PDA

Просмотр полной версии : Личный кубок Первой лиги



ЕвгенийS
21.08.2007, 22:02
В связи с усложнением практики получения разрешительных документов в надзорных органах и рядом сбоев в Календаре предлагается развивать систему индивидуальных соревнований по принципу "один на один".

Данное соревнование проводится для первых 16-ти спортсменов (по рейтингу МФ с учётом Кубка Микадо). Рекомендуется инициировать проведение аналогичных турниров и в нижеследующих "лигах".

До 29 августа потенциальные участники должны подтвердить своё участие.
29 авг. - жеребьёвка первого этапа (одной восьмых). Проводится заочно внутри первой и второй восьмёрок.
30авг. - 18сент. - первый этап
19сент. - 7окт. - четвертьфиналы (общая жеребьёвка среди восьми победителей)
8окт. - 21окт. - полуфиналы (между победителями двоек: первой и четвёртой, второй и третьей)
22окт. - 11нояб. - финал

Регламент каждой встречи: 2 тура по 3 часа и стандартные ограничения по прикормке. По взаимному согласию сторон он может быть скорректирован в сторону усложнения или упрощения (но не менее двух туров по 2 часа с переменой мест).

Приоритет мест проведения (с учётом объективности результатов):
1. Марьино.
2. Гребной.
3. Дубна.
4. Серебряный Бор.
В случае недостижения согласия в указанной последовательности место определяется жеребьёвкой из двух других предложенных участниками вариантов.

Призовые:
-победители одной восьмой - по 500р.
-победители одной четвёртой - по 1000р.
-победители полуфиналов - по 2000р.
-чемпион - 5000р.

RainBow
21.08.2007, 22:39
22окт. - 11нояб. - финал
матч состоиться при любой погоже? даже при заморозках? Мне кажеться на финал надо жестко оговорить время и место.- заранее.
также провести встречу за третье место!- одновременно с финалом.


Регламент каждой встречи: 2 тура по 3 часа и стандартные ограничения по прикормке
Может всетаки одна 3-х часовая встреча.
найти время на 2 бывает проблематично
желателен обязательный фотоотчет от результатах.

1. Марьино.
2. Гребной.
3. Дубна.
4. Серебряный Бор.
я бы прибавил- место на выбор пары....(с удовольствием посоревнвоался бы по вдумчивой рыбалке, а не скоростной- например новосельцево) и далее жеребьевка в случае недостяжении...
кстати замечательное место для соревнвоания- руза, озерна- там просто нет места на 10-20-40 человек а вот на 2 человека всегда можно найти место.

RainBow
21.08.2007, 23:34
30авг. - 18сент. - первый этапв этот период 6 сборников(почти все они)+ Каштанов будут отсуствовать- как проводить данный тур?
ребята вернутсЯ во вторник числа 12-ого... в выходные кубок тубертини (Калачева)

RainBow
22.08.2007, 07:59
Для удобства пользования вычленил немосковский спортсменов из рейтинга, и убрал все промежуточные результаты- текущий рейтинга в атаче.
прим. дата дейтинга - на кубко Микадо- кубок микадо чистый- Балы за него не начислялись за прошлый год- так что сколько получите балов- столько и будет!

Anbur
22.08.2007, 10:03
А как будем формировать пары??????

RainBow
22.08.2007, 11:37
По сему я настоятельно прошу- Каждый - этап 1 тур... иначе вынужден буду отказаться.. до 29 Августа.. к моей просьбе присоеденяется Сергей Сильченков- временно без Интернета. 2 тура он не потянет по семейным обстоятельствам...

Olegych
22.08.2007, 11:59
к моей просьбе присоеденяется...+1. Я, конечно, еще не в топ-16, и (если попаду) дальше 1/8 шансов пройти у меня не так много, но формат, имхо, лучше сделать однотуровым...

Tanya
22.08.2007, 13:13
Если я правильно поняла, пока все выглядит так...

Seal
22.08.2007, 13:17
2 тура - тоже нормально, все одно - день теряется.

RainBow
22.08.2007, 14:01
предположим пары такие:
на парвах ИМХо.
1-ый должен ловитть с 16-ым.. 2 с 15-ым. итд...
и никакой жеребьеки не надо. пары извсетны по рейтингу. заранее. турнирная сетка также заранее известна...
1-ый может встречается со 2-ым ТОЛЬКО на финальной стадии..- стандартная олимпийская система- как в тенисе.

Pike
22.08.2007, 17:01
на парвах ИМХо.
1-ый должен ловитть с 16-ым.. 2 с 15-ым. итд...
и никакой жеребьеки не надо. пары извсетны по рейтингу. заранее. турнирная сетка также заранее известна...
1-ый может встречается со 2-ым ТОЛЬКО на финальной стадии..- стандартная олимпийская система- как в тенисе.

И это правильно!
Зрелищности будет супер! Тенисисты поддерживают :p

PS Сам не тенисист ни разу :)

ЕвгенийS
22.08.2007, 22:12
Уважаемая Татьяна, большое спасибо за роскошную картинку, но задумано чуточку иначе (я, видимо, слишком коротко всё описал):
"посев" предусмотрен только в первом круге (как у Вас и нарисовано: первые восемь между собой, остальные - тоже);
далее все 8 четвертьфиналистов заново перемешиваются и по жребию получают номера 1-8, образуя 4 пары: 1-2, 3-4, 5-6, 7-8;
в полуфинале же соревнуются: победители первой/четвёртой и второй/третьей пар (для определённости).
Такой схемой мы достигаем некоего компромисса между спорт. интригой и "рациональностью" (всё-таки результаты встреч первого с шестнадцатым и 2-го с 15-м в наших конкретных условиях уж слишком прогнозируемы).

"По многочисленным просьбам трудящихся" (и прочих спортсменов) при обоюдном согласии обоих участников в первом и втором круге можно ограничиваться одним туром.

Дату финала специально не оговариваем, чтобы в тот рисковый период как раз можно было подстроиться под погоду. А вот первый этап действительно возможно продлим на несколько дней с учётом потенциальных затруднений у сборников.

И, конечно, от каждой пары ждём (в добровольно-принудительном порядке) рассказа о всех перипитиях (как и о перепитиях).

(А от Виктора, Александра, ... - ответного удара со стороны Временно Второй лиги).

Tanya
23.08.2007, 10:54
Например вот так...

LAN®
23.08.2007, 11:46
(А от Виктора, Александра, ... - ответного удара со стороны Временно Второй лиги).[/quote]

Обсудим с ВиктОром данный вопрос в ближайшее время...Идея оченно привлектельная.....;)

LAN®
25.08.2007, 20:02
разговаривал с некоторыми потенциальными участниками из топ 16.
не всеми инициатива поддержана.
по сему скорее всего16-ть человек будет собрано из 20-25 человек первых по рейтингу..
так что совет не спешить. пока первая лига не сформируется.
Подождем? Подождем....(с):D

RainBow
26.08.2007, 20:33
окончательный рейтинг москвичей... на 29-ое августа.

RainBow
26.08.2007, 20:36
"По многочисленным просьбам трудящихся" (и прочих спортсменов) при обоюдном согласии обоих участников в первом и втором круге можно ограничиваться одним туром.

Еще одно предложение- чтобы сделать данное соревнование мало бюджетным- предлагаю по обоюдному согласию сторон ограничивать количество мотыля на усмотрение сторон (вплоть до ловли без мотыля),
а также обьем прикормки( килограмами сухой смеси)- на усмотрение участников
Повторюсь по обоюдному согласию.
если одна из сторон не согласна- тогда стандартные правила по прикормке и насадке

RainBow
27.08.2007, 10:35
ЕВ 29-ое уже на носу.
хотелось бы понять нашлись ли желающие готовые подтвердить свое участие в данном турнире?
первые 30 московского рейтинга ниже...


Якушин И.А.
Баканов А.В.
Сипцов Ю.
Сильченков С. А.
Садомцев О.И.
Радугин Ю.Б.
Буркотов А.В.
Середа Е.В.
Галузо Д.В.
Борисов В.В.
Федоров С.В.
Щербаков Е.Ю.
Савосин А.В.
Потапов И.И.
Матвиенко В.О.
Каштанов А.А.
Гавристов В.А.
Калачёв И.А.
Евсеев П.П
Ланчиков А.Ю.
Дружинин В.А.
Зинин С.В.
Пережигин В.В.
Самохвалов Д.А.
Занин О.С.
Ольшанский С.
Дунин М.В.
Субачев В. В.
Гескин К.
Пьяниченко Е.П.

Твинсен
27.08.2007, 10:40
ЕВ 29-ое уже на носу.
хотелось бы понять нашлись ли желающие готовые подтвердить свое участие в данном турнире?
первые 30 московского рейтинга ниже...


Якушин И.А.
Баканов А.В.
Сипцов Ю.
Сильченков С. А.
Садомцев О.И.
Радугин Ю.Б.
Буркотов А.В.
Середа Е.В.
Галузо Д.В.
Борисов В.В.
Федоров С.В.
Щербаков Е.Ю.
Савосин А.В.
Потапов И.И.
Матвиенко В.О.
Каштанов А.А. Гавристов В.А.
Калачёв И.А.
Евсеев П.П
Ланчиков А.Ю.
Дружинин В.А.
Зинин С.В.
Пережигин В.В.
Самохвалов Д.А.
Занин О.С.
Ольшанский С.
Дунин М.В.
Субачев В. В.
Гескин К.
Пьяниченко Е.П.

Я- да.

Seal
27.08.2007, 10:51
Я- да.

+1.

RainBow
27.08.2007, 10:57
Я- да.если с оговорками что я просил- в один тур и с возможностью сделать менее бюджетно по обоюдному согласию я также да.

Potap
27.08.2007, 14:22
Я так-же за.
______________________
С уважением Игорь.

LAN®
28.08.2007, 12:21
Володя Пережигин просил озвучить его согласие .:d

Olegych
28.08.2007, 12:59
если с оговорками что я просил- в один тур и с возможностью сделать менее бюджетно по обоюдному согласию я также да. плюс 1

LAN®
28.08.2007, 13:24
В дополнение ..
Я ЗА , но без оговорок..Два тура пусть и по 2-2.5 часа..со сменой мест..
По месту, прикормке и мотылю - по взаимной договоренности..

RainBow
28.08.2007, 13:52
Я ЗА , но без оговорок..Два тура пусть и по 2-2.5 часа..со сменой мест..
Конечно посмотрим чсто скажет середа.. но если без оговорок... тогда без нас с Олегычем- да и большинства МООировцев...

тем более что исходя из графика соревнвоаний дырки для данных туров найти будет преблематично...
предварительно
15 сентября кубок Марьино 1 тур.
22 сентября- Мооир- 1 тур
29-30 Кубок Интернет+Экстрим- 2 тура
13-14 октября- Клубный Кубок Москвы 2 тура
22 октября- открытый кубок Миняйленко 1 или 2 тура

+ 7 ноября для МООиРа выезд в Беларусь- на кубок Серова- 2 тура.

Seal
28.08.2007, 13:54
тем более что исходя из графика соревнвоаний дырки для данных туров найти будет преблематично...

Поддерживаю Саню.

Если нет дырок, то надо без кривляний переносить кубок на зиму. Не за чем превращать турнир в фарс.

Olegych
28.08.2007, 14:29
предварительно
15 сентября кубок Марьино 1 тур.
22 сентября- Мооир- 1 тур +++
29-30 Кубок Интернет+Экстрим- 2 тура +++
13-14 октября- Клубный Кубок Москвы 2 тура
22 октября- открытый кубок Миняйленко 1 или 2 тура +++

+ 7 ноября для МООиРа выезд в Беларусь- на кубок Серова- 2 тура. +++Добавлю, что соревнования, которые я пометил значком '+++' для меня, (наверное и для любого МООиРовца) культовые, которые пропустить нельзя. На кубке Марьино (точнее Тубертини, чего уж там лукавить) всегда получал удовольствие и будучи зрителем и участником.
Ну а Клубный Кубок Москвы - это что ж мы зря в отборах участвовали?

ЕвгенийS
28.08.2007, 15:35
С учётом напряжённого графика участников ЧМ и их пожеланий верхние границы всех этапов смещаются на неделю.

Количество туров и прочие параметры каждого матча - по согласованию его участников.

Жеребьёвка первого этапа завтра, 29 августа, в 12.00 (только среди подтвердивших к этому моменту своё участие).

(По поводу перегруженности графика: дай бог мне ошибиться, но, боюсь, что для многих до конца этого сезона на деле окажутся доступными лишь 3-4 тура ...)

Твинсен
28.08.2007, 16:15
Жеребьёвка первого этапа завтра, 29 августа, в 12.00 (только среди подтвердивших к этому моменту своё участие).
Где она будет проходить?

ЕвгенийS
28.08.2007, 22:49
На данный момент подтвердили участие:
Якушин, Сипцов, Сильченков, Садомцев, Радугин, Буркотов, Середа, Галузо, Борисов, Потапов, Матвиенко, Каштанов, Гавристов, Калачёв.
Нет связи: Фёдоров, Щербаков.

Жеребьёвка - в "Сабанееве" (м. "Динамо", могут присутствовать все желающие).

LAN®
28.08.2007, 23:17
На данный момент подтвердили участие:
Якушин, Сипцов, Сильченков, Садомцев, Радугин, Буркотов, Середа, Галузо, Борисов, Потапов, Матвиенко, Каштанов, Гавристов, Калачёв.
Нет связи: Фёдоров, Щербаков.

Жеребьёвка - в "Сабанееве" (м. "Динамо", могут присутствовать все желающие).
Это по какому списку? А где Пережигин?
ЗЫ Если по шашнадцати - тогда сорри!:D

Твинсен
29.08.2007, 07:14
На данный момент подтвердили участие:
Якушин, Сипцов, Сильченков, Садомцев, Радугин, Буркотов, Середа, Галузо, Борисов, Потапов, Матвиенко, Каштанов, Гавристов, Калачёв.
Нет связи: Фёдоров, Щербаков.

Жеребьёвка - в "Сабанееве" (м. "Динамо", могут присутствовать все желающие).
Мне казалось - я тоже подтверждал..:rolleyes:
Самохвалов Дмитрий.

ЕвгенийS
29.08.2007, 12:13
Итак, пары первой восьмёрки:

Ю.Радугин - Д.Галузо
О.Садомцев - Е.Середа
И.Якушин - А.Буркотов
С.Сильченков - Ю.Сипцов

ЕвгенийS
29.08.2007, 12:16
Вторая восьмёрка:

И.Калачёв - А.Каштанов
И.Потапов - В.Матвиенко
В.Гавристов - В.Борисов
С.Фёдоров - Е.Щербаков

LAN®
29.08.2007, 12:55
Большая просьба к участникам пар..Будте любезны сообщить ГДЕ и КОГДА состоятся Ваши встречи! Очень хочется по мере возможности посмотреть, поучиться..

Tanya
29.08.2007, 13:19
Схемка

RainBow
29.08.2007, 17:17
Интересно :)
Сколько пар захотят в "рамках тренировки" там же тогда же :) :)
а почему и нет?
сделать разрыв между парами метров по 20-40 и пускай пары бьються...
метса на двоих всегда найти можно будет

RainBow
31.08.2007, 13:14
ЕВ. предложение- переименовать кубко- назвав его Личный кубок Премьер лиги... след. лига- будет высшая...!

RainBow
05.09.2007, 14:22
ЕВ. предложение-
я конечно понимаю что я идеалист, но было бы здорово если б пары в результате соревнования предоставляли типа этого фотоотчет.
2006 год один на один с Середой (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/eeyIPK) (внимание 38 фото- общий обьем 11 мегов- можно смотреть фото по отдельности)

RainBow
05.09.2007, 15:35
желающим..
кто желает может использовать вот такой замечательный протокол.. если конечно есть независимый судья готовы посчитать количество рыб и проставить кто когда и на какой минуте что поймал)
раньше пользовался этим активно- сильно помогает)

RainBow
08.09.2007, 21:50
пример подсчета результатов с использованием протокола указанного ниже.
по моеему здорово и интересно получается.
з.ы спасибо Тане)

ЕвгенийS
09.09.2007, 19:17
пример подсчета результатов с использованием протокола указанного ниже.
по моеему здорово и интересно получается.
з.ы спасибо Тане)

М-да, и метода, и картинки очень привлекательны!

DIM
10.09.2007, 17:58
Сори, конечно, но, ИМХО, корректней было бы назвать "Московской лиги".

LAN®
14.09.2007, 23:19
Интересно ! Хоть одна пара встретилась?:confused:

Olegych
20.09.2007, 11:47
23.09.2007 (воскресенье) МР, Марьино (до мыса)

Радугин Юрий (МООиР) - Данила Галузо (МСРК)
Старт в 11-00.

Игорь Потапов (Микадо) - Владислав Матвиенко (МООиР)
Встреча в 9-00, старт по готовности.

Вход свободный :)

Pike
20.09.2007, 21:42
23.09.2007 (воскресенье) МР, Марьино (до мыса)

Радугин Юрий (МООиР) - Данила Галузо (МСРК)
Старт в 11-00.

Игорь Потапов (Микадо) - Владислав Матвиенко (МООиР)
Встреча в 9-00, старт по готовности.

Вход свободный :)

Сектора отгорожаваться как-то будут ?
Иначе все прохожие, кому не лень, будут норовить залезть в сектора со своими нравоучениями....

Olegych
21.09.2007, 11:14
"До мыса"??? С какой стороны??:d
Просто укажите зону- А,Б или В.Г?
ЗЫ Я к тому где парковаться...А,Б

ЕвгенийS
21.09.2007, 22:07
Сегодня сражались с Олегом Садомцевым.
Мне повезло чуточку больше.
Отчётик - завтра (нервные и физические ресурсы иссякли ...)

RainBow
21.09.2007, 22:35
думаю в Марьино, не зря же ЕВ там был на тренировке в среду.
интерсно будет почитать как плотва на сегодняшнее солнце реагировалал)

Karlson
21.09.2007, 23:23
интерсно будет почитать как плотва на сегодняшнее солнце реагировалал)
плюс мильен..
нифига не понял, что ей в такую погоду надо..
мож под тот берег в тень кидать...
:)

ЕвгенийS
22.09.2007, 12:18
Ловили метров тридцать ниже лестницы (примерно в районе между А и Б на последних соревнованиях).
Тепло, солнце, полуштиль.
Клёв был все 3 часа, но рыба гораздо пассивнее, чем на соревнованиях.
У меня: 1 Плотва Чёрная, 1 Плотва Мелкая, 2 Уник.-Спорт, 2кг Сомма Чёрная, 4кг грунта Экстра (1кг земляной смеси остался).
Со старта 50% шарами и 10% чашкой, половину остального - в процессе чашкой.
Первый час на 0.8гр-1.2гр, потом на 1.2 (в основном) и на 1.6.
С докормом проблемы: явно "шугалась", но без него - уходила и замещалась окунем. Создалось впечатление, что при при менее интенсивном докорме клевало пореже, но - более крупная!
70% поклёвок - на точке, 30 - в полуметре-метре ниже (теч. оч. слабое). Две трети поклёвок - "никакие", оч. много вообще холостых (Камасан 511 №22-24 и Колмик R100 22-20).
В итоге у Олега оказалось 5200, у меня - 6400 (Олега окунь мучил больше).

Олегу большое спасибо за очень приятное во всех отношениях состязание!

(Также из приятного: местные жители явно всё в большей мере к нам привыкают - уже и не столь назойливы со своими "эмоциями - удивлениями", и в большинстве своём сразу обходят снасти сторонкой).

AlexS
22.09.2007, 19:24
Клёв был все 3 часа, но рыба гораздо пассивнее, чем на соревнованиях.
В итоге у Олега оказалось 5200, у меня - 6400 (Олега окунь мучил больше).


Слабо:p
Володя Пережигин больше трёшки за час наковырял за мысом. Пока Вова не закормился:p Главной задачей сегодня было избавиться от окуня. У некоторых получалось;) Реакции плотвы на солнечные пятна не обнаружено:rolleyes:

Seal
22.09.2007, 20:00
Встреча
Игорь Потапов (Микадо) - Владислав Матвиенко (МООиР)

по техническим причинам завтра не состоится

Karlson
22.09.2007, 20:23
Пока Вова не закормился
предлагаю Вову больше на соревнования в марьино не пускать..
давать прям на воротах медаль "За выдающиеся заслуги ..." и отправлять домой..
:p :D :D

Seal
23.09.2007, 17:05
как там народ отстрелялся?

Данила победил. Его кунфу оказалось сильнее!

ЕвгенийS
23.09.2007, 20:20
А некоторые товарищи сговорились биться на матчёвки, да и не в Москве - вот настоящие Спортсмены (ни чета примитивным "марьинцам" :) )

RainBow
23.09.2007, 22:21
Данила победил. Его кунфу оказалось сильнее!
6530-8060.
графики приложены.
фотоотчет по ссылке. (http://picasaweb.google.ru/RainBow.matchfishing.ru/FFENgK)

Tanya
24.09.2007, 11:38
текущее состояние ...

DMITR
24.09.2007, 13:02
6530-8060.
графики приложены.
Юр, а откуда временная шкала? были промежуточные взвешивания?

ИЛЬЯ 69
24.09.2007, 13:52
Внимание!

Tanya
24.09.2007, 14:05
Юр, а откуда временная шкала? были промежуточные взвешивания?
я рисовала - я и отвечу
отмечается какая рыба окунь/плотва были пойманы на какой минуте
затем считается общее кол-во рыбы и проводится взвешивание, определяется средний вес плотвы/окуня и исходя из этого рисуется картинка
можно примерно оценить или потом взвесить бонус (вес которого не учитывается при подсчете среднего веса основной рыбы) и тогда на графике получим резкий скачек веса в ту минуту когда был пойман бонус например вот так (см Сашу и Федорова)
http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22692&d=1190479779

Просто Мария
25.09.2007, 10:02
9.45
Спортсмены добрались до места, пьют чай. Воля жребия указала: Каштанов слева, Калачев справа. Старт назначен на 12.00. Солнце, полный штиль.

VOVA
25.09.2007, 11:49
9.45
Спортсмены добрались до места, пьют чай. Воля жребия указала: Каштанов слева, Калачев справа. Старт назначен на 12.00. Солнце, полный штиль.в Марьино?

Просто Мария
25.09.2007, 15:05
Закончился первый тур. По воде прошла легкая рябь. Ловля велась приблизительно на одинаковой удаленности (30-32 м). В уловах: плотва, подлещик.
Результат первого двухчасового тура:
Каштанов - 990 гр.
Калачев - 870 гр.
Идет смена мест (со смещением вправо). Старт второго тура по готовности участников.

Просто Мария
25.09.2007, 18:17
Закончился второй тур.
Со слов Ильи:
Чудес на свете не бывает. Эмоций много и только положительные.
Каштанов - 1410 гр.
Калачев - 270 гр.
Все запутал, оборвал и отстрелил.
"Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе".

МиД
26.09.2007, 09:33
Закончился второй тур.
Со слов Ильи:
Чудес на свете не бывает. Эмоций много и только положительные.
Каштанов - 1410 гр.
Калачев - 270 гр.
Все запутал, оборвал и отстрелил.
"Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе".
Поздравления Андрею!!!

Но и Илюха молодца!!! Каков боец!!!
Кстати, скока на этот раз поводков оставил? :) ;)

Andrei K
26.09.2007, 11:22
Поздравляем Андрея!!!
Спасибо!
Хотя по правде говоря особо не за что... Игра шла в одни ворота и если в первом туре Илья боролся на равных и имел шансы победить, то во втором его преследовали неудачи: сломалась катушка, дважды отстрелился поплавок, сломалась рогатка, несмотря ни на что, он стоически отловил второй тур! Настоящий боец!
Основная моя задача была - посмотреть водоем на предмет ловли ДЗ. Не знаю, какая ситуация на нем летом, но осенью - СУПЕР! Ловля очень тонкая и четкая, рыба нормально ловится только если все делается грамотно и без ошибок. Как пример - большинство поклевок плотвы было только когда комочек прикормки почти попадал в поплавок.
Технические характеристики: глубина в месте ловли 4 - 4.5м, на дальности примерно 30 - 32 м. Промеры не проявили ярко выраженной бровки далее примерно 15 метров от берега (где кончался береговой свал). Зацепов, по кр. мере у меня не было. Несмотря на опасения - солнце не мешало даже во втором туре, когда было прямо напротив, хотя до обеда - конечно комфортнее:). Берег вполне приличный, конечно не Марьино, но с нормальным яшиком размещаешся без проблем. Относительно ветра - был полный штиль, но думаю, что при ветре рыба может ловиться даже лучше - например как на Сенеже, где прибойная волна активизирует клев.
Если кому интересно...
Прикормка - по 1 пакету Этанга и Леща и 2 пакета Терре де Сомме (общий объем - 10 литров), мелкий мотыль - по 0.5 кг на тур (2 часа).
Да! В процессе ловли рыба явно расклевывалась, поэтому улов за 3 часа думаю был бы раза в 2 - 3 больше.

RainBow
26.09.2007, 12:01
Основная моя задача была - посмотреть водоем на предмет ловли ДЗ. Не знаю, какая ситуация на нем летом, но осенью - СУПЕР!
все так.
причем не токо дальний заброс.
главный недостаток- точног невозможно договориться о проезде на дамбу.
правда посередине есть место для подьезда еще но по дамбе не проехать
ну и для подготовки соревнвоаний дамбу нужно очень сильно чистить от деревьев.

Andrei K
26.09.2007, 12:13
все так.
причем не токо дальний заброс.
главный недостаток- точног невозможно договориться о проезде на дамбу.
правда посередине есть место для подьезда еще но по дамбе не проехать
ну и для подготовки соревнвоаний дамбу нужно очень сильно чистить от деревьев.
Сейчас заваренный шлакбаум разрезали, со слов охранника станции - это сделали МЧСники, у которых база на дамбе. Они (или не они ;)) переодически катались по дамбе. На участке около стоянки и до базы МЧС(?) - кусок примерно 300м деревьев и кустов нет. Высокую траву (местами) можно и до входа в зону поломать.
От стоянки, если пехом - не оч. близко, но если соревнования только по ДЗ, барахла поменее, чем обычно.
Самое главное :) - место понравилось в плане отборов в сборную, обязательно "пробью" его летом и в ветер.

ИЛЬЯ 69
26.09.2007, 13:51
Отличная погода, хорошая компания, отсутствие городской суеты...
Что еще нужно для полного счастья?
Правильно.. уметь ловить на матч.
Или иметь возможность посмотреть, как это делают именно те, кто умеет.
Именно по этому на предложение Андрея «А не замутить ли нам?...» ответил не задумываясь – ДА!.
Спасибо, Андрюха, за совместный выезд, за хорошую компанию и за уроки.
Спасибо штатному фоткору, а по совместительству и судье, Серега – респект.

Матчем со скользящей оснасткой ловил в третий раз в жизни. Приобретенными за выезд навыками, остался доволен.
Где, как ни в интригующей борьбе их приобретать?
О борьбе теперь по порядку.

Кинув жребий, расположились на дамбе метрах в 15 друг от друга.
Имел а арсенале только 2 матчевки 4.20 ,оснащенные основной 0,16 и поплавками 9+7 и 7+5.
Прикормка на тур 2 пакета лещ эксплозив сенсас 1 пакет фишбейт лещ + пакет де Соммы + 0,5 мелкого
( во втором туре добавил стакан опарыша)

1 тур.
Старт. Дистанция 33 метра, глубина около 4,5 м.
Минут 20 курим бамбук, докармливая точку из рогатки.
Андрей уходит от «0». Через несколько минут в садок отправляется вторая рыбка.
За полчаса у меня одна нереализованная поклевка. Меняю поводок на более тонкий.
Далее ловим « дыша в затылок». Вытаскиваю подлеца грамм на 300. Но в конце последних минут 20 реализовал только 1 поклевку из 3х.
Звучит сигнал финиш и не доведенная на пару метров мной густерка граммов на 50 отправляется в водоем до взвешивания.
990 против 870.
Впереди второй тур. Смещаемся вправо.
2 тур.
Второй тур начался за здравие. На первой минуте ловлю плотвичку.
Минуты через 3 окуня (кстати, если не считать пойманного Сергеем на спиннинг – единственного за день).
А вот потом..........
Отстрелил поплавок. (Спасибо Сергею – выловил его своим спиннингом. )
Рвется мотня на рогатке. Нет возможности докармливать точку на 30 метрах. Перехожу на дистанцию ближе.
Клинит на мертво шимановскую катушку.
Андрей планомерно вылавливает рыбок. Пусть мелких, но с точной периодичностью.
Отстрел второго поплавка. Потеряно время на монтаж новой оснастки.
Время ушло. Тур закончился.
1410 против 270.
Не густо, но я доволен. Доволен не результатом, конечно, а осмысленным процессом.
Место очень интересное для соревнований. «На шару» – не проскочить.
Жалко проезд на дамбу закрыт.

RainBow
26.09.2007, 17:56
Сильченков- Сипцов 6000-6100.
матч закончен.

Tanya
27.09.2007, 15:42
Половина четвертьфиналистов определилась

LAN®
29.09.2007, 21:25
Вот сошлись бы в турнире два богатыря - Андрей Каштанов и Евгений Середа ! И попросили бы мы их скрестить уклеечные снасти..С превиликим интересом ЛИЧНО я поучился мастерству ловли этой рыбки!!!

LAN®
05.10.2007, 19:48
По предварительной инфе завтра в Марьино встречаются в очном поединке Сергей Федоров и Евгений Щербаков..Вход свободный с 9 утра..Ловля примерно с 11 утра..Формат будет обговорен на месте..
Я буду как бы наблюдателем..
Приглашаются болельщики...:d

LAN®
06.10.2007, 16:01
По предварительной инфе завтра в Марьино встречаются в очном поединке Сергей Федоров и Евгений Щербаков..Вход свободный с 9 утра..Ловля примерно с 11 утра..Формат будет обговорен на месте..
Я буду как бы наблюдателем..
Приглашаются болельщики...:d
Как и плонировалось матч Щербаков - Федоров состоялся!!!
Погоды шептали....Но клев был..Хоть и рваный, с перебоями, с набегом мелкого , а часто и крупного окуня, с томительными паузами и пустыми проводками - но был...Сыро, мокро , но интересно..Три часа пролетели незаметно...
Взвешивание определило победителя пары - Сергей Федоров!
Счет 7900 на 6440!!!

ST@Y
07.10.2007, 22:42
сегодня
Потапов Игорь - Матвиенко Влад
у-шу Игоря было сильнее.

но Влад просто маньячина - при такой омерзительной погоде остался ловить еще 2 часа....

я не выдержал и собрался - просто околел.

Olegych
08.10.2007, 08:06
Влад просто маньячина - при такой омерзительной погоде остался ловить еще 2 часа....Очень уж хотелось взять реванш... Нет, не у Игоря - у форели. Ей я проиграл всухую - 0-3. Если вкратце о ловле, то в какой-то момент не сговариваясь решили бороться с Игорем за "чистую" победу. Отложив в сторону плотвиные оснастки, стали ловить форель. На исходе времени, когда я подошел к Игорю поздравить с победой и предложить посидеть еще часок в удовольствие, он наконец размочил счет в противостоянии с форелью, причем выглядело это забавно. Игорь откатывал штекер, и в момент отсоединения кита мы увидели, что форель совершила "выход" за насадкой. Перезаброс китом ей под нос - поклевка - борьба - форель в подсаке.
Мои поздравления Игорю!

Seal
08.10.2007, 10:31
Победил сильнейший. Точка.

Да дело ваше - никто не спорит.
Но. Многоточие.

Tanya
08.10.2007, 11:53
Осталось определиться двум парам ...

ЕвгенийS
08.10.2007, 12:38
Поздравляю Игоря с победой и Владислава - с достойной борьбой!

В.Борисов по сугубо уважительным причинам не сможет сразиться с В.Гавристовым, который становится седьмым участником следующего тура.

А.Буркотов на днях возвращается из локального отпуска. С И.Якушиным у них уже всё оговорено. Чтобы не держать остальных:

Завтра, 09.10, в 12.00 в Сабанееве состоится жеребьёвка четвертьфиналов (по-прежнему могут присутствовать все желающие).
Сразу же (для определённости) разыгрываются и номера пар - в полуфинале встретятся победители первой/второй и третьей/четвёртой (как на схеме).

ЕвгенийS
09.10.2007, 12:03
ПАРЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА:

№1. Гавристов-Фёдоров
№2. Галузо-Каштанов
№3. Сипцов-Середа
№4. Потапов-Буркотов/Якушин

Anbur
14.10.2007, 18:15
ПАРЫ ЧЕТВЕРТЬФИНАЛА:

№1. Гавристов-Фёдоров
№2. Галузо-Каштанов
№3. Сипцов-Середа
№4. Потапов-Якушин

Tanya
24.10.2007, 14:55
Картина такая получается...

ЕвгенийS
09.11.2007, 19:12
В связи с непредвиденным ( :p ) наступлением зимы и поднакопившейся к концу сезона усталостью у некоторых ( :) ) спортсменов продолжение-окончание турнира переносится на март/апрель.

Надеюсь, что за оставшиеся до весны два месяца (с учётом Чулково и прочих "Пехорок") спортивная форма у всех восстановится, а общее количество резервных поводков перевалит за десяток (или я в матчасти слишком высоко планку поднял? ;) )

Конечно, если какая-либо пара проявит героизм до наступления весны - будем только рады!

Seal
23.04.2008, 20:08
В связи с непредвиденным ( :p ) наступлением зимы и поднакопившейся к концу сезона усталостью у некоторых ( :) ) спортсменов продолжение-окончание турнира переносится на март/апрель.

Евгений Васильевич, не пора ли продолжить/возобновить Лигу?

ЕвгенийS
25.04.2008, 22:54
не пора ли продолжить/возобновить Лигу?
Очень "кстатишное" напоминание.
Всё остаётся в силе. Победители очередных этапов получат обещанные призовые (которые суммируются с ещё невыданными предыдущими).
Все пары известны; хорошо бы участники проявляли собственную инициативу по поводу дальнейших встреч (сам я что-то "замотался" в последнее время - уже с месяц поплавка в глаза не видел :( ).