Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 75

Тема: Рыбалка в черте города

  1. #36
    Junior Member
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Северное водохранилище

    СЕВЕРНОЕ ВОДОХРАНИЛИЩЕ.

    Вопреки всему (... и всем теоретикам - скептикам за ПК) на Северном ловят рыбу.
    27.08.08. - 08.20. утра у деда клюнуло... (фото прилагается) .
    Вытянуд на поводок 0,18, крючок-6, хлебный мякишь.
    В основном ловится гибрид до 400 гр.

    Mns.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(e)SP_A0370а.jpg 
Просмотров:	1223 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	31264 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(e)SP_A0370аа.jpg 
Просмотров:	1121 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	31265 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	(e)SP_A0373..jpg 
Просмотров:	1353 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	31266 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_A0374.jpg 
Просмотров:	857 
Размер:	91.6 Кб 
ID:	31267

  2. #37
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Цитата Сообщение от ВАСЯ
    Прошлый раз на том же месте с Валерой в компании половил неплохо.
    Мплин... Знал бы тоже пошёл на фидер посидел бы... А мы компанией пробивали новые места в черте города.. С утра начали поклёвывать судачки недоросли грамм по 400-700...Правда если быть честным то они клевали только у ЮрыЛДФ и Дмитрия,а у нас со Свентиком что-то не хотели...(видимо мы ловить не умеем... ),так-как нас не устривала такая рыбалка...мы сменили место дислоцирование на более известные места,и по приезду почему то клевать начало только у меня... Т.е у остальных поклёвывали токо пиписечные кокуни... Тут-же наши мнения разделились,основная масса спинингуев захотели переехать на ещё более перспективно-кокунёво-бонусное место,а я начал сопротивлятся т.к у меня хорошо клевало и здесь... Вообщем я остался,а толпа уехала...Мне стало более уютно и комфортно в позиционировании и изучении сэкретной точки... Кокунь поклёвывал,но без фанатизма...ленился гад.. На более дальней дистанции тоже присутствовали поклёвки,но единичные и осторожные...даже кого-то попотащил метра 3-4ре...Ну а поклёвки Судака и Окуня я думаю многие спиннигисты смогут различить.. Вообщем изрядно попотев в кол-ве забросов я всё таки достал клычка на 600гр.. (отпущен на подрос),и забив точку перспективного места по судаку на будующее,ринулся догонять товарищей...Они оказывается тоже ловили кокуня,иногда проскакивали мордатики по 600гр.. Ну вообщем точка мне известна,и пришлось тоже поучавствовать в ловле кокуня...как обычно куча зацепов,и мплин оторванных поводков на мордатых кокуняр....уж очень они гады там приспособились нырять под камни во рту с приманкой и сдвинуть с места их невозможно... Ну а те что побонуснее просто идут резким рывком и отрывают нах поводки... Вообщем микроинфаркты с этого места гарантированы...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  3. #38
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Вечерняя вылазка....

    Вчерась в связи с не выходом на ультра-лайт по "погодным" причинам... Долго сидел дома с надеждой выглядывая в окно.. дождь лил как с ведра... Но вот небо чуть прояснилось и я уже был одет во всеоружии и мчал на вечернюю рыбалку... По приходу обнаружил все мои секретные точки заняты дубинщиками... Пришлось начать с нуля... т.е заново искать кокуня,и полосатый не заставил себя долго ждать,он скучковался на дне под камнями и хватал всё движущуеся мимо своего шерашавого носа.. Поначалу "независимые наблюдатели" соседствующие рыбаки хвалили меня при каждом вываживании очередного кокуня,затем когда они поняли что это не ФОРТУНА... по очереди стали ходить ко мне и спрашивать что за ЧУДО-блесна у меня такая... и видя кусочек секретной резины по имени ЮМ делали круглые глаза и возмущались-да как может кокунь клевать на этот мелкий приманка... Но кокунь не сдавался,и забив кукан для унести домой я начал отпускать остальных полосатых,что вызвал негатив у присутствующих... Вообщем бонусов за 1кг не было,но были пару мощных сходов с обрывом поводков и то по моей глупости,подзатянул фрикционн...Так-же на дальней дистанции были пару поклёвок судачка,но незачётного... В душу нагадили тролингисты,видимо выглядев в бинокль порку окуня,примчали на всех парах прямо под точку заброса и ну давай тягать свои тройники туды-сюды.... Я терпел пока меня не зацепили,и из меня полилась "речь доброго рыбака",это возымело воздействие и они начали реже катать и чуть подальше от моего заброса,но мплин переодически видя что я занят на берегу вязанием оснастки успевали как вороны налететь на бровку и протролить пару разов.... Но зацепив ещё до кучи донку соседского рыбака и оторвав у него оснастку они ретировались и более не подъезжали...Надо быть более культурными на водоёмах господа тролингисты... Ну вот в принципе и всё что хотел рассказать,кокунь сбивается уже в хорошие стаи и впоймать его не составляет особого труда...ищите и обрящите! р.Дон в районе Кизитеринке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00577_exposure_изменение размера.JPG 
Просмотров:	896 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	31597
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  4. #39
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Дон, район Западного моста, 12.10.2008

    Ровно месяц назад ездил с Мишей и всего за 4 часа поймал около 11 кг! И только теперь удалось опять выбраться на совместную рыбалку. Предыдущие две рыбалки, проведенные без Миши, были совсем неудачными, поэтому на этот раз я был полон оптимизма. Все-таки с Мишей я еще никогда плохо не ловил! Даже в пятницу хотел после работы купить дополнительный садок для рыбы (одного мне почему-то показалось мало), но в последний момент передумал! Все-таки, мой садок и так вмещает килограммов до 20, так что с покупкой нового я решил повременить И gismeteo и rp5 обещали в воскресенье неплохую погоду, но Миша сразу предупредил, что в это время и в этом месте можно запросто остаться и без улова.

    Забегая немного вперед, скажу, что без улова мы все-таки не остались, но о рекордах, конечно, и речи не могло быть. Утром над Доном стоял сильный туман, но мы смело отчалили от берега и поплыли в сторону Западного моста. До моста туман был еще терпим, но чем дальше мы продвигались, миновав Западный мост, тем туман становился гуще и гуще! Миша старался держаться поближе к берегу, благодаря чему мы зацепили несколько донок рыбаков. После зацепа отплыли подальше и вообще заблудились! Если бы мне кто-то сказал, что можно заблудиться на Дону в районе Западного места, я бы просто рассмеялся! По видимость была буквально метров 5 не больше и мы действительно потеряли ориентацию!! Хорошо, что баржи начинают ходить только с 10 утра! В общем, место мы свое все-таки нашли, кое-как заякорились и приступили к ловле. Клев был очень слабый, иногда проскакивали маленькие рыбчики, гораздо меньше тех, что мы ловили с Мишей 12 сентября, но на этот счет у меня есть своя собственная теория. Не знаю, насколько она верна, но заключается в следующем: как только осенью начинается время хорошего клева мирной рыбы, то первыми насыщаются более крупные особи, видимо, отгоняя более мелких от кормовых точек. Потом, когда самые крупные наедятся к зиме и скатятся в Азовское море, наступает очередь наедаться более мелких и так далее! Не знаю у кого как, но мой личный небогатый опыт говорит в пользу этого наблюдения: к концу осени рыба в уловах как-то мельчает что ли И если хочешь поймать действительно крупного сазанчика, то лучше всего ехать за ним в сентябре! Хотя, конечно, есть и исключения.

    Продолжая потихоньку полавливать рыбку, мы и не заметили, как поднялся небольшой ветерок и туман рассеялся. Открывшееся зрелище нас поразило!! Везде, насколько было видно стояли лодки рыбаков! Казалось, что на воду вышла целая рыбацкая флотилия! Каких только лодок не было! В течение около двух часов погода стояла просто великолепная! Но потом ветер, который разогнал туман, начал крепчать и крепчать. С усилением ветра клев, который и так был не очень активным, совсем снизился. Ветер становился все сильнее и сильнее, но Миша не спешил "сматывать удочки" Еще почти 4 часа я просидел без единой поклевки, Миша за это время вытащил 4 рыбки, но, в конце концов, тоже отчаялся что-либо еще поймать. Примерно в 15.30 мы закончили рыбалку. Улов был невелик, но все-таки хоть немного рыбки я поймал. Общий вес улова составил 1900 гр, из них 11 небольших рыбчиков и 6 гибридов. Миша поймал примерно столько же. Правда, рано утром, почти на первом же забросе у него случилась мощная поклевка, я успел только заметить как рука Миши, в которой он держал удилище, рванулась к воде, как будто кто-то резко за нее дернул и буквально через одну-две секунды раздался тонкий противный звук лопнувшей лески 0.4 диаметра. Миша ловил на старую инерционную катушку, на которой по его словам, такой штуки как фрикционный тормоз нет вообще. До самого конца рыбалки мой коллега вспоминал об этой поклевке сазана (видимо, это был именно сазан) и клятвенно обещал самому себе обязательно купить новую хорошую леску или даже плетенку. Старую леску 0.4 диаметра, Миша не менял, как оказалось, уже 2 года, отловив на нее не один десяток рыбалок!

    Вот такая получилась рыбалка! Замерз, почти простыл, почти ничего не поймал, но все-таки больше всего было обидно, что из-за этой моей воскресной рыбалки лег спать пораньше и пропустил не только бокс Кличко-Питер, но и второй тайм матча Германия-Россия! Ну ничего, все еще будет хорошо! И у меня, и у наших футболистов

  5. #40
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Talking В Дону рыбы НЕТ!

    Как и обещал выкладываю фоты с пятничной рыбалки на Дону,в черте города!.... Скажу сразу,что ловил не я,а чел по имени Андрей(он ещё плохо с инетом дружит.... :d ),зато порет рып хорошо! :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(102)_изменение размера.jpg 
Просмотров:	1139 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	33089 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(103)_изменение размера.jpg 
Просмотров:	1313 
Размер:	77.6 Кб 
ID:	33090 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Image(104)_изменение размера.jpg 
Просмотров:	1234 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	33091
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  6. #41
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,677
    Спасибо
    17
    Поблагодарили: 43 (43)
    Валер, неоднократно замечал, что чем дальше от водоема сделана фотка с рыбой, тем хуже она смотрится. Особенно на кухне - вообще мрак. Сам грешен, конечно. Но надо от этого уходить...

  7. #42
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Сегодня лечился рыбалкой... Прибыл к обеду на один из прудов в черте города,и просверлив первую лунку снял 14кокуней,затем считать устал... С каждой лунки кокунь лупил как с пулемёта,были и бонусы до 300гр,даже разок ввалился какой то поросёнко-рып чуть не уволок удочку,итог оторванная мормышка...Были люди которые ловили на малька,но то ли они ловить не умеют,то ли кокунь неправильный,пока они вымучивали 1го кокуня,я успевал снять 10к...Затем пришли на лёд юниоры,и один из них попросил поучится половить на мою удочку,вообщем малой успел впоймать под моим 'руководством' 15кокуней,и в подарок получил от меня 4кг рыбы-кошке на 'ушицу'...Родился новый пингвин,ибо пацан с горящими глазами уточнял все нюансы правильной снасти,и сказал что попросит на Новый Год у Дедушки Мороза зимнюю удочку...Вообщем
    душу отвёл по полной,домой так-же привёз кокуней кошкам на 'ушицу',радует активность кокуня на перспективные мормышки купленные специально для соревов...Считаю что закрыл этой рыбалкой уходящий год,в котором успел дорасти до рыб-спортсменна аж 2го разряда...Опыт получил
    для себя колоссальный,где ни в каких книгах не вычитаешь...Всем спасибо кто помогал мне в приобретении рыбацкой науки,в след.году буим стараться на соревах...Всех с наступающем 2009г и хочу пожелать Вам Всем самого наилучшего,ибо человек кузнец своего счастья,осталось лишь найти этот чудо-молот,и впоймать счастье за хвост!Удачи-успех-и побольше свободного времени для рыбалок!
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  8. #43
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от argo
    Валер,а меня научишь?(И чё за мормышки? '' типа овсет и ямомота'' )
    Рома!
    Да ты сам кого хочешь научишь :d

  9. #44
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Сегодня состоялась крайняя рыбалка в этом году
    Все было превосходно и природа подарила чудный денек без ветра и с Солнышком
    Рыба клевала , как всегда
    До новых встреч - рыбы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	дон.jpg 
Просмотров:	574 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	33804 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	друзья.jpg 
Просмотров:	707 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	33805 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	природа.jpg 
Просмотров:	607 
Размер:	60.6 Кб 
ID:	33806

  10. #45
    Member Аватар для BSV
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    99
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от swentik
    Сегодня состоялась крайняя рыбалка в этом году
    Все было превосходно и природа подарила чудный денек без ветра и с Солнышком
    Рыба клевала , как всегда
    До новых встреч - рыбы

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DC081231001.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	33814 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DC081231003.jpg 
Просмотров:	669 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	33815 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DC081231004.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	33816

  11. #46
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    УРА!!!!!
    Сезон 2009 - открыт!
    На Северном, с Валерой и под контролем Васи поймано достаточное количество рыбы пусть пока не Бонусы , но все впереди
    Все на лед

  12. #47
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Ураааа!Сезон 2009 открыт-сегодняшним днём на Северном водохранилище...Кокушата-аля Ленинован клювали,но неактивно... 3-4шт с лунки и Опп...Но не упирались особо,должный вывод на что делать ставку сделан...Затем меня посетила мысль в 14.00 съездить на Котлы...По прибытию обнаружил кучу народу(чел 10ть),почти-все упирались по хищнику...даже увидел судачка на килошку впойманного,но видимо это был единственный рып...т.к более я поимки хищника не увидел...Да и некогда было,т.к я забурился и мормыха не успевая достичь дна была
    атакована ладошечным ласкирём...Клювали жадно,но мотыля объедали на раз...Опарика не было...и приходилось активно цеплять мотыля,т.к прикормки не было,и удержать его на 6-7м глубине было нечем... Вообщем клёв был скоротечный,успел впоймать кошке на ушицу...И
    затем стая убежала дальше по своим рыбным делам...мне же оставалось насладится горячим чаем на морозном вечернем закате...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  13. #48
    ДаЗдраФид Team Аватар для BRE
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    136
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня состоялась обкатка Мишиного "Worm" штекера. В месте ловли была обнарушена огромная стая зачетного окуня.
    Штекер опробован, хоть и не долго, но зачетно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00001.JPG 
Просмотров:	832 
Размер:	422.9 Кб 
ID:	35729

  14. #49
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)

    Каратаево 05.04.2009

    Кажется, уже сто лет не был на рыбалке! Да и то сказать, в последний раз ездил аж в начале ноября прошлого года!! То работа мешала поехать, то погода, то еще что. В общем, как только смог, так сразу и поехал. На этот раз решил открыть сезон в Каратаево. Понравились мне те месте, да и рано еще, мне кажется, в Елизаветинской с берега ловить, а лодки пока нет Тут чувствую надо рассказать про нашего подъездного кота. Живет у нас в подъезде обычный полосатый беспородный кот, его периодически жильцы подкармливают, и он то приходит, то уходит. В общем, каждый раз почти после рыбалки я ему рыбок мелких давал в прошлом году. И он уже так ко мне привык, издалека встречал, на задние лапы становился! А тут как мои рыбалки закончились, так почувствовал я со стороны кота заметное охлаждение! Что уж он там себе думал, не знаю, но дружба наша стала исчезать прямо на глазах! Дошло до того уже, что как-то при виде меня он вообще свою наглую усатую морду отвернул, как будто и не узнал вовсе! Ладно, думаю я, погоди!
    Еще начнутся рыбалки, ты обо мне вспомнишь. И правда! Иду я воскресенья утром на рыбалку, в первый раз в этом году, и вдруг вижу: а вот и кот! Как удочки в моих руках увидел, сразу понял, что к чему, сразу меня узнал и до самого выхода из подъезда за мной по ступенькам бежал!! После рыбалки домой иду, смотрю, кто это там перед подъездом нервно прохаживается туда-сюда? Ба, да это же мой старый знакомый - кот! Меня, значит ждет! Ну а я что, я же добрый, забыл про нашу с ним ссору и, забегая немного вперед, почти треть моего скромного улова ему отдал!

    Так вот насчет Каратаево. Место красивое, особенно спуск к Мертвому Донцу в районе моста, но пока еще травы мало, грибов тоже нет. Там еще, кстати, грибы растут. Можно насобирать, если кто интересуется, но рано еще пока. Да и для рыбы еще, как оказалось, рано. А вот рыбаков было на редкость много. Я даже не ожидал, что столько будет! Иногда создавалось впечатление, что рыбаков было больше чем рыбы, особенно вначале, когда вообще не клевало. Как ни странно, небольшой клев начался ближе к 11 часам. Гибрид еще не зашел, во всяком случае, в уловах отсутствовал напрочь, зато немного клевала плотва. Поймал 6 неплохих плотвичек себе, ну и коту на обед несколько себельков и мелких красноперок. Общий вес улова составил 600 гр. Для первой рыбалки в принципе неплохо. Ведь все еще только начинается, сейчас постоят еще теплые деньки, прогреется вода, зайдет гибрид! В общем, чувствую, что дружба наша с котом все крепче и крепче теперь станет! Скоро, я думаю, он от меня вообще отходить не будет!

  15. #50
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)
    Краткий отчёт-вчера с АндреемР777 решили половить на фидеры,поначалу планировали на р.Аксайке ловить... Но нам рассказали,что размотав удочку на берегу Аксайке вы уже обязаны 1тыс.рублёв рыбоинспекции,или милиции....вообщем всем тем кто касается "Путины"...
    Так-как по 1т.р мы были не готовы платить,да и к платной рыбалке давно уже охладели.... пришлось ехать на Дон-Батюшку... Посетили впадение в Аксайку в Дон,тишинаааа.... Затем решили ехать на Кизитеринку,размотав фидеры и насадив по пучку червей,для леща... поклёвки не заставили себя долго ждать,бычок форева... Я бычка не ем... увеличиваю дистанцию,кто-то объедает червей в мгновение ока...подсечь не могу... уменьшаю крючок,ставлю самую тонкую леску которая у меня была на поводок...И первый рыбчик забился на крючке... Затем второй...Андрей меняет дистанцию под меня,так-же уменьшая насадку с крючком,и первый подлещ у него забился на крючке... затем опять бычок... Вообщем рыба поклёвывает,надо лишь к ней подобрать ключи...Опробовали Михаила-Worma самодельную прикормку,скажу так....рулит,и весьма неплохо,даже "неопознанные" рыбы попадаются.... которых под страхом ареста+конфискации имущества приходилось отпусакть обратно в воду.... Мысли такие,ещё неделю теплых дней,и в Дону можно надеятся на поклёвки бонусов.... Видели так-же успешную ловлю хищника с лодок...и под моторами тоже....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  16. #51
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Кратковременная рыбалка...

    Вчера состоялся выезд в черте города,после работы решили проверить мирную рыбу на 29линии,народу тьма,особенно селёдочников(фото прилагается),на понтонном мосту негде яблоку упасть....
    Рыба поклёвывала с переменным успехом,у кого хуже,у кого лучше...как обычно фидер был вне конкуренции,со всеми пародиями-прототипами на него...На фото посвящение ЮрияLDF в фидеристы...
    Так-же вчера были замечены на зелённом острове пожарные машины,пожар-пожар..... кто-то как обычно поджёг камыш,и ветром пламя перекинулось на деревья,пламя полыхало не на шутку,и подбиралось к базам отдыха,люди садились в автомобили и убегали от бедствия,а некоторые наоборот,с любопытством пёрлись поглазеть.... Вообщем я уехал раньше,и чем закончился пожар не в курсе,надеюсь что никто непострадал в огне...
    зы-сорри за качество фото,сняты с телефона....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00709_изменение размера.JPG 
Просмотров:	874 
Размер:	85.8 Кб 
ID:	36455 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00710_изменение размера.JPG 
Просмотров:	634 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	36456 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00711_изменение размера.JPG 
Просмотров:	583 
Размер:	92.7 Кб 
ID:	36457 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00712_изменение размера.JPG 
Просмотров:	696 
Размер:	76.4 Кб 
ID:	36458 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00713_изменение размера.JPG 
Просмотров:	935 
Размер:	52.5 Кб 
ID:	36459
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  17. #52
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    ростов
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9660&page=2

    кто нибудь знает о них

  18. #53
    Member Аватар для Dmitri61
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    57
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вчера выехал на пару-другую часиков на Зеленый остров. Долго кормил одну точку на пару с двумя дедами и в итоге дождался двух лещей. Но счастье было недолгим
    Два псевдоспиннингиста сначала проверили сетку в начале острова и достав из нее дедушку ОППа решили покидать неведомые блесны. Естественно в том месте, которое мы больше часа кормили, собрался малек, за ним подтянулись мелкие окушки, а за счет того, что в данном месте было достаточно мелко, новоявленные спиннингисты узрели ЖОР ХИЩНОЙ РЫБЫ!!!! Так как у чудаков не было с собой якоря, то один подгребал на месте, а второй усердно распугивал всю рыбу неведомыми блеснами. Ественно о клеве чего либо говорить не приходилось
    На вежливое предложение сменить место физических упражнений (без применения ненормативной лексики, которую я хоть и немного знаю, но к незнакомым людям не применяю) последовал ответ :"А вы сначала сюда докиньте!" Дед помоложе (лет 60) с легкостью положил 100 граммовую кормушку чуть в стороне от их лодки, за без малого не впоров снасть на противоположный берег протоки и с сожалением сообщил, что он уже не молод, глаз не тот да и руки дрожат, не дай боже прицел собьется, а вы парни еще молодые, жить да жить
    На что добры молодцы налегли на весла и скрылись из наших глаз.
    Их отсутствие было недолгим
    Взвесив силы (им лет по 30-35, здоровье так и прет через раскачянные шеи, увитые толстыми златыми цепями а-ля братва начала 90-х или сотрудники милиции сегодняшних лет, супротив меня и дедов), накатив по очередной соточке или бутылочке, гарны хлопцы нарисовались у нас в тылу. Обрисовав матом ситуацию, что они прервали свой замечательный отдых с единственной целью набить нам с дедами табло, они попытались приступить к намеченному делу. На вежливые слова дедов, что они-то раза в два постарше будут, а на мои, что я на рыбалку езжу отдыхать, а не участвовать в рыцарских турнирах за протоку, парни отреагировали в стиле Пеле, зашвырнув ногой мой НОВЫЙ фидер в камыши
    Слава Пеле! Пар был выпущен, и двое гордо удалились с чуйством сполненного долха!!!
    Рыбалку перегадили, настроение тем более
    Обидно другое. На том же берегу стояли по сторонам от нас еще две компании вполне призывного возраста, одно перемещение к эпицентру конфликта которых, вполне охладило бы пыл новоявленных тевтонских рыцарей. Но народ, как всегда, затих в своих кустах... Мол, моя хата с краю. Хотя, обычно, крайние хаты и горят.
    С другой стороны, практически у каждого рыбака в кармане нож. Я не исключение - сетку порезать, банку открыть... А если бы отважные парни сунулись бы с голыми руками на таких же разгоряченных парней, но с ножами??? А если бы кто из дедов был "Сидельцем"??? Те ножами любого здорояка успокоят, причм навечно
    Мог бы и я полезть в драку, но зачем?
    Резюме поста - видите раздачу на берегу - не стесняйтесь, подходите. Одно это остудит горячие головы. Сами, даже выпив по случю праздника, не быкуйте, не знаете на кого нарветесь!!!

  19. #54
    "Браконьер"
    Регистрация
    22.04.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    60
    Сообщений
    690
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Некогда раньше было отписаться - сестра прилетела в гости. Были с Андреем777 в нахичеванской протоке в ночь с пятницу на субботу. Карась поклевывал всю ночь. Ночью частенько проскакивал достаточно мелкий. Андрей ушел утром достаточно рано. Я же отставал от него по улову да и домой планировал добраться к 10.00, поэтому задержался. Сразу после ухода Андрея размер рыб, соблазнившихся червяком возрос. Все таки зорька есть зорька... Не успел Андрей уйти, ко мне после вопроса "не помешаю?" присоединился другой рыболов. Оснащение его было конечно далеко не спортивного вида. Это две телескопические дубины с яркими вершинками толщиной почти с мизинец, оснащенными катушками 1000-го размера. Ну и стандартная оснастка - на конце плоское грузило с прикрепляемым к нему при помощи резнки куске макухи. Выше две проволочные "гитарки" с короткими поводками и сазаньими (по размеру) крючками. Парень бысто убедился что моя снасть лучше. И спросил:
    -А нельзя на моей удочке нечто подобное соорудить?
    -Да пока я не ушел, возьми мою запасную снасть (я ночью пытался ловить на две палки), вон она около камышей стоит. Вот прикормка, забивай в кормушку и забрасывай вон туда (показал пальцем).
    Парень взял и у него пошло дело. Причем взял и не просто ловил, а вопросы задавал. На вопросы как мог отвечал иногда произнося фразы типа: "... я то что вон есть у меня знакомые спортсмены, так у них вообще...". Потом пришло время мне уходить, я забрал свою палку, презентовав ему снастку (симметричная петля) вместе с кормушкой, которую переставили на его удочку, на которой леска потоньше (0.26). Кстати у него оказалась прикормка, которую он сделал из хлеба, молотых жаренных семечек и еще чего то. Когда моя замешанная кончилась решили попробовать его. Доувлажнил он ее слегка, но она стала как пластилин на первый взгляд. Однако после одного заброса я понял что она все таки из кормушки нормально вымывается и самое главное работает. Пока я собирал барахло он поймал еще пару-тройку карасей. Все это время его вторая дубина с короткими поводками стояла неподвижно. Потом он вымотал и на крючке обнаружил бычка с мизинец. Рассказал парню основные принципы фидерной ловли, в том числе поделился опытом изготовления пикера из спиннинга, оставил свой телефон и пошел домой. Создалось впечатление что поучаствовал в рождении еще одного фидериста, по крайней мере увидел блеск в его глазах и и понимание того что я ему объяснял.

    P.S. Да, мой улов составил 8.5кг карася. Особо крупных не было, примерно до 0.5кг. Рано утром был один подлещик, но не большой, грамм на 300. Думаю что если бы стараться то улов был бы получше. Но желания стараться не было, даже леску на клипсу не ставил. Ведь между поклевками еще хотелось и пива глотнуть...
    73!
    de RN6L

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    rostov na donu
    Возраст
    75
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ростовское море 6.07 09г. После прошедшего ночью дождика лужи на подъезде к дамбе. Вода в водоёме упала см. на 80. Камыши со стороны дачь стоят без воды, значит вдоль камыша проводки чка.Начал ловить с дамбы, где сидели 2 доночника, в садке у каждого сиротливо плавали по одному ладошечному гибриду, пойманному на хлеб на заре. Час полоскал разные по размеру, форме и содержанию твистера на отводном- ни ударчика. Зато регулярно стали всплывать черепахи. в итоге ОП. Надел комбез и полез вдоль камыша по опечеку.В водоёмерастительность только под берегом, где лягушки.Дальше в глубину не травинки! Всё съедено толстолобом и амуром периодически прибиваемымк берегу в дохлом виде и регулярно истребляемым по ночам эл. удочками приезжих корсар. Час тупого бросания и снова ОП. Убедил себя, что не клюёт из-занизкого давления, прошедшего дождя, временного похолодания,приезда в.в.Ростов, собрал спин и гордо удалился доиой через Аэропортт.к. через Сельмаш не пустили опричники.

  21. #56
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    984
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 4 (4)

    Ночной окунь на Театральной площади....))

    Сегодня пол-ночи не мог уснуть... Духотища...жара...вообщем взял спиннинг и решил поехать на Театральную площадь,есть там одно ооочень интерестное местечко-фонтан....Рыбаков никого не было,лишь отдыхающие немного ютились по лавочкам... Вообщем взял я спинн,первый заброс тишина...2я проводка с лёгким твичем,переходящим в жесткий пампинг,тоже ничего не происходит....и вдруг вижу под освещением фонтана кто-то выгнал малька на поверхность с чавканьем,вот он хитрющий окунь,ставлю Риджика-56 и на первом же забросе хватает мордатый кокуняра,повозившись с пару минут,поднимаю,делаю фото на память,и отпускаю обратно... Всё,рыбалка удалась,и с поднятым настроением поехал домой досыпать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Окунь на Театралке..jpg 
Просмотров:	1020 
Размер:	176.6 Кб 
ID:	38936
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  22. #57
    Member
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    31
    Сообщений
    82
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 0 (0)
    12.10.09
    Поехал на пляж на левый берег. Буквально пару забросов и первый окунь, еще заброс и еще окунь, ну думаю попрет. Не поперло... Больше ни удара... Часа полтора покидал - 0. собрался и ушел...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	49784B72-315C-2EEB-23CD-5E6BC9162AC3.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	374.6 Кб 
ID:	41230 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	48E868E1-525A-A9E3-3E3A-144404A8140B.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	270.5 Кб 
ID:	41231 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	52EA8A8E-A5A0-6668-C35A-3B3A9EA2AFCC.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	41232
    Последний раз редактировалось xxxLexaxxx; 16.10.2009 в 13:19.

  23. #58
    Junior Member Аватар для Вова_Р
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ростов новочеркасск
    Возраст
    51
    Сообщений
    22
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сурбхач 24, 25 декабря
    Договорились с Пашкой пойти на Сурбхач, на окуня, захожу к нему, он вручает мне бур и говорит, что не пойдет, гляжу на него и понимаю, да не пойдёт, говорю ему, что он похож на "Каспера" и отправляюсь сам.
    Прихожу к мостику, смотрю - полынья, на лёд выходить - жутковато.
    Но потихоньку выхожу, сверлю полдюжины лунок и понеслась смена насадок, перепробовал всё, мормышки, балансиры , чёртики, блёсны, флюромормышки - тишина, потихоньку понимаю - рыбы нет.
    Обхожу мостик по острову, захожу с другого края полыньи, двое пацанят ловят на поплывок, на мотыля - у них пяток мелких окуней, ловят с одной лунки. я им сверлю ещё пяток, они делятся со мной мотылём.
    Рыбалка получается трудовая с десяти поклёвок, один окунь.
    Результат 15 окуней за три часа.
    На следующий день, душа не выдержала, опять бегу на реку.
    Лёд потихоньку тает, ходить ещё страшней, однако, через 15 минут бегаю по нему, совершенно не задумываясь о безопасности, погода , по моему пониманию, для хищника в самый раз, но клёва нет.
    Начинаются поиски и они себя оправдывают.
    Итог 30 окуней
    В Тузловке рыбы нет

  24. #59
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    тыщу лет не выбирался на спокойную рыбалку с фидером... сейчас вырвался отработал ночь и вместо сна - на такси и в одно не шибко популярное место в черте города.
    скарба по минимуму: пара 100гр. кормушек, кило 'миронов. карась-спорт', стакан опарыша, кресло и пара банок 'козела'
    решил обкатать импрессию 390 - как раз условия для неё, дальность заброса чем дальше - тем лучше.
    отдыхаю душой.. сижу в кресле на солнышке, карасик клюет практически непрерывно /после раскорма/.. ляпота!
    рыбу как сквозь сито пропустили - грамм 300 примерно. но всё равно приятно..
    Trahit sua quemque voluptas

  25. #60
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Сегодня утром выдалось немного времени, удалось разнюхать новое место в черте города (Конкретнее место сдавать не хочу) - спасибо кой-кому, что всё таки выдернул из кровати

    Фидерок Foton Pro 390/90, шнур Daiwa Regal 5кг, кормушка большая сетка 95 гр, поводки 0.16-0.16, крючки 12-10. Прицел на рыбца

    Кормил "Уникорм база-спорт"+"уникорм черная плотва" один к одному. туда же пару килограммов грунта и грамм 300 кормового мотыля. Добавил немного аромы "фидер-актив" и "золотая ваниль", и вперёд!

    Вывод: рыба есть, она не может не есть рыбец попадался довольно неплохой (по моим меркам), грамм 250-300, толстенький такой.. Огорчало, что из-за крутой бровки с ракушкой много рыбы ушло с обрезанными поводками, но всё же было и чему порадоваться


    Насадка - мотыль. Не диповал
    Очень рад был повидать старых товарищей и познакомиться с новыми!
    Об одном жалею - не взял с собой фотик пришлось баловаться телефоном..
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #61
    Junior Member
    Регистрация
    08.05.2009
    Адрес
    ростов
    Возраст
    41
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile

    вчера был на пруду на можайской итог 27 окуней спортивных за 30 минут

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    rostov na donu
    Возраст
    75
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Северное водохранилище. Окраинцы, вода наливается, несколько дней назад ловился судачок под дамбой на балансиры и на мормышку(был в прилове у тех, кто ловил гибрида) гибрид на глубине, попадались очень неплохие экземпляры! Сегодня солнышко, ляпота,-но О.П.по полной программе!

  28. #63
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    571
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Сегодня днем, Алексей (Номад) обрыбил новенькую Тиро ,76,1-12 гр.
    Нитка-Дайва Турнамент Сенсор 6 лб, катушка-Тим Дайва СОЛ 2000.
    Сазан,на твистер Гари Ямамото, по честному. 4150гр
    Рыбоид после фотосессии отпущен с почестями



  29. #64
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    734
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 30 (30)
    Да, на такую нежную ( окунёвую) снасть, заломить ( вывести) такого красавца, думаю адреналин ещё тот. Без тени сомнения - завидую Алексею,аж пи@дец.Вот это так обрыбил. Всем бы так. Молодец!
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  30. #65
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    Цитата Сообщение от Valeriy Посмотреть сообщение
    А выложить сюда?
    зы-мастер-классы не ко мне... Ты же знаешь,я ловить то не умею...
    Смотрите и завидуйте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Валерины судаки.JPG 
Просмотров:	585 
Размер:	192.3 Кб 
ID:	55036

  31. #66
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    111
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 6 (6)

    Для души...

    В понедельник (р-он ГПЗ) посидели с фидером.Погода сказка.Место приткнуться к воде искали долго...крокодилы,крокодилы.Но наблюдается такая тенденция - идущие по берегу рыбаки,в поисках места, кроют..."крокодильщиков" ...Так лет через 5 и придем к определенной культуре раболовства
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГПЗ-10.jpg 
Просмотров:	749 
Размер:	580.0 Кб 
ID:	55993

  32. #67
    Junior Member
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня возле ж/д вокзала проезжал - народ ловит тарань с ладошку и меньше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____0292.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	67378 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	____0294.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	133.5 Кб 
ID:	67379

  33. #68
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    kotopheich, Слышал шемаю ловят на устье темернички, посмеялся))) Но что бы так, плотвичку, Жуть.

    Вот ещё не много о плотности рыболовов на один кв.м.:
    http://www.youtube.com/watch?v=xxdmX...layer_embedded
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать.

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    01.02.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    52
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Левый берег Дона

    Свершилось!!!! Сегодня наконец выбрался на рыбалку. Открыл летний сезон. Ловил на поплавочную удочку, насадка опарыш. Итого полуторачасовой рыбалки 36 таранок. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0896ншнщагщ.jpg 
Просмотров:	677 
Размер:	363.4 Кб 
ID:	67401

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    rostov na donu
    Возраст
    75
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Возле Казачки машин 50, остальные на перекладных. В каждом прогале камыша по рыбаку. Ловили на дальний заброс, ветрюган выдувал конкретные петли. Кто умеет - ловили. Я на тонкую снасть и крашеного опарыша в 1метре от берега за 2 часа 5 кг. тарани. Таранка стала мельче, в прилове стал попадаться ладошечный гибрид. Мотыль потерял актуальность, теперь на него бросается себиль.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 11:47
  2. Москва-река,в черте города.
    от BACK в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 11:42
  3. Из жизни города К...
    от fisher-PRZ в разделе оффтоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 00:38
  4. С днем города, ростовчане!
    от Worm в разделе оффтоп
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 21:55
  5. День города и соревнования
    от Воблер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2003, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •