Просмотр полной версии : Чем крепить бойл снизу?
Если нет специального крепежа? И еще, крепление должно быть снаружи бойла или бытьв него утоплено?
Наиболее простой способ - волосяной монтаж. Не требуется никакого специального крепежа - вяжется узел без узла, на волосе - петелька для стопора, что бы бойл не слетал. Или волос делается отдельно и привязывается к колечку крючка. Специальной иглой волос пропускают сквозь бойл и стопорят бойл. Для прижатия волоса к цевью (чтобы он отходил от цевья в определенном месте) используется маленький отрезок силиконовой трубки.
Так вот и вопрос: чем стопорить бойл? Просто петлей? он улезает при забросе.
почитайте по ссылке
http://www.matchfishing.ru/carp/carp_clinic.355.php
Понятно. Спасибо!
Я так и делал, вот стопор мы сделали из обычного пустого стержня шириковой ручки. Это не критично? И еще, стопор находится как бы на поверхности бойла? В этом нет ничего страшного, так и должно быть?
Автор оригинала Прохожий
Так вот и вопрос: чем стопорить бойл? Просто петлей? он улезает при забросе.
Стопоры для бойлов сейчас продаются во многих местах в Москве, если не английские, то стоят копейки, да и английские не очень дороги. Если же нет возможности купить специальные стопоры, то можно их заменить, например, кусочком тонкой веточки/палочки чуть длиннее стопора (чтобы не вылетала легко). Утапливать в бойл стопор/палочку вовсе необязательно. Как вариант, можно бойл обвязывать по окружности нитью (волосом отдельным от поводка) и крепить уже эту нить к крючку.
А сколько примерно стоит стопор?
Я покупал давно, но насколько я помню - было что-то вроде рублей 20-25 за пакетик. Сколько их там - не считал, но несколько десятков - это точно. Производитель неизвестен, есть во многих магазинах.
Фирменные английские будут дороже, цены в Москве не знаю. Но в Англии примерно 1.50 долларов за 50-100 штук в зависимости от производителя. Думаю, в Москве где-то 2.30-2.50 долларов будут.
vitaliye
30.01.2007, 11:33
Если нет специальных стопоров для бойлов, то можно использовать банковскую резинку для купюр. Нарезаешь по 5-8 мм и крепишь на конец петли.При желании можно подтянуть во внутрь бойла.
Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot