Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 75 из 75

Тема: Рыбалка в черте города

  1. #71
    Member Аватар для Avedikov
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 12 (12)
    Добрый день! Вчера 1.06.2014 Ростов-на-Дону, озеро в черте города, с 9-30 до 15-00 ловил на фидер. Удилище лайт до 60гр. оснастка ин-лайн, кормушка 42гр. размер медиум, поводок 60-75см 0.1 SLR-ки, другие не использовал, крючек 14 размера, в основном Preston 322. Дистанция лова 32 метра, глубина в точке ловли ближе к 3.5-4 метрам. А теперь самое главное прикормка: использовал DUNAEV PREMIUM Лещ 1 пакет + DUNAEV FADEEV Feeder Bream River 2 пакета + 1 бутылку DUNAEV Меласса Лещ + 1 бутылка DUNAEV Арома-комплекс Лещ. Так как погодка стоит довольно теплая уже, и вода прогрелась так что люди купались в течении дня, решено было добавить именно столько ароматики и мелласы. В оособеностях замешивания могу сказать что весь корм сухой пробивался через сито 3мм , затем было первое увлажнение чистой водой в объеме 1 литр, после него прикормка в объеме увеличилась но осталась сухой, так сказать открылась, замем было добавлено 1/2 бутылки чистой мелласы и бутылка Арома-комплекса Лещ + немного воды, последнее время мне кажется что именно так ароматика лучше впитывается в прикормку, и уверенно сохраняет запах в течении всего времени рыбалки, и последнее 3 увлажнение производилось с оставшейся 1/2 бутылки мелласы разбавленной водой. Ловил на опарыш и мотыль. В итоге получилось не плохо половить. С начала 1/3 корма сразу положил в точку ловли, и с первого же заброса рыбка уверено ловилась все 5,5 часов. Холостых забросов не было, единственное когда подходил карась приходилось ждать поклевку до 4-5 минут. Дипы даже ни разу не попробовал. Корм отлично держал рыбу на точке.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0127.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	560.3 Кб 
ID:	93531Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0126.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	574.7 Кб 
ID:	93532Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0125.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	579.9 Кб 
ID:	93533

  2. #72
    Member Аватар для Avedikov
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    90
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 12 (12)
    Добрый день! Ростов-на-Дону, Суббота 21.06.2014, сильный ветер и постоянная смена погоды, то проливной дождь то солнце. Озеро в черте города. с 14-00 до 18-00 Дистанция 40 метров, глубина 4 метра, Фидер лайт, оснастка ин-лайн, кормушка 42гр. среднего размера, поводок 1метр 0,1 SLR-ки, крючек 16 номера Preston 322. Прикорма 1 пакет DUNAEV PREMIUM ЛЕЩ + DUNAEV PREMIUM Карп КАРАСЬ жареная семечка + 1/2 бутылки DUNAEV МЕЛАССА ЛЕЩ + 1 бутылка DUNAEV АРОМА-КОМПЛЕКС БЕЛАЯ РЫБА + 200гр. вареного гороха. Прикормка слегка переувлажнена намеренно. из насадки опарыш красно-белый, червь навозный. Поклевки преобладали на 2-3 красных опарыша. Было произведено предварительное закармливание в количестве 7 кормушек, затем рыба сразу встала на точку, сначала полавливалась плотва, через полчаса стали попадаться подлещики и караси, через 2,5 часа было две шикарных поклевки подряд с хорошей протяжкой и отстрелом, обе поклевки получилось подержать и убрать рыбу с точки, но к сожалению SLR-ка 0,1 не выдержала практически с отпущенным фрикционом, по-моему мнению был выход хорошего леща, так как поклевки уж явно походили на лещевые плюс когда держал и боролся с рыбой ощущения подсказывали тоже, что это был лещ, плюс в этот день все карасевые поклевки выглядели так сказать "отдай фидер" . Итог на фото:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0158.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	576.3 Кб 
ID:	93891Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0156.jpg 
Просмотров:	457 
Размер:	597.2 Кб 
ID:	93892Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0153.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	579.6 Кб 
ID:	93893Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0151.jpg 
Просмотров:	467 
Размер:	592.2 Кб 
ID:	93894

  3. #73
    http://vk.com/uworma Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,673
    Спасибо
    134
    Поблагодарили: 69 (69)
    Утро встретило меня полным штилем и морозом -4. "Ну да ничего, мы маньяки закаленные, тем более ветра нет.. " - вот с такими мыслями начинался мой выходной четверг. Отчаявшись выдернуть кого-то из друзей на мирную рыбалку в будний день, я отправился искать прибежище своему фидеру где-нибудь в черте города.

    Нашёл.

    Глубина начиналась недалеко от берега, но интересный перепад я нашел только на 73 метрах. "Ничего себе, давно не ловил на таких дистанциях..",- подумал я. Снасть, загодя собранная дома, была оснащена монолеской 0.25, так как заморачиваться с Johnson’s Baby совсем не хотелось, а мороз не располагал к комфортной ловле без этих процедур. Нота сомнения в нормальной видимости поклевок на монолеске с такой дистанции, чесно признаться, закралась в голову, но.. как там.. "Отступать некуда, позади Москва!(с), вот

    Восход, конечно, на Дону - потрясающий! Наливающиеся золотом небеса мягко окутывают, словно делая воздух на пару градусов теплее. Словно сама жизнь поднимается над горизонтом.. Но я всё же не на солнышко смотреть приехал, поэтому стараясь не отвлекаться, продолжаю искать ключики к рыбе.



    Кроме кресла и снасти, отягощали моё плечо сегодня лишь маленький столик, пяток проверенных осенних дипов да десяток кормушек (на случай обрыва или изменившихся вдруг условий). Тут и FLAGMAN, и Сашкины "кирпичи" совсем без отверстий.. но всё же основное время проловил небольшой НПП-шкой весом 120 гр.



    Надо сказать, первые полтора часа я не видел даже прикосновения к наживке. То ли рыбка так долго подходила, то ли с поднявшимся солнышком у нее просто аппетит проснулся - не знаю. Но в шлейф темного микса от "REMarka" плотвичка стала уверенно, преподнося мне редкие, но безотказные поклёвки.



    Размер, правда, не шибко радовал.. почти вся не больше ладони. Проскочили лишь несколько экземпляров покрупнее.



    Возможно, этому поспособствовал маленький кусочек искуственного плавающего пелетса халибут, щедро сдобренного печеночным аттрактантом? Даже не знаю, но факт остается фактом.



    Садок я даже не брал с собою (чтобы минимизировать поклажу пешехода) - кушать рыбу я не особо люблю, тем более пойманную в черте города. Поэтому сперва складывал рыбу в ведро с водою, а после и вовсе, когда увидел задыхающуюся рыбёху - с крючка сразу в воду. Но зато отдохнул просто чудесно! Большое за это спасибо хорошей погоде и бойким плотвичкам
    Trahit sua quemque voluptas

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Worm за это полезное сообщение:

    aprays (05.12.2016),Moby Dick (06.12.2016),ssuporter (07.12.2016)

  5. #74
    Senior Member Аватар для Rostwap
    Регистрация
    17.10.2014
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    110
    Спасибо
    2
    Поблагодарили: 22 (22)
    Хвост тараний....
    Вчера съездил на Дон, проверить карася.
    В 12 часов дня был уже на месте, разложился, замешал 1/3 пачки PELICAN Карась Чеснок,1/2 пачки 100 Поклевок Карась и 1/2 пачки 100 Поклевок Река, залил все это 150 мл Свекольной Патокой от PELICAN.
    Наживка у меня была только червь, опарыша забыл дома, а мотыля по пути ни у кого не было, пришлось насаживать что есть.
    На месте все те же знакомые лица, подошел поздороваться и кинул глаз на садок, у соседа с рыбой было совсем плохо, говорит утром пару поклевок было и все.
    Странно не ужели карась стал икру метать, подумал я, что-то слишком рано, но хотя весна ранняя и все может быть.
    Прикормка набирала влагу и настаивалась впитывая мелассу, я разложил удилище от компании JS Company, это экстра хэвик, с довольно большими кольцами для дальнего заброса и тестом 150 грамм, это удилище идеально подходит для рыбной ловли в акватории Дона, где течение бывает такое что 140 грамм еле стоит, удилище изобретается и изготавливается в корее, длинна рукояти идеальное для силового заброса, в общем удилище сделано очень качественно и добротно на дистанции 82 метра, я чувствовал как рыба дает бой, а бланк работает сам, дело за малым только мотать рукоять катушки и подводить к берегу, за 4 часа 0 сходов, было только пару срезов поводка.
    Катушку использовал не жалея от фирмы Allux pride feeder master 6510 PRO, вес катушки 400 с копейками грамм, позиционирует себя как катушка для хэви удилищ! Шнур Berkley Whiplash Green d-0.12 16.7кг, Эт о лучший шнур на сегодня которым я только мог пользоваться, быстро тонет, не так сильно шумит в кольцах как YGK, цвет не теряет вовсе, растяжимость нулевая, из пяти бальной шкале он заслуживает твердую 5+! Этот шнур имеет месту быть у каждого фидериста, в следующий раз буду искать этот шнур в самом наименьшем диаметре!
    Вернемся к рыбалке, прикормка готова, рабочее место оборудовано,кормушка 100 грамм, поводок 0.14 Крючок 12 номера, длинна 30 см, и заброс! Стал выжидать карася, шло время, перезаброс каждые 5-7 минут, но кроме бычка больше ни чего не было, час прошел, второй, а карася все нет и нет, терпение лопнуло, достаю маркерный грузик на 35 метрах нащупал бровку, ставлю 0.10 диаметра леску, длинна 120 см 14 номер крюк, насадка Червь, заброс жду, 5 минут тишина, да что же это такое, рыбаки потихоньку сворачиваются уходить, смотрю все меньше и меньше на берегу, ветер усиливается, вода приходит, достал арсенал дипов и начал перебирать, на 6 дипе, рыба начала проявлять интерес, начались поклевки! Ура, сказал я себе, и первая рыба у меня в руках, это мелкая плотвичка! Я понял что карася ждать нет смысла, и буду ловить что ловится! Заброс, тишина, странно, выматываю, выкидываю корм тот что был в кювете, слишком инертный, насыпаю тот что был в ведре, он чуть подсох и стал более пылящий, но свойства свои не потерял.
    Пару кормушек в точку ловли, и перезаброс, уклея начала брать насадку, беру Дип PELICAN пшикаю, заброс, резкая поклевка на падении и в ожидании что это карась, по ощущениям бойкого сопротивления, ближе к берегу увидел что это красно книжная рыба, вот думаю попал, ее еще не хватало, но больше в улове ее не было, на точку подошла Плотва, разнокалиберная! И уверенно хватала насадку до 20-30 секунд, дальше приходилось делать перезаброс, большая была вероятность того что на дне клюнет бычок, который заглатывает крючок по самые не могу, время шло к завершению, и с первыми каплями дождя я собрал вещи и уехал домой!

  6. #75
    Junior Member
    Регистрация
    04.06.2017
    Адрес
    ростов-на-дону
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    отличный улов поздравляю.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 11:47
  2. Москва-река,в черте города.
    от BACK в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 11:42
  3. Из жизни города К...
    от fisher-PRZ в разделе оффтоп
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 00:38
  4. С днем города, ростовчане!
    от Worm в разделе оффтоп
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 21:55
  5. День города и соревнования
    от Воблер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2003, 12:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •