Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 120 из 120

Тема: Кубок Верхней Волги. Информация и отчеты. Июнь 2007

  1. #106
    Member Аватар для Mavr
    Регистрация
    25.05.2004
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    53
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Один из протоколов.

    Fish, Ваша фамилия Абрамов?
    Вот и подпись имеется.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Протокол_.jpg 
Просмотров:	416 
Размер:	97.3 Кб 
ID:	20147
    С уважением, Добрынин Олег.

  2. #107
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    700
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    эммм...
    извиняюсь...
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    721
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 28 (28)
    Большое Спасибо Сергею Люшакову и его соратникам-последователям за прекрасное соревнование!

  4. #109
    Senior Member Аватар для SE-RG
    Регистрация
    18.01.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    437
    Спасибо
    111
    Поблагодарили: 44 (44)
    Огромное спасибо организаторам за такой праздник , для меня действительно это получился праздник,

    Отдельное спасибо Саше (Кеша) за предоставленный прикорм и наживку и частникам команд fishprofi - 1 и fishprofi - 2, за подсказки , наставления и дружескую кампанию

    Отчет:
    Первый тур зона А-1 закрываю всех груз ответственности довлеет с самого утра небольшой мандраж что правая нага дергалась аж первые пол часа , подготовиться вроде успеваю, но все в голове крутится я крайний и выступить плохо нельзя, разложил 5китов, судя по разговорам на тренировке течка должна упасть.
    На тренировки рабочий поплавок был 6гр – промерился глубина топ 4 с провисом 60см, и передо мной ковер травы шириной метра 3,5 заброс кита делать не удобно –зацепы каждый 4-5 заброс

    1-кит—1,5гр 0,12/0,1/18
    2-кит—2гр 0,12/0,1/18
    3-кит—3гр 0,12/0,1/18
    4-кит—3гр 0,12/0,1/18
    5-кит—5гр 0,12/0,1/18

    Закормил 17 шаров с Апельсин из них менее плотных 5шт прикорм
    Кормил плотва мелкая,+ эксплозив лещ + лещ канал + леща 3000 + два кг земли и 800гр мотыля (200гр на докорм)
    Первый завод штекера приносит окуня на 80гр не плохо, и так подряд 4шт , темп вроде не плохой, Стенсен с лева темп ловли ниже это радует, очень мешает трава принимаю решение отстегивать 5колено, чтоб делать заброс вроде пошло получше, но все равно из 10 забросов 2 зацепа. Скорость ловли вроде не менялась по первому и второму часу, смотрю Стенсен , докармливает с руки и рыба вроде не пугается, кидаю пару шариков вроде все нормально , ловлю, и все тот же окунь решаю докармливать землей и мотылем , хорошо что оставил и не весь в прикормку бухнул темп прежний , проскочило несколько плотвиц и пару густерок, но и так до конца третьего часа ловил окуня.
    В основном ловил оснастками 3и 2гр на три лучше. Из за травы темп ловли был низкий так как пока завел смотриш поплавок не становится в рабочее а на крюке трава, на траве 4 схода окуней грамм по 80-100 и 3 штуки во время отката, вот так и наловил на 4место в зоне, а если бы не сходы то мог и зону взять всего каких то 300гр

    Второй тур

    зона А-10 с лева Женя ( Ганс) с права Илья Калачев по сравнению с первым туром моного понял что профи есть профи уступал Илье в скорости на одну рыбку пока я одну он две (будем тренироваться  ),
    Ловил
    1-кит—1,5гр 0,12/0,1/18
    2-кит—2гр 0,12/0,1/18
    3-кит—3гр 0,12/0,1/18
    4-кит—3гр 0,12/0,1/18
    начал с 1,5 грамм пока не запутал потом перешел на 2гр и доловил ей весь тур вроде клев не плохой, а Илюха тащит одну за одной.
    Илья через 50мин сделал докорм, но я судя по стартовому закорму положил больше шаров (20шт) и первый докорм делал через 1 час 20мин и старался кормить одновременно с Ильей. (прикорм делал только плотва эксплозив, мелкая и канал +2кг тера десом)
    Второй тур с местом считаю повезло так как клевало в таком темпе у нас троих у друх рыбы было меньше.
    Единственное что поклевки были очень аккуратные приходилось ждать, когда полностью утопнет антенна если подсекать раньше то больше сходов, поленился поставить 1,5 грама на 5кит а так можно было б побольше поймать.

    Век живи век учись
    С Уважением, Сергей

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    269
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 397 (397)

    А судьи кто?

    Уважаемые господа спортсмены!
    Считаю своим долгом (и как главного судьи кубка ВВ-2007 и как судьи республиканской категории по рыболовному спорту) ответить тем спортсменам, которые обнаружили грубейшие нарушения правил при проведении кубка ВВ-2007.
    По вопросу судейства вообще.
    … никакая инструкция не может перечислить всех обязанностей должностного лица, предусмотреть все отдельные случаи и дать вперед соответствующие указания… (Циркуляр Российской сыскной коллегии от 29.11.1912 №13)Любые правила, будь то правила проведения соревнований или регистрации на WEB-сайте, не могут предусмотреть все случаи и обстоятельства. Кроме того, многие пункты правил (законов) могут трактоваться по-разному. Обратите внимание, большинство законов обязательно сопровождаются талмудами постатейных комментариев. Такова человеческая природа – трактовать так как хочется ему единственному. Поэтому один судья выдает за игру полтора десятка предупреждений, а про другого ни спортсмены, ни болельщики и не вспоминают. Что лучше???
    Лично для меня здесь вопроса нет. В конце концов, если спортсмены доверяют друг другу, проявляют уважение друг к другу, строго блюдут принцип faire-play они и без судей могут обойтись. В ПРИНЦИПЕ. Разве нет?
    Посему. На мой взгляд, ключевым принципом судейства должен быть известный врачебный принцип – НЕ НАВРЕДИ. Да допускать нарушения нельзя, но заниматься их изысканием гораздо хуже и вреда такой подход обычно приносит много больше, нежели пользы.
    Вообще эта проблема скорее общечеловеческого свойства и сотрясать воздух и пачкать бумагу на эту тему можно бесконечно.
    По существу судейства кубка ВВ-2007.
    Могу разочаровать тех спортсменов, у которых возникли подозрения, что судейская бригада, проводившая соревнования, не обладала достаточными знаниями и опытом работы на подобных мероприятиях. Могу заверить и знаний и опыта судейства вполне достаточно, чтобы и замечать и предупреждать. НО…
    Во-первых.
    Четыре лйнейных на шестьдесят поплавочников… Даже с учетом пятого (главного судьи) технически невозможно отследить всё. И спортсмен это должен понимать и желательно не в ущерб правилам. Бессмысленно требовать от судьи, чтобы он следил за пятнадцатью спортсменами, распределенными по берегу длиной более 150 метров все замечал и ничего не пропускал. К счастью на данных соревнованиях не нашлось «умельцов», пользующихся этим обстоятельством. Поправьте меня, если ошибаюсь.
    Во-вторых.
    Конечно, судьи замечали нарушения. В первую очередь это касалось больного вопроса – подготовка до команды «Вход в зону». Конечно факты подготовки замечались и, несомненно, предупреждались. Да и прикормку месили за сектором, и попить, пописать выходили без разрешения судьи. Но никаких санкций с «тяжкими» последствиями, конечно, не делалось. И пусть кто-то попытается мня убедить, что я не прав. Не соглашусь. В данном конкретном случае, на данных конкретных соревнованиях можно и нужно было делать только так как мы (судьи) и делали. НЕ ВРЕДИЛИ.
    Заключение.
    Действительно девушке с местного телевидения я озвучил известный судейский принцип. Любой судья – спортивный, гражданский, уголовный, арбитражный, мировой и т.д. – помогает спорщикам (спортсменам) разрешить спор в соответствии с законом (правилами). Главные действующие лица любого спора (соревнования) спорщики (спортсмены), судьи – обслуживающий персонал, не более.

    С уважением главный судья кубка ВВ-2007 - В.В. Котов.

  6. #111
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,442
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от refery
    В конце концов, если спортсмены доверяют друг другу, проявляют уважение друг к другу, строго блюдут принцип faire-play они и без судей могут обойтись. В ПРИНЦИПЕ. Разве нет?
    Посему. На мой взгляд, ключевым принципом судейства должен быть известный врачебный принцип – НЕ НАВРЕДИ. Да допускать нарушения нельзя, но заниматься их изысканием гораздо хуже и вреда такой подход обычно приносит много больше, нежели пользы.
    Вообще эта проблема скорее общечеловеческого свойства и сотрясать воздух и пачкать бумагу на эту тему можно бесконечно.
    + Миллион! Большинство из нас достаточно давно знает друг друга и как за кружкой чаю доброжелательно общаться, зная, что ..... имярек(или ты сам) грубо нарушал правила?
    Daddy

  7. #112
    Senior Member Аватар для Петрович
    Регистрация
    08.09.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    925
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 103 (103)
    Владимира Котова знаю много лет, встречался на соревнованиях самого высокого ранга и зимой и летом. Часто он выполнял функции секретаря соревнований и очень хорошо их выполнял. Сегодня он изложил свою позицию как главный судья соревнований и эта позиция мне спортсмену, видавшему разных судей и в России и за рубежом, мне понятна и близка.
    Очень "грустно" бывает когда гл. судья думает о чем угодно, но не о спортсменах и правильно говорит Владимир, что спортсмены основные действующие лица действа, а судьи только помогают им, в их соперничестве.
    Желаю Владимиру удачи. Николай Лукоянов.

  8. #113
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Петрович
    Владимира Котова знаю много лет, встречался на соревнованиях самого высокого ранга и зимой и летом. Часто он выполнял функции секретаря соревнований и очень хорошо их выполнял. Сегодня он изложил свою позицию как главный судья соревнований и эта позиция мне спортсмену, видавшему разных судей и в России и за рубежом, мне понятна и близка.
    Очень "грустно" бывает когда гл. судья думает о чем угодно, но не о спортсменах и правильно говорит Владимир, что спортсмены основные действующие лица действа, а судьи только помогают им, в их соперничестве.
    Желаю Владимиру удачи. Николай Лукоянов.
    Петрович!
    С твоего позволения подпишусь +10000 раз!

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от lan®
    Петрович!
    С твоего позволения подпишусь +10000 раз!
    Уважаемые , а кого мы уговариваем , сами себя.
    Все было просто отлично, с судейством в часности нет никаких проблем.
    Были шероховатости с отношением спортсменов по тем или иным вопросам, но это никак не относится к выполнению судьями своих обязанностей.
    Сергей

  10. #115
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от refery
    Посему. На мой взгляд, ключевым принципом судейства должен быть известный врачебный принцип – НЕ НАВРЕДИ. Да допускать нарушения нельзя, но заниматься их изысканием гораздо хуже и вреда такой подход обычно приносит много больше, нежели пользы.
    Готов подписаться хоть кровью под этими словами.. ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
    Цитата Сообщение от refery
    Действительно девушке с местного телевидения я озвучил известный судейский принцип. Любой судья – спортивный, гражданский, уголовный, арбитражный, мировой и т.д. – помогает спорщикам (спортсменам) разрешить спор в соответствии с законом (правилами). Главные действующие лица любого спора (соревнования) спорщики (спортсмены), судьи – обслуживающий персонал, не более
    Владимир- спасибо огромное за судейство и за отношение к нам спортсмена, уважительное отношение!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  11. #116
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Собственно от самих спортсменов едва ли не в большей степени зависит соблюдение Правил, нежели от судей.

    Есть нарушения, на которые мы не обращаем внимание. Потому что они не влияют на результат.

    Вполне можно договориться с соседом по сектору, что запасные удилища будут "размещены" частично в зоне соседа. Можно договориться о том, что при вываживании крупной рыбы допускается ее заход в зону соседа.
    Это понятно и нормально. Соответствуют общему духу спортивной борьбы, взаимопомощь и взаимовыручка.

    Меня, к примеру, абсолютно не напрягает, что кто-то лепит шары в багажнике авто. Пусть лепит, если ему удобнее. И вещи пусть, в случае дождя, отнесет в автомобиль, чтобы после завершения рыбалки не складывать пожитки в мокрые сумки и чехлы. Ради бога.

    Но если "сосед" начинает ловить на полудонку, то это мое право, и если хотите обязанность, предупредить "соседа" и проинформировать судью о нарушении правил.

    Точно так же, если соседу во время ловли принесут в сектор перловку, которая позволит ему улучшить результат, либо начнут давать советы, кто-то, но не тренер, то тоже не промолчу.

    Нарушителей-спортсменов нужно воспитывать коллективно. Если судья не замечает нарушения, то любой спортсмен должен ему помочь.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #117
    Senior Member Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва/Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 56 (56)
    Цитата Сообщение от Турист
    либо начнут давать советы, кто-то, но не тренер, то тоже не промолчу.

    Нарушителей-спортсменов нужно воспитывать коллективно. Если судья не замечает нарушения, то любой спортсмен должен ему помочь.
    интересно, а что в правилах сказано, что советы спортсмену может давать только тренер

  13. #118
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Цитата Сообщение от Пьер
    интересно, а что в правилах сказано, что советы спортсмену может давать только тренер
    Давай почитаем вместе. Пункт 21 Правил ФИПС.

    "Спортсменам не разрешается принимать помощь от кого бы то ни было (мой комментарий - советы тоже рассматриваются как "помощь") ..; лишь капитан (тренер), указанный в заявке, имеет право входить в сектор спортсмена своей команды, при этом он может давать спортсмену только устные указания."

    Данный пункт однозначно не позволяет давать устные указания (советы) иным лицам, кроме капитана (тренера), указанных в заявке.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  14. #119
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Кстати это грубейшее нарушение правил спортсменом! Действие со снастями и прикормкой вне сектора во время 2-х часов подготовки (выходить то можно только с разрешения!), за которое полагается снятие с соревнования!
    Подобное нарушение встречалось очень часто на этом соревновании. Не знаю толи не желание портить праздник или просто не знание этой части правил судьями, спасало не сознательных спортсменов от дисквалификации!
    Ну, что ж выскажусь, и я раз мой ответ вызвал такой резонанс, и посыпались обвинения.
    Если внимательно прочитать мой ответ, там нет негативного посыла к судейству на данном соревновании (о чем я, кстати, и высказался позднее) не было и призывов снимать, наказывать, закручивать гайки и прочее карательные меры.
    Мой ответ был посылом к несознательным спортсменам. Ведь нарушение совершает спортсмен, не думаю, что те, кто лепил шары около машины, не знал, что нарушение правил (а если не знал, то ему как раз и надо лишний раз напомнить)…Вот не так давно, поднимался вопрос о лепки шаров двумя руками (о чем и напомнили некоторым спортсменам) и профилактика подействовала, если раньше это встречалось повсеместно, то сейчас этого нет.

    Что касается второй части моего ответа.
    Если кто-то захотел обидеться на мою фразу "или просто не знание этой части правил судьями", так если это правда, то зачем обижаться на правду, а если это неправда, то зачем тогда обижаться, это же не про вас.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  15. #120
    Seal
    Guest

    Фотографическое :)

    "Утренняя корректирующая маска с лифт-эффектом против морщин по всей морде"

    Папарацтвовал папарацц в лице Бакана, у которого все все по-честному без обмана
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сеал.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	20161
    Последний раз редактировалось Seal; 26.06.2007 в 21:38.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Верхней Волги "Cottus" (28-29 июня 2008 г)
    от LKM в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 27.08.2008, 09:11
  2. Камчатка-Кольский, июнь 2007.
    от Пуля в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 20:17
  3. Кубок Верхней Волги. Обсуждение регламента и числа участников
    от Ромео в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.06.2007, 17:44
  4. Техническая информация о ходе подготовки ЧР 2007
    от RainBow в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 16:20
  5. Первый Выездной кубок. Официальная информация.
    от AlexS в разделе Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 11:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •