PDA

Просмотр полной версии : ТОП10 МФК 2007



Игорь М
05.09.2007, 17:27
Приглашаются для участия в означеных соревнованиях:
1.Калачев И.А.
2.Митрохин И.А.
3.Карачун С.В.
4.Самаричев Д.Е.
5.Андрианов И.А.
6.Фадеев А.В.
7.Орлов С.В.
8.Долгих М.Н.
9.Генатулин Валерий
10.Сентюров А.В.
11.Василев К.Ц.
12.Щербаков Н.Е.
13.Качалов С.
Прошу подтвердить участие.

Иван123
06.09.2007, 18:30
Уважаемый совет МФК.
примите окончательное решение.
не только по персонализации участников, но и по дате.
7 октября вскр.
Марьино
Приглашенные участники:

1.Калачев И.А.
2.Митрохин И.А.
3.Карачун С.В.
4.Самаричев Д.Е.
5.Андрианов И.А.
6.Фадеев А.В.
7.Орлов С.В.
8.Долгих М.Н.
9.Гениатулин Валерий
10.Сентюров А.В.
11.Василев К.Ц.
12.Щербаков Н.Е.
13.Качалов С.

И это ЖИРНАЯ точка.
Сильно извеняюсь если кому не удобно, другие планы и т.д.:(
Вопрос призовых будет озвучен до 1 октября, если таковых не будет от спонсора, предлогаю скинуться по 1000 рэ победитель получает все.
Рейтинга не будет.
Зрители приветствуются.
СМИ проявляют интерес.

AlexS
07.09.2007, 10:29
Меня который день мучает любопытство...

А какова философия организации закрытого Топ10?


Да философий много придумать можно:

1. Мотивирует участников активнее биться за попадание в эту десятку.
2. Подогревает общий интерес общественности к фидеру.
3. Есть реальный смысл играть на личные деньги, ибо никто из 10-ки, полагаю, не считает себя заведомо слабейшим:)
4. Упрощает многие организационные моменты.
5. Даёт отличную возможность не вошедшим в ТОП 10 приехать и понаблюдать. Я уже много раз говорил, что иногда раз понаблюдать за лучшими полезнее, чем поучаствовать в нескольких соревнованиях.
6. Список открыт, продолжайте.

Игорь М
10.09.2007, 19:58
Меня который день мучает любопытство...

А какова философия организации закрытого Топ10?
На любых соревнованиях возможны случайности. Годовой рейтинг их конечно нивелирует, но благодаря несовершенству подсчёта рейтинговых очков опять же возможны казусы.
ТОП 10 МФК это соревнование за АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО МФК! ИМХО это соревнование наиболее престижное за весь год!
И провести его надо так, чтобы не было мучительно больно... (С)Островский

Арлы
01.10.2007, 14:20
Проезд: http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22758&d=1190610397)
Ориентиры - кафе "Атаман" проезжаем дальше на 100 метров, на обочине палатка ПРОДУКТЫ и паркуем машину. (Впереди метров 100 будет конечная троллейбусов). Это последние ворота входа в парк 850летия Мск.
Место сбора и регистрации: Войдя в указанные выше ворота, видим две дорожки - одна левее, друга правее. Идем к РЕКЕ без разницы по какой, т.к. у реки они соединяются. В месте соединения тропинок на набережной место сбора.
Место соревнований:
Стоя на вышеуказанном месте сбора и смотря на реку, видим близко справа ЛЭП через реку, еще дальше справа решетка подходящая к воде и являющаяся концом парка. Через каждые 60-70 метров набережную разделяют ступеньки. В зоне видимости будут одни ступеньки справа, одни перед нами, и одни левее. Считаем их от забора окончания парка. Первые, вторые, третьи... Место соревнований между вторыми и третьими ступеньками. (Лэп справа. зона Г поплавочных соревнований. Кто знает от места где на Интете сидел Vova влево, там же сидел Илья 69). Секторы по 10 метров (по разметке поплавочных соревнований.

Арлы
01.10.2007, 16:08
Чуть обновленное положение.

МиД
02.10.2007, 20:09
До последнего надеялся на свое участие.
Огромное спасибо за приглашение.
К сожалению не буду по временному фактору.Накладываются на эти выходные ответственные рабочие моменты.:(
За всех болею.
Да победят знания и сноровка.

Иван123
02.10.2007, 20:16
До последнего надеялся на свое участие.
Огромное спасибо за приглашение.
К сожалению не буду по временному фактору.Накладываются на эти выходные ответственные рабочие моменты.:(
За всех болею.
Да победят знания и сноровка.
Жаль:( всегда приятно сор-ться с сильными соперниками;)

Иван123
02.10.2007, 20:34
никогда мандража не было, а тут еще 4 дня и уже нервничию, то в понедельник в рабочее время вырвался в СпортХит а там уже "ловец угрей" затарился да Леонид бродит, то участники каждый противоположную инфу по тренировке сливают, а Илюха такие "ценные" советы по прикормке надавал прямо как афторы рыб. журналов:rolleyes: то ли еще будет...

Просто Мария
03.10.2007, 11:53
Судья - Мария.
За что ей наше человеческое СПАСИБО! (и дополнительное спасибо, что главный предентент остался без тренера:p :D )
Спасибо за вновь оказаное доверие.
Но на такие жертвы пришлось пойти, чтоб уровнять шансы :p
( шююютка )
но готовтесь, все будет по взрослому, вплоть до проверки наличия дополнительной прикормки в секторах и строгой проверки живой составляющей..
напомню участникам - 1 кг и баста.
сюда входит и насадочный и опарыш и мелкий.. если кто хочет какую дендробену захватить, то вес учитывайте други мои.

ИЛЬЯ 69
04.10.2007, 14:26
В рамках турнира Кубок "ТОП 10",
жду от участников в привате предложений по экономическому междусобою по результатам данного первенства.
Есть желание разыграть три спора-позиции.
1) 500 рублей
2) 1000 рублей
3) разница уловов за турнир- 1грамм=1 рубль

Оппоненты будут выбраны на конкурской основе
и будут оглашены 5 октября 2007 в 18-30

granit
04.10.2007, 22:11
Предлогаю,после топ 10 написать совмесными усилиями статеечку в СМИИ,до каких пор нам быть партизанской организацией...
По поводу мотыля однозначно,в умелях руках 2-3 кг. мелкого сыграют роль...По ентому лучше один.
По поводу тотолизатора предлагаю скинуться на то,кто угадает тройку...
Сам в тройку точно не рвусь...И уверен в ней не буду.
1-место Илья69
2-место ИгорьМ
3-Место Carp......
Болею за Илью....

AlexS
05.10.2007, 13:59
Просмотром прогноза погоды навеяло:
У меня предложение, в духе логики Ивана. Предлагаю запретить на ТОП-10 использование ящиков и зонтов. А то народ в неравных условиях ловить будет. Одни сухие под зонтиком, а другие на стуле под дождём. А у многих на ящик денег не хватает. Пусть все мокнут в равных условиях!!! У зрителей зонты тоже отбирать, чтобы спортсменам не обидно было. Хочешь смотреть на великих - мокни как они!

granit
05.10.2007, 14:22
Из серии 1-кг мелкого и все без зонтов и тентов....
1)Мешать прикормку только руками.
2)Кормить только из самодельных ,а не покупных рогаток..
3)Запретить Фоксовские,Дреннановские,Престоновские причендалы-начиная от кормушек заканчивая палками.
4)Ловить только в одежде МфК-то есть только в футболке и Бейсболке,больше на спортцмене ничего одето быть не должно...
5)итд и тп......:p :p :p .....

granit
05.10.2007, 15:17
Хроники Ильи Калачёва в Марьино-Я сделал Боба в зоне Б.....

granit
05.10.2007, 15:19
Обратите внимание на цвет прикормки....И кол-во рыбок в садке федериста....

ИЛЬЯ 69
05.10.2007, 19:02
В рамках турнира Кубок "ТОП 10"....
Оппоненты будут выбраны на конкурской основе
и будут оглашены 5 октября 2007 в 18-30
Итак.
одна номинация - два участника
Илья69 vs Иван123
ставка: разница в улове 1грамм = 1 рубль

Серёга123
06.10.2007, 22:37
По поводу тотолизатора предлагаю скинуться на то,кто угадает тройку...
1-место Илья69
2-место ИгорьМ
3-Место Carp......
Болею за Илью....

1. Илья 69
2. Арлы
3. Иван 123
Леха, ты - в пятерке. ;)

Арлы
07.10.2007, 18:31
1. Илья 69
2. Арлы
3. Иван 123
Леха, ты - в пятерке. ;)
Спасибо, Серег....
10 место - Илья
9 место - Арлы
8 место - Иван
без шуток

Игорь М
07.10.2007, 18:34
1. Илья 69
2. Арлы
3. Иван 123
Леха, ты - в пятерке. ;)
:D Ни разу не угадал! :D :p

Арлы
07.10.2007, 18:38
Ну вот всё и прошло.
Поздравляем победителей!
1. Chabon
2. Carp
3. Игорь М
Виват!!!
Видели бы вы каких Окуней, Карасей поймал народ!!!
Организация ТОП вроде ничего! Друзья поправьте меня если что...
ЗЫ. Chabon, Димон, от всего сердца поднимаю за тебя кумыс!
Это твоя первая и надеюсь не последняя серьезная победа! Терпение и труд всех разотрут... :)
ЗЫЫ. Дождь, ветер, холодно, и ваще... Макс вес - под 4 кг... Подробные результаты в понедельник (Илюх, продиктуй мне или Ивану по телефону).
:p :o

Арлы
07.10.2007, 18:52
Пролет.
Не знаю почему. Следовал выбранной на тренировке тактике. Причин менять её по ходу ловли НЕ ВИДЕЛ. Всё делал правильно (тока не надо про остывшую воду, черную прикомку и вторую бровку :p ). Не Знаю... ПрАлёт. Парни (Ваня, Илья) - просто нам достались такие секторы! :p
Зы. Лано... (затягивается косяком) ... ..... ........ .............. :rolleyes: ...
Скоро будет сАвсем другая ловля.
Зыы. Хоть Локомотив порадовал - 1:0. :p
Зыыы. До МЭ буду на сайте редко - верстка бюджета на 2008-9-10 года... коли чё - звоните на мобилу.... адью!

Игорь М
07.10.2007, 18:56
Коля, на что взял карась? №крюка, ф и длина поводка, насадка?

Иван123
07.10.2007, 19:11
Димон, ПЗДР!!!:cool:
Было действительно ТОП10 веса от 2-х до 4-х кг.
Рад за Игоря, давненько не было пъедестала;)
Carp, было самое предсказуемое место в призерах:cool:
Спасибо Серег за организацию.
Коля красавчег такого лаптя поймал:)
Команда Алгоритм решила...пролететь:D не все же подряд выигрывать:p
Серъезно: у меня на 10 метрах шнур в воде был:mad: оторвал ВСЕ кормушки какие были до 15гр, жуть:eek: (на тренировке его не было) но все равно плотву ловить пока толком не умею:( начиная от замеса и заканчивая тактикой, не фидерная рыба совсем:D Ловил рыба в рыбу с Арлы...оказвается все ловили лучше...
Не смотря на не стихаемый сильнейший ветер и дождь мне понравилась, такой борьбы спортивной еще не было в фидере ИМХО.
ЗЫ: к расходникам-кормушкам, в минусе: сломаное кольцо на Мидди, вырваный с корнем крпеж под зонт, сорвананя передача на Шимане... совсем не пруха была:(

Nick-Nick
07.10.2007, 19:26
Коля, на что взял карась? №крюка, ф и длина поводка, насадка?
№ 16 Nuclear N957, 0,1 , 20см; 4мотыля.

KSP
07.10.2007, 21:30
Дима, Серега, Игорь поздравляю с заслуженной победой. Так держать! До скорой встречи на МЭ.

Серёга123
07.10.2007, 21:34
Поздравления победителям.
Борьба выдалась не шуточная.
Впервые присутствовал на соревнованиях в качестве зрителя. Пользы от созерцательного процесса оказалось даже больше, чем от участия - удалось подсмотреть и сравнить тактику ловли многих участников, получить много поводов для размышлений.
Топ10, есть Топ10 - не было ни одного однозначно провального выступления. Разрыв между 1 и 3 местом, всего 110 грамм!
Веса победителей ( воспроизвожу по памяти ):
1. Chabon - 3800
2. Carp - 3790
3. Игорь М - 3690
4. Nick-Nick- 3320 ( или 3420 - не помню )
5. Alex S - 3280 ( или 3380 - отстал от Николая на 40 гр.)
Сhabon, Carp - молодчины, победили абсолютно заслуженно. Вот она - цена 10 гр.!!! Зато Саrp поймал монстрявого окуня - 510 гр.
Игорь М - замесил вроде как исключительно 100%-ю плотвинную прикормку и ... плющил практически одного окуня ( Игорь, расскажи: как так можно ).
Nick-Nick - все время отловил очень достойно. Очень жаль, что не удалось взобраться на пьедестал. Самая крупная рыба - карась на 700 с гаком.
Alex S - по ходу соревнований думалось, что идет 2-3, видимо сказалась недостачная практика выступлений под эгидой МФК (2-е выступление за год). Ждём на МЭ.:D
Kirillrus - 6-й с достойным весом и с исключительно знатной плотвой.
Granit - молодец, бился отчаянно.
Иван, Арлы - не день Бекхема, но всё равно - орлы.
Илья 69 - я поражен, как можно ловить на фидер бычков размером чуть больше крючка № 20!!! Илюх, как можно видеть такие поклевки?!! Даже в этом прослеживается, не смотря на место, признак настоящего мастера. Я думаю, что МАЭСТРО решил просто отдохнуть и половить в своё удовольствие, дав шанс другим.

Считаю, что соревнования полностью оправдали свой статус и на них были представлены действительно сильнейшие. Всем участникам уважуха и респектище.

З.Ы. Зато таперича я лучше знаю кто такие Топы и как с ними бороться.:p До встречи на МЭ. ;)

са4
07.10.2007, 21:53
Ну вот всё и прошло.
Поздравляем победителей!
1. Chabon
2. Carp
3. Игорь М
Виват!!!


Поздравляем всех победителей и участников и желаем им чаще побеждать на разных речках и водоемах в разную погоду!!! :rolleyes: :rolleyes:

Совершенно согласны с Иваном123,что фидер-это класс на все времена и погоды!!!

SM
07.10.2007, 23:47
Игорь М - замесил вроде как исключительно 100%-ю плотвинную прикормку и ... плющил практически одного окуня ( Игорь, расскажи: как так можно ).
Хе-хе-хе. А это с древности отработанный секретный метод :) Работает безотказно и проверено.

Carp, Chabon - поздравления! (Игоря уже поздравлял) И имейте в виду, в ближайшем тандеме мы будем вас сделать!

AlexS
08.10.2007, 09:50
[Отряхивает зонтик, наливает чашку кофе, с трудом приходит в себя от сумасшедших пробок с полоумными камикадзе за рулём]

Да, прав был дедушка Эйнштейн. Всё относительно. Оказывается, вчера с погодой-то нам повезло:D
По результатам могу сказать одно - судя по весу уловов, первые пятеро не умеют ловить рыбу примерно в одинаковой степени:p Реально там вчера надо было ловить за 5 часов 5-6 килограмм(Вова подтвердит). Но, как говорится, рад бы в рай, да грехи не пускают. Кривизна рук пока ещё не позволяет надеяться на достойные результаты:( Поздравляю победителей. Молодцы, ребята. За год - хороший прогресс. Игорь, тебя не поздравляю. Слабовато;)
Ваня, пока ты с V..., у нас есть лишний шанс:D
Кстати, было бы весьма любопытно провести там же ТОП-10 или какой другой турнирчик через год, сравнить рост мастерства по средним уловам.

carp
08.10.2007, 11:02
Carp, Chabon - поздравления! И имейте в виду, в ближайшем тандеме мы будем вас сделать!
[поднимая брошеную перчатку] Мы к вашим услугам ,господа.

ИЛЬЯ 69
08.10.2007, 11:59
вот

granit
08.10.2007, 12:17
Фотки...

granit
08.10.2007, 12:21
Ещё....

Иван123
08.10.2007, 12:43
Отчет.
Целенаправленно плотву на фидер ловил 3-й раз в жизни (считая тренировку и выезд в Дубну), все таки Чулковская плотва это СОВСЕМ другая рыба.
Тренировка под номером 99, ловилось просто на УРА, за 1-й час поймал больше 2-х кг точно, потом чуть меньше. Мешал 3 разных Марселя плотвинных но все черные или для холодной воды + анис арома + новая конопля жарено-молотая + Терра + мелкий. Плотва встала стеной сразу и с небольшими перерывами активно клевала на 14-15 метрах все 3 часа. Ловил на УЛ пикер с кормушками 7-10гр, поводки 0,1 флуо с 18-ми фоксами.
Жеребей отвел тот же сектор, просто фарт…если бы, в том же 99-м (кстати 66-м наоборот может в этом вся причина…) вдоль всего сектора на 10 метрах что-то приплыло длинное и цеплючее, предположительно шнур…за 5 часов ловли минус 9 кормух и штук 20 поводков, это что-то было не у дна поэтому даже с 20 метров поднять быстро не получалось. Но это слабое оправдание, куда более странно что та же прикормка что в субботу в вскр. Практически не работала, или соперники замесились вкуснее (усилил троекратно арому + красный хлеб).
Поклевки редкие и трудовые, максимум 3 плотвицы за 10 минут, больше бычка и кокуня. Никакие ухищрения с длиной поводков, крючками, кормушками, прикормкой, насадкой, дистанцией….не помогали.
Причина относительно неудачного выступления – отсутствие опыта плотвиной ловли на фидер, еще ближе к истине, что Марсель все же проигрывает по плотве (что выигрывает по лещу, надеюсь всем доказал) Сенсасу или мешаться еще не научился на плотву, с другой стороны Илья мешался самым самым рецептом и …
Отличные соревы!
ЗЫ: желаю скорейшего выздоровления Марии, нашему талисману, судье, тренеру и самому преданному фидерному болельщику!

SM
08.10.2007, 12:46
Если сами участники Топа воспринимают его как узкий междусобойчик с результатом интересным только его участникам.
...

Я хоть и не участник топа, но вполне понимаю всех спорстменов, не пишущих развернутых и полностью достоверных отчетов. Сам если пишу отчет, то умалчиваю о многом. И считаю это нормальным и правильным. Это спорт, у каждого свои секреты.

Серёга123
08.10.2007, 15:31
Я хоть и не участник топа, но вполне понимаю всех спорстменов, не пишущих развернутых и полностью достоверных отчетов. Сам если пишу отчет, то умалчиваю о многом. И считаю это нормальным и правильным. Это спорт, у каждого свои секреты.
Сергей, зачем заставляешь писать элементарные вещи. Сам же всё прекрасно понимаешь. Конечно, речь не идёт о публичной сдаче своих секретов, о точном составе прикормок с перечислением всех компанентов и пропорций. Это только Гранит, да Иван - добрые души - делятся, и ещё фотографии своих замесов на обозрение выкладывают. Понятно что у каждого своё неотъемлемое право на личное, сокровенное, выстраданное на тренировках.
Речь о другом. Я думаю, что победа на ТОП10 нисколько не сложнее, чем победа на любом другом соревновании МФК, при условии, что участвуют все сильнейшие. Но ТОП10 создает очень хорошие условия для пропаганды фидерного движения. Если такие соревнования правильно преподнести, то получится очень хороший пиар фидерного спорта. Но для этого недостаточно долго пережевываемого на форуме предвкушения соревнований.
Главное - яркие и красочные отчеты участников, в которых бы прослеживалась суть происходящей борьбы, интересные подробности. А кто сколько добавил в прикорку мотыля, какие именно использовал ароматизаторы и добавки - дело десятое.
И я думаю, что те, кто участвовал в Топе, как никто должны осозновать всё это. Без подробного описания событий самими участниками, соревнования ТОП10 превратятся в скучный и никому не интересный междусобойчик, нужный только самим участникам.
Р.С. Печально наблюдать, что всё развитие фидера в Москве опирается в основном только на энтузиазм 4-х человек: Ивана Андрианова, Ильи Калачева, Игоря Митрохина, да Сергея Орлова...

AlexS
08.10.2007, 15:40
Главное - яркие и красочные отчеты участников, в которых бы прослеживалась суть происходящей борьбы, интересные подробности.

Стесняюсь спросить. А ты мой отчет о ЧМ читал?:rolleyes:

Серёга123
08.10.2007, 15:45
[Внимательно смотрит]

Ничего пока не умеет, но при этом всё знает и все ему что-то должны:rolleyes: Типичный пример продвинутого матчфишера:D

Да я собственно, Алесей, никогда не скрывал и готов повторить грамогласно: да, в фидерной ловле я полный дилетант, и мне ещё учиться и учиться. Собственно за этим и приезжал, чтобы посмотреть и понять чего не хватает. И если за время своих выступлений за 2007 г. ( четыре раза ) так и не сумел ни разу подняться выше 4 места (впрочим, как и ты), то объеснение одно - ещё плохо ловлю. Настоящих мастеров ты видел - те, кто в течение сезона был на пьедестале - все остальные 9 участников.
Так что твой заряд прошёл мимо, у меня может быть высокая самооценка касаемо чего угодно, но только не своего умения ливить на фидер. Пока...;)

SM
08.10.2007, 15:58
Речь о другом. Я думаю, что победа на ТОП10 нисколько не сложнее, чем победа на любом другом соревновании МФК, при условии, что участвуют все сильнейшие.Зря так думаете, более тяжелой и напряженной борьбы придумать невозможно.


Главное - яркие и красочные отчеты участников, в которых бы прослеживалась суть происходящей борьбы, интересные подробности.
Только наверное все таки не участников, а тех, кто за ними внимательно наблюдал... Если такие были, я к сожалению не смог приехать. Самому все запомнить в подробностях и потом красочно описать гораздо сложнее, чем даже победить. А вот грамотный репортаж был бы очень полезен.


Р.С. Печально наблюдать, что всё развитие фидера в Москве опирается в основном только на энтузиазм 4-х человек: Ивана Андрианова, Ильи Калачева, Игоря Митрохина, да Сергея Орлова... Ну я надеюсь туда влиться со своим энтузиазмом в части тандемов. Не буду обещать и загадывать, но очень надеюсь.

Серёга123
08.10.2007, 16:10
Стесняюсь спросить. А ты мой отчет о ЧМ читал?:rolleyes:
Читал. Понравилось.
Но есть одно "но": ты участвовал в соревнованиях, организованных МФК, по отношению к организаторам, было бы неплохо и правильно написать свой отчет и в соответствующем разделе. Но это твоё личное дело - поступай, как считаешь нужным.
А громогласно заявлять:
"Я, если и напишу чего, то не здесь." - это даже как то... не того...:mad:
Р.С. Не хочется дальше развивать эту тему - ну что ж, если это - твоя позиция...

Игорь М
08.10.2007, 16:15
1. Отжеребился отвратно. Самый верхний сектор против течения. Накануне там Лёха Гранит на тренировке пролетел с плотвой, ловил в основном бычков и окуней. Я отнёс это на неудачную прикормку. Жизнь однако меня поправила...
Месил действитетельно плотвиную прикормку. Красный хлеб не использовал. ;) Клевали окунь и бычёк. :( Плотвы меньше десятка. Та же прикормка у Кирилла дала нормальную плотву. Вывод? ХЗ!
2. Отползал исключительно на технике... :cool: ...ловли окуня. Моно рулит.
3. Лёгкие кормушки при вчерашнем ветре считаю ошибкой. У меня лучше всего работали сплошные Ф унцовки. Оторвал 5 шт. Вытащил одну дубинооснастку с плетнёй 0.3.
4. Поводки и крючки были рыбе пофиг. На 20 безбородую с 0.08 клевало одинаково с 16 (ИМХО ближе к 14) на 0.12. Оторвал штук 20. Тонкие кончились. Поставил толстые - продолжил ловить. Т.е. если рыба подходила - она брала.
5. Было 2 схода окуней гр. по 80. Вот цена 1го места. :mad: Блин!!!


Вызываю Димона и Серёгу на матч-реванш в ближайшую субботу! :p Типа ТОП3. :D :D :D

VOVA
08.10.2007, 16:17
Был свидетелем битвы, можно сказать зрителем:d , но с несколько более углубленным взглядом со стороны. присутствовал практически почти все время ловли - приехал на 20 минут позднее старта.
Т.к. фидером я не ловлю, то прошу заранее простить непрофессиональные суждения.
1. рыба была и клевала практически у всех (с редкими исключениями;))
2. устойчивой ловли практически не было ни у кого (с редкими исключениями:))
3. поймали больше те, кто никуда не спешил
4. лучше клевало у тех, у кого кормушки были больше:d
5. реализация у тех, у кого я стоял, была не более 15-20% от количества поклевок (к бычку не относится)
6. то, что я видел - фидер слабо приспособлен к ловле плотвы, с окунем лучшее, а для быкана - вообще смерть
7. с точки зрения зрелищности - интересно только когда стоишь вплотную к участнику.

Д.В.
08.10.2007, 16:25
Стесняюсь спросить. А ты мой отчет о ЧМ читал?:rolleyes:


ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ отчет но на другом сайте

Я бы почитал, но не знаю где.
намекните, плиз, мне правда любопытно.

Д.В.
08.10.2007, 16:35
Месил действитетельно плотвиную прикормку. Красный хлеб не использовал. ;)

2. Отползал исключительно на технике... :cool: ...ловли окуня. Моно рулит.


Если не лень стукать по клавишам - почему?

Д.В.
08.10.2007, 16:40
Не обольщайся. Штекер(мах, дальник, болонка) не намного зрелищнее, если поплавка не видно и зритель "не в теме". А тем, кто в теме, интересно всегда и везде. А чтобы было зрелищно, надо делать шоу для зрителей.

Угу,
Даже если зритель чуть-чуть в теме, но слаб глазами, интерес представляет только возможность по окончании подойти-посмотреть-понюхать-спросить что-нибудь.
В остальном - понятно только, достал рыбку или нет. Ни один провальный или гениальный ход за тур не будет понят без комментариев.

VOVA
08.10.2007, 16:46
интересно... кто нибудь в Марьино на фидер-пикер, превысит планку 5кг за 5 часов?
Сильно сомневаюсь, тем более в условиях соревнований.а я вот не сомневаюсь - конечно будут - просто в этот раз мне кажется, что не все были готовы (или если точнее, то все были не готовы), особенно после успешной тренировки, к тому, что рыбка будет капризная и будет нелегко... практически ситуация один в один с первым днем кубка интернета-экстрима.
Арифметика простая - на фидер средний вес плотвы был на мой взгляд побольше, чем на штекер, а ловить 8 штук в час - это под силу даже не сильно продвинутому фидерасту:p

Игорь М
08.10.2007, 17:01
Это уже высшая матеметика. Арифметика проще - довести реализацию поклёвок хотя бы до 40-50%:d :d :d
На поклёвках бычка не получится. Особенно если вперемежку клюёт окунь. Разные крючки нужны. На плотве - легко.:p

Игорь М
08.10.2007, 17:05
А ты попроси всех огласить дистанцию ловли, глядишь, картина и прояснится;)
Переведи?
Насколько я знаю Мы с Кириллом ловили на одной примерно дистанции.

Д.В.
08.10.2007, 17:07
Ты про хлеб или про окуня?

А) про хлеб.
Б) про моно на окуне

Игорь М
08.10.2007, 17:21
Насколько я подсмотрел, плотва была на 4-5 метров дальше, ближе окунь и бычок, совсем близко - бычок.
Пробовал. Не помогло. В середине тура, когда показалось, что лечу со свистом...

Игорь М
08.10.2007, 17:22
А) про хлеб.
Б) про моно на окуне
Ну, про хлеб просто - кончился... :p
У окуня слабые губы. На плетне ЗНАЧИТЕЛЬНО больше сходов.

AlexS
08.10.2007, 17:28
я млин поздороваться подошел, а тут такая теплая встреча, чуть что сразу в глаз ..

Ну, будем знакомы:d

chabon
08.10.2007, 20:41
Вот отчот!
Тренировка накануне показала, что мой рецепт прикормки не хуже и не лучше остальных. Решил ничего не менять и на турнир замесил плотвиный сенсас с двумя добавками (прошу не считать жлобом, пишите в приват, расскажу, никогда не скрываю). Израсходовал киллограм мотыля на прикормку. Всего за 5 часов искормил 8 кил прикормки исключительно кормушкой (ни рукой ни рогаткой не кормил). Снасть такая - основная монофил 0.18, патерностер, кормушка самая большая фокс 28 гр., поводок 0.1, 16 крюк оунер (готовый). Дистанция ловли - 15 пар шагов (мерял на суше). С дальностью не экспериментировал, кормил строго одну точку. Реализация поклевок - полное г..., но ни одного схода. Надо тренироваться. Лучший клев пришелся на 3-4 часы соревнований. Насадка- исключительно мотыль, больше ничего небыло. Вот и все. А забыл. Несгибаемая воля к победе. )

granit
09.10.2007, 12:00
Я как всегда на Позитиве.....
Соревнование очень понравилось,в первую очередь самим фактом случившегося.Сейчас действительно можно сказать ,что в Москве есть корень Фидерного движения-Московский Фидерный клуб.
За год проведено и проделано очень много руками интузиастов без помощи сверху.Уверен ни спинингисты не штекеристы так не стартовали и по этому Так держать....
Очень благодарен МФК и сайту Мачшфишинг(Юре),что сдесь за короткий срок нашёл много хороших друзей и улучшил свои способности ловли.
Чесно в спорте всего год за это время уже 4 награды в фидерном деле...
Спасибо сотоварищам по партии и Бобу Надду.

Иван123
09.10.2007, 16:47
Фото от Романа (ниразу не реклама)
http://www.fishprofi.ru/album261.html