PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат МООиРа



RainBow
14.08.2007, 20:55
предварительная информация.
дата проведения- 22-23 сентября.- скорее всего суббота.
Один тур 4 часа.
СМесто проведения обсуждается.
рассматривается варианты МооиРовских водохранилищ.
истринское( база пятница)
Рузкое (место под обрывом)
Можайское- база в красновидово.
в последнее место я поеду на этой неделе- проверять.. теоретически там может быть место и под 50-70 человек. Если информация подтвердиться то место можно рассматривать как потенциальное для Кубка Москвы, благо с разрешениями на Можайском водохранилище нет ни каких.
Теоретически там же на базе пройдут и чемпионат московской области- новое соревнование следущего сезона. (Проводимое Областной федерацией рыболовного спорта.)
Да самое главное- соревнвоания ЗАКРЫТЫЕ.

Только команды от районных обществ+ личники с МООиРовским билетом.

uncle Fedor
15.08.2007, 12:30
предварительная информация.
дата проведения- 22-23 сентября.- скорее всего суббота.
Один тур 4 часа..
Хорошо бы Можайка :rolleyes:

uncle Fedor
15.08.2007, 12:49
Борисыч щас как раз там
про можайку можно почитать тут (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=7862)
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13553&d=1161608903

Pavel73
15.08.2007, 14:19
Хорошо бы Можайка
Не плохо бы :D

RainBow
15.08.2007, 20:07
Можайское- база в красновидово.
в последнее место я поеду на этой неделе- проверять.. теоретически там может быть место и под 50-70 человек. Если информация подтвердиться то место можно рассматривать как потенциальное для Кубка Москвы, благо с разрешениями на Можайском водохранилище нет ни каких. к сожалению там места на 30 человек...
остальное меляк.

Mavr
17.08.2007, 12:12
Да самое главное- соревнвоания ЗАКРЫТЫЕ.

Только команды от районных обществ+ личники с МООиРовским билетом.
Тоесть мне, например, нельзя? :confused:

RainBow
23.08.2007, 15:49
Утверждена дата чемпионата МООиР
22 сентября.
допускаются команды (с заверенной обществом заявкой) и личники с МООиРовским билетом.
Место проведения- Пятница- Истринское водохранилище.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.09.2007, 14:24
Место проведения- Пятница- Истринское водохранилище.

Как лучше добраться? не был в тех краях никогда ?

uowip
17.09.2007, 14:27
Как лучше добраться? не был в тех краях никогда ?
По пятницкому ш.;)

shakespeare
17.09.2007, 14:38
вне зачета можно принять участие?? :)

d_vanya
17.09.2007, 14:49
Или хотябы просто посмотреть?

shakespeare
18.09.2007, 15:39
У тебя ж был Мооировский билет?

он старый годов 80-х, да его уже врядли найти можно.. :)

RainBow
18.09.2007, 16:35
новости есть и к счастью радостные.
чемпионат МООир пройдет в заявленные сроки и в заранее заявленном месте.
по предварительной информации ожидается около 50 участников....

LAN®
18.09.2007, 21:35
новости есть и к счастью радостные.
чемпионат МООир пройдет в заявленные сроки и в заранее заявленном месте.
по предварительной информации ожидается около 50 участников....
Это ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ инфа??? Перемен не будет??

RainBow
18.09.2007, 22:36
завтра буду на пятнице- будет краткий отчет

RainBow
19.09.2007, 18:14
будет краткий отчет краткий отчет
1 воды мало- ловить придеться на свале.
на дальник- 25 метров глубина около 7.5 метра.
рыбы много- плотва- подлещик- приблизительно одинакогового размера- все до 80 грамм.
глубина на штекер будет 5-ый кит...
предпологаю улов лучшего за 4 часа будет 6-8 кг...- во многом за счет количества а не качества.

RainBow
19.09.2007, 22:36
з.ы ловить не будут.. Радугин, Сильченков, Дружинин (по разным причинам) так что будущие чемпионы- дерзайте...
за мооир и первый разряд получить можно- причем легко..
з.з.ы говорят и якушин выступит) - уже не так легко

RainBow
20.09.2007, 12:59
положение отсканирую вечром- сейчас нет времени

Seal
20.09.2007, 13:02
есть вопросы- спрашивай- что знаю то отвечу.

Ну, типа, день бы хотя бы узнать.


в 10 вход. ловля с 12 до 16
регистрация с 8 до 9

угу

Место проведения: база на "Пятнице"?

Anbur
20.09.2007, 14:50
Обязательно - наличие МООиРовского билета. Не просроченого (оплачены все взносы)

RainBow
20.09.2007, 17:50
офицальное положение и еще немного офицальных документов

Pavel73
21.09.2007, 08:02
Как проехать?

RainBow
21.09.2007, 09:36
проезд.
ленинградское шоссе до д. лужки.(орентир после поворота ни икшу- истру около 2 км)
в ней ищем поворот на поворово.
( поворот налево...)
далее пересекая поворово, пятницкое шоссе около 20 км до д. Пятница
вьезжаем в деревню
до конца деревни т-образный перекресток- на нем налево.
еше с пол км и будет рыб. база у д. пятниица- там и сбор.

Станишник
21.09.2007, 12:20
проезд.
ленинградское шоссе до д. лужки.(орентир после поворота ни икшу- истру около 2 км)
в ней ищем поворот на поворово.
( поворот налево...)
далее пересекая поворово, пятницкое шоссе около 20 км до д. Пятница
вьезжаем в деревню
до конца деревни т-образный перекресток- на нем налево.
еше с пол км и будет рыб. база у д. пятниица- там и сбор.

Извиняюсь, я хочу поправить - деревня Ложки (а не Лужки).

Seal
22.09.2007, 09:20
Передаем с берега Истринского вдхр. р-н д. Пятница
Стоит по-настоящему футб... т.е. рыболовная погода: прохлада, штиль, местами туман. Подтянувшиеся спортсмены щедро разбавлены любителями.
Настроение у всех пока праздничное, многие шутят, причем у некоторых -получается!

Любитедли мрачно взирают на спотсменов, челноком таскающих свои шмотки.

Юрий Борисыч, как обычно, пытается изменить пораньше начать и променьше готовится.

Прошла регистрация и жеребьевка, пойду гляну че там и как

Всем привет.

Seal
22.09.2007, 09:48
Регистрация закончена, регистрация прекращена.
Вход в зону в 10.
Инициатива ЮБ не прошла.
Народа приехало богато - 48 человек, 10 команд

Seal
22.09.2007, 09:53
Народ готовит матчевки, махи и, понятно, штекера.
По итогам тренировок бодро ловится мелкий подлещик до 100гр и плотвичка, провляется и уклейка, но небогато.
Случайно вваливаются бонусы.

7 минут до входа в зону

Seal
22.09.2007, 11:11
подготовка в разгаре
Спортмены сидят в основном порознь, рядом лишь тов. Ланчиков и тов Федоров.
Кроме них на медали претендуют Буркотов, Матвиенко, Евсеев, Дунин, Субачев, колотилов и другие камрады.
Промер глубины многим принес сюрприз в виде крутого свала практически без полочек. Глубина на 13 м доходит до 6 м. Многие озадаченно чешут затылки.
Основной снастью являет народный маховоз, изредка перемежаемый не менее народными болонками. Но встречаются и штекера

ПисАть больше не буду - жпрс работает - никак не работает, смотреть за спортсменами некогда.
Если кто-то решится когда-нить делать нормальные репортажи с соревнований, то для для этого надо:
- стол
- стул
- зонт
- скайлинк
- второй аккумулятор к ноуту
- бинокль
- один человек за ноутом
- второй с фотоаппаратом
- две рации

вот тогда будет то что надо

Seal
22.09.2007, 11:14
фото

RainBow
22.09.2007, 19:45
подозрительная тишина...токо доехали)
первый Федоров- улов за 3 часа более 8 кг.
второй Колотилов 3780
третий Лукоянов.. 3730
четвертый Евсеев 2490
пятый Бурктов 5000( зона Федорова)- остальные результаты потом.
из бонусов- подлещ 800-900 грам- Ланчиков
подлещ 500 грамм- Федоров.
больше бонусов не было

Seal
22.09.2007, 20:09
Соревнования получились интеерсные.
Жаль не было представителей южных регионов.
По итогам первого часа в зонах Б, В и Г дубиномены со стеклом и кашами выносили спортсменов со штекерами и сенсасом темпом три рыбки против одной.
У меня волосы стояли дыбом. К концу ситуация нормализовалась, но валидол не помешал бы многим!
Пережившие такое спортсмены получают +10 экспириенса и левелап!

Ганс
22.09.2007, 20:20
Любители жгли не по деццки. Один закормился по команде "вход в зону", второй докормил шаром размером с арбуз, третий начал ловить по команде прикормка.
Диалог - У меня леска 0,16, поводок 0,14 - нормально? Нормально, у меня 0,22...
А ведь три года назад я был таким же :) Смотреть за ними было весьма потешно :)

Seal
22.09.2007, 20:24
Матерые лещатники

Seal
22.09.2007, 20:29
Молодцы!

Seal
22.09.2007, 20:36
всякое

RainBow
22.09.2007, 20:49
результаты мини турнира- Буркотов-Федоров-Ланчиков.
для справки Сергей и Саша исдели рядом- Буркотов через 2-3 сектора от них
все внутри одной зоны.

NEON
22.09.2007, 21:09
Seal огромное тебе спасибо за захватывающий репортаж вот мне с гайморитом дома сидеть пришлось так хоть адреналин повышался мне кажется все прошло уже после первого сообщения с места:)

RainBow
22.09.2007, 21:37
в зоне б-в-г ты был бы менее радостным)
Саша просто как констатация факта- зона В и Г, Евсеев и Дунин вынуждены были через силу ловить верховую рыбу на кит или короткий мах. (ради результата)
Удовольствие гораздо меньшее, чем ловить на штекер донную рыбу..
там народ и 10-15 грамовой красноперке был рад.
количество рыбы в разы меньше чем в зоне А.. и как следствие в разы меньше удовольствие.

Seal
22.09.2007, 21:38
да нет
просто констатирую факт что данное место не столь интересно для последущих соревнований..
один на один там интересно
а вот соревнования на 40-50 человек нет(
будем искать новые места...

Нормальное место.
Рейтинг все неравнозначности сгладит.
Ловить в бассейнах типа Марьино и канала - тоже не есть правильно.
"Пятница" и расположена удобно и ловля интересная.

Я за проведение еще хотя бы пары соревнований на "Пятнице"

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.09.2007, 21:55
КоротЕнько:

Кормил на штык 2 точки, что обычно не делаю - ВиктОр заставил:)

На 10,5 м глубина 5, 70 м
На 7 м глубина 4 м

После закорма на 10,5 ловлю ерша, затем пару фанерок и плотву грамм на 100 - ВСЕ:(
Потуги в течении 2 часов оказались напрасными - рыбы нет, в том числе и на 7м штекере:eek:
А рядом вовсю тетерят уклейку с мелкой красноперкой на глубине 1м.

Сжал зубы и пошел к чехлу - достал мах 5м, откУпорил баночку с опарышем и скрепя сердцем стал кормить ненавистную уклейку дорогой прикормкой и валютным мотылем:(
Периодически проверял закормленные 7 и 10,5 м - в танке лучше:)

В итоге наловиль кильки на 2170 гр - 3 место в зоне в общем зачете 10й.

Место очень красивое и недалеко.

пысы. Волнуюсь - как бы Ганс не зАпил, с двумя медалями то:D :p

Спасибо организаторам - и этот опыт пойдет на пользу;) :)

RainBow
23.09.2007, 23:01
фотоотчет (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/200706) с чемпионата МООиРа

Ганс
24.09.2007, 15:58
Про мою ловлю.

Ловил все 4 часа на 9-ти метровый штекер. В секторе был сильный свал, я закормил точку в 7-ми метрах от берега , а затем искал место, куда должна была скатиться прикормка и соответственно рыба. Рыба нашлась на уровне 9-ти метрового штекера и чуть дальше (ловил с небольшой подкидкой). Ее и ловил всю дорогу. Поплавок был 1 грамм. Были бы оснастки еще легче -поставил бы их. На 2,5 и на 3 грамма не было ни одной поклевки.
В среднем плотвичка 70-80 грамм. Было пара плотвиц на взгляд 300 гр. каждая, несколько "лаврушек".
Докармливал очень мало - боясь распугать - это первые соревнования, на которых у меня после тура осталось пол ведра прикормки.
Возможно причина как говорит Юра в том что повезло с местом. Есть еще вариант - что те кто прикормил 13 метров по свалу опустили рыбу еще ниже, и просто не доставали до нее, я же дальше 7-ми метров шары не кидал, чашкой же заводил ближе поплавка на 0,5 метра.

Ганс
24.09.2007, 18:10
Скажу более того - на этом фоне успешную ловлю Андрея 5-гр оснасткой на стояке двумя секторами правее можно считать досадным везением!!!
Вить - ты же видел каким поплавком я ловил - еслиб клевало на трешку - неужто я бы на трешку не перешел?

Петрович
24.09.2007, 18:44
Зона "В", самый крайний к зоне "Г", промер глубины показал, что ловить штыком скорее всего не удастся. На штык 7м, глубина была около пяти метров, на всякий случай закормил эту точку, так как дальше от берега глубина с каждым метром штыка увеличивалась на метр и уходила в русло 7,5 -8 метров.Закормил "тяжелой" прикормкой также и четверку маховую, и 3,5 мах. Со дна на трех точках поймал считаное количество мелочи и через полчаса полностью перешел на махалки вполводы. На 5, 4 и 3,5 метровые махалки ловилась одинаковая рыба:красноперка и плотвичка 5 -7гр (40%), уклейка 10 гр 40(%), уклейка 50 -70 гр (15%), плюс пара плотвичек, подлещик и красноперка по 100 гр. Бонусов небыло. Ловил на опарика, уклейка брала не жадно, красноперка активно. Кормить пришлось тяжелой (50% земли) прикормкой, специально на уклейку не настраивался, так как Юра обещал много плотвы и подлещика. Видимо рыба вся ушла в сектор "А", к Федорову и иже с ним. Рядом, справа от меня, сидел Михаил Дунин, час - полтора он упирался в штекер 11 м, потом бросил это занятие и перешел на ловлю коротким китом, мелочевки. Так мы с ним и веселились до конца тура. Четыре часа махать не просто, но регламент и честь команды заставляли напрягаться. Поскольку я раньше начал работать махалкой, то обловил Мишу, он стал вторым. Удивило большое количество красноперки, правда мелкой, года через два - три будем ловить отменную и в большом количестве. Хотя она ловится несколько иначе, чем плотва и подлещик, предпочитает активную насадку или ее активную подачу. Ну впочем это уже другая история. Истра хороший водоем, не простой из - за его неравномерности и неоднозначности, зато заставляет подумать:"Чем ловить и на что?" Я бы не списывал этот водоем со счетов спортивного места.
Удачи, Николай.

Pavel73
25.09.2007, 09:14
Истра хороший водоем, не простой из - за его неравномерности и неоднозначности, зато заставляет подумать:"Чем ловить и на что?" Я бы не списывал этот водоем со счетов спортивного места.
Удачи, Николай.
Полностью согласен с Николаем, со спортивной точки зрения мне место тоже понравилось.

Только одно но - дача там на берегу непростая стоит и как следствие очень геморно договариваться с ними.

Tanya
02.10.2007, 12:17
Извините за опоздание, результаты кубка МООиРа

Денис87
08.04.2008, 23:37
А нет точной информации где именно в Шатуре будет Чемп. МООиР проходить?