Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 73

Тема: Прикормка для карася

  1. #36
    Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Чертаново
    Возраст
    59
    Сообщений
    37
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ant
    Вчера попробовал уникорм "Карась"... Вечером на втором водоеме добавил к уникорму 0,5 кг молотых семян подсолнечника и в каждую кормушку закладывал по одному рубленому навозному червю.
    Надо было попробовать на одном и том же водоеме разные прикормки. А то нет чистоты эксперимента. Одна и та же прикормка на разных водоемах может себя вести по-разному. Из личного опыта:
    1. Как-то на Минаевском пруду просидел до обеда, поймав 1 карасика, хотя до этого таких пролетов не было. Прикормка – название не помню, но карп/карась. Ради интереса пробую замесить "Уникорм" самый обычный – пошел клев. Опять ради интереса закладываю старую прикормку – нет поклевок.
    2. Давно дело было. Сижу в Тишково, подходит местный и начинает ловить, а у меня толком не клюет. Прикормка – тоже пшено. Снасть у него грубее. Ничего не понимаю. Спрашиваю его: в чем дело? Э, говорит, у меня добавка секретная, я ее долго для этого пруда подбирал. Какая? Не скажу, говорит. Так до сих пор и не знаю.

  2. #37
    Senior Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    498
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Dood
    Я применял вареный картофель.
    причем на варку для прикормки его опускать надо в почти уже кипящую воду... если его чуть переварить и потом подсушить в духовхе или в кастрюльке, то рассыпается он как есть и клейкости от него почти ноль... если его почти на горячую с сухарями через сито сразу разбить и подержать на газетке, то на выходе почти гранулы...

    ps.друг режет пополам и запекает в мундире... потом на горячую в перчатках через сито и на газету... получается тоже самое, но только мороки меньше... разницы между печеным/вареным особой не видим т.к. доля картошки в прикорме минимальна.
    Последний раз редактировалось kostich; 12.06.2008 в 21:10.

  3. #38
    Member Аватар для Крош
    Регистрация
    11.07.2008
    Адрес
    Москва,Чертаново
    Возраст
    58
    Сообщений
    55
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Панировка+жмых(подсолн)+арома(червь,опарыш)-работает
    Сухари+земля+чеснок-тоже работает
    Сейчас, по лету, активно добавляю корицу, ваниль, какао
    Но, почти на каждом пруду свое, универсальной нет. Только методом проб.

  4. #39
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Pahan!
    Коллеги, а покупные прикормки для карася не катят чтоли? К примеру сабанеевская, а?
    Почему не катит? катит конечно. Но дело в том, что
    1) универсальных рецептов на ВСЕ времена года, на ВСЕ погодные условия и на ВСЕХ водоемах не существует. Есть в модельном ряду производителя некая усредненная прикормка, которая конечно будет работать как-то, но прикормка, подобранная эмпирическим путем на ДАННЫЙ водоем с учетом времени года будет работать намного эффективнее.
    2) многие люди пытаются решить проблему прикормки с финансовой очки зрения, то есть сделать сами более дешевый прикорм не уступающий по эффективности готовой.
    3) или же наоборот, сделать его более дорогим с повышением эффективности.
    4) или просто и банально набраться опыта, комбинируя некоторые компоненты, таким образом наблюдая за поведением рыбы на той или иной компонентной базе

    В общем, каждый человек на вопрос "...а нах вааще париться с самодельным прикормом..." отвечает по-своему. Некоторые и не парятся а покупают готовку.

  5. #40
    Junior Member
    Регистрация
    23.06.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    44
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    targer, так вот я собственно и не мог понять причину "...а нах вааще париться с самодельным прикормом..."
    То ли это финансовый вопрос, то ли вопрос эффективности... Да, я согласен с твоим 1-ым пунктом, но мне кажется он будет работать (если я правильно тебя понял) в случае постоянных походов на один водоем. Вот тогда да, будет хорошая выборка и пространство для экспериментов. А если ты выбираешься за все лето на рыбалку не более 10 раз и еще как правило на разные водоемы, то тут уже не до экспериментов на тему прикормки, т.к. банально жалко тратить время на это, а хочется просто половить хоть что-нить (в крайнем случае).
    Вот опять же на счет самопальных прикормок, часто вижу в составе таковых присутствие круп. А в "соседних" темах пишут про то, что эти крупы киснут и отгоняют рыбу надолго с этого места, вот тебе и эмперические пути.
    Я так понимаю здесь присутствуют люди, которые имеют не хилую базу знаний по прикорму карася на основе личных эмпирических "исследований". Ну так вот и поделились бы своими знаниями. Я так понимаю у карася меняются пристрастия к прикорму в зависимости от времен года, погоды. Меня в частности интересует конец лета-осень. За основу я беру сабанеевский уникорм для карася, а вот что туда можно добавить сейчас это вопрос...
    Спасибо

  6. #41
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Pahan!
    так вот я собственно и не мог понять причину "...а нах вааще париться с самодельным прикормом..."
    Дык раз не можешь - так и не задавай его себе. Не парься. В таких случаях и покупают готовку. Если придет необходимость понять - поймешь. Пока, видимо, необходимости нет.

    Цитата Сообщение от Pahan!
    Вот опять же на счет самопальных прикормок, часто вижу в составе таковых присутствие круп. А в "соседних" темах пишут про то, что эти крупы киснут и отгоняют рыбу надолго с этого места, вот тебе и эмперические пути.
    При тестинге смеси на эмпирику никто не выкидывает сразу в воду ведро каши. (заметь, каша "входит в состав" и "состоит из каши" - это две большие разницы) Тут главное попробовать - работает или нет. А от пяти-шести шаров каши еще никто не умирал. Она при любом раскладе не успеет прокиснуть, ее просто течением воды за сутки по водоему растащит.

    Цитата Сообщение от Pahan!
    Ну так вот и поделились бы своими знаниями. Я так понимаю у карася меняются пристрастия к прикорму в зависимости от времен года, погоды. Меня в частности интересует конец лета-осень. За основу я беру сабанеевский уникорм для карася, а вот что туда можно добавить сейчас это вопрос...
    Для того, чтобы правильно ответить на этот вопрос, надо знать, а что УЖЕ туда входит Я лично не знаю, не пользовалсси В любом случае для тебя подойдет ГОТОВЫЙ сабанеевский вариант карасевой добавки
    http://www.sabaneev.ru/unikorm_sup_kon.html
    И париться не надо.

  7. #42
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Pahan!
    targer, соглашусь с тобой и не буду париться.
    Кстати я пробовал эту добавку на самодельной беззапаховой базе. Прикольная штука - пахнет смесью чеснока и шоколада. Этакая конфетка от вампиров Но, что самое удивительное - работает. :
    И еще - по поводу чем пободяжить уникорм, поспрошай господина Середу в уникормовской теме
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6591
    Последний раз редактировалось targer; 27.08.2008 в 16:34.

  8. #43
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Pahan!
    targer, За основу я беру сабанеевский уникорм для карася, а вот что туда можно добавить сейчас это вопрос...
    Спасибо
    Прежде, чем что-либо добавлять, желательно знать для чего это нужно.
    прикормка привлечет рыбу, а вот чтобы рыбу удержать нужно постараться уже рыболову. чаще всего это периодический докорм прикормки с добавками пищи.

    Желательно в прикормку добавлять живой компонент, немного еды и обязательно то, на что ловите.

    Добавляется (сочетания из):
    пшено, кукурузная крупа, геркулес, перловка, консервная кукуруза,живность (можно измельчить)

    Карась очень привередливая рыбка и может менять свое предпочтение к насадке несколько раз в день. Поэтому чаще меняйте, эксперементируйте с насадками и ароматизаторами.

  9. #44
    Junior Member
    Регистрация
    17.08.2009
    Адрес
    Украйна
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Thumbs up

    на днях собрался ехать...надумали с коллегой вечером что ночью нужно выезжять..решили замутить макухи, но в 9 вечера все места в городе с такими продуктами уже конечно закрыты...купил в продуктовом фасовки жаренных семочек, перекрутил на мясорубку с тмином, замотал в марлю с кирпичем, кинул в предпологаемое место ловли..эффект супер, есть один минус, кроме карася приманили к себе сильным запахом семочек всякую ерунду которая мешает ловить...

  10. #45
    Senior Member Аватар для миха миха
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    162
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2 (2)
    Считаю,что в прикормке на карася должны присутствовать запахи аниса.Меня эта ароматика ни когда не подводила.
    Еще очень хорошо всегда работал йогурт сладкий (клубничный например).
    Так же интересующимся могу посоветовать,как я делаю.Накануне выезда развожу в небольшом количестве воды полкило сахара,потом на этой воде замешиваю какую нибудь не дорогую прикормку,типа Уникорма,добавляю отварной перловки.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    345
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от миха миха Посмотреть сообщение
    Так же интересующимся могу посоветовать,как я делаю.Накануне выезда развожу в небольшом количестве воды полкило сахара,потом на этой воде замешиваю какую нибудь не дорогую прикормку,типа Уникорма,добавляю отварной перловки.
    Присутствие сахара реально улучшает качество работы прикормки?

  12. #47
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    В таких количествах скорее ухудшает.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  13. #48
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Если на штекер ловить со второй половины мая пару горстей сухарей разводить с запахом какой ему нравится в данном водоёме получается два мандаринчика.Сначала один чашкой через пару часов другой..Его собирается тьма тьмущая.И ловишь соответственно на хлеб.Бюджетней трудно придумать.

  14. #49
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    Белгородская область, Белгородский район
    Возраст
    32
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    что касается прикормки и ловли крупных экземпляров, то прикормку использую след.:
    1.Уникорм, какой описывался выше
    2.консервированную кукурузу
    3.отварной перловки
    если весна, то рубленных червей+.
    если лето, то все время благоприятно сказывались капли аниса, жадно очень клюет
    Так же было сказано, что в прикормку следует чуть-чуть добавить и того, на что в принципе и ловишь, так вот если капнул аниса, то можно так же ловить на мастырку(анисовую)

  15. #50
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    На рыбалке бываю часто, кормлю много. Но от покупных прикормок отказался не совсем по меркантильным соображениям.( хотя и по ним не в последнюю очередь) Можно "пристроится" к какой нибудь акции, взять по оптовой цене побольше готовой.... Я делаю прикормку почти всегда сам. А в фишмагах докупаю только аромы и добавки , вроде гранулята конопли.
    Получается вполне бюджетно и довольно эффективно.
    Развариваю в пюре 2 стакана гороха. Добавляю в варево, стаканов 8-10,
    вида три мелких круп ,например пшено; кукурузная, пшеничная дроблёнка; геркулес ( по большому счёту, без разницы каких) Когда всё это дело остынет, засыпаю в кус-кус полтора кило панировки хлебной и грам 300 бисквитной, стакан сухого обезжиренного молока, с полкило жмыха или молотых семечек, кокосовой стружки, . Перемешиваю, прогоняю через крупное сито. База готова.
    К ней, как правило, добавляю какой нибудь "адаптер" , типа того же гранулята купленного, или аромы какой по рыбе и водоёму .
    По карасю - почти всегда это анис.
    Прикормка получается достаточно увлажнённой, очень рассыпчатой.
    Практически ни разу не было случаев, чтоб она не собрала рыбу.

  16. #51
    Junior Member Аватар для просто рыбак
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    подскажите

    AlexAM...уже несколько лет пользуюсь при поплавочной ловле прикормкой, когда то описанной на этом сайте Пауком...
    В панировочные сухари выливается баночка фруктового йогурта, лучше малина или клубника. И все. Я черню это дело грунтом и вперед....работает отлично.

    А это работает подскажите плиз

  17. #52
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    У меня не работает,только перевод йогурта
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  18. #53
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    У меня не работает,только перевод йогурта
    По мне так тоже проще кинуть ложки 3-4 клубничного или другого варенья. Или аромы. Один фиг в йогурт "клубника" химическая, а эти бифидобактерии, за что и платим, (и за разрисованную банку), рыбе и даром не нать.

  19. #54
    Junior Member Аватар для просто рыбак
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    спасибо попробую

    Хочу дать рецепт прикормки ЕСЛИ НЕ СРАБОТАЕТ ЗАРАНЕЕ ИЗВИНИТЕ ЕЩЁ НЕ ПРОБОВАЛ.

    В варёную пшённую крупу добавляете панировочных сухарей и немного анисового масла в качестве ароматизатора.Масла должно быть немного-сильный запах отпугнёт рыбу.

  20. #55
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    У меня не работает,только перевод йогурта
    Странно... у меня работает отлично... Использую питьевой чудо клубничный и белую панировку. Собирает не только карася, но и плотву. Но... не весенняя. Скорее летняя.
    И еще - там, где есть верховка - не приведи Господь...
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

  21. #56
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Это ещё раз доказывает,что телереклама не врёт:"Не все йогурты одинаково полезны"
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    11.08.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Попробуй такую смесь пользовался мне понравилось.

    Для поимки крупного карася нужна особая прикормка. Ингредиенты: перловая крупа, пшено, горох, капелька анисового масла.
    1 Распариваем перловку в теплой воде. Добавляем пшена, по объему его должно быть также как перловки. Добавляем горох ¼ от общей массы перловки и пшена.


    После того как смесь пару часов настоится сливаем лишнюю воду.
    Добавляем анисовое масло и основательно все перемешиваем.

    Для достижения нужной консистенции можно добавить песка.

    Такой смесью нужно прикармливать один раз перед началом рыбалки, не больше 250 грамм смеси. Если вы собираетесь вернутся завтра на тоже место перед уходом тоже нужно прикормить.

    В качестве ароматизатора использую анисовое масло.

  23. #58
    Member Аватар для Peskar
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    "Wit-Rusland"
    Возраст
    56
    Сообщений
    74
    Спасибо
    20
    Поблагодарили: 3 (3)
    А из моего опыта ловли карася, обычно клевал на запах «БАРБАРИС».

  24. #59
    Member
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Ю.Бутово
    Сообщений
    30
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Имеет ли смысл добавлять в прикормку для карася мелассу?

  25. #60
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Добавлял. Разницы,что с ней,что без неё не заметил.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  26. #61
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от EVGENIY 1966 Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл добавлять в прикормку для карася мелассу?
    Добавлял в прошлом году - летом, в прикормку на карповом хозяйстве кукурузную мелассу,
    карась подходил и клевал - но это единичная рыбалка и каких то конкретных выводов делать я бы не стал, в предстоящем сезоне буду пробовать еще

  27. #62
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Цитата Сообщение от vitek Посмотреть сообщение
    Добавлял в прошлом году - летом, в прикормку на карповом хозяйстве кукурузную мелассу,
    карась подходил и клевал -
    Он и без сиропа клевал бы.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  28. #63
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Южнопортовый Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,255
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 121 (121)
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Он и без сиропа клевал бы.
    Может да, а может и нет - надо кормить две точки с мелассой и без и смотреть результат сколько ловлю карася - все время поражаюсь его непредсказуемостью

  29. #64
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    филевский парк
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Меласса,точнее сенсасовская копра используется мною только как механическая добавка.
    Хлеб свежий молотый,да печенье "топлёное молоко"+пакетик молотых семечек магазинных-вот основной рацион карася.Прикормка приобретается либо путёвая база(свойства распада и лифтинг частиц),далее кучка дипов и использование плавающей насадки

  30. #65
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от kisha1 Посмотреть сообщение
    Меласса,точнее сенсасовская копра
    Путаете народ.... Меласса - это меласса - тягучая густая жидкость - патока. А копра это копромеласса, это совсем другой продукт
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #66
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    филевский парк
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
    Еще есть паленый войлочный валенок или паленый воробей
    Карася надо поразить сбить с толку и устроить эир- перформанс и он придет !

    Значит меласса особо на клев карасия особо не влияет и это маркетинговые приманки для самих рыбаков ?
    То есть прямой связи между клевом и применением этой сладкой патоки нету ?
    По выделенному абзацу абсолютно соглашусь обеими руками!!!Причём ,более того,к примеру идёт нормальный клев и это не значит что не стоит испробовать иной аромат или насадку.
    На мой взгляд элемент визуального привлечения в работе частиц прикормки обязателен!!!Вспомните отзывы о проявлении аппетита карася лишь при потяжке насадки!
    Давайте посмотрим:
    -кормушка ударилась о воду,тяжёлые частицы отделились и падают вниз,а кормушка легла на дно и от неё уже вверх поплыли кусочки шелухи от семечек,фракции корок хлеба,специальные пеллетцы и тп.Разумеется всё это применительно для стояка с глубиной до 2 метров.
    По поводу наличия крупных фракций:на примере "карп фанатик" от карп зума с всплывающим пелецом и кусками кукурузных зёрен.Две точки-на первой кукуруза присутствует ,а на второй она отсеена.Первая точка приносит частое затишье.Вторая точка работает стабильно.По первой точке были удары карпа,а вторая только карась!

    На предмет поиска рыбы в толще воды:
    Не взирая на погоду карась зависимости в своих пристрастиях не проявляет!Основная ловля на поводки от 10 до 40 см с использованием плавающей насадки.Капризничает по весне?Мелководье не ближе 15 метров и насадку в 20-30 см от поверхности воды.Тоесть опять таки мы должны быть готовыми к активной работе с прикормками!!!

  32. #67
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    карася очень легко утянуть в толщу воды прикормкой, тем самым вырубить себе клев, если не ловишь в толще воды. Было так много раз со штекером, ловишь со дна ОП, поднимаешь насадку в пол воды клюет как из пулемета, въехал в эту тему случайно, при откате штекера словил поклевку, потом другую Кормил чашкой рыхлым кормом, рано расподался, как результат рыба ушла наверх. Так что все-таки лучше его держать на дне, более инертной прикормкой. Кроме когда жуткий термоклин и рыба стоит в теплых слоях в толще

  33. #68
    Junior Member
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    филевский парк
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от SF Посмотреть сообщение
    карася очень легко утянуть в толщу воды прикормкой, тем самым вырубить себе клев, если не ловишь в толще воды. Было так много раз со штекером, ловишь со дна ОП, поднимаешь насадку в пол воды клюет как из пулемета, въехал в эту тему случайно, при откате штекера словил поклевку, потом другую Кормил чашкой рыхлым кормом, рано расподался, как результат рыба ушла наверх. Так что все-таки лучше его держать на дне, более инертной прикормкой. Кроме когда жуткий термоклин и рыба стоит в теплых слоях в толще
    тут вопрос спорный,в зависимости и от погоды и от времени года и от наличия разноразмерных особей,когда крупные рыбы не ходят стайками и их конкретно врядли можно удержать пылью в толще воды.
    Допустим у меня заброс на 30 метров малой кормушкой,когда на счёт 150 уже выматываю.При глубине 1.5 метра к счёту 50 в толще воды минимум остаётся покушать...это скорее ароматические составляющие

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    27
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    всем привет, я хочу рассказать одну вещь , я делаю так называемую прикормку и поверьте , клев "дикий". Состоит она вот из чего : 1.понировочные сухари.
    2. Песок (с огорода или кротовины ) .
    Смешиваем это все в соотношении 1/1 (полив водой для склеивания) . И придя на водоём , небольшими "блинчиками" бросайте в воду (блины должны распадаться).

  35. #70
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    2,248
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 115 (115)
    Как ты думаешь,в окрестностях 20 миллионной Москвы такая прикормка сработает?
    Да и побить у нас могут за "дикий" клёв...
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. насадка для крупного карася
    от Рыбак Виталик в разделе Растительные насадки
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 27.03.2019, 03:24
  2. Все разнообразие насадок для карася.
    от Anton в разделе Насадки, разное
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 02:03
  3. Прикормка для карася.
    от creep в разделе Прикормки
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 00:29
  4. Попл для карася
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Самоделки
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.11.2010, 15:58
  5. Резина для скоростной ловли карася
    от sauron в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 15:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •