..

    потом пользователь может обменять сломаное колено на отремонтированное- время ремонта( 10 минут)
    Тоесть сдав свое сломанное- получаетет в замен сломанное-но отремантированное.
    ( основная цель минимизировать количество поездок в Сакбанеев- Обьективно вы крайне неудобно расположены+ невозможность завезти колено вечером после работы)

    Идея номер 2 - прокатные штекера- для рыбалки с инструктором))) (инструктора из проверенных бойцов- кому можно под залог выдать штекера-- хотя мне лично эта идея чуть меньше нравиться.)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #161
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от кузмич
    Стремлюсь к штекеру!!!
    Плохо стремшься! Вяло!!!

    Тактико-технические характеристики штекера в разы превосходят аналогичные у маха. В разы. Если не сказать - на порядки.

    Ни о каком сопоставлении эффективности ловли махом и штыком даже и говорить не приходится. Это лишено всякого смысла. Нельзя сравнивать велосипед и автомобиль.

    Единственный железобетонный аргумент маховиков - "мне так больше нравится". На вкус и цвет - товарища нет. И каждый (каждый) способ ловли обладает своей неповторимой эстетикой. В том числе и - штекер.

    Но чтобы понять эстетику штекерной ловли - надо попробовать самому. Не из-под палки, а с желанием понять. По другому - никак. Разговоры "я видел спортсменов, мне все ясно" - из серии "Я не слышал Паваротти, но мне тут Рабинович напел".

    Практика показывает, что у большинства с первой же штекерной сессией открываются глаза на многое. В том числе у рыболовов с полувековым стажем. И с новых позиций мах оценивается уже иначе. Он не становится лучше или хуже, он другой. Он по-своему хорош - никто не спорит.

    Но штекер - фундаментален. Штекерная рыбалка - это уровень аксиоматики, возможность не представлять себе процесс ловли, а узнавать и исследоватьего.

    Со штыком многое перестаешь угадывать, и начинаешь уточнять.

    То, на что маховики тратят годы (причем 99% маховиков тратят их с точки зрения улучшения техники ловли - в пустую) начинающий штекерист узнает за пять рыбалок.

    Штекер - реальный способ очень быстро и очень легко вступить в ряды толковых поплавочников, минуя длительные периоды сосалова, поисков толкового наставника, продиралово сквозь дебри штампов, мифов и плодов чужих амбиций.

    Покупайте штекерные удилища "Сабанеев"!

    "Сабанеев: Мы не продаем палки, мы предлагаем Вам радость новых личных достижений"
    Последний раз редактировалось Seal; 18.01.2008 в 17:56.

  22. #162
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Цитата Сообщение от RainBow
    а пробовали оценить стоимость комлевых 6-7-8-9 колен?
    может овчинка выделки не стоит? проще новое купить чем ремонтировать?
    з.ы на сколько я помню ремонт будет 600-800 р?( толстых колен)
    Порядка двух тысяч за колено для Спорта (как придут - будут по-коленно точные цифры).

  23. #163
    Senior Member Аватар для кузмич
    Регистрация
    31.01.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,276
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 379 (379)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    "...махом ловить продуктивнее..." - это у Вас не описка?
    ....извеняюсь, конечно спутал со штекером, конечно он продуктивнее!!!
    С уважением---КУЗМИЧ.

  24. #164
    Member Аватар для agent
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    простите а спорт от тензера отличаеться весом и жесткостью правильно понял.
    я не волшебник я только учусь.

  25. #165
    Member Аватар для agent
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    тоесть что по крепче будет для начала.)))
    я не волшебник я только учусь.

  26. #166
    Senior Member Аватар для Zedych
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    293
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от agent
    простите а спорт от тензера отличаеться весом и жесткостью правильно понял.
    +1
    Евгений Васильевич
    можно для новичков объяснить разницу в штекерах спорт и тенсор ?
    потрясти и самому определить просьба не предлагать - так сделаю но всеж...

    как чайник полагаю что то что дороже = лучше... но чем и на сколько ?
    Последний раз редактировалось Zedych; 01.02.2008 в 19:39.

  27. #167
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Прозевал вопросы ...
    Цитата Сообщение от Zedych
    +1

    можно для новичков объяснить разницу в штекерах спорт и тенсор ?
    Практически значимое различие только в жёсткости: Тензор ощутимее жёстче.

    Но сразу оговорюсь: жёсткость тензора новичку ни к чему, даже для соревнований достаточно жёсткости Спорта.
    Это всё, конечно, моё субъективное мнение. Но вот и для более предметной "конкретики":
    Жёсткость у Спорта примерно такая же, что и у Мавер J41 (или даже чуть выше). А эта модель была "второй" в линейке Мавера до появления 47-й серии (вообще по совокупности параметров считаю её одной из лучших и сам до сих пор на неё ловлю на соревнованиях).
    Вообще оптимальным комплектом для начала "с нуля" считаю: Спорт плюс один доп. кит (4-ый или 5-тый - по глубинам ловли) плюс прикормочный.

    Ещё добавлю. Тем, кто собирается преимущественно ловить до дист. в 11-12м (и для кого "лишние" 6 тысяч совсем не лишние), вообще рекомендовал бы остановиться на Карп Стандарте - уже вполне достаточно, чтобы почувствовать всю "пропасть" между махом и штекером. Войдёте во вкус - докупите ещё 5 колен (комлевых) и получится Спорт (а Стандарт останется про запас).

  28. #168
    Member Аватар для agent
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Спасибо за ответ а реально спорт в продаже будет после выставке да.и в какой комлектации.
    я не волшебник я только учусь.

  29. #169
    Member Аватар для agent
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    выставка будет с14по18 февраля на ВДНХ правильно.
    я не волшебник я только учусь.

  30. #170
    ВОО ЦОМО Team Аватар для ST@Y
    Регистрация
    20.07.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    48
    Сообщений
    375
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 79 (79)
    Цитата Сообщение от Евгенийs
    Жёсткость у Спорта примерно такая же, что и у Мавер J41 (или даже чуть выше)
    Евгений Васильевич, Вы забыли упомянуть о таком важном параметре как баланс.
    C Уважением, Александр

  31. #171
    БМВ
    Guest
    Цитата Сообщение от agent
    выставка будет с14по18 февраля на ВДНХ правильно.
    Правильно 69 пав.

  32. #172
    Member Аватар для agent
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    70
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Евгений еще такой вопрос возник а по поводу тубусов у вас можно будет купить.А то все это хозяйство как то сломать не хочеться
    я не волшебник я только учусь.

  33. #173
    Member
    Регистрация
    14.03.2005
    Адрес
    г.Смоленск. г. Москва. м. ВДНХ
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от agent
    Евгений еще такой вопрос возник а по поводу тубусов у вас можно будет купить.А то все это хозяйство как то сломать не хочеться
    Увы тубусов, насколько я знаю, пока Сабанеев не делает. Так что ищи их отдельно.

    + Чехол )))
    С уважением,

    Сергей Р.

  34. #174
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Тубусов пока нет - руки не дошли.

    Всем желающим Станислав за символическую плату в своб. время всё со знанием дела оснастит (он сам спортсмен) и объяснит, что к чему.

    Цитата Сообщение от st@y
    Евгений Васильевич, Вы забыли упомянуть о таком важном параметре как баланс.
    Тут нужно пояснить.
    Вам это известно, но в "просторечьи" под балансом понимается некий субъективно воспринимаемый "кажущийся вес" удилища. Между тем он имеет объективную оценку - это момент силы тяжести (или вес удочки, если его измерять на расстоянии 1м при зафиксированном в упоре торце комля).
    Так вот, здесь с 41-м тоже примерное сходство. Со штатно обрезанным хлыстом баланс 41-ого чуть лучше, но если его подрезать до 2.5мм (и соответственно дополнительно надставить на потерянные примерно 25см), то баланс станет чуть лучше у Спорта.
    Последний раз редактировалось ЕвгенийS; 05.02.2008 в 20:10.

  35. #175
    главный Аватар для fishka
    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    52
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    а цены на тензор, спорт и доп киты можно озвучить?

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Фидеры Сабанеев
    от Иван123 в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 622
    Последнее сообщение: 11.03.2020, 22:05
  2. Болонки Сабанеев
    от БМВ в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.12.2015, 16:02
  3. фидер сабанеев
    от alexader.677 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 16:34
  4. Матч0вки Сабанеев
    от Seal в разделе Продукция ТЦ Сабанеев
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.03.2013, 12:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •