Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 101

Тема: Судейство на ЧР 2007

  1. #1
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Worm
    1. МСРК
    2. РГФСиЛР
    3. ФСиЛР РО

    В личке:
    1. Павлищев Володя ака poplavok (ФСиЛР РО) - ВОВА, ГРОМАДНЕЙШИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА! ))
    2. Баканов Александр ака Пьер (МСРК)
    3. Сильченков Сергей ака Истребитель (МООиР)
    Победили сильнейшие и удачливые- Сашка Баканов Меня поймет))...!
    Мои поздравления.


    з.ы к сожалению Рыболовный праздник был сильно омрачен судейством.

    -требования показать садок на наличие подложенной рыбы за 2 минуты до прикормки
    -Замер длинны Штекера- за 10 минут до старта.
    -Запрет на общение- с болельщиками
    -Требования перекормить сектор Середе(думаю об этом еще будет сказано и не раз)- у спортсмена просто не осталось прикормки......
    - Мелкие ошибки при подсчете результатов ( и вывешивание их на доске обьявлений да и в документах которые выданы на руки командам..)
    ИТД подобный список можно продолжать очень долго...

    К сожалению Главный судья хорошо знал правила, но мало понимал суть поплавочных рыболовных соренвований, что достаточно сильно растраивало и напрягало.

    К счастью это не смогло полностью омрачить праздник.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    К сожалению Главный судья хорошо знал правила, но мало понимал суть поплавочных рыболовных соренвований, что достаточно сильно растраивало и напрягало
    Маленькое добовление.

    Главный судья из Москвы.
    Сотрудник РОРСА Артемьев Б.А.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ганс
    Перекормить сектор? Это как?
    думаю более детально раскажет ЕВ.
    при забросе его груза падали в нейтральную зону при ловле дальником(заметьте). ветере 10-15 метров в секунду- встречный.)
    далее ЕВ подматывал и поплавок вставал в своей зоне.
    кормил он в поплавок- по мнению судьи он не в праве там ловить и должен кормить точку на несколько метров левее. В результате в первую точку ушла большая часть прикормки и спортсмену далее было просто не с чем ловить тур....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    715
    Спасибо
    14
    Поблагодарили: 35 (35)
    Цитата Сообщение от RainBow
    при забросе его груза падали в нейтральную зону при ловле дальником(заметьте). ветере 10-15 метров в секунду- встречный.)
    далее ЕВ подматывал и поплавок вставал в своей зоне.
    то есть из-за того, что заброс выполнялся не в зону ловли, хотя после помотки поплавок находился в зоне, и эту точку кормить запретили? именно точку ловли?
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  5. #5
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Karlson
    непонятно почему сразу не делали замечание?
    плюс много...
    наверное ждали пока прикормка закончиться.
    домешивать то нельзя.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #6
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    53
    Сообщений
    145
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    цитата не работает.. [ думаю более детально раскажет ЕВ.
    при забросе его груза падали в нейтральную зону при ловле дальником(заметьте). ветере 10-15 метров в секунду- встречный.)
    далее ЕВ подматывал и поплавок вставал в своей зоне.
    кормил он в поплавок- по мнению судьи он не в праве там ловить и должен кормить точку на несколько метров левее. В результате в первую точку ушла большая часть прикормки и спортсмену далее было просто не с чем ловить тур....]
    Очень интересный момент...что по этому поводу в правилах?Меня на прошлой России чуть не дисквальнули,за то,что далеко поплаывок улетал...хотя когда груз опускался-он (Поплавок) Был в моем секторе...

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Виталий-МcРК
    Очень интересный момент...что по этому поводу в правилах?Меня на прошлой России чуть не дисквальнули,за то,что далеко поплаывок улетал...хотя когда груз опускался-он (Поплавок) Был в моем секторе...
    В правилах сказано, что ловить надо в своем секторе... и если судья визуально определяет (хотя бы по грузам при забросе), что ты ловишь в нейтральной зоне, то выносит предупреждение.

    P.s. Судья делает замечание, когда заметит нарушение, а не когда это удобно спорстмену!
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  8. #8
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    - Мелкие ошибки при подсчете результатов ( и вывешивание их на доске обьявлений да и в документах которые выданы на руки командам..)
    Юра, если ты не помнишь напомню, не "мелкие ошибки" а одна мелкая ошибка, которая была тут же исправлена (и абсолютно не влияла на командные рез-ты). А допущена она была из-за желания организаторов быстрее довести рез-ты до спортсменов (на доску вывесили до проверки). Прошу указать на ошибки в документах выданных на руки командам (для исключения ошибок в дальнейшем).

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kostia
    Прошу указать на ошибки в документах выданных на руки командам (для исключения ошибок в дальнейшем).
    я готов позже отсканировать ту бумагу которую нам выдали в МООиР но не ранее сегодня вечера.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от RainBow
    я готов позже отсканировать ту бумагу которую нам выдали в МООиР .
    4.5+6 у Дружинина- ну никак не получается 11 балов. А это офицальная бумага для спорткомитета.!
    к счатью это не влияло на протокол.
    и в протоколе были правильные результаты...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mooir.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	92.9 Кб 
ID:	19011
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #11
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    К сожалению Главный судья хорошо знал правила, но мало понимал суть поплавочных рыболовных соренвований, что достаточно сильно растраивало и напрягало.
    А многие спортсмены хорошо понимают суть поплавочных соревнований и совсем не знают Правил. "Напрягало" и "растраивало", только Московские команды. И причина тут только одна. В Москве соревнования по поплавку вообще никто не судит. Вот все и раслабились. А когда судьи стали применять ЗАКОННЫЕ санкции, предусмторенные за НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СОРЕВНОВАНИЙ, поднялся шум. Причины надо искать в себе, а не в судьях. Лучших по судейству соренований я еще не видел. Если бы всегда так судили, то проблем и бардака было бы на много меньше.

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    А когда судьи стали применять ЗАКОННЫЕ санкции, предусмторенные за НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ СОРЕВНОВАНИЙ, поднялся шум
    Кеша- покажи мне пункт правил где ЗАПРЕЩАЕТСЯ общаться со зрителями в процессе погдготовки.
    когда Главный судья отгоняет болельщика от зоны- о какой популяризации спорта можно говорить!

    Цитата Сообщение от Kesha
    А многие спортсмены хорошо понимают суть поплавочных соревнований и совсем не знают Правил
    Тогда про судей можно сказать что они знаю правила но совсем не понимают СУТИ соревнований!
    Конечно можено запретить спортсмену лепить шары до проверку прикормки.
    но проверять прикормку за 15 минут до старта и запрещать до этого лепить шары- ИХМО это не правильно(зона В первый тур). Это и есть одно из непониманий сути соревнвоаний...

    з.ы для себя дискусию с тобой ЗАКОНЧИЛ.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    -Замер длинны Штекера- за 10 минут до старта.
    -Требования перекормить сектор Середе
    1. Штекер могут замерить в любую минуту, не только до старта но и во время соревнования. Это ЗАКОННОЕ требование судьи. Если это кому-то не нравится то это только его проблема, а не судей.
    2. Требование перекормить сектор - это полный бред и твои выдумки!!! Требование было не ловить в соседнем секторе и оно соответствует Правилам.

    Есть хорошая русская поговорка, про зеркало.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    1. Штекер могут замерить в любую минуту, не только до старта но и во время соревнования. Это ЗАКОННОЕ требование судьи. Если это кому-то не нравится то это только его проблема, а не судей.
    А как тебе замер штекера одним из судей у одного и того-же спортсмена ТРИ РАЗА? Помоемому полный бред! И вообще это должно делаться по протесту какой-то из команд.

    На мой взгляд судейство было ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пьер
    На мой взгляд судейство было ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ!
    Саш плюс один...(точнее плюс вся команда)
    Самое забавное было когда на финальном построении судьи сами себе выставили оценку отлично за судейство.

    Цитата Сообщение от Пьер
    А как тебе замер штекера одним из судей у одного и того-же спортсмена ТРИ РАЗА?
    Саша в правилах не огориватеся количество раз.. их хоть 100 может быть- каждые 2 минуты.
    судья правила не нарушит а только их выполнит /гы/
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Еще по поводу судейства.
    Мы получили предупреждение за то, что замешивали прикормку в километре от места соревнования.

    Предупреждения у судей сыпались как из рога изобилия

  17. #17
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Напрягало" и "растраивало", только Московские команды
    Говорил с питерскими командами и краснодарскими они просто забили на судейство.
    у питерцев есть отрицательный опыт работы с данным главным судьей на зимних мормышечных соревнованиях где правила придумывались просто по ходу чемпионата...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  18. #18
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    Еще по поводу судейства.
    Мы получили предупреждение за то, что замешивали прикормку в километре от места соревнования.
    Ну во-первых - не предупреждение, а замечание. Это две большие разницы. А во-вторых - какая разница где готовится к соренованиям, если после начала соревнований ЗАПРЕЩЕНО к ним готовится? Готовится можно только после команды "вход в зону". Правила, если они есть, то должны быть для всех одинаковые. Или для как-то по другому?

  19. #19
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Пьер
    А как тебе замер штекера одним из судей у одного и того-же спортсмена ТРИ РАЗА? Помоемому полный бред!
    Штекер очень хитрое удилище. Его один раз замерить и потом спортмсена не трогать не реально. Ты к примеру, другой кит пристегнул, не тот что при замере судьей, и у тебя штекер стал на полметра длиннее.
    Если у судьи есть сомнения он может мерить удилище сколько угодно раз.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    А во-вторых - какая разница где готовится к соренованиям, если после начала соревнований ЗАПРЕЩЕНО к ним готовится? Готовится можно только после команды "вход в зону".
    А как определить "Начало соревнования" ?

  21. #21
    Team MCPK
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да и рааскажи нам ,что вообще такое "готовиться"

  22. #22
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Штекер очень хитрое удилище. Его один раз замерить и потом спортмсена не трогать не реально. Ты к примеру, другой кит пристегнул, не тот что при замере судьей, и у тебя штекер стал на полметра длиннее.
    Если у судьи есть сомнения он может мерить удилище сколько угодно раз.
    а можно цитату из правил, где сказано в каких случаях замеряется удилище и сама процедура замера?

  23. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Лучших по судейству соренований я еще не видел
    Из беседы с зам. главного судьи в день тренировок- на вопрос что считается пойманной рыбой- было заявлено- что пойманная это подсеченная рыба- и ее еще можно 15 минут вываживать. (это не поплавочные а карповые правила..)

    и вообще если проводиить по международным правила- правила таковы- 14 денй тренировки- потом на сутки водоем закрывается для рыбалки.

    Он- зам главного судьи (могу немного Переврать фамилию- Гречюшников Г.) знает правила назубок. и он же готовил сборную России в Бельгию..... Он все знает...

    Второй тур. Голосовой сигнал финиш судьей был дан секунд на 5 ранее ракеты.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #24
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Если у судьи есть сомнения он может мерить удилище сколько угодно раз.
    Саш Баканов- я же привел пример- никто не запрещает судье мерять удилище хоть 300 раз.. хоть 180.
    а сможет ли ловить спортсмен- на это судье наплеватьь..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  25. #25
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    Саш Баканов- я же привел пример- никто не запрещает судье мерять удилище хоть 300 раз.. хоть 180.
    а сможет ли ловить спортсмен- на это судье наплеватьь..
    Имеет место обычная подмена содержания формой. Борьба за форму развернута нешуточная. Подход основательный - с основ.

    Содержание все больше отходит на второй план:
    - про популяризацию как цель можно уже в приципе забыть - такой спорт нам (потенциальным участнекам) не нужен
    - выявление сильнейшего все более затрудняется через нарастание числа неопределенностей в правилах проведения соревнований
    - нарастает конфликтность евентов и снижается их привлекательность

    Может пора уже организаторам как-то взвешеннее подходить к реформам?

  26. #26
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от RainBow
    Саш Баканов- я же привел пример- никто не запрещает судье мерять удилище хоть 300 раз.. хоть 180.
    а сможет ли ловить спортсмен- на это судье наплеватьь..
    Я просто хочу узнать эту процедуру... в присутствии главного судьи и представителя команды это делается, заносится ли это в протокол... замеряется ли удилище сертифицированной рулеткой (на взгляд судьи у меня длиннее удилище, а мне кажется, что у него рулетка не 5м, а 5,5м ) и вообще прописана ли в правилах сама процедура замера, и есть ли наказание за не предоставление удилища для замера...

  27. #27
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Очень просто!!! Надо прочитать регламент соревнования. Там есть время когда спортсмен прибывает на соревнование. С этого момента готовится НЕЛЬЗЯ!
    Увы, но такого пункта, как "прибытие спортсмена на соревнование" в регламенте я не увидел

  28. #28
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от RainBow
    гы...
    Нет конечно...
    и наказания не предусмотрено ( ИХМО- говорю по памяти)
    Допустим я готов предоставить штекер для измерения, но в процессе ловли пусть судья лезет в воду и измеряет

  29. #29
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Я просто хочу узнать эту процедуру... в присутствии главного судьи и представителя команды это делается, заносится ли это в протокол... замеряется ли удилище сертифицированной рулеткой (на взгляд судьи у меня длиннее удилище, а мне кажется, что у него рулетка не 5м, а 5,5м ) и вообще прописана ли в правилах сама процедура замера, и есть ли наказание за не предоставление удилища для замера...
    Рулеточка должна быть поверена и внесена в общероссийский реестр средств измерений, точно также как и весы, однако что-то я это не заметил.

  30. #30
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Пьер
    Увы, но такого пункта, как "прибытие спортсмена на соревнование" в регламенте я не увидел
    плюс один!
    копия второго дня регламента в атаче
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mooir2.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	19012
    с уважением,
    Радугин Юрий

  31. #31
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    985
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Очень просто!!! Надо прочитать регламент соревнования...
    ИМХО есть очередной повод внести четкие критерии в правила проведения соревнований, дабы в последующем не было вопросов и недопониманий.
    1. с какого момента запрещено "готовиться", т.к. все поразному прибываю на соревнования (например четко прописать, что подготовка запрещена с ....), а также стоит расшифровать данное понятие) и с чем "готовым" заходить в зону. (если честно, то мне не понятно почему спортсмен не может подготовиться до соревнований и прийти с собранным ящиком, штыком и прикормкой)
    2. Чем и при каких обстоятельствах замеряется снаряжение участника.
    3. Когда происходит осмотр оборудования (садков) и прикормки, логичным было их проверять после входа в зону и удаления "посторонних", а так же случаи когда проводится повторный осмотр и замеры (по чьему требованию).
    4. Право тренера (запасного) обжаловть действия судьи незамедлительно, например при определении размеров зоны и места где ловит спортсмен.
    5...
    Дорогу осилит идущий!

  32. #32
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Kesha
    В этом положении есть пункт "отъезд из гостиницы к месту соревнования 7-30" , в других Положениях обычно пишут время прибытие. В этом положении началом соренования считается начало жеребьевки 8-00. После данного времени подготовка запрещена.
    Хорошо, а где в правилах прописано (можно цитату?), что "прибытие спортсмена на соревнование" является отъезд из гостиницы или начало жеребьевки.
    з.ы. а если я живу дома?

  33. #33
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Да все это прописано в Правилах. Просто их надо внимательней читать.
    Сань, а вот кстати - не опубликовать ли Правила целиком, без купюр?
    Daddy

  34. #34
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Kesha
    В этом положении началом соренования считается начало жеребьевки 8-00.
    Саша это ты сам придумал или тебе кто то подсказал?

    будь добр цитату из правил где запрещается готовиться после начала.
    и где слова Начала соревнования приравнены к жеребьевке.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #35
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Dmitry_Daddy
    Сань, а вот кстати - не опубликовать ли Правила целиком, без купюр?
    и выделить пункты прибытия на соревнование, замер оборудования

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Регистрация московских команд на ЧР 2012
    от A-LAN в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 22:34
  2. Регистрация московских команд на ЧР 2011
    от A-LAN в разделе Общероссийские соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 17:48
  3. Хто едить у Воронеж на ЧР?
    от Nog в разделе Фидер в Ростовской области
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 23:40
  4. Техническая информация о ходе подготовки ЧР 2007
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 16:20
  5. 2 лиги на ЧР. Почему бы и нет?
    от Ганс в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 13:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •