PDA

Просмотр полной версии : Кубанская осень - 07



Belk
07.09.2007, 09:55
Думаю, что уже пора открыть тему.
Для начала советую посмотреть: http://www.geovodka.ru/main/action/ribalka/

Belk
07.09.2007, 12:15
В гостинице Дружба изменился телефон. Следует звонить по номеру 8 (86130) 5-28-48.

Цены на номера:
2-х местный номер (кондиционер, душ, санузел, горячая вода) 1100
то же без кондиционера 980
люкс 1930

За бронь взымается при заселении до 20-00 мск - 25% стоимости суточного проживания, после 20-00 мск - 50%.

Специальной охраняемой стоянки для автотранспорта нет. Места для стоянки - навалом.

У Филина
тел. 8 (86130) 5-01-00 или 4-00-22.

2х местный люкс (сплит, телевизор, холодильник, ванная) 1540
2х местный (минус сплит, холодильник и ванная, плюс душ) 1040

Бронирование - вроде бесплатно. Подтверждение брони следует сделать по телефону после 15 числа.

Стоянка вроде под видеонаблюдением. Ставить авто вроде можно прямо под окна номера.

"Сдаю" питерцев - они уже забронировали номера.:)

kkooor
01.10.2007, 10:10
Всем спасибо за участие в Кубанской осени.
Приносим извинение за разбивку первых трех секторов в зоне А. Из-за длительного отсутствия дождей все реки в крае очень обмелели.
А теперь главное: ПРОТОКОЛЫ

MGcom_66
08.10.2007, 18:09
Всем Привет! Ну,что хочу сказать - Просто Супер!
Первый раз побывал на Чемпионате " Кубанская Осень".
Во первых: есть чему поучиться московским организаторам соревнований у краснодарских коллег.
Все три дня ощущения праздника,ещё раз повторюсь,всё очень понравилось.
А теперь небольшой отчётец:
27 сентября- первая тренировка ,расположился примерно в зоне "А" самой мелкой,
разложил всё что было- махалки,штык, матч, после часа лова понял
матч и штык не пляшут,по поводу штекера я знал, что он не работает, но проверить ведь надо,всёж первый раз на реке,на матч были три поклёвки одна реализована карасик на 150 г.,вся остальная рыба поймана на мах 5м.,мелкая плотва и подлец, к 14-00 начал клевать карасик грамм по 20,ну очень активно., выход толстолобика не наблюдался.за 3 часа лова примерно 2 кг.,кормил Биг Фиш база+ лещь ваниль+местная земля+500г мотыля(лиман).
28-сентября- официальная тренировка, укрепил своё желание ловить коротким махом всё, что ловится, так-же закормил 9- м-крупняк не вышел, начал беспокоить толстолобик.
29 сентября - 1-ый тур; стартовый 70 % кормил сенсом и десомом 50на 50 можно было земли побольше,первый час клевало просто супер,потом
подошёл толстолоб,время ушло на поиск рыбы,нашёл чуть в стороне,но кормил ту же точку, в итоге 5-ый в зоне, да ! проверил 1-раз 9-м результатов не дало,ну и не стал заморачиваться.
30 сентября - 2-ой тур всё практически тоже самое,только толстолоб подошёл, благодаря соседу, намного быстрее,перешёл на 9 м и потерял на этом время, в итоге 9-ый в зоне.
Конечно я пошёл самым простым путём ловя всё подряд, но если бы я знал ньюнсы местной ловли которые узнаются как сами понимаете не за один и не два дня,как знать,может результаты были бы лучше.Кстати в итоге выиграла не скоростная ловля мелочи, а вдумчивая рыбалка более ркупной рыбы. Напомню толстолобик вне зачёта, а за соревнования наверно у каждого был хоть один выход толстого,так,что думайте сами.
Итог: Рыбалка на мой взгляд получилась интересной и увлекательной.


С уважением Миха !

сок
08.10.2007, 22:18
Сережа (сок), хотелось бы и твои впечатления о КО почитать!По просьбам трудящихся:

Прежде всего стоит отметить, что это были мои первые выездные соревнования, поэтому сравнить с чем либо другим возможности я не имел. На Кубанскую осень 2007 я отправился в составе сборной команды Санкт-Петербурга.

День первый - тренировка. В Тимашевск мы приехали 27 сентября и сразу же после размещения в гостинице и небольшого отдыха отправились на водоём тренироватся. Вся команда раскладывала махи различных длин, для меня это были удочки длиной 7 и 11 метров. Оснастки стояли достаточно тяжёлые, настроенные на ловлю достаточно активной рыбы: основная леска 0,12; поводок 0,1; 16 номер крючка на 7 метровке и 14 но 11-метровой удочке. Подпасок также был утяжелён, в качестве него я использовал две дробинки по 0,130 грамма. Прикармливал смесью сенсаса, VDE и лещёвой Мастер-Питер. Сразу же после закорма на семёрку подошла некрупная плотва и плотно встала на точке. Половив её недолго и решив, что с ней всё понятно, перешёл на более длинное удилище. На дальней дистанции всё было гораздо хуже, рыба была явно крупнее, но клевала очень неактивно. Лишь в конце тренировки на 11-метровку подошёл подлещик и стал более-менее активно ловится.

День второй - официальная тренировка. Наша команда получила по жеребьёвке путёвку в 48-52 сектора. По забавному стечению обстоятельств это и были те самые места, в которых мы ловили в первый день. Я решил поэкспериментировать на более короткой дистанции и раскладывал махи длиной 3,5 и 5 метров. Грузоподъёмность поплавков была уменьшена, хотя величина подпаска была оставлена такой же. Изменил также модель и номер крючка, теперь это был колмик b2000 18 номер. Изменил также и прикормку, отказавшись от VDE и уменьшив концентрацию Мастер-Питера. Кормление: на пятёрку отправляется 15 шаров очень липкой смеси, которая долго работает на дне и не привлекает толстолобика, на более короткую удочку - 10 шаров. Начинаю с пятёрки. Плотва и некрупный подлещик встают стеной, ловлю на скорость. Периодически проверяю 3,5 но к сожалению, там только мелочь, которая клюёт очень аккуратно. Возвращаюсь к пятёрки и остаток времени посвящаю ей.

Первый тур. Попадаю в сектор Д-1. По собранной информации зона Д является самой рыбной и глубокой. Это хорошо. Но оказывается со мной оказываются Илья Якушин, который выступал в личном зачёте и Олег Кузин из питерской команды ЛООиРа. Тяжело мне придётся. Раскладываю все махи: 3,5 5 7 и 11 метров. Делаю две прикормки: одну на плотву на короткие махи и вторую на подлещика на семёрку и одиннадцатую. Прикормка состоит из 3 пакетов сенсаса, 2\3 пакета Мастер-Питер и 2\3 800 граммового пакета краснодарской базы "МИГ". Прикормки специально было взято не так много, чтобы увеличить концентрацию мотыля в ней. Перемачиваю смесь очень сильно, чтобы получить пассивную смесь, в которой рыба может копатся, отыскивая заветные личинки мотыля. По оснащению оставляю всё что использовал на официальной тренировке. Старт. Беру в руки пятёрку, ловлю некрупную плотвичку в порядочном темпе. Вскоре перехожу на семиметровый мах. Попадается плотва покрупнее и проскакивает подлещик. Проверяю одиннадцатую 2 подлещичка и всё. На 3,5 мелочь, мелочь и ещё раз мелочь. В ходе тура постоянно меняю дистанцию с пятёрки на семёрку. Докормил только один раз - семёрку. На докорм приплыла пара толстолобов, но вскоре они исчезли из точки ловли и подошла опять нормальная рыба. За пять минут до конца беру 3,5 и начинаю ловить на скорость мелкого подлещика - лаврушку, тем более что на более длинных удочках рыба стала неактивна. Финиш. Зону Д взвешивали самой последней, поэтому ждать пришлось прилично. Итог: первым стал Илья Якушин (вес 3100), второй я (2800), третий Олег Кузин (2700).

Второй тур. Сектор Г-2, тот самый в котором я оба дня тренировался. Повезло. Решаю не менять принёсшую успех тактику и оставляю без изменений прикормку и оснащение. От 11 метровой удочке отказался в виду её неэффективности в данных условиях. Со старта ловлю на пятёрку и семёрку поочерёдно и достаточно часто докармливаю. Толстолоба тем не менее не было. В последние пять минут опять беру 3,5 и ловлю мелочь на скорость. Финиш. Взвешивание. Я только пятый.

В итоге наша команда занимает 3 место. До второго места не хватило всего ничего.

Соревнования очень понравились: дружеская атмосфера, сильные участники, замечательное место, активная рыба, хорошая погода, что ещё нужно.

В следующем году если решу свои вопросы с поступлением в ВУЗ, то обязательно приеду в Тимашевск на Кубанскую осень 2008.

MGcom_66
09.10.2007, 11:24
Дим а мы хоть раз написали что краснодарцы не умеют проводить соревнования?
ни разу. это я помню и по 2000 году. правда если честно пляски и песни на открытии раздражают (мое личное мнение) но уважать "народы севера надо" :D :D

все претензии были токо к водоему.
будет интересный водоем с тчоки зрения спорта- Москвичи с удовольствием- по мере возможности будут ездить на кубань.

Юр,а чем тебе Кирпили не угодила, тем что там штык не работает, или рыбы мало, я с тобой полностью не согласен,после того как толстолоб был вынесен из зачёта, поверь,рыбалка совершенно другая или ты забыл как ловить махом или матчем. А то что на открытие или закрытие играет духовой оркестр при поднятии Российского флага,награждении и т.д.и т.п. это и создаёт ту атмосферу которую люди и вспоминают, пусть некоторые с насмешкой, но без внимания это не остаётся.
Да, мне было приятно что судьи представляли все команды заставляя их сделать шаг в перёд, и или лишний раз представили Якушина И. занявший 4-ое место сами знаете где,и многое другое,после такого открытия понимаешь что Судьи, Спонсоры, Зрители относятся к спортсменам с уважением, не как на Сабанееве ...


Прошу прощения за сумбурность.

С уважением Миха.

MGcom_66
09.10.2007, 13:43
.
.
я ратую за то чтоб соблюдались правила глубины- 1.5 метра.


А Марьино "новое место" или Весенний Интернет.,так что и мы не идеальны.

Вообще-то я хотел сказать не об этом,не хочется ловить махом,не лови, Я хотел обратить ваше драгоценное внимание к организации соревнования, к умению привлечь спонсоров, сделать не голое соревнование ради галочки , а устроить настоящий праздник на котором было интересно не только участникам но и зрителям.А то что некоторое несоблюдение правил по глубине, я повторюсь и мы не идеальны.

shtorm
09.10.2007, 13:53
матч- это другое но на сколько я понял даже Илюха отказался от матча по итогам первого тура хотя ехал именно ради матча..
На этих соревнованиях с матчёвкой сидело много спортсменов, но ситуация была такова, что в отличии от предыдущих годов в этот раз дальняя дистанция "молчала" по-этому то с матчем в руках спортсмены и не засиживались... но всё это в нынешнем году, а в следующем скорее всего всё изменится...

Турист
09.10.2007, 16:25
Интересно, а почему в начальных секторах зоны А были "О" и еще ползоны "уходило" от ОП?

В Правилах действительно не сказано, на какой дистанции должна быть глубина в 1.5 м. Но ясное дело, что в пределах досягаемости спортивных снастей, т.е. максимум до 50-ти м от берега. Дальше и матчевкой невозможно ловить.

Была в этих секторах глубина 1.5 м в принципе, или ее не было?

Турист
09.10.2007, 16:42
Есть очень хорошая фраза в Правилах о том, что "организаторы должны по возможности обеспечить равные условия".

Эта волшебная фраза успешно замещает целые тома инструкций, комментариев и разъяснений.

Относительно глубины термин "равные условия" предполагает, что внутри одной зоны, глубина должна быть примерно равной как в разрезе водоема, так и относительно береговой линии.

Посмотрел, кто сидел в "нолевых" секторах. Попробовал себя поставить себя на место Кусмарцева М. Приехать из Питера и ...

Казачий хор это супер, но судьи могли промерить глубины? Это по-моему гораздо легче, чем пригласить казачий хор.

Возможно, я не прав. Но хотелось бы, чтобы меня поправил не просто участник соревнований КО, а кто-нибудь из людей, которые в оба дня ловли в зоне А, в секторах 1-7.

сок
09.10.2007, 17:00
Пример довольно удачный, поскольку насколько я понимаю, именно Кусмарцев М. умеет ловить махом...со слов Бахтиарова Алексея (во втором туре сидел в секторе А-5). Рыбы на дистанции 5, 7 и более длинных махов не было, она была совсем под берегом.

Турист
09.10.2007, 17:32
Из сказанного выше, напрашивается вывод о том, что если бы организаторы ограничили количество участников, то ни у кого бы вопрос не возник, а как бы отловился Максим Кусмарцев, если бы попал по жребию в сектора, где ловил Леша Шевелев и наоборот.

Турист
09.10.2007, 17:54
Алексей, если пример с Кусмарцевым не убедителен, то можно посмотреть таблицу. Нет ни одного хорошего результата с 1-го по 7-й сектор в зоне А за два дня. Хотя вторая половина зоны А ловила если не на уровне других зон, то близко к ним.

Мне времени было не жалко, изучив протокол, пришел к выводу, что существует прямая зависимость между командными результатами и попаданием либо непопаданием спортсменов из одной команды в крайние сектора зоны А.

А ограничивать количество участников нужно всегда, когда береговая линия не позволяет разместить всех участников в равных условиях. "ОТКРЫТОСТЬ" соревнования - это плюс, который может обернуться и минусом.

shtorm
09.10.2007, 19:39
Нет ни одного хорошего результата с 1-го по 7-й сектор в зоне А за два дня. Хотя вторая половина зоны А ловила если не на уровне других зон, то близко к ним.
Да зона А это косяк и у нас это все понимают, думаю в следующем году крайней ползоны А не будет

DIM
09.10.2007, 21:34
Думаю, не надо путать Кубанскую Осень, как открытый чемпионат Краснодарского края и Чемпионат России, где есть ограничения.

75 человек (15 команд) Кирпили нормально вместят. Когда в ЧР участвовали 15 команд? Станет команд больше, будет жестче отбор там, где несколько команд от региона.

Тем более,что засуха и малый уровень воды скорее форс-мажер, чем норма. В прошлые годы, при нормальном уровне, большой проблемы с зоной А не было. Посмотрел свой результат на КО 2004. 1-й тур А-8 4575 1 балл, 2-й тур Б-2 3935 1 балл.

На Гребном канале в Ростове длина дистанции 2000 метров т.е. 180 секторов или 36 команд. Даже для ЧЕ вполне подойдет. И такие "бонусы" водятся, мама не горюй...

andry98
09.10.2007, 22:34
Да, был ещё небольшой мысок в зоне Д. На втором фото не важно, но тенденция выступа мыса в зоне А заметна.

Алексей Шевелев
10.10.2007, 15:46
Скажу больше.Любой другой спортсмен средней руки,попадись он в твой сектор в 1 тур,занял бы так же в нем 1 место- я уверен.Все видели ,что ты сидел на мысе-это был лучший сектор в этой зоне
Ну может тогда во второй день этот "мыс" просто перестал работать или я просто выловил всю рыбу..?Посмотри результаты этого "мыса" во второй день.. Да и свои результаты в более рыбной зоне Г во второй день..Для спортсмена имевшего на этом водоеме рекорный улов это необъяснимо со спортивной точки зрения...
К тому же в зоне А был не один мыс , а как минимум 2, а я сидел как раз между ними ..


Поверь, отсидев час с нулем, и проверив все рубежи по несколько раз, оставалась надежда лишь на дальник. Уперевшись в него поклевок так же не было.К слову сказать Якушин,ловя на тренеровке в одном из секторов зоны А не увидел ни одной поклевки,хотя ловил и махом,и дальником.



Максим, никто не говорит что первые сектора зоны А отличное место, просто я хотел сказать что от нуля можно было попытаться уйти именно в траве под берегом или на очень дальней дистанции.. У меня на 2.5 тоже было отчетливо видно дно и глубина была 25 см . А во втором туре
ребята из наших команд отловились хоть как-то разобрав 5,и 3 на более короткие палки... (жаль не сразу догадались) Один из них сидел в 5 секторе ,второй в 9

Alya Bushe
10.10.2007, 17:24
"Один из 5 сектора" это был я.
И, кстати, нули во второй день были и левее, и правее меня. Но у тех кто не смог перебороть себя и тупо (надеюсь никого не обидел) сидел с 5-кой и более длинной палкой.
Путем экспериментов через полтора часа я нашел рыбу там, где никогда бы не стал даже пытаться ловить, там где действительно КАЖЕТСЯ что видно дно, на самом деле думаю это иллюзия из-за мутной воды.
Хотя дно там совсем близко т.к. глубина была 20 см.
И я стал ловить в 2-х метрах от берега в траве взяв самую короткую палку 3.5 за середину .
Да, это изврат! Но это показывает умение спорстмена выкрутиться даже из такой ситуации (нескромно как-то получилось) вместо того, чтобы сидеть и делать только то к чему привык и чему учился.
В итоге я обошел 7-х сидя в А5. И обошел бы еще больше, если на тренировке не просто похоронил бы эту зону просто надеясь туда не попасть, а потренировался и нашел бы рыбу. Это относится и ко всем остальным, кто поймал там меньше 1 кг.

Люблю и не люблю такие соревнования.

scooter
10.10.2007, 19:46
Путем экспериментов через полтора часа я нашел рыбу там, где никогда бы не стал даже пытаться ловить, там где действительно КАЖЕТСЯ что видно дно, на самом деле думаю это иллюзия из-за мутной воды.

Кажется,что видно дно?:D Глубина 25 см ,как пишет Шевелев?
Да,у меня была такая глубина,но только начиная с 4,5 палки. А у берега была просто мель-голимая отмель с глубиной 3-5 см. Устал говорить, что А5 это далеко не А1-А3

scooter
10.10.2007, 20:01
Но это показывает умение спорстмена выкрутиться даже из такой ситуации (нескромно как-то получилось) вместо того, чтобы сидеть и делать только то к чему привык и чему учился.

Получилось действительно нескромно.Вместо того,что бы "выкрутиться", ты подвел команду так же как и я.
Не стоит равняться на нули у соседей, ориентировался бы лучше не соседа справа-девушку,которая тебя обловила и показала какой рубеж был необходим.

scooter
10.10.2007, 20:21
Ну может тогда во второй день этот "мыс" просто перестал работать или я просто выловил всю рыбу..?Посмотри результаты этого "мыса" во второй день.. Да и свои результаты в более рыбной зоне Г во второй день..Для спортсмена имевшего на этом водоеме рекорный улов это необъяснимо со спортивной точки зрения...
К тому же в зоне А был не один мыс , а как минимум 2, а я сидел как раз между ними ..
На самом деле мыс был все-таки один, и ты сидел как раз на нем-это раз.
Во-вторых,ты плохо читаешь-я пишу"любой спортсмен средней руки стал бы в этом секторе первым-я уверен".
А теперь посмотри кто был в твоем секторе во 2-ой день и успокойся.
И в-третьих-закрою эту тему для себя-я знаю,что с тобой можно спорить без конца и это бесполезно

Alya Bushe
11.10.2007, 11:17
Да,у меня была такая глубина,но только начиная с 4,5 палки. А у берега была просто мель-голимая отмель с глубиной 3-5 см. Устал говорить, что А5 это далеко не А1-А3


Получилось действительно нескромно.Вместо того,что бы "выкрутиться", ты подвел команду так же как и я.
Не стоит равняться на нули у соседей, ориентировался бы лучше не соседа справа-девушку,которая тебя обловила и показала какой рубеж был необходим.

А с чего ты взял, что речь о тебе?
Я в отличие от тебя на личности переходить не стал.
Я НИ ОТ ОДНОГО человека не слышал, включая ТЕБЯ, что я подвел команду.

Если у меня и были претензии к сокомандникам, то не потому что у тебя был ноль, а потому что я, действительно, был вынужден ориентироваться в процессе на Юлю, а не получил после первого дня подробную информацию как ловить, если ты не в первых трех секторах.
Это позволило бы мне ловить правильно с самого начала и, возможно, обойти Юлю, которой, кстати, я проиграл всего 200 гр, чем горжусь, т.к. она мегаопытный спортсмен для этого водоема.

А цель того, что я писал тогда не обвинить кого-то одного и не опустить кого-то, а дать возможность задуматься тем (НЕ ТЕБЕ), кто действительно мог уйти от нуля (и такие нашлись), но не сделал нужных действий.

Возможно они прочитав мои сообщения получат нужную информацию на будущее как надо делать, как бороться до конца.

Никогда не считал нужным выносить "сор из избы", но ответил тебе публично, т.к. теперь прочитав и твои сообщения наши товарищи с разных регионов получат также пример как не надо делать. Я, кстати, ОПЯТЬ не про твой ноль...

Alya Bushe
11.10.2007, 13:30
Ссориться с Максом? Никогда! )))

И правда осень... Хотелось завершить сезон с медалями. А зона А помешала нам и не только нам. Вот мы немного и огорчены-раздражены.

Belk
12.10.2007, 21:49
На самом деле мыс был все-таки один

Сорри, Максим (извини, если я ошибся), но мысков там действительно два...


Во-вторых,ты плохо читаешь-я пишу"любой спортсмен средней руки стал бы в этом секторе первым-я уверен".
А теперь посмотри кто был в твоем секторе во 2-ой день и успокойся.

Вот за это - особенное спасибо. Я там был во второй день... Лена Гулинская была... Правда, не в его секторе, а с обоих боков, но на том-же мыске.
Ну что - приедешь на следующий год - будем посмотреть, кто тут "средней руки"...:)

Belk
17.09.2008, 12:06
Сорри, Максим (извини, если я ошибся), но мысков там действительно два...

Вот за это - особенное спасибо. Я там был во второй день... Лена Гулинская была... Правда, не в его секторе, а с обоих боков, но на том-же мыске.
Ну что - приедешь на следующий год - будем посмотреть, кто тут "средней руки"...:)
Как "в воду глядел"... В первом же туре встретились...