Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Советы,предложения,рекомендации по проведению ЧР,РОРСа и др сор.(поплавок).

  1. #1
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    335
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 44 (44)

    Советы,предложения,рекомендации по проведению ЧР,РОРСа и др сор.(поплавок).

    Как председатель секции спортивного рыболовства в Питере, в случае проведения у нас следующего ЧР,я предвижу массу организаторских проблем.В частности - судейство,доставка сп к месту ловли,и тд...
    Хотелось бы от Вас товарищи спортсмены ,услышать (реальные) пожелания и ГЛАВНОЕ рекомендации по вопросам решения проблем ,которые (к сожалению) возникают практически на всех внутренних соревнованиях.
    ОЧЕНЬ большая просьба - без базаров и полемики!!!!! Только предложения,реомендации,советы.В свою очередь мы постараемся все обобщить и провести сор. на уровне .

    С уважением Гера.

  2. #2
    Kesha
    Guest
    Основная проблема вызывающая самые большие споры это МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ соревнования. Где вы планируете его проводить? Это так сказать "Печка" от которой надо плясать. От этого все зависит наличие и разновидность рыбы, и транспорт к месту соревнований, и проживание и финансировыание, и настроение участников и все остальное.

  3. #3
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский
    Водоем - Финский залив.
    место- дамба
    рыба- плотва,окунь,подлец до 1кг,уклейка(мало),густера,елец и др..
    Я, к сожалению там не был, и что либо комментировать не могу. Наверное, прежде чем решать с местом, надо выслушать тех спортсменов кому доводилось участвовать в соревнованиях на этой дамбе.
    И только выслушав их отзывы принимать какое-то решение.
    Так спортсмены, высказываемся по одному. :d :d

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha
    Я, к сожалению там не был, и что либо комментировать не могу. Наверное, прежде чем решать с местом, надо выслушать тех спортсменов кому доводилось участвовать в соревнованиях на этой дамбе.
    И только выслушав их отзывы принимать какое-то решение.
    Так спортсмены, высказываемся по одному. :d :d
    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4639 в этой теме есть...
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    509
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Была тут сравнительно недавно полемика, когда с ЧР 2007 еще было не понятно, и Питерцы хотели провести его у себя, так там отзывы о дамбе были "так себе". Насколько я помню, предлагалось другое место, на Неве в черте города в ЦПКиО.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  6. #6
    рыболов-спортсмен Аватар для сок
    Регистрация
    18.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    32
    Сообщений
    556
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Насколько я помню, предлагалось другое место, на Неве в черте города в ЦПКиО.
    тоже хорошее место, вопрос думаю будет решаться.
    Цитата Сообщение от LAN®
    ты б проверил..и сфоткал...вот и выяснится:d
    съезжу, сфоткаю
    С уважением, Сергей.

  7. #7
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У дамбы есть несколько неприятных моментов, которые можно попытаться нивелировать, а именно:
    1. Огромные камни (до 5-7 метров) причем иногда так они ГАДЫ лежат, что ловля на штекер маловерояна. Способ избежать (если их еще не убрали) только один - исключить их при разметке зон (возможно с представителями команд).
    2. Возможность поставить ящик (камни, глубина и т.п.) - неплохо бы было организовать полеты для всех участников.
    3. Чайки - клюют и одновременно гадят на голову и остальные части тела - у них там гнезда, поэтому останется мириться.
    4. Сети браконьеров - работа с милицией и рыбнадзором. Ну или же по методу РУСАЛА (см фото ГЕРЫ в Подворье, если кто помнит :d ).
    5. Трудности для зрителей с транспортом - наверное должны решать организаторы.
    6. Машина скорой и врачи во время соревнований - есть вероятность травм при прыгании по камням.

    Зато есть одно преимущество у дамбы - РЫБА.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,680
    Спасибо
    326
    Поблагодарили: 542 (542)
    Vova практически все перечислил. Могу только добавить, что место очень хорошее и интересное. Пожалуй, единственное место, известное мне, где на соревнованиях можно целенаправленно делать ставку и ловить крупную рыбу.

    Установка полет - ОБЯЗАТЕЛЬНА.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #9
    Senior Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 20 (20)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Насколько я помню, предлагалось другое место, на Неве в черте города в ЦПКиО.
    В ЦПКиО отличное место. На 90% штекерная ловля. Ловится хорошая рыба - лещи, язи. Но как я понимаю, должны быть условия при которых и на мах можно было бы ловить. Много секторов где не махнешь из-за деревьев. Так что, наверно, не получиться.
    А на дамбе условия по камням изменились. Все валуны убраны, абсолютно ровный берег, вдоль всего берега грунтовая дорога, отдельная от основного шоссе. Ловить можно чем угодно без проблем. По рыбе: хорошая плотва, лещ.

  10. #10
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Виталий-МcРК
    Моё ИМХО -ЧР надо проводить как КРУПНОЕ соревнование-то исть по аналогии с международными.Основное отличие-это 5 дней обязательной тренировки!Иначе ЧР плавно превращается в ПРОСТО большое соревнование со звучным названием.
    ..[ща меня камнями закидают].
    А вот и не закидают... На счет пяти дней - не знаю, а вот три - вполне, причем если команда не присутствует, то должна выделить прикормку/средства для прокорма своей зоны.

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ромео
    Питерцы хотели провести его у себя, так там отзывы о дамбе были "так себе". Насколько я помню, предлагалось другое место, на Неве в черте города в ЦПКиО.
    несмотря на отзывы так себе.
    я с удовольствием поеду и на дамбу и в парк...
    Питер замечательное место для больших рыболовных соревнвоаний.
    з.ы Гера- давай пообщаемся в ярике- все что надо я тебе раскажу.
    как бы то ним было- опыт проведения соревнвоаний на 60+ участников у меня есть.
    максимум был 97 человек...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    1. Огромные камни (до 5-7 метров) причем иногда так они ГАДЫ лежат, что ловля на штекер маловерояна. Способ избежать (если их еще не убрали) только один - исключить их при разметке зон (возможно с представителями команд).
    ++ вова дамба разная.
    между 1-2 створом камней нет.
    2. Возможность поставить ящик (камни, глубина и т.п.) - неплохо бы было организовать полеты для всех участников.
    ++ или в крайнем случае протянуть веревку которая является границей зоны по уровню воды.
    3. Чайки - клюют и одновременно гадят на голову и остальные части тела - у них там гнезда, поэтому останется мириться.
    ++это жисть)
    4. Сети браконьеров - работа с милицией и рыбнадзором. Ну или же по методу РУСАЛА (см фото ГЕРЫ в Подворье, если кто помнит :d ).
    ++ думаю на ЧР такого не будет
    5. Трудности для зрителей с транспортом - наверное должны решать организаторы.
    ++ легко- автобусы от ближайшей станции- работа с админимстрацией и попытка завернуть рейсовые автобуса на дамбу.
    6. Машина скорой и врачи во время соревнований - есть вероятность травм при прыгании по камням.
    +1 но не от травм.
    просто подобюные машины должны парисутсвовать на ЧР
    с уважением,
    Радугин Юрий

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 06:38
  2. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 16:04
  3. Предложения по календарю 2011
    от Ник_G в разделе Спорт
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 23:57
  4. Осенние соревнования мысли по проведению
    от в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 20:22
  5. весенние соревнования...мысли по проведению
    от Пьер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.02.2002, 19:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •