Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 385 из 550

Тема: Катушка для болонского удилища

  1. #351
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Гость я отвечу, но тебе уже несколько дней назад данный вопрос задан по переднефрикционным катушкам.Или опять твоего мнения не увидим.
    Сергей !
    Я - Скиф, Дух, Гость3 в одном лице...
    Неужели ещё не понял ?

    Алексей !
    Постараюсь !

    "Ребята !
    Я же не виноват, что деревянный и не тону...!"
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  2. #352
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Понятие "матчевая катушка" весьма условное. Правильнее говорить "матчевая шпуля" (т.е. мелкая шпуля большого диаметра с "пологим" передним бортиком). Это наверное действительно важно как для матча, так и для болонки, так как работа ведется с достаточно легкими оснастками, а такая шпуля меньше деформирует леску и позволяет ей легче сходить при забросе. Все остальные факторы, наверное не так принципиальны. Задний или передний тормоз - это вообще дело привычки. Плавность тормоза не зависит от его расположения (зависит от "мозгов" и "рук" производителя) и важна в любом случае. Передаточное отношение - вопрос удобства, но он не принципиален, он никак не влияет на качество. Проводка или заброс не улучшаются от того, что появляется возможность быстро подмотать леску (конечно, не надо ориентироваться на 4:1). Только вопрос скорости ловли (принципиален исключительно для спортсменов) и удобства (меньше крутить). Остальные факторы важны для любой ловли (надежность, плавность хода, отсутствее бород, уменьшение закручивания и т.п.) Поэтому, я при выборе катушки для болонки (матча) заостряю внимание на двух факторах качество тормозной системы и размер шпули, при условии что все остальные элементы на должном уровне.
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  3. #353
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Gepard
    Понятие "матчевая катушка" весьма условное.
    Да ты что!? А пацаны-то и не знают. А передатку 7,2:1 куда деть? Большинство фирм выпускает специальные матчевые модели. С таки подходом, мил человек, само болоское удилище - вещь ещё более условная. Как говориться, не болтайте ерундой

  4. #354
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Andrew B.
    Там в комплекте идет специальная прокладка пластиковая. Так вот если ее поставить, то получается нормальная матчевая шпуля. А если эту прокладку еще и перевернуть, то намотка будет обратным конусом.
    Во, это грамотная штука!
    А никто не видел такий прокладок отдельно?

  5. #355
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Сергей !
    Я - Скиф, Дух, Гость3 в одном лице...
    Неужели ещё не понял ?

    Алексей !
    Постараюсь !

    "Ребята !
    Я же не виноват, что деревянный и не тону...!"

    Сдесь виноватых нет вообще.Есть скифы, духи, гости-без мнения.
    Сергей

  6. #356
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Gepard
    Поэтому, я при выборе катушки для болонки (матча) заостряю внимание на двух факторах - качество тормозной системы и размер шпули, при условии что все остальные элементы на должном уровне.
    Качество тормозной системы.
    При сравнении катушек абсолютно новых, различия трудно уловимы для человека, не имеющего опыта эксплуатации данных "продуктов".
    Однако нельзя забывать такой фактор, как эксплуатация, в процессе которой происходит всем известный фактор - износ.
    Наличие дополнительных фаторов, отрицательно влияющих на степень надёжности работы катушки в процессе износа (с точки зрения скажем тормоза) у заднеприводных катушек больше. Механическая схема заднеприводных влечёт за собой утяжеление катушек с задним приводом, по сравнению с аналогичными переднеприводными. Размер тормозных шайб, влияющий на плавность и надёжность срабатывания у переднеприводных больше, что и обеспечивает надёжность и плавность работы, так необходимую нам в экстремальных условиях. Люфты посадочных мест приводных валов тормоза, износ самих валов в местах их крепления, возникающие в процессе эксплуатации катушек, отрицательно сказываются на работе тормоза вцелом. Система регулирования тормозного усилия в зависимости от необходимых условий у заднеприводных грубее, чем у переднеприводных. Никакого преимущества в удобстве в процессе эксплуатации она не даёт.

    Вам решать...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  7. #357
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Вам решать...
    Это всё теория. Моему старому матчевому заднеприводному Браунингу около 6 лет. Ловлю и на 0,08 и на 0,07. Тормоз работает как часы. И это факт.

