PDA

Просмотр полной версии : Енотаевка



Lubitel
19.09.2007, 00:33
25.08 - 14.09 Река Енотаевка, Енотаевский р-он с. Ивановка
Рыбачил на всё. Из трофеев - сазан на 9.800 пойманый на фидер. Сначала кормил VDE Carp, потом Minenko а затем перешел на местный комбикорм + сыпучие добавки VDE. На сазана не упирался. Все пойманы на червя. Кроме этого на фидер хорошо ловилась густера, подлещик, лещь и карась. На мах - плотва до 500гр. Спининг на реке приносил много окуня до 300гр и карандашей. Щуку удалось половить только на озерах. Вся рыба сьедалась, вялилась, коптилась или хозяева запасались на зиму. Прикармливать для хорошего улова - обязательно.

Lubitel
19.09.2007, 01:00
Еще фотографии

Lubitel
19.09.2007, 13:37
Спасибо, Леша!
Ни каких секретов. Если не считать карповую прикормку ничего специального не применял и считаю 3-4 сазана за рыбалку очень приятным бонусом при ловле белорыбицы. А дальнейшие рыбалки показали, что сазан подходит и на комбикорм с ванильным ароматизатором. Ловил экстра хевиком Mitchell, леска PP 15lb, кормушка 70-80гр, патерностер из монофила, крюк Owner 10 (карповая серия, нет под рукой). Поводки были связаны 0,18 но был вынужден после многочисленных быстрых обрывов (сказывается отсутствие опыта ловли на фидер, когда не успевал ослабить фрикцион катушки) перейти на 0,225 Colmic X5000 т.к. поводковой лески такого диаметра не было. Ловил из ямы 8 метров на расстоянии 50м от берега. После поимки за одну рыбалку бонуса на 9800 + 2 сазана около 2кг каждый + 27кг белорыбицы переключился на другие виды ловли.

vako
21.09.2007, 08:07
Ни каких секретов. Если не считать карповую прикормку ничего специального не применял и считаю 3-4 сазана за рыбалку очень приятным бонусом при ловле белорыбицы.
***

Я конечно извиняюсь,но белорыбица -это совсем другая песТня!Коротко говоря это сиговая рыба,ценится наравне с красной(осетровыми)рыбой.После зарегулирования стала малочислена и потеряла промысловое значение.Гы..звонит мне жена недавно и говорит:я в магазине,здесь белорыбицей торгуют по 120р ...брать?Я говорю :конечно!
Млин!Приносит...толстолобика!

Cimbal
21.09.2007, 14:08
Vako, да просто Любитель не точно выразился - под белорыбицей он понимает просто белую рыбу или в просторечии - бель - различные виды карповых рыб с белой блестящей чешуей - плотва, подлещик, густера, белоглазка и т.д. Местами ее (бель) называют белорыбицей. Для Волги ниже Волгограда (да и вообще, конечно) это неправильно - водится еще в Каспии и Волге настоящая белорыбица - хоть и осталось ее наверное несколько сот или может даже меньше экземпляров (эта рыба раньше поднималась по Волге в Каму на нерест, а после постройки плотин ее искуственно размножали на рыбзаводе где-то у Волжского гидроузла) и в последнее время белорыбицу почти и не встречает никто.

А в Москве на рынке я подхожу как то к продавцу и говорю:
- мне толстолобика - показываю ему на белого толстолобика, а он в ответ:
- это белорыбица, а я спрашиваю:
- а где же толстолобик?
- он показывает - вот, рядом - и тычет рукой в пестрого толстолобика. По ходу дела теперь коммерческое название белого толстолобика белорыбица:) - а то как-то слово "толстолобик" как-то видно неблагородно смотрится:) не то что "белорыбица".