PDA

Просмотр полной версии : Кубок Москвы- обсуждение.



Kesha
22.08.2007, 14:20
Клубный Кубок Москвы будет ТОлько для 6-ти лучших команд(5 человек в команде).


Юра! Я долго молчал. Но всему есть предел. :mad: :mad:
Такими темпами ты все соревнования в скором времени превратишь в междусобойчики. Ты совсем не видишь разницы и самое главное не хочешь :mad: :mad: понимать эту разницу, между соревнованиями проводимыми Юрой Радугиным и официальными соревнованиями на КУБОК МОСКВЫ!! Блогадаря твоим инициативам уже были проблемы с Чемпионатом Москвы, теперь ты решился взяться за Кубок.
Не надо только прикрываться фразой "Информации от МФРС", все прекрасно понимают кто воду мутит. Есть правила, есть Положения, есть законы - НЕ НАДО НИЧЕГО ВЫДУМЫВАТЬ!!! Надо проводить согласно этих правил и законов. Если не можете, то надо об этом честно сказать и отменить соревнования. А вместо них провести КУБОК ЮРИЯ РАДУГИНА. И тогда к тебе не будет ни каких притензий. Ты же хочешь из официальных соревнований сделать бардак.
На каком основании и по какому праву ты собираешься отбирать команды на Чемпионат Москвы? Кто делегировал тебе такое право? Ты вообще понимаешь о чем ты говоришь?:mad: :mad: :mad: Что есть Положения отборов на данное соревнование? Если Да, то кем и когда оно принималось?:mad: :mad: Почему соревнования командные если они заявлены как лично-командные? Кто этото решение принимал и когда?:mad: :mad:
Юра, когда ты проводишь соревнования на Призы Интернета - это твоя проблема, и ты можешь делать чего хочешь - писать любые правила, и вводить любые ограничения, приглашать кого хочешь и кому хочешь отказывать. Это твое!!! Кубок Москвы -это ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - 2 РАНГА!!!!!! Они проводятся по ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ, а не по правилам которые приснились Юрию Радугину!!!!.
Ну когда ты это поймешь наконец?????????

Можешь конечно это все потереть. Ну от не изменит ситуацию. Надо не в форуме посты исправлять, а собственной голове что-то менять.:( :(

И если ты думаешь, что это только мое мнение, то ты глубоко ошибаешься. :( :(

RainBow
22.08.2007, 14:24
Не надо только прикрываться фразой "Информации от МФРС", все прекрасно понимают кто воду мутит. Прежде чем писать- пообщайся с И. Калачевым (председатель поплавочной секции при МФРС) и А. Воскресенским. (Президентом МФРС)

Ганс
22.08.2007, 15:49
....-это ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ - 2 РАНГА!!!!!! Они проводятся по ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРАВИЛАМ...
Скоро одни правила остаются - будем их читать, вместо того чтобы соревноваться, соревнований то не стало.....

Kesha
22.08.2007, 15:56
Саша! А такими темпами как у тебя соревнований не станет совсем. Что у нас проходило в Москве? Кубок Печатники, да Чемпионат Москвы. Сабанеев по статусу междусобойчика. Все.

Года через три из соревнований если так пойдем останутся только закрытый ЧР, да кубок Росии.
Зато ты будешь радоваться, что в календаре есть Чемпионат города Смоленска и Усть-Каменогорска.
:mad:

Соревнований меньше поэтому и становится, что они превращаются в междусобойчики и никто на них денег не собирается выделять.
Ты разберись сначала, что первично, а что вторично. :mad: :mad:

И не понятна мне твоя ирония по поводу чемпионата Смоленска.
Звездность надо немного умерить. :mad: :mad: Это кстати касается многих московских спортсменов. А то на самом деле вскоре придется ездить по регионам, а там тебя быстро уконтрапупят и пискнуть не успеешь. :D :D

Kesha
22.08.2007, 15:57
Скоро одни правила остаются - будем их читать, вместо того чтобы соревноваться, соревнований то не стало.....

Правила будут всегда. Спортсмены вот поменяются - это ДА. ;) :d

uncle Fedor
22.08.2007, 15:59
Соревнований меньше поэтому и становится, что они превращаются в междусобойчики и никто на них денег не собирается выделять.
А что нужно сделать, что бы соревнования не превращались в междусобойчики? Что конкретно превращает соревнование в междусобойчик?

Kesha
22.08.2007, 15:59
Саша! А такими темпами как у тебя соревнований не станет совсем.

Интересно, а какие у меня темпы? ;) :d Ты это о чем?

Ганс
22.08.2007, 16:08
Соревнований меньше поэтому и становится, что они превращаются в междусобойчики и никто на них денег не собирается выделять.

Ты вспомни какие призы собирал междубойный Кубок интернета, прежде чем делать такие утверждения.

Ганс
22.08.2007, 16:15
женя забуть- этож междусобойчик..
Собравший больше призов и спонсоров, чем официальный Чемпионат Москвы :)

Ганс
22.08.2007, 16:25
И не понятна мне твоя ирония по поводу чемпионата Смоленска.

Да нет, я серьезен был, а вот ты вчера иронизировал, когда говорил "ну и что в Москве мало соревнований, зато вот региональные в календарь ключим".
Клеток в календаре свободных нету, календарь пухнет, да что толку. В Москве 3 сореванования в году.

Kesha
23.08.2007, 09:47
Это не волнует офицальные структуры ..

Юра! Ты постоянно забываешь в какой стране живешь. Ты не в сказке проснись. ;) Ты вроде уже взрослый мальчик. Ты еще наверное не понял, что у нас Государство ни кому ни чего не должно, а все должны Государству.
Пути два. Либо свои взгляды менять на ситуацию, либо государство . Других вариантов пока не вижу, к сожалению. :( :(

Kesha
23.08.2007, 09:50
В Москве 3 сореванования в году.

Так берись за это и проводи. Ты же хочешь что бы у тебя все было, но при этом не хочешь и пальцем пошевелить. :( :(

Ганс
23.08.2007, 09:56
Так берись за это и проводи. Ты же хочешь что бы у тебя все было, но при этом не хочешь и пальцем пошевелить. :( :(
Другого ответа я и не ожидал. А по существу ничего :(

Kesha
23.08.2007, 10:34
Другого ответа я и не ожидал. А по существу ничего :(

Приедешь сегодня на секцию будет тебе и посуществу. Как члену секции поручим тебе проведение ближайших соревнований. ;)

Anbur
23.08.2007, 11:09
А что нужно сделать, что бы соревнования не превращались в междусобойчики? Что конкретно превращает соревнование в междусобойчик?

Соблюдать ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ и НОРМАТИВЫ предьявляемые к данному виду спорта.

И как раз не соблюдение ЭТИХ норм и превращает соревнования в междусобойчик :(

Ганс
23.08.2007, 11:26
Саша.
Когда ты выдвигался на должность председателя секции (зам, или и.о., не суть важно) , я был поначалу обрадован, но сейчас пребываю в легком недоумении. Вообще в Рорсе всегда был штатный крючкотвор Кудряков, и на мой взгляд, его одного более чем достаточно, ты не находишь? Я полагал, что тебя в эту сторону не потянет.
Вот ты говоришь о правилах, нормативах, разрядах. Еще год назад Андрей Буркотов на секции очень правильно сказал "какое выполнение требований, норм и пр. вы можете требовать, если у нас спортсмены финансируют сами себя из сосбтвенного кармана, это же не их заработок, это затратная часть".
Для любого спортсмена участие в соревнованиях, это дорогое хобби все-го лишь по факту. Юридически ты можешь требовать много чего, но по факту, хочешь чтоб однажды все развернулись и сказали, как было на последнем Сабанееве, или так как надо нам или мы все сейчас уедем?
Ты говоришь про официоз, хорошо, вот прошел официальный чемпионат Москвы - а ты спроси у любого человека далекого от поплавка - что у тебя в голове высвечивается когда говорят "Чемпионат города Москвы".
Вот сказали "Чемпионат города Москвы, какая картинка зажглась?
В голове, как правило, у людей при этих словах высвечивается что-то помпезное, где есть дорогие призы, где присутствуют на открытии люди из мэрии, узбеки готовят плов, танцуют цыгане и клоуны с дрессированным медведем, и все это хозяйство финансируется из городского бюджета. :) . Это идеал. Вот это картинка "Чемпионат города Москвы".
Покажи потом этим людям видео с прошедшего "правильного Чемпионата Москвы" - спроси их что это? Тебе ответят - междусобойчик какой-то.
Юридически был чемпионат города Москвы, а по факту - организованный междусобой.
Официоз официозом, однако реплику про неофициальный кубок интернета собравший больше призов и создавший большую атмосферу празника, чем прошедший официальный чемпионат Москвы ты как то потихому замял, сделал вид, что не увидел.
Черт возьми, едем то получать удовольствие, а не штампики в разрядных книжках!

Kesha
23.08.2007, 14:13
Тогда о чем спич эбаут?
Кеша не прав :)

Не прав в чем? На основании чего сделан такой вывод? На основании того, что Чемпионат Москвы прошел 11-12 августа? :confused: :confused: Ты не понимаешь о чем идет разговор , и при этом говоришь что я не прав. Хорошая позиция. ;) :p

Kesha
23.08.2007, 14:17
Официоз официозом, однако реплику про неофициальный кубок интернета собравший больше призов и создавший большую атмосферу празника, чем прошедший официальный чемпионат Москвы ты как то потихому замял, сделал вид, что не увидел.


А какое отношения твоя реплика имеет к этой теме????

Kesha
23.08.2007, 14:21
Еще год назад Андрей Буркотов на секции очень правильно сказал "какое выполнение требований, норм и пр. вы можете требовать, если у нас спортсмены финансируют сами себя из сосбтвенного кармана, это же не их заработок, это затратная часть".


Я уже писал выше но могу еще раз, если ты не понял или не читал. ;) :p

"У нас Государство ни кому ни чего не должно, а мы всегда должны Государству."

Ганс
23.08.2007, 14:29
Я уже писал выше но могу еще раз, если ты не понял или не читал. ;) :p

"У нас Государство ни кому ни чего не должно, а мы всегда должны Государству."
Может кто-то и должен... Я например не должен.

Ну не заставишь ты меня ехать на Чемпионат условного Города-пердяйска!
И никто не заставит, если я сам это не захочу

Ганс
23.08.2007, 14:30
Ааабалденная у вас позиция по данному вопросу..... :eek:
А я-то всегда думала наоборот.....
Вот и я в шоке. И это пишет тот, кто год назад писал на форуме "надо вибивать деньги под соревнования". Юра под Кубок Интернета действительно что-то выбивал, а вот МФСР под Чемпионат Москвы не может.

Ганс
23.08.2007, 14:38
А какое отношения твоя реплика имеет к этой теме????
Видимо ты сам не помнишь что ты писал пару часов назад....
Посмотри:

Соревнований меньше поэтому и становится, что они превращаются в междусобойчики и никто на них денег не собирается выделять.

Я попытался донести разницу - между твоим официальным и правильным с точки зрения крючкотворства мероприятием и неправильным междусобойным кубком Интернета. Где призов было больше? :) Под какое из мероприятий спонсоры дали больше денег?
По правде сказать я хочу попасть на обсуждаемый нами клубный чемпионат, и шансы у моей команды невелики, следовательно я должен был бы из корыстных побуждений по идее тебя поддерживать.

Ганс
23.08.2007, 14:41
Жень... Хуже то, что это пишет чиновник....
он не чиновник.

Elen
23.08.2007, 14:42
[смотрит с нескрываемым интересом]
Вот товарищ Ходорковский - тоже с чего-то решил, что он свободный со всех сторон и никому ничего не должен.
Вить, предлагаю не развивать дискусию "обо всем и про Юкос в т.ч"....
Иначе мы сейчас долго будем рассказывать какой у нас в целом и по отдельным направлениям бардак в стране...

ЗЫ: про Юкос готова пообщаться с тобой отдельно при встрече... при желании...

Elen
23.08.2007, 14:43
он не чиновник.
Он ХУЖЕ? :D

Seal
23.08.2007, 14:44
ЗЫ: про Юкос готова пообщаться с тобой отдельно при встрече... при желании...

Да ты только обещаешь!
А как встретимся, так сразу: крючки, провОдки, грунт в прикормке...

Rial
23.08.2007, 14:45
"У нас Государство ни кому ни чего не должно, а мы всегда должны Государству."

да это так...у нас не государство, а вотчины чиновников. Сейчас никому из чиновников не интересно вкладываться в рыб спорт -нет выгоды. (те не попилишь деньги от строительства и дальнейшего использования стадионов и тд)
поэтому видим запреты на проведение рыб соревнований, особенно в Москве и все больше водоемов МО отдается частникам в аренду тк с этого карман пополняется.

До соревнований и развития рыб спорта им далеко наплевать и все тут.
поэтому официальные соревнования наверное и не нужны, достаточно только не запрещать проведение междусобойчиков в разных местах МР а то сейчас столько набережных пропадает.

Tanya
23.08.2007, 14:50
Саша.
Когда ты выдвигался на должность председателя секции
Жень, ты просто не знал зачем Саша влез в РОРС.
Те кто знал с самого начала отнесся к его деятельности скептически.
Не надо очаровываться, не будешь разочаровываться.
Одни люди влезая в бюрократическую машину остаются людьми, другие - становятся винтиками.


спорт должен быть проффесиональным
Постепенно становится, а не должен.
В России гораздо более развитые виды спорта живут на деньги спонсоров (футбол, хоккей), то есть не окупаются, то есть не являются по большому счету профессиональными.

Ганс
23.08.2007, 14:55
Жень, ты просто не знал зачем Саша влез в РОРС.

:confused:
Я и щас не знаю....

belyaewaa
23.08.2007, 14:57
Не прав в чем? На основании чего сделан такой вывод? На основании того, что Чемпионат Москвы прошел 11-12 августа? :confused: :confused: Ты не понимаешь о чем идет разговор , и при этом говоришь что я не прав. Хорошая позиция. ;) :p

Да уж...
Это - не для средних умов..

Seal
23.08.2007, 14:59
Одни люди влезая в бюрократическую машину остаются людьми, другие - становятся винтиками.

[рж0т, ничего не говорит]

LAN®
23.08.2007, 15:00
По правде сказать я хочу попасть на обсуждаемый нами клубный чемпионат, и шансы у моей команды невелики, следовательно я должен был бы из корыстных побуждений по идее тебя поддерживать.
Жень!
ГДЕ и КТО решил , что на Кубке Москвы должно быть N-е число команд???? В едином календаре об этом НИ СЛОВА!!!!
И нех все перекраивать...У нас в Москве что? несколько десятков КОМАНД????? И лишать 2-3 оставшиеся КОМАНДЫ это уже НЕУВАЖЕНИЕ к этим командам:mad:
ЗЫ ЗЫ: И уже гляжу название под это мероприятие выдумали - Клубный Кубок Москвы...Так сделайте его ВТОРЫМ кубком, А первый будет ОТКРЫТЫЙ лично-командный Кубок Москвы!!!!

Seal
23.08.2007, 15:02
Блин, защищаю Кешу - когда такое было?! :)
А все шашлык животворящий!!!

Камрады и камрадессы, давайте будем оставаться объективными с своих мнениях и оценках и трезво смотреть на окружающую действительность, а?

Tanya
23.08.2007, 15:08
Жень... Хуже то, что это пишет чиновник....

он не чиновник.
должности Заместитель Председателя секции летней поплавочной удочки при общественном Совете Ассоциации "Росохотрыболовсоюз"
не существует, ее никто не утверждал
поплавочная секция состоит из общественников, те зарплату им не платят

ГДЕ и КТО решил
организаторы соревнований - МФРС так решил

LAN®
23.08.2007, 15:13
организаторы соревнований - МФРС так решил
Ну если люди на таком уровне могут не отвечать за свои действия и менять правила по своей прихоти..то...НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО это все....
Календарь был утвержден в другой редакции...
Давайте МФРС дальше развивать МАССОВЫЙ рыболовный спорт...Так держать!!!!

RainBow
23.08.2007, 15:18
Давайте МФРС дальше развивать МАССОВЫЙ рыболовный спорт...Так Массовый рыболовный спорт развивается в Рамках Чемпионатат Москвы, Кубка Микадо, Кубка Тубертини (возможно другое название), совмещенного чемпионата Экстрим/Интернет, кубка Печатников- весной..
Идея которую я предложил МФРС- и она поддержана руководством МФРС - развите клубного движения в рамках Москвы (на след неделе положение с подобными условиями будет подано в спорт коммитет и если оттуда не будет возражений- так оно и будет.).
Ограничения по командам связаны с ограничениями в месте..

з.ы не забывай еще про разрешения и квоты- на открытых водоемах МФРС не может сейчас проводить соревнвоания квоты не выкуплены.
Кстати РОРС также..
з.з.ы конечно правильнее чтоб мое сообщение шло от Ильи Калачева- но он в дубне и именно поэтому мое сообшщениме было опублдиковано заранее (до кубка Микадо) что бы вас не поставили подписанным документом в известность по факту свершившихся соревнвоаний.

Olegych
23.08.2007, 15:19
Удивляет активность участников темы накануне соревнований. Нет бы еще четверть-поклевки обсуждали, а то... :)
1) Шансов пробиться на ККМ ни одна команда еще не потеряла.
2) Альтернатив по месту (количеству участников) насколько я понимаю нет
3) По мне, лучше соревнования в таком формате, чем никаких
4) В виду закрытости вношу предложение не включать результаты ККМ в рейтинг :eek:

[нетерпеливо грызет ногти в ожидании момента, когда уже можно будет свалить с работы вязать поводки]

Seal
23.08.2007, 15:30
НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО это все....

Это потому что профессионалов - нет.

См. "поплавочная секция состоит из общественников, те зарплату им не платят"

Другими словами, поплавочная секция - есть кружок поплавочной самодеятельности. Откуда взяться профессионализму?

стенсен
24.08.2007, 10:05
Господа ,все сдесь далеко не дураки,но когда не желание видить того или другого человека прикрывается,ограничением посадочных мест на соревнованиях, это не правильно в корне.

Olegych
24.08.2007, 11:30
Я вот жуть как хочу попасть участником на ЧМ или ЧЕ... Но почему-то меня там не хотят видеть - придумали дурацкие ограничения: одна страна - одна сборная. Опять же и отпуска не хватает на все отборы и денег на поездку пока не заработал...
Истина проста: если ты действительно хочешь - идешь к цели, нет - ищешь оправдания.
О чем это я? Да так, навеяло...

стенсен
24.08.2007, 11:41
Сеегей будь добр укажи кого не хочет видеть Воскресенский? Калачев? и я кто это им предоложиил и они согласились?
Тебя? Женю Ганса который в команде ВВО пока не попадает?
Витю Силка? который пока тоже под вопросом? Ланчикова?
Галузу? Баканова?
а может им дали цель к которой стремится в команде?
огласи пожалуйста весь список.
з.ы кого не хочет видеть Середа обьявляя кубок первой лиги среди топ 16?
Тогда с конца
Середа делает кубок первой лиги- ставя целью потренеровать Сборную и кандидатов в жестких условиях и сильной конкуренции, и с этим никто не спорит,и потому что именно ему это интересно, все другие цели не имеют никакого значения вообще.
Середина -это реторика не имеющая отношение к существу вопроса.
Юр, да не в Воскресенском дело, все же прекрасно понимают кто локомотив , а кто вагоны в данном вопросе.А что локомотив озвучивает , с тем вагоны и соглашаются- а какой подтекст под этим вагонам знать не обязательно.
Извиняюсь ,что приходится писать нелицеприятные вещи,но вы же в любом положении о проведении соревнований пишете......Развитие рыболовноно спорта......., и где сдесь развитие, когда на лицо выставление заборов под благоприятным предлогом.

стенсен
24.08.2007, 11:48
Я вот жуть как хочу попасть участником на ЧМ или ЧЕ... Но почему-то меня там не хотят видеть - придумали дурацкие ограничения: одна страна - одна сборная. Опять же и отпуска не хватает на все отборы и денег на поездку пока не заработал...
Истина проста: если ты действительно хочешь - идешь к цели, нет - ищешь оправдания.
О чем это я? Да так, навеяло...
Влад, не надо путать божий дар с яишницей.
Причем сдесь цель и оправдания, обсолютно из другой темы.

Olegych
24.08.2007, 12:00
Влад, не надо путать божий дар с яишницей.
Причем сдесь цель и оправдания, обсолютно из другой темы.Про божий дар, яичницу и заборы... Вот озвучь мне пожалуйта поименно тех людей, кто сильнее чем о кружке холодного пива в жару мечтал попасть на клубный кубок Москвы, но его не пустили. Не просто абы куда посоревноваться (ведь есть еще Микадо и Эктрим-Интернет перед) а именно на клубный кубок Москвы. И что мешает этим людям заработать это право туда попасть?

стенсен
24.08.2007, 12:22
Про божий дар, яичницу и заборы... Вот озвучь мне пожалуйта поименно тех людей, кто сильнее чем о кружке холодного пива в жару мечтал попасть на клубный кубок Москвы, но его не пустили. Не просто абы куда посоревноваться (ведь есть еще Микадо и Эктрим-Интернет перед) а именно на клубный кубок Москвы. И что мешает этим людям заработать это право туда попасть?

Влад ,сколько команд обычно учвствует в соревнованиях, порядка 12-15, а сколько предлогается под благовидным ограничением оставить 6, а о чем тогда говорить.
Давай мы посмотрим на эти соревнования относительно тебя?
МООиР будет выступать составом: Радугин, Дружинин,Буркотов, Сильченков.
И вы уважаемый едите мимо данного старта, а наверное хотелось бы поучавствовать, вот так и остальным.

Olegych
24.08.2007, 13:10
И вы уважаемый едите мимо данного старта, а наверное хотелось бы поучавствовать, вот так и остальным.1) Я еду мимо данного старта с чувством глубокого удовлетворения от того, что в том числе и я приложил руку к тому, что остальные на этот старт попали. (тьфу*3)
2) Есть запасные и если всем прям уж так приспичит выступать - выйти на замену/сесть на лавку не проблема - главное, чтобы это принесло пользу команде.
3) В таком замечательном коллективе, как МООиР, мне не западло и на лавке посидеть и за пивком для старших товарищей побегать, тем более что недостатка в соревновательной практике я не испытываю :)

Pavel73
24.08.2007, 13:39
3) В таком замечательном коллективе, как МООиР, мне не западло и на лавке посидеть и за пивком для старших товарищей побегать, тем более что недостатка в соревновательной практике я не испытываю :)
аналогично

стенсен
24.08.2007, 15:10
И?
з.ы на след год в МООиРе (читай Сборной московской области) вообще будет 12-14 счеловек и что с того? все равно не каждый выходной каждый может
А меня возьмете как истенного жителя Московской области, а не г.Москвы?:D

стенсен
24.08.2007, 15:28
ты специально задал вопрос чтоб получить отрицательный ответ?
ну получай ответ НЕТ.
Если вопрос только в прописке- то это не самое главное для сборной МО... а ловить рыбу на соревнвоаниях ты пока не научился. Учись и может тогда будем смотреть в твою сторону.
еще вопросы?

Просто интересно, у нас что в МосОбласти сборная теперь формируется из жителей другого региона, то есть легионеров.Да своих то нет.:D :D :D
Юр, другого я и не ожидал.
-Учителей просто нет, все сам.;)
-Учимся и есть прогресс., а каким нужно стать , чтобы обратили внимание, чисто для интереса.

uncle Fedor
24.08.2007, 17:01
Пост Юры чуть выше своего прочитай. МООиР это команда сборная области!!! А не клуб, как остальные. И как она формируется, это не внутрикомандное дело. Должно быть Положение по ее формированию.

Как полноправный мооировец, уплачивающий членские взносы, целиком и полностью поддерживаю!!!! :) но...


Такое же, как например, у сборной России.
А вот тут - полностью не согласен :) формирование сборной МООиР - это дело самого МООиР и его членов - и только! В аббревиатуре МООиР ключевое слово - "общество" , вот общество само и решает какую сборную ему выставлять. И это не будет сборная области, это сборная общества. Например есть ВОО - тоже общество, и тоже могут выставить сборную ВОО-москва.

Формирование же сборной России - дело общегосударственное (см. смежные виды спорта), так же как формирование сборной Москвы/области - дело правительства москвы/области (или соотв структуры в этом правительстве).

Или я что-то неправильно понимаю? :)


И обсуждать это формирование не только желательно но и необходимо. Члены МООиР должны знать, на каких условиях они должны попадать в эту сборную. Но это уже разговор для другой темы. ;) :p
Угу - это разговор для МООиРовцев :)

Kesha
24.08.2007, 17:07
Как полноправный мооировец, уплачивающий членские взносы, целиком и полностью поддерживаю!!!! :) но...


А вот тут - полностью не согласен :) формирование сборной МООиР - это дело самого МООиР и его членов - и только! В аббревиатуре МООиР ключевое слово - "общество" , вот общество само и решает какую сборную ему выставлять. И это не будет сборная области, это сборная общества. Например есть ВОО - тоже общество, и тоже могут выставить сборную ВОО-москва.

Формирование же сборной России - дело общегосударственное (см. смежные виды спорта), так же как формирование сборной Москвы/области - дело правительства москвы/области (или соотв структуры в этом правительстве).

Или я что-то неправильно понимаю? :)


Угу - это разговор для МООиРовцев :)

Я не имел ввиду в точности такое же Положение. Я сказал что оно должно быть, а каким оно будет конечно должно решать МООиР.
За формирование сборной Московской области отвечает акредитованная при РОРС и при Областной администрации организация. Данной организацией является МООиР. Другие организации комплектовать сборную области не могут.

RainBow
24.08.2007, 18:14
сказал что оно должно быть, а каким оно будет конечно должно решать МООиР.
За формирование сборной Московской области отвечает акредитованная при РОРС и при Областной администрации организация. Данной организацией является МООиР. Другие организации комплектовать сборную области не могут.
Саша могу тебя порадовать- Положение по формированию сборной есть.
Принцип - сборная МО формируется руководством МООиР на основании представлении тренерского совета из кандидатов в сборную МО (близко к тексту, но не цитата.).
Нужны подробности- обращайся в свой районый МООиР от которого у тебя членский билет.

Seal
24.08.2007, 19:22
Витя вспомнилось..
поплавочный кружок "Юность"

именно так

RainBow
24.08.2007, 20:04
ок
на этой радостной ноте думаю мы и закончим обсуждения.

будут вопросы- приват.
будет желание публично что то обсуждать- у тебя для этого есть твой личный сайт.
как говорит Виктор привЭд:d
з.ы Думаю большая часть данного обсуждения мало кому интересна.

Seal
05.09.2007, 14:47
далеко не уверен

Следует читать как:

"далеко, не уверен."

Учите русский!!!

Agronom IV
05.09.2007, 16:50
Все только и говорят пафосные слова: "ситема", государство" "чиновники"
Я конечно понимаю что финансовый аспект первичен и в частности для квалифицированных спортсменов, но вы забываете, что есть рядовые рыболовы не ставшие еще профессионалами, и почитав ваши прения разве у них добавится желания влазать в спорт, для большинства это хобби, хотите отладить ситему ну так и делите ее на профессиональный и любительский спорт и делите скока угодно финансы и занимайтесь своим нормотворчеством...
По поводу чиновников(сам тоже чиновник, хоть и низкого ранга) скажу лишь одно не место красит человека, а человек место...

Seal
05.09.2007, 17:10
но вы забываете, что есть рядовые рыболовы не ставшие еще профессионалами, и почитав ваши прения разве у них добавится желания влазать в спорт

Важно понимать - у спорта нет любительской перспективы. Это основное заблуждение, на котором спекулируют многие.

Agronom IV
05.09.2007, 17:20
Важно понимать - у спорта нет любительской перспективы. Это основное заблуждение, на котором спекулируют многие.
Спортсмены не вечны и по тем или иным причинам могут прекратить заниматься профессионально этим видом спорта, авсей этой неразберихой неопределенностью со статусностью и регламентацией будут отторгать молодежь, а не популяризировать как написанов каждом регламенте к соревнованию а через 10-15 получится результат обратный задуманному....
Вот тогда и будет поздно чесать репу и говорить: "Хотелось как лучше..."

Seal
05.09.2007, 17:33
Спортсмены не вечны и по тем или иным причинам могут прекратить заниматься профессионально этим видом спорта, авсей этой неразберихой неопределенностью со статусностью и регламентацией будут отторгать молодежь, а не популяризировать как написанов каждом регламенте к соревнованию а через 10-15 получится результат обратный задуманному...

Надо отдавать себе отчет что с точки зрения спорта нам терять нечего. Спорт с рейтингом, состоящим из 50 человек - это не спорт.
Это тусовка.

Никакие любители сейчас в спорт сейчас никем не привлекаются.
В спортсмены идут маньяки, которым через сайт и тусовку указали направление движения.
Маньяков, как и положено - единицы.

Популяризация через любительскую ловлю ведет к популяризации любительской ловли. Не спорта.

Другими словами, из междусобойчиков, совместных выездов, посиделок, фестивалей и прочего не будет выходить существенно больше спортсменов чем выходит сейчас. Но вот число продвинутых любителей будет расти стремительно.

Замечу, я не говорю что любительская ловля - это недоловля или что она чем-то хуже или лучше. Вовсе нет. Просто коль скоро речь зашла о спорте - давайте говорить за спорт.

Еще раз: в плане спорта нам терять нечего, а существующее положение вещей развитию спорта никак не способствует.


Вот тогда и будет поздно чесать репу и говорить: "Хотелось как лучше..."

Поздно не будет ибо терять в плане спорта нам нечего.

Никакими административными неуклюжестями и глупостями нвозможно запретить любительскую рыбалку.

Agronom IV
06.09.2007, 11:47
.

Популяризация через любительскую ловлю ведет к популяризации любительской ловли. Не спорта.

Другими словами, из междусобойчиков, совместных выездов, посиделок, фестивалей и прочего не будет выходить существенно больше спортсменов чем выходит сейчас. Но вот число продвинутых любителей будет расти стремительно.


А спортсменами разве рождаются???? Ими становятся и ИМХО из числа "продвинутых любителей" тоже могут получится спортсмены, так что развивая любительскую рыбалку "продвинутого" типа, есть оперделенный вклад в развитие резерва для спорта... Это абсолютно не означает что все поголовно станут спортсменами, но резерв все таки всегда должен быть, для наибольшего выбора альтернатив...



Ты наверное удивишься, но мы все не вечны. А не только спортсмены. И причина прекращения может быть до баналности проста, нас просто отнесут на кладбище.
Вот поэтому, я говорю, что через различного рода соревнования необходимо прививать "дух соревновательности" и ведь главное для многих не победы, а участие( ну за исключением первой 30 спортсменов)...

Seal
06.09.2007, 11:59
А спортсменами разве рождаются???? Ими становятся и ИМХО из числа "продвинутых любителей" тоже могут получится спортсмены, так что развивая любительскую рыбалку "продвинутого" типа, есть оперделенный вклад в развитие резерва для спорта...

Для того чтобы из любителей получились спортсмены, необходимо создать особые условия. Отличные от уловий, енобходимых для популяризации рыбалки. Условия для развития спорта. Четкие и понятные пути и переспективы развития спортсменов.

Спортсменов нет именно по той причине, что неясно как это и зачем это - быть спортсменом, что это дает и что отнимает.


Это абсолютно не означает что все поголовно станут спортсменами, но резерв все таки всегда должен быть, для наибольшего выбора альтернатив...

Технически спортсмена приличного уровня (первой тридцатки) можно сделать за два сезона из любого рыболова-дубинщика при наличии у того головы на плечах, мотивации приобщения к спорту и финансов (не обязательно миллионов в рублях).


ведь главное для многих не победы а участие

А участие - оно для чего если не для победы?

RainBow
06.09.2007, 12:04
Четкие и понятные пути и переспективы развития спортсменов.

Спортсменов нет именно по той причине, что неясно как это и зачем это - быть спортсменом, что это дает и что отнимает.
самое главное цели.
ради чего это?
на сегодняшний день я вижу только 2 цели.


ради успеха в рыболовном бизнесе
ради собственного удовольствия(гонора, развлечения итд) тоесть свое собственного ЭГО - это для тех кто не в рыболовногм бизнесе


думаю легко можно откинуть мысль о честе страны, гордости выступления за сборную России итд...-

RainBow
06.09.2007, 12:20
а сегодняшний день я вижу только 2 цели.упс- вспомнил третью цель- зарабатывания денег в виде призовых от рыбалки- комерческие турниры

Seal
06.09.2007, 12:21
ради успеха в рыболовном бизнесе

Никак не связаные вещи. А точнее спорт бизнесу серьезно мешает.


ради собственного удовольствия(гонора, развлечения итд) тоесть свое собственного ЕГО

Хобби, расширившееся до одной из жизненных целей, да.


думаю легко можно откинуть мысль о честе страны, гордости выступления за сборную России итд...

Это пока так. Да и то, думаю, что уже не совсем так.
Но стимулом, конечно, не является.

RainBow
06.09.2007, 12:24
Хобби, расширившееся до одной из жизненных целей, да. Витя а разве это не есть удовольствие?

Это пока так. Да и то, думаю, что уже не совсем так.
Но стимулом, конечно, не является.
Вить- мое личное мнение- но я не думаю что в сборную за свои деньги ездят ради чести страны (прошлые недавние года -3-5 лет назад)- скорее всего всетаки бизнемс и удовольствие

Seal
06.09.2007, 12:27
упс- вспомнил третью цель- зарабатывания денег в виде призовых от рыбалки- комерческие турниры

Пока суммы неинтересные. И интересными в обозримом будущем вряд ли будут.

Ну и, кроме того, спорт - он не деньгами обусловлен.
Спортсмена можно купить, но купить ему +10 скорости подсечки или +5 к весу улова в Марьино - невозможно.
Человек либо умеет ловить, либо нет.
Деньги тут не при чем.
Пример - наш волшебный футбол.

Seal
06.09.2007, 12:30
Витя а разве это не есть удовольствие?

Это гораздо большее чем.

Удовольствие - это делать что что хочется и тогда когда хочется.

А цель - это когда делаешь то что надо для достижения цели вне зависимости от того нравится это или нет, просто потому что по-другому не можешь или другого - не умеешь.


Вить- мое личное мнение- но я не думаю что в сборную за свои деньги ездят ради чести страны (прошлые недавние года -3-5 лет назад)- скорее всего всетаки бизнемс и удовольствие

Связи спорта с бизнесом - не вижу в принципе. Извините.
По то, что честь страны не есть стимул - я отметил ниже.

Seal
06.09.2007, 12:32
Витя рыболовном бизнесе..
пример- Гарик Щетинин, Сережа Федоров, Каштанов Андрей..
Вишняков и фирма Мавер..

Я не утверждаю того, что невозможно успешно заниматься бизнесом и быть спортсменом.

Я утверждаю что для того, чтобы успешно заниматься рыболовным бизнесом нет необходимости быть спортсменом.

Seal
06.09.2007, 12:36
успешные занятия спортом могут и помочь с точки зрения имени в бизнесе)

выгоды можно извлечь из любой ситуации, в том числе и из собственного хобби.

LAN®
06.09.2007, 14:04
самое главное цели.
ради чего это?
на сегодняшний день я вижу только 2 цели.


ради успеха в рыболовном бизнесе
ради собственного удовольствия(гонора, развлечения итд) тоесть свое собственного ЭГО - это для тех кто не в рыболовногм бизнесе


думаю легко можно откинуть мысль о честе страны, гордости выступления за сборную России итд...-
Это цели любителя, хотя и продвинутого..
Настоящий полковник( спортсмен) - как раз думает о чести, гордости..Стремится попасть в сборную, стремиться ВЫИГРЫВАТЬ все и вся...
Остальное - рыбалка в компании..

AlexS
06.09.2007, 14:19
Связи спорта с бизнесом - не вижу в принципе.

Ну и зря. Зайди на сайт У-сервиса и почитай биографию Успенского. Тоже никто дорожку красными коврами не стелил. Кстати, многим крикунам о сложностях рыболовного сппорта в России стоит почитать. А теперь человек на Субарах ездит и Субары продаёт.

LAN®
06.09.2007, 14:24
Через рыболовный спорт можно войти в рыболовный бизнес!
Примеров - хоть отбавляй!
Наоборот тож можно, но ...:d

Seal
06.09.2007, 14:27
Лихо отползаешь!:eek:
То "не вижу связи", то...
Юноша, Вас где спорить учили?:p
На курсах женской логики?:p :D

"Я утверждаю что для того, чтобы успешно заниматься рыболовным бизнесом нет необходимости быть спортсменом"

"Связи спорта с бизнесом - не вижу в принципе"

Чего не так-то?
Под связью подразумевалось необходимость участия в первом в качестве спортсмена для успеха во втором. Из контекста это вроде как должно быть понятно...

LAN®
06.09.2007, 14:27
вить- футболистами становяться именно ради денег.
их цель понятна.- гонорарыЮ, зарплаты и прочее
ЧУШЬ!!Даже сейчас, отдавая детей в хоккей , футбол и др. вида спорта только малая толика родителей думает о будущих гонорарах...У меня масса друзей тренеров в ДЮСШ по разным видам спорта...

Seal
06.09.2007, 14:29
Через рыболовный спорт можно войти в рыболовный бизнес!

Думается, это не самый короткий путь...

LAN®
06.09.2007, 14:30
Думается, это не самый короткий путь...
Согласен...но он есть

Seal
06.09.2007, 14:32
Согласен

Дык, я только об этом.

О том, что спорт (именно спорт) не есть путь в бизнес. Хотя, конечно, может им оказаться в итоге.

Pike
06.09.2007, 14:39
Технически спортсмена приличного уровня (первой тридцатки) можно сделать за два сезона из любого рыболова-дубинщика при наличии у того головы на плечах, мотивации приобщения к спорту и финансов (не обязательно миллионов в рублях).


Вить! Ты про наличие свободного времени забыл сказать, причем это не ограничивается рамками только выходных, и без этого никуда.... :(

P.S. Среди дубинщиков людей имеющих голову на плечах это редкость, более того, их надо заносить в красную книгу ! Либо это приверенженцы старых традиций и смотрящих на нас, на любителей, типа "Вы с жиру бесетесь, делать вам нечего. Своей прикормкой нам всю рыбу пугаете! Вот и не клюёт ни у кого! [смотря в глаза с укором]," либо отъявленные колдыри, которые кое-как побросали свои донки в воду еще по трезвости штук по 10 на брата, которые к утру перепутываются так, что этот ребус по распутыванию решить невозможно даже Коперфильду, либо сетующие на природные факторы, фазу луны или проклятие тещи, и убираются домой восвояси, либо отправлящиеся догоняться дальше:confused: :mad: :mad: :mad:

AlexS
06.09.2007, 14:54
"Связи спорта с бизнесом - не вижу в принципе"


Связь спорта с бизнесом - она такая большая, явная и крепкая, причём во всех видах спорта, что не видеть её для поплавочника с его орлиным зрением просто удивительно, если не сказать больше:rolleyes:

Seal
06.09.2007, 15:02
Связь спорта с бизнесом - она такая большая, явная и крепкая, причём во всех видах спорта, что не видеть её для поплавочника с его орлиным зрением просто удивительно, если не сказать больше:rolleyes:

Выразился некорректно.
Ошибочно пытался думать что из контекста следует.

Спасибо.
Извините!

LAN®
06.09.2007, 19:01
[QUOTE=Pike]Вить! Ты про наличие свободного времени забыл сказать, причем это не ограничивается рамками только выходных, и без этого никуда.... :(

Ляксей! Свободное время - одно из основополагающих условий для занятий любым видом досуга! Без этого ни о каких приличных успехов в СПОРТЕ думать нечего! Единичные -ДА, но не постоянные! Чем то надо жертвовать...

LAN®
06.09.2007, 19:05
так это спорт или досуг?)))
Для 99.99% - досуг! Для всей остальной кучи - СПОРТ!:D

RainBow
06.09.2007, 19:06
Для 99.99% - досуг! Для всей остальной кучи - СПОРТ!:d
я бы 9-ок после запятой добавил бы. штук на 5 больше)

LAN®
06.09.2007, 20:35
В России БН знают человек 200 ! В Англии - думаю почти все!

LAN®
02.10.2007, 10:13
А не боитесь, что результат будет как на ФФ и ниже ? Осень уже на дворе, карпа уже никто сажать не будет, а остатки будут малоактивны. Хотя, может под спортсменов зарыбят?
А вот если форель включить в номинацию будет точно весело! Но кто оплатит возможное безумие? :))
Об этом давно идет разговор...
Печально, что не хотят слушать..Амбиции превыше всего...:(

RainBow
02.10.2007, 10:28
А не боитесь, что результат будет как на ФФ и ниже ? Осень уже на дворе, карпа уже никто сажать не будет, а остатки будут малоактивны. Хотя, может под спортсменов зарыбят?
А вот если форель включить в номинацию будет точно весело! Но кто оплатит возможное безумие? )
1 на то ты и спортсмен чтоб ловить в любых условиях. (кто то об этом очень часто говорил)
2. форель в зачете. отдельно ничто и никому не надо оплачивать- взнос извечстен.. точнеен будет известен вместе с положением.
дополнительно за рыбу ничего платить не надо . 100% принцип поймал отпусти
3. В водоеме помимо карпа и форели большое количество плотвы и леща (размер 30-150 грам плотва , много леща до 3 кг)

Seal
02.10.2007, 10:33
Осень уже на дворе, карпа уже никто сажать не будет, а остатки будут малоактивны.

Там, говорят, плотвы полно.

VOVA
02.10.2007, 10:40
А не боитесь, что результат будет как на ФФ и ниже ? Осень уже на дворе, карпа уже никто сажать не будет, а остатки будут малоактивны. Хотя, может под спортсменов зарыбят?
А вот если форель включить в номинацию будет точно весело! Но кто оплатит возможное безумие? :))на ФФ результат был низкий не из-за того, что рыбы мало, а из=за того, что ловить не умеем

Seal
02.10.2007, 10:45
Говорят?
А ты проверь за тыЩю рублей...:d

Вроде как за 500

Seal
02.10.2007, 11:01
Вить! Ты не находишь, что за тренировку платить деньги - это СУПЕР!!! Кубок Москвы вроде не коммерческий турнир...

Ну это...
Мне тое платить - не очень хочется.
Но, во-первых, уже вроде как решено, чего уже теперь
Во-вторых, соревнования на платнегах тоже нужны, хотя фин. условиях в данном случае - тяжелые и завышенные
В-третьих, соревнования покажут имеет такое смысл в дальнейшем или нет

Seal
02.10.2007, 11:06
Мне почему то показалось, что товарищам интересно не плотву выцеживать и мифических лещей а именно карпа половить! :)

Еслитоарищам интересно просто карпа половить, тотоварищи едут, например, в Литвиново или на ФФ полсле запуска, и ловят карпа по посинения.
Соревнования - это нескольнко другое.
К примеру в Марьино ожидать бонуса - бессмысленно.
На платнике - другое дело.
Соревания получаются гораздо богаче в плане возможных стратегий. В этом и прелесть.

LAN®
02.10.2007, 11:08
Очень большая вероятность того, что на этот ЗАКРЫТЫЙ междусобойчик команда МИЛО не поедет...
Отдельные спортсмены команды могут участвовать в ЛИЧНОМ зачете( если им это позволят организаторы)..
Проводить Кубок МОСКВЫ на ПЛАТНИКЕ - ЧУШЬ!!!!!!:mad:

Пьер
02.10.2007, 11:51
Очень большая вероятность того, что на этот ЗАКРЫТЫЙ междусобойчик команда МИЛО не поедет...
Отдельные спортсмены команды могут участвовать в ЛИЧНОМ зачете( если им это позволят организаторы)..
Проводить Кубок МОСКВЫ на ПЛАТНИКЕ - ЧУШЬ!!!!!!:mad:
помнится два года назад хотели провести чемпионат Москвы где взнос с каждого участника был 1000р:mad: , так соревнование не состоялось

RainBow
02.10.2007, 11:54
помнится два года назад хотели провести чемпионат Москвы где взнос с каждого участника был 1000р , так соревнование не состоялось
ну не состоиться и это...:D :D

з.ы там было просто совсем не понятно за что брать деньги- здесь же вроде как все прозрачно

з.з.ы хотя я больше чем уверен что это состоиться- с большинством моковских команд это уже оговорено и решено в том числе и с МСРК)

VOVA
02.10.2007, 13:06
Очень большая вероятность того, что на этот ЗАКРЫТЫЙ междусобойчик команда МИЛО не поедет...
Отдельные спортсмены команды могут участвовать в ЛИЧНОМ зачете( если им это позволят организаторы)..
Проводить Кубок МОСКВЫ на ПЛАТНИКЕ - ЧУШЬ!!!!!!:mad:Саш, а ты небось опять в Марьино хочешь?;) :p - ну это же не спортивно...
Я вот, например в Новосельцево или даже на гребешок хочу, кто-то в дубну, кто-то еще куда-то, а альтернативы-то в данный момент нет. Или в марьино - ИМХО явный перебор, или на платнике...
Кстати, у тебя самого есть предложения, кроме Марьино?

LAN®
02.10.2007, 13:11
Саш, а ты небось опять в Марьино хочешь?;) :p - ну это же не спортивно...
Я вот, например в Новосельцево или даже на гребешок хочу, кто-то в дубну, кто-то еще куда-то, а альтернативы-то в данный момент нет. Или в марьино - ИМХО явный перебор, или на платнике...
Кстати, у тебя самого есть предложения, кроме Марьино?
Кубок Миняйленко на платнике - почему нет?
А кубок Москвы - нонсенс..Я б лучше в Ярославль поехал...

Пьер
02.10.2007, 13:13
Кстати, у тебя самого есть предложения, кроме Марьино?
Хоть вопрос и не ко мне - а почему бы не в Дубне или Ярославле?

RainBow
02.10.2007, 13:21
Колеги какой Ярославль?
кубок МОСКВЫ! а не Ярославля...

Пьер
02.10.2007, 13:21
еще варианты?
МР в Марьино с другой стороны, и не надо делать ограничений по количеству участников

RainBow
02.10.2007, 13:24
МР в Марьино с другой стороны, и не надо делать ограничений по количеству участников
хорошая идея. Но. там пока закрыт парк- нет возможности вьезда. и подьезда...
з.ы если удасться договориться там будет Миняйленко- но очень проблематично- это уже другая управа не марьино.

VOVA
02.10.2007, 13:26
МР в Марьино с другой стороны, и не надо делать ограничений по количеству участниковили в Марьино там же, но ловить не ближе 25м - дальник, болонка:d :d :d

LAN®
02.10.2007, 13:27
Саня, ты же знаешь, в Ярославль я всегда ГОТОВ:d :d :d
В дубну просто НЕ ПОЕДУ
Гребешок??? Я там ни разу не был..:(

LAN®
02.10.2007, 13:29
Колеги какой Ярославль?
кубок МОСКВЫ! а не Ярославля...
Были случАи, когда чемпионаты СССР проводили за рубежом по нек. видам спорта..:D

ИЛЬЯ 69
02.10.2007, 18:43
Мой фюрер, так мы едем или что?
Да, наверно...
только тренировацца.

ИЛЬЯ 69
02.10.2007, 19:00
Согласно сообщения Ильи - похоже мы едем..куда-нить на рыбалку
"Очень большая вероятность того, что на этот ЗАКРЫТЫЙ междусобойчик команда МИЛО не поедет..."
твои слова, Сань.
Так что можешь сколько угодно стебацца.
Ты в теме прекрасно. Хочешь понудить понуди. хочешь участвовать участвуй.

LAN®
02.10.2007, 19:23
"Очень большая вероятность того, что на этот ЗАКРЫТЫЙ междусобойчик команда МИЛО не поедет..."
твои слова, Сань.
Так что можешь сколько угодно стебацца.
Ты в теме прекрасно. Хочешь понудить понуди. хочешь участвовать участвуй.
Ты долго молчал, Илюх!
И выдал...При чем тут стебаться...Будут финансы - поедем, не будут - не поедем...Много вы развиваете спорт...за счет спортсменов и их спонсоров , спасибо!!:(
Где твой ОРГКОМИТЕТ? Он хотел вопрос про тренировку услышать..Ответ я услышал - 500 рэ...Еще раз спасибо за заботу!!!!

LAN®
02.10.2007, 22:40
а ты задавал вопрос сколько стоять будут тренировки? ну так задай..
Ну так задал...:D
Ответ не удивил:D Или ты знаешь другие цифры, но не говоришь?
А как же 350 рэ???

Ромео
03.10.2007, 09:57
для информации.
1 в положении ни слова не написано про закрытость.
2. соревнования офицальные- зарегистрироованы в московском Спорткоммитете
3. За данные соревнвоания как паоложено начисляются разряды( тем кому это нужно) в соответсвии с ЕВСК- если я не ошибаюсь за первое место кмс....( для тех кто уже заработал 1-ый разряд....)
Для информации
2. В календаре Москомспорта данное соревнование не стоит (календарь доступен http://calendar.mossport.ru/)
3. В соответствии с ЕВСК и "Таблицы требований и условия их выполнения для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» (МС) и спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" (КМС) в виде спорта РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ"
- условием выполнения "норматива КМС" на соревновании "Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации" , является наличие минимум 15 команд.

RainBow
03.10.2007, 10:05
А как же 350 рэ???350р стоиомсть водоема в день на период соревнвоаний
2 дня плюс дополнительные накладные расходы- сумарный взнос с человека 1000 р или 4000р с команды.( 4 чел)
Тебе привести всю арифметику? по стоимости судейства, по стоимости наградной атрибутики?
стоимость тренировки нам предложили 500 р.
учитывая что регулярные цены на данном водоеме порядка 2500р.

RainBow
03.10.2007, 10:11
3. В соответствии с ЕВСК и "Таблицы требований и условия их выполнения для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России» (МС) и спортивного разряда "Кандидат в мастера спорта" (КМС) в виде спорта РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ"
- условием выполнения "норматива КМС" на соревновании "Другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации" , является наличие минимум 15 команд.
Читаем внимательно! (http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21451&d=1186660608)
раздел кубки субьектов российской федерации ( разряды МС- КМС и Массовые разряды)

1-2 место- КМС
3-5 место 1 разряд
6-9 место 2 разряд
10-12место 3-ий разряд

Требования...

Количество спортсменов: мужчины – 15, женщины – 15. Количество судей для присвоения: I разряда – три судьи 1К и (или) выше и два 2К ; II и III разрядов – два 2К и три 3К.

добавлю.... (http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=21452&d=1186660760)

6.10. Ранг чемпионат, розыгрыш Кубка, первенство, другие официальные соревнования субъекта Российской Федерации определяется органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта. При этом в каждом виде программы должно принять участие не менее 8 спортсменов (пар, групп, экипажей и т.п.), команд.


Все вопросы по положению с печатью Москомспорта- в МФРС.

Mavr
03.10.2007, 10:38
положение
А схему проезда можно ?

Kesha
03.10.2007, 18:48
если ты спрашиваешь непосредственно меня..
есть команды МООиР-2 есть команды Мачфишинг_2, мсрк-2
есть команда ЦОМО, ВОО Юноши, МСО РиО Юноши... кандидаты всегда найдуться

Юра! На основании какого положения они будут отбираться на Кубок Москвы?
Я ничего не имею против данного соревнования,только в Положении все таки надо бы происывать на основании чего попадают команды на данное соревнование.

RainBow
03.10.2007, 18:50
........только в Положении все таки надо бы происывать на основании чего попадают команды на данное соревнование.
пункт 4.2. данного положения
Принцип отбора команд. По сумме мест занятых на 3-х соревнованиях проводимых в г.Москве в 2007г.: Чемпионат г.Москвы, Кубок Микадо, Кубок ТЦ “Экстрим- Интернет”. В случае равенства мест предпочтение отдается команде имеющей наименьшую сумму балов, набранных на вышеуказанных соревнованиях. В случае равенства этого параметра - предпочтение отдается команде, имеющей максимальный суммарный вес на вышеуказанных соревнованиях.

AlexS
04.10.2007, 09:47
пункт 4.2. данного положения
Принцип отбора команд. По сумме мест занятых на 3-х соревнованиях проводимых в г.Москве в 2007г.: Чемпионат г.Москвы, Кубок Микадо, Кубок ТЦ “Экстрим- Интернет”.

Как интересно получается. Команды(в данном случае одна команда - Микадо), участвовавшие в КО (официальном календарном соревновании) получают за это штрафные баллы при отборе на Кубок Москвы(претендующий на звание официального календарного соревнования).

Ну и ещё вопрос по "Положению". На каком основании организаторы допускают возможность участия в Кубке Москвы следующих команд:

"есть команда ВОО Юноши, МСО РиО Юноши... кандидаты всегда найдуться"
"Жень да там еще команд МООира.. 10-ок) тоже все офицальные команды..."

с учётом содержания пунктов 4.1 и 4.2 "Положения"?

RainBow
04.10.2007, 09:52
Как интересно получается. Команды(в данном случае одна команда - Микадо), участвовавшие в КО(официальном календарном соревновании) получают за это штрафные баллы при отборе на Кубок Москвы(претендующий на звание официального календарного соревнования).
даже со штрафными балами они попадают в список 8 лучших команд.( Влад считал табличку - смотри в этой же теме ниже)

"есть команда ВОО Юноши, МСО РиО Юноши... кандидаты всегда найдуться"
"Жень да там еще команд МООира.. 10-ок) тоже все офицальные команды..."

с учётом содержания пунктов 4.1 и 4.2 "Положения"?
Проще начать с тех команд что принимали участие хоть в одном из приложенных трех соревнвоаний... если они откажуться- не сиключено что общее количество команд и не будет 8 а будет только 7.(кстати погода не шепчет- и отказаться может любой вне зависимости от статуса и ранга соревнвоания)
изза этого отменять соревнвоания?

AlexS
04.10.2007, 10:06
Юр, да я внимательный товарищ, всё я смотрел. Дело не в результате, а в принципе. Сейчас так получилось, а могло и по другому:(
Никто не призывает ничего отменять. Просто к своим словам, будучи официальным лицом или представляя официальные структуры, надо относиться построже. А то очень похоже на Ивана: "мы подумали и я решил!". С официальными документами так обращаться нельзя:(

RainBow
04.10.2007, 10:29
А то очень похоже на Ивана: "мы подумали и я решил!". Я подумал и мы решили. Предложение мое но оно активно согласовывалось с представителями ведущих клубов Москвы, МООиР, МСРК, Микадо. обсуждали и с военными.
На момент согласования комапания Мило не входила в список топ 4 московских команд (не в обиду Мило и вспоминая результаты сабанева, яроославля и чемпионатат Москвы.) Хотя Мило было в курсе данной программы.
Более того изначальная идея была 6 команд по 5 человек- которая потом в процессе обсуждения трансформировалась в 8 по 4.( обусловлено что дают возможность выступить всем Московским командам.
Место- и ограничения обусловлены сложностями проведения соревнвоания в москве и возможным количеством посадочных мест.

Просто к своим словам, будучи официальным лицом или представляя официальные структуры, надо относиться построже
На сегодняшний день я не являюсь офицальным лицом...но это не мешает мне проводить большинство московских соревнвоаний- больше просто никто не хочет это делать(

AlexS
04.10.2007, 10:36
На сегодняшний день я не являюсь офицальным лицом...

В данном случае ты являешься официальным лицом - организатором соревнований с утверждённым и опубликованным Положением. И сам же ему противоречишь. Нехорошо. Также нехорошо ставить срок жизни один день моим высказываниям здесь по теме.:mad: :mad: :mad:

LAN®
04.10.2007, 11:14
Я подумал и мы решили. Предложение мое но оно активно согласовывалось с представителями ведущих клубов Москвы, МООиР, МСРК, Микадо. обсуждали и с военными.
На момент согласования комапания Мило не входила в список топ 4 московских команд (не в обиду Мило и вспоминая результаты сабанева, яроославля и чемпионатат Москвы.) Хотя Мило было в курсе данной программы.

----------------------------------------------------------
МИЛО было в курсе этой авантюры..И всегда была ПРОТИВ!!!!
Если МФРС безсильна в организации турнира такого масштаба как Кубок Москвы , то это не дает ей права организовывать черть-те что, да еще за счет СПОРТСМЕНОВ!! Даже иллюзии равнозначности зон и секторов не может быть на платнике, если он специально не обустроен к соревнованиям..Одной езды в Подмосковье в два дня..
Открой список регистрации команд СЕЙЧАС, что бы они подтвердили свое участие и ВСЕ увидят истинное положение вещей..
ЗЫ Юра! Обзванивать членов команды МИЛО со своими комментариями...эээ...Аккуратнее..нежнее:mad:

Ромео
04.10.2007, 11:22
Ром - как раз Юношеской команде, если она поедет, оплатят и взносы и мотыль и прикормку. Только этих юношей силком приходится на соревнования вытаскивать. :(
А смысл тогда твоих слов?

А надо будет - позовем команды Генштаба и МВО ПВО :cool:

И еще Легион юношеская :)

LAN®
04.10.2007, 11:28
Саша а ты был там чтоб сделать подобные заявления? промерял глубину, смотрел видовой состав? или принцип сами мы не были но знаем что это плохо?


а ты хочешь соревнвоаться всегда под домом? чтоб пешком пройти можно было?
правильно говорят южане обленились.. а кто то еще ярославль предлагал.. не поедут туда миловцы ой не поедут...



Ты за команду МИЛО не думай, а тем более не ВЫДУМЫВАЙ!! Соревноваться мы будем везде! И в Ярославле , и где-бы то нибыло..И в Ростов поедем , и в Краснодар.. Но выполнять ТВОИ бредовые прихоти..извини..Ты одним говоришь одно, другим - другое...Лишь бы оправдать свои действия..
Много ТАМ смогут потренироваться?? Кроме тебя разумеется:D

LAN®
04.10.2007, 11:52
Юра!
Мне нашу переписку выложить сюда?
А про А и Б ...Всем говоришь , что ВСЕ команды едут, кроме МИЛО..Хотя прекрасно знаешь , что поедут далеко не все...

ЗЫ Эта инфа о ТОМ пруде??
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5626&page=13

VOVA
04.10.2007, 12:15
Мне не совсем понятно - о чем, собственно, спор?
Если о деньгах, то 700р за два дня это по-моему не много, на сабанееве больше за базу и пиво-водку во время соревнований отдашь. 500 - за тренировку - нужно просто сравнить с обычной тренировкой - конечно, если вся прикормка и мотыль халявные и на тренировке, то 500р - это ОГРОМНЫЕ деньги для того, чтобы половить/потренироваться на платнике. Особенно, если сравнивать со стоимость сняряжения и прикормки.
Захотели - поехали, не захотели или дОрого - не поехали - о чем разговор? или я чего то не понимаю:confused:

LAN®
04.10.2007, 12:23
Лично мое мнение( если кто-то не понял) не о ДЕНЬГАХ!( Ездили и в Литвиново и еще куда-нить поедем)

А о самой сущности проведения КУБКА МОСКВЫ на платнике...Любое другое действо - УРА! Но не официальное соревнование!!
Тем более таким выбором места это соревнование ОПЯТЬ вылетает из ОФИЦИАЛЬНОГО календаря!!
Как и Экстрим..

RainBow
04.10.2007, 12:39
Наверное, если бы узнал, что участвует в НЕОФИЦИАЛЬНОМ соревновании - у него инфарт случился бы немедленно
Так они были офицальные(кубок экстрима)! и разряды за них также присваиваются как и за кубанскую осень. все тоже самое.
И за кубок Москвы также присваиваются разряды и это есть ОФИЦАЛЬНЫЕ соревнвоания. см ниэже тадблица приведена.
всем требованиям присоения разрядов Кубок Москвы и кубок Экстрим удовлетворяет.


О том что я тебя вот-вот победю, а на ЧР поехать - все-равно не смогу!!!
почему?
если заработаешь разряд- то поедешь.
Вить для вас сделал благо- сократили количество участников- стало легче первые разряды получать для ЧР. Ккогда проще выиграть? из 30 человек или из 50?

RainBow
04.10.2007, 12:42
Юр, если в ЮФО ЧР будет, может ВиктОра вместо меня возьмете - я готов добровольно ему место уступить...по результатам отборов... Вова по последней Информации чемпионат россии планируется в тамбове(Июнь 2008)... так что придеться тебе ехать. это не ЮФО)

и еще Виктора взять не можем- он потом за мило выступать не сможет так и будет до конца сезона выступать за МООир, а не за милую команду.

з.ы. насколько я слышал на след год планируют полностью отменить право перехода из команды в команду- со слов Кудяркова как ты засветился в начале сезона- так весь сезон и выступаешь

LAN®
04.10.2007, 12:50
который впрочем не стал от этого ничуть не хуже...и Боб Над об этом не знал... Наверное, если бы узнал, что участвует в НЕОФИЦИАЛЬНОМ соревновании - у него инфарт случился бы немедленно:D :p :D
Саш, а чего ты на КО не поехал с такой позицией - официальное соревнование, правда денег надо было на поездку потратить тысяч по 15 с носа, но это же официальное соревнование, и крик никто не поднимал, что спортсменов обирают, заставляя их ехать на Кубань...
Вов! Не передергивай...На КО не планировали ехать, т.к. команда только-только создалась..Спонсоры пока присматриваются..В смету не включали...Больно жирно..:D За свой счет конечно вряд ли кто поедет на юга:D
Сам выбор места под Кубок Москвы не понятен и мало чем объясним...Соревнования делаются ЗАКРЫТЫМИ..ограниченны по числу участников..ЗАЧЕМ?? Провести соревы за счет спортсменов - не велика заслуга Особенно МФРС в этом сезоне этим увлекается..Обнищали? Закрывайтесь...Про сложности с другими местами - ерунда( Марьино, Печатники, гребешок, Дубна - все это делается) Но амбиции превыше всего..По Строгино..просер полнейший..Почему дальше не пробивали? Платник проще..

Seal
04.10.2007, 12:58
ВиктОр...Нам дают ШАНС...:d :d :d

[крутит в шынели новую дырочку под медаль]


Там будет видно..

Мой фюрер, мы едем или что?

RainBow
04.10.2007, 12:59
Марьино, Печатники, гребешок, Дубна - все это делается саша ты видимо невнимательно читаешь...
Марьино да там можног провести 6-ый подряд соервнвоания
Печатники? хороший вопрос я там не был осенью и никто не проверял что там твориться. сейчас что то менять уже поздно.
Гребешок получиться дороже чем на платнике
Дубна? по себестоиомсти для тебя- как для участника этот водоем будет даже дороже чем платник- Вова указывал на цифры.

Но ни на один из указанных водоемов ты сейчас не получишь офицальное разрешение на проведение соревнвоаний.

Ни на одно, даже на Гребешок.

то что нас не взяли за одно место в Марьино
это пока благо, но сколько это будет продолжаться?

Пьер
04.10.2007, 13:04
Опять таки предложение- давай не будем обсуждать чужие финансу- как мы стараемся НЕ обсуждать сколько денег у Вас в бюджете и как он был составлен....
хороший подход... чего считать чужие деньги - лучше их тратить;)

LAN®
04.10.2007, 13:14
Не соглашусь. Заслуга велика. Тем более, если оплата идёт почти по себистоимости. Проведи - поймёшь! Но то, что это неправильно, согласен. Однако, давай не будем в этой теме углубляться в проблемы рыболовного спорта.
Рази уйдешь:D
Я именно об этом и хотел сказать( о правильности..)
ЗЫ А договориться( организовать) конечно нужно уметь..

Пьер
04.10.2007, 13:19
но соревнвоания ниже себестоимости плюс наградную атрибутику оплачивает МФРС...

вспоминаю Чемпионат Москвы, где с каждого участника собрали по 200р. а в призах было два кубка... кудаже ушли остальные деньги... Илья в МФРС они там никому карман не оттягивают?:mad:

Пьер
04.10.2007, 13:24
Саша хочешь посчитать чужие деньги? давай...
45( по моему участников)- по 200 р это 9 000р.

судейство- 5 суде
давай посчитаем


но соревнвоания ниже себестоимости плюс наградную атрибутику оплачивает МФРС...

куда или кому пошло остальное???

Пьер
04.10.2007, 13:32
тебе отчитаться полностью за бюджет экстрима? 90 000 рубелй?
по кубку экстрима никаких претензий... денег ни с кого не собирали

Пьер
04.10.2007, 13:33
но никогда не поверю, что на Чемпионат и Кубок Москвы никаких денег из бюджета не было выделено...

RainBow
04.10.2007, 13:45
Ну, почему. Может и выделены. Не факт, что до Юры дошли. Он же у нас альтруист, бесплатно работает, в отличие от многих других в этой цепочке

Леша я знаю точную сумму сколько выделено.
Скажу токо если мы будем проводить соревнвоания на деньги, которые выделены мы и одного соревнвоания в сезон поплавочного не проведем.

Также знаю сколько денег будут брать из бюджета на след. год Московская областная федерация.
Знаю, где еще денег найти на след. поплавочный сезон. в добавок к московскому и областному бюджету. чтоб поборы со спортсменов были меньше. Но в след. году

Знаю где найти денег на детскую школу чтоб ее полностью обеспечили всеми снастями и прикормками и не надо было собирать старые снасти по форуму. (орентировочно школа начнет работать с ноября)

Да много ли чего еще, правда в карман ничего не кладу- за то у вас есть соревнования..

А могло бы и не быть - кубок Микадо мог быть последним соревнвоанием в Москве в этом году.

з.ы вспомни какие сборы в фидерных соревнвоаниях? по моему от 500 р? на общественных водоемах?

RainBow
04.10.2007, 14:06
дискусию закончил и уехал.
кому что интересно- есть приват

VOVA
04.10.2007, 14:14
Вов! Не передергивай...На КО не планировали ехать, т.к. команда только-только создалась..Спонсоры пока присматриваются..В смету не включали...Больно жирно..:d За свой счет конечно вряд ли кто поедет на юга:d
Сам выбор места под Кубок Москвы не понятен и мало чем объясним...Соревнования делаются ЗАКРЫТЫМИ..ограниченны по числу участников..ЗАЧЕМ?? Провести соревы за счет спортсменов - не велика заслуга Особенно МФРС в этом сезоне этим увлекается..Обнищали? Закрывайтесь...Про сложности с другими местами - ерунда( Марьино, Печатники, гребешок, Дубна - все это делается) Но амбиции превыше всего..По Строгино..просер полнейший..Почему дальше не пробивали? Платник проще..Саш, если хочешь 100% всех затрат покрывать спонсорскими деньгами, то тебе прямая дорога в МСРК.
Если ты хочешь предложить свое место проведения соревнований и ПОМОЧЬ в получении разрешения на их проведение на этом месте - я думаю никто не откажется от этого.
Если тебе не нравится место соревнований или кто проводит или условия - тебя на них НИКТО не гонит, тем более на неофициальные.
Люди тратят свое время и усилия на организацию соревнований - нам решать - ездить или не ездить... Все остальное - это слова...

Ромео
04.10.2007, 14:25
Рома а ничего не изменилось... по крайне мере пока... Бюджетных денег как не было так и нет.
Ну, правильно, откуда они появятся? Если этим ни кто не занимается... проще все решить за счет спортсменов и клубов.


Какие сорвенования из календаря были отменены?
Сообщение от RainBow
"м...
отмена соревнований это выполнение календаря??
таких как экстрим, кубок тубертини..?
кстати в позопрошлом году календарь был весь исполнен- без срывов (хотя надо немного освежить память ....) и в установленные даты)"

Ромео
04.10.2007, 14:39
единственное что я бы добавил- предлагать надо за месяц- полтора... а не за полторы недели когда видно что место не нравиться.
Юр, мы все же говорим о Кубке Москвы а не о простом соревновании ... проведение данного соревнование поручено МФРС, под это соревнование выделяются деньги, ресурсы москомспорта…
в положении данного соревнования говорится:
"1. Цели и задачи
1.1. Выявление сильнейших команд и спортсменов г.Москвы по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
1.2. Популяризация рыболовного спорта, повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской работы в рыболовно-спортивных обществах и клубах г. Москвы, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства."

так же ты подтверждаешь выделение средств МФРС на юношеский спорт, так о какой популяризации и повышении мастерства ( в том числе и среди юношей) идет речь, если такое соревнование как Кубок Москвы превращают в кубок богатых клубов? …

Тут много было слов, про рыболовную школу и т.д., так, где потенциальным молодым московским спортсменам увидеть, попробовать, если не в рамках московского спортивного рыболовного движения?

VOVA
04.10.2007, 14:47
если такое соревнование как Кубок Москвы превращают в кубок богатых клубов? …

"не смеши мои подковы" (с)
:D :D :D Ром, ну ты бы хоть написал "состоятельных":D - богатых - это слишком круто:D :D :D -
Если 700р за участие в духтуровых соревнованиях и 500р - за тренировку - это удел БОГАТЫХ клубов, то как же себя чувствуют не богатые?;) :p

RainBow
04.10.2007, 14:48
Тут много было слов, про рыболовную школу и т.д., так, где потенциальным молодым московским спортсменам увидеть, попробовать, если не в рамках московского спортивного рыболовного движения? Рома а в этом году было мало соревнвоанияй открытых доступных в москве.. где участвовали юноши?
и еще будут..
после кубка москвы.
првда стоит еще добавить что юношей воспитать надо- пока у нас всего 5 юношей.. которые участвеуют в соревнвоаниях.


так же ты подтверждаешь выделение средств МФРС на юношеский спорт, так о какой популяризации и повышении мастерства ( в том числе и среди юношей) идет речь, если такое соревнование как Кубок Москвы превращают в кубок богатых клубов? …
почитай в ЕВСК- описание кубка москвы
2.11. Розыгрыш Кубка – соревнование с участием спортсменов (команд) без ограничения верхней границы возраста. Розыгрыш Кубка, как правило, проводится в несколько этапов и вручается он победителю в командных соревнованиях или командном зачете.

VOVA
04.10.2007, 14:49
Хотя если быть справедливым, то платные соревнования мне тоже не нравятся:d :d :d
Причем мне вообще не нравится, что за штекер, прикормку, насадку, леску, грузилы, крючки, машину, бензин, гостиницу, квартиру, еду, питье, одежду, бл%;№ей (ой, это помоему не из той оперы))) и т.п. меня заставляют платить...
Лучше бы вняхаляву, а еще лучше. чтоб приплачивали еще мне за это)))

Ромео
04.10.2007, 14:56
по ЧР - гребцам

Что-то мне подсказывает, что не в гребцах дело.


по Чемпионату Москвы, кубку Москвы, неофициальному Сабанееву - закону о квотах вступившему в силу в этом сезоне

Вроде как закон о квотах, не помешал проведению других соревнований вовремя, да и проведение того же Чемпионата Москвы позднее…

по Тубертини (кубок Марьино) - финансовым проблеммам организаторов

Вроде как прошел, сменил правда название...


по Интернету - болезни Захоровского

Его не было в графике...


Не хочешь сказать спасибо за то, что все эти соревнования все таки прошли?
Конечно, хочу. Спасибо.
Но это же не значит, что надо в дальнейшем стремится к такому сезону.

ИЛЬЯ 69
04.10.2007, 17:01
вспоминаю Чемпионат Москвы, где с каждого участника собрали по 200р. а в призах было два кубка... кудаже ушли остальные деньги... Илья в МФРС они там никому карман не оттягивают?:mad:
Мне, наверно :mad:

LAN®
04.10.2007, 19:03
единственное что я бы добавил- предлагать надо за месяц- полтора... а не за полторы недели когда видно что место не нравиться.
Юра! С тобой обсуждали РАЗНЫЕ места...И место не нравилось..И условия....Или запамятовал? Тогда нафига здесь тень на плетень наводить?..

LAN®
04.10.2007, 19:54
На сайте этого платника есть фоты..( очень большие)
На одной - бетонный длинный берег..Это ТО место?
Если можно, то выложите МЕСТО , где будут проходить соревнования и тренировки...

RainBow
04.10.2007, 19:57
Это ТО место?
да. по этому полукругу все 32 или 28 чел. и сядет

LAN®
05.10.2007, 19:32
Ты за команду МИЛО не думай, а тем более не ВЫДУМЫВАЙ!! Соревноваться мы будем везде! И в Ярославле , и где-бы то нибыло..И в Ростов поедем , и в Краснодар.. Но выполнять ТВОИ бредовые прихоти..извини..Ты одним говоришь одно, другим - другое...Лишь бы оправдать свои действия..
Много ТАМ смогут потренироваться?? Кроме тебя разумеется:D
Руководством команды МILO-koex принято решение не направлять команду на данные соревнования, т.к. формат соревнования никоим образом не соответствует проведению одного из главных турниров города Москва!
При изменении формата, места по каким -либо причинам( погодные условия - реально , здравый смысл - проблемно) команда МИЛО готова бороться за КУБОК МОСКВЫ...