  8. #358
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Да ты что!? А пацаны-то и не знают. А передатку 7,2:1 куда деть? Большинство фирм выпускает специальные матчевые модели. С таки подходом, мил человек, само болоское удилище - вещь ещё более условная.
    Алексей !
    А зачем для болонки высокая передатка ? Ведь ловля в основном до 10 - 15 м (если подходить с точки зрения "качества проводки").
    Это ведь не с 30-50 м мотать... Исключением можно считать проводку при "спуске по течению" на это расстояние. Но в данном случае матч мало чем отличается от болонки.

    "С таки подходом, мил человек, само болоское удилище - вещь ещё более условная..."

    Эт точно...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  9. #359
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Это всё теория. Моему старому матчевому заднеприводному Браунингу около 6 лет. Ловлю и на 0,08 и на 0,07. Тормоз работает как часы. И это факт.
    Цыплят по осени считают !

    Офф закончил !
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  10. #360
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Цыплят по осени считают !

    Офф закончил !

    Какая осень!? Катушка уже одной ногой в могиле. До меня ей Юра ловил

  11. #361
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Гость3
    А зачем для болонки высокая передатка ? Ведь ловля в основном до 10 - 15 м (если подходить с точки зрения "качества проводки").
    Она низачем. Она в комплекте. Есть не просит, денег дополнительных тоже, не мешает. А если надо(ловля с дальним отпуском) то и помогает.

  12. #362
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Гость3
    при "спуске по течению" на это расстояние. Но в данном случае матч мало чем отличается от болонки.

    "С таки подходом, мил человек, само болоское удилище - вещь ещё более условная..."
    Я задам простой вопрос,вы ловите болонкой? (ответить односложно)
    Вы ловите матчем на течении(Ноттингемским способом)? (Ответить односложно)
    Вы сначала половите по сезону указанными способами, только каждым отдельно в классическом понимании ,как на маленьких реках , так и на больших, и тогда вам станет все понятно.
    А понятно станет вот что:
    Что на средней и большой реке удобнее длинное удилище, на маленькой и матч рулит. Что длинна проводки ( именно проводки ,а не свободного проплыва) может быть и до 35-40м.
    Что катушку надо покупать скоростную, а основная пара должна быть либо бронза по бронзе. либо сталь по бронзе.За счет большой шпули и скорости сматывания за целый день ловли выигрываешь много времени.
    Что с задним фрикционом( плавноработающим и как раз с более крупной дельтой щелчков, при ловле на поводки 0.12-0.1, удобнее работать с крупной рыбой).Что с большого размера катушкой лучше баланс снасти.
    Что болонскими поплавками вы будете делать все тоже самое, что и стиками и чаберами, но вот последними нет, я не говорю вообще о поплавках Боло и Сюрф.
    Видел вчера на канале рыбалка и охота как француз на Сене ловит болонским способом,все один к одному как я рассказываю, только понравилась фраза:С весом поплавков не надо церемонится.Он поставил его 16г, я бы не больше 10, но он каплавидной формы с тонкой антеной фирмы Трабукко.Распределение грузов аналогичное нашей.
    Ну и в завершение, почему-то после того как Итальянцы болонками заняти первое место на ЧМ, подчеркиваю болонками,были пересмотрены правила (кто в это время в федерации были, основная масса. правильно англичане)
    Еще вопрос. а зачем после этого англичане сделали 6м матчи ,а практически все компании производящие удилища выпускают серию болоньез?
    Наверное это говорит о многом.
    Сергей

  13. #363
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    эта, вы тут навали все в одну кучу...
    попытаюсь разгребсти
    Духу
    1) болонские катухи обычно являются центерпино-подобными...кароче инерционки...почему так- не знаю- так фирмы делают
    2) Матчевых катух сейчас не производит ни одна фирма( за исключением гибрида мило с передаткой 5,1 и 8,1)
    3) считать матчевой-болонской катухой(в нашем пониманий) кактухи с мелкой шпулей полный бред...т.к. кроме высокой скорости, она ишо должна обладать безупречной намоткой и возможностью справляться с тонкими(0,12) лесками...Ни новая шима( с задним фрикционом), ни другие компаний(включая брауннинг) сейчас этого не делают....
    4) что касается переднего фрикциона - типа биомастер МГС, Твин МГС, Техниум МГС- они очень хорошо работают с тонкими лесками, НО отсутствие флажковго тормоза- негативно отражается на работу с ними...Кроме этого - передний фрикцион не удобен при стравливании лески...ну и последний минус- не всегда они нормально работают с поводком 008
    Итого:
    1) На данный момент осталась однанормальная катуху -бренд ТД-Team Daiwa-S 2553 MI...причем 3553- это уже фидер и хуже намотка...
    2) Как вариант можно использовать- бейтраннеры( нетяжелые а легкие) но трудно найти с идеальной намоткой тонких лесок
    3) остались Митчелы...но новая "улучшенная" серия Матч 4000- очень слабая, причем из-за дебильной ручки(самый слабый элемент)
    Выводы:
    1) Брать ТД С 2553
    2) брать катуху с хорошей намоткой( с передним фрикционом)
    3) Братьновые митчеллы, брауннинги и т.д.- предназначенные для фидера в основном
    4) найти нормальный бейтраннер

    з.ы. Я например никогда бы не стал бы юзать Эмблемку на болонке....
    GORE

  14. #364
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    2) Матчевых катух сейчас не производит ни одна фирма( за исключением гибрида мило с передаткой 5,1 и 8,1)
    3) Ни новая шима( с задним фрикционом), ни другие компаний(включая брауннинг) сейчас этого не делают....
    Миш, ты там не заболел часом
    Я за тебя волнуюсь.
    Вот новинка. Да и Синтек никто не отменял.

  15. #365
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Да ты что!? А пацаны-то и не знают. А передатку 7,2:1 куда деть? Большинство фирм выпускает специальные матчевые модели. С таки подходом, мил человек, само болоское удилище - вещь ещё более условная. Как говориться, не болтайте ерундой
    Да!!! А как тогда объяснить огромное количество катушек, солидных (для кого-то ) фирм, которые называются матчевые и имеют соответственную шпулю и передатку 5.2:1.
    Да, задалбывает иногда 50 метров крутить с такой передаткой. Но, повторюсь, на качество проводки и заброса это не влияет.
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  16. #366
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    3) считать матчевой-болонской катухой(в нашем пониманий) кактухи с мелкой шпулей полный бред...т.к. кроме высокой скорости, она ишо должна обладать безупречной намоткой и возможностью справляться с тонкими(0,12) лесками...
    Как буд-то остальные катушки не должны этого делать. Неужели можно нормально ловить хищника, если у тебя как попало намотана леска (шнур). Так что этот фоктор относится к общим требованиям к катухе.
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  17. #367
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Gepard
    Как буд-то остальные катушки не должны этого делать. Неужели можно нормально ловить хищника, если у тебя как попало намотана леска (шнур). Так что этот фоктор относится к общим требованиям к катухе.
    Не умеешь ты внимательно читать и не понимаешь нюансов. Далеко не всякая катушка будет хорошо мотать 0,12 леску.

  18. #368
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Gepard
    Да!!! А как тогда объяснить огромное количество катушек, солидных (для кого-то ) фирм, которые называются матчевые и имеют соответственную шпулю и передатку 5.2:1.
    Все идут своим путём. Может у них шпуля такая, что за один оборот ручки метр убирается?
    И потом, мне не важно что там имеют в виду производители. Подними глаза вверх и прочитай название сайта. "Спортивная поплавочная удочка" он называется. И все спортсмены на соревнованиях ловят на дальник с правильными матчевыми катушками.

  19. #369
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Не умеешь ты внимательно читать и не понимаешь нюансов. Далеко не всякая катушка будет хорошо мотать 0,12 леску.
    Может быть я и не знаю нюансов намотки 0.12 лески и 0.08 плетенки. Но думаю, что и там и там качество намотки играет не последнюю роль. И нормальная катуха должна справляться и с тем и с другим.
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  20. #370
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от AlexS
    Миш, ты там не заболел часом
    Я за тебя волнуюсь.
    Вот новинка. Да и Синтек никто не отменял.
    не не заболел...просто я посмотрел енту катуху уже...люфтит...поентому и есть вопрос по укладке и по всему остальному...Карбокси какая?...еси старая, то тады ишо мона прибавить Маверовкую катуху...Новая карбокси- стрем...ИМХО...

    Gepard
    а какую катуху ты считаешь нормальной?...
    размеры 2500 и выше хреново справляются с 008 ПроДжигом...это показатель...кста не путай шнур и леску...разная (еси так можно сказать) намотка
    GORE

  21. #371
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    4) что касается переднего фрикциона - типа биомастер МГС, Твин МГС, Техниум МГС- они очень хорошо работают с тонкими лесками, НО отсутствие флажковго тормоза- негативно отражается на работу с ними...Кроме этого - передний фрикцион не удобен при стравливании лески...

    Выводы:
    2) брать катуху с хорошей намоткой( с передним фрикционом)
    "...что касается переднего фрикциона - типа биомастер МГС, Твин МГС, Техниум МГС- они очень хорошо работают с тонкими лесками, НО отсутствие флажковго тормоза- негативно отражается на работу с ними..."

    А Стенсен меня за это критиковал, говоря что наличие флажка на тормозе ухудшает его работу...

    Цитата Сообщение от стенсен
    В посте, где ты советуешь 456 Шимано .Мое мнение такое, что задний фрикцион у нее работает хуже чем у Дайвы.Почему, да потому, что она с Бейт -ранером и дельта одного щелчка у нее большая , а выравнивание идет за счет дополнительного устройства, что снижает удобство в работе для болонского лова.
    Нюансик:
    Цитата Сообщение от gore
    Кроме этого - передний фрикцион не удобен при стравливании лески...
    ......
    Выводы:
    2) брать катуху с хорошей намоткой ( с передним фрикционом)


    И чем он таким неудобен ?

    Думаю ты хотел сравнить инерционку и безинерционку в данном случае... и по инерции как-то не так выразился... (может и ошибаюсь)


    Может быть ты хотел сказать:

    Кроме этого - наличие лесоукладывателя на безинерционных катушках доставляет некоторые неудобства при стравливании лески... ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  22. #372
    Member Аватар для Gepard
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    52
    Сообщений
    43
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Gore
    Я шнуры никогда не мотал, не знаю какие там нюансы - это да. Может не очень правильно мысль сформулировал, попробую исправить
    "для какого-бы вида ловли катушка не выбиралась, намотка у нее должна быть на уровне. т.е. требование к качеству намотки актуально для всех катушек, а не только для болонки и матча". Или я не прав?
    Я пока никакую катушку нормальной не считаю, потому что еще не нашел ее - нормальную. Наверное для поиска близкой к нормальной (дабы не перебирать все катушки мира) и ведется данный диспут
    Лучше три маленьких карася, чем ни одного большого карпа :)

  23. #373
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Цитата Сообщение от Гость3
    "...что касается переднего фрикциона - типа биомастер МГС, Твин МГС, Техниум МГС- они очень хорошо работают с тонкими лесками, НО отсутствие флажковго тормоза- негативно отражается на работу с ними..."

    А Стенсен меня за это критиковал, говоря что наличие флажка на тормозе ухудшает его работу...



    Нюансик:




    И чем он таким неудобен ?

    Думаю ты хотел сравнить инерционку и безинерционку в данном случае... и по инерции как-то не так выразился... (может и ошибаюсь)


    Может быть ты хотел сказать:

    Кроме этого - наличие лесоукладывателя на безинерционных катушках доставляет некоторые неудобства при стравливании лески... ?
    1) я не Стенсен-его взгляд, это его взгляд, я говорю по опыту работы с некоторым кол-вом катух как в спинне так и в поплавке
    2)Передний тормозом( front drag) ты не имеешь возможности вовремя отпустить леску когда идет рывок...С флажком я делаю это одним пальцем...так что думай шо удобнее...
    Про инеционные катухи я сказал только в первом предложении что бы было понятно...
    GORE

  24. #374
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore
    1) я не Стенсен-его взгляд, это его взгляд, я говорю по опыту работы с некоторым кол-вом катух как в спинне так и в поплавке
    2)...С флажком я делаю это одним пальцем...так что думай шо удобнее...
    Так и я так думал, когда предложил:

    Цитата Сообщение от Гость3
    Ну с задним,так с задним

    http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...15&bmLocale=de

    4000

    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  25. #375
    Junior Member
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Краснодар на Кубани
    Возраст
    43
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Фото шпули Browning Syntec STR 720M на ней 150м лески Trabucco T-FORCE TOURNAMENT TOUGH 0,148мм. О качестве намотки судите сами.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	353.jpg 
Просмотров:	938 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	8780

  26. #376
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Я за Браунинг. Жаль только,что у него переключатель ползунковый . Я предпочитаю флажковый, как на красной. При необходимости переключения на антиреверс достаточно одного движения мизинца.
    Для ползункового переключателя необходима вторая рука, а она в этот момент может быть занята.

  27. #377
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Господа, вы название ветки читаете или опять вас поперло в ширь.
    Миш для болонского лова( из практики)основная тоньше 0.14 это нонсенс,какие тонкие лески при этом...?
    Дайва эмблем s прекрасно мотает этот диаметр.
    неудобство дополнительного устройства в том ,что он состоит не из одной части , а из двух.А когда на крюке голавлик под 1.5кг тебе некогда подстраиваться под систему.Ему надо быстро сдать при этом сдать под определенным усилием, чтобы до коряг не дотянул, а это возможно только системой из одного элемента, так как многоступенчатая система очень плавна в работе , что для болонки не есть гут.
    Господа у вас нестыковки образуются потому. что при ловле матчем, фидером, спиннингом на первый план выходит функция заброса, отсюда намотка, баланс и прочие элементы.В болонке это на втором плане, на первом смотка лески и фрикцион.
    Сергей

  28. #378
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Господа у вас нестыковки образуются потому. что при ловле матчем, фидером, спиннингом на первый план выходит функция заброса, отсюда намотка, баланс и прочие элементы.В болонке это на втором плане, на первом смотка лески и фрикцион.
    В фидере на первое место я бы поставил фрикцион и потом уже все остальное. На заброс 80-граммовой дуры мало какая намотка способна повлиять.
    По поводу фрикциона я придерживаюсь такого мнения - кто к чему привык. Я вот привык к переднему и у меня на болонке будет катушка с передним тормозом...
    Вообще, всем пора уже на рыбалку, зима давит, обсуждаем ерунду какую-то пустяшную
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  29. #379
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Starnak
    В фидере на первое место я бы поставил фрикцион и потом уже все остальное. На заброс 80-граммовой дуры мало какая намотка способна повлиять.
    По поводу фрикциона я придерживаюсь такого мнения - кто к чему привык. Я вот привык к переднему и у меня на болонке будет катушка с передним тормозом...
    Вообще, всем пора уже на рыбалку, зима давит, обсуждаем ерунду какую-то пустяшную
    Я с тобой согласен, только вспомни осенью , когда голавлика зацепил, как е.....ся со своим фрикционом.А еслиб в этот момент ты был один и никто не бегал бы по берегу с сачком.
    Сергей

  30. #380
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я с тобой согласен, только вспомни осенью , когда голавлика зацепил, как е.....ся со своим фрикционом.А еслиб в этот момент ты был один и никто не бегал бы по берегу с сачком.
    Так в этом случае выводить учиться надо, а не идеологию менять...

    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  31. #381
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Так в этом случае выводить учиться надо, а не идеологию менять...

    Тоже согласен, только с задним это оплучается после второго выведенного, а с передним он до конца рыбалки е.........ся. :d
    Сергей

  32. #382
    Senior Member Аватар для Гость3
    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Deutschland
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Тоже согласен, только с задним это оплучается после второго выведенного, а с передним он до конца рыбалки е.........ся. :d
    Думаю к Диме это не относится !
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  33. #383
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Гость3
    Думаю к Диме это не относится !
    Как раз про него и разговор.Правда в оправдание можно сказать что катушка была старенькая и болонкой он ловил в первый раз
    Сергей

  34. #384
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я с тобой согласен, только вспомни осенью , когда голавлика зацепил, как е.....ся со своим фрикционом.
    Ну естественно, когда привыкаешь, что твоя леска держит 7.5кг на разрыв, немного по-другому фрикционом работаешь... А тут леска тонкая, звонкая, все это вообще в первый раз.
    И все-таки вывел же, ни поводок 0.1 не порвался ни основа 0.14... Не думаю что со второго раза привыкну, с десятого - точно буду управляться нормально...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  35. #385
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Катушка

    Что уважаемые форумчане думают по поводу Shimano Super? Это единственнвя более менее достойная матчевая катушка обнаруженная на Птичем рынке. Цена устройства - 3900-4300 рублей. Лучше ничего обнаружено не было.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка корморан и неопреновый держатель удилища
    от alexik1 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 14:34
  2. Катушка для твичинга
    от balsa82 в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:47
  3. Удилища для микроджига
    от Wonder в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 23:23
  4. Чистка болонского удилища
    от Андрюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:49
  5. Ремонт болонского удилища
    от Ромарио в разделе Болонская удочка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •