PDA

Просмотр полной версии : Мастер класс от Боба Надда



RainBow
26.07.2007, 15:58
сейчас потихоньку составляем программу мастер класса.
хотелось бы услышать что вы хотели бы услышать из уст великого спортсмена.
какие тонкости, хитрости ...
давайте изходить из времени и места мастер класса.- конец сентября.
рассматриваются 3 места.
марьино. новосельцево, или дубна (в порядке приорететов выбора)

Твинсен
26.07.2007, 16:01
сейчас потихоньку составляем программу мастер класса.
хотелось бы услышать что вы хотели бы услышать из уст великого спортсмена.
какие тонкости, хитрости ...
давайте изходить из времени и места мастер класса.- конец сентября.
рассматриваются 3 места.
марьино. новосельцево, или дубна (в порядке приорететов выбора)
Дубна.
ПО мастер классу - все равно :D
Посмотреть на живого интересно :D :D :D

uncle Fedor
26.07.2007, 16:21
билеты будут за право с фотографироваться с гуру)))
тогда лучше НС - там вид лучше :)
С точки зрения ловли - тоже НС.

Но и Марьно неплохо :)

Elen
26.07.2007, 16:37
место не обсуждается.
обсуждается что вы сможете хотите увидеть.
и всё-таки... :rolleyes:
Юр... Только не Марьино... :(
Ну зачем ему показывать затонувший во времена Великой Отечественной "запердожец", ушные палочки и резиновые изделия?.......
----------
Новосельцево...
С удовольствием бы посмотрела оснастки и варианты проводок для ловли там... Ну, в смысле пусть половит там, расскажет как и что :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.07.2007, 16:45
С моей тз Новосельцево предпочтительнее.

Интересно конечно посмотреть на весь процесс ловли в его исполнении.

Nick-Nick
26.07.2007, 17:16
сейчас потихоньку составляем программу мастер класса.
хотелось бы услышать что вы хотели бы услышать из уст великого спортсмена.
какие тонкости, хитрости ...
Сколько времени будет отведено на мастер-класс ?
По каким дисциплинам?

рассматриваются 3 места.
марьино. новосельцево, или дубна (в порядке приорететов выбора)Наиболее предпочтительным местом считаю Новосельцево. В Дубне сложнее с расстановкой/рассадкой зрителей.
Везти Б.Н. в Марьино :confused: :confused: :eek:
Кста, Юра, а ты не прикидывал примерное кол-во желающих присутствовать на этом "празднике души" ?

VOVA
26.07.2007, 17:24
[quote=ПЕПСИКОЛЬЩИК]С моей тз Новосельцево предпочтительнее.
++++с моей тоже

Интересно, сможет ли он поймать больше, чем Вова во втором туре на 10 КИ;) :)
++++видите как просто офоршмачиться один раз - и никто уже не вспоминает, сколько раз ты там выиграл...ну ДЕМОНЫ:d

Seal
26.07.2007, 17:44
Дубна.
Вопросы и тонкости не интересуют - посмотреть бы на великого человека живьем - большего не надо.

shakespeare
26.07.2007, 17:47
Дубна.


Дубна.. :)

Seal
26.07.2007, 17:49
Дубна.
Вопросы и тонкости не интересуют - посмотреть бы на великого человека живьем - большего не надо.

да и в соревнования Боба не надо тянуть - это смешно и бессмысленно.
Мастер-класс, пресс-конференция, групповые фото раунд коммерческих переговоров с заинтересованными людьми - нашефсе

Rial
26.07.2007, 17:51
место не обсуждается.
обсуждается что вы сможете хотите увидеть.

было-бы здорово увидеть дальник в руках мастера ...подбор поплавков под условия ловли. ..огрузка....выбор глубины, ловля...коменты (желательно на русском) и подарки от BN (автограф на бейсболке MF и на фидере):)

интересно а диски которые тут обещаются будут до КИ или после?

хотя вопрос и не про место, но все же - может строгино или верхняя мр

RainBow
26.07.2007, 17:56
По каким дисциплинам?
надеюсь уклон будет всеже поплавочный)))

Кста, Юра, а ты не прикидывал примерное кол-во желающих присутствовать на этом "празднике души" ?
300-800 человек- они же будут и зрителями на соревнованиях и именно поэтому я хочу людей в оргкомитете.
толпой из 800 человек надо управлять

Может он сам хочет половить?
Именно так оно и есть

интересно а диски которые тут обещаются будут до КИ или после?
Именно под диски он и приезжает..

Дубна.
повторюсь место выбирается изходя из общего удобства а не только рыбы. и место не обсуждается.

Fish
27.07.2007, 08:35
Бредятина какаято. Чему вы хотите научиться у него? Лучше вон с Якушиным и Галузо мастер класс провести. Гораздо дешевле будет. Всё равно Илью пока никто обловить не может. Ну приедет Надд, попяляться все на него, а ловить он будет если только для "понту". Ну сфотографируетесь, и будуте тыкать в фотку с криком - это мой друг? ;) Лучше его по Москве поводите. Ему то рыбалка небось совсем осточертела.

belyaewaa
27.07.2007, 10:11
Событие будет, конечно, весьма и весьма..
Юр, ты говоришь, что ожидаешь до 800 человек.
У тебя есть уже идеи как все это организовать, чтобы "шоу Боба Надда" все видели и слышали?

Кстати, как там мой приз? :)

Seal
27.07.2007, 10:21
Злой ты.... Андрюх.... Боб - это легенда, ну скажем как Элвис....

Товарищ не понимает!

VOVA
27.07.2007, 11:07
Ну приедет Надд, попяляться все на него, а ловить он будет если только для "понту". Ну сфотографируетесь, и будуте тыкать в фотку с криком - это мой друг? ;) Лучше его по Москве поводите. Ему то рыбалка небось совсем осточертела.Анрдрюх, так надо его заставить ловить на соревнованиях. что так сказать личным примеров показал как надо)))
По Москве согласен, поводить надо - он столько красивых девушек за всю свою жижнь не видел. сколько в Москве за день прогулки увидит)))

d_vanya
27.07.2007, 11:16
TO belyaewaa: Приз выдадим на кубке :)
По Москве поводим, водкой напоим, не переживайте :)

стенсен
27.07.2007, 11:21
Вот уже все вплоть до девок обсудили, а какие вопросы он для вас должен донести, так никто и не написал.
Мне например интересен весь его процесс и подготовки, и самой рыбалки.

belyaewaa
27.07.2007, 11:35
TO belyaewaa: Приз выдадим на кубке :)
По Москве поводим, водкой напоим, не переживайте :)

По Москве поводишь???
Это интересно...
:D

Thrash
27.07.2007, 11:46
Мне например интересен весь его процесс и подготовки, и самой рыбалки

+1. особенно промер глубины в секторе, а таже весь процесс по матчу...

Seal
27.07.2007, 11:50
+1. особенно промер глубины в секторе, а таже весь процесс по матчу...

Да забудь ты про содержательную часть - ее не будет и быть не может
Даже 20 людям ничего конкретнее тезисов про важность промера, прикормки и оснастки в рамках одной-двух-трех встреч - сообщить невозможно.

Maxim
27.07.2007, 14:14
Кста, Юра, а ты не прикидывал примерное кол-во желающих присутствовать на этом "празднике души" ?

ИМХО весьма актуальный вопрос. Как насчет 100 человек? а 200-т?
В принципе кто есть БН и как он ловит в фильмах видели и больше. А если видели, захотят посмотрать 100 процентов.

Про мастер класс. На кого расчитан будет мастер класс?
- спортсмены
- любители

у спортсменов наверное свои забубённые вопросы.

мне, с т.з. любителя, было бы интересно посмотреть/послушать про
- особенности прикормок и тактику прикармливания при ловле крупной рыбы (все равно какой бели, но не карпо-карасей) в "летней" и "зимней" воде.

- так же интересно было бы послушать/посмотреть про особенности оснасток для штекера, для условий ловли на течении (на канале) + показ, как эти оснастки реально работают на рыбе.

- было бы крайне интересно посмотреть, как Боб будет ловить на фидер, на глубокой воде с течением. Интересуют все аспекты (прикормка, снасть, насадка, техника-тактика).

А то он в своих фильмах в основном в жабовнях ловит или на англ. невыразительных каналах, с, практически отсутствуим течения и преимущественно небольшой глубиной.
На практике же слышал я, что соревнования проходят часто на реках, т.е. опыт у него есть не слабый. Вот бы взглянуть, как маэстро решает вопросы на течении.

kindel
20.08.2007, 12:11
насколько я понял из фильмов - он привязывает поводок к основной леске! тут у меня вопрос возникает, у него не бывает зацепов??? или он всю оснастку меняет при обрыве поводка? сколько тогда он готовых оснасток берёт на рыбалку?
очень хотелось бы уточнить этот вопрос для себя.

kindel
20.08.2007, 12:17
Он просто быстро вяжет узлы :d
Рвется ж все равно на них:)

так основная будет постепенно укорачиваться... куда это годится??? :)

Твинсен
20.08.2007, 12:19
так основная будет постепенно укорачиваться... куда это годится??? :)
Саш, ИМХО - единственное объяснение - ну привык человек узлы вязать...:)

стенсен
20.08.2007, 12:25
так основная будет постепенно укорачиваться... куда это годится??? :)
Саш,есть способ петля в петлю , который устраивает большую часть рыбаков и спортсменов.Боб Над вяжет узлом-это как то влияет на кол-во поклевок , их частоту? Думаю нет.Хотя может быть.А раз так чего спрашивать, на нашем этапе освоения штекера, есть гораздо более важные вопросы.

kindel
20.08.2007, 12:40
Боб Над вяжет узлом-это как то влияет на кол-во поклевок , их частоту? Думаю нет.


Мне интересно как думает Боб Надд. :)
Тут или надо чётко знать куда едешь... Или вязать несметное количество оснасток! (вдруг надо поплавок другой поставить... или крючек другово размера...) Даже сосчитать не берусь сколько возможных вариантов... Хочется услышать от него, неужели ради всех этих проблем стоит отказаться от варианта петля в петлю...
Или он применяет данный способ только в проверенных местах... Где нет зацепов и где он точно знает какой поплавок и какой крючек пользовать...

P.s. Сергей, а что хочешь спросить у него ты???

Karlson
20.08.2007, 12:48
Саш, имхо узлы он покаывает только на съемках, для наглядности..

стенсен
20.08.2007, 12:51
Мне интересно как думает Боб Надд. :)

P.s. Сергей, а что хочешь спросить у него ты???
Саш, у меня вопросов мильен и один.Задать один вопрос и получить один ответ-это просто ничего.Поясню почему, потому, что только в системе и при полном понимании его исходников этот ответ будет правильным, а для тебя,в другой совершенно системе исходников ,он будет давать такой эфект, какой в него вкладывает Над, не знаю.
А вот поговорить бы с ним часиков пять я бы не против:D

Ганс
06.09.2007, 17:03
[QUOTE=kindel]возможных вариантов... Хочется услышать от него, неужели ради всех этих проблем стоит отказаться от варианта петля в петлю...
QUOTE]
ИМХо с узлом оснастка ведет себя более естественно, то что видел я - из его фильмов, деликатная ловля мелочи - и как раз он узлом и привязывал.

kindel
07.09.2007, 10:47
[QUOTE=kindel]возможных вариантов... Хочется услышать от него, неужели ради всех этих проблем стоит отказаться от варианта петля в петлю...
QUOTE]
ИМХо с узлом оснастка ведет себя более естественно, то что видел я - из его фильмов, деликатная ловля мелочи - и как раз он узлом и привязывал.

Только вчера смотрел как он карпа и линя ловит... Оснастка с узлом!!! Так что упоминание деликатной ловли мелочи - не к месту! :)
Наверное действительно с узлом оснастка более правильная получается... Но в таком случае просто катастрофически резко увеличивается необходимое число оснасток!!! И думается мне что в местах где оторвать поводок на зацепе дело вполне обычное, Боб Надд тоже на петлю перейдёт.

Maxim
07.09.2007, 11:00
по последней информации шансы что это случитсья резко возрасли.
держим скрещенными пальцы и ждем 2 дня...

Юра, есть новости?

RainBow
10.09.2007, 13:15
Приглашаются желающие поработать над соревнованиями в который прнимет участие БН.
Сбор во среду - 13 сентября в 19-00 или 20-00. время обсуждается
место встречи - через приват.
БН будет в Москве 29-31 Сентября.

RainBow
10.09.2007, 14:03
Юра, ничего не попутал? ;)
напутал 29-30..

NEON
11.09.2007, 22:00
Приглашаются желающие поработать над соревнованиями в который прнимет участие БН.
Сбор во среду - 13 сентября в 19-00 или 20-00. время обсуждается
место встречи - через приват.
БН будет в Москве 29-31 Сентября.
Среда 12 сентября!:)

RainBow
11.09.2007, 22:26
Среда 12 сентября!и это правильно.
по техническим причинам встреча завтра в среду не состоиться. а состоиться тольков четверг
приглашаются желающие.

LAN®
14.09.2007, 23:24
Юра!
На Павелецкой набережной есть любимая прикормка Боба Надда! М7, №1,и т.д. Так же вонючки различные..Прикормки ограниченное колличество..Может быть стоит зарезервировать что-нить?:d

belyaewaa
25.10.2007, 16:12
Позвонил в Апико-Фиш, спросил про диски БН. Сказали, что звонят много, но откуда все взяли, что диски будут продавать в Апико - непонятно. Сотрудники ничего не знают (

Дядя Ваня, проясняй ситуацию..))

RainBow
19.11.2007, 11:29
есть проблема с получением лицензии но как я понимаю дело сдвинулось..
есть надежда что к новому году выйдут.
з.ы в принципе диски готовы вопрос в правах на продажу.

RainBow
23.11.2007, 21:24
вот вам часть ответов на вопросы...:p

RainBow
23.11.2007, 21:42
А что на других картонках (их там несколько)?
чуть позже будет видео.
сейчас рамблер глючит

RainBow
24.11.2007, 15:34
чуть позже будет видео.
сейчас рамблер глючит


<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://fpdownload.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=7,0,0,0" width="390" height="370"><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="movie" value="http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=radugin1970/1/39&logo=1" /><embed src="http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=radugin1970/1/39&logo=1" width="390" height="370" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent"/></object>

RainBow
24.01.2008, 21:06
мастер клас прошел, многие на нем побывали,
сейчас есть планы сделать подобное опять весной (токо с другими известными личностями ;) - думаю большинству это будет мега интересно)

Вопрос.
что вам не понравилось в том формате соревнования+ мастер класса?
что хотелось что б было сделано лучше и четче?
на ошибках учаться- хочеться их не повторять...

з.ы вопрос бесплатных дисков это вопрос не ко мне- иван- пока недоступен даже по телефону...

Твинсен
24.01.2008, 21:39
Юр, нужен микрофон ведущему и звезде. ЧТОбы услышали все а не первые ряды :)

Thrash
24.01.2008, 22:08
Дима прав - микрофон, правда в ветер - проблематично, задувать будет.
Хотелось бы момент приготовления прикормки грандами посмотреть :)
и потом пощупать результат :)

Игорь М
25.01.2008, 00:04
Электроэнегия будет.:cool:

Ганс
25.01.2008, 21:52
Интересно было бы привезти "маэстро" в Серебряный бор и попросить его провести мастер класс на тему "первый раз на незнакомом водоеме".

Ганс
25.01.2008, 22:45
Лучше уж сразу ...в Новосельцево..в ноябре:d
Это категория извращений уже
просто было бы любопытно, как он определял бы какими снастяими ловить, какой делать корм, на какой дистанции и т.п.....

Ганс
25.01.2008, 22:59
Чей-то ты сразу так? Думаю, было б суперинтересно!
А что интересного? Посмотреть и сказать потом после просмотра глубокомысленно "и Великие сосут однако...."? Мало радости.

Thrash
26.01.2008, 09:33
Если честно,то я сомневаюсь что это вызовет большой интерес...

зря сомневаешься, начинающим в этом году особенно много, интерес будет.