Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 143

Тема: Спортивная донная ловля глазами поплавочников

  1. #1
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)

    Спортивная донная ловля глазами поплавочников

    Поскольку соревновательный опыт поплавочников несоизмеримо более высок, чем у доночников, в данной ветке мы рассматриваем проводимые спортивные мероприятия доночников глазами поплавочников.

    В данной ветке приветствуются советы поплавочников доночникам, дискуссии по тактике, просто личные наблюдения и обсуждения проведенных мероприятий и т.д. и т.п.

    В данной ветке считаются офтопом: все выделения одного направления спорта вразрез другому (например, фидер - нашефсе, а поплавок нефсе и наоборот); перспективы, темп развития спортивной донной ловли, а также "правильность пути развития".
    Последний раз редактировалось Арлы; 05.07.2007 в 15:06.

  2. #2
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Пока что могу сказать за поплавочников тоже.
    1. ИМХО неправильно, что ни разу не проверялось количество живой прикормки.
    2. Надо что-то делать для поощрения ловли крупной рыбы.
    3. Медленно растём в количественном плане.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  3. #3
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Игорь М
    3. Медленно растём в количественном плане.
    Заметьте - не я это сообщил!!!

    [привычно запрыгивает на бгоневик, наливает себе из графина]

    Отсюда - из медленности темпов роста - низкая "спортивность" ввиду превращения сообщества в саморегулирующуюся минитусовку, конкурентность в которой невозможна в принципе.

    Низкая спортивность в том плане, что уровень спортсменов очень разный, а спортсменов - счетное число. Слабые не спешат за сильными, сильные - вообще никуда не спешат. Всеобщая расслабленность и покой. Это не спорт ни разу.
    -Забыли кормушки дома? - Гыыы!
    - Непопадаем кормушкой в точку закорма? - Да и пох - отдохнули-то отлично!

    В поплавке (по крайней мере в некоторой его части) спортивности - в разы больше. Коль скоро назвался спортсменом, так сразу кривизна рук и простые технические ошибки - становятся очень болезннеными моментами, о которых и говорить-то непросто.

    Вот как-то так.

    Вы прослушали краткое описание взгляда отдельно взятого поплавочника на спортивную донную ловлю (наконец-то решились уйти от "фидера" - поздравляю) на примере фидерного кружка МФК!

    Спасибо.
    Извините!
    Последний раз редактировалось Seal; 05.07.2007 в 16:46.

  4. #4
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Пока что могу сказать за поплавочников тоже.
    1. ИМХО неправильно, что ни разу не проверялось количество живой прикормки.
    2. Надо что-то делать для поощрения ловли крупной рыбы.
    3. Медленно растём в количественном плане.
    1. +10000 очень верно, Игорь, со следующего раза судьям в обязательство!
    2. Что-то делать это понятно, но что? Карповники не предлагать, не спорт это ниразу.
    3. Надо уходить от стереотипа "крутых профи" и "клуба избранных", при этом без нас женили
    ЗЫ: человеку на бгоневике "тьфу на вас еще раз" (всего лишь классика)
    Algoritmo sempre preferiti

  5. #5
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Пока что могу сказать за поплавочников тоже.
    1. ИМХО неправильно, что ни разу не проверялось количество живой прикормки.
    На первом этапе вормфарма проверяли... Эт точно.
    Цитата Сообщение от Игорь М
    3. Медленно растём в количественном плане.
    Да всему этому год отсилы. Если не считать отдельно взятый позапрошлогодний интернет (1 октября 2005), где Юра разрешил доночникам присутствовать, а вормфарм (кажется они) спонсировали это дело. И что, за год поплавочники с большей скоростью росли в свое время? Сомневаюсь. Imho вполне неплохая скорость роста.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  6. #6
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Игорь М
    1. ИМХО неправильно, что ни разу не проверялось количество живой прикормки.
    2. Надо что-то делать для поощрения ловли крупной рыбы.
    3. Медленно растём в количественном плане.
    1) Наконец то пресекается хождение по секторам. А при хождении проверяй не проверяй. (да и в большей степени это профанация)
    2) крупная рыба поощряется дополнительным баллом в рейтинге, на "Алгоритме" поощрялась деньгами, на некоторых турнирах поощрительным призом. Какое еще поощрение? Или нужно проводить специальные турниры, где рыбу принимать к зачету от ХХХ грамм.
    3) Совсем не медленно (Арлы - это не про темпы роста это про статистику ) прошло меньше года - появились новые люди. И при этом не разбежались старые (поплавочники меня поймут).
    Цитата Сообщение от Иван 123
    (всего лишь классика)
    + 100
    Цитата Сообщение от SM
    Да всему этому год отсилы. Если не считать отдельно взятый позапрошлогодний интернет (1 октября 2005)
    Началось все раньше 2005 года
    Внимание, кто правильно ответит на вопрос до завтрашнего полудня получит от меня пару фоксовских кормушек.
    Кто и с каким весом занял 2е место на 1м официальном в Москве турнире по фидеру ?

  7. #7
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    1) Наконец то пресекается хождение по секторам. А при хождении проверяй не проверяй. (да и в большей степени это профанация)
    Интересно-нитересно. По крайней мере во всех соревнованиях, где судейство с Миняйленко, никаких хождений по секторам (точнее выходов из сектора без разрешения судьи) не наблюдается. Почему это вдруг стало "наконец-то"?

    А про крупную рыбу полностью согласен. Балл в рейтинге, доп. приз, и не более. Спорт он на то и спорт, что вес можно сделать и так, и сяк. Кто-то ждет бонуса, кто-то дерет мелочь на скорость. Это я как поплавочник поплавочнику говорю И тут не важен метод ловли. Будь то фидер, будь то матч, штекер и т.д. Это вопрос тактики. И выбирать эту тактику надо именно как это происходит у поплавочников. Исходя из конкретных условий, включая вероятность набрать достаточно грамм на крупняке.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #8
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от sm
    Интересно-нитересно. По крайней мере во всех соревнованиях, где судейство с Миняйленко, никаких хождений по секторам (точнее выходов из сектора без разрешения судьи) не наблюдается. Почему это вдруг стало "наконец-то"?
    Я глубоко уважаю Наталью Львовну. Но могу поспорить, что не во всех соревнованиях.
    А "вдруг стало наконец-то" - потому что многое еще даже и не стало.
    Но обязательно станет.

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,367
    Спасибо
    55
    Поблагодарили: 675 (675)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    А "вдруг стало наконец-то" - потому что многое еще даже и не стало. Но обязательно станет.
    Хоть и просили не обсуждать тут это, но по крайней мере на всех этапах вормфарма всё (судейство и организация) было на уровне нормальных поплавочных соревнований. По этим соревнованиям я вижу, что с этой частью все в полном ажуре. От поплавочников позаимствовать бы "спортивности" самим участникам. Но мне кажется тут не наблюдается желания у всех все силы пустить на победу. Ну а в других соревнованиях никак мне пока не складывается поучаствовать.

    ЗЫ - про когда началось... Помню фидерастизмом занимался в осеннем кубке интернета 2002 Кто раньше?
    Последний раз редактировалось SM; 05.07.2007 в 19:39.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #10
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Кто и с каким весом занял 2е место на 1м официальном в Москве турнире по фидеру ?
    2 место занял А. Александров с весом 518 грамм.
    А ты первое.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    553
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 4 (4)
    Эта тема вызвана к жизни неизбежным летним спадом коллективной активности.
    Во-первых отпуска
    Во-вторых семейные с их делами. (поступления в институт, дачи (у меня мама засела с мая на даче и говорит, "ну можете не приезжать...." ага, что бы она там без продуктов сидела???!!))
    В-третьих - безумно хочется ловить и эксперементировать - на соревнованиях этого делать не будешь.
    В любом деле "прилив есть и отлив"...
    Все идет нормально. Меня всегда пугают "большие скачки". Только всегда надо не замалчивать возникающие текущие проблемы. Считаю, что движемся поступательно и правильно.

  12. #12
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,189
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Цитата Сообщение от Иван123
    2. Что-то делать это понятно, но что? Карповники не предлагать, не спорт это ниразу.
    Напомню, речь о крупной рыбе.
    Значит надо проводить соревнования, где победа будет засчитываться поймавшему самую крупную рыбу. Второе место - второму по весу и т.д. Не общему весу улова, а весу самой крупной рыбы.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  13. #13
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Seal
    Да ладно, ладно - больше слова не скажу про вас
    Настоящему джентельмену всегда есть что сказать...
    Че, Вить, только крайности?

    Вот смотри, фотки с соревнований доночников видел? Ничего не бросается в глаза на некоторых фотках? Сидит человек участвующий в соревнованиях - у него подсачек в 4-х метрах от него. Это нормально для поплавочника? Забивание кормушки с перенасаживанием насадки происходит в течении 3-х минут - это нормально в разрезе поплавочных соревнований?
    Выше писали про хождение по секторам во время ловли... смотреть как идет процесс у товарища...вместо того, чтобы ИСКАТЬ ловлю...
    и т.д. вот о чем интересно поговорить в этой ветке...
    PS/ про ловлю на платнике тоже интересно поговорить.
    Последний раз редактировалось Арлы; 06.07.2007 в 00:32.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,456
    Спасибо
    63
    Поблагодарили: 18 (18)
    Виктор [ рвёт тельняшку на груди] ты не прав ... и Иван не прав. Ловля на платнике позволяет исключить фактор рыбы, т.е. рыба по дефаулту есть и если не клюёт то смотри в себя или поправляй что-то в консерватории.

  15. #15
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    Сидит человек участвующий в соревнованиях - у него подсачек в 4-х метрах от него. Это нормально для поплавочника?
    Дык, я про это уже все сказал.
    Спортивности - нет.
    Как ее привить? За счет конкуреции.
    Откуда взять конкуренцию? Из массовости.
    Где взять массовость? Личная вербовка граждан, плюс популяризаторская деятельсноть через фотки, статьи, фильмы, материалы и прочия.

    Если каждый из МФК завербует хотя бы одного доночника в фидерасты - это удвоение состава.

    Никаких внятных материалов от МФК - как не было, так и нет.
    Отчеты - скудные и мало.
    Фотки - мало и неинтересные.
    Про видео и речи нет. Программа с Игорем - где она? Кто ее видел? Не надо говорить про то, что оно прозвучало на всю строну и все вспомнили про фидер - не вспомнили и не поняли.
    А вот записать на диск и совать в руки тем, кому вживую показал что-то на водоеме и объяснил для закрепления и общего образования - можно и нужно.
    Чего кривляться-то - поплавочников-матчфишеров активно вербовть можно - подайте фидер красиво. Не через бредовые лозунги о всероссийском движении и не через смешные заявки на всесоюзные чемпионаты, а через красивое описание фидерной рыбаки. Покажите красоту, стиль, философию фидера. Его неповторимость, его эстетику - пусть люди проникнуться.
    Вместо этого - какие цифры, какой-то рейтинг из 20 активных участников и т.д.

    Вот как-то так. Что - опять не про то?

  16. #16
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    Ловля на платнике позволяет исключить фактор рыбы, т.е. рыба по дефаулту есть и если не клюёт то смотри в себя или поправляй что-то в консерватории.
    Коля, рыба по дефолту есть вообще везде. Не шучу. Вот Иван, например, считает Марьино антифидерным местом - рыбы там типа нет. А я ее (рыбу) там - видел лично. Отличную рыбу.

    Просто на платнике ритм жизни не установившийся и конкуренция за питание временами (временами!) зашкаливает
    Последний раз редактировалось Seal; 06.07.2007 в 00:46.

  17. #17
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    в данной ветке мы рассматриваем проводимые спортивные мероприятия доночников глазами поплавочников.
    Любые соревнования эт как бы хороше, есть смысл и по результатам призадуматься, есть ли сравнительный анализ в разницах улова на соревнованиях (хотя бы на конкретном водоеме) и тех и других??? Мнения пока нет, но оно обязательно появиться, если увижу цифры не по фамилиям а по снасти , к примеру:
    Сидоров зона Х ,фидер - результат
    Петров зона Х, штекер- результат
    Смотрят результаты соревнований многие, и я в том числе, но на бумаге(файле) нет инфы кто на что ловил!
    А то пока , выглядит как каста, одни так ловят, другие так, и те и эти могут запросто перейти на любую снасть - деление то чисто условное, просто яро взялись за дело на определенном информационном пространстве, если честно ,то напоминает ажиотаж.
    Алексей.

  18. #18
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    ....
    Спортивности - нет.
    Как ее привить? За счет конкуреции.
    Да вот ты тут пишешь, многие посмотрят на себя со стороны - уже хорошо...
    Откуда взять конкуренцию? Из массовости.
    Где взять массовость? Личная вербовка граждан, плюс популяризаторская деятельсноть через фотки, статьи, фильмы, материалы и прочия.
    (смотрит хмуро) опять 25

    Если каждый из МФК завербует хотя бы одного доночника в фидерасты - это удвоение состава.
    (смотрит чуть менее хмуро, т.к. это слово в слово мои слова Илье К. на кубке Алгоритм) опять 25

    Никаких внятных материалов от МФК - как не было, так и нет.
    Отчеты - скудные и мало.
    Фотки - мало и неинтересные.
    Про видео и речи нет. Программа с Игорем - где она? Кто ее видел? Не надо говорить про то, что оно прозвучало на всю строну и все вспомнили про фидер - не вспомнили и не поняли.
    А вот записать на диск и совать в руки тем, кому вживую показал что-то на водоеме и объяснил для закрепления и общего образования - можно и нужно.
    Чего кривляться-то - поплавочников-матчфишеров активно вербовть можно - подайте фидер красиво. Не через бредовые лозунги о всероссийском движении и не через смешные заявки на всесоюзные чемпионаты, а через красивое описание фидерной рыбаки. Покажите красоту, стиль, философию фидера. Его неповторимость, его эстетику - пусть люди проникнуться.
    Вместо этого - какие цифры, какой-то рейтинг из 20 активных участников и т.д.

    Вот как-то так. Что - опять не про то?

    Про то, про то... тока интереснее было б от тебя услышать о существе того что есть, а не как бы надоть развивать фидер и привлекать народ... пойми правильно - не то чтоб не инетересно , а менее интересно.
    Последний раз редактировалось Арлы; 06.07.2007 в 01:07.

  19. #19
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Seal
    Про видео и речи нет. Программа с Игорем - где она? Кто ее видел? Не надо говорить про то, что оно прозвучало на всю строну и все вспомнили про фидер - не вспомнили и не поняли.
    она будет повторена вы выходные. ее запишут и ввыложут на МФ
    Цитата Сообщение от Seal
    А вот записать на диск и совать в руки тем, кому вживую показал что-то на водоеме и объяснил для закрепления и общего образования - можно и нужно.
    Но совать ее в руки каждому я бы не советовал.../прости меня Игорь../

    Цитата Сообщение от LEKS
    Сидоров зона Х ,фидер - результат
    Петров зона Х, штекер- результат
    Цитата Сообщение от LEKS
    Мнения пока нет, но оно обязательно появиться, если увижу цифры не по фамилиям а по снасти , к примеру:
    Канал им. Москвы- дубна.
    Почему уловы лучших поплавочников- до 6-8 кг за 3 часа. средние уловы 3-4 кг..

    улов на фидер в тех же местах- около 2-х килограм.
    варианты ответа-
    1. на фидер ловиться рыба гораздо хуже.
    2. фидер это совершенно другая снасть и ловить ей надо по другому
    3. фидерасты выбрали совершенно неправильную тактику ловли.
    4 там рыбы нет
    5 ловить надо уметь
    6. это не фидерное место для соревнований -
    нужное подчеркнуть.

    и это при том что участники фидерных соревнований сидять вдвое реже чем поплавочники... Пресинг на рыбу куда как меньше чем в поплавочных соревнвоаниях

    В принципе эта тема обсуждалась с Сережей Арлы и смысл ее был- что бы сделал поплавочник на том же канале.. я ему расказал несколько тактик- которые я применил бы на свой взгляд...повторяться в конфе не хочеться..

    Другой пример- озерна.
    средние уловы 500-900 грамм
    ЧТО бы сделал спортсмен-поплавочник чтоб за 4 часа поймать больше- извините но результатт 600 грамм смешон (не в смыслен я над вам смеюсь- а в смысле- что то в кончерватории не правильно если на рыбном водоеме ловит 500 грамм))
    Ловил бы уклейку которой на озерне немеренно?
    или уклейка не фидерная рыба?

    Цитата Сообщение от Потап
    Соревнований было пока не много. Причём речь именно о соревнованиях спортивного плана, а не междусобойчиках. Не привыкли ещё люди к соревнованиям.
    Цитата Сообщение от Потап
    Многие приезжают по старинке – друзей повидать, пообщаться, водки выпить. И это с одной стороны нормально, только мне кажется таким людям необходимо разъяснить разницу между междусобойчиком и соревнованием, поскольку оба эти мероприятия преследуют разные цели.
    Так о том и речь- нет спортивного запала...
    Люди приезжают рыбу половить и сравнить уловы.
    а что они сделали по тактике.. может не лидеры а большинсво...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #20
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    ладно для затравки.

    у поплавочникак почти всегда есть тактика- отскочить на уклейке- почти на всех водоемах. Выиграть ты не выиграешь но место в серединке займешь. а то и 3-4 в зоне.

    Опять же по опыту поплавочных соревнований- на 13 метрах рыба есть всегда!
    конечно понимаю желание забить кормушку покрупнее,
    кинуть подальше /а иначе зачем зпокупать хеви фидер/ поймать рыбку покрупнее.... Озерна- мелочи на 13 метров не просто много а безумно много...

    Но как то забывается тактика- закормить оснастку с руки - шарами- всего то на 10-15 метров.

    взять пикер с весом 2-3-5 грам. и легкой снастью подловить на 15 метрах рыбы.

    причем НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ комрушку. ЗАБЫТЬ О НЕЙ КАК КЛАССЕ, а кормить с руки.
    НЕ верю я что таким образом например в марьино не поймать плотвты на спортивном месте, в дубне не наколбасить подлещика на 11-13 метрах. или окуня на 9-ти...
    Жалко обрывать грузики- так сделайте проще - на поводке для грузика- поставьте 2-3-4 дробинки причем без узла на конце.- цепляетесь за камни- дробинки просто соскальзывают с лески- и для переоснащения вам достаточно поставить новые дробинки.

    Покупать ради этого пикер не буду, но если кто презентует пикер для проверки- готов собственоручно показать каков будет результат в МАРЬИНО- АНТИФИДЕРНОМ месте как назвал его Иван123. Вчера за 3 часа было около 5 кг плотвы на штекер- причем совсем не упираясь.

    предпологаемая снасть- леска 0.12. поводок 0.09. крючок 20-ка
    груз не более 5 грамм. Даже при ПОЛНОМ неумении ловить донными снастями более чем уверен в результате в 2.5 кг за 3 часа..

    ловля на скорость.
    Насадить пикер- гораздо- в 2-3 раза быстрее чем набить комрмушку фидера.- вот вам и скоростная яловля некрупной рыбы- а докармливать можно и с руки- в поплавке то рыба не боиться когда ее кормят.

    Игра насадкой.. подтягигивание ...
    Было забавно узнать и увитдеть что мало кто использовал данную тактику на Кубке Алгоритма. причем основное в уловах был окунь- у большинства.
    Это же АЗЫ! ка только Илья стал подигрывать насадкой(по моему совету) во втором туре- сразу РЕЗКО увеличилось количество поклевок. Причем у него стояла кармушка и сдвинуть кормушку гораздо сложнее чем 5-7 грамовый грузик.....

    еще тактики??

    з.ы хотя если вять мой постулат что фидер ловля ленивых пенсионеров или постулат Игоря что фидер это ловля для меланхоликов- может вам и не нужны все эти спортивные тактики и вариант??? вам нужно просто сидеть и смотреть на кончик фидера или пикера? Илио вы хотите спорта и возможных побед?

    Вот и все что я хотел сказать про спортивный фидер глазами поплавочника.
    ну а дальше- дальше спорьте.. пытайтесь.. пробуйте..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #21
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Арлы
    тока интереснее было б от тебя услышать о существе того что есть, а не как бы надоть развивать фидер и привлекать народ...
    Чтобы говорить совсем по существу - по частностям, надо на соревнования фидерастов хоть один раз посмотреть. Потому как по форуму видно только общее положение дел...

  22. #22
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от Seal
    надо на соревнования фидерастов хоть один раз посмотреть
    Да и не только тебе

  23. #23
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Про соревнования и организацию:
    Я был на 3-х турнирах Дендро, 2 из которых считаю были худшими по организации и один отлично проведенный в Марьино, вот такая статистика….когда до старта разрешают половить поблизости, когда ширина водоема для фидерной ловли 20 метров (С.Г.), когда на построение объявляют что в зачет только крупнее 200 гр (я прикормку на мелочь лично брал) и в итоге побеждает забагривший амура а остальные места жеребьевкой при том лично мой улов был более 5 кг мелочи….это блестящая организация??????
    У всех есть косяки, но говорить что взвешивание мотыля и красивое построение это нашевсе нельзя, мое все это нормальный водоем и сильный состав, а также четкие и понятные правила.
    Лучшие по организации по моей версии: Алгоритм

    Про тактику:
    Свое мнение я уже говорил и не раз, надо стремится чтобы на фидерных соревнованиях ловить ближе 15-20 метров и мелочь не было никакого смысла, это вопросы поиска водоема к организаторам, ибо ловля на дальней дистанции средне-крупной рыбы и есть фидерная ловля!
    Соотв-но тактическая схема ловли мелочи под ногами уходит в прошлое, та же Озерна показала, что даже абсолютный мастер по темповый ловли Илья проигрывает в 2 раза по весу если ловится что-то крупнее 200 гр.

    Про развитие:
    Есть костяк и это главное, есть небольшой приток новых участников и это хорошо. Если на ЧМ не будет 40 участников, подам в отставку.

    Про доброжелателей:
    ПРЕВЕД

    Про поплавок-фидер:
    Боб и Илья совмещают чего и Вам всем желаю кто-то на ведущих ролях в поплавке приходит в фидер не получается сразу, а авторитет терять не хочется, все люди все человеки и у всех свои тараканы, право выбора это право лично каждого, спортивный фидер может предложить: оргомное кол-во тактических схем, некритичность промаха в прикормке, трофейные экземпляры и надеюсь дружественную атмосферу, а главное ДОСТУПНОСТЬ.
    Algoritmo sempre preferiti

  24. #24
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    По теме, может быть уважаемые поплавочники ответят:
    - почему в Англии проводят соревнования не деля фидер/поплавок и большинство участников ловят на фидер (на самом деле поголовное большинство)?
    - уловы на международных фидерных соревнованиях почти всегда за 50 кг (4 часа), есть ли хотя бы единичные поплавочные прецеденты?
    - можно ли оснастить полавочника для соревнований за 500 у.е. (2 комплекта + мелочевка)?
    - почему так мало используется дальник на поплавочных соревнованиях, как наиболее близкий к фидеру?
    - тренируетесь ли Вы по стрельбе из рогатки?
    Algoritmo sempre preferiti

  25. #25
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Иван123
    По теме
    Хоть вопросы и являются злостным оффтопом, но отвечу как смогу

    Цитата Сообщение от Иван123
    - почему в Англии проводят соревнования не деля фидер/поплавок и большинство участников ловят на фидер (на самом деле поголовное большинство)?
    Ээээээ.... Учрежден фидерные спецприз от Абрамовича?!!

    Цитата Сообщение от Иван123
    - уловы на международных фидерных соревнованиях почти всегда за 50 кг (4 часа), есть ли хотя бы единичные поплавочные прецеденты?
    Активная крупная рыба.
    На карповых платниках 40-50 кг - это нормальный улов при весе рыбы рыбы 0,5-1,5 кг. С учетеом английской культуры рыболовства у них вообще все водоемы можно считать платными.

    Цитата Сообщение от Иван123
    - можно ли оснастить полавочника для соревнований за 500 у.е. (2 комплекта + мелочевка)?
    Пф. Конечно можно! Штык с китами 5000-8000 руб + подсак 1000 руб + садок 1500 руб + стул с регулируемыми ножками или рыболовный ящик 500-1500 руб + мелочевки тыщи на две.
    Откуда этот бред про исключительную доступность фидера? Привычность - да, отчасти. Но только отчасти. О большей доступности речи вообще нет. В приципе нет.

    Цитата Сообщение от Иван123
    - почему так мало используется дальник на поплавочных соревнованиях, как наиболее близкий к фидеру?
    Потому что много рыбы на ближней дистанции, а водоемов с гарантировано активной в условиях соревнований крупной рыбой даже на дальних дистанциях - по пальцам. Ну а таких, где на дальнике крупняк есть, а на штекере нет - вообще поискать.

    Цитата Сообщение от Иван123
    - тренируетесь ли Вы по стрельбе из рогатки?
    даже спец тренажер придуман - "бегущий Ганс"

  26. #26
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    з.ы хотя если вять мой постулат что фидер ловля ленивых пенсионеров или постулат Игоря что фидер это ловля для меланхоликов- может вам и не нужны все эти спортивные тактики и вариант??? вам нужно просто сидеть и смотреть на кончик фидера или пикера? Илио вы хотите спорта и возможных побед?
    Нужен мощнейший призовой фонд, то бишь смотреть и ждать , ждать полноценно и кропотливо , применяя массу тонкостей и хитростей во время соревнований.
    Я так понял,что не блещет результативностью, так стоит наверное раздвинуть граници , усложнить соревнования и по этапам и по зонам, добавить технические обязаловки, квалификационную ловлю на то-то и то-то в течении такого -то времени, вобщем уходить от бональной рыбалки ,с головой залезть в технику и оснащение( тут умесно напомнить про нахлыст - думаю степень авторитета подняли исключительно ценой и количеством сопутствующих причендалов, "бугатти" в рыбалке не иначе).
    Собственно ,чтоб по результатам было чем народ удивить, это к стати я видел на празнике морфлота в Калининграде(1976), там спортсмены рыболовы кидали спининг на 100 метров в мишень в виде круга - пыхтели и покрывались потом, я не про мишень конечно ,а про значимость и авторитет данного вида лова приведенный выше постулат я кстати слышу уже не первый раз, что мешает для начала его поправить ,откорректировать. Авторитетом той или иной личности дело не поправишь , необходима массовая заинтересованность ,а в рыбалке или большая рыба ! или её мого! или приз в 50000 евров другого рыбаку в голову не втемяшишь
    Последний раз редактировалось LEKS; 06.07.2007 в 12:16.
    Алексей.

  27. #27
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Арлы
    2 место занял А. Александров с весом 518 грамм.
    А ты первое.
    Это было в печатниках в июне 2005..
    А я говорю раньше... раньше...

    Продлеваю конкурс до понедельника 12:00
    Последний раз редактировалось ИЛЬЯ 69; 06.07.2007 в 13:24.

  28. #28
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от SM
    ЗЫ - про когда началось... Помню фидерастизмом занимался в осеннем кубке интернета 2002 Кто раньше?
    Иван 123 в осеннем 2001.

  29. #29
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Иван 123 в осеннем 2001.
    Нееее он не ловил, он просто с ним сидел
    (вспоминая результат соревнования) :d

  30. #30
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,078
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 3 (3)
    самый сильный поплавочник не может быть сильным доночником, а чаще и не хочет им быть. и у поплавочника, настоящего, просто нет взгляда на доночника. это разные люди.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  31. #31
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от sonik
    самый сильный поплавочник не может быть сильным доночником, а чаще и не хочет им быть. и у поплавочника, настоящего, просто нет взгляда на доночника. это разные люди.
    И это нам говорит человек "оттуда" а как же Боб, Ален, Шлегель и т.д.
    Algoritmo sempre preferiti

  32. #32
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°78'N 37°47'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,889
    Спасибо
    298
    Поблагодарили: 2,520 (2,520)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Это было в печатниках в июне 2005..
    А я говорю раньше... раньше...

    Продлеваю конкурс до понедельника 12:00
    Эта.... в 2003 чтоли? на Гребном? 2-й кубок Трабукко?

  33. #33
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Арлы
    Эта.... в 2003 чтоли? на Гребном? 2-й кубок Трабукко?
    Нет.. раньше
    Еще раз напомню - 1й отдельный, официальный фидерный зачет.

    Кто второе место, с каким весом.

  34. #34
    Фидерчекнутый Аватар для Иван123
    Регистрация
    21.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,997
    Спасибо
    8
    Поблагодарили: 2,061 (2,061)
    Цитата Сообщение от ИЛЬЯ 69
    Нет.. раньше
    Еще раз напомню - 1й отдельный, официальный фидерный зачет.

    Кто второе место, с каким весом.
    Приз в студию (сорри долго терпел )
    Было сее событие знаменательное 29 июня 2002 года в парке "Коломенское" и было введено в правило странное ограничение до 30 гр кормушки и была главная замануха "спортивный штекер WORLD CLASS SUPER CUP 3 14,5 m с весом 990 " ну и дальше по тексту, кто занял второе место, надеюсь понятно? а первое? А кто унас "мистер т..."? и кому кормушки до 30 гр не нужны?
    Кстати Илья прав это было ПЕРВОЕ соревнования с фидерным зачетом, так сказать ИСТОРИЯ
    Algoritmo sempre preferiti

  35. #35
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)
    Да не поможет разовый призовой фонд становлению спопртсмена.
    возьми пример Питера= соревнвоания уха.
    ежегодно проводяться соревнвоания с Машиной в качестве призов...
    резюме- по итогам этого года решение- отстранить спортсменов от соревнований так как у любителей нет шансов выиграть...
    Юр ни кто и не говорил про становление, тут совсем другая мысль спортсменам свое, рыбакам простым свое ,вот это и не значит, что те или иные не могут проводить соревнования, могут и еще как ,даже пионеры в лагере могут провести соревнования и если лагерь им. Абрамовича - так по чему нет ? почему не Астин -мартин???
    Поправь меня ,наверняка заблуждаюсь - должна быть квалификация,определенный уровень и подготовки и заслуг и спонсоры таких соревнований прекрасно понимают с кем имеют дело. Должна быть лесница роста как достижений так и знаний, собственно по этому и судят о спортсмене и ему спортсмену за его труды надо воздать должное, я тебя уверяю и у нас так будет когданить, и будут платить по 50000 евров, для начала организуются ,скупят водоемы ,поднимут планку оплаты и тогда как у всех ,и продовать надо и раскручивать и привлекать. Я к тому ,что свято место пусто не бывает, и если "там" платят призовой фонд, значит в этом есть смысл, если у нас не платят -значит не просекли что к чему,дело времени.
    А вот купил фидер, всрупил в клуб, лигу или еще куда -совсем и не значит что спортсмен, давайте про спортсменов по уважительнее ,люди за свои кровные тренируются и чего то добиваются.
    Последний раз редактировалось LEKS; 06.07.2007 в 18:03.
    Алексей.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чемпионат Краснодарского края 2013 (донная ловля)
    от Fess в разделе Юг России (Ставропольский и Краснодарский край)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2013, 13:01
  2. Не спортивная ловля на резинку.
    от BACK в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 16:20
  3. Спортивная болонская ловля
    от AlexDunaev в разделе Болонская удочка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 11:21
  4. "Донная ловля от Дейва Купера
    от Worm в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.01.2004, 13:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •