Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Львовские пруды

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Львовские пруды

    После Михайловского пруда и Зубово заехали на разведку: 130 км Рижки-Волоколамки Афанасово - направо около 30 км. Нижний (300р/день) и верхний (1000 р/день+8 кг) пруды. Нижний: все кроме карпа, лучше с лодки т.к. заросший и по словам охраны карасю там и так есть что жрать (интересен для ловли хищника), верхний: тоже+карп, грибочки по берегам, глубины до 5-8 м, клев: "вчера" ловили тут на какие-то на шарики, так взяли 25 кг. Карп до 1 кг, зарыбляли, по перелову и расценкам на сутки - решайте вопросы с хозяином, а так приехал днем - 1000 руб., следующий день (утро) - 1000 руб.
    Дальше пошли на следующую разведку: Шаховская-3-е кольцо-Уваровка: Костино(Ольховец)-Бол. Сытьково-Репотино.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    egorov1962
    Что значит зарос - топкие берега? И насколько интересен по хищнику? Есть ли там лодки?

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Пруды о которых писал что описаны (по хищнику): это бесплатные пруды в районе Ильинского. Сразу и не вспомню где про них писали! Писали про щуку и то ли секретное место то ли что то еще: полазил, не нашел. Найду сообщу.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решился! Высматривал погоду: пятница-дождь, субота: утро-дождь, день- пасмурно: жена (в отпуске) да куда же это ты, дожди обещают! Встал в 2-00, дождя нет, чай, бутердроды с собой, кипяток в термос, наживка, остальное погружено с вечера. В 2-50 старт из Звенигорода (дача): две проверки ДПС: в Звенигороде и при выезде на ригу: "что вам не спится крейсер Аврора?". В 04-10 на месте, поговорил с хозяином, выписал путевку, он посоветовал где встать, предварительно спросив чем и что собрался ловить. Вобщем нормальный дядька: все раскажет, покажет, посоветует, и в принципе, как я понял можно попробывать договориться, но тариф 1000 руб/день, норма 8 кг +-1 кг, за перелов 150 (можно за 100 -если одна две рыбки лишние), ну а если хапуга - возьмет по полной. Встал, закормился: уник спорт, уник карп, сенсанс 3000, уник фидер, давленная кука бондюэль, куколки опарыша (что осталось от прошлой рыбалки, резанный, еще живой червь) - наживку надо покупать свежую, а не надеятся на сохранность старой в холодильнике! Все в разных сочетаниях: для донок и для 6-метровой болонки (использовал как МАТЧ и глухой МАХ). Первые 9 забросов 3-х донок только с кормушкой. Дальше насадка: кука (бондюэль (0), зеленый великан (в чем между ними разница, "карп ее поймет) , со вкусом меда(0) и клубники), опарыш белый и красный, червь дождевой, дендробена (0), навозный, красный калифорнийский и мучное (по словам хозяина на это берет лучше всего-вплоть до простого хлеба): замешал гранулы комбикорма (подсолнух) с манкой и всего этого разные сочетания. Итог: 10 карпов от 1100 (зеркальный) до 500, общим весом 7 кг, два схода у берега (один похоже белый амур), два мощных обрыва поводка 0,18 (после этого стал отпускат фрикцион и "ну его "спорт" на фиг", поставил на поводки 0,1 мягкую плетенку), и две хорошие нереализованные поклевки, с треском фрикциона, на болонку и на донку (куку с запахом клубники) при сборах. Или Ловим или "водку пьем" (в смысле собираемся)!
    Водоем понравился (больше радует что угадал с погодой!): чисто, места для рыбалки чистят, подъезд к берегу, практически на любой машине (ну если разве только не в "хляби небесные"). Есть коряжник, заливчики (где ОН нерестится), запускали в прошлом году щуку (до 1,5 кг в кол-ве 200 шт), окунь свыше 20 см. По словам хозяина в этом году карпа взяли одного на 7 и 3-х на 3 кг карпа. Последний запуск 1.5 недели назад: 1 т карпа до 900 гр. (свыше 1 кг оказывается трудно закупить). Уехал в 14-00. Остался доволен!!! Пусть далеко, но удовольствие от природы, тишины, разных птичек и птиц, и главное рыбалки получил!

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    28.07.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Решил не испытывать судьбу, т.к. откликов по ООО Осень и плотине в Савельево не получил, в пятницу, 3-его августа в 4-15 был на месте. Сел там же где и в первый раз: слева от плотины под первым грибком. Пока замешал прикорм, раскладывался (сломал хлыст на 6-метровой болонке), забрасывал донки (два обрыва кормушек: надо применять на донках видимо снасть только с шок-лидером!) - дождь молчал. Потом мелкий до 10-00. Ну подумал: всё, уйти-бы от "нуля". Дождик только кончился 1-2 мин. и рывок "дубины" в сторону пруда (т. к. финансы поют романсы, использую то, что смог приобрести в прошлые годы и китайские варианты "карповых" удилищ из МЕТРО), подсечка (стояла катуха с передним фрикционом, т. к. нет опыта работы с ней, фрикцион не отпускал и поставил в качестве сигнализатора колокольчик) и в результате обрыв поводка 0,18. Далее - повторятся не буду - посмотрите предидущий отчет: к концу рыбалки понял кто и почему эту 0,18 рвет. В дальнейшем сценарий остался такой: кончается дождь, 1-2 мин., поклевка. С10-00 до 12-30: карпик на 600, карп на 1 кг, карась на 1 кг (ох и помучил!), карп на 1 кг, карп на 1.5 - умудрился зацепиться вторым крючком за хвост. Ура: я ушел от ОП! Дождь и ветер с востока в лицо - тоска! Подошел сосед с справа (~ 100 m) на что ловите?, а у меня вообще ноль- ловлю только на кукурузу, ведь в прошлый раз так хорошо клевало?!, поделился макаронами (ловил на все, в разных сочетаниях, и ставишь что-то новое - поклевка!, повторяешь - и долгое-е-е ожидание) и во время разговора мощнейший рывок "дубины" с катухой с передним фрикционом (потом-то фрикцион отпустил), все слетело с подставок, второй рывок - и еле успел ухватить за кончик удилища, оставшийся на берегу. Пытаюсь крутить катушку: куда там - её и с места не сдвинешь, а леска уходит через 3 донки в право в рдест, сдвинул, направление влево, и он влево - тоже в рдест, хорошо прошел поверх всех донок, думал не вытяну? Вытянул?! взял в подсак - ну монстр (для меня)- карп на 2500 (как потом оказалось, когда взесил), у соседа глаза на лоб (у меня руки дрожат - такого большого ещё не ловил), и сосед с возгласом "Ого" - пойду-ка я ставить макароны - рванул к своим удочкам. Далее было так: дождь кончился - поклевка - два карпа по кило и треск фрикциона, затяг, подмотка с огромным трудом, он вправо в рдест- мы его налево, он влево в рдест -мы его направо, все под лесками трех донок, и уже ближе к берегу увидел как ходит под водой ЕГО спина, ходит и ходит и в посак не идет! Только бы не рванул - не рванул и я смог его принять в подсак - "ЭХ маловата кальчужка-то" - что же за подсак надо на большую рыбу? Вытащил, посмотрел, взвесил и сказал все БАСТА - 3540! До сих пор не верится, что я его смог взять. Почитал отчеты и решил: для вас 3500 - мало, вот 5 и более - это да, а для меня это просто фантастика! Спасибо ВСЕМ, кто пишет, за то, что пишете: как, на что, где и почему ВАМ УЛЫБАЕТСЯ или НЕ УЛЫБАЕТСЯ УДАЧА!
    Последний раз редактировалось egorov1962; 06.08.2007 в 18:19.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Красногорск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Привет всем!Был вчера на данном водоеме второй раз в этом году.Первый раз 4 го мая.Как и в первую поездку,основной клев рыбы был с утра до 11-12 часов.Потом весь рыб куда-то девался.Изредка попадалась пелядь.Кстати,заметил,что рыб переставал клевать после объезда Юрием Иванычем своих владений....Парадокс!!!Теперь о рыбалке...Большинство ловит на червя,но иногда работают и другие комбинации....Такие как червь с опарышем,кукуруза с червем,кукуруза с опарышем.Так же ловилась родимая на красного опарыша,пенопласт.Ловил в основном на мах 6м. с берега а не с моста.Основная-0,16,поводок-0,14.Карась быстро реагировал на прикормку,но размер сей рыбы не ахти...Попался линь небольшой и карп на 1970 г.Так же попадалась пелядь разных размеров.На фидер и донки только пелядь-4шт.Прикормки два вида.Одна для маха,вторая для фидера.Описывать не буду,потомучто сам не помню пропорции-делаю на глаз.В отличии от предыдущего раза,не уехал после затишья клева,а поспал в машине и продолжил ловить после 16:00.Нормальных поклевок не было,только тычки непонятные на фидер.Зато пока собирал снасти,на давно стоящую удочку с прибитым почти к берегу поплавком чтото клюнуло так,что задело плетенку соседнего фидера.От звона обернулся-все стоит на месте,только поплавка нет.Вытаскиваю-поводка нет.Хорошо,удочка была в стойке хорошо закреплена,ато....
    Еще момент:почему то когда приехал рано утром,кассирша сказала что чуть ли не половина ближнего берега уже занято,т.е. забронированно.Спрашиваю,каким образом,говорит что приехали вчера,оплатили на сегодня.Чудное занятие-прокатиться 100-140 км.оплатить рыбалку,а приехать на следующий день????Спросил,а по телефону можно,ответ-нет.Короче,почти никто на эти "оплаченные" места не приезжал за день.!!!!??????Видел только одну машину с двумя рыбалями.Неприятный момент,потому что в том секторе любимый мостик.Общее резюме:на данный момент ловится лещ,окунь,карась,пелядь,сиг,стерлядка,линь.Карп стоит в траве.Много видел в районе слива воды в траве.Если поднести к самому рту червя,мотет клюнуть,но не всегда,Так же народ ловил подсаками.Карп почти ничего не боится-болеет.Ловить его такими методами неспортивно.Мой карпик смело клюнул на червя с красным опарышем.Линь тоже.Короче,надо ждать когда карп очухается и будет нам счастье.Всем НХНЧ!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	08052009033.jpg 
Просмотров:	751 
Размер:	193.1 Кб 
ID:	36664

  7. #7
    granit
    Guest
    В Ильин день, стараюсь выезжать на рыбалку ,а именно на платничек, в этот раз этим водоёмом оказалось хозяйство Львовские пруды, тем более ещё с прошлых рыбалок тут пообещали мне бесплатную путёвку на день или ночь ,так как я выпустил маму-карпонойда на 6 кил…Отлично -пора и должок получить по этому уже в пять утра ,я был на Львовских…Перед собой я не ставил грандиозных задач, просто хотелось посмотреть на воду и половить пикерком упорных крепышей карпиков…,да и так поразмышлять перед предстоящими соревнованиями(Чемпионатом Москвы по фидеру).
    По прикормке: сотворил некую гремучую смесь из VDE+3 мм и 5 мм пелетс от Фишбейт+ хитрая добавка с рыбьим жиром …Снасть пикер- рапира Preston 12 ft Super Feeder..Монтаж Петля Гарднера.. Как оказалось позже на рыбалку совершенно забыл правильные шпули с 0.18 леской и поводковую леску правильного диаметра ну хотя- бы 0.15-0.17.., по этому пришлось ловить на 0.13 в поводках и 0.16-основную.. ,о чем я скажу вам позже очень пожалел ибо рыба жгла и боролась, отрывая поводки,разрушая дебрях поводного леса оснастки..С крючками проблем не было ,с насадкой тоже имелись даже макарики -звёздочки…
    Мостик по старой памяти взял 36..Вымерил маркерм точку, нашёл крутую бровочку и потом выход из ямы, нащупал местный полив, ровный,как лысина.. .Решил ловить на выходе.. Если считать по оборотам 63 оборота 3000-го Страдика, даю слово…С начала крепко корманул ,наверное выпулив 60 процентов вкусняшки.. Потом зарядив снасть поводком начал эксперименты с насадкой.. Рыба нашла прикормку спустя 1 час с момента рыбалки по вкусу ей пришлись макарики с опарышем ,сдобренные Скопиксом и Тутти.., не могу сказать, что клёв был пулемётный, но стабильно одна поклёвка в 10 минут выявлялась.. Рыба пробовала осторожно ,но после подсечки начиналось шоу, под названием хрен возьмёшь ,тем более в моих то руках не дрынина ,а изящество. .Вот тут я и на мучился , напотелся и напыхтелся потому- что после поклёвки начиналась игра в перитягевание меня в воду с мостика, а я к себе в садок.. Карпонойды жали со всей дури, я не раз ругнулся в воздух, упоминая их маму, У всех них поголовно выявилась гадкая черта- стремительным залпом перед подсаком сигать или под мостик на котором я сижу или в близ лежащую травушку. После удавшегося кульбита, хрен потом их вынешь от туда.. Я начал петь песню прощайте поводки.. потом куплеты про прощайте кормушки. Вскоре на всё плюнул и привязал к основной леске крюк, кстати первый раз в жизни так сделал, дело наладилось ,поклёвок правда стало меньше, но и обрывы прекратились.
    Из забавного чуть не улетел с мостка и не про…л фидер, на поклёвке. Из обидного под ногами спустил чёрного амура кила на 3..такой он красивый- зверюга..Ловил всего 5 часов..
    А так всё хорошо.. Рыбу всю отпустил, дай ей Бог здоровья…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 011.jpg 
Просмотров:	722 
Размер:	559.6 Кб 
ID:	48370 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 012.jpg 
Просмотров:	605 
Размер:	549.9 Кб 
ID:	48371 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 017.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	579.0 Кб 
ID:	48372 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 018.jpg 
Просмотров:	567 
Размер:	576.9 Кб 
ID:	48373 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 024.jpg 
Просмотров:	633 
Размер:	452.0 Кб 
ID:	48375 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 030.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	576.4 Кб 
ID:	48376 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 034.jpg 
Просмотров:	661 
Размер:	540.3 Кб 
ID:	48377 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Львовские пруды-2010 040.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	566.4 Кб 
ID:	48378

  8. 1 пользователь сказал cпасибо granit за это полезное сообщение:

    LevLvov (05.04.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Царицынские пруды.
    от igi в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.05.2022, 19:04
  2. Борисовские пруды
    от Ze Vold в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 15:08
  3. Пруды в Сокольниках
    от ПЕПСИКОЛЬЩИК в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 19:13
  4. Пруды в Голицыно
    от Conan в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 22:48
  5. федюковские пруды
    от Ze Vold в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 18:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •