Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 550

Тема: Катушка для болонского удилища

  1. #421
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от чужой
    Все же, что-то останавливает меня ставить на палку весом 260 гр. катушку весом 370гр (про перестановку катушкодержателя читал)
    Давай еще раз - одну и ту же катушку можно посадить в разные места на бланке - это получатся абсолютно разные болонки! Заметь, про вес ни слова - вес, грубо говоря, пофиг - для каждой можно найти свою точку на бланке.

    p.s. На моей болонке два катушкодержателя Под 2500 и 3500. Пользуюсь почти всегда 3500, потому что баланс нравится больше! Вес палки 305гр, вес катушки 420гр...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  2. #422
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Starnak
    Заметь, про вес ни слова - вес, грубо говоря, пофиг - для каждой можно найти свою точку на бланке.
    Не понимаю для чего покупать легкую спортивную палку и затем
    излишне утяжелять ее катушкой, пусть даже найдя оптимальное место установки. Для меня вес имеет одно из первоочередных значений( при прочих равных в рассматриваемых моделях), именно поэтому взял легкую палку. Катушкодержатель не переустанавливал,поэтому баланс не берусь оценивать, эргономика нравится, ловлю 6-8 часов держа за катушкодержатель, кисть и предплечье не устают.
    Мое имхо-боланс уместнее регулировать путем добавления противовесов в комель.
    Так и не услышал для чего большая шпуля

  3. #423
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от чужой
    Не понимаю для чего покупать легкую спортивную палку и затем
    излишне утяжелять ее катушкой, пусть даже найдя оптимальное место установки. Для меня вес имеет одно из первоочередных значений( при прочих равных в рассматриваемых моделях), именно поэтому взял легкую палку. Катушкодержатель не переустанавливал,поэтому баланс не берусь оценивать, эргономика нравится, ловлю 6-8 часов держа за катушкодержатель, кисть и предплечье не устают.
    Мое имхо-боланс уместнее регулировать путем добавления противовесов в комель.
    Так и не услышал для чего большая шпуля
    Главное в болонке БАЛАНС,а не общий вес комплекта, зачем вставлять в комель что то и ставить маленькую катушку, когда можно поставить катушку по-больше и тем самым решить проблемму... Я вот примерял 1500 и 2500 на 6-ку, так махать легче когда стоит 2500.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  4. #424
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    202
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Главное в болонке БАЛАНС,а не общий вес комплекта, зачем вставлять в комель что то и ставить маленькую катушку, когда можно поставить катушку по-больше и тем самым решить проблемму... Я вот примерял 1500 и 2500 на 6-ку, так махать легче когда стоит 2500.
    Я правильно понимаю, что центр масс у снасти в идеале должен располагаться в месте крепления катушкодержателя? Может заблуждаюсь?
    Да и проблемы не было, хотел совета в выборе девайса. На баланс внимания не обращал до сегодняшнего дня,
    попробую спининговую приладить и будем поглядеть.
    Последний раз редактировалось чужой; 26.09.2006 в 21:28.

  5. #425
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Главное в болонке БАЛАНС,а не общий вес комплекта, зачем вставлять в комель что то и ставить маленькую катушку, когда можно поставить катушку по-больше и тем самым решить проблемму... Я вот примерял 1500 и 2500 на 6-ку, так махать легче когда стоит 2500.
    да,абсолютно верно.После нескольких часов ловли с катушкой весом 300-370г Вы не устанете,а с 200-250 руки отвалятся уже через час...

  6. #426
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от чужой
    Я правильно понимаю, что центр масс у снасти в идеале должен располагаться в месте крепления катушкодержателя? Может заблуждаюсь?
    Да и проблемы не было, хотел совета в выборе девайса. На баланс внимания не обращал до сегодняшнего дня,
    попробую спининговую приладить и будем поглядеть.
    Не знаю как должно быть в идеале, но для меня вопрос в выборе катушки отпал после примерки двух катушек и пробных взмахов удилищем.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  7. #427
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Damned in black
    да,абсолютно верно.После нескольких часов ловли с катушкой весом 300-370г Вы не устанете,а с 200-250 руки отвалятся уже через час...
    Иван, не понимаю Вашей иронии... размер 2500 шимановский это не 300гр. и тем более не 370 а 1500 это не 200гр. реальный разброс в весе получается 30гр. максимум.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  8. #428
    infernal hooked Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,088
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 189 (189)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Иван, не понимаю Вашей иронии... размер 2500 шимановский это не 300гр. и тем более не 370 а 1500 это не 200гр. реальный разброс в весе получается 30гр. максимум.
    2500-270гр,а уж коли речь пошла о больших катушках я назвал вес 4000(свше 300гр).30 г ощутимы после нескольких часов ловли.а так никакая катушка не даст 100процентного смещения точки баланса к рукояти,легче кусок свинца к комлю примотать (шутка)

  9. #429
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемые, чтобы не балагурить предлагаю заинтересованным лицам взять две разные по объему и весу катушки.Затем изолентой приматать их в одни и теже места и помахать.Тем самым можно под каждый вес подобрать точку крепления катушкодержателя.К чему призывает Старнак.
    Чужой- если хочешь . вот мой совет Дайва Эмблем S 3550-не пожелеешь.
    Сергей

  10. #430
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Для тех кто ловит в проводку с инерционной катушкой.
    Вчера в Скате у карповиков видел проводочную катушку ( не нахлыстовая)просто супер.Полностью металическую, объем шпули сто-то среднее между Невской и нахлыстовой,с очень качественной регулировкой.После одного вращения крутилась порядка трех минут без остановки.Цена порядка 3000р.
    Сергей

  11. #431
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)

    Question

    Вот какя проблема. Решил подзакупить после новогодних к новому сезону кой какое снаряжение, в часности катушки. Какие катушки - это второй вопрос. Легли мне в руку Шимано Exsage RA. Думаю их взять, но хотелось бы иметь к ним еще дополнительные шпули. С катушкой две шпули - две катушки - четыре. Маловато будет шпуль. Условий ловли больше.
    Теперь вопрос к знатокам: Где можно купить такие шпули. Причем не по методу "случайно может быть", а гарантировано. Тяжеловато мотаться по всей столице с вопросом "шпулек нет ли?" . Кто нибудь ими торгует или под заказ бы привезли? Я бы с благодарностью штучки четыре-шесть еще прикупил. А лучше даже все сразу две катушки и десять шпуль. Заранее спасибо ответившим.

  12. #432
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    А лучше даже все сразу две катушки и десять шпуль.
    А можно поинтересовтся, зачем для болонки такое количество шпуль ? Даже если брать диаметры 0,12-0,2мм с шагом 0.02, выходит нужно только 5 шпуль

  13. #433
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    А можно поинтересовтся, зачем для болонки такое количество шпуль ? Даже если брать диаметры 0,12-0,2мм с шагом 0.02, выходит нужно только 5 шпуль
    У меня выходит 4 на катушку при том, что две под боло, две под фидер И то под фидер можно оставить одну на самом деле... Правда, Пан Озерский, расскажи, куда тебе столько?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  14. #434
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Наверное еще 2 под дальник (для тонущей лески)...
    Ну и для спининга пару...на жабу и так... на окушка... Угадал?
    С уважением,
    Кирилл

  15. #435
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Kirill
    Наверное еще 2 под дальник (для тонущей лески)...
    Ну и для спининга пару...на жабу и так... на окушка... Угадал?
    Вообще-то тема про болонку, а фидер, жаба и т.д.???
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  16. #436
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Может я не очень точно выразился... Уточняю: Мне хотелось бы иметь 2 катушики и десять шпуль (4 в комплекте и 6 дополнительных)
    3 для болонки, 3 для матча, 2 для легого фидера (пикера) и две в резерв. (потерял, уронил-помял,Лесочку другую решил поставить и, хотя вообще-то тема про болонку...осмелись произнести слово спининг... иногда и им не брезгую. ) Да и просто пустую шпулю надо иметь всегда - перемотать леску с начала в конец к примеру, объем бэкинга подобрать.
    Рассказал?
    Но конкретный вопрос был в другом... Где купить?

  17. #437
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Но конкретный вопрос был в другом... Где купить?
    ИМХО, на катушки Шимано, Дайва ... стоимость шпуль оказывается не гуманная, да еще на бюджетные модели, зачастую в зап. части не поставляются.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  18. #438
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Но конкретный вопрос был в другом... Где купить?
    В подвале на Таганке был свидетелем такой сцены. :-)
    Мужик держит в руках Шимановскую катушку и у продавца просит показать ему шпулю с витрины (там ихъ великое китайское множество). Продавщицы там разбираются в товаре, который продают, и вот, она косится на его катушку и говорит, что мол, вряд ли подберет ему такую, так как у него Шимано, а у них не продаются запчасти, а тут, мол, у нас дешевые - китайские.... На что мужик, говорит, не надо мне мол, советовать, что мне делать и я не буду Вам... и так далее... Одевает на катушку шпулю, подходящую по размеру и счастливый покупает еще 2 шт.
    Может так и надо? :-)))))))

  19. #439
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Спасибо, други, за советы в открытую и в личку. Поступлю следующем образом. Куплю - таки две катушки, положу их в торбу и с посохом пойду по подсказанным точкам, примеряя разные шпули. Мабудь и налезет на Шиману какая-нибудь, как хрустальный башмачек

  20. #440
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Спасибо, други, за советы в открытую и в личку. Поступлю следующем образом. Куплю - таки две катушки, положу их в торбу и с посохом пойду по подсказанным точкам, примеряя разные шпули. Мабудь и налезет на Шиману какая-нибудь, как хрустальный башмачек
    Заехай в Пилон http://www.pilonfish.ru/
    Они занимаются Шимано

  21. #441
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от zhecka
    Заехай в Пилон http://www.pilonfish.ru/
    Они занимаются Шимано
    Только учти, что со старого места они переехали на пару домов ближе к метро . В прочем на дверях наверняка висит объява.

  22. #442
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    катушка для болонского удилища

    Инересуют катушки для болонки Твин 2500 и Страдик 2500 с задним тормозом обе, Какая предпочтительней(скорость подмотки врасчет не брать) Какие будут соображения,кто пользовал эти катушки В Страдике мне не нравиться двойная ручка,можно ли заменить на обычную
    Василий

  23. #443
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Василий_2006
    Инересуют катушки для болонки Твин 2500 и Страдик 2500 с задним тормозом обе, Какая предпочтительней(скорость подмотки врасчет не брать) Какие будут соображения,кто пользовал эти катушки В Страдике мне не нравиться двойная ручка,можно ли заменить на обычную
    Василий
    Василий,я бы посоветовал увеличить размер , а так они одинаковые приимуществ ни у одной нет все личные пристрастия.
    Сергей

  24. #444
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    катушка для болонского удилища

    Сергей,насколько я понял,катушку нужно размера 4000.Но уних и вес приличный гр.370с гаком и диаметр шпули большой.А на болонках кольца мелкие,даже первое от катушки.Шибко леска не будет образовывать кольца при забосе.Василий.

  25. #445
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,409
    Спасибо
    42
    Поблагодарили: 105 (105)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Василий,я бы посоветовал увеличить размер , а так они одинаковые приимуществ ни у одной нет все личные пристрастия.
    Серег, хоть бы длину удилища узнал бы ... а то сразу увеличивать размер.
    ИМХО : 7-ка (нормальная) и катушка 3000 с задним тормозом, или 3500 с передним, очень гармонично сочетается.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  26. #446
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Romeo
    Серег, хоть бы длину удилища узнал бы ... а то сразу увеличивать размер.
    ИМХО : 7-ка (нормальная) и катушка 3000 с задним тормозом, или 3500 с передним, очень гармонично сочетается.
    Ром , замечание принято.
    Да, на 7м идеальна 3500, на 5м 2500-3000.
    Маленький диаметр колец не мешает 8г поплавку летать на 45-50м.
    Сергей

  27. #447
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Romeo
    ИМХО : 7-ка (нормальная) и катушка 3000 с задним тормозом, или 3500 с передним, очень гармонично сочетается.
    Тут такая засада - катушки с передним фрикционом расположены дальше от бланка чем с задним... Нога конструктивно больше. Поэтому, я бы сказал все наоборот, или 3500 передний или 4000 задний...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  28. #448
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Новая Москва(Внуково)
    Возраст
    66
    Сообщений
    1,941
    Спасибо
    467
    Поблагодарили: 349 (349)
    Как насчет Лагуны 3500 с передним тормозом, в бюджете нет возможности для еще одной катушки.
    С уважением, Новиков Сергей ВикТрычъ.
    Директор АНО РК "Пионер"
    г.Москва

  29. #449
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Катушка под болонку 6 метров.шимано 3000 размера вроде как и нет?
    Василий

  30. #450
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Для тех кто ловит в проводку с инерционной катушкой.
    Вчера в Скате у карповиков видел проводочную катушку ( не нахлыстовая)просто супер.Полностью металическую, объем шпули сто-то среднее между Невской и нахлыстовой,с очень качественной регулировкой.После одного вращения крутилась порядка трех минут без остановки.Цена порядка 3000р.
    Вот! Как раз хотел спросить.
    А не лучше ли использовать хороший мульт? Придержка получается идеальная, нет слабины у лески на больших расстояниях.
    А катуха, про которую Стенсен говорит - это видимо Риоби Икада. Вещь - супер! Только у нас она стоит почти в два раза дороже

  31. #451
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Илюха
    Вот! Как раз хотел спросить.
    А не лучше ли использовать хороший мульт? Придержка получается идеальная, нет слабины у лески на больших расстояниях.
    А катуха, про которую Стенсен говорит - это видимо Риоби Икада. Вещь - супер! Только у нас она стоит почти в два раза дороже
    Илюх, про мульт ничего не скажу ни разу им не пользовался.
    Если есть у кого такая возможность попробуйте и отпишитесь , опыт всем не помешает.
    Сергей

  32. #452
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,430
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Вчера приобрел болонку Shimano Technium Bx Te 3-500 Gt и к ней катуху Daiwa Match Winner 2553m. Оснастил, завтра поеду пробовать. Вот только сомнения берут не тяжеловата ли катушка для 5м. Подскажите плиз. Успокойте или расстройте. Может нужно было что-нидь по легче?

  33. #453
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    144
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Илюх, про мульт ничего не скажу ни разу им не пользовался.
    Если есть у кого такая возможность попробуйте и отпишитесь , опыт всем не помешает.
    Вот опыта как раз и нет!
    Есть положительный опыт ловли Невской с подшипниками, но все же это не совсем то.

  34. #454
    LAN®
    Guest
    В "СКАТЕ" и мож в др. магах еще можно найти СУПЕР-АЭРО МАТЧ от Шиманы....Для болонки - оченно и по карману не сильно долбит(ИМХО)

  35. #455
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от andry98
    Вот только сомнения берут не тяжеловата ли катушка для 5м.
    По размеру - не тяжеловата. А по ощущениям - надо смотреть где расположен катушкодержатель и искать правильную точку.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка корморан и неопреновый держатель удилища
    от alexik1 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 14:34
  2. Катушка для твичинга
    от balsa82 в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:47
  3. Удилища для микроджига
    от Wonder в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 23:23
  4. Чистка болонского удилища
    от Андрюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:49
  5. Ремонт болонского удилища
    от Ромарио в разделе Болонская удочка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •