Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 246

Тема: В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    916
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 7 (7)

    Извините за то что не по теме...

    Спасибо Дима!
    Я благодаря твоим фотоотчетам хоть научусь определять что за рыбу я ловлю!
    Ведь иногда и сам не знаю что поймал...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  2. #72
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    4) Далее

    ...
    Если клев, световой день и дела еще позволяли рыбачить, то дождь перечеркивал все удовольствие и в конце концов не досидев час другой и третий, уходил я домой промокший до нитки, благо что дом рядом и свое увлечение я мог протянуть под ненастьем только лишних минут 20-30, за все три дня я поймал 24,5 кг рыбы.
    За эти дни ко мне привыкли водяные крысы (но не бобры) размером с огромную дворнягу, см фото №1, №2 – здесь какая-то огромная тварь везет на себе двоих своих малолетних детенышей (второй «братяня» у ней на другом боку, на широчайшей спине и его не видно), голова матери с детеныша, который мной «оценивается» см так в 40-45, как только мать их довозила до места, то они начинали бузить, плавать по кругу и складывалось такое впечатление, что они пытались друг друга потопить…, мать их начинала загонять в огромные норы, твари эти позировали мне от всей души, жалко что только все происходило в метрах 18 от меня и с неудачным освещением, т.к. было пасмурно и выходили они на прогулку когда начинался дождик, поэтому только две не совсем удачных фотки.

    Фото №3 и №4 голавли самые крупные, что клевали.

    Так же не прочь на «мирный» крючок была повеситься щучка, которая, атаковав его, откусывала или сразу или при вываживании повадок, при игре насадкой, зубастую глючило…


    Скоро ведь начнут клевать на Оке подъязики и голавчики см фотки везде ведро в 22 литра!:
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...tachmentid=298

    http://www.matchfishing.ru/forum/att...tachmentid=458

    http://www.matchfishing.ru/forum/att...tachmentid=460

    лещики начнут ловиться, наверное, немного попозже.

    Следующую неделю на Оке я может быть и обрыблюсь…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111.JPG 
Просмотров:	968 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	4773 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222.JPG 
Просмотров:	662 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	4774 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333.JPG 
Просмотров:	866 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	4775 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4444.JPG 
Просмотров:	960 
Размер:	56.6 Кб 
ID:	4776
    Последний раз редактировалось АТОМ; 28.06.2005 в 18:26.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  3. #73
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    308
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Спасибо Дим за увлекательный рассказ, как всегда нет слов
    А что больше 24 кг рыбы - это еще не обрыбился???
    C уважением,
    Евгений

  4. #74
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    398
    Спасибо
    149
    Поблагодарили: 74 (74)
    а у тебя нет свежей инфы по уровню воды в Оке? если уровень не упал ловить придется в кустах

  5. #75
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Еще неделя на даче

    После затишья ливневых дождей и благо, что сейчас время на поварушки есть в достатке, решили с женой в аккурат с 30 июля (четверга) недельку понежиться на солнышке, «забить» на зиму организм первыми ягодными витаминами в виде клубничищ, вишни, малины, всякой разноцветной смородины и полевой земляникой, что растет от огорода до речки Беспуты, искупаться, сходить за грибами, половить рыбки и в конце концов «забить гвоздь» на даче (фото 1 - вид с крыльца, как в сказке, река у подножья, а дальше бескрайние Российские просторы.) .
    Но как только выехали в четверг из города, пошел дождь, ливень лил всю дорогу, весь вечер, всю ночь, весь день и еще ночь, дальше понемногу начало выглядывать солнышко и как только начинало оно хорошенько пригревать, то откуда не возьмись «набегали черные» облака, громыхал гром, сверкала молния и град переходил все в тот же ливень, который скоро стихал, но не надолго и такая чехарда по-моему продолжалась до утра среды прошедшей недели.
    Буквально перед нашем приездом, с почти ушедшей дождевой воды начала у местных вырисовываться рыбалка на реках (со слов Толи-бригадира тракторной бригады ), в т.ч. и на Оке начинала ловиться белая рыба (язь, плотва, чехонь, реже некрупный подлещик а иногда крупный голавль), вновь пришедший дождь разрушил рыбалку не только на большой речке и даже Беспута серьезно «зашеколадилась», ужас как поднялась и превратилась в «горную стихию», а как уже знает наш «брат», что охота хуже неволи, первые же солнечные лучи путают разум и желание увидеть тот клев на Беспуте, что был (см отчет о Беспуте в этой теме выше), в первую очередь привел меня сюда, но проведенные несколько часов с удочкой были почти безрезультатными, на реке творилось то, что, наверное, и должно было быть и как я не закрывал глаза на сильное поднятие воды и по весеннему грязную воду, «клев» рыбы было не обмануть и всего лишь с 10,15 проводки ловился у меня некрупный (40-60гр) ельчик (фото 2), он изредка брал насадку у каких-либо образовавшихся водоворотов грязевой воды…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вид с крыльца.JPG 
Просмотров:	826 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	4963 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	елец.JPG 
Просмотров:	522 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	4964
    Последний раз редактировалось АТОМ; 12.07.2005 в 14:46.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  6. #76
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    2Продолжение


    Конечно же, рыба в мутной воде не реагировала на прикормку, в данном случае елец почти не ловился на поплавочную удочку в проводку, даже при полной выдержке всей оснастки против течения и как я уже писал в первом «отделении» рыба только начинала проявлять себя или в водоворотах или на границе с ними.
    В такой период с моей точки зрения рыбешка в реке ловится на всякие разные полудонки и могу сказать не с большой уверенностью, что может быть клев был бы и на «модные» извращения всякой модификации квивертриперов (пикеры, фидеры) и для «галочки» подняв тяжелый поплавок почти до самого кончика махового удилища и забросив как есть снасть с насадкой, которую почти мгновенно прибивает под бровку, вытягиваю леску против течения, так достигается рабочее положение всей оснастки, где поплавок теперь уже на весу будет сигнализировать поклевку, стараюсь без дрожи в руке удержать удочку (кто ловит таким образом «профессионально» обычно использует подставку для удочки) и каждые 15-30 секунд получаю резкую, надежную поклевку, уже засекшеюся рыбу остается только доставить в руки, теперь кроме ельца начинает проворачиваться некрупная плотвенка, пескарь и даже мини голавчики, вот такая снасть была изобретена нашими предками и она несколько отличается от буржуйских, в первую очередь своей простотой.
    По рыбешке, когда этакая ловится под «стеной» берега в определенных «бурных» условиях или глубоких и не совсем широких омутах, с лодок на небольшом течении где чаще всего не ровное дно, вход в яму или даже на границе угла, что образовался у плит, которые спускаются с берега в глубину (как например у Тарасковской поймы пред водоотстойником на Оке), там местные часто используют такую снасть весной, т.е. лучшей и простой снасти не придумаешь, чтобы наловить хотя бы на ушицу или не пряча глаз угостить «знакомого» местного кота, этакая божья тварь верно поджидает тебя на полпути к дому, еще такую снасть бывает используют на перекатах при охоте на голавля и кому это интересно, тот ловит именно так, переходя иногда на поплавочную ловлю, а мне была достаточно ясна обстановка в реке и я серьезно задумался о каком-либо перспективном прудике, чтобы находился не за семью морями и лесами, где мог ловиться карась, а в худшем случае плотвенка и прямо вечером сего дня туда и направиться.
    В обед того же дня пообщавшись с коллегами мне все уже стало определенно ясно, что карась в этом году в нашей окрестности клюет везде и сезон по сей день холодный и дождливый можно считать карасиным, карась ожил даже уже было почти в пересохших болотах и везде…везде… ожила эта рыбешка…, только где без продыха клюют рыбки с мизинец, а где карась ловится по реже, но по-крупнее, а где и совсем крупный, но только почему-то ранним утром (это со слов местных коллег).
    Я в этой теме уже упоминал нашу деревенскую запруду, где еще несколько лет назад водился карасик «красненький» и «беленький» с мизинец и как пираньи они выедали все съедобное, что в пруд попадало, но завелся там окунишка, плотвенка, начал ловиться крупный пескарь, вьюн, вся эта рыба составила конкуренцию массового размножения карликового карасика и карасик со временем обрел сковородочные размеры от 100-300гр (иногда и крупнее), а главное, что в аппетите не потерял.
    На этом пруду я проводил некоторое время пока не начинался очередной дождик и за три-четыре часа в мутной, поднятой в пруду дождевой воде, налавливал золотых пузатиков-крепышей (фото 1 – карась в 120гр) кила 4-4,5 очень мне хотелось убить время за удочкой побольше и хотя мой настрой был на речки и более крупную рыбу, то все равно наловить таких крепышей считал в данном случае за счастье, и все же уходил домой раньше намеченного, т.к. дождь был тому причина, иногда клевала плотвенка в 95 и 110 гр (фото 2,3), только вот была настоящая для меня задача, ведь при ловли карася как уже писалось от 100-300гр я использовал крючки на карася, а вот когда начинала бойко мое место атаковать приличная плотва, то сразу я получал очень много сходов и пустых подсечек, вот вам и унц..унц…но не заЯц…. :d
    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1111111.JPG 
Просмотров:	561 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	5011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	5012 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333333333.JPG 
Просмотров:	536 
Размер:	142.4 Кб 
ID:	5013
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  7. #77
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Smile Всем привет!

    К сожалению, время есть только на это, по приезду напишу некоторые наблюдения и "брошу" остальные фотки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111111.JPG 
Просмотров:	592 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	5217 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222222222.JPG 
Просмотров:	535 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	5218 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333333333.JPG 
Просмотров:	597 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	5219 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444444444444.JPG 
Просмотров:	1093 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	5220
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  8. #78
    mihail
    Guest

    Ловля карася

    Пожалуйста, откликнитесь, кто знает, где не далеко от города Ступино и Малино можно половить карася с берега на поплавочную удочку. Не «хапуга» но хотелось бы, чтоб клевал пускай и мелкий! Очень буду рад ответу. Мой адрес matux@email.ru С уважением Михаил.

  9. #79
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Smile Чем могу.

    Цитата Сообщение от mihail
    Пожалуйста, откликнитесь, кто знает, где не далеко от города Ступино и Малино можно половить карася с берега на поплавочную удочку. Не «хапуга» но хотелось бы, чтоб клевал пускай и мелкий! Очень буду рад ответу. Мой адрес matux@email.ru С уважением Михаил.
    Привет Михаил!
    Сам в тех краях (Ступино) не бывал даю информацию из атласа -путеводителя Рыболова (что могу): рядом два пруда в Алеево (карась) и в Алеево-2 (карась, лещ, плотва, окунь ,щука), чуть дальше пруд в Шугарово (карась). Малино на карте не нашёл, но в тех краях(по Каширке) раньше ловил карася в Голубино, Шишкино,Юсупово. Карась - рыба капризная, вряд ли кто поручится за его клёв, сколько бы его там ни было.
    Ни хвоста ни чешуйки! (Не забудь послать к Чёрту!)

  10. #80
    Member Аватар для Владимир_Т
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    71
    Сообщений
    91
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Ещё

    Вот нашёл описание озера в Ваших краях.
    Народ из москвы ездит!
    Проезд до озера в Оленьково (с комментариями) и немного о тамошнем карасе (по многочи

    --------------------------------------------------------------------------------

    (по многочисленным просьбам).


    Ехать нужно до озера в Оленьково по Новой Каширке – «Дон» (М-4)
    1 – участок дороги М-4 от МКАД до нового моста через р.Ока
    В г.Москве это продолжение Липецкой улицы. (Восточное Бирюлево), улица плавно переходит за МКАД в Ново-Каширское шоссе (М-4) –Дон, от МКАД по Новой Каширке (М-4) нужно доехать до Оки.
    Нового моста через реку Оку на многих картах-атласах и на километровках в т.ч. нет и вообще многих участков этой дороги нет, а дорога это уже отдельная и нигде в единое целое не переходит с Каширкой (М-6)-бывшей дорогой смерти
    Дорога Новая Каширка- «Дон» очень даже хорошая и скоростная но бензоколонок в обе стороны их НЕТ !!!! если километров 15 от Москвы встретите только три штуки и одна в том числе будет прямо за МКАД, бензоколонки начнутся только километров через 100 за р.Ока, т.к. дорога новая и они (заправки) только строятся , т.с. не останьтесь без бензина! )
    Скоростная трасса идет прямо до Ростова-на-Дону, но туда ехать не нужно )

    2 – участок дороги М-4 от Нового моста через Оку до знака Мордвес-Ясногорск ( Мордвес от Мосвкы на лево) – Ясногорск (от Москвы на право).
    Заедите уже в Тульскую область.
    за новым мостом через Оку будет ГИБДД ( когда к этому ГИБДД подъезжаешь, то скоростной режим нужно держать строго по знакам, т.к. на дороге стоит пост, проверяют скорость подъезжающих машин ПОЧТИ ВСЕГДА, даже в метре от машины вытаскивают радар и измеряют езду 40 км в час аль 50км в час, менты там вредные и иногда ставят знак, что мол проезд без остановки (знак «стоп») через ГАИ по трассе запрещен,


    3- участок дороги от дороги М-4 в сторону Ясногорска до поселка Оленьково.
    Асфальтная дорога идет через поля, леса (в общем природа!), а после будет почти под 90 гр поворачивать направо (там знак главная дорога, ехать по главной дороге) а прямо будет знак кирпич соответственно туда ехать не нужно, по асфальтной дороги добираетесь до поселка Оленьково.
    А там сразу за прудами и Колхозным двором повернуть на лево к Дому Культуры и доехать до озера.
    К озеру будет подходить дорога из гальки прямо к плотине, по сторонам дороги через платину будут вбиты столбики, что бы не съезжать к воде, а вода от дороги будет в метре.
    Озеро будет шириной метров 250 и будут торчать из воды половинчатые деревья, на водной гладе будут лодочники.
    Через плотину проедите нормально и выйдете в любой дождь, только нужно будет всегда держатся ближе к озеру это если поедите после дождя через лужи ( там будет галька).
    Я в лесные дебри этого озера не забираюсь озеро очень большое и в основном я и шурин ловим с плотины, авто у меня десятка универсал темно-зеленый металик.

    Километраж до Оки 91 км + 35км (это до поварота на Ясногорск) + 5 км до Оленького + 1,5 км подъезд к озеру = 132,5 это макс!!!! километраж в одну строну от МКАД по дороге М-4 до озера.



    С Симферополького шоссе или с Ясногорска заезжать не советую ужасная дорога на всем ее протяжении.
    На карте-атласе озеро и поселок Оленького показаны.

    Вроде дорогу написал все не так страшно и найдете очень даже быстро, т.с. язык до Киева доведет а к тому же озеро на карте есть в виде штанов с писюликом.

    Далее про местную рыбу, ловлю и пргноз о карасе………………………
    см. http://www.matchfishing.ru/forum/sho...0&page=4&pp=35

  11. #81
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up Сказочная быль - р.Беспута.

    К сожалению, время есть только на это, по приезду напишу некоторые наблюдения и "брошу" остальные фотки...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC0189911111111.JPG 
Просмотров:	634 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	5371 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01971222222222222.JPG 
Просмотров:	888 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	5372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поворот DSC017248888888.JPG 
Просмотров:	917 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	5373 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поворот DSC0161499999.JPG 
Просмотров:	945 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	5374 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0000000000000000000000.JPG 
Просмотров:	878 
Размер:	56.7 Кб 
ID:	5375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Поворот DSC0221110101010101.JPG 
Просмотров:	921 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	5376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01533666666666.JPG 
Просмотров:	570 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	5382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC019034444444444.JPG 
Просмотров:	909 
Размер:	58.0 Кб 
ID:	5384
    Последний раз редактировалось АТОМ; 13.08.2005 в 16:30. Причина: добавил фотку
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  12. #82
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)

    Уточнение

    Теперь на новой каширке работающих АЗС достаточно...

  13. #83
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Smile Пламенный привет - Уважаемые коллеги!

    За Оленьково сейчас не могу поручиться, можно ли там сейчас хорошо половить рыбу.
    Там по весне, когда щука шла на нерест, «кяпетили» все что плавает, есть в этом поселке у меня знакомый вот он, мне последние новости и рассказывает.
    Сам в этом году туда ездил только за грибами, когда свои леса все обобрал , а еще с гаража я посылал туда знакомых продвинутых дедков , те за три дня (они туда ездили с ночевкой) на четверых поймали восемь щурят из них пять взяли из сетей, которые вытаскивали на свои спиннинги, в коих уже рыба в большей степени вся протухшая была, и три десятка карасей (грамм так по 200 каждый) около полсотни окуня экзе от 50-100гр, в общем впечатления у посланных хорошее только от природы и от большого закоряженного озера, а по большому смеялись они от того, что ходившее мимо стадо коров как на какой-то раздражитель бросались на их автобус и его пихали, куда бы автомобиль не поставили.
    Я им посоветовал на случай пролета карасиного клева в Оленького (за коим они и ехали туда) заехать по дороге на одну запруду, где им удалось оторваться на небольшом грамм так от 30-60 карасиков и на бесстыжих голых вьюнах, тех кил по пять привезли, говорят, что нет больше удовольствия наловить все это, а еще лучше трескать этакую сладкую и прожаренную рыбу не различая косточек.

    Фото 1,2,3 карасики от 30-40 грамм пойманные все же не на этом прудку, но почти в этой же весовой категории, здесь я пытался растормошить карася на спортивную скорость , всего мне удалось поймать за четыре похода на водоем, за раз - максимум 342 штуки (за чистого времени 3часа, в счет не бралось время и общий вес ловли карпиков) общим весом карасиков 9,300кг (это не уклоейка а вес впечатляет !!!), а на сковороде огромное количество рыбьего филе, в том же прудку я ловил и карпиков экзе от 300-800грамм от трех штук до пяти за рыбалку. Кстати сказать, что подходит ко мне мужик из деревни «К» (первая буква этого поселения) и говорит каким ты этаким чудом цепляешь карасей я не успеваю даже оглядываться как ты уже вытягиваешь очередного карасика, так я ему говорю, что чудо в очках , а в них видно как рыба в воде открывает на глубине рот, а мне только остается успеть попасть в открытый рот самого большого карася, за несколько лет я уже наловчился добычи этой рыбы и вот сейчас вы все это наблюдаете, по-моему шутки житель не понял и скорей всего скоро я его увижу в этаких очках с махающей удочкой…..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.JPG 
Просмотров:	546 
Размер:	150.2 Кб 
ID:	5631 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222.JPG 
Просмотров:	625 
Размер:	154.0 Кб 
ID:	5632 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333.JPG 
Просмотров:	600 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	5633
    Последний раз редактировалось АТОМ; 25.08.2005 в 19:50.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  14. #84
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Последние деньки лавливал сковородочников

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111111111.JPG 
Просмотров:	508 
Размер:	154.1 Кб 
ID:	5634 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222222222.JPG 
Просмотров:	483 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	5635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333333333333333.JPG 
Просмотров:	466 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	5636 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444444444444444444.JPG 
Просмотров:	491 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	5637 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5555555555555555.JPG 
Просмотров:	469 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	5638 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	666666666666666666.JPG 
Просмотров:	453 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	5639 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777777777777.JPG 
Просмотров:	506 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	5640 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	77777777.JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	5641
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  15. #85
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Lightbulb Вот еще немного миниатюр....

    Ловил таких карасиков по 40-50 штук ( фото с 1-6) я в районе села "Черных и Белых лебедей" ныне Тарасково, что ноходится по правую сторону Иваньковской дороги (от Москвы) как бы сказали наши предки Колтовской волости.
    Село это прежде всего примечательно тем, что в пойме у реки Беспуты, где рассположено оно, и ниже по реке Оке было множество озер: Старая Беспута, Непеха, Долгое, Осиное, Горелое, Зеленая Коса, Дубовое, Лужа Попова и Лужа Дьякова, Осиное, Заводь, Кривое, Княжее, Сухое, Ховрач, Зараза и др.... и среди них соединенные между собою три озера - Большое, Духовое и Лебяжье. Сюда в былые времена слетались на лето красавцы лебеди. Они кормились здесь и выводили свое потомство.

    фото 7 вид в сторону Григорьевского - в писцовых книгах за 1578г называющее Беспутским станом Каширского уезда........
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1333333331.JPG 
Просмотров:	511 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	5643 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	23333332.JPG 
Просмотров:	506 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	5644 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33333333333333333333333.JPG 
Просмотров:	556 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	5645 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43333333334.JPG 
Просмотров:	466 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	5646 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	533335.JPG 
Просмотров:	442 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	5647 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	73333333337.JPG 
Просмотров:	465 
Размер:	151.8 Кб 
ID:	5648 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	000000000000.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	137.4 Кб 
ID:	5649
    Последний раз редактировалось АТОМ; 28.08.2005 в 12:31.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  16. #86
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    ...

    С одной стороны реки в строну Тарасково прекрасная луговая равнина, орашаемая во все времена красивой истинно русской рекой Окой (южный берег), с другой - непрерывная полоса хвойных (сосновых и еловых) лесов (северный берег) на пространстве от Серпухова до Каширы, часть которых находится на территории Приокско-Терраского государственного биосферного заповедника.
    (фото 1 сделана вблизи леса, ручья и оврага одноименным названием – Заразы ( в старину слово «заразиться» означало убиться насмерть, разбиться…), фото 2 вид с села Красино-Убережное, в обеих фотках границей начала леса служит река Ока, она на фото не видна)
    Места эти богаты событиями исторического значения, ведь давно-предавно на этих местах поселились люди и об их жизни сегодня говорят обнаруженные исполинского размера курганы, найдены захоранения братских могил храброй русскойи дружины, а в самой Кашире открыт исторический музей.....

    фото 3 (вид- дорога что идет с Тульской обл в село Григорьевское)- все постепенно уходит под землю и тем самым уходит глубоко в историю.
    фото 4 красавица река Ока - вид с монастыря (мужского) в Кашире.
    все фото вид с Южного берега
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111.JPG 
Просмотров:	539 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	5653 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222.JPG 
Просмотров:	570 
Размер:	138.9 Кб 
ID:	5654 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3333333.JPG 
Просмотров:	575 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	5655 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02463.JPG 
Просмотров:	735 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	5656
    Последний раз редактировалось АТОМ; 28.08.2005 в 17:05.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  17. #87
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Post «В окрестностях Каширы», про Ледово и не только...


    Так как я начал эту тему «В окрестностях Каширы», хочется буквально в двух словах рассказать про тамошний народ и некоторые интересные события исторического значения, про названия сел и далее поделиться своими наблюдениями и фотографиями красивых мест, рассказать о своенравной реке Беспуте и местных озерах, запрудах, вечно красивой реке Оке и перспективных небольших окрестных речках.
    Этим летом в свободное время я часто ловил на реке Беспуте в окрестности деревни Ледово, так уж издавна стало, что деревень с названием Ледово на карте Каширского уезда обозначено три, название это произошло от имени их прежних владельцев, так вот «мое» село Ледово, что расположилось на косогоре у самой речки Беспуты, недалеко от её впадения в Оку.
    Так уж получилось по каким-то причинам предки наши пытались разделить эту деревню на два селения, одно из которых называлось Ледово, оно размещалось на ровном месте, а второе – Кремневка – на косогорье в нескольких метрах от первого (Кремневка, т.к. в ней жили жители с фамилией Кремневы, а эта фамилия произошла от слова «крем», что с древнерусского языка означает лучшая часть заповедника или крепкий, крупный строевой лес в бору, который в то время здесь тянулся от деревни Руднего и до реки Беспуты), в дальнейшем эти два селения были вновь объедены в одно Ледово на Беспуте.
    Во «владениях» Кремневки я рыбачил и очень надеюсь, что получится еще порыбачить в начале сентября.
    На основе проведенных многочисленных рыбалок в летнее время, могу утверждать, что рыба в этой реке не любит летнее (!) падение воды, лучше если после дождя вода поднимается и она слегка мутная, тогда разноразмерный язь и голавль в реке оживают, эта рыба ловится на выходах с глубин 3-4, реже 4,5 метрами, считающимися здесь большими (в этом году я нашел омут почти с 7 метрами глубиной), но а если же произошло за ночь резкое падение воды, то рыбалки хорошей в этот день не будет.
    Летом река обычно щедра на средних размеров по подмосковным меркам плотву, больше-среднего размера ельца и небольших пескариков, а в самых верхних слоях воды стоит ниже среднего размера уклейка.
    Ловля здесь не из легких, хотя рыба в летнем режиме питания не привередливая и клюет на самые простые насадки растительного происхождения, остается только «прочитать» речку и найти верное место, далее подобрать оснастку, глубину, прикормку, без которой лучше и не начинать ловлю рыбы, а если же подобрал ключик, то ловить тебе рыбы не покладая рук с утра до позднего вечера с небольшими рыбьими перерывами, которые бывают из-за охотницы щуки, она-то здесь себя чувствует вольготно, когда на глубине уже происходит «месиво», то обычно вначале из воды в рассыпную выпрыгивает малек, в это время щука может схватить сидящую на «мирном» крючке рыбу и чем крупнее плотвичка, тем больше шансов силой потягаться с зубастой, поплавок показывает осторожную поклевку белой рыбы, подсечка и здесь уже добычу «твою» хищница пытается отобрать , она начинает реактивными движениями уводить снасть против течения, а если же удается все это немного остановить, то зубастая изменив направление идет прямо рыбаку в ноги, зная местное щучье поведение и стиль борьбы я несколько раз пытался её аккуратно вывести и взять подсачником, но для меня это оказывалось безуспешным занятием, самые жадные хищницы могут даже глотнуть воздух, а то и пару раз свечу сделать, но при предчувствии подсачника охотница демонстративно и не спеша открывает рот и уходит в глубину, а в руках у тебя оказывается измятая щучьими зубами плотва.
    А если же не померишься с зубастой силами, то становишься невольным свидетелем нещадной охоты, где во мгле глубины видно как та в погоне за рыбой крутится пропеллером, метясь в право, в лево, с легкостью «разрезая» воду поднимается все выше и выше, такой изощренный способ лова малька я наблюдал только здесь, хотя раньше часто приходилось видеть как у браконьеров щука на себя закручивала сети, зрелище щучьей охоты очень завораживающее, а если не мешать, то длится поедание на месте сбора рыбы несколько минут, щука хватает все что попадается у неё на пути, этакая щука на полтора килограмма веса хватает поднявшего с глубины грамм на 300 голавчика и не поперхнувшись начинает преследования за более крупным голавлем.
    Мне не только из-за очень близкого расположения речки к месту моего проживания нравится здесь ловить «бель», рыба здесь при её ловле позволяет «развивать спортивную скорость» и «понимая» все спортивные изощрения охотно на них отзывается…

    Фото 1 - возвращаясь с леса, перебираясь через брод, любуюсь рекой, замечаю, что в метрах 400 спустившись к реке стоят три «лошади» и вроде как пришли воды попить, а так как все это было на берегу со стороны деревни Кукуй я так и подумал, что Кукуевцы лошадей что ли завели, а деревушка-то почти в километре от реки за поймой и вот-вот вся перемрет…, а не далекова-то ли они забрели…, а если с нашего берега перебрались лошади?.., так тоже такого не может быть, ведь у наших жителей все лошади под капотом запрятаны это уж точно я знаю, присматриваюсь…, так это же лоси, пока я вытащил фото и начал производить съемку, звери меня заметили и быстро ушли, и на самом «удачной» фотке у стойла на реке Беспуте с левой стороны можно разглядеть уходящего последнего лося (автоматически приблизил как можно ближе, дальше уже теряется резкость), кстати здесь на стойле ребятишки обычно ловят корзинками пиписочных налимчиков (фото 2), бычков, реже небольшую плотвичку, карасиков и щучек-карандашей с окушками, на фото рука маленького корзиночника Гены соседа.
    Фото3 спускаясь к реке теплым и ясным вечером с крутояра не редко видишь как охотится за вылетевшей живностью галавчик.
    Фото 4 подъязок
    Фото 5 плотичина – «мамка»
    Фото 6 голавль
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото1.JPG 
Просмотров:	958 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	5668 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото2.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	144.5 Кб 
ID:	5669 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото3.JPG 
Просмотров:	930 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	5670 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото4.JPG 
Просмотров:	914 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	5671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото5.JPG 
Просмотров:	595 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	5672 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото6.JPG 
Просмотров:	1009 
Размер:	56.5 Кб 
ID:	5673
    Последний раз редактировалось АТОМ; 10.09.2005 в 19:31. Причина: подкорректированно
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  18. #88
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up Ловля карася интересна и увлекательна....

    Всю прошедшую неделю я ловил карасей и благодаря «прожитому» времени на последних рыбалках у меня на фотках появилось уже некоторое разнообразие, если так можно сказать, подвидов серебряных карасей (в простонародье белых карасей), все рыбы были пойманы под Каширой из разных водоемов.
    Фото 1: карась продолговато-«острой» формы, с мощным хвостом, не отливает золотом и почти равномерной по всему телу бледно белой окраской с крупной чешуёй - был пойман не в проточной воде ( в Терново, читай в этой теме отчет).
    Фото 2-3: карась круглый или горбатый, ярко выраженной серебряной расцветки с черной спиной, а в воде при вываживании невзрачно отливает перламутрово-черным цветом - был пойман не в проточной воде, в теперь уже редко заливном Окой водоеме (таких черных горбачей я ловил в некоторых водоемах-ставках Украины, под Москвой этаких рыб я не припомню).
    Фото 4-5: карась с желто-зеленым отливом, с немного красноватыми плавниками, по сравнению с предыдущим собратом (фото 2-3) немного вытянутой формы, был пойман на нашем деревенском пруду в Ледово.

    Конечно же, в каждом этом подвиде, наверное, читается «гибридность» рыбы и её место проживание в том или ином водоеме.

    Фото 6 красавец карась!
    Фото 7 не смотря на уже холодные ночи, порывистый ветер, свинцовые тучи и даже дожди, такой улов белого карася оставался до вчерашнего дня (4 сентября), карась только немного изменил рацион питания и при огромном желании улов в 5-7, а разок поймал даже 11 килограмм рыбы, что в первую очередь зависело от количества времени отведено для рыбалки и времени дня, не в диковинку.
    Пока без плотвы не обойтись, сейчас она только в начале рыбалки будет проявлять интерес к наживке (наживка на более крупного карася плотве уже не интересна), далее из-за тактического расхождения лова рыбы, от красноглазых через час уже не остается и следа.
    На мой взгляд, благодаря осеннему дыханию погоды, в водоемах начал оживать крупный карась…, который во многих местах обычно заканчивает клевать в самом конце весны, а в жаркое лето может активизироваться только прохладными ночами (обычно под утренний рассвет).….
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111ддддоворот DSC00407.JPG 
Просмотров:	501 
Размер:	136.2 Кб 
ID:	5881 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222222DSC02942.JPG 
Просмотров:	479 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	5882 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333333333333333333.JPG 
Просмотров:	498 
Размер:	143.8 Кб 
ID:	5883 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	444444DSC03107.JPG 
Просмотров:	494 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	5884 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555555SC03106.JPG 
Просмотров:	453 
Размер:	58.3 Кб 
ID:	5885 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6666666Поворот DSC03055.JPG 
Просмотров:	515 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	5886 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	777777Поворот DSC03068.JPG 
Просмотров:	729 
Размер:	145.2 Кб 
ID:	5887
    Последний раз редактировалось АТОМ; 05.09.2005 в 22:05.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  19. #89
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up ...далее про карася...

    В последних днях августа и начале сентября заметно похолодало, еще холоднее стали ночи, а утром когда только, только рассеивается вязкий туман (с приходом таких туманов, старые жители говорят, что настает время осенних опят, которых больше, чем летних) на глади пойменного озера еще часок, другой будет тишь и только кое-где на гладкой поверхности воды как по команде разом выпрыгивает мелочевка и в рассыпную, подобно лягушатам, прыгает в сторону берега, можно разглядеть, как её преследует горбатый окунь, он в яростной погоне не остановится ни на каких преградах где будет хоть капля воды, выпрыгивая за добычей почти на самую откровенную мель, сейчас можно увидеть как плашмя из воды будто ошпаренная выпрыгивает некрупная щучка и не дай бог на её пути будет дрейфовать на воде леска, срежет, что не успеешь оглянуться и останется поплавок со всей снастью в нескольких метрах от конца удилища.
    Обычно в озерах, где протекает период активности истребителя мелюзги, карась осторожен, долго подходит к прикормке, а если и начинает клевать, то многие сказали бы шевельнет кто-то поплавок и уходит, «рычагом поклевки» в данном случае неплохо служит тонкая антенка поплавка.
    В озере с появлением солнышка, в «золотую пору» жировки хищника, вода кристально чистая, а поэтому мирной рыбе уже не до сна, несмотря на то, что еще царит холодная свежесть, рыбалку уже можно начинать, когда в других водоемах, где по каким то причинам не царствует окунь с щукой, карась будет нежиться в осенней колыбельке пока солнышко не разгонит холод, да и выходы могут быть скоротечными.
    Утро - поплавок стоит и не шелохнется, еле заметный подъем антенки-соломинки, красотища то какая, подсечка и первый упрямый карасик уже заметался в садке, далее начинает атаковать насадку не совсем желанная для рыболова-карасника плотвичка, одна, другая, третья, затишье…. и не по регламенту нашей рыбалки поплавок быстро скрывается в темной глубине – это щучка схватила мирную насадку, теперь остается только уповать на удачу, чтобы крючок той прошил кожицу рядом с зубами, а то зубастой совсем не составит труда на повадке оборвать тонкую леску….

    Фото1 таких щучек при ловле карася за несколько рыбалок я поймал всего три штучки (три покрупнее откусили леску у подсачника, а всё остальное только бесстыжие обрывы), они засеклись крючком под самые зубы, а поэтому были удачно извлечены со своего водоема и пересажены в наш водоем (у нас щуки нет, но водоеме на мой взгляд может хорошо существовать зубастая и подлещик)
    Фото 2-3 такую фанеру я за несколько рыбалок в наш пруд пересадил около двух десятков.
    Фото 4-5 эх, крепыш карасик, на сковороде ты бесценен…..
    Фото 6 Холодное утро на водоеме, ни души…. (вид на пойму-Оки).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111111111111Поворот DSC03052.JPG 
Просмотров:	542 
Размер:	147.0 Кб 
ID:	5891 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222222.JPG 
Просмотров:	522 
Размер:	139.9 Кб 
ID:	5892 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33333333333333.JPG 
Просмотров:	542 
Размер:	137.3 Кб 
ID:	5893 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44444444444.JPG 
Просмотров:	525 
Размер:	145.8 Кб 
ID:	5894 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	55555555.JPG 
Просмотров:	450 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	5895 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6666666666666.JPG 
Просмотров:	533 
Размер:	153.5 Кб 
ID:	5896
    Последний раз редактировалось АТОМ; 06.09.2005 в 16:47.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  20. #90
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up ….продолжение о карасе - последние рыбалки под Каширой

    Деревья оживают от ветра как только солнышко поднимется выше их верхушек, ветер быстро вступает в свои права, теперь уже не увидеть сонно стоящих на месте белых облаков-барашков, что придавали голубому небу очаровательную картину и солнышко в это время начинало нежить все живое, это напоминало лето, в отражении воды в своих бликах ватные облака мне помогали хорошо отличать осторожную поклевку карася, через время от блаженной чистоты ничего не останется, ветер начнет свою работу, день по осеннему темнеет и уже в тандеме два приятеля начинают с севера-запада через пойму «экспортировать» черные облака.
    Вода в водоеме от волн закипает, появляются белые гребни, которые то и дело накрывают хорошо отрегулированную снасть.
    Настает время пробовать ловить крупного карася грамм так от 500 и более…
    Идет вход тяжелая снасть и крупная насадка, карась такой величины в это время стоит на глубине, далеко от берега и в отличие от 100-200граммовых особей поклевка у него всегда уверенна.
    Поклевку карася можно отличит как никакую другую, клюет ли он уверенно или капризничает…..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111111111.JPG 
Просмотров:	466 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	5941 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222.JPG 
Просмотров:	469 
Размер:	127.0 Кб 
ID:	5942 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333333.JPG 
Просмотров:	454 
Размер:	136.3 Кб 
ID:	5943 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	44444444.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	5944 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5555555555555DSC03103.JPG 
Просмотров:	500 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	5945 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	66666666666666DSC03100.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	5946
    Последний раз редактировалось АТОМ; 09.09.2005 в 11:26.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  21. #91
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Exclamation

    Алексей, я изумруд-самородок


    И если уже пошел такой оф…

    Кoskos,
    На реке Беспуте я ловил язя около 1.800, голавля чуть более 1.500, плотву до 300гр, но плотва более чем 200гр ловится реже, чем даже крупные язи и голавли, про уклейку слышал, что зимой на мельнице ловятся «селедки», но сам не видел и этаких и не ловил, елец все больше средних размеров (не большой и не маленький), пескаря в этом году много, но мелкий, далее на мельнице (где глубина со слов местных доходит даже более чем 10 метров да и река шириной становится с Пахр,у весной видел пойманных четыре щуки от 3 килограмм до 7, там же видел пойманного на 2 килограмма судака и на 3,5 килограмма жереха, карасики ловятся очень маленькие, подлещик и лещ в реке есть, но там где я ловлю не попался ни разу (даже фанера), такую рыбу тоже ловят у мельницы или выше под Ясногорским охотхозяйством, там тоже река широкая и глубокая, леща в реке заходного-проходного нет (это на мой взгляд), много крупного окуня, но этого ловят только зимой, есть мелкий налимчик.
    А вообще на Беспуте нужно знать в какое время что и где ловить, вот например если сейчас идти на рыбалку, то ставку на все 100% нужно делать даже не на плотву, а только на крупного голавля он сейчас ловится как "на черных камнях", реже будет поклевывать подъязик под полкилограмма, не более.

    Дима-Starnak, тебе лучше пока отдохнуть от рыбалок .

    Фото 1 такой плотвичины с размероподобными подъязкакми можно наловить почти всега, очень много
    Фото2 борьба, плохо только когда одной рукой снимаешь рыбу а другой фотографируешь, она всегда наровит уплыть подальше от тебя
    Фото3 Красавица Беспута, омут под деревней
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111111111111111111111111111.JPG 
Просмотров:	1145 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	5948 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2222222222222222222Поворот DSC02209.JPG 
Просмотров:	1044 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	5949 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333333333333333DSC02089.JPG 
Просмотров:	965 
Размер:	152.7 Кб 
ID:	5950
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  22. #92
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,469
    Спасибо
    27
    Поблагодарили: 152 (152)
    Цитата Сообщение от АТОМ
    Деревья оживают от ветра как только солнышко поднимется выше их верхушек, ветер быстро вступает в свои права, .....и т.д и т.п....…..
    На сколько выигрывает вроде бы обычный отчет от умелого и не навязчивого разбавления его описанием природы и явлений.
    Главное не переборщить.
    Дима! Ваяй и дальше свои интересные рассказы. Я никогда не побываю в твоих краях и обычно даже не читаю отчеты по тем водоемам, куда не попаду, но твои читаю с огромным удовольствием.
    Не всякий так красочно опишет обычную рыбалку. Многие кроме поплавка ничего вокруг не видят, поэтому и отчеты у них сверх аскетичные.

  23. #93
    Member
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    86
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да Дим отчёты супер читаются как записки натуралиста+ рыбака. У меня в этих краях дача в Барабаново но на Беспуте ни разу не был. Прочитал твои отчёты и так на рыбалку захотелось..... У меня вопрос а мельница где находиться ниже Ледово или выше, ты ловил гденибудь на Беспуте кроме Ледово. Какую насадку предпочитает тамошняя рыба. Заранее спасибо.

  24. #94
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Exclamation Всем СПАСИБО - за внимание!

    ОК , будет про Беспуту (а про карася попозже)

    Продолжение отчета: ««В окрестностях Каширы», про Ледово и не только...от 30.08.2005 (подкорректирован)

    Выбор сезонного клева.
    На реке Беспуте, как и на многих водоемах, происходит межсезонная активность рыбы, к примеру, сейчас в начале сентября и до начала октября можно успешно ловить крупного голавля, который будет стоять на омутах (не ямах!), при этом ловля не из простых (я ловлю на Беспуте только на поплавочные удочки- «махи» 5-9метров, про эти рыбалки нужно говорить отдельно…)
    Плотва сейчас в уловах не многочисленна, она своеобразным образом рассеяна по реке, елец не активен, а уклейка пока не внушает своими размерами.

    Река Беспута: о флоре, фауне, её истоке и притоках, былых способах лова, немного прозы.
    Вдоль реки издавна расположились деревни, которые примерно с 1930 года начали познавать благи цивилизации, сейчас, конечно же, они электрифицированы, а некоторые даже и газифицированы, благодаря этому в домах и избах ставят всякого рода отопления, а некоторые жители, если не уезжают на зиму в город, предпочитают покупать по целому грузовику дров из чурок отборной березы (цены с доставкой под крыльцо копеечные), поэтому жители здешних деревень уже много лет не рубят на дрова растущую по берегам реки ветлу, дав навсегда волю могучим деревьям, которые ежегодно продолжают пробиваться сквозь царство густого кустарника, теперь река все реже и реже оголяется, как в старые времена, пролегая через южные поля и луга.
    Притоками реки Беспуты сегодня служит масса совсем небольших речек, а так как места сильно холмистые, то не обошлось без питания реки множеством бьющих из-под земли родников, так же заканчивают существования в водах Беспуты такие полноценные реки как Восьма и Апрань.
    Так повелось, что река Беспута имеет два истока, которые находятся в Тульской области:
    1. одно начало она берет с самой высокой точки уезда в близи большого села с любопытным названием Мокрый Корь в обзор с которого попадает даже глубоко запрятанная во впадении Каширская электростанция (напрямки это не менее чем 40 км!!!), истоком реки у села запружен водоем имеющий длину около 1км 300метров, который так же как и река заслуживает рыболовного внимания (о перспективах которого можно поговорить позже);
    2. второе начало проделывает более длинный путь по Тульской губернии, и в 10 километрах от города Ясногорска «убегают» её воды в другую сторону от соседнего Осетра, где та река тоже имеет свой исток, воды которых теперь уже встретятся в самой матушке Оке.

    Воды Беспуты с пройденными километрами все чаще будут пополняться притоками, река будет упираться в каменистые перекаты и в некоторых местах летом пересыхая сужаться до ручья, благородно представляя не глубокую переправу, т.е. Беспута бывает узкой и откровенно мелкой, а уже в нескольких метрах картина до обратного меняется, река мгновенно набирает силу, глубину и ширину, воды которой часто встречаются с крутоярами где при больших осадках не редки оползни, которые доставляют на дно реки деревья и пеньки, торча из воды они придают некую речную таинственность, дав понять что дно реки сильно закоряжено.
    Украшают реку под крутыми берегами гнезда ласточек, птицы здесь более чем осторожны и скромны, наверное, дикий нрав здешних мест наводит пернатых на мысль самосохранения и какая бы не гостеприимная была Россия, все равно путь ласточек с Итальянских зимовок ностальгически будет лежать сюда.
    На реке я часто видел каких-то небольших птичек со сказочной окраской, величиной чуть больше попугая, с тонким длинным клювом, они с лёта ныряют как будто под воду и ловят порой не сопоставимо со своим размерами рыбу, уносят её в клюве и скрываются в ветвях деревьев.
    Вода в реке всегда остается относительно других рек очень холодной, поэтому рыбий клев на животную или растительную насадку может не совпадать с погодными или сезонными явлениями, хотя с точки зрения продвинутого рыболова рыба здесь не привередливая и клюет с утра до вечера, и как говорят спортсмены её только нужно уметь «взять» и найденная насадка работает здесь весь день.
    На реке царит свой мир, перелетают с ветки на ветку копошась в листве всякие разноцветные «райские воробьи», нарушая тишину своими «лохнесскими» криками, а порой очень приятными песнями, слышны здесь взмахи огромных крыльев коршуна, цапли, совы, диких гусей и стаи уток, носятся по воде болотные курочки, а сороки-воровки пытаются у тебя стащить все рано что… при этом вызывая невольную улыбку - наблюдая за этим всем расслабляешься и погружаешься в сказочную быль…
    Вдруг(!) прерывается душевное спокойствие и как я не пытался к этому уже привыкнуть опять будоражит истерические крики, доносящиеся с куста бузины, что стоит в пяти метрах от моего «уха»:
    - Ку-Ку! Ку-ку! Ку-ку!...
    -ЩЩЩ-Щ-Щи - злодейка!
    Рябая кукушка вспорхнула и сделав перед моим носом нелепое движение, «камнем» пикирует к другому кусту, опять тишина, только заступник дятел с противоположного уже давно обгрызанного короедами сухого дерева начал быстро стучать «ТР-ТР-ТР-ТР-ТР-ТР-ТР-Р-Р-РРРРРРР» не жалея своей головы.
    Стоит только раствориться с природой, видишь как жизнь вдоль реки идет своим чередом, где подобно большому городу каждый живет парой или сам по себе, и одна божья тварь съедает другую.
    Прибрежная полоса полесья с каждым годом все больше и больше отвоевывает свободную территорию, предоставляя укрыться обитающему здесь зверю, а поэтому в чаще листвы, замирая на мгновенья, толи от страха толи от удачи можно встретить почти любую живность, начиная с ежика, заканчивая красивой косулей………..

    Беспута - фото1-4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111111111111111111.JPG 
Просмотров:	532 
Размер:	148.7 Кб 
ID:	5988 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222222222.JPG 
Просмотров:	862 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	5989 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333333333333333.JPG 
Просмотров:	816 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	5990 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	начало омута.JPG 
Просмотров:	576 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	5991
    Последний раз редактировалось АТОМ; 12.09.2005 в 19:50.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    На реке я часто видел каких-то небольших птичек со сказочной окраской, величиной чуть больше попугая, с тонким длинным клювом, они с лёта ныряют как будто под воду и ловят порой не сопоставимо со своим размерами рыбу, уносят её в клюве и скрываются в ветвях деревьев.
    Называются эти птички Зимородок.
    Размером тела примерно с воробья, клюв примерно1/2 от длинны тела, окрас - "голубой металик".
    Видел и на МР в Дзержинском и на Ахтубе.

  26. #96
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    186
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 62 (62)
    Пару слов про зимородка,если интересно - http://www.nalym.ru/zimorodok.htm

  27. #97
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Exclamation …………..продолжение………

    Река большей своей частью протекает в Тульской области, приближаясь к Оке, Беспута служит границей между Московской и Тульской землей.
    «Окунувшись с головой в эти воды» можно встретить омуты с глубиной в 7-7,5 метров и ямы около 4-5 метров, которые здесь считаются большими, а средней глубиной, на мой взгляд, здесь является отметка в 2-2,5 метра.
    Через реку в некоторых местах проложены мосты, это дороги местного значения (не федеральные трассы), ещё на реке была водяная мельница, но про неё позже…
    Река только кое-где имеет подводную травяную растительность, обычно или под самими берегами вдоль первых бровок, или заболоченных отмелях, только чаще всего на мелких пупках, где на камни наносится земляной мусор, а на глубине более чем метр мне трава уже не встречалась.
    Берега местами подмыты под свою основу, там вода образует невидимые омуты, где в глубоких норах, под корнями деревьев хорошо себя чувствуют раки и всякая крысообразная и змеиная живность, т.е. под ногами рыбака может существовать целая водяная коалиция.
    На ровном течении реки обычно тянется глинистое дно, на выходах глубины встречается песок, ракушка, но если дно хоть немного каменистое, что часто бывает на реке, тогда это место, на мой взгляд, для рыбалки не пригодно.
    Огромный интерес рыболовов к Беспуте чаще всего из-за того, что река является притоком Оки, а если на реке не глумятся браконьеры, то воды её зарыбляются от своей «матушки» и очень быстро оживают.
    Почти полную картину этой реки можно завершить тем, что река из небольших, очень дикая и своенравная (!), а поэтому своеобразна и требует умения выбирать места и немалого рыболовного умения…….

    фото1 вид с моста, что ведет на село Григорьевское д. Кукуй, далее река становится шире и под мостом уперается в глубину
    фото2 небольшой, но очень глубокий омут
    фото 3-4 Беспута
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11111 вид с моста на Григорьевское-кукуй.JPG 
Просмотров:	923 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	6009 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22222222222встречаются и совсем небольшие омуты.JPG 
Просмотров:	883 
Размер:	61.9 Кб 
ID:	6010 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	333333333333333Поворот DSC02276.JPG 
Просмотров:	845 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	6011 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	555555555555.JPG 
Просмотров:	552 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	6012
    Последний раз редактировалось АТОМ; 13.09.2005 в 12:19.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  28. #98
    Бывалый Аватар для МОРМЫШКИН
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Хочу выразить огромную благодарность АТОМУ, направившему своей щедрой рукой на один из своих плацдармов. НА красивейший водоем который находится в самом начале Тульской губернии. И дело даже не в том какая по размеру клевала рыба и не вес улова, а на сколько душевно прошло общение с природой, какие новые красоты удалось увидеть. Да и с народом повезло, а именно полное его отсутствие. Ни бренчания музыки, ни шумных компаний.
    Правда и рыбалка была далеко не плохая. Клевал карасик граммов по 70-100. Да и клев был как на "Черных камнях". Короче состояние полного глубокого удовлетворения. Большое спасибо за "перст указующий".

  29. #99
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up Пока только в двух словах:

    За несколько дней удалось половить «красненьких» и «беленьких» карасиков (Михаил - МОРМЫШКИН и в подтверждение твоих слов фото толстеньких 1,2), голавчиков (фото3 пришлось приблизить фото-позитатора примерно с 7 метров), щучек (фото4 – отпущены в "наш" деревенский пруд), а после нескольких попыток на Беспуте все же поймал щуку на 1,770 кг (фото 5) и как всегда на поплавочную удочку «Спортивного образца» .
    Фото 6 еще один омут на Беспуте с глубиной до 7 метров.
    На отчет постараюсь завтра найти времени и описать красату рыбалки + фотки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1212121212.JPG 
Просмотров:	542 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	6121 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	222222222.JPG 
Просмотров:	511 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	6122 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3232323232.JPG 
Просмотров:	859 
Размер:	60.5 Кб 
ID:	6123 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4242424242.JPG 
Просмотров:	586 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	6124 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5252525252.JPG 
Просмотров:	668 
Размер:	151.5 Кб 
ID:	6125 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	626262.JPG 
Просмотров:	921 
Размер:	152.2 Кб 
ID:	6126
    Последний раз редактировалось АТОМ; 20.09.2005 в 21:44.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  30. #100
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up

    На Беспуте в определенных местах отлично ловится голавль экзе максимум до 400гр, позже будет брать рыбы крупнее, проворачиваются на глубине на вышесказанной реке на «мирную» насадку щуки, одну я все же наказал (щука почти 1,800 - фото в пред отчете), карася (красного, белого) как всегда в округе на водоемах в уловах очень много, несмотря на то, что прошли ночные заморозки.

    фото1-2 Осенние заливы "Карасников"
    фото 3-4 Беспута
    фото 5 щука убежала с крючка
    фото 6 голавчик в подсачнике
    фото7-8 голавчики
    фото9 Беспутские раки
    ФОТО 10 ЩУКА
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1) Залив Карасник1.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	58.4 Кб 
ID:	6147 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2) Залив Карасник2.JPG 
Просмотров:	550 
Размер:	59.1 Кб 
ID:	6148 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3) Беспута2.JPG 
Просмотров:	800 
Размер:	150.1 Кб 
ID:	6149 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4) Беспута3.JPG 
Просмотров:	783 
Размер:	154.4 Кб 
ID:	6150 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5) Щука убежала3.JPG 
Просмотров:	571 
Размер:	58.2 Кб 
ID:	6151 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6) Галавчик в подсачнике4.JPG 
Просмотров:	838 
Размер:	143.3 Кб 
ID:	6152 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7) Галавчик1.JPG 
Просмотров:	436 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	6153 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8)  Галавчик2.JPG 
Просмотров:	488 
Размер:	58.5 Кб 
ID:	6154 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9) Беспутские Раки.JPG 
Просмотров:	882 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	6155 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЩУКА.JPG 
Просмотров:	955 
Размер:	144.1 Кб 
ID:	6160
    Последний раз редактировалось АТОМ; 23.09.2005 в 16:21. Причина: ДОБАВИЛ ФОТКУ ЩУКИ
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  31. #101
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up Со спиннингом по

    Очень был рад знакомству с Андреем ака АНДРОЙД, со спиннингами ездили мы на жабовню, где ранее я с друзьями отрывался на льду по окуню (но сейчас полосатый клевал крупнее) см ссылку: http://www.matchfishing.ru/forum/sho...0&page=5&pp=35 , или фотки: http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=2591 , http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=2584 , http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=2589 , http://www.matchfishing.ru/forum/att...achmentid=2590
    Отчет чуть позже и фотки.
    Фото 1-2 Андрей, фото 3-5 окунище глотает джиг-головку… , фото 6 - а вокруг тихо, тихо, ведь тишину охраняют…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Андпей1.JPG 
Просмотров:	553 
Размер:	57.9 Кб 
ID:	6382 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Андрей,Поворот DSC03647.JPG 
Просмотров:	537 
Размер:	59.5 Кб 
ID:	6383 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	оКУНИЩЕ.JPG 
Просмотров:	520 
Размер:	57.0 Кб 
ID:	6384 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	оКУНИЩЕ1DSC03694.JPG 
Просмотров:	481 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	6385 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ГЛАТАЕТ ДЖИГИ ТОЛЬКО ДАЙ.JPG 
Просмотров:	565 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	6386 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	без слов Реэкспонирование DSC03688.JPG 
Просмотров:	567 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	6387
    Последний раз редактировалось АТОМ; 04.10.2005 в 20:14.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  32. #102
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Smile Завтра мы может быть и туда заедем или опять спиннинг...

    Вот такой клев был у моего соседа по даче в одном из заливных озер за одно раннее утро (это было я так понял полторы недели назад, сегодня он только прислал мне эти фотки), когда еще солнце на восходе пряталось глубоко в лесу, улов три щучки… (две малолетки и одна с его слов в 3,3кг), был один сход, Женя (так зовут моего соседа) не справился со свечей, большая щука которая была почти такой же как предыдущая сошла с крючка, все клевало на двойные вертушки ( спиннинг-телескопический-вот тебе и думай, что лучше.... , «рыбка»-вертушка с двумя лепестками верхний с № 2 , нижний №7, лепестки желто-зеленые с красной спинкой + красный ворс на тройнике, само изделие польское, мононить 0,25, без повадка (!)- до поры… до времени…, но он говорит, что так игра лучше, ведь рыба сейчас с его слов пассивная), он как и я начинающий любитель на спиннинговую ловлю, но он еще успел половить в начале сентября месяца, когда голавль держался в верхних слоях на р.Беспуте, на «рыбку» - черную с белыми краплениями вертушку голавлей, его бабушка говорила что за всю жизнь таких рыб не видела, сам сосед утверждал, что рыбины были от 1,1 кг до 2,5 кг веса (мелочи не было вообще), после чего он раскошелился на фотик, ведь такие кадры говорит ушли.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	женя.JPG 
Просмотров:	621 
Размер:	152.8 Кб 
ID:	6527 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	женя-ледово.JPG 
Просмотров:	762 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	6528
    Последний раз редактировалось АТОМ; 12.10.2005 в 20:04.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  33. #103
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Золотой хищник!

    Выезд состоялся! Погода порадовала, было довольно тепло и безветренно.
    На Оке был со льда в первый раз и на особые результаты не рассчитывал. Клев был не стабильный, выходами, которых было не так много. Было так же много сходов, большинство у самой лунки и один обрыв. Но все же удалось поймать одного окуня 560гр и судачка 565гр. Ловил только на балансиры. Местные ловили на мотыля 50гр густерку.
    Главное что отдохнули хорошо и компания отличная

  34. #104
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджии, Москва: Северное Чертаново, Теплый Стан
    Возраст
    53
    Сообщений
    620
    Спасибо
    29
    Поблагодарили: 507 (507)

    Thumbs up Выезд: Золотой хищник (это уже второй совместный выезд на лед в окр Каширы-Состоялся)

    Это не ахтуба, а Подмосковная Ока

    1) За встречу!
    2) Какунь!
    3) Подмосковный налимъ
    4) Клыкастый красавец
    5) Проходите взвешиваться, у нас все по-честному
    6)На взвешивании
    7) А здесь налимы неплохо ловятся
    8) Артем, первый судачёк ! (пойман лично Артемом)
    9) ИгорьМ, а сколько же в этом трофее на глаз гр 700 (стало под 800...)

    Плохо, что снег, которой валил стеной, ухудшал качество фоток

    А самые интересные фотоки и минимум инфы впереди….
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2).За встречу!.JPG 
Просмотров:	745 
Размер:	47.2 Кб 
ID:	7960 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3).Как вы думает сколько в этом Какуне....JPG 
Просмотров:	661 
Размер:	40.9 Кб 
ID:	7961 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4).Подмосковный Налимчик.JPG 
Просмотров:	710 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	7962 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5). Клыкастый красавец.....JPG 
Просмотров:	733 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	7963 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6). Проходите взвешивпаться.JPG 
Просмотров:	630 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	7964 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7). Уже на взвешивании.JPG 
Просмотров:	650 
Размер:	47.3 Кб 
ID:	7965 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8). А у нас здесь налимы клюють....JPG 
Просмотров:	823 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	7966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9). Артем, ПЕРВЫЙ Судачелла!.JPG 
Просмотров:	639 
Размер:	49.6 Кб 
ID:	7967 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	10). Игорь, тихо спустился.....JPG 
Просмотров:	656 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	7968
    Последний раз редактировалось АТОМ; 29.01.2006 в 20:18.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов.

    в кельях у монахов на Горе Афон, вечность в виде черепов:
    -Мы были такие как вы, вы станете такие как мы.

  35. #105
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    939
    Спасибо
    21
    Поблагодарили: 2 (1)
    Нормальное местечко...интересный рельеф...погода фигня..
    свой план выполнил на первой лунке. поэтому дальше даж не счел нужным упираться...как всегда на Оке было пару четких выходов хисчника-первый мы застали в самом конце...второй-был но быра закончился,т.к. повалил очень сильный снег...в общем то впечатление такое- окунь в каматозе-совсем, судак двигался четко -снега нет- кушат...снег есть- не кушает...
    В общем пробили интересное местечко...

    Атом
    фота 1- это уже не за встречу а за "сбитого"
    на " за встречу" миня не было...ваХ
    GORE

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рыбалка в окрестностях Санкт Петербурга.
    от RainBow в разделе Северо Запад
    Ответов: 232
    Последнее сообщение: 29.07.2021, 17:05
  2. Водоемы в окрестностях п. Сычево
    от Петрович в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.11.2011, 19:59
  3. Моск Экстр 2011: лично-командное
    от Арлы в разделе спортивная донная ловля (временная)
    Ответов: 181
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 22:41
  4. р. ЦНА (Ряз.обл)
    от паук в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.09.2007, 01:13
  5. В окрестностях Лобни.
    от Saich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 10:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •