Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 550

Тема: Катушка для болонского удилища

  1. #386
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Что уважаемые форумчане думают по поводу Shimano Super? Это единственнвя более менее достойная матчевая катушка обнаруженная на Птичем рынке. Цена устройства - 3900-4300 рублей. Лучше ничего обнаружено не было.
    А что, покупать НЕ на Птичке религия не позволяет?

  2. #387
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Катушка

    Да я до этого поездил по магазинам, там и такого выбора нет. Особенно сразил спорт хит. Есть все кроме того что надо.
    Последний раз редактировалось Alexandre; 10.04.2006 в 15:04.

  3. #388
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Да я до этого поездил по магазинам, там и такого выбора нет. Особенно сразил спорт хит. Есть все кроме того что надо.
    Так изначально логика покупки неправильная. Сначала выбирается подходящая под условия катушка нужной ценовой категории, а потом уже решается, где её лучше купить.

  4. #389
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Катушка

    Я так и делаю - выбора нет

  5. #390
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Я так и делаю - выбора нет
    Ну, майся дальше Я понимаю, свои грабли они ко лбу ближе

  6. #391
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    Я так и делаю - выбора нет
    Саш, а что тебя такая как у меня не устраивает, деньги те же и ловит сам результат вчера видел
    Сергей

  7. #392
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (1)
    Добрый день!
    Вот, что попалось на глаза - Daiwa:
    - Match winner 2553m
    - Phantom 2553-7ima
    - Team Daiwa 32553Mi(но эта подороже)
    Не знаю дайвы совершенно, опыт владения митчелом и банахсом не вдохновил, хотя для фидера банах есть гуд. У кого есть опыт владения, подскажите, что купить.

  8. #393
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)

    Катушки Daiwa

    Сразу скажу, что Phantom 2553 с производства сняли еще года 1,5 назад, так что в продаже его уже не найти. Да, и не так жало. Я с Daiwa ловил. Вывод таков: дешевые варианты покупать не стоит. Лучше по-дороже, у них качество повыше.
    =С уважением, Владимир=

  9. #394
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Катушка

    Цитата Сообщение от стенсен
    Саш, а что тебя такая как у меня не устраивает, деньги те же и ловит сам результат вчера видел
    Да нет ее нигде. Все обсмотрел.
    Причем везде наталкиваюсь на тоже самое, что и на форуме - бери с передним фрикционом. Я попробовал с твоей, понял - не хочу с передним.
    Дайва больше не выпускает катушки такого класса, Team - как-то не глянулся по качеству. Shimano Super - вроде ничего, но никаких отзывов о ней нет. Поэтому и интересуюсь

  10. #395
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    А Страдик-то чем не устраивает?

  11. #396
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Alexandre
    ...Shimano Super - вроде ничего, но никаких отзывов о ней нет...
    У приятеля на матче SUPER GTM-RA 40000 (SUP4000GTMRA). Очень ей доволен вылет говорит лучше чем со старого страдика. Все остальное тоже науровне, никаких проблем за сезон не было.
    С уважением, Дима.

  12. #397
    Senior Member
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    165
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Катушка

    Спасибо Стенсену, купил Team Daiwa 3550Fi, сделано в Японии.
    Жду выходных - попробовать.

  13. #398
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лично я при выборе катушки для болонки в первую очередь обращаю внимание на ролик лесоукладывателя, так как даже в дорогих катушках бывает маленький люфт, в который постоянно будет попадать тонкая леска, хотя казалось, что попадать она туда не должна, и само качество исполнения ролика, все остальное имеет второстепенное значение(кроме качественного фрикциона конечно).

  14. #399
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    990
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от splash72
    Лично я при выборе катушки для болонки в первую очередь обращаю внимание на ролик лесоукладывателя, так как даже в дорогих катушках бывает маленький люфт, в который постоянно будет попадать тонкая леска, хотя казалось, что попадать она туда не должна, и само качество исполнения ролика, все остальное имеет второстепенное значение(кроме качественного фрикциона конечно).
    Ты наверное имеешь в виду зазор. Люфт в который попадает леска я еще не встречал. С ув. Слава. ЗЫ. Даже в достаточно бюджетных, но правильных катушках ролик изготовлен так, что попадание лески, даже тонкой исключено. В прошлом году на Ахтубе пришлось ловить на матч с Коброй (правильную забыл дома) и за три недели 0.14 ни разу не попала в ролик. Да и мои друзья сплошь использовали эконом класс. Ловился Буффало от 500 до 2500 гр. и никаких проблем, фрикцион работал на удивление хорошо.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  15. #400
    Junior Member
    Регистрация
    21.05.2006
    Адрес
    одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    8
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, я имел в виду зазор. Две катушки Ryobi ecusima и Okuma metaloid, ну совсем безпроблемные, а вот Trabucco prox - такая вот лажа с роликом, сойдет только для рыбалки на море, там тонкие лески не актуальны.

  16. #401
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Adimka
    Намотка у брауннинга с фотки- хреновая...тем более если это 0,14...скорее всего буит бросать петли...тем более шо шпуля а-ля лонг-каст...но к сожалению с этим приходится мирица..так что альтернативы-то по ходу почти нет(только старые серии...а где их взять)
    splash72
    Трабукка это китай ское изделие, тем более она не была разработана от и до КБ Трубукко...а всего лишь заказана у китайских мастеров...так шо даж не стоит прикасаться Райоби и Окума чуть лучше но не то уровень...у нормальных катух никогда леска не попадет в зазор

    з.ы. после 3 лет использования катуха Митчел Матч 4000 начала кидать петли...а жаль
    GORE

  17. #402
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу купить правильную (но не запредельно дорогую) катуху на болонку, вчера зашел в подвал на Таганке, всем указанным в теме требованиям отвечает только Mitchell ex-s 4000. Большая, мелкая шпуля (даже 3), задний фрикцион, быстрая подмотка, флажковый тормоз (у митчела редкость). Смущает небольшая цена - 1980 руб. Стоит ли брать?

  18. #403
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Вполне нормальная катуха из недорогих. Ещё подобная есть у Браунинга.

  19. #404
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    138
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пользуюсь "МИТЧЕЛОМ" 4000 (точную серию не помню). Куплена была относительно не дорого, используется на матче, болонке и легком фидере (нечасто). Катуха хорошая, нареканий нет.

  20. #405
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Вопрос Стенсену

    Сергей, я так понял что Вы не рекомендуете преобретать Симановские катушки из-за того что они образуют петлю при закрытии лескоукладывателя. Чесно сказать не представляю себе что за петля и почему ее нет у других катушек. Можно узнать про это поподробнее?



    Алексей

  21. #406
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Вопрос Стенсену

    Сергей, я так понял что Вы не рекомендуете преобретать Симановские катушки из-за того что они образуют петлю при закрытии лескоукладывателя. Чесно сказать не представляю себе что за петля и почему ее нет у других катушек. Можно узнать про это поподробнее?
    Почему нет у других катушек не знаю, а вот Шимано такой проблемой страдает.Может она потому, что при ловле болонкой дужку закрывают рукой , а не вращением ручки.Эта проблема выявлена не только мной ,а еще тримя поклонниками болонского лова, поэтому и написал об этом.
    Сергей

  22. #407
    Member
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва,коломенская
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от спинер
    Смущает небольшая цена - 1980 руб
    -странно зимой там же брал за 2600или2800 непомню точно

  23. #408
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)
    Пошел вчера в подвальчик на Таганке, посмотрел Mitchell ex-s 4000 - нормальная скоростная катуха (6,4:1), запасные шпули три, все шпули неметалличесие (графитовые или пластиковые - не знаю), цена реально 1980руб., но что-то мне в ней не понравилось, какая-то "сырая" она что-ли (по сравнению с японскими), не знаю как точнее сказать, хотя, думаю, вполне рабочая катушка. Многие говорят что очень хорошие скоростные матчевые катушки у Митчелла это серия Кварц, но их достать проблемно сейчас. Взял там же катушку фирмы SERT (мне больше понравилась), примерно в ту же цену, матчевую, скоростную (6,2:1), с двумя зап.шпулями. Производятся что Митчелл, что Серт в Китае. У Браунинга есть похожая катушка (была вроде как на Фишпойнте) цена около 3000 руб., я ее тоже в руках держал - достаточно качественное изделие.



    Алексей

  24. #409
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от спинер
    Хочу купить правильную (но не запредельно дорогую) катуху на болонку, вчера зашел в подвал на Таганке, всем указанным в теме требованиям отвечает только Mitchell ex-s 4000. Большая, мелкая шпуля (даже 3), задний фрикцион, быстрая подмотка, флажковый тормоз (у митчела редкость). Смущает небольшая цена - 1980 руб. Стоит ли брать?
    У меня была ЕХХ-S 4000 - хорошая штука. Не обращай внимание на "разболтанность" - "фишка" "Митчелов". Только подмотка была на ней 7.2-1, кажется и цена под 4 тыщи. Три рыбалки на болонке поздней осенью отработала на ура. Удобные шпули под разные лески. Была забыта на берегу МР в Заозерье. Даже спасибо никто не сказал.
    Удачи.

  25. #410
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Cimbal
    Пошел вчера в подвальчик на Таганке, посмотрел Mitchell ex-s 4000 - нормальная скоростная катуха (6,4:1), запасные шпули три, все шпули неметалличесие (графитовые или пластиковые - не знаю), цена реально 1980руб., но что-то мне в ней не понравилось, какая-то "сырая" она что-ли (по сравнению с японскими), не знаю как точнее сказать, хотя, думаю, вполне рабочая катушка.
    Настораживает очень легкий сброс дужки лесоукладывателя (при резком взмахе кистью закрылась, ни на одной катушке такого не наблюдал) хотя мож для болонки это не критично. И я бы сказал не "сырая", а не аккуратно сделана. Смотрел ex-s 2000 для 6м ультравиолет.

  26. #411
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Цитата Сообщение от чужой
    Настораживает очень легкий сброс дужки лесоукладывателя (при резком взмахе кистью закрылась, ни на одной катушке такого не наблюдал) хотя мож для болонки это не критично.
    Это критично ВСЕГДА!

  27. #412
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Это критично ВСЕГДА!
    Хотел сказать,что болонкой бросаю плавно и недалеко, в отличии от спина. Щас выбираю между
    http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=459
    http://fish.shimano.com/catalog/fish...=1159203721446
    Буду благодарен за советы!

  28. #413
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от чужой
    Хотел сказать,что болонкой бросаю плавно и недалеко, в отличии от спина. Щас выбираю между
    http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=459
    http://fish.shimano.com/catalog/fish...=1159203721446
    Буду благодарен за советы!
    Шимано по ссылке, какая то не известная а, следовательно, не проверенная…может лучше из шиман присмотреться SUPER GTM-RA … размер 2500 на 7-ку в принципе встанет нормально (3000 бала бы предпочтительней).
    Что касается Браунинга, то все отзывы сугубо положительные.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  29. #414
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Шимано по ссылке, какая то не известная а, следовательно, не проверенная…может лучше из шиман присмотреться SUPER GTM-RA … размер 2500 на 7-ку в принципе встанет нормально (3000 бала бы предпочтительней).
    Что касается Браунинга, то все отзывы сугубо положительные.
    ОФФ:
    Шиману впаривали в экстриме за 3500р
    -Че думать, надо брать!
    -Посоветуюсь со знающими людьми, а так вроде ниче катушка.
    -Х..ли вы как бабы совееетуетись б..я!
    Дальше слушать не стал
    В отделе серебр ручей какой-то ПэТэУшник со знанием дела заявляет "да симетрии с задним фрикционом ваще не бывает!"

    Склоняюсь к размеру 1500 для 6м, думаю больше уже будет не комфортно, хотя надо на палку примерять.
    Будем думать (см. экстрим )

  30. #415
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от чужой
    Склоняюсь к размеру 1500 для 6м, думаю больше уже будет не комфортно, хотя надо на палку примерять.
    Будем думать (см. экстрим:d )
    Если шимано, то ИМХО маленькая будет, 2500 лучше.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  31. #416
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от чужой
    Хотел сказать,что болонкой бросаю плавно и недалеко, в отличии от спина. Щас выбираю между
    http://www.fishpoint.ru/product.php?num_prd=459
    http://fish.shimano.com/catalog/fish...=1159203721446
    Буду благодарен за советы!
    лучше возми super 2500gt-ra ,в отличее от симетри 2500, в Супере стоит бесконечный винт-следовательно ИДЕАЛЬНАЯ укладка тонкой лески.По размеру шпули-современная 2500 идентична старой 3000(страдик gtm-3000).Дужка фиксируется четко-самосброса не будет.+очень удобная функция быстрой регулировки фрикциона-очень полезна при вываживании крупной рыбы с тонким поводком.Сам пользую данный девайс на матче больше года-нареканий нет,до неё была не одна катушка разных брэндов-эта понравилась больше всех
    з.ы.у меня леска сразу попадает на ролик ВСЕГДА
    з.з.ы в механизме этой катушки есть направляющая, которая обычно ставится в дорогие модели,она не даёт механизму перекашиваться под нагрузкой-следовательно увеличивает срок службы

  32. #417
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от чужой
    Склоняюсь к размеру 1500 для 6м, думаю больше уже будет не комфортно
    Тут Стенсен фильмы снимает, рассказывает - все не в коня корм Тогда хоть перед покупкой попробуй разные варианты, причем не только в стандартный катушкодержатель, а подвигать, может быть сам удивишься...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  33. #418
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Тут Стенсен фильмы снимает, рассказывает - все не в коня корм

    Второй к сожалению не смотрел, превый ищо раз пересмотрю,
    мож действительно пропустил про катушку.
    Всем спасибо за советы и рекомендации!

  34. #419
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    В первом и втором про катушку одно и тоже.Мое мнение неизменно -большая катушка с задним фрикционом всегда выигрышнее.
    Сергей

  35. #420
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Посмотрел фильм еще раз

    Цитата Сообщение от стенсен
    Мое мнение неизменно -большая катушка с задним фрикционом всегда выигрышнее.
    1.Задний фрикцион-согласен (мне просто так удобнее чем с передним)
    2.Большаа шпуля-если для увеличения скорости подмотки, то решается повышением передки, бросковые свойства не рассматриваю, леску пользую, как учат бывалые, с отсутсвием памяти- в спираль не скручивается.
    Все же, что-то останавливает меня ставить на палку весом 260 гр. катушку весом 370гр (про перестановку катушкодержателя читал)
    Мои критерии выбора катушки на боло:
    1. Скорость подмотки
    2. Оптимальный вес (предполагаю равен весу удилища +/-)
    3.Фрикцион-кому что нравится
    Не оспариваю утверждения опытных рыболовов, просто ИМХО, опробованное на водоеме.
    Сейчас ловлю с устройством на фото, хочется поменять на более качественное
    зы Намотка однако
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	катушка0001.JPG 
Просмотров:	817 
Размер:	50.7 Кб 
ID:	13069
    Последний раз редактировалось чужой; 26.09.2006 в 20:57.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка корморан и неопреновый держатель удилища
    от alexik1 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 14:34
  2. Катушка для твичинга
    от balsa82 в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:47
  3. Удилища для микроджига
    от Wonder в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 23:23
  4. Чистка болонского удилища
    от Андрюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:49
  5. Ремонт болонского удилища
    от Ромарио в разделе Болонская удочка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •