Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 550

Тема: Катушка для болонского удилища

  1. #246
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Olegfisherman
    Добрый вечер.
    Помогите, пожалуйста, выбрать катушку на 5-и метровое болонское удилище. Точнее, даже две катушки (у меня 2 удилища).
    Раньше на одной болонке стояла катушка Jaxon Harmony, на второй – Shimano Stradic (одолжил у спиннинга ). Теперь, хотелось бы Stradic оставить в покое, а Jaxon заменить.
    Вот и думаю, или что-нибудь из Shimano взять или Mitchell. Но по катушкам от Mitchell статистики мало.
    Цена вопроса – до 60 у.е. за штуку. Да, две одинаковые модели брать? Или всё-таки разные?
    Что посоветуете?
    Спасибо.
    За 60 у.е. возьмёшь не плохой Mitchell (с зап. шпулями).
    С точки зрения унификации лучше две одинаковых

  2. #247
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Олег, посмотри что нибудь у китайцев.Сейчас они стали за небольшие деньги делать неплохие катухи, единственное перед покупкой покрути несколько штук и возьми которая понравилась.За ту сумму можно прикупить на 7 шарах
    Сергей

  3. #248
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Был ещё неплохой вариант с Браунинговской матчевой катухой аж с 4мя запасными шпулями баксов за 40 с копейками...

  4. #249
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    За 60 у.е. возьмёшь не плохой Mitchell (с зап. шпулями).
    С точки зрения унификации лучше две одинаковых
    Полностью поддерживаю!
    У самого такие
    С уважением,
    Кирилл

  5. #250
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Nick-Nick
    стенсен
    Игорь М
    Kirill
    Спасибо большое за советы!
    Буду брать Mitchell.
    Может, какие конкретно модельки посоветуете? Или брать ту, которая больше понравится моей trabucce?

  6. #251
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    бери большого диаметра с хорошо работающим задним фрикционом
    Сергей

  7. #252
    Senior Member
    Регистрация
    05.03.2001
    Адрес
    Москва-Тверь
    Возраст
    52
    Сообщений
    473
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    У меня если правильно помню Exs-4000, или как-то так. Всего четыре шпули - три матчевых под 100м. 0,12 0,14 и 0,16 и одна глубокая - можно к примеру на фидере использовать. Мне нравится, правда стоила около 80$.

  8. #253
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от стенсен
    бери большого диаметра с хорошо работающим задним фрикционом
    Кроме этого, покрути - не должно быть каких-нибудь люфтов, ничего не должно болтаться, ролик лесоукладывателя должен свободно крутиться.
    Чем больше запасных шпулей - тем лучше.
    Проверь также плавность хода, чем больше подшипников тем лучше.
    Когда купишь, подкрути на всякий случай винты крепления дужки лесоукладывателя. У меня один винт был плохо затянут.
    С уважением,
    Кирилл

  9. #254
    Junior Member
    Регистрация
    04.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Всё катушку (Mitchell) купил. Всем спасибо.

  10. #255
    Junior Member Аватар для SevenStreams
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от OLD
    Классические английские спецы по "Ноттингемской ловле" (т.е. впроводку) используют специальные инерционные катушки Centrepin - что-то типа "Невской", но с большим барабаном. Как они выглядят можешь посмотреть здесь и здесь. Вот только стоят они как не один десяток "Невских", да и купить их ХЗ где, разве что в Интернет-магазинах. Хотя некоторые наши матадоры ставят на "Невские" подшипники, колдуют, центруют их так, что после легкого разгона они крутятся еще минуты три, и вперед! Действительно, по плавности проводки, возможности поигрывать насадкой - притормаживать катушкой, и быстроте подсечки по сравнению с инерционными катушками "мясорубки" рядом не стояли! Вот только с дальностью заброса легких поплавков с инерционками - геморрой полнейший.
    Есть вариант, который решает проблему. TACT
    Огромный диаметр обеспечивает легкий сход лески при забросе и при отпуске поплавка. Очень тонкий тормоз позволяет применять тонкие лески. Специальный рычажок тормозит леску для придержки и подсечки. Обратный поворот ручки открывает сброс лески. В Италии половина рыбаков с такими. У меня - три, использую больше двух лет .

  11. #256
    Senior Member Аватар для mordmol
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    61
    Сообщений
    147
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Инерционки для Болонки

    Вот, перед сезоном опробовал несколько раз эти два девайса. Катушка м.-ра Виноградова и Катушка от OKUMA. Пробовал на разных болонках и могу поделится следующими впечатлениями:
    Катушки одинакового типа-размера. Катушка от Виноградова имеет один шарикоподшипник и один подшипник скольжения. Катушка от OKUMA имеет два шарико подшипника. Легкость скольжения шпули, тем не менее - показались мне практически одинаковыми, хотя по плавности хода и отсутствию шума OKUMA "на голову" впереди.Ну и еще по экстерьеру, всетаки OKUMA и покрытие и дизайн и тормоз включается поворотом движка, а не защелкиванием, ну как говрится-"маешь-вещь"
    Но вот когда дело доходит до полевых испытаний, все переварачивается на 180гр.
    Во-первых вес, самодельная шпуля Виноградова весит почти на 100гр. меньше шпули OKUMA. Заброс легкого поплавка с OKUMA, практически невозможен, приходится подкручивать шпулю в момент стартового рывка при забросе, либо ставить огрузку от 20 гр. Ну может позже с опытом уменьшится вес, но однозначно здесь OKUMA Виноградова не догонит.
    Ну вот пока все, хотел еще продемонстрировать еще одну (подбную Виноградовской) катушку из Красноярска, которую видел в Москве на выставке. Один экземпляр еще остался в РП, но правда с погнутой шпулей. Конструкция та же, но диаметр побольше,соответственно и вес шпули больше+ширина шпули на мой взгляд неоправдано мала. Зато Виноградовская - значительно на (30% дороже). OKUMA в этом смысле вообще -"впереди планеты всей" около 150 евров.
    Ну весна впереди будем пробовать, сравнивать,учиться,учится,учится и еще раз..... тьфу во как 22 апреля колбасит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	1714 
Размер:	77.2 Кб 
ID:	3941

  12. #257
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    966
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Может сделать всё-таки отдельную тему - инерционная катушка для болонской ловли ?

  13. #258
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Question Shimano TwinPower 3000 XTR

    Увидел в магазине сабж (вообще-то я до этого только дайвы покупал), покрутил -- приятно, две матчевые шпули и одна глубокая. Из минусов -- нескладная ручка, вроде как снятая с производства модель да цена 7150р.
    Имеет ли смысл рассматривать эту катушку для болонки и дальника или слишком много денег для устаревшей модели?
    С уважением, Алексей

  14. #259
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Алексей С.
    Увидел в магазине сабж (вообще-то я до этого только дайвы покупал), покрутил -- приятно, две матчевые шпули и одна глубокая. Из минусов -- нескладная ручка, вроде как снятая с производства модель да цена 7150р.
    Имеет ли смысл рассматривать эту катушку для болонки и дальника или слишком много денег для устаревшей модели?
    Алексей если не купил, то и правильно. Дайва опять начала делать эмблемку с задним фрикционом.Сам уже 5 лет такой ловлю и буду дальше.Рекомендую ,да и цена 3900р гораздо меньше.
    Сергей

  15. #260
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    у катушки с большой шпулей преимущество
    Вопрос задан некорректно, имхо.
    Большая шпуля?
    Есть большой диаметр внешний шпули -- быстрее подмотка, крупнее петля (дальше заброс), вероятно, лучше тормоз.
    Есть большая лесоемкость -- тут все понятно, рыпп будет гулять по всему водоему, но не всегда это подходит, тк тратиться на бэкинг, да и нафига животину мучить и пр.
    Есть как-бы длинная шпуля, т.е. опять же петля больше да и для тонких лесок можно намотать те же 100 м на неглубокую (матчевую шпулю)
    Объяснил путанно, но все это взаимосвязано. Под разные способы ловли и разные лески/шнуры разные шпули, в том числе и маленькие.
    Последний раз редактировалось Алексей С.; 09.12.2005 в 13:24.
    С уважением, Алексей

  16. #261
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    145
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 0 (0)
    Скорее всего, под большой шпулей имелась ввиду шпуля большого диаметра. Ну, шпулей большого диаметра, действительно, можно быстрее делать подмотку. Да и леска меньше перекручивается.
    =С уважением, Владимир=

  17. #262
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Катушка большого диаметра имеет несколько приимуществ.
    1.Больший вес- лучше баланс снасти, легче рукам.
    2. Большая шпуля -быстрее подмотка.Большая петля- лучше заброс.
    3. Большой лесоукладыватель удобнее его на ощуп открывать и закрывать после удинения лески.
    и еще несколько не существенных.
    Сергей

  18. #263
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Сергей я не допонял:как может быть легче рукам,если катушка будет тяжелее.А насчет шпули я имел в ввиду именно большой диаметр.И еще-почему у большой фрикцион лучше работать будет? Влад.
    Влад, Потому что баланс у тебя ближе к руке, а не к хлысту-физика.
    Я тоже, именно диаметр.
    Фрикцион он не зависит от размера.Он либо хорошо работает, либо плохо.Приведу пример.Подбирали товарищу недорогую катушку.Ему понравился Браунинг( китайский), так вот только после 14 катушки подобрали с нормально работающим фрикционом, а остальные просто работали отвратительно, хотя с виду все одинаковые.Зато катуха на 11 подшипниках, и стоит около 2000р.
    Сергей

  19. #264
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    Кстати о подшипниках:если подбирать для болонки катушку,сколько их должно быть минимально и в каких деталях катушки они обязательны.А насчет фрикциона-это Алексей С. сказал выше,а я уточнял.Влад.
    Кол-во подш-ков - от 4, мнгновенный стоп (обгонная муфта) не обязательна. Лучше меньше шаров,чем плохой тормоз

  20. #265
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    А материал шпули какой лучше? Влад.
    лучше металл или металическое кольцо на ободе шпули.
    Сергей

  21. #266
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    А вот такой вопрос:что лучше всего (из опыта)подмотать сначала на шпулю?Ну это если при намотке(первоначально) леска не достает до края бортика сколько положено. Влад.
    Я подматываю старую леску, а поверх пару оборотов изоленты.Один раз под размер подберешь и потом не задумываешься, а просто берешь катушку и наматываешь сколько нужно.Иногда намотка бывает и по 200м и по 500м, а у тебя уже размер установлен.
    Сергей

  22. #267
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ivanoff
    И еще-почему у большой фрикцион лучше работать будет? Влад.
    Не то штоп лучше (это скорее конструкцией определяется и материалами), но, как правило, в одной серии катух больший размер -- большее максимальное значение тормоза.
    Щаз подумал: для болонки это вряд ли плюс, т.к. лески тонкие.
    С уважением, Алексей

  23. #268
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я подматываю старую леску, а поверх пару оборотов изоленты.Один раз под размер подберешь и потом не задумываешься, а просто берешь катушку и наматываешь сколько нужно.Иногда намотка бывает и по 200м и по 500м, а у тебя уже размер установлен.
    Не считаю изоленту необходимой. По-моему, удобнее брать дешевую(клинскую, например) леску большого диаметра и заполнять ей свободное пространство. В любом случае один недостаток- высыхающая леска несколько "Съеживается" и от этого растягивается. Один знакомый посоветовал сначала изолентой приматывать пенополиуретан, затем леску-бэкинг и только потом рабочую. Надо попробовать, хотя сильно сомневаюся, что поможет.

  24. #269
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Penzuk
    По-моему, удобнее брать дешевую(клинскую, например) леску большого диаметра и заполнять ей свободное пространство.
    ИМХО наматывать леску большого диаметра как раз не стоит, т.к. тонкая леска на нее ложится плохо . Лучше в качестве бэкинга использовать леску примерно того же диаметра что и основная.

  25. #270
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    837
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Алексей С.
    Не то штоп лучше (это скорее конструкцией определяется и материалами), но, как правило, в одной серии катух больший размер -- большее максимальное значение тормоза.
    Щаз подумал: для болонки это вряд ли плюс, т.к. лески тонкие.
    Переведи...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  26. #271
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Дух
    А сколько наматывается тонкой лески на бэкинг ?
    Да сколько не жалко Я обычно под бэкинг сматываю старую леску с нескольких шпуль. Или наматываю сначала леску потолще ~0.2-0.25 потом метров 50 тонкой, и дальше уже основную. Главное так рассчитать, чтобы после подмотки основная леска сровнялась с бортиком шпули.

  27. #272
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Цитата Сообщение от Дух
    А сколько наматывается тонкой лески на бэкинг ?
    Вариант 1 - Катушка с двумя шпулями.
    Мотаешь основную леску, потом бэкинг до нужного уровня. Потом ставишь вторуб шпулю и перематываешь на неё с первой - вуаля, всё в порядке.
    Вариант 2 - Катушка с одной шпулей
    Мотаешь основную леску, потом бэкинг до нужного уровня. Потом процесс становится более геморойным - надо смотать бэкинг, не важно куда , потом смотать основную леску, потом намотать бэкинг, потом - основную. Результат смотри в В. 1.
    Года 4-5 назад в одном из рыболовных журналов ( Рыболов ) была приведена таблица расчёта кол-ва бэкинга для различных шпуль и кол-ва основной лески.

  28. #273
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Дух

    Я так понимаю, что речь о катушках заднеприводных.
    А что 11 подшипников на 15-й катушке говорят о её качестве ?
    Почему на 15, когда на 3000.
    Самое главное- главная передача бронза по бронзе, а подшипников может быть гораздо меньше.У меня на 4шт. и проблем нет-Дайва однако.
    Сергей

  29. #274
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Exclamation

    Цитата Сообщение от стенсен
    проблем нет-Дайва однако.
    Сергей, про меня вспомни, пожалуйста :d
    Новый год и все-такое, дайва эмблемка
    С уважением, Алексей

  30. #275
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Алексей С.
    Сергей, про меня вспомни, пожалуйста :d
    Новый год и все-такое, дайва эмблемка
    Совсем забыл, сегодня посмотрю, но они в продаже есть.
    Сергей

  31. #276
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от Penzuk
    …сначала изолентой приматывать пенополиуретан, затем леску-бэкинг и только потом рабочую. Надо попробовать, хотя сильно сомневаюся, что поможет.
    Правильно сомневаешься.
    1. пену надо очень точно подогнать под конфигурацию шпули, что совсем непросто. А не подгонишь — получишь продольные и поперечные горбы в намотке.
    2. Высыхая, леска очень сильно давит на шпулю. Если под ней будет пена, то от рыбалки к рыбалке она будет всё больше сплющиваться, понижая уровень намотки и давая слабину верхним виткам. Правда, при этом постепенно устранится пункт 1

    Так что лучше вариант Стенсена — подмотка нетолстого бэкинга и слой изоленты, чтобы рабочая леска не проваливалась между витков бэкинга.
    Александр

  32. #277
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Sana
    Правильно сомневаешься.
    1. пену надо очень точно подогнать под конфигурацию шпули, что совсем непросто. А не подгонишь — получишь продольные и поперечные горбы в намотке.
    2. Высыхая, леска очень сильно давит на шпулю. Если под ней будет пена, то от рыбалки к рыбалке она будет всё больше сплющиваться, понижая уровень намотки и давая слабину верхним виткам. Правда, при этом постепенно устранится пункт 1

    Так что лучше вариант Стенсена — подмотка нетолстого бэкинга и слой изоленты, чтобы рабочая леска не проваливалась между витков бэкинга.
    Да, видимо вариант Стенсена на самом деле лучше. А еще лучше матчевые шпули использовать, благо ассортимент позволяет. ПРОГРЕСС!!!

  33. #278
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Цитата Сообщение от Penzuk
    Да, видимо вариант Стенсена на самом деле лучше. А еще лучше матчевые шпули использовать, благо ассортимент позволяет. ПРОГРЕСС!!!
    Не на все катушки они есть, вот что плохо.
    Сергей

  34. #279
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    120
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от стенсен
    Не на все катушки они есть, вот что плохо.
    Да, к сожалению.

  35. #280
    Member
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    ПодМосква, Октябрьский
    Возраст
    52
    Сообщений
    74
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 2 (2)
    Цитата Сообщение от Sana
    Правильно сомневаешься.
    1. пену надо очень точно подогнать под конфигурацию шпули, что совсем непросто. А не подгонишь — получишь продольные и поперечные горбы в намотке.
    2. Высыхая, леска очень сильно давит на шпулю. Если под ней будет пена, то от рыбалки к рыбалке она будет всё больше сплющиваться, понижая уровень намотки и давая слабину верхним виткам. Правда, при этом постепенно устранится пункт 1

    Так что лучше вариант Стенсена — подмотка нетолстого бэкинга и слой изоленты, чтобы рабочая леска не проваливалась между витков бэкинга.
    Будучи по роду деятельности знаком с данным материалом, то бишь пеной(оно же ППУ, оно же пено-поли-уретан, оно же монтажная пена в баллонах), могу сказать следующее. Плотность поверхностного слоя ППУ составляет от 350 кг/м2., так что при правильном изготовлении устанешь ее продавливать. Если интересно могу нарисовать и объяснить как правильно в домашних условиях изготовить вкладыш, который по прочности и точности будет уступать только точеному из металла или пластика.

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка корморан и неопреновый держатель удилища
    от alexik1 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 14:34
  2. Катушка для твичинга
    от balsa82 в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:47
  3. Удилища для микроджига
    от Wonder в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 23:23
  4. Чистка болонского удилища
    от Андрюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:49
  5. Ремонт болонского удилища
    от Ромарио в разделе Болонская удочка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •