Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 143

Тема: Спортивная донная ловля глазами поплавочников

  1. #71
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Навскидку:
    На вскидку - нужно отстреливать, качая маятник.
    И начать нужно - с самих себя...

    Орда !
    Всё нормально...
    НОРМАЛЬНО...

    Не вбивай...
    Оптику, даже в никотине - спиртом промыть можно ...
    Или - дистилированной водой....
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  2. #72
    Member
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Котельники
    Возраст
    59
    Сообщений
    32
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Коллегам привет!

    Прочел тему, решил выложить свое сохранившееся письмо Старнаку с описанием своих впечатлений от первых увиденных соревнований по фидеру, привожу его полностью, было это год назад, Дендробена,Марьино. Можно считать письмо взглядом новичка, желающего перейти с донок на спортивный фидер. С тех пор многое изменилось, а по каким-то позициям воз и ныне там. Кого то уже знал на тот момент, с кем то не был знаком, поэтому присутствуют термины "наши" - "не наши", как оказалось для меня в последствии - наши были почти все. Надеюсь сильно никого не зацеплю и не обижу. Если что - заранее мои извинения!

    Дмитрий, привет!

    Побывал в СБ на соревнованиях в Марьино в качестве зрителя, набраться опыта. Получил массу интересных, разнообразных впечатлений. Хотел бы поделиться и,с твоего позволения, задать вопросы.

    Очень удивили предложения организаторов:

    1.Вес кормушки не более 40гр. - все равно, что птичке отрезать крылья, почему спортсмен не имеет права запулить свой снаряд в недосягаемую даль и достать оттуда крупняк? Я спросил об этом у одного из судей. Ответ убил наповал: "Чтобы все были в равных условиях", дальше ни о чем не спрашивал.

    2.Дали пять минут до старта на массированную закормку крупными шарами, наверное по аналогии с поплавочниками - мне это показалось ненужным, подумал, что все начнут кормушками кидать в пробитые ранее точки.

    Однако! Я с широко открытыми глазами смотрел на ошеломляющую картину: все(или почти все) фидеристы кидали свои огромные шары руками и рогатками в сектора! Наверное в предполагаемые места ловли, а скорее в никуда.
    На сайте есть статья А.Яншевского для штекера "Ошибки прикармливания-2". Он считает, что отклонение шара от поплавка на 1 метр и более уже ошибка. Или произошла вспышка массового заболевания, или я вообще не выучил уроки, но был факт - участники кидали корм не имея никакой цели на воде. В процессе ловли продолжалось то же самое - в лучшем случае кидали в круг, только что утонувшей кормушки. Но есть течение, круг сразу начинает плыть вниз и шары опускаются по другой траектории(в другое место), чем кормушка.

    Дима, ты используешь в каких-либо случаях для закорма подобные методы?

    Еще один нюанс: а что делать спортсмену, который будет кормить точечно большой кормушкой? Соседи кинувшие по 2-3кг за раз уведут рыбу в свои сектора, вряд ли приведут к своему крючку, но уведут в свой огород.

    Дальше было еще интересней. После стартового гудка все забросились и началось! Началось томительное ожидание поклевок. В пределах моей видимости - а сел я по совету Кобы за Иваном123, с его разрешения - первой поймала рыбу единственная женщина, поймала маленького бычка. Она все делала по женски, как то не очень ловко, почти неуклюже, мне кажется у нее даже не было подсачека и ей приходилось кормушку и рыбку опускать в широкий садок, что ей тоже давалось с трудом - некоторые рыбки все-таки сходили, и уже в садке отцеплять. Но рыбу ловить она умела! С завидной регулярностью, а дальше на каждом забросе она имела поклевку или рыбку. В итоге она заняла 2 место(Выиграл ее брат, теперь уже 3-х кратный победитель этих соревнований). А что же остальные 19 человек? Там было много наших: Коба, ВадДим, Арлы, Иван123, Ник-Ник, может еще кто.
    Что они делали? Просто так сидели, смотрели и отдали призы?

    Дима, ты не поверишь, но именно так и было!Большинство тертых мужиков сидели(Коба правда ловил стоя) и смотрели на свои неподвижные вершинки.

    Дима как долго ты будешь ждать, кидая кормушку в одну точку и не имея поклевок? 10 - 30 - 60 - 90 минут?

    На 90-й минуте матча, даже я - зритель не выдержал, достал мобильник и позвонил Кобе. Спросил об успехах, хотя и так видел, что кидал он дальше всех, но без толку, сказал ему, что в 15м от берега активен бычок, а в 20-25м уже реже плотва и окунь. Коба перестроился, но мне кажется, гораздо позже.

    3-е место занял молодой парень, который, наверное, один из всех поставил свой единственный фидер вертикально, так, что вершинка находилась ровнехонько между его глазами и солнцем, ему приходилось сильно щуриться. После каждой пойманной рыбки он сначала перезабрасывал фидер, а после бежал к садку с бычком и еще быстрее обратно, т.к. его вершинка уже дергалась. Это повторялось многократно. Однако ни солнце, ни техническая неподготовленность не помешали ему выиграть денежный приз, потому что он перестроился на ближнюю дистанцию одним из первых.Все наши перешли на близкие забросы гораздо позже. А почему не раньше?

    На реке я ожидал увидеть вот такую тактику(считаю базовую-основную для спортивного фидера):
    1. Пробиваем точки ловли-2-3-4, если неровностей мало или очень мало - организуем точки сами на ровном дне(в 15м от берега, мне кажется не было бровки)
    2. Точечный прикорм точек большими кормушками.
    3.Для стартовых условий выбираем то, что лучше показало себя на тренировках: дистанцию ловли, насадку, размер крючка, диаметр и длину поводка, вес кормушки, вершинку, прикормку.
    4.Проверяем точки, ищем рыбу, находим.
    5.Если рыба клюет и ловится - ничего не меняем, набиваем садок.
    6.Если клюет, но не ловится - вариации с крючком, поводком, способом насадки, саму насадку не меняем.
    7.Если не клюет вообще - меняем насадку или точку ловли.
    8.Регулярная проверка точек на предмет появления рыбы.

    Дима, может я где ошибся, поправь пожалуйста.

    Еще раз - наши без призов. Победитель - наверняка достойный спортсмен( к сожалению не видел его работы, далеко сидел от него). Двух призеров описал тебе подробно, их вполне можно было обловить. У меня ощущение, что нашим ребятам не хватило соревновательного опыта. Ведь не стояла задача выиграть, поймав крупных рыб, нужен был больший суммарный вес. И предполагаемую мной тактику(как оптимальную) лучше всех выполняла именно женщина: у нее было 2 фидера, леска в клипсе, значит точки пробила, ее кормление не видел, на тренировки с чужих слов с братом ездила, первой нашла рыбу, дальше по пункту 5 набивала садок.
    А что у наших - точки пробили, как кормили, ты уже знаешь, на тренировки: Коба не ездил, Иван123 - 1раз на"часик", по моему Арлы - 1раз, остальных не спрашивал, но вряд ли ездили. А дальше дружно застряли, просто капитально застряли на дальних(или средних) дистанциях.

    Сложилось общее впечатление, что спортивный фидер делает у нас самые первые шаги. Даже судья рассказывал прохожему: "Вот там у нас сидят спортсмены-поплавочники, а здесь любители с фидерами". Он прав на 100%, даже если сравнить только организацию своего сектора спортсменом: у поплавочников все единообразно - садок, подсачек, киты, откатник, все одинаково расположено в секторах, и не потому, что они любят армию и ходить строем, просто так оптимально для ловли. У фидеристов полный разнобой. Доходило почти до хохмы. Арлы так неудачно расположил второй фидер, что кормушка при забросах проходила рядом с ним, естественно на очередном забросе Арлы его подцепил и закинул почти в воду.

    Я уже писал тебе,что 1,5-2 года занимался в "Вымпеле" у Н.Лазутенкова, а до этого 10 лет работал тренером по ориентированию с детьми. И в обоих случаях видел одно и тоже. Максимальный прогресс идет у спортсмена в группе и под руководством наставника(почему и к тебе обращался за помощью). На сегодняшний день я не очень разобрался: Матчфишинг - это интернет-клуб по интересам, или ближе к практическому спортклубу, есть ли у ребят желание такого клуба или , хотя-бы организации спортивного трен. процесса и соответственно повышения своего мастерства? Даже простые совместные любительские выезды, уже двигают народ вперед, если же добавить спортивных принципов - прогресс будет очень большим, это закон.Иван сетовал, что никак не попадет в призеры соревнований(все время 4-5 места). В СБ он реально мог быть 2-3-им. Мне показалось, что у него(как и у других ребят) оказалась непроработана на тренировках(из-за их отсутствия) встретившаяся соревновательная ситуация. Попадая на любительской ловле в эту ситуацию(когда рыба не клюет в выбранной точке/точках) - у рыбака нет соперников и мотивации для оптимального преодоления безклевья.

    Нужны регулярные спортивные тренировки с конкуренцией, соревновательностью, рейтингами, обменом информацией в процессе тренировки и тщательный разбор полетов/пролетов после. Тогда результаты придут сами - это тоже спортивный закон.

    Дима, м.б. что-то из этого уже практикуется, в любом случае, если я тут чего "наколбасил", то тоже, поправь пожалуйста.

    С Уважением, Павел(Потапыч).

  3. #73
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    [QUOTE=Потапыч]

    Однако! Я с широко открытыми глазами смотрел на ошеломляющую картину: все(или почти все) фидеристы кидали свои огромные шары руками и рогатками в сектора! Наверное в предполагаемые места ловли, а скорее в никуда. Ну эт ты зря...
    ...участники кидали корм не имея никакой цели на воде. В процессе ловли продолжалось то же самое - в лучшем случае кидали в круг, только что утонувшей кормушки. Но есть течение, круг сразу начинает плыть вниз и шары опускаются по другой траектории(в другое место), чем кормушка. И это ты зря...
    А что же остальные 19 человек? Там было много наших: Коба, ВадДим, Арлы, Иван123, Ник-Ник, может еще кто.
    Что они делали? Просто так сидели, смотрели и отдали призы? Дима, ты не поверишь, но именно так и было!Большинство тертых мужиков сидели(Коба правда ловил стоя) и смотрели на свои неподвижные вершинки. Не было такого.


    А что у наших - точки пробили, как кормили, ты уже знаешь, на тренировки: Коба не ездил, Иван123 - 1раз на"часик", по моему Арлы - 1раз (Carp ездил и поймал карасей.... я два раза ездил - первый раз 3 кг карася, второй раз 5 кг карася и чуток плотвы), остальных не спрашивал, но вряд ли ездили. А дальше дружно застряли, просто капитально застряли на дальних(или средних) дистанциях. Это было ошибкой, да. Большинство из тех кто понимал, что они делают - пытались ловили карася
    Доходило почти до хохмы. Арлы так неудачно расположил второй фидер, что кормушка при забросах проходила рядом с ним, естественно на очередном забросе Арлы его подцепил и закинул почти в воду. Да было такое

    Я уже писал тебе,что 1,5-2 года занимался в "Вымпеле" у Н.Лазутенкова, а до этого 10 лет работал тренером по ориентированию с детьми. И в обоих случаях видел одно и тоже. Максимальный прогресс идет у спортсмена в группе и под руководством наставника(почему и к тебе обращался за помощью). Помогло?

  4. #74
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Потапыч
    и ей приходилось кормушку и рыбку опускать в широкий садок
    На то было ей дано четкое указание по определенным причинам

  5. #75
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Потапыч, ну ты и вспомнил
    Очень хорошо организованные кстати были соревнования! И кол-во участников значительное для фидерных мероприятий.
    А 3-м был "не известный" Леха Гранит
    А скоро из рейтинга они выпадут и некоторые баллов не досчитаются
    Algoritmo sempre preferiti

  6. #76
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Андрюха! поздравляю с победой в конкурсе!
    Молодца..!!!

    ЗЫ, Тока зачем тебе теперь кормушки?
    Кормушки нашли победителя!
    И были переданы из рук в руки.
    Предварительно в них был вживлен жпрс маячек .

  7. #77
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от carp
    ловил по принцыпу поймал-отпусти))),другого объяснения нет.Чёрт возьми такие результаты заставляют задуматься , а зачем мне всё это надо????
    а вот теперь возникает вопрос- что для тебя соревнования?
    надовить много рыбы и померяться с другим? или что то иное? ( не в обиду- просто вопрос)

    Цитата Сообщение от Tartan
    Ну и как обычно: сидишь ,ловишь, отошел по …. и краем глаза видишь –резкий изгиб кончика, дрожание и все…. опять двойка. А итог больше учиться и ловить.
    двойка.
    ты на соревнвоаниях или куда.? на соревнвоаниях отойти от снасти?? может я что то непонимаю.
    отойти можно то в оном случае- дико прижало в туалет..
    все остальное недопустим /одевая маску Вити- если мы говорим о спорте.../

    Цитата Сообщение от Savl
    Господа спортсмены будьте проще и народ к вам потянится!!!!!!!!!!!!
    П.С. С таким отношением к тем кто интересуется спортивной рыбалкой, на этом форуме будут общаться одни спортсмены.
    +много но.. не принимай все близко к сердцу...
    Последний раз редактировалось Арлы; 27.11.2007 в 09:09.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #78
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    161
    Спасибо
    4
    Поблагодарили: 13 (13)
    Цитата Сообщение от RainBow
    отойти можно то в оном случае- дико прижало
    Оно самое....
    Последний раз редактировалось Арлы; 27.11.2007 в 09:09.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  9. #79
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от RainBow
    ты на соревнвоаниях или куда.?
    Я вот посмотрел на чем граждане фидерасты сидят.

    Более того, я даже на одном из таких тронов посидел в магазине у Валермана.

    Граждане, на карповых креслах можно закутавшись в плед пить глинтвейн в сладкой полудреме наблюдая закат и предвкушая вечернюю сауну. Осмелюсь предположить - именно для этого они и сделаны.

    Выступать на соревнованиях сидя на этом - нельзя вообще никак.

    Единственно правильное сидение для рыбака давно придумано - современный рыболовный ящик. Например, Milo Tomorrow 1600.

    Все остальное - оставьте для пикников. Ну или прекращайте называть совместные выезды на рыбалку соревнованиями.

    Нельзя, нельзя выходить на старт кросса в домашних тапках.
    Последний раз редактировалось Seal; 26.11.2007 в 15:19.

  10. #80
    Senior Member Аватар для carp
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    чертаново
    Возраст
    47
    Сообщений
    288
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow
    а вот теперь возникает вопрос- что для тебя соревнования?
    надовить много рыбы и померяться с другим? или что то иное? ( не в обиду- просто вопрос)
    Померяться силами с другими,наловить много рыбы и выиграть.Всё остальное я получаю на обычной рыбалке.))никаких обид
    Карачун

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от carp
    Померяться силами с другими,наловить много рыбы и выиграть
    лично для меня нет понятия наловить много рыбы- а все остальное это детали.
    более того вариант мало рыбы- лично для меня даже интереснее..
    Последний раз редактировалось Арлы; 27.11.2007 в 09:08.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Тсссссссссссссссссссссс !
    Надо было заниматься популяризации донки, а не фидера!
    Ловили бы фидерами среди доночников и стояли бы уже в бронзе!!!

    [впадает в состояние аффекта, срывается на визг, вцепившись в трибуну брыжжет слюной]

    Главное на зарубежные соревнования не выезжать!

    Позиция поплавочного кружка "Юность" следующая:

    Граждане, чем сильнее спарринг-партнер, тем сильнее спортсмен.

    Чтобы рвать всех на международной арене, надо не алгоритмы попадания в сборную посчитывать, не статистически- и полит-корректные рейтинги сочинять, а растить самим себе мощных конкурентов.

    Что фидер, что поплавок в их спортивной составляющей можно развить только так.

    Ни РОРС, ни частный капитал, ни самоотверженнсть главного тренера отдельно взятые спорт не разовьют - нужно постоянное конкурентное давление со стороны соперников!

    [мутными глазами смотрит в толпу, тяжело дышит]
    Последний раз редактировалось Seal; 26.11.2007 в 15:53.

  13. #83
    Senior Member Аватар для Rial
    Регистрация
    16.06.2006
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    547
    Спасибо
    218
    Поблагодарили: 95 (95)
    Цитата Сообщение от Seal
    Нельзя, нельзя выходить на старт кросса в домашних тапках.
    видел бы ты чем Илья поймал призового леща
    Цитата Сообщение от Илья 69
    Тсссссссссссссссссссссс !
    Ну и это.... сидение на мегакрутом ящике или на табуретке типа М100 не оказывает влияния на результат. Ты же сам об этом говорил.
    Последний раз редактировалось Арлы; 27.11.2007 в 09:08.

  14. #84
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от carp
    наловить много рыбы
    Один раз съезди на карповый платник через день после мощного зарыбления. После этого задача "наловить много рыбы" в твоем списки должна исчезнуть навсегда.

  15. #85
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Rial
    видел бы ты чем Илья поймал призового леща
    А чем я его поймал???

    Цитата Сообщение от Rial
    Ну и это.... сидение на мегакрутом ящике или на табуретке типа М100 не оказывает влияния на результат. Ты же сам об этом говорил.
    На результат оказывает влияние все, что ты привез с собой на водоем.

  16. #86
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Rial
    видел бы ты чем Илья поймал призового леща
    Я думаю, что мысль моя понятна.

    Что касается ящика и кресла.

    На ящике - принципиально отличная от карпового кресла организация рабочего места, построенная по принципу досягаемости всего без отрыва жопы от сидушки.

    Кроме того, на ящике совершенно другая посадка спортсмена. Посадка ,предполагающая активную ловлю, то есть активное управление снастью и возможнось постоянного внесения различных изменений в процесс - от до увлажения прикормки до смены оснастки, насадки и т.д.

    Как только над фидером развеется пафосное "фидер - ловля бонусной рыбы" - все станет на свои места.
    Ловлю бонусной рыбы давно придумали, называется - карпфишинг.
    Последний раз редактировалось Seal; 26.11.2007 в 15:59.

  17. #87
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Seal
    На ящике - принципиально отличная от карпового кресла организация рабочего места, построенная по принципу досягаемости всего без отрыва жопы от сидушки.
    Кроме того, на ящике совершенно другая посадка спортсмена. Посадка ,предполагающая активную ловлю, то есть активное управление снастью и возможнось постоянного внесения различных изменений в процесс - от до увлажения прикормки до смены оснастки, насадки и т.д.
    Да купят твой ящик не переживай...

  18. #88
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Да купят твой ящик не переживай...
    Мой - уже продан и выдан (вчера).
    Присматриваю себе вместо него карповое кресло

  19. #89
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Seal
    Мой - уже продан и выдан (вчера).
    Присматриваю себе вместо него карповое кресло
    Эх.. это не ко мне.. я бы тебе по дружбе впарил...
    а вообще, чувствуется нехватка поплавочникам места в поплавочных топах
    Уже не только судить фидерные соревнования, но и будут скоро тренировать, наверно...

  20. #90
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    но и будут скоро тренировать, наверно...
    Только за баксы!!!
    Последний раз редактировалось Арлы; 27.11.2007 в 09:07.

  21. #91
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Seal
    Я думаю, что мысль моя понятна.

    Что касается ящика и кресла.

    На ящике - принципиально отличная от карпового кресла организация рабочего места, построенная по принципу досягаемости всего без отрыва жопы от сидушки.

    Кроме того, на ящике совершенно другая посадка спортсмена. Посадка ,предполагающая активную ловлю, то есть активное управление снастью и возможнось постоянного внесения различных изменений в процесс - от до увлажения прикормки до смены оснастки, насадки и т.д.

    Как только над фидером развеется пафосное "фидер - ловля бонусной рыбы" - все станет на свои места.
    Ловлю бонусной рыбы давно придумали, называется - карпфишинг.
    http://www.zammataro.de/WT33.pdf
    спинка весчь
    Algoritmo sempre preferiti

  22. #92
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,384
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    И тереть-то нечего...
    Чего зря время терять...

    Краткая хронология случившегося...


    Цитата Сообщение от Иван123
    Илью с ПОБЕДОЙ!!!
    Призерам гип гип ура!
    Судьям и Орде РЕСПЕКТ!
    Горлопан...

    Цитата Сообщение от Арлы
    Поняв всё про клев, решил остановиться...
    Ну если всё понял... тогда можно...

    Цитата Сообщение от Savl
    П.С. С таким отношением к тем кто интересуется спортивной рыбалкой, на этом форуме будут общаться одни спортсмены.
    Хто ?

    Цитата Сообщение от Pan Ozersky
    Один окунь - позор на мою седую бороду!!!
    Это точно...

    Цитата Сообщение от RainBow
    а вот теперь возникает вопрос- что для тебя соревнования?
    наловить много рыбы и померяться с другим? или что то иное?
    Юра
    Ты кому вопросы задаёшь ?

    Резюме:

    Цитата Сообщение от Seal
    Надо было заниматься популяризации донки, а не фидера!
    Ловили бы фидерами среди доночников и стояли бы уже в бронзе!!!

    [впадает в состояние аффекта, срывается на визг, вцепившись в трибуну брыжжет слюной]

    Главное на зарубежные соревнования не выезжать!

    Позиция поплавочного кружка "Юность" следующая:

    Граждане, чем сильнее спарринг-партнер, тем сильнее спортсмен.

    Чтобы рвать всех на международной арене, надо не алгоритмы попадания в сборную посчитывать, не статистически- и полит-корректные рейтинги сочинять, а растить самим себе мощных конкурентов.

    Что фидер, что поплавок в их спортивной составляющей можно развить только так.

    Ни РОРС, ни частный капитал, ни самоотверженнсть главного тренера отдельно взятые спорт не разовьют - нужно постоянное конкурентное давление со стороны соперников!

    [мутными глазами смотрит в толпу, тяжело дышит]
    Отдышись – и продолжай пахоту...

    А вот это:

    Граждане, чем сильнее спарринг-партнер, тем сильнее спортсмен.

    Чтобы рвать всех на международной арене, надо не алгоритмы попадания в сборную посчитывать, не статистически- и полит-корректные рейтинги сочинять...


    отлить в бронзе...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  23. #93
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,787
    Спасибо
    80
    Поблагодарили: 146 (146)
    Цитата Сообщение от Seal
    Я вот посмотрел на чем граждане фидерасты сидят.

    Более того, я даже на одном из таких тронов посидел в магазине у Валермана.

    Граждане, на карповых креслах можно закутавшись в плед пить глинтвейн в сладкой полудреме наблюдая закат и предвкушая вечернюю сауну. Осмелюсь предположить - именно для этого они и сделаны.

    Выступать на соревнованиях сидя на этом - нельзя вообще никак.

    Единственно правильное сидение для рыбака давно придумано - современный рыболовный ящик. Например, Milo Tomorrow 1600.

    Все остальное - оставьте для пикников. Ну или прекращайте называть совместные выезды на рыбалку соревнованиями.

    Нельзя, нельзя выходить на старт кросса в домашних тапках.
    А как быть с теми у кого больной позвоночник и сидеть удобно только в кресле? Не допускать к соревнованиям? При самом удобном ящике со спинокой мне на нем не удобно.а в кресле спину не ломит. Каждый сидит на чем ему удобно и как нравится.Да и carp ловил кстати в тапочках(со сломанной ногой) и ни чего,нормалёк(Плохому танцору ... и кресло мешает)
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  24. #94
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от ersu
    А как быть с теми у кого больной позвоночник и сидеть удобно только в кресле?
    Тем у кого больной позвоночник - надо его лечить. Регулярным посещением бассейна и специалистов.

    Цитата Сообщение от ersu
    Не допускать к соревнованиям?
    Почему "не допускать"? Зачем "не допускать"?
    Только результата хорошего - не получится, а так - участвуй на доровье!

    Цитата Сообщение от ersu
    Каждый сидит на чем ему удобно и как нравится.
    Камрад, ты и на трассу формулы один можешь на жигуленке выехать - полный вперед.

    Цитата Сообщение от ersu
    Да и carp ловил кстати в тапочках(со сломанной ногой) и ни чего,нормалёк(Плохому танцору ... и кресло мешает)
    Камрад, ты, видимо, не понял обо что вообще речь.

  25. #95
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Хе. У поплавочников 14 человек было, у наc 22
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:29.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  26. #96
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от SM
    Хе. У поплавочников 14 человек было, у наc 22
    и?... будем меряться у когото толще??
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:43.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #97
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от RainBow
    и?... будем меряться у когото толще??
    Не, я просто констатировал факт
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:44.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  28. #98
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от SM
    Очень порадовал профессионализм МФК-Team, Илюхи и МФК-Москва, которые поделили на троих всю рыбу, приходящую снизу по течению, и при том не пропустили ее в сектора выше.
    Вы меня простите, конечно.

    На соревнованиях поплавочников случается видеть до 80 участников.
    Которые сидят через 10 м и забрасывают за 3 часа в воду на одну и туже дистанцию 13 м до 17 литров прикормки.
    То бишь на дистанции 800 метров через каждые 10 м на дне лежит по ведру прикормки.
    Казалось бы - какие шансы у тех кто сидит дальше 5 секторов от края?

    Однако, парадокс - ловят все.

    Аккурантнее надо - с выводами
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:43.

  29. #99
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от SM
    Хе. У поплавочников 14 человек было, у наc 22
    [ стреляет на звук ]

    15!
    У нас было пятнадцать человек!
    а у вас был тандем, так что 22/2=11.

    Превед!!!

    Нас не догонят!!!
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:44.

  30. #100
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Seal
    На соревнованиях поплавочников случается видеть до 80 участников.
    Которые сидят через 10 м и забрасывают за 3 часа в воду на одну и туже дистанцию 13 м до 17 литров прикормки.
    То бишь на дистанции 800 метров через каждые 10 м на дне лежит по ведру прикормки.
    Казалось бы - какие шансы у тех кто сидит дальше 5 секторов от края?
    Аккурантнее надо - с выводами
    А чего аккуратничать? Когда рыба есть во всем месте постоянно, и там держится, одно дело. У всех и клюет. Когда рыба приходит откуда-то снизу (а не издали, или еще откуда нибудь) на прикормку и начинает клевать через полчаса-час (на тренировке, а не на соревах!), совсем другое. Выводы тут однозначные, и не надо аналогий из не аналогичных мест. Вот именно, что "случается видеть". А случается так, что смена дистании на "дальше всех" приводит к поклевке нормальной рыбы, при том, что на дистанции "где все" один микроголавль и один кокунь за 2 часа. Все ошибки становятся отлично видны после этапа, как и все, что надо было и как делать. Да и тебя там не было, чего теории строишь?
    Последний раз редактировалось SM; 16.12.2007 в 13:10.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #101
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от sm
    А чего аккуратничать? Когда рыба есть во всем месте постоянно, и там держится, одно дело. У всех и клюет. Когда рыба приходит откуда-то на прикормку и начинает клевать через полчаса-час (на тренировке, а не на соревах!), совсем другое. Выводы тут однозначные, и не надо аналогий из не аналогичных мест. Вот именно, что "случается видеть". А случается так, что смена дистании на "дальше всех" приводит к поклевке нормальной рыбы, при том, что на дистанции "где все" один микроголавль и один кокунь за 2 часа. Все ошибки становятся отлично видны после этапа, как и все, что надо было и как делать. Да и тебя там не было, чего теории строишь?
    У нас в тандеме Буркотов со старта до финиша ловил на дальней и средней. Не было там рыбы. Нет, ну была конечно, но совсем мало.

  32. #102
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Арлы
    У нас в тандеме Буркотов со старта до финиша ловил на дальней и средней.
    Это как? Заброс туда, заброс сюда? У нас на дальней (сильно дальней, 120 грам перекатывает 1-2 раза) рыба явно была. Включая доведенную до бровки и там оборвавшую 0.16-й поводок АПЛ.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  33. #103
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SM
    Это как? Заброс туда, заброс сюда? У нас на дальней (сильно дальней, 120 грам перекатывает 1-2 раза) рыба явно была. Включая доведенную до бровки и там оборвавшую 0.16-й поводок АПЛ.
    Это 3 часа на дальней. И час на поближе.
    Значит у вас на ближней не было, т.к. ее всю перекрыли 1-2-3 секторы.
    На дальней у вас была, но вы поздно спохватились.
    Добавляем наши данные: У нас была на ближней, но мало. (Откуда она?! всеж перекрыто). И у нас ее не было на дальней.
    Вывод сам сделаешь? Или озвучить?!
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:44.

  34. #104
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,167
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Вывод сам сделаешь? Или озвучить?!
    ловить уметь надо
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:44.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  35. #105
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от sm
    Выводы тут однозначные
    ...
    Все ошибки становятся отлично видны после этапа, как и все, что надо было и как делать.
    Еще раз заранее извиняюсь, но ты либо дурак, либо гений.
    Верю в последнее. Потому как если человеку каждый раз ошибки видны и выводы получаются однозначными - то он обречен на стремительное восхождение в спорте. Ну а если все-время все понятно, а вершины все не покоряются, то адекватность выводов вызовет большие вопросы.

    Но я верю в лучшее и надеюсь, что за пару сезонов ты станешь великим рыболовом. С интересом слежу за успехами.

    Цитата Сообщение от sm
    Да и тебя там не было, чего теории строишь?
    [вкрадчиво]

    Покажи мне скорее постороенную мною теорию, конкретный ты наш.

    P.S. Не надо так на мои слова возбуждаться - я тебя ничему не учу и не собираюсь, не надо со мной ожесточенно спорить
    Последний раз редактировалось Арлы; 17.12.2007 в 12:45.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Краснодарского края 2013 (донная ловля)
    от Fess в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:01
  2. Не спортивная ловля на резинку.
    от BACK в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:20
  3. Спортивная болонская ловля
    от AlexDunaev в разделе Болонская удочка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 11:21
  4. "Донная ловля от Дейва Купера
    от Worm в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •