Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 550

Тема: Катушка для болонского удилища

  1. #36
    GORE_
    Guest
    Автор оригинала xenon
    Дошло дело до катушки Шимано Нексейв, совсем другое дело приятно держать в руках, и фрикцион работает как надо и оккуратно сделана. Это конечно первое впечатление, главное как она себя покажет в деле.
    На самом деле лучшая катуха в диапазоне до 50 у.е. это Митчелл Матч4000- такого фрикциона нету даже на страдике(говорю о шаге и минимуме)(естетсвенно не беря в учет флажковый тормоз
    Еще неплохая катуха Мавер Матч
    причем необходимо указать на то, что 3 доп шпули у этих катух являются большим подспорьем
    По пооду Нексаве- я лучше промолчу, но прошу обратить внимание на шаг фрикциона и минимальный фрикцион
    Что касается других катух- Брауннинг несмотря на живучесть(особенно старые модели)се таки проигрывает Митчеллу, есть еще Мило, но некоторые модели я держал тока в руках, но не работал-приятные и не более...

    GORE

  2. #37
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Я не успоряю, что катушки фирмы Shimano самые лучшие, но повторяюсь, что из тех катушек, которые я покрутил и ценой около 1200-1400р Shimano Nexeve 2000R мне показалось лучшим вариантом. Ты же не будешь покупать новую машину у которой торчат резинки из дверей. А судя по другим катушкам оно так и получалось. Катушки фирмы Мичелл у нас вообще не представлены, так что выбираем из того что имеется.

  3. #38
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Паазвольте! Я не говорил, что катухи Shimano - лучшие в мире! Но, сравнивать их с Banax или Mitchell - просто несерьезно.
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Катушки Митчелл в руках не держал. Довелось покрутить Banax, мое личное мнение, катушки достаточно приличные. Чего не скажешь о катушках Brauning. Я не был настроен покупать катушку, именно фирмы Shimano только из за того, что многие их считают лучшими.

  5. #40
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith
    Паазвольте! Я не говорил, что катухи Shimano - лучшие в мире! Но, сравнивать их с Banax или Mitchell - просто несерьезно.
    Несерьёзно делать такие опрометчивые заявления А сравнивать надо конкретные модели по конкретным(нужным покупателю) параметрам.

    Последний раз редактировалось AlexS; 16.10.2003 в 09:42.

  6. #41
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Автор оригинала AlexS


    Несерьёзно делать такие опрометчивые заявления А сравнивать надо конкретные модели по конкретным(нужным покупателю) параметрам.

    Давай попробуем сравнить
    Я ставлю, напр. Shimano Stradic X GTM 3000(4000)
    Ваш ход!
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала JohnSmith

    Давай попробуем сравнить
    Я ставлю, напр. Shimano Stradic X GTM 3000(4000)
    Ваш ход!
    Эта катуха матчевая, а Банакс такие не делает. Да и сравнивать надо в одном ценовом диапазоне

  8. #43
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,046
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 10 (10)
    Я и говорю - негоже сравнивать Мерседес с Жигулями
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  9. #44
    Banned Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,163
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала JohnSmith


    Давай попробуем сравнить
    Я ставлю, напр. Shimano Stradic X GTM 3000(4000)
    Ваш ход!
    Жирный незачёт.
    Ни одного параметра, кроме цены. Да и о ней надо самому догадываться.
    Но, чтобы не толочь воду в ступе, готов согласиться, что в своём ценовом диапазоне это одна из лучших моделей. Хотя лично мне, большому поклоннику Шимано, именно она не нравится.

  10. #45
    GORE_
    Guest
    Alexs
    Самый большой минус у ШИМАНО( причем у всех матчвых моделей)-невозможность достать доп.шпуль!!!- их почти не завозять к нам Но то что СтрадикХджитиЭм Хай спид-лучшая матчевая катуха из представленных на нашем рынке-я думаю не стоит ставить под сомнение -этот факт

    пысы Леха зря ты отмодерил тему т.к. конкретно матчевые модели ( 3000- ки)под болонку не особо тянут из-за веса и габаритов

    GORE

  11. #46
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,447
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Для гостя
    Когда у меня была цель, я довольно быстро обменял обычную шпулю к Ш3000 на матчевую 4000. Причем ее (матчевую) можно было просто купить за 300-400 руб. А больше двух шпуль к одной катушке, с моей точки зрения и не надо - одна 0.12-0,14, другая 0,16 или толще.
    А страдики вы тут зазря ругаете - хорошая штука, особенно 7:1.

  12. #47
    Member Аватар для Mikhail
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    2 всем любителям Shimano
    Я пользовался катушками и симано, и банакс. Корейские катушки проигрывают по всем показателям. Лучше иметь 1 японскую - из-за Banax-а часто портилась рыбалка - прокручивает шпуля, расшатывается ручка катушки и тд. Briza, именуя себя матчевыми катушками, не могут выпустить неглубокую шпулю. Зато, имея Shimano X-Match с соответствующей шпулей, можно прикупить более глубокую - для ловли легким feeder-ом. Недостаток - слишком тяжелые, достаточно высокая цена.
    К Mitchell отношусь с уважением - пример разумного соотношения цены и достойного качества.
    С уважением, Михаил

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)

    Про катушки спрошу...

    Не очень понимаю когда лучше инерционная, а когда безъинерционная катушка...?
    Статей на тему пока не нашел...
    Может кто подскажет???

    катушка для болонской удочки нужна...

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Если катушка нужна как хранилище лески - то любая проводочная от 30 р.

    Если расчитывать на заброс до 10-15 м. то б\инерционка,2-4 "шара" с приличным,по качеству,тормозом. Цена 400 +\- 50 р.

  15. #50
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)

    ???

    Нужна как раз для заброса на 10-15м.

    Но уже получил две прямопротивоположные рекомендации.
    один советует инерционную а другой безинерционную..

    Вот и пытаюсь разобраться!

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Б\инерц. пользоваться попроще будет,Инерц. нужна очень высокого качества.Цена,думаю,будет от 1000-1500р.
    Пример:ловишь с дальним отпуском поплавка,у б\и катушки - дужку опустил,и леска сама пошла,за любым поплавком.Инерц. катушка,в данном случае,нужна высокого класса,с лёгкой шпулей и очень лёгким ходом.
    При забросе на 7-15 м.,опять-таки, на б\и катушке опустил дужку и забрасывай,а инерц. катушку(за 100-200р.) оснастка(поплавок+грузила) нормально не раскрутят! и заброс будет куцым

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)

    давайте так!

    не будем рассматривать дорогую б/инерц-катушку и дешёвую и-катушку...

    Давайте ОБЕ рассматривать как дорогие!(качественные)

    Так когда и почему инерционная лучше?
    когда без-инерц. лучше???
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Б/и-катушка - простота заброса, и-катушка - контроль снасти.
    Как альтернатива - полузакрытая б/и-катушка. Не стоит забывать об этом типе, тем более для болонской ловли он оптимален.

  19. #54
    Прохожий
    Guest
    Автор оригинала Nick-Nick
    Б\инерц. пользоваться попроще будет
    Хрен с двас, счас спутаете человека. Удобнее она только в дальнем забросе. Если именно таковой и нужен, бери 5 - 5,5м болонку (6 в таком случае ни к чему, к тому же 5-й приятней ловить будет) и хорошую безынерционку, лучше от 1500р и выше. А вот за 300-400 рэ обходи стороной, т.к. сам себе купил вот и уже не знаю куда пристроить. У таких недостатков - миллион, взять, например, то, что леску перетирают при отпуске дужки, а леска то на удочке 0,0...! Да и удовольствия ноль.
    А если на 15-20 метров бросать не нужно, на 10 ты и 7-миметровым махом легко достанешь и 6-тиметровой болонкой с обычной катушкой (за 20р). И совсем не обязательно давать катушке раскручиваться при забросе. Сделал заброс, поплавок опустился на воду - сразу же рукой скинь часть лески с катушки - это проще простого - выиграешь в дальности довольно прилично. Если, конечно, ловить собираешься в проводку - тут только первый вариант.

  20. #55
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 25 (25)
    Безинерционка лучше всегда. Если ловишь близко - то вс равно, что за катушка, если далеко - безинерционка однозначно в выигрыше. При вываживании приличной рыбы опять же безинерционка однозначно удобнее - у нее хорошо регулируемый тормоз. Так что, если деньги - не преграда, то только безинерционная!
    З.Ы. Катушки по 300-400р (конечно, смотреть надо при этом что берешь ) отнють не так уж плохи - я успешно вываживал ими карпов по 3-4кг на леску 0,12-0,14, и проблем они не доставляли. Так что, если не для соревнований, то и такие при разумном выборе годятся.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  21. #56
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    984
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Бери безинерционку. Она самая универсальная и удобная.
    Если "чайник", то рекомендую взять дорогую, в хорошем магазине и известной марки (например, Шимано).
    Денег потратишь, канечно, прилично, но, хоть, будешь уверен, что купил хорошую вещь, а не фигню или подделку. Когда начнешь в этих делах разбираться, тогда и сможешь съэкономить.


    Рекомендую брать с мелкой шпулей (лучше иметь запасные 2-4 шт) с передачей около 6.
    С уважением,
    Кирилл

  22. #57
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)

    Re: давайте так!

    Автор оригинала kindel
    ...Давайте ОБЕ рассматривать как дорогие!(качественные)
    Если будешь брать б\и катушку на "болонку" то мой совет - бери приличную матчевую,тогда при покупке матчевого удилища отпадёт проблема покупки катушки.
    Сам пользую Шимано Катана( 2 зап. шпули) один сезон,нареканий нет.Более дорогих и качественных не юзал сравнивать не с чем
    З.Ы. Катушку использую на матче.

  23. #58
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,796
    Спасибо
    16
    Поблагодарили: 9 (9)
    Уважаемый! Так тебе никто и несказал, что главное в катушке.
    1. Катушка для болонского удилища нужна большого размера
    3500-4000
    2. С хорошим передаточным числом
    3. С отлично регулируемым задним фрикционом
    4 Одной запасной шпули вполне достаточно
    Теперь ты можешь сам по этим критериям подобрать катушку.
    Дальность заброса до 30-40 м с 5г поплавком непроблема - этого как правило всегда хватает даже на такой большой реке как Ока, а отпускать по течению можно покак поплавок не уйдет из виду.А лучше позвони тебе все расскажу.
    Сергей

  24. #59
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала Andrew B.
    Б/и-катушка - простота заброса, и-катушка - контроль снасти.
    Как альтернатива - полузакрытая б/и-катушка. Не стоит забывать об этом типе, тем более для болонской ловли он оптимален.
    И какие же преимущества и-катушки имеет полузакрытая? В том-то и дело, что в и-катушке барабан всегда находится под рукой, а точнее контролируется пальцем руки, ну это кому как удобнее.
    з.ы. Имхо в полузакрытой б/и-катушке нет смысла, поскольку она не имеет преимуществ и-катушки и как безинерционная - просто никакая, по сравнению даже с недорогой Катаной.
    з.з.ы..Тут надо выбирать что конкретно важнее- заброс или контроль?
    С уважением, Алексей

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    В том-то и дело, что в и-катушке барабан всегда находится под рукой, а точнее контролируется пальцем руки, ну это кому как удобнее.
    +++ Для чего это нужно? Для стравливания лески по течению. С полузакрытой б/и-катушки леску можно просто стаскивать рукой, без опасения образования бороды.

    как безинерционная - просто никакая, по сравнению даже с недорогой Катаной.
    +++ Почему? Я говорю о ПОЛУзакрытой, а не о закрытой, и не о старых АБУ или КБС (кажется так называется). Есть вполне современные катушки, например Milo Tact (модель 2000 года).

  26. #61
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Для чего это нужно? Для стравливания лески по течению. С полузакрытой б/и-катушки леску можно просто стаскивать рукой, без опасения образования бороды.
    Во первых это нужно не для стравливания лески, а для её придерживания. Это позволяет всю проводку вести "в натяг" и соответственно -полный контроль за снастью, в этом и есть смысл и-катухи!
    Хорошие и-катушки сами стравливают леску под весом оснастки и течения. Как правило такие имеют в своей конструкции подшипники, но обычные наши катушки не намного хуже, надо только следить за ней и не допускать попадания в неё песка, воды и проверять наличие смазки. За всё моё время ловли с и-катушкой бороды небыло ни разу!!!
    з.ы. даже на катухах, с которых леска не сматывалась сама, а приходилось стравливать её вручную.
    Почему? Я говорю о ПОЛУзакрытой, а не о закрытой, и не о старых АБУ или КБС (кажется так называется). Есть вполне современные катушки, например Milo Tact
    Ещё раз говорю что в этих условиях(когда важен заброс) можно с таким же успехом ставить обычную б/и-катушку. При начале подмотки всё равно надо крутануть ручку для фиксации лески или начала подмотки и основное отличие(штырёк вместо душки) не даёт никакого преимущества.
    С уважением, Алексей

  27. #62
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Зря вы ругаете полузакрытую б-и катушку. Заброс с ней практически такой-же как и с б-инерционной. Контроль лески возможно даже лучше чем у инерционой. Andrew B. а у ABU есть вполне современная модель кажется называется Priemer 704. Фотографию я как-то размещал. Многие из Англичан до сих пор пользуются ими для матчевой ловли. Единственный недостаток у них это как правило передаточное число. Оно редко бывает больше 5-ти.

  28. #63
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2003
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    37
    Сообщений
    418
    Спасибо
    10
    Поблагодарили: 5 (5)
    Автор оригинала Nick2
    Andrew B. а у ABU есть вполне современная модель кажется называется Priemer 704. Фотографию я как-то размещал.
    Знаю такую. Просто она скорее споннинговая, а Мило позиционируется именно как болонская.
    Вот фотка:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tmp9.jpg 
Просмотров:	1287 
Размер:	35.8 Кб 
ID:	980

  29. #64
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Солнечногорск-Зеленоград
    Возраст
    51
    Сообщений
    493
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Автор оригинала стенсен
    Уважаемый! Так тебе никто и несказал, что главное в катушке.
    1. Катушка для болонского удилища нужна большого размера
    3500-4000
    2. С хорошим передаточным числом
    3. С отлично регулируемым задним фрикционом
    4 Одной запасной шпули вполне достаточно
    А лучше позвони тебе все расскажу.
    Вот и стенсен таинственным стал. Уточнил бы хоть, Сергей.
    1. Согласен полностью.
    2. Не менее 5,5:1 (это самый минимум).
    3. Желательно с "щелчками", удобней. Но качество работы проверить сможешь только дома, так что ориентируйся на "имя" (не всегда, правда).
    4. В принципе - да.
    Но лучше один раз увидеть.

    А по поводу инерционки скажу, что если дальность ловли не более 5-ти метров чем длина удилища, то лучше и не придумать. Можно так тонко работать с насадкой, что ой!
    Можно дооборудовать и доделать наши катушки ("Невская", "Оболонь", "Харьковская" и др.), что будет значительной экономией семейного бюджета, чем приобретение импортного варианта (хорошая от 100 дохлых).
    Удачи!
    Удачи.

  30. #65
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    То, что я знаю: на болонскую удочку надо ставить именно инерционную катушку, но очень высокого качества, т.е. она будет очень дорогой (от 250 уе)!

    Зачем и почему? Задача такой катушки, чтобы поплавок, сплавляясь по течению, мог спокойно стягивать леску с барабана под действием собственного веса, а при поклевке надо совершить резкую подсечку, т.е. должен мгновенно срабатывать тормоз! Я видел такие шедевры... Они очень похожи на нахлыстовые, кстати. Именно потому, что леска используется тонкая и поплавки тоже "не матчевые" требования к механизму высочайшие... Очень плавный ход, разматывается легко и фиксируется мгновенно, при подсечке, так что рыбу не упустишь! А вот на безинерционной, пока дужку опустишь - можно и прозевать...

    Короче, много там всяких тонкостей, до которых я добрался увы, только "в теории"!
    С уважением,

    Константин.

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Не понимаю зачем для болонки большая катушка?
    Вы ловили болонкой в течении дня?
    Это в чем же тонкость работы ин. катушки с насадкой?
    Объясните человеку ловящему только болонкой кучу лет.

  32. #67
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тимирязевская
    Сообщений
    1,269
    Спасибо
    71
    Поблагодарили: 90 (90)
    Автор оригинала KBoss
    ... Они очень похожи на нахлыстовые, кстати.
    Именно нахлыстовые катушки, а точнее катушку , я и использовал, когда они появились в свободной продаже. Графитовая нахлыстовая катуха была полегче чем наша а-ля Невская, но поменьше размером. Есть одно НО- на нахлыстовую катушку надо намотать много бэкинга, в связи с тем , что они расчитаны на толстый нахлыстовый шнур и ёмкость шпули, соответственно гораздо больше.
    Последний раз редактировалось StarFish; 30.12.2003 в 16:22.
    С уважением, Алексей

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    01.10.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    KBoss ,
    Зачем все это?
    Я ловлю с б/ин. не закрывая дуги и весь процесс контролирую ук. пальцем вплоть до подсечки.Причем на любом расстоянии.
    Юра.

  34. #69
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    592
    Спасибо
    9
    Поблагодарили: 1 (1)
    Автор оригинала Veter
    KBoss ,
    Зачем все это?
    Я ловлю с б/ин. не закрывая дуги и весь процесс контролирую ук. пальцем вплоть до подсечки.Причем на любом расстоянии.
    Юра.
    Да незачем, наверное! Просто я объяснил то, как болнская снасть должна быть укомплектова, т.е. именно болонский стиль ловли таков, что предполагает именно такое оснащение удилищ.

    ПРИ ЭТОМ, я НЕ ГОВОРЮ, что по-другому ловить рыбу невозможно, понимаете? Я просто сказал КАК должна быть оснащена болонка, вот и все.

    Удобно Вам пальцем - ради Бога...
    С уважением,

    Константин.

  35. #70
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Автор оригинала KBoss


    Да незачем, наверное! Просто я объяснил то, как болнская снасть должна быть укомплектова, т.е. именно болонский стиль ловли таков, что предполагает именно такое оснащение удилищ.

    стоп!!
    чей -та я не понимаю!!..БОЛОНСКИЙ стиль из Болоньи, чей-та я не идел такой провинции на карте Англии?? Итальяшки всегда ловили с полузакрытой, или открытой безинрационной катухой!!!Англичане же наоборот- тока инрационная катуха- причем- тока шткерное(матчевое) дилище. а итальяшки используют телескоп
    ..Если вы заметили, то отличие очень сильное- аглицкие поплаки для течения и итальянские!!!......
    Ребята посмотрите и усе бует понятно...
    По поводу катух- сход лески с Сентерпина происходит очень мягко без рывков- притормаживать удобнее, а при использоании безнрационки- се происходит с небольшими но рывками

    В проводку ловил около 15-18 лет...поэтому знаю о чем говорю..
    Ща если что-то буду брать для проодки на быстром течении, то только матчеое удилище- не короче 4,50!!!!!
    Потом еси кто захочет поясню почему!!!!!!!
    GORE

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушка корморан и неопреновый держатель удилища
    от alexik1 в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2015, 14:34
  2. Катушка для твичинга
    от balsa82 в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 14:47
  3. Удилища для микроджига
    от Wonder в разделе Cпиннинг в Ростовской области
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 23:23
  4. Чистка болонского удилища
    от Андрюха в разделе Болонская удочка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:49
  5. Ремонт болонского удилища
    от Ромарио в разделе Болонская удочка
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •