PDA

Просмотр полной версии : Огурец и яблоко для амура



Drune
16.08.2007, 18:30
Мне посоветовали в качестве лучшей насадки для ловли амура свежий огурец или яблоко. Есть ли у кого-нибудь опыт ловли амуров на такие насадки? Расскажите что да как, а? :confused:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.08.2007, 19:26
Мне посоветовали в качестве лучшей насадки для ловли амура свежий огурец или яблоко. Есть ли у кого-нибудь опыт ловли амуров на такие насадки? Расскажите что да как, а? :confused:

Огурец режется кубиками 10/10 мм - ловля чуть выше дна или вполводы.

кузмич
19.08.2007, 12:36
Только что общался с человеком, который рассказал, что Амура очень хорошо ловить на камыш. Выдергивается камыш, с корневой части выбирается серцевина, которая мягкая и сладкая ( со слов рассказщика) на нее то и очень хорошо ловится Амур. Наверное в следующий раз поездки на платник к РЫБНАДЗОРУ, попробую, если опять осы не сьедят!:p

Drune
20.08.2007, 18:42
Да, камыш тоже советовали... но огурец добыть как-то попроще... а камыш... вдруг не ту часть насадишь? не вкусную какую-нить... да и лезть за ним надо чуть ли не в воду...

JohnSmith
20.08.2007, 18:50
Лучшая насадка на амура - это бойлы!
сие - неопровержимая истина, даже и не пытайтесь:p

кузмич
20.08.2007, 20:06
Какие конкретно, т.е. какой запах, и второе, я знаю, что Амур берет лучше на подьеме ото дна, а по поводу камыша, то он почти всегда растет у береговой зоны и носаживать нужно серцевину, каторая ближе к корневищу (серцевина, мягкая и слащавая).