Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 550

Тема: Катушка для болонского удилища

  1. #176
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish

    Так я и говорю что это альтернатива б/катушке, если ловить способом Кирилла- опустил удочку, открыл душку, поднял удочку, закрыл душку. А контроля как с и/катушкой естессно нет
    Чёй-то я не помню, чтоб я такое писал
    Правда тут два Кирилла (bandit в смысле), но и за ним я не припомню таких высказываний.
    Посмотри, пожалуйста еще разок.
    Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу.
    С уважением,
    Кирилл

  2. #177
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kirill


    Чёй-то я не помню, чтоб я такое писал
    Правда тут два Кирилла (bandit в смысле), но и за ним я не припомню таких высказываний.
    Посмотри, пожалуйста еще разок.
    Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу.
    Starfish, по ходу, Стенсена ввиду имел...
    Последний раз редактировалось bandit; 31.01.2004 в 13:14.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  3. #178
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Kirill


    Чёй-то я не помню, чтоб я такое писал
    Правда тут два Кирилла (bandit в смысле), но и за ним я не припомню таких высказываний.
    Посмотри, пожалуйста еще разок.
    Если останутся вопросы - с удовольствием отвечу.
    А это разве не тоже самое, с той лишь разницей что ты не открываешь-закрываешь постоянно шпулю(хотя я много раз видел что именно так ловят люди), вместо этого просто стопоришь леску пальцем:
    Сперва забрасываешь снасть поперек течения и чуть ниже того места, где стоишь.
    Затем отводишь вершинку удилища в направлении, противоположном течению, до того момента, пока угол между леской и удилищем не составит примерно 90 град. В это время у тебя с катушки стравливается леска....
    Затем тебе перестает хватать длины лески (при угле между леской и удилищем примерно в 180 град.), поскольку поплавок желает плыть дальше. В ентот момент ты снимаешь палец со шпули, освобождая леску, и переводишь положение ужилища в первоначальное положение, т.е. перемещаешь вершинку удилища в напралении, противоположном течению, до того момента, пока угол между леской и удилищем опять не составит примерно 90 град. Таким образом стравливается новый "кусок лески".
    Затем ты стопоришь пальцем леску и повторяется снова.
    С уважением, Алексей

  4. #179
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    То StarFish

    Может я плохо описал? Щас попробую еще...

    Вот твоя фраза:

    "Так я и говорю что это альтернатива б/катушке, если ловить способом Кирилла- опустил удочку, открыл душку, поднял удочку, закрыл душку. А контроля как с и/катушкой естессно нет "

    На самом деле опускать и поднимать удилище нужно только для того, чтоб регулировать кол-во лески на воде, т.к. под действием течения она может "пузырить" (т.е. выгибаться дугой) или то же самое из-за ветра. Таким образом, поднимая и опуская удилище можно все енто регулировать и нивилировать те или иные из перечисленных факторов.

    Контроль снасти достигается тем, что при натянутой леске конец удилища движется по направлению проплыва снасти (в горизонтальной плоскости!!!!), например, слева-направо, если в данном направлении течение сносит снасть, т.е. как-бы "сопровождает" снасть. Придержки снасти осуществляются путем придержки в движении удилища.

    Вот!
    С уважением,
    Кирилл

  5. #180
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Вот про что я и говорю- У КАЖДОГО СВОЯ ПРОВОДКА! И соответственно одному больше подходит и/катушка , а другому б/катушка. Вот и суть всего вопроса
    С уважением, Алексей

  6. #181
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    Вот про что я и говорю- У КАЖДОГО СВОЯ ПРОВОДКА! И соответственно одному больше подходит и/катушка , а другому б/катушка. Вот и суть всего вопроса
    Нет!!! Это я так говорю

    Все правильно:
    если нравиться ловить по нотимгенски - лови и используй и/ катушку
    если нравиться ловить по болонски - используй б/и катуху.

    Таким образом, каждому нравится свой способ ловли, который и обуславоивает катушечные предпочения.
    С уважением,
    Кирилл

  7. #182
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    кста, к участникам дискусии
    может хватит флеймить?? а то уже 2 страницы- ни хрена ниче интересного и нового
    "этот способ называется Нотингемский.У нас в стране получил название Московская проводка.При этом способе, когда попловок плывет от собственного носа не нужна ни длинная удочка .ни бн.катушка да и прикормку кидают вниз по течению.
    Второй способ -называется Болонский "- это была последняя интересная мысль- причем она возникла, только через 2 месяца после начала темы- ребята -не серьезно...именно с этого надо было начинать!!!!!!!
    GORE

  8. #183
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ладно, господа, заканчивайте воду лить - кому как нравиться, тот так и др@chит! - и точка!

    Вот Вы лучше расскажите, кто какой длинны поводки и в каких случаях использует!

    P.S. Может стоит тему конференции поменять на - "Ловля с болонской удочкой"? - она как-то шире...
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  9. #184
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот, кстати, еще мысль для обсуждения:
    Вот мы все говорим болонка-болонка, а кто ее, эту самую болонку придумал то и за чем?

    Мое мнение такое: На соревнованиях спортсмены не доставали всякими махами-штекерами до ближайшей бровки. Логично, что они стали использовать матч и дальний заброс. В дальнейшем снасть видоизменялась, опять же исходя из условий СОРЕВНОВАНИЙ (подчеркиваю). Т.к. на соревнованиях каждому участнику чисто физически нельзя выделить много места для ловли, соответственно дальний сплав поплавка не возможен - приходиться ловить напротив себя!
    И вот взяв все необходимое от матчевой ловли в стоячей воде (всяко-разно для обеспечения дальности заброса, включая безинерционку), классической английской ловли со "стиком" (придержки, методы прикормки и т.д.) и классической ловли в проводку с маховой удочкой (понятно, что в этих условиях необходимо длинное удилище) - получили совершенно новый инструмент для ловли в рамках СОРЕВНОВАНИЯ!!!

    Но мы то с Вами люди свободные от необходимости "душить мелочь" и считать граммы! И таки стоит себя ограничивать???

    Так что для отдыха душевного, лично я, предпочитаю ловить не болонским методом (по-моему это извращение ИМХО!!!), а нотингемским!
    Последний раз редактировалось bandit; 02.02.2004 в 14:11.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  10. #185
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала bandit
    Вот Вы лучше расскажите, кто какой длинны поводки и в каких случаях использует!
    Поройся на сайте - такая инфа тута есть. Что касается меня - я велосипед не изобретал, поэтому также все и делаю.

    Что касается:
    "Так что для отдыха душевного, лично я, предпочитаю ловить не болонским методом (по-моему это извращение ИМХО!!!), а нотингемским!"
    Все зависит от места. Под противоположном берегом нотингемским не половишь. А если это самое лучшее место из тех, что ты знаешь? А лодки нет. Перебираться на тот берег геморойно..... Хочешь ты или нет - все равно придется извращаться, хотя я в этом ничего извращенческого не вижу - привык, даже нравится

    То gore
    Ты прав, что это все флейм, что ничего интересного и нового, также как и все эти нотимгенские и болонские методы - все давно прописано и объяснено, а некотрые этими методами ловили еще тогда, когда им еще и названиев-то не было.


    Может быть ты че-нить интересное и новое расскажешь?
    Последний раз редактировалось Kirill; 02.02.2004 в 22:13.
    С уважением,
    Кирилл

  11. #186
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот. Если так изуродовать инерционную катушку, то ощутимо менее инерционной она НЕ СТАНЕТ. Таким образом можно ее доработать, не разбирая. Я решил дорабатывать ее дальше, что сделать невозможно, не разобрав ее на составные части. Около половины массы в катушке - сплошные стенки из металла, на которые наматывается леска (то есть бортики, которые соединяют щеки катушки). Их тоже планирую выкинуть на х.., и сделать из более легкого материала. После этого всего она должна стать легче, ориентировочно в два раза.
    Если не получится, или надоест дальше ваять, придется выкинуть катушку в ж... и купить новую. И больше не мудрить.
    Последний раз редактировалось Илья; 08.02.2004 в 22:21.

  12. #187
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Илья
    Вот. Если так изуродовать инерционную катушку, то...
    Для скрепления щечек можно использовать штивты из оргстекла, а крепить не винтами, а просто приклеить на эпоксидке. Прочность, конечно, снизится, но мы ж не спиннинговать ею (она ведь на это расчитана) собираемся...
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  13. #188
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Привет Братья Болонёры!
    Хочу оповестить вас, да и не только, короче всех касается.
    Может это только для меня новость.
    В субботу был на Окружной и присматривал себе болонь и в разговоре со знакомым продавцом речь дошла до выставки.
    Он предупредил что если буду что-то брать, то надо это делать до 12 числа, т.е до выставки. На вопрос почему он ответил не то , что я думал услышу. Он сказал что выставка будет летняя и соответственно цены на продукцию будут летние, т.е с учётом повышения. Сразу возник другой вопрос, на который последовал ответ что цены после выставки(т.е в маге) останутся на уровне выставочных
    Делайте выводы и закупайтесь до выставки.
    з.ы. а на выставку всё равно пойду
    С уважением, Алексей

  14. #189
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Илья
    После этого всего она должна стать легче, ориентировочно в два раза.
    Попробуй также облегчить тыльную сторону катухи, ведь она и есть самый тяжёлый мест в этой катушке. А прочность думаю не уменьшится(если конечно не переусердствовать )
    С уважением, Алексей

  15. #190
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала StarFish
    Привет Братья Болонёры!
    Хочу оповестить вас, да и не только, короче всех касается.
    Может это только для меня новость.
    В субботу был на Окружной и присматривал себе болонь и в разговоре со знакомым продавцом речь дошла до выставки.
    Он предупредил что если буду что-то брать, то надо это делать до 12 числа, т.е до выставки. На вопрос почему он ответил не то , что я думал услышу. Он сказал что выставка будет летняя и соответственно цены на продукцию будут летние, т.е с учётом повышения. Сразу возник другой вопрос, на который последовал ответ что цены после выставки(т.е в маге) останутся на уровне выставочных
    Делайте выводы и закупайтесь до выставки.
    з.ы. а на выставку всё равно пойду
    Так ты купил?
    Сдается мне, что он сказал это для того, чтоб хоть что-то продать, а то все откладывают покупки до выставки
    С уважением,
    Кирилл

  16. #191
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Kirill


    Так ты купил?
    Сдается мне, что он сказал это для того, чтоб хоть что-то продать, а то все откладывают покупки до выставки
    Нет, но у меня ещё два дня А продавец СВОЙ чел и п"""""ть не будет. Посмотрел я палки , но об этом давайте вот здесь
    С уважением, Алексей

  17. #192
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Kirill

    Сдается мне, что он сказал это для того, чтоб хоть что-то продать, а то все откладывают покупки до выставки
    Также был там в субботу, вечером, смотрел болонь для друга.
    "Знакомый" продавец - В. говорил все тоже самое, что и старфишу (я хотел эту болонь на выставке дешевле взять - х..) после выставки обещает подорожание.
    Удочка там клевая есть Шимана катана; зеленая и синяя - 4м, 1560/70р - палка супер жесткая. Хлесткая. Гнули ее в дугу до пола. Жаль 4м толкьо, да и купил я уже себе что надо..
    Последний раз редактировалось Илья; 09.02.2004 в 19:11.

  18. #193
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish
    Попробуй также облегчить тыльную сторону катухи, ведь она и есть самый тяжёлый мест в этой катушке. А прочность думаю не уменьшится(если конечно не переусердствовать )
    Забыл добавить; тыльную сторону рассверлил аналогично.

  19. #194
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Илья


    Также был там в субботу, вечером, смотрел болонь для друга.
    "Знакомый" продавец - В. говорил все тоже самое, что и старфишу (я хотел эту болонь на выставке дешевле взять - х..) после выставки обещает подорожание.
    Удочка там клевая есть Шимана катана; зеленая и синяя - 4м, 1560/70р - палка супер жесткая. Хлесткая. Гнули ее в дугу до пола. Жаль 4м толкьо, да и купил я уже себе что надо..
    Ответ по поводу удочек читай здесь
    з.ы. тисни фотку тыльной облегчённой стороны катухи.
    С уважением, Алексей

  20. #195
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish
    ...тисни фотку тыльной облегчённой стороны катухи.
    Вот. Досверлил щеки куташки. больше уродовать некуда. будет время, соберу, если получиться достать фотик - сфоткаю в объеме и пришлю.
    Сверху тыльная сторона, снизу - наружная.

  21. #196
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Илья
    Вот. Досверлил щеки куташки. больше уродовать некуда. будет время, соберу, если получиться достать фотик - сфоткаю в объеме и пришлю.
    Сверху тыльная сторона, снизу - наружная.
    Не взвешивал, на сколько легче получилось? А вообще-то я имел в виду другую деталь- третью. Это та, на которой вся эта байда держится и к которой ось крепится. Её не хочешь попробовать также поуродовать
    С уважением, Алексей

  22. #197
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    256
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала StarFish
    А вообще-то я имел в виду другую деталь- третью. Это та, на которой вся эта байда держится и к которой ось крепится. Её не хочешь попробовать также поуродовать
    А зачем ??????

  23. #198
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Автор оригинала Илья


    А зачем ??????
    Для того же.

  24. #199
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Илья


    А зачем ??????
    Как зачем? Затем чтобы уменьшить суммарный вес всей катушки, а для немаленьких и относительно недорогих удочек это очень важный параметр!
    С уважением, Алексей

  25. #200
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Свежачек

    Свежие статейки от Марка Винтля о идеальной открытой и закрытой безинерционной катушке для ловли в проводку.

    A Perfect Fixed Spool Trotting Reel



    В кратце так:
    Идеальная катушка - это:
    1. Вес - до 200гр.
    2. Короткая шпуля под леску 0.12-0.18
    3. Хороший антизакручиватель на лесоукладователе (чего-то там еще про автоматическое закрывание-открывание последнего)
    4. Надо бы придумать такую катушку, у которой сменные основания (катушко держатель+палка, которая между пальцев), для того, что-бы любой "троттерист"(типа тип, который далеко сплавляет поплавок) мог подобрать высоту последнего под свою руку.
    ------------------------------------------------------------------
    Все-таки и правой рукой они подтормаживать умеют!!!
    ------------------------------------------------------------------
    5. Один оборот ручкой - 70-80 см лески на шпулю

    ...А вообще нет ничего лучше Mitchell Match и Shimano 2500/3000, но и это не ахти...

    Бонус трек - расстояние от катушки до первого пропускнова кольца, по его мнению, должно быть около 50 см.


    A Perfect Closed-Face Trotting Reel

    Ну здесь вообще хрен чего разбереш, потому как все завязано на ABU 505,6,7 - а я и в глаза то их не видел...
    В общем сплошной мехмат...
    Есть фото легендарной Mitchell Match.


    А я задумал прикупить на следующей неделе вот это (см.фото)
    Кто отговорит? Я думаю никто...
    Поставлю этот аппарат, удилише держать буду выше катушки, а леску контролировать указательным правой руки...
    Ура, ловкость мыслей освободила левую руку! Теперь покурим...
    Последний раз редактировалось bandit; 21.02.2004 в 01:53.
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  26. #201
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Вот...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shakspeare ambidex titanium spin.jpg 
Просмотров:	942 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	1140
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  27. #202
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Свежачек

    Автор оригинала bandit
    А я задумал прикупить на следующей неделе вот это (см.фото)
    Кто отговорит? Я думаю никто...
    Поставлю этот аппарат, удилише держать буду выше катушки, а леску контролировать указательным правой руки...
    Ура, ловкость мыслей освободила левую руку! Теперь покурим... [/B]
    Привет Кирилл! Слушай а почему не с курком? С ним вроде поудобнее будет.
    И ещё, какой у неё вес, не смотрел?
    С уважением, Алексей

  28. #203
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Свежачек

    Автор оригинала StarFish
    Привет Кирилл! Слушай а почему не с курком? С ним вроде поудобнее будет.
    И ещё, какой у неё вес, не смотрел?
    Ты понимаешь, мысли были следующие:

    С инерционкой все хорошо, но в случае необходимости заброс сделать нельзя. С открытой безин. магкую проводку (я говорю в основном про сплав поплавка по теч. без заброса) можно сделать контролируя леску двумя пальцами левой руки - что мне не удобно. Более грубую проводку можно делать просто прижимая указательным пр. руки леску к шпуле, но дергается при этом поплавок достаточно сильно, да и не очень это удобно мне...
    - это все мы ниже, конечно, обсуждали - я просто обобщил!

    Но вот есть еще один метод контроля.
    Мы открывает душку откр.безин. катушки, переносим правую руку вперед сантиметров на 15-20 по удилищу, и перехлестываем леску через указательный палец правой руки - вуаля!!! - отличный контроль проводки одной рукой (я кучу времени провел дома за экспериментами), при этом правый палец прекрасно чувствует все удары по леске и не напрягается.
    Подсечку делаем просто прижиманием пальца к бланку - леска при этом зажимается во-первых - между указат. и безымянным пальцами, во-вторых - между указ. и бланком удочки, при результативной подсечке, левой рукой закрываем катушку - и вперед!!!

    Но есть в этой системе одно "но" - рука жутко далеко выставлена вперед (находится на бланке (даже не на ручке) удочки в ~ 20 см от катушки), так как иначе невозможно обеспечить беспрепятственный сбег лески с откр. катушки.

    Вот я и подумал, надо максимально уменьшить расстояние между катушкой и удилищем. Но такие катухи выпускаются только в полностью закрытом виде - таки и отлично - заброс - пожалуйста, проводка - пожалуйста...

    В принципе, можно катуху оставить там, где она есть, но сменить ее тип на полностью закрытую с курком - мой вариант контроля лески все-равно пройдет - ей все равно куда уходит леска после направляющего кольца - хоть назад, но мне подумалось, что курок этот только мешаться будет (он, как ты уже заметил ранее, больше для метода Стенсена подойдет) - мне ж надо в начале проводки катуху открыть, а в конце (или после результативной подсечки), крутанув ручку, закрыть.

    Есть еще один момент - ручка удилища ооочень длинная, для ловли в проводку (сделана, видать, такой для более удобного заброса) - если упирать ее в "ремень" штанов при ловле стоя то надо руки орангутанга иметь, да и ловя сидя при подсечке по спине получать не очень приятно...
    ...Сказано - сделано! - минус 15 см ручки! Теперь можно держать удочку за верхнюю часть ручки с таким же удобством, как раньше в месте крепления катушки (рост, понимаешь, у меня не большой, а руки, соответственно, коротковаты!)

    P.S. Всеми произведенными доработками ну ооочень доволен - теперь удочка, что называется, в руке как влитая!!!
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  29. #204
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Дополнение

    Удочка матчевая, если кому интересно, Апико-Тиковская MB-GB 4.2 - отличная "стиковая" палочка!
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  30. #205
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)

    Re: Re: Re: Свежачек

    Автор оригинала bandit
    ...Сказано - сделано! - минус 15 см ручки!
    Ну ты даёшь))) Ручку у матча отрезать, это наверное перед праздником тебя так таращило)))))))))) Вообще если тебе так удобнее, то так тому и быть, да и стоит она не очень много))) Вообще-то лучше бы ещё помимо матча боло себе купил и было бы всё ОК. На симпозиуме посмотрим какой от отреза))) толк.
    з.ы. семь раз отмерь,......
    Последний раз редактировалось StarFish; 21.02.2004 в 23:31.
    С уважением, Алексей

  31. #206
    Member Аватар для bandit
    Регистрация
    10.05.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    69
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Re: Re: Re: Re: Свежачек

    Автор оригинала StarFish
    Ну ты даёшь))) Ручку у матча отрезать, это наверное перед праздником тебя так таращило)))))))))) Вообще если тебе так удобнее, то так тому и быть, да и стоит она не очень много))) Вообще-то лучше бы ещё помимо матча боло себе купил и было бы всё ОК. На симпозиуме посмотрим какой от отреза))) толк.
    з.ы. семь раз отмерь,......
    ...А еще я со спиннинговой палкой в свое время так поступил, приклады всех ружей подпиливал, а в киях биллиардных вес регулировал, хотя все говорили - к доктору! Тока почему-то в биллиард - выигрываю, чирка с тридцати метров на вскидку двумя нулями сшибаю, и блесну куда надо кладу

    Да ладно - все отлично, здоровый я был - неделю нужную длинну ручки высчитывал!
    Есть несколько способов нереста...
    http://photofile.ru/users/bandit-foto/

  32. #207
    Senior Member
    Регистрация
    18.11.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    250
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Молодец, bandit. Любое снаряжение надо обязательно подгонять под себя.
    Я ещё 40 лет назад стал размещать катушку ближе к комелю, при забросе рука держит удилище не под катушкой, а впереди, перед катушкой. Преимуществ такого размещения катушки очень много, всех не перечислить. Сейчас, к слову сказать, из дешёвого за 3000 руб. маха 9 м сделал комплект из 4 удилищ со съёмными ручками и кольцами (длины от 5 м до 9 м).
    bandit, пришлите фото.

  33. #208
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Почти все хорошо в схеме бандита только есть на мой взгляд один существенный минус при использовании б-инерционной катушкой. При одном не ловком движении будет образовываться борода поскольку контроль лески от шпули до пальцев будет отсутствовать. Иначе говоря при открытой шпуле леска будет легко с нее сбегать и образовывать бороду. Для предотвращения отого придется использовать вторую руку что совершенно неудобно. Так мне кажется.

  34. #209
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала Nick2
    Так мне кажется.
    И не только тебе. Теория, однако.
    Это будет работать при условии, если леска со шпули будет сходить ровно и легко. При первом залипании лески на шпуле, что бывает очень часто, с легкими поплавками и медленным течением, придется сделать смешное движение указанными Кириллом пальцами - зажать мокрую и скользкую леску и вытянуть ее вперед. Сложновато и смешно. А теперь попробуем теми же (указательный и безымянный) пальцами прижать леску к бланку и сделать подсечку. Получилось? А на воде, на расстоянии метров 20? Подсекли? Дужку закрываем и ... Че делать то? Удилище вертикально, какая никая бородулька имеется, а крутить то надо, а леска висит, а бли-и-ин - палку назад, за спину и ... сошла-не сошла, крутить!
    Хочу это все видеть!!! Скорее бы весна.
    Удачи.

  35. #210
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет!
    Мужики, чего заморачиваться-то? с б/ин. катушкой ук. палец должен лежать на шпуле и..... все. Леска все равно будет на воде... она есс-но тонкая и сходить будет без проблем.Подсекается без проблем с тем же пальцем, а затем спокойно закрывается дуга и выводим ее родимую..
    Удачи!

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка корморан и неопреновый держатель удилища
    от alexik1 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 14:34
  2. Катушка для твичинга
    от balsa82 в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:47
  3. Удилища для микроджига
    от Wonder в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 23:23
  4. Чистка болонского удилища
    от Андрюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:49
  5. Ремонт болонского удилища
    от Ромарио в разделе Болонская удочка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •