PDA

Просмотр полной версии : платформа для фидериста



carp
14.08.2007, 15:01
Коллеги.Начинаю искать ящик с платформой для ловли фидером.Для себя сделал вывод,что часто встречаются условия ,при которых использовать корумовское кресло неудобно.
У меня много обвеса для этого кресла.Все элементы при продаже имели по несколько втулок переходников.К каким платформам они могут подойти?Мой вес 100кг.Хочется под собой чувствовать опору.;) Ищу совета у поплавочников-тяжеловесов.
ЗЫ.будьте вы прокляты,камрады.:)

carp
14.08.2007, 15:58
вот такой например,но вот чтоб с выдвижной платформой для ног:rolleyes:

стенсен
14.08.2007, 16:28
вот такой например,но вот чтоб с выдвижной платформой для ног:rolleyes:
Купи себе Ящик ST только закажи сидушку от этого, вот и все.

Rial
14.08.2007, 16:39
вот такой например,но вот чтоб с выдвижной платформой для ног:rolleyes:

я не уверен в необходимости платформы ( педаны). Это штекеристам и поплавочникам каждый метр нужно отвоевывать....а фидер и дальник кидай на какую хочешь дистанцию;)

Иван123
14.08.2007, 16:55
я не уверен в необходимости платформы ( педаны). Это штекеристам и поплавочникам каждый метр нужно отвоевывать....а фидер и дальник кидай на какую хочешь дистанцию;)
ню-ню:) посмотрим как на камнях в Дубне усадитесь:D

gore
14.08.2007, 17:13
carp
Реально- Рива без вариантов...очень мощна и выдержит тебя...
вопрос только в ценнике и твоих забросах по обвесу:)

Д.В.
14.08.2007, 18:12
часто встречаются условия ,при которых использовать корумовское кресло неудобно.


А в каких случаях оно неудобно?
(Может, мне и не смотреть на него и аналоги с целью купить? И сразу искать какой-нить ящик, если морально созрею таскать на воду еще и это?)

uncle Fedor
14.08.2007, 18:34
Рива Лайт без педаны - сам на таком ловлю на фидер. При фидерной ловле, имхо, педана даже мешает, так как для выполнения заброса лучше бы встать, а иногда и немного отойти-подойти к урезу воды.
http://www.rive-france.com/photos/523014v.jpg
В просторный пластиковый ящик влезут и навески и кормушки.

carp
14.08.2007, 18:38
ИМХО самые оптимальные условия при которых комфортно ловить с креслом это 2й кубок МФК на Озерне.Опять же замечу сужу по себе.достаточно чистый берег,без крутого рельефа и не камни(в Дубне было крайне не комфортно).Да я не штекерист(не дай бог),но креплю всё к своей стулке ,не люблю рогульки,особенно на камнях(Марьино,Дубна) и зимой.Насчет нужно ли дотянуться или нет.Вываживать рыбу 3-3.5 метровым удилищем сидя в 2-х метрах от уреза воды мне неудобно.Но главным считаю - удобство на рыбалке.Хотя соглашусь с тем, что можно с кайфом отловить на раскладном стульчике с рогулькой из веточки и одним удилищем.

carp
14.08.2007, 18:45
При фидерной ловле, имхо, педана даже мешает, так как для выполнения заброса лучше бы встать, а иногда и немного отойти-подойти к урезу воды.
Я наоборот имею другую привычку-ловлю исключительно сидя,при этом ставлю ведро с прикормкой между ног,практически не встаю.Ловлю на дальней дистанции(для чего пришлось бы встать) практикую редко.

ИЛЬЯ 69
14.08.2007, 18:47
я не уверен в необходимости платформы ( педаны). Это штекеристам и поплавочникам каждый метр нужно отвоевывать....а фидер и дальник кидай на какую хочешь дистанцию;)

При фидерной ловле, имхо, педана даже мешает
-1000
А так, например? Если нет, так сказать, береговой возможности?

uncle Fedor
14.08.2007, 18:49
Илья, тогда берем риву лайт с педаной :)
http://www.rive-france.com/photos/523054v.jpg

carp
14.08.2007, 18:54
Если нет, так сказать, береговой возможности?
во-во.как раз такие вот ситуёвины и начали наводить на мысль.
2 Иван.
А в чём заточка платформ под фидер-растолкуй.

ИЛЬЯ 69
14.08.2007, 18:59
Илья, тогда берем риву лайт с педаной :)
http://www.rive-france.com/photos/523054v.jpg
Почему обязательно рив?
Я и на трабукке сколько лет отсидел. (кстати продаю ее сильно б\у, но это скоро в отдельной специализированной теме).
А по поводу "лайт" я бы не увлекался. Все мы (за редким исключением) увесистые ребяты.
И все лайтовое гнется под нами очень даже за спасибо.

ИЛЬЯ 69
14.08.2007, 19:13
И в догонку.
Как решил для себя однажды, что отель на отдыхе должен быть только оллинзлюзив,
так и тут в сравнении понял - ящик должен быть только с колесами.

RainBow
14.08.2007, 20:41
Как решил для себя однажды, что отель на отдыхе должен быть только оллинзлюзив,
так и тут в сравнении понял - ящик должен быть только с колесами. новые трабука или Мила..
цена вопроса Трабуки- 13 000 р.(с угольными ногами)
колеса есть...
естиь и лишние компоненты но за такую цену....
обвес советую от престона.

carp
14.08.2007, 23:03
Да-ужжж.Ривы-милы-трабуки.Наверное самое правильное дождаться поплавочных соревнований,подъехать и посмотреть в живую.А если повезет так может и посидеть дадут.Честно сидел только на ящике Ильи 69 в Дубне.сравнивать не с чем,да даже и не помню какой у него был сундук.

carp
14.08.2007, 23:16
кубко трабукки- 25-26..
или экстри 1-2 сентября
дык к 25-26 уже хотел быть на коне...

carp
14.08.2007, 23:33
до 25-ого соревнвоаний не будет.
если токо так с кем то договориться..
з.ы у меян в гараже стоит и Рива и трабука- можешщь подьехать
спасибо за предложение,сам сейчас нахожусь в отъезде.пока веду анализ устных рекомендаций от юзеров платформ.к концу недели вернусь в Москву и начну практические поиски.

Иван123
15.08.2007, 10:47
во-во.как раз такие вот ситуёвины и начали наводить на мысль.
2 Иван.
А в чём заточка платформ под фидер-растолкуй.
MOSELLA MS-425 Feeder
Ящики под кормушки, т.е. они большие и поделены на отделения, больше наверное ничем...

carp
15.08.2007, 15:39
Вот внушает пылесосовместимостьвместимость ящика у Трэша.:)
http://picasaweb.google.com/dpogodin/Trabucco/photo#5088387193768501266

Thrash
15.08.2007, 15:58
Вот внушает пылесосовместимостьвместимость ящика у Трэша.

я ж тебе говорю - в большой отсек реально влезает туча всего нужного и ненужного :)
и кормушек туда можно смело высыпать целое ведро литрах о 19-ти.
ну и катушки и тэдэ и тэпэ. еще бы спинку какую присобачить к ящику, чтобы скучать на карповиках...

впрочем - лучше один раз увидеть, чем сто раз понюхать... :)
можно как-нить пересечься.

carp
15.08.2007, 16:14
вот наверное пылесосоприемник от рив.правда ценник не известен:confused:

Иван123
15.08.2007, 17:18
вот наверное пылесосоприемник от рив.правда ценник не известен:confused:
На Кастанаевской это продавали (или еще продают) за 10 000 рэ;) но пустой (тока педана) и он ОЧЕНЬ низкий:( реально нужен еще минимум один 110-й (или как он там у Ривы не знаю) ящик а то и два, ты же не сильно ниже меня;) а ценики на допы у Рив самые не гуманные:rolleyes:

carp
31.08.2007, 18:32
Уж не знаю в бухту радости или в проклятья,но сегодня заехал на павелецкую набережную посмотреть ящики и ...Как всё получилось сам не понимаю.Смотрел ,сидел..собирали ,то один комплект ,то другой,много чего было интересного ..и тут понимаю что я всё таки купил этот сундук...
Привез домой.Осознал.Всем семейством посидели,всем понравилось.Цена вопроса как то сама собой ушла в сторону;) .
Нет ну чтобы ещё год назад мне бы сказали........
ЗЫ.....болен неизлечимо.

женя
07.03.2010, 20:34
Какой луче выбрать?
К чему луче присматриваться?

skat
07.03.2010, 20:43
что по деньгам устраивает.
Рива-дорого.Трабуко бюджетно.Мило по цене между ними,но есть модели и дороже и дешевле,у них много модификаций.
А лучше почитай,про них про все здесь куча информации.

D.S.I
08.03.2010, 12:46
Какой луче выбрать?
К чему луче присматриваться?Деньги есть? бери рив.

ersu
08.03.2010, 20:16
В следующем году у Сенсаса должна появиться платформа для фидерастов.

voldemar
08.03.2010, 20:24
Серега это они у них появятся;) у нас они будут еще нескоро:D

ersu
08.03.2010, 20:36
Серега это они у них появятся;) у нас они будут еще нескоро:D

Платформа будет разработана специально для России

D.S.I
08.03.2010, 21:02
Платформа будет разработана специально для России
Странно,особенно это для России.

ersu
08.03.2010, 21:03
Странно,особенно это для России.

Сенсас заинтересован в Российском рынке,чего странного!!!

ersu
08.03.2010, 21:30
А тут и разбираться не надо. просто будет с более вместительными модулями под катушки и кормушки и всякими приблудами для фидерной ловли.

Nick-Nick
08.03.2010, 21:56
Обвес нужен немного другой.

ersu
08.03.2010, 21:58
Обвес нужен немного другой.

+1000

zizu
08.03.2010, 23:01
цены тоже на них другие будут ))))?

ersu
08.03.2010, 23:01
Вот про это я не вкурсе.

Дмитрий76
09.03.2010, 11:39
Платформа будет разработана специально для России

Серег, это с подогревом сидений и увеличенным дорожным просветом?:D:D:D

Дмитрий76
09.03.2010, 12:18
+ комплект шипованной резины :p
в подарок:cool:

D.S.I
10.03.2010, 07:58
Сенсас заинтересован в Российском рынке,чего странного!!!Серег,вот в этом то и странность,что еще можно придумать и блин, именно для России,но вот Илья с Дмитрием ответили.Кто может прыгнуть дальше рив?

Oleg68
10.03.2010, 09:22
Кто может прыгнуть дальше рив?
Milo!:D У меня такая именно для фидераста, правда хотелось бы педаночку побольше, спинку, а также: холодильничек с холодными напитками, термосок с горячими закусками, видео камеру на месте ловли и монитор на котором наблюдать за местом ловли, электромобиль.
Ну вот хотя бы так скромненько.:D

ROMAN
10.03.2010, 15:31
Почитал-посмотрел, как "невладельца", но "желающего" интересуют несколько важных вопросов:
1.Выдерживают ли педаны вес человека в 100-150кг.(заброс стоя на педане)?
2.Материал, из которого изготовлено сиденье, впитывает ли воду в проливной дождь?
3.Боксы , расположенные под сиденьем,проникает ли в них вода при проливном дожде ?
4.При установке на относительно гладких или мокрых плитах дамбы при наклоне в 45-50 градусов, ёрзающий на сиденье человек, не "поедет" в воду на пластиковых ровных опорах платформы ?

Д.В.
10.03.2010, 21:49
1.Выдерживают ли педаны вес человека в 100-150кг.(заброс стоя на педане)? Они разные, и ящики и педаны. Надо смотреть конструкцию конкретной модели. (а 100 и 150 кг - действительно похожие люди? :))
2.Материал, из которого изготовлено сиденье, впитывает ли воду в проливной дождь? - тоже по-разному. Есть из кожи молодого дермантина, есть тряпочные, ...
3.Боксы , расположенные под сиденьем,проникает ли в них вода при проливном дожде ? У меня - бывает при косом дожде.
4.При установке на относительно гладких или мокрых плитах дамбы при наклоне в 45-50 градусов, ёрзающий на сиденье человек, не "поедет" в воду на пластиковых ровных опорах платформы ? - И на меньшем угле можно поехать. Надо привязываться (или присверливаться :))

ersu
10.03.2010, 22:09
Серег,вот в этом то и странность,что еще можно придумать и блин, именно для России,но вот Илья с Дмитрием ответили.Кто может прыгнуть дальше рив?

Что знал я уже ответил.

ROMAN
11.03.2010, 00:10
С установкой на наклонной поверхности понятно, спасибо за ответ.
(а 100 и 150 кг - действительно похожие люди? )По поводу веса - имелся ввиду диапазон от 100 до 150кг, т.к сам вешу около 100(не совсем худенько-миниатюрный)


Есть из кожи молодого дермантина
Сам люблю по-юморить ;)и это чувство приветствую, но больше интересовал вариант сидухи с покрытием, которое после ведра хорошего дождя протёр тряпочкой и всё сухо.
И тем не менее, вопросы остались...Э-ЭХ, ну нет возможности потестировать платформы вооче, может есть кто-то из присутствующих (владельцы магазинов), кто задавался вопросами немокнущего материала на сидухе и максимальной изоляции боксов от попадания влаги, плюс - очень важен внятный ответ по педане.

ersu
11.03.2010, 00:28
У меня Колмик.Сидуха жесткий дермантин. Не промокает т.к. я её прикрываю ж...й т.е. я на ней сижу. Да и так не замечал что б промокала.Педана у меня выдержит и слона. А боковые ящики хоть и не герметичны, но воды вних я тоже не видел.

ROMAN
11.03.2010, 00:44
А модельку "табуреточки" можно в студию ?

ersu
11.03.2010, 09:39
Уже не выпускается.

Д.В.
11.03.2010, 18:16
но больше интересовал вариант сидухи с покрытием, которое после ведра хорошего дождя протёр тряпочкой и всё сухо.
У меня два Мило. У одного - дермантиновая сидуха. В дождь не мокнет, зато в жару известно что жарится. Вторая - типа "велюр". В жару комфортней и в мороз тоже. Поэтому (поскольку универсал позволяет) иногда вообще беру с собой две сидухи, благо взаимозаменяемые. Или на велюр банально мусорный пакет надеваю.

И тем не менее, вопросы остались...Э-ЭХ, ну нет возможности потестировать платформы вооче, может есть кто-то из присутствующих (владельцы магазинов), кто задавался вопросами немокнущего материала на сидухе и максимальной изоляции боксов от попадания влаги, плюс - очень важен внятный ответ по педане.
Смотреть надо, в большинстве случаев сразу становится понятно. Если зажим - типа винтиком, то лучше взять другую модель.
...
И не по теме - зачем при ловле на ящике вставать для заброса?? Метать на стописят метров?

ROMAN
11.03.2010, 18:59
по теме - зачем при ловле на ящике вставать для заброса?? Метать на стописят метров?
ну, 150 вряд ли, а вот условия ловли разные(камыш вокруг, который по тем или иным причинам не вырубить и приходится вставать для броска), да и хороший запас по "педанной " нагрузке, очень немаловажная вещь, согласитесь, ведь, всякое бывает., и мест с "евро-берегом" у нас - ой как мало, вот бы ещё посмотреть на фотки различных вариантов креплений на педане, (зажим винтиком) и другие , какие самые продвинутые и главное - крепкие?

Павел (Лупин)
11.03.2010, 19:07
вот бы ещё посмотреть на фотки различных вариантов креплений на педане, (зажим винтиком) и другие , какие самые продвинутые и главное - крепкие?
Вот тут посмотри http://colmic-shop.ru/magazin?mode=folder&folder_id=607556

ROMAN
16.03.2010, 15:31
Вот тут посмотри http://colmic-shop.ru/magazin?mode=f...lder_id=607556
Впечатлило, но, а есть пользователи вот этих бюджетных ? http://www.goldencatch.com.ua/catalog/platforma/ очень интересуют отзывы об этих девайсах.

SM
19.04.2010, 19:05
нет, Master Pies в руках не держал

Подставка под фидер на фотке у него суперская. Интересно, кто делает? Как я понимаю, это вот это - http://zammataro.de/Bilder/Kit_Auflage_komplett_600.jpg - суперхреновина, очень хочу :)

Worm
21.04.2010, 14:24
Подставка под фидер на фотке у него суперская. Интересно, кто делает
он и делает :) точнее, его фирма :)

vitek
21.04.2010, 14:44
Впечатлило, но, а есть пользователи вот этих бюджетных ? http://www.goldencatch.com.ua/catalog/platforma/ очень интересуют отзывы об этих девайсах.

Почитайте отзовы о Трабукке - Made in china, так как это те же яйца:p, только шильдик наклеили свой

skat
21.04.2010, 14:54
Почитайте отзовы о Трабукке - Made in china, так как это те же яйца:p, только шильдик наклеили свой

Трабукка за свои деньги,это автомат Калашникова.
Она полностью стоит своих денег.

Питбуль
21.04.2010, 15:44
Я недавно прикупил вот такую штуку http://www.nordiktackle.net/octbox-complete-system-p-258.html, спасибо камраду Кузьмич, тестовая рыбалка показала отличные какчество и первосходные характеристики, прикалывает в этой штуке возможность снять раму с педаны и поставить на неё 4 квадратные ноги, сидушку сверху - получится табуретка как мило 100. То есть в комплекте 6 круглых ног и 4 квадратных.

vitek
21.04.2010, 15:53
Трабукка за свои деньги,это автомат Калашникова.
Она полностью стоит своих денег.

Стоит своих денег, согласен, только вот замки копеечные, простецкой конструкции сделать так, чтоб они не открывались самопроизвольно и ноги, которые проскальзывают через одну руки не доходят или просто не хотят нормально сделать, а так все хорошо:p

CTPAHHuK
22.04.2010, 22:41
Трабукка за свои деньги,это автомат Калашникова.
Она полностью стоит своих денег.

+1000
У меня М1 компетишн. Вторые руки.
До меня юзалось камрадом под 100 кг, во мне самом 98 (час назад с детем взвешивались :)) - ни каких проблем. Ноги телескопы не едут, как на мило.
За 150 кг не скажу, 120 наверное потянет.
седло - искуственный дермантин - не промакает, зад не потеет, может и потеет, но термик все выводит....
Воды в ящиках не видел, дожди видел разные.... Вообще, зонтик на платформе - не лишний девайс. Кидать из-под него не очень удобно, но зато не мокнешь, да и в палево от солнышка очень даже хорошо защищает.

2vitek - то что вам попадалось, очевидно рядом с трабукой лежало и на ней просто отпечаталась надпись :)
С ногами я уже писал, с замками - тоже ни одной проблемы. Используется платформа к слову далеко не в тепличных условиях.

vitek
22.04.2010, 23:15
2vitek - то что вам попадалось, очевидно рядом с трабукой лежало и на ней просто отпечаталась надпись :)
С ногами я уже писал, с замками - тоже ни одной проблемы. Используется платформа к слову далеко не в тепличных условиях.

Ну я рад за вас, что все устраивает в траббуке:), я для себя решение принял - пользуюсь другим девайсом, на порядок лучше по всем показателям;)

CTPAHHuK
23.04.2010, 11:38
пользуюсь другим девайсом, на порядок лучше по всем показателям;)

В том числе ценой :D

RainBow
23.04.2010, 11:52
Стоит своих денег, согласен, только вот замки копеечные, простецкой конструкции сделать так, чтоб они не открывались самопроизвольно и ноги, которые проскальзывают через одну руки не доходят или просто не хотят нормально сделать, а так все хорошо
ноги выкинуть и поставить ривовские)

Матрос
23.04.2010, 11:53
ноги выкинуть и поставить ривовские)

Или Колмиковские!:)

WILD HUNTER
15.06.2010, 10:39
Вот тут какое дело. Купил бюджетную (не ругайте только иду в спорт) платформу и ломанулась пятка на квадратной ноге от педаны. Как решить есть у кого опыт. Ногу купить или подмастерить есть методы уже у камрадов?

ersu
15.06.2010, 10:41
Сейчас есть боьшой выбор запчастей. Нужно смотреть как выглядит и подбирать.

WILD HUNTER
15.06.2010, 10:47
Вот не могу в инете найти эти запчасти. Смотрел только на колмыкском и штекеровском. Кинь в меня ссылками пож.

SM
15.06.2010, 10:53
Квадрат квадрату рознь. Есть миловский, есть престоновско-фоксовско-корумовский. Может и еще какой есть. Но ноги для всех продаются.

ersu
15.06.2010, 10:55
Ну вообщето правильно смотрел. А тае ищи по производителям. Мило,трабукко,Колмик, Мавер и т.д. Лучше выложить фото, ребята быстрее тебя соорентируют где искать.

SM
15.06.2010, 11:02
Кинь в меня ссылками пож.

мило смотреть в коэксе, фоксопрестон - у Кеши и в фортуне.

WILD HUNTER
17.06.2010, 08:38
спасибо всем. Ногу заменил продавец!

WILD HUNTER
22.06.2010, 22:48
Следующий вопрос.
У меня круглые ноги диаметром 25 мм и на педане квадратные 18 мм сторона.
Посмотрел по инет магазинам, в основном продают и есть в наличии навесное под ноги 30 мм, а также универсальные под квадратные и круглые ноги. Есть также некие переходники с ного 30 мм на ноги 25 мм.
К сожалению консультанты в инет магазинах не вдупляют вообще кроме Колмика кстати. Так вот вопрос лучше задать знающим:
как мне поступить. понакупить навесного на 300 мм ноги и универсальных, а также переходников и потом искать алюминивые трубки под 30 мм для вставки впереходники или как?

SM
22.06.2010, 23:47
понакупить навесного на 300 мм ноги и универсальных

Понакупить только универсальных (например пользоваться обвесом престон - он весь универсален).

WILD HUNTER
23.06.2010, 12:15
Сергей! то ли я валенок, то ли нет кой чего у них.
смотрю сайт престона, чтоб заказать у Кеши и не нахожу кочерёжек больших и малых, в которые вкручиваются насадочные столики и прочии прибамбасы. Т.е. есть что-то типо того, но без резьбы
http://www.prestoninnovations.co.uk/public/images/products/web_download_images/box_large/offboxb60_box_spacerbar_large.jpg

SM
23.06.2010, 12:57
смотрю сайт престона, чтоб заказать у Кеши и не нахожу кочерёжек больших и малых, в которые вкручиваются насадочные столики и прочии прибамбасы.

Ну у Кеши они точно были и у меня применены. И прямые, и под углом загнутые. Сам не вижу их почему-то в каталоге, но покупал, и это точно.

Romeo
23.06.2010, 13:56
Следующий вопрос.
У меня круглые ноги диаметром 25 мм и на педане квадратные 18 мм сторона.
Посмотрел по инет магазинам, в основном продают и есть в наличии навесное под ноги 30 мм, а также универсальные под квадратные и круглые ноги. Есть также некие переходники с ного 30 мм на ноги 25 мм.
К сожалению консультанты в инет магазинах не вдупляют вообще кроме Колмика кстати. Так вот вопрос лучше задать знающим:
как мне поступить. понакупить навесного на 300 мм ноги и универсальных, а также переходников и потом искать алюминивые трубки под 30 мм для вставки впереходники или как?
Ну, зачем же так всех под одну гребенку... есть нормальные специализированные интернет-магазины. Что касается нужного Вам обвеса то он есть http://www.prestoninnovations.co.uk/public/pdf/catalogue/2010_Preston_Consumer_BOXES.pdf на 11 странице.

WILD HUNTER
23.06.2010, 14:24
Спасибо Ромео!
В каталоге есть, а на сайте Престона, где идут артикулы этого кроссарма нет. :mad:
Когда писал на тот момент был только адекватный ответ от сотрудника колмыков. Сегодня дозвонился до сотрудника ТД Кеш, там тоже получил грамотную консультацию. Посему где не смогли или не захотели помочь обозначать не буду, ну не всех под одну гребёнку ;)

Romeo
23.06.2010, 17:02
Спасибо Ромео!
В каталоге есть, а на сайте Престона, где идут артикулы этого кроссарма нет. :mad:
Когда писал на тот момент был только адекватный ответ от сотрудника колмыков. Сегодня дозвонился до сотрудника ТД Кеш, там тоже получил грамотную консультацию. Посему где не смогли или не захотели помочь обозначать не буду, ну не всех под одну гребёнку ;)
Да не за что, обращайтесь напрямую (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16595).

SM
21.03.2011, 20:39
Зонт любой пойдет, а кочергу лучше Korum XT Tripod feeder ARM, за счет ее ног она надежнее стоит, и меньше подвержена тряске. http://www.korum.co.uk/chair_accessories.php

Еще не помешает вот это - http://fishpoint.ru/product799.html - комли запасных удилищ класть на нее, длинная которая

Marlinfisher
21.03.2011, 21:01
Зонт любой пойдет, а кочергу лучше Korum XT Tripod feeder ARM, за счет ее ног она надежнее стоит, и меньше подвержена тряске. http://www.korum.co.uk/chair_accessories.php

Еще не помешает вот это - http://fishpoint.ru/product799.html - комли запасных удилищ класть на нее, длинная которая

ККомли на нее вы ставите, а вторая точка опоры на триподе допустим?

SM
21.03.2011, 21:06
ККомли на нее вы ставите, а вторая точка опоры на триподе допустим?

да, на большой гребенке, а она или на триподе, или на стойках, если воткнуть можно.

Marlinfisher
22.03.2011, 22:50
считаю, что для кресла или ящика.
минимально и комфорно можно обойтись :

1 -стол (чтобы на нем помещались 2-4 насадочные коробки и оставлось еще место по всякую мелочеку). Таким образом, при наличии стола нормального размера не нужна рамка для банок.
2 - доп нога , крепится с ногой через переходник "нога-нога"
3- обруч с тазом/ сумкой. Крепится на доп ногу.
4 - держатель под комель удилища
5 - держатель кончика удилища (на выбор: отдельностоящий трипод с гребенкой или фидер арм)

и по желанию:
6 - держатель зонта (1-2 шт)
7 - гребенки под запасные удилища
8 - держатель садка

вот типа как на фото:

У Вас какой из этих столов? http://www.prestoninnovations.co.uk/Product/En/Box+Accessories/Trays/OFFBOXB-44/

SM
22.03.2011, 22:55
У Вас какой из этих столов?

Сейчас "правильная" новинка вышла - http://fishpoint.ru/product1480.html

и там есть крепление на доп-ногу, к которой заодно можно прицепить и рогульку для подсака

zhecka
22.03.2011, 23:10
Сейчас "правильная" новинка вышла - http://fishpoint.ru/product1480.html

и там есть крепление на доп-ногу, к которой заодно можно прицепить и рогульку для подсака

У меня такой, удачный столик на мой взгляд.
Второе крепление снял, т.к. я ничего тяжелого не ставлю.

SM
23.03.2011, 10:41
Второе крепление снял, т.к. я ничего тяжелого не ставлю.

Второе крепление интересно тем, что на него над столом можно поставить короткую кочергу с рогулькой под подсак, так как кочергов (кочерёг? Как по-русски то? :D) такой длины, чтобы хватило "обогнуть" стол при креплении к ноге платформы, нету.

zhecka
23.03.2011, 14:15
Второе крепление интересно тем, что на него над столом можно поставить короткую кочергу с рогулькой под подсак, так как кочергов (кочерёг? Как по-русски то? :D) такой длины, чтобы хватило "обогнуть" стол при креплении к ноге платформы, нету.

Может и так, но я подсак кладу рядом, особо не вижу для себе необходимости ставить его на рогульку

Иван123
23.03.2011, 17:57
Маленький совет, если используете ФидерАрм, т.е различные подставки которые крпется на ящик, то крайне не рекомендуется большое количество обьемного и тяжелого навесного прочего оборудования, либо надо его мертво крепить, также не желательно класть подсак как на фото у Рината. Любой причиндал на ящике даже на самом лучшем в мире D36 :cool:и с самой надежной кочергой, добавляет колебания которые не избежно передаются на кончик удилища.

SM
23.03.2011, 20:40
Маленький совет,

И добавлю, кроме всего совершенно верно сказанного, фидерарм с доп-ногами значительно уменьшает эти побочные колебания.

WILD HUNTER
23.03.2011, 22:18
И добавлю, кроме всего совершенно верно сказанного, фидерарм с доп-ногами значительно уменьшает эти побочные колебания.
Даже на кресле KORUM

VIVA
06.04.2011, 23:36
Сейчас "правильная" новинка вышла - http://fishpoint.ru/product1480.html

и там есть крепление на доп-ногу, к которой заодно можно прицепить и рогульку для подсака

А в чем "правильность" новинки?

zhecka
07.04.2011, 10:35
А в чем "правильность" новинки?

В отличии от обычных столов этот разделен удобно.
В отсеки удобно ставить контейнеры для наживки.
По середине желобок для экстрактора и мелочевки
+ Крепление для доп. ноги

ROMAN
07.04.2011, 11:23
"Забавно" в этом столике другое - отсутствует в комплекте "нога", как например в этом (http://www.fishprofi.ru/shop/UID_3118.html)

zhecka
07.04.2011, 11:37
"Забавно" в этом столике другое - отсутствует в комплекте "нога", как например в этом (http://www.fishprofi.ru/shop/UID_3118.html)

Ну он и стоит в 3 раза дешевле.
И нога не всем нужна.
Я например снял второе крепление

VIVA
07.04.2011, 12:12
Я например снял второе крепление

А что, легко снимается?

zhecka
07.04.2011, 12:36
А что, легко снимается?

2 шурупа открутить

SM
07.04.2011, 15:05
А в чем "правильность" новинки?

Во первых, удобные отсеки. Во вторых, и это для меня важно, доп. нога "с той стороны стола", при не сверхбольшом размере стола, на которую прицеплять переднюю опору для подсака. До этого я ее цеплял на длинную "кочергу", которую часто, от рельефа,не хватало, чтобы подсак оказывался за столом, и вообще, она приносила много неудобств при фидерном оснащении.

ichubov
07.09.2011, 15:56
Господа нужен совет, глаз упал на платформу COLMIC 1480 MATCH есть ли у кого такая в эксплуатации. Пойдет ли она для фидермена весом 120кг либо направить свой выбор в сторону других платформ?

P.S. в настоящий момент пользуюсь креслом Korum Deluxe.

ichubov
19.09.2011, 22:14
Господа нужен совет, глаз упал на платформу COLMIC 1480 MATCH есть ли у кого такая в эксплуатации. Пойдет ли она для фидермена весом 120кг либо направить свой выбор в сторону других платформ?

P.S. в настоящий момент пользуюсь креслом Korum Deluxe.

Видимо COLMIC 1480 MATCH никто не пользует из фидерменов да ее уже продали ответ на поставленный вопрос теперь не актуален.
Дайте совет, на какие платформы обратить внимание фидермену весом 120кг.

Seal
19.09.2011, 22:17
Дайте совет, на какие платформы обратить внимание фидермену весом 120кг.

если бюджет позволяет, то D36
не нарадуюсь
на трудовой сидел в воде на глубине 40 см, скакал на ящике, прыгал с него на берег и с берега на него - великолепная устойчивость

ichubov
20.09.2011, 11:01
если бюджет позволяет, то D36
не нарадуюсь
на трудовой сидел в воде на глубине 40 см, скакал на ящике, прыгал с него на берег и с берега на него - великолепная устойчивость

Все что D36 цена выше D25 ну минимум на 30-40%, видимо по деньгам придется высматривать что-то из D25. Посоветуйте на какие модели и каких фирм обратить внимание.

zhecka
20.09.2011, 12:22
видимо по деньгам придется высматривать что-то из D25. Посоветуйте на какие модели и каких фирм обратить внимание.

Rive ST
http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=9842003

Seal
20.09.2011, 12:37
А зачем с фидером сидеть в воде, берег заросший что ли?

я с махом сидел

ichubov
29.09.2011, 13:44
Кто нибудь пользуется платформами фирмы Daiwa, в англии вроде цена на них не высокая а наши магазы почему-то не торгуют ими.

Kesha
29.09.2011, 15:00
Пойдет ли она для фидермена весом 120кг либо направить свой выбор в сторону других платформ?


Вот еще платформка специально для фидеристов. ;)

Казак
29.09.2011, 16:58
А вот такие к нам кто-нибудь возит? Rive XT 410 Dossier CLUB D25 ohne Transportsystem
Со спинкой удобнее. Да и дешевле они на "тамошнем" рынке. Что-то около 450 евро.

vitek
29.09.2011, 17:20
Кто нибудь пользуется платформами фирмы Daiwa, в англии вроде цена на них не высокая а наши магазы почему-то не торгуют ими.

Аналогов daiwa по платформам у нас продается полно - трабукко, мило, мавер, пеликан - все на одном заводе клепают - все одно и тоже, только под разными марками;)

D.S.I
29.09.2011, 17:42
Со спинкой удобнее.
Спинку можна преобрести отдельно,предварительно заказав в маг. Павелецкая набережная 4

adidas127
29.09.2011, 20:48
Спинку можна преобрести отдельно,предварительно заказав в маг. Павелецкая набережная 4

Такая спинка подходит на milo250?

ichubov
29.09.2011, 20:55
ichubov,Игорь,мы с тобой уже обсуждали этот вопрос возьми RIVE D25 ST,забудешь про платформы на долгие годы,ну если только на D36 захочется пересесть.
Сережа говорили все правильно согласен со всеми твоими высказываниями, но пока время есть хочу еще по изучать проблему может еще какой вариант выскочит, да и на новую RIVE пока золотого запаса не хватает.:(

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.09.2011, 23:13
не могу ответить,мож кто ствил,ответят,я видел у Ильи69 на трабукко,вот только незнаю от Рив сиденье или какое другое,может Илья ответит заглянув сюда;)

У Ильи родное трабуковское, я интересовался.

adidas127
29.09.2011, 23:46
Спасибо за ответы. Прислушаюсь.

Villi74
30.09.2011, 23:46
ichubov,Игорь,мы с тобой уже обсуждали этот вопрос возьми RIVE D25 ST,забудешь про платформы на долгие годы,ну если только на D36 захочется пересесть.

Полностью поддерживаю Сергея, скачу на своей года 4, брал б/у ни одного ремонта за все время Рива - есть автомат Калашникова!!!

ichubov
01.10.2011, 14:07
Полностью поддерживаю Сергея, скачу на своей года 4, брал б/у ни одного ремонта за все время Рива - есть автомат Калашникова!!!
Согласен я с этим, согласен но пока новая RIVA не по карману, а б/у никто не продает вот и приходится искать другие варианты.

Попутный вопрос "рыболовная платформа с ящиком CONCOURS ТРАПЕР" имеет ли кто в пользовании если да то мнение о ней.

Рыбак
04.10.2011, 10:35
Я имею. Надежный агрегат с удобной транспортной... Нареканий на телескопы нету. Только вот ящики надо сразу обклеивать пенкой и у некоторых платформ уровни не совсем симетричны. Сразу смутило отсутствие телескопов на задних ногах, но как показала практика - они и не надо. Педану надо обмывать хотя бы водой после рыбалки - очень плотная подгонка по направляющим, может плохо вылазить на следующий раз. Если не хватит по росту нормально расположиться: у них же должны быть рамки под ящики 4 и 8 см - можно приподнять сидение на сколько хочешь. Обвес подходит любой что на 25-ю ногу. В каталоге его уйма. В общем наверное все... Про нее Траперовцы наши писали (http://traper.by/?text_id=16&)...
Моя компоновка выглядит так:

Kesha
08.11.2011, 14:46
а почему эта платформа именно для фидеристов?

Конечно данную платформу и для поплавка можно использовать, но в поплавке не нужно иметь возможность ловить на две стороны.

Seal
08.11.2011, 15:17
Конечно данную платформу и для поплавка можно использовать, но в поплавке не нужно иметь возможность ловить на две стороны.

"правильный" ты наш, ну ты хоть описания производителя читай, что-ли :(

в этой платформе от фидерного - только поворотная сидушка, она позволяет рыболову развернуться на некоторый угол, что для ловли фидером актуально.
хотя как можно ловить фидером и сидеть совсем боком к воде я лично не понимаю

так вот, боковая "полупедана" - она как раз для поплавочной ловли

в Англии водоемы маленькие, мелкие, рыба (в том числе крупная) охотно выходит кормиться к самому урезу воды. Не под ноги рыболову, но к его берегу (впрочем, и под ноги, бывает, выходит). Поэтому во множестве ситуаций одной из точек ловли назначают точку у самого берега в 3-4-5-6-7 м по левую или по правую руку от рыболова. Такой вид ловли крайне популярен и называется margin fishing.

Для подобной ловли вяжут спецоснастки (глубина 20-30-40 см), пользуют спецпоплавки, чтобы кили рыбам спины не царапали :), покупают спецпалки margin pole и т. д.

Вот для такой ловли и предназначена боковой приступок

Seal
08.11.2011, 15:47
Сережа говорили все правильно согласен со всеми твоими высказываниями, но пока время есть хочу еще по изучать проблему может еще какой вариант выскочит, да и на новую RIVE пока золотого запаса не хватает.:(

если брать без HSP - оно сильно дешевле выходит
плюс гораздо легче
по крайней мере D36

Seal
08.11.2011, 15:48
Кто нибудь пользуется платформами фирмы Daiwa, в англии вроде цена на них не высокая а наши магазы почему-то не торгуют ими.

пара ящиков стоит в дайве Ленинском, навороченный вроде 22 тыщи с чем-то стоит, но могут ошибаться
в прошлую субботу видел

Игорь М
09.11.2011, 12:39
А что такое HSP?

Night
09.11.2011, 12:49
А что такое HSP?

High Stability Platform.
Педана стоит на четырех ногах на земле, а не на двух как обычно.
Этим достигается ее высокая устойчивость.

Seal
09.11.2011, 12:51
А что такое HSP?

High Stability Platform

рисунок (http://matchanglershop.de/shop/seatboxes/Rive-D36-Sitzkiepen/Rive-Sitzkiepe-RX-grau-D36-HSP-without-Transportsystem::191.html?XTCsid=42e0fe0f9edd19921 e670dfb653b16c9)

http://www.rive-france.com/demo-peche.php

ценовую разницу между HSP-ящиками и ящиками без этой хрени можно качественно оценить, например, тут (http://matchanglershop.de/shop/seatboxes/Rive-D36-Sitzkiepen:::20_34.html)

вот (http://matchanglershop.de/shop/seatboxes/Rive-D36-Sitzkiepen/Rive-Sitzkiepe-XT-G-500-Carbon-schwarz-Fusspodest-D36::173.html) мой ящик - 659 евров

а вот (http://matchanglershop.de/shop/seatboxes/Rive-D36-Sitzkiepen/Rive-Sitzkiepe-ST-PACK-grau-schwarz-Graphit-Kissen-HSP-D::184.html) примерно такой же, но с HSP - 899 евров

Игорь М
09.11.2011, 15:41
Понятно, спасибо.

slavok 34
03.01.2012, 19:10
Подскажите пожалуйста пользователи платфори, какое существенное различие имеют эти двеа ящика, какой предпочтительней ,мой вес 105 кг.64610

64611

zhecka
03.01.2012, 22:37
Подскажите пожалуйста пользователи платфори, какое существенное различие имеют эти двеа ящика, какой предпочтительней ,мой вес 105 кг.64610

64611

На картинке же видно, что у второго металлическая рама.
Он и предпочтительней.

vitek
04.01.2012, 09:20
Подскажите пожалуйста пользователи платфори, какое существенное различие имеют эти двеа ящика, какой предпочтительней ,мой вес 105 кг.64610

64611

Первую не надо - складывающаяся педана;) - не очень хорошо да и второй ящик, который компакт тоже не стоит - задние ноги у него не телескопы, еще там нужно докупать доп. модуль, , что бы норм. сидеть по высоте и ноги при этом желательно поменять на более длинные, что бы обвес нормально вешать, присмотритесь лучше к Space Station XSII- http://www.youtube.com/watch?v=D4JV24BurJg там и рама и ноги все телескопы и по высоте ни каких доп. модулей покупать не надо, по деньгам получиться тоже самое, что и компакт доведенный до ума;)

Feederal_74
04.01.2012, 20:06
Первую не надо - складывающаяся педана В смысле складывающаяся? А должна быть какая?

Feederal_74
04.01.2012, 22:12
Она должна задвигаться под платформу, а не откидываться к ней

На X3S педана задвигается внутрь, с чего ты взял, что она откидывается?

VIVA
07.01.2012, 23:12
Первую не надо - складывающаяся педана;) - не очень хорошо да и второй ящик, который компакт тоже не стоит - задние ноги у него не телескопы, еще там нужно докупать доп. модуль, , что бы норм. сидеть по высоте и ноги при этом желательно поменять на более длинные, что бы обвес нормально вешать, присмотритесь лучше к Space Station XSII- http://www.youtube.com/watch?v=D4JV24BurJg там и рама и ноги все телескопы и по высоте ни каких доп. модулей покупать не надо, по деньгам получиться тоже самое, что и компакт доведенный до ума;)

1) На XS педана не складывающаяся.
2) На Компакт ничего докупать не надо. Там, как и на XS, ящик независим от педаны, поэтому его можно по высоте подогнать под любой рост.

VIVA
07.01.2012, 23:13
Подскажите пожалуйста пользователи платфори, какое существенное различие имеют эти двеа ящика, какой предпочтительней ,мой вес 105 кг.64610

64611

Под Ваш вес действительно надежнее купить Спейс Стейшн 2. Очень хорошая надежная платформа.

vitek
07.01.2012, 23:39
На Компакт ничего докупать не надо. Там, как и на XS, ящик независим от педаны, поэтому его можно по высоте подогнать под любой рост.

Ну здрасьте:p;) - он у вас был в пользовании - там рамная конструкция. Ножки короткие, по высоте если рост больше 175 сидеть не удобно, высота достигается только покупкой доп. модуля - это псевдо Space Station XSII - у товарища такой в пользовании, так что имею представление о чем говорю;)

VIVA
08.01.2012, 12:53
Ну здрасьте:p;) - он у вас был в пользовании - там рамная конструкция. Ножки короткие, по высоте если рост больше 175 сидеть не удобно, высота достигается только покупкой доп. модуля - это псевдо Space Station XSII - у товарища такой в пользовании, так что имею представление о чем говорю;)

Может я чего-то не могу понять... Но зачем покупать дополнительные модули для достижения необходимой высоты? :p
Если речь идет о Space Station XSII, тогда согласен. Там рама приварена к пазам, в которые входит педана, как, к примеру, на Риве.

Но у Компакта немножко другая система. Присмотритесь хотя бы к фото, которое выложено здесь. На нем четко видно, что рама с сидушкой крепятся к ногам платформы отдельно от педаны. И человек высокого роста, чтобы правильно сесть, может просто поднять ящик выше по ногам платформы. ;)

У меня в пользовании Х3S. Там также ящик, так сказать, независим от педаны.
Ноги у платформы абсолютно не короткие. 490мм - это вполне нормально. У Ривы, к примеру, 400мм.
Задние ноги действительно не телескопические. Но, честно говоря, никогда никакого дискомфорта из-за этого не испытывал - фактически весь обвес у меня прикреплен к четырем телескопическим ногам. К задним - только столик для малонеобходимых мелочей и термоса и "расческа" под комли запасных удилищ.

coconut
08.01.2012, 17:15
На Компакте действительно педана независимая, но ноги при опускании педаны действительно коротковаты становятся. Поэтому хочу прикупить комплект ног от XS2 (SPST/04). Если использовать для фидера с короткими ногами будет не очень комфортно крепить столик. В остальном типа фидер арм нормально. А вот если докупить модуль и использовать платформу для штекера, то ноги длинные просто необходимо.

vitek
08.01.2012, 19:13
На Компакте действительно педана независимая, но ноги при опускании педаны действительно коротковаты становятся. Поэтому хочу прикупить комплект ног от XS2 (SPST/04). Если использовать для фидера с короткими ногами будет не очень комфортно крепить столик. В остальном типа фидер арм нормально. А вот если докупить модуль и использовать платформу для штекера, то ноги длинные просто необходимо.

Вот я про это и говорил - ноги короткие что бы вешать обвес;) - столик будет расположен очень низко, придется постоянно к нему наклоняться - выход покупка доп. модуля, что бы ящик можно было опустить не много по ниже, либо более длинные ноги покупать
единственное в чем я ошибся это крепление салазок к раме - думал что они как то привязаны к раме как у Rive 25 или SS2, а они крепятся к средней паре ног:confused:;) Вообщем SS2 нужно брать и не париться

Feederal_74
09.01.2012, 00:14
столик будет расположен очень низко, придется постоянно к нему наклоняться - выход покупка доп. модуля, что бы ящик можно было опустить не много по ниже, либо более длинные ноги покупать

Покупка доп. модуля не решит проблему, рама опустится ниже, но общая высота относительно высоты ног будет та же.

vitek
09.01.2012, 09:08
Лучше "рив", любой,и не париться;)

Серег, ну чем он лучше? Ага;) и докупать к нему модули, ноги - только SS2 выйдет мин. в 1,7 раза дешевле чем Rive ST D 25 при той же комплектации и минимуме отличий в функционале и устойчивости.
ноги 36 - да лучше по устойчивости и дороже уже в 3 раза - понты - уже спорили на эту тему;)
Вот спецом перед новым годом ездил на Павелецкую и смотрел Rive ST D 25, даже денег взял с собой - вдруг понравится;) - ноги длинна 400 мм - короткие, задние не телескопы - нужны хотя бы 550 мм которых у ривы на 25 телескопов нет только на 36, ящик низкий - ловить с него сможет изначально только карлик:D нужно покупать 2 доп модуля 30 мм или проставку, материал штатной сидушки гогно - у SS2 много лучше, посчитал по деньгам - чтобы довести рив до ума нужно примерно 43 -45 тыс:eek: SS2 в комплектации, где не нужно доп модулей, ноги все телескопы 550 мм + столик + 2 держателя для садка + г образный держатель стоит 27500 в Москве. Теперь про устойчивость - самый выжный момент - она у этих двух ящиков одинаковая, теперь спрашивается - на фига козе баян.

Triana
09.01.2012, 10:34
Дороже да,но не понты точно,я вот понимаю за что заплатил ,прошлая была ст25,т.ч есть с чем сравнить,разница сильно ощущаеться при сильно выдвинутых телескопических ногах,д36-скала,да.

Да кто бы спорил, что 36 лучше 25-ти ( и то и это было) но всем ли нужна такая устойчивость, а вот цена действительно:eek: скоро приблизится к стоимости подержанного авто:D

vitek
09.01.2012, 11:09
чё думали непонятно?

Так известно что - что бы купили другую: у ривы их много разных - все продуманно - конструктор, изначально берешь ящик на котором в штатной комплектации ловить не сможешь - надо вкладывать бабос;)

vitek
09.01.2012, 13:26
Вот и ты всеже смотришь в сторону "RIVE";)


:Dкаюсь - грешен, но пока возбуждает только 36 нога - действительно мега устойчивая, может потом пересяду:confused::D
еще у рив нравятся модули под поплавочные оснастки, там выбор на любой вкус, у престона такого нет

vitek
09.01.2012, 17:29
Бери Pack+ и лови;)

А что входит в Pack+?;) - если вы имеете в виду - ST Club (Full Competition Pack) - Model 523871 - то в него входит куча элементов, которые мне не нужны;) и которые естественно стоят денег и ноги там вроде как штатные

zhecka
10.01.2012, 13:31
А что, в 10000 руб уложился? Или нет? Если нет, то с таможней как было?

Лимит 1000 евро в месяц.
Но реально можно и больше если разными посылками с промежутком.
Нет у них единой базы.

kanisch
10.01.2012, 15:14
Отменен. 1000 евро в месяц хоть одной, хоть сотней посылок.

Это не касается курьерских служб типа Фидекс. У них порог 200 (свыше, просто поедет посылка назад).

Feederal_74
14.02.2012, 01:57
Коллеги подскажите, где я в России могу купить сиденье со спинкой от Trabucco 116-05-052
Не хочу отговаривать, но от пользователей трабуковского сиденья со спинкой слышал недовольсва по поводу малой высоты спинки (поддерживает, только поясницу) и близкого расположения спинки к сиденью.
На мой взгляд интересней для этих целей будет этот девайс.

http://www.ultimate-direct.co.uk/uploads/images_products_large/1126.jpg

Становится на любую платформу, любого производителя.

sc7766
26.03.2012, 13:40
Подскажите бюджетную платформу на подобие TRABUCCO TX-5, какие еще существуют в природе аналоги?

мишаня эст
01.04.2012, 19:29
Апгрейд платформ по эстонски.

Nick-Nick
04.04.2012, 18:21
Апгрейд платформ по эстонски.
Сам думал о подобном, но эти катерные сидения у нас стоят как крыло стелса :(:(

Peskar
05.04.2012, 20:17
Подскажите, кто пользовался или пользуется платформами TRABUCCO.
Чем платформа TRABUCCO TX- PRO Competition отличается от платформы TRABUCCO TX-1 Competition. Вроде они с транспортной системой.
Какую лучше брать?

Рыбаков
07.04.2012, 14:49
Привет всем рыболовам!А где можно приобрести RIVE Open2012?Сколько стоит?

Юриус
08.04.2012, 08:11
В этом деле я новичок, помогите выбрать платформу, бюджет 20тыщ макс 25. ловить буду штекером и фидером. П.С. хотя штекера пока тоже нет:)
За ранее благодарен. Вот вариант что скажите http://www.nordiktackle.net/octbox-2012-mk1-mdhb-seat-box-with-barrow-p-363.html

Юриус
08.04.2012, 20:38
Владислав, а вы что себе присмотрели если несекрет

vitek
09.04.2012, 08:36
Посмотрите Preston http://www.matchmansupplies.co.uk/preston_innovations_space_station_compact_-_free_uk_postage.html

Из минусов- нет транспортной системы (есть какая то тележка) и не подходит обвес от Rive (но своего достаточно)

Транспортных систем там аж 3 вида на выбор;) - http://www.prestoninnovations.co.uk/Boxes_Transportation_Range, обве
с от Rive там на фиг не нужен - своего престоновского куча в два раза дешевле чем Rive, платформа отличная - по устойчивости не уступает Rive 25;)

kanisch
09.04.2012, 09:08
Транспортных систем там аж 3 вида на выбор;) - http://www.prestoninnovations.co.uk/Boxes_Transportation_Range, обве
с от Rive там на фиг не нужен - своего престоновского куча в два раза дешевле чем Rive, платформа отличная - по устойчивости не уступает Rive 25;)

Я же написал, что есть какая то тележка (назвать это транспортной системой как владелец Rive, я не могу) Обвес у престона хороший, но вот крепление этого обвеса не продумано так, как у Rive.

vitek
09.04.2012, 09:16
Я же написал, что есть какая то тележка (назвать это транспортной системой как владелец Rive, я не могу) Обвес у престона хороший, но вот крепление этого обвеса не продумано так, как у Rive.

Единственный плюс крепления Rive - быстрота снятия - установки - что совершенно не существенно для любителя ( теперь как владелец и Rive и Preston;)) - транспотные системы бывают разными;) - у англичан свое видение по этому вопросу, к стати для транспортировки Rive буду пока продолжать пользоваться транспортной тележкой от Preston

vitek
09.04.2012, 09:34
Виталь,лукавишь,я к примеру не куплю платформу Престон имея Рив,а ты покупаешь Рив, имея Престон,ты купил из за удобства транспортной системы или из за удобства крепления обвеса?или за компанию;)

Я купил из за устойчивости 36 ноги;) и удобства модулей для хранения поплавочных остнасток
крепление обвеса и имя компании - для меня не важно

vitek
09.04.2012, 09:35
и на жд вокзал:D

У меня старого образца - могу возить платформу или кресло со скарбом
транспортная от Rive только для платформы;)
http://www.prestoninnovations.co.uk/Item_Boxes_Transportation_SPST-09

kanisch
09.04.2012, 11:35
Единственный плюс крепления Rive - быстрота снятия - установки - что совершенно не существенно для любителя
Так в этом все и дело. Вот представь, что на одной ноге висит садок, затем столик а затем кочерга под фидер. Чтобы снять садок нужно сначало снять кочергу, затем отсоединить столик. Платформы такого класса покупают если не для спорта, то для удобства точно. А удобней ривовских креплений еще ничего не придумано. Это касается и транспортной системы:D

vitek
09.04.2012, 11:47
Так в этом все и дело. Вот представь, что на одной ноге висит садок, затем столик а затем кочерга под фидер. Чтобы снять садок нужно сначало снять кочергу, затем отсоединить столик. Платформы такого класса покупают если не для спорта, то для удобства точно. А удобней ривовских креплений еще ничего не придумано. Это касается и транспортной системы:D

Я конечно пока еще не со всем успел окунуться в удобства крепления обвеса Rive и не спорю что такая концепция удобней;) по функционалу, но
пользуясь другими платформами в традиционной системой крепления - мило, трабукко, престон - весь обвес крепится один раз под себя, как вам удобней и не снимается во время рыбалки - зачем его трогать? А что бы снять садок есть спец приблуда - MAVER быстросъемный переходник

vitek
09.04.2012, 11:48
D36-уступает?:p

Да, я сидел на 36 и сидел на 25 и престон - первая устойчивей - это факт;)
особенно это ощутимо при ловле штыком

vitek
09.04.2012, 12:12
Забыл:confused:
Виталь,поздравляю с хорошим приобретением.

Спасибо;) - но :pпока рановато - платформа в Брянске:( -должен на этой неделе получить;)

kanisch
09.04.2012, 12:38
Я конечно пока еще не со всем успел окунуться в удобства крепления обвеса Rive и не спорю что такая концепция удобней;) по функционалу, но
пользуясь другими платформами в традиционной системой крепления - мило, трабукко, престон - весь обвес крепится один раз под себя, как вам удобней и не снимается во время рыбалки - зачем его трогать? А что бы снять садок есть спец приблуда - MAVER быстросъемный переходник

Снятие садка это просто один из многочисленных примеров. Любой момент, когда нужно закрепить обвес ниже точки крепления ноги и платформы вызывает кучу неудобств.

Рыбаков
11.04.2012, 20:24
to юриус.Что покупать еще не решил,вот недавно предложили Мило паньери 2000 base может кто знает что зверь вроде модель 2006 или2007года за 10 кр.Вот думаю:eek:Что скажете рыболовы-поплавочники?Или лучше купить по инету Престона за 295евро?Сколько ждать выполнения заказа.Какие плюсы и минусы заказа из-границы?

zhecka
12.04.2012, 10:46
to юриус.Что покупать еще не решил,вот недавно предложили Мило паньери 2000 base может кто знает что зверь вроде модель 2006 или2007года за 10 кр.Вот думаю:eek:Что скажете рыболовы-поплавочники?Или лучше купить по инету Престона за 295евро?Сколько ждать выполнения заказа.Какие плюсы и минусы заказа из-границы?

Лучше Rive.
Ждать от 7 дней до месяца.
Плюсы - огромный выбор и дешевле чем у нас.
Минусы - российская почта/EMS.

Рыбаков
12.04.2012, 11:24
Zhecka спасибо конечно но сколько стоит Rive?И какая комплектность.Можно в личку.заранее благодарю

zhecka
12.04.2012, 14:34
Zhecka спасибо конечно но сколько стоит Rive?И какая комплектность.Можно в личку.заранее благодарю

Дофига вариантов от 250 то 1000 евро :)
Ищи по интернет магазинам, подберешь свой вариант

Юриус
12.04.2012, 19:12
Присмотрелся к МИЛО 1800 скудерия что скажете о данной модели.