Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Вот моя деревня....вот мой ПРУД родной

  1. #1
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вот моя деревня....вот мой ПРУД родной

    В выходные удалось съездить к дочери , которая сейчас у тещи каникулы проводит. Ступинский район, около Михнево...Трасса М4..
    Прудик там есть деревенский, 100 на 50 м. Вода как кофе с молоком, глубина максимум метр...Но каарсик там.....Это что-то...Меньше 250 грамм я там не ловил, да и крупнее 600...в общем-то...
    Вот и в эти ввыходные с утра , настроил махалка 7м..На одной леска 0,083, на второй 0,1..Поплавки 1 гр и 1,5..
    ловил на мотыля, хлеб опарыш...Кормить там какими либо привадами импортного и отечественного производства не активизирует кле, проверено много раз, поэтому кормил размоченным хлебом вперемешку с молотыми зернами пшеницы, панировки и мелкого мотыля...
    Перед тем как пойти половить поспрашал у местных, как там прудик еще не загадили...Да нет говоря. вода еще есть, но рыба не клюёт...Повыловили...Вечером сходил на разведку, без удочек, посмотреть сидит кто-нибудь , ловит...Смотрю приезжие гастрабайтеры (если не правильно неписал, извиняюсь) Сидят, опустили ореховые прутья в воду что-то ловят...Подошел, смотрю два бычка и один карасик грамм на 70-80..Значит ЖИВ прудик !!!
    Ну немного про рыбалку. Пришел в 5.20 Пока разложился, то да сё...Сначало ловил на опарыша...А забыл сказать там верхоплавки...МОРЕ..И крупная такая...Я помню такую, но помельче, в детстве ловил...
    Так вот она опарыша таскает, но заглатить не может, хотя крюки были 16 номер...Может размер опарыша ей не позволял его заглотить ?
    Короче плюнул, поменя на мотыля и тут первая поклевка карасиная, он там не выкладывает, он ведет в сторону с утопом...И карасик на 350 краммоа ..Потом уклейка....Много...Потом стал ловить на хлеб с уником...Попался бычок, грам на 70 и парочка карасиков на 250 грамм...Короче меняя насадку , поймал еще одного карасика на 350...И в 10 пошёл домой..Удовольствие выше крыши..В воскресенье, еще парочку поймал...Но было три схода...Один раз чуть мах не уволок...Покая я на другом мотыля насаживал...
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  2. #2
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вот моя деревня....

    Суббота, 7 июля 5.00 . Опять там же...Даже наверно на день раньше..так как сходил, прикормил..Как всегда наивный надеясь на завтрашний утренний клёв... Увы...Сильный ветер, и мелкий дождь все испортили напрочь..
    Как уже говорил глубина там см 50-60 и поплавок хоть и стоял как вкопанный , но на волне все равно наверно пугал карасика..Бычок на червя реагировал нормально..Его болтанка не смущала...
    Короче мне это надоело через полтора часа и я поехал в д. Псарево, 20 км от моей дислакации...Там конечно карасик махонький (тёще очень нравится и жене)..
    Короче приехал, ветер конечно и там , но ни такой сильный. наверно из-зи того что озерцо лесное в низинке и хорошо закрыто деревьями...
    Наловил на три сковороды и поехал домой. Почистил, жена и теща довольны. Впрочем как и я :d
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  3. #3
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Прудик у Алабино

    Суббота, 14...5.30 Опять дачный пруд...Только по Киевскому направлению..Его еще пожарным называют, т.к. около дачных участков..
    Пруд довольно глубокий, имеет форму ковша. Глубина у плотины порядка пяти метров.
    Закормился, насадка опарыш, мотыль, хлеб с уником, болтушка из геркулеса с клубникой.
    Очень аккуратные поклевки..Начинает брать с глубины метра 2,5 и постепенно смещается к берегу...Карасик от 100 до 200 грамм.
    Дедки местные говорили , что на буднях подняли карасиков до килограмма...правда при мне просидели без поклевок.
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  4. #4
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Юр, порядка двух кг за три часа...Ты же знаешь я много не беру
    На жареху матери оставил. Это карасик 100-200 грамм. Менье весом отпустил...
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    На прошлой неделе проводил отпуск на даче в районе д. Михнево. Удивительно, но в этом году в местном пруду появился карасик граммпо 100-150 и в приличном количестве. Выбрался два раза. Штук по тридцать. Ловил на червя, больше ни на что не реагировал. Прикормка самодельная. Ну очень вкусный жареный.
    Викторыч, Москва

  6. #6
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    441
    Спасибо
    95
    Поблагодарили: 143 (143)
    Напишу сюда про деревенский прудик, у нас на даче тоже типа такого, примерно 500м в длинну и 100-150 в ширину, только от михнево еще километров 60 за Каширой. Карась 50-150г как из пулемета, если с прикормкой ловить грамотно) обычно все туда за карасем таким и приезжают, любители, дубинизм, местные, смешно смотреть, что иногда у них не клюет. Когда есть цель наловить таких карасиков грамм по 120 и побольше на жареху, а еще лучше на фарш и котлеты сделать... мммммм вкуснятина, беру махалку 3м и пару кило прикормки, через полтора часа рука остыхает махать и пол садка рыбы)) но мы в этот пруд каждый год скидываемся и запускаем малька карпа, уже попадается под 4кг из первого запуска. При ловле карпа, оказалось что есть карась любых размеров, вплоть до 2 кг, клюет на кукурузу, ну и тактика нужна другая. Некоторые рыбалки делал на крупняка, кукуруза из рогатки прикорм, и насадка кукуруза, клюет не всегда, но в благоприятные дни на матч ловил штук по 20 карасей от 300 до 500г на кукурузу плюс карпята. В прошлом году поймал двух карасей за утро 800 и 900 г.
    А неделю назад вытащил на кило (на фотке) клюнул на бойл нутрабайтс cream cojuser кремово-сливочный. Карасю был рад больше, чем карпу) боец правда хиленький, но редко таких карасей увидишь. За неделю до этого, мужик поймал карася на 2 кг. Кто бы мог подумать, что в деревенском пруду, можно таких рыбок поймать))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	karasik07_1.jpg 
Просмотров:	1528 
Размер:	53.3 Кб 
ID:	20949

  7. #7
    Member Аватар для Андрей
    Регистрация
    20.04.2001
    Адрес
    Mосква
    Возраст
    63
    Сообщений
    62
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Вот моя деревня....

    В пятнуцу поехал на "тещин" дачный участок :d В субботе утром как всегда отправился на деревенский , половить карасика...Но что-то не сложилось, молодежь еще не улеглась спать...Музыка, смех в общем им было весело ...эт понятно...адреналин, гармоны....:d А карась шуганулся и где-то затаился...В общем уехал на дачный...Посидел на нем пару часиков, 7м/0,1/16 . Две поклевки , до 10 часов, два карасика на 200 грам каждый...
    Вечером , в 17 часов пришел , закормил, миловской карповой прикормкой с кукурузой...С перепективой ну утро воскресния...Поймал одного карасика на теже 200 грамм и пошел кушать шашлык...
    И теперь главное, утро воскресенья..
    Пришел в 4.30...Две семерки Мавер, одна - 123, вторая Z-03...На "старушку" :d поставили 0,1 и поводок 0,083...на вторую потолще, 0,12 и 0,1 Чуть прикормил...Водная гладь как зеркало...Тишина звенящая..Верхоплавка не играет...Холлдновато..Зато пару раз вывернул карпик оооочень недурственный...Подумалось . если возьмет на "старушку", снасть может не выдержать....
    Как в воду глядел :d в 5.40 именно на неё поклевка , 5 сек борьбы и поводок почил бозу...
    Меняю остнастку на потолще...Докорм и опять жду...Что характерно, рыба клюёт в основном на кукурузу и с интервалом 45-55 минут...Засекал
    Два карасаки на 200 грамм и в 8.40 поклевка на Z-ку и что-то тянет на середину....2-3 минуты борьбы и карпик,чашуйчатый, на 800 грамм в садке..Потом еще один карасик и в 10.30 домой..
    Мелких каарсиков отпустил.
    В общем удовольствие получил :d
    Андрей
    Если бы рыбалка так не успокаивала, всех бы поубивал !

  8. #8
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)
    Был в деревне, правда не в родной, а у родителей друга. Прихватил пару донок и удочку, в целях изучения прудика в соседней деревни, в той которой живут родители пруд проверен давно ловится хороший карась, но как то периодами, за мое пятидневное пребывание не было поймано ни одной штуки, хотя 2недели назад за три часа ведерко - спокойно, есть мнение что во всем виновата ряска, т.к. карась её хавает так что чмоканье стоит на всю деревню, а раньше её не было. Ну да ладно мы решили разведать прудик в другой деревне, где по слухам ловится даже карп. Итак:
    Первый день вечер - разведка, приехали на место в 17,00. Стартовый закорм 5шт апельсинов, в составе гутмикс+геркулес+жмых, глубина 70см, рыба подошла через 40-50мин, наживка перловка, червь, кукуруза, опарыш. Клевало лучше на перловку, но результат оказался плачевный два схода на удочку 0,16/0,1/№18, с интервалом где то в 50мин, явно были карпята одного поднял на поверхность, но он дал в траву и был таков! второй повел себя как подводная лодка, 3сек. удочка в дугу и все. На донки ноль. Будем делать выводы.
    Второй день тоже место действия, только 5утра, опять небольшой закорм и через 40мин, первая поклевка которую проспал, глянул на воду , а поплавка нет, подсекаю и карпик 400гр, бережно опускается в садок. В итоге опытным путем было установлено что лучше берет на перловку с опариком, но частота клева не большая в час по карпику все около 500гр, в промежутках клевал карась, но тоже не активно. Подошел местный рыболов и удивился улову, говорит на удочку обычно пяток карасей и 1-2карпенка. Работали донки, но в основном по карасю.Итог 6шт карпиков и 5кг карасей.
    День третий(после перерыва в два дня - отдых) 5утра по прудику можно сказать, что ты на подмосковной жабовне, видимо сработала сарафанное радио, чего только не летит в пруд! Начиная от прикормки не понятного состава, заканчивая такими снастями, что сердце кровью обливается. Итог у меня ОП на удочку, у друга на донки карпик и пяток карасей. На моем месте сидел местный и кормил бог знает чем, потом моя прикормка была бессильна. Вывод молчим на рыбалке, и на вопрос чего поймал, ответ один - глухо как в танке!
    Фотки особо не получились, на мобиле мало места.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	728 
Размер:	88.7 Кб 
ID:	21051
    Последний раз редактировалось Fichkill; 24.07.2007 в 18:07.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  9. #9
    Я еще вернусь!
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,400
    Спасибо
    257
    Поблагодарили: 373 (373)
    Если Коломну считать большой деревней, то адресом не ошибся.
    18.08.07 17:50-22:15
    Решил навестить озеро, которое оставило много приятных моментов в моей жизни. Я там ловил щук, окуней, карася, плотву... Однако последние 15 лет я тут серьезно не ловил, несмотря на то, что до озера - 20 мин ходьбы от дома.

    Последний раз я там удачно ловил в начале сентября 1991 г. Во время цветения воды там расплодился карась и были нормой уловы по 15-25 штук карасей от 200 до 400 гр.

    Но тогда я ловил дубьем с прикормкой "3 жмени распаренного геркулеса".
    А сейчас, вооружившись до зубов современными снастями и кормами, все же решил наведаться на пруд.

    Увы. Увы. Улов составил ... 400 грамм! Чуть более десятка мелких плотвиц.
    Ночью карась тоже не подошел - проторчав час в темноте и не увидев ни поклевки, смотался и ушел.

    Ну да ладно. Хоть покормил рыбу (1 Уникорм-карась + 1 База-уникорм + 50 крупного + 50 опарыша) и комаров.

    P.s. В этом озере сильно меняется флора и фауна - за 10 лет оно успело побывать и щучьим жабовником, и окуневым раем, и карасиным ставком. Деды рассказывали - тоже самое было и раньше...
    Не знаю, чем оно богато сейчас. А времени для него в моих планах нет.
    Кудрицкий Михаил

  10. #10
    ReMember Аватар для Боб
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Побороздить просторы Сенежа помешал сильный ветер и дождь. В воскресенье, выспавшись, пошёл с эхолотом проверять ближайший прудик на наличие рыбы. При втором забросе вот этот рыжий датчик (спиннингом его забрасывают) был ТРИЖДЫ атакован щукой.
    Быстренько метнулся на дачу за воблерами, прицепил первый попавшийся. Второй заброс принёс щучку. За 10 минут поймал 3 штуки. Рыба была очень голодна: поднявшись по речке из водохранилища на нерест в период высокой воды и оставшись после икромёта в пруду она обрекла себя на голодную смерть. Наверное, уже съела всех мирных обитателей пруда и теперь кидалась на всё, что движется. Так я спас трёх щук от голодной смерти!
    А вот и пострадавшая от зубов щуки приманка:
    Кило, полтора и два с половиной рядом с воблером:

  11. #11
    ReMember Аватар для Боб
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    вес по моему под или даже за 2-ку?
    Кило, полтора и два с половиной. Через неделю в этой же луже поймал шнурка на 300 г. Выпустил в речушку. Оказывается, в этом прудике есть мелкие карасики, плотва, а желудки то у щук были пустые абсолютно! Странно...

  12. #12
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    259
    Спасибо
    6
    Поблагодарили: 25 (25)

    Зимний сезон!

    Зимний сезон открыт! Был на деревенском пруду с 09.11-11.11, поехал с махалкой чтоб окучить ручей, где по лету ловил плотву и ельцов, видимо не судьба, после трех часового сидения и одного пескаря, решил закончить, но подошел друг и сказал что все уже ловят со льда на деревенских прудах! На ходу придумываю снасть с мормышкой(благо взял с собой мормышки и кивок) и вперед на лед! На лед выходил с опаской, трещит и не много ходит :d , но держит. Вперед в береговые кустики, два-три удара топором и лунка готова, два мотылика и через секунду первый окушок на льду! За пару часов пару кг, весь около 100гр. Весь под кустами или в траве, с лунки 2-3шт, если попадешь на стайку то около 7шт с лунки берешь, а потом опять искать. Каюсь, приврал с весом около 50гр, до сих пор на взгляд и ощупь не могу определить, простите дадьки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	618 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	24420 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	56.9 Кб 
ID:	24421 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	609 
Размер:	54.2 Кб 
ID:	24422 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	631 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	24423 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8.jpg 
Просмотров:	652 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	24424
    Последний раз редактировалось Fichkill; 12.11.2007 в 14:11.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  13. #13
    still water fisherman Аватар для nmin
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 16 (16)

    Пруд шаговой доступности в Очаково.

    04.04.2010
    Milo relix 2000 7m, поплавок 2гр, леска 0.12. поводок 0.10
    мотыль

    Плотва / красноперка 280гр, на пруду у плотины.

    PS
    Ну вот, открыл свой сезон по удочке в этом году.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1IMG0925A.jpg 
Просмотров:	612 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	45342 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1IMG0928A.jpg 
Просмотров:	635 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	45343 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1IMG0934A.jpg 
Просмотров:	448 
Размер:	63.3 Кб 
ID:	45344 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1IMG0936A.jpg 
Просмотров:	850 
Размер:	117.2 Кб 
ID:	45345 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1IMG0944A.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	45346

  14. #14
    still water fisherman Аватар для nmin
    Регистрация
    13.11.2009
    Адрес
    Москва ЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    135
    Спасибо
    3
    Поблагодарили: 16 (16)

    Рыбалка выходного дня

    Рыбалка выходного дня

    17.04.2010 Суббота
    Там-же
    8.00-10.00
    Мах, плотина, мотыль - окунь

    Там-же
    11.00-14.00
    Фидер, база+плотва+арома, мотыль - ОП
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG0951A.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	102.8 Кб 
ID:	45684

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. куплю вот такую подставку
    от ВаНЕК в разделе Продам только рыболовное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 23:00
  2. Вот тебе бабушка и летний поплавок!
    от MGcom_66 в разделе Разное видео
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 20:30
  3. А вот кто занимается небольшим дачным строительством?
    от DMITR в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 22:52
  4. А вот у меня был случай...
    от Пол в разделе Околокарповый треп
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.12.2003, 14:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •