PDA

Просмотр полной версии : НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ соревнования по спиннингу.



Страницы : [1] 2

CRAZY FISHER
27.10.2007, 19:25
Предлагаю на ваше рассмотрение неофициальные соревнования по спиннингу. Соревнования, в которых могут принимать участие ВСЕ, независимо от возраста, пола, вероисповедания и классовой принадлежности. Условие участия-личное желание. Соревнование, в котором не будет грамот и медалей, не будет судей, каждый отвечает сам за себя. Организацией занимаются непосредственно участники сор-ий. Никаких лодок, только с берега, и только спин. К зачету принимать рыбу согластно новых правил рыболовства. Места для проведения соревновний тоже будем выбирать сами.В один день может проходить несколько соревнований в разных местах, каждый волен выбирать, где ему быть.

ФЛУД В ТЕМЕ ЗАПРЕЩЕН.

swentik
27.10.2007, 19:39
Поддерживаю.Только хочу внести дополнение, думаю, что деньги могут платить желающие получить бонус, а просто учавствовать все желающие!
Предлагаю всем желающим сбрасывать в личку Crezy Fisher свои предложения. Дискусии можно провести в этой теме.

Valeriy
27.10.2007, 20:02
И я того же мнения!:)Хочу добавить-с юношей,девушек до 18лет и пенсионеров взнос не требовать,а участие можно и в 50рэ сделать для остальных учавствующих!:)На соревнованиях какую либо рекламу запретить!В начале старта можно новичкам рассказать от сторожил пару секретов по месту ловли-дабы уровнять шансы всех!:)Токо вопрос,а кто пойдёт за пывом..;)(шутка),вопрос-а кто будет судьёй,взвешивать уловы и т.д.Протокол тоже думаю должен быть-неофициальный какой либо?Кто за поднять спины???:)зы-сейчас начнётся буря..

CRAZY FISHER
27.10.2007, 20:11
[QUOTE=Valeriy10000],вопрос-а кто будет судьёй,взвешивать уловы и т.д.[QUOTE]

Я думаю те же, кто участвует. Инициативная группа вначале принимает благотворительные взносы, потом взвешивает рыбу и распредиляет взнос пропорционально занятому месту 1-3части, 2-2части и 3-1 часть.

Valeriy
27.10.2007, 20:29
Я тут подумал..ещё бы неплохо найти бы пару спонсеров,им реклама,участникам памятные призы какие-нить,и можно было-бы увеличить с 3х призовых мест до 5ти!:)зы-неужоль рып.магазин 1тыщу рублёв не даст детям на крючки,с поплавками?:(

CRAZY FISHER
27.10.2007, 20:57
Соревнования НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ. Спонсоров привлекать муторно, рекламой тож заниматься не хочется да и не кому, просто собрались, половили, пообщались и разошлись. Спонсоры, реклама, скидки-это все не здесь. Согласен с Андрюхой, платят желающие получить бонус, все остальные просто участвуют.

Valeriy
27.10.2007, 21:35
Рекламу(небольшую)я сделаю у себя на работе(там любителей тьма!:)),есть мысль раскидать листовки по городу(остановки,столбы,рядом с входами в рып.магазины-Похож я на Чегевару;)шютка),на Кизитиринке на лод.станции наклею,думаю и др.участникам,или людям поддерживающих эту затею можно поактивничать!:)Ведь это не конкуренция другим соревнованиям,а наоборот буит популяризация спина,даже осмелюсь сказать-ещё один праздник для всех рыболовов,который если раскачать по уму можно проводить раза 4ре в году!:)Предлагаю назвать его как нибудь..официально(не рога и копыта),а допустим-Донской хищник,Донской спиннинг,Радость рыбака,Шаг в мир хищника и т.п..Варианты типа-А ну ка хищники,или Не откажем хищнику в кукане!:)будут расматриваться тоже,но более тщательно..;)зы-вообщем дерзайте Господа рыболовы,и внуки скажут Вам спасибо!

dzo
29.10.2007, 12:11
Идея отличная,будет где душу по полпой отвести!!! Господа,теперь давайте определяться с местом,какие есть предложения?

CRAZY FISHER
29.10.2007, 12:14
Предлагаю провести первые соревнования 4 ноября на "Казачем курене". Начало в 9.00 до 14.00. Регистрация с 8.15 до 8.55. Стартовый взнос по бонусу 50 руб.
Какие будут еще предложения, пожелания.

Valeriy
29.10.2007, 13:13
Предлагаю провести первые соревнования 4 ноября на "Казачем курене". Начало в 9.00 до 14.00. Регистрация с 8.15 до 8.55. Стартовый взнос по бонусу 50 руб.
Какие будут еще предложения, пожелания.-Поддерживаю!:) Пожелания-на Казачьем Курене есть три въезда на пляж,2 из них бесплатных,один платный(с охранной)стоянка кажется летом стоила 50рэ,проезд кто не знает-со стороны Аксайского моста выезд на лев.берег Дона в право(вниз по течению)и где-то около 2км,ориентиры проезжаем мостик-канал(перед ним слева платная "Спортивная рыбалка"),так-же торгуют рыба-раки,и сразу за мостом метров в 30ти 2(бесплатных)съезда на берег(вправо),так-же будет висеть вывеска с названием "Казачьий курень",там будет ещё один заезд(платный),где можно разместиться за столиками для заказов(шашлык,машлык и т.д).Заезд со стороны Западного микрорайона-едем по лев берегу(перед постом Гаи уходим вправо)и проезжаем Элеваторы,так-же под Ворошиловским мостом(черезд пост Гаи),и проезжаем кафе и всякие увесилительные заведения,дорога уходит резко вправо(на знаке едем по главной)далее резкий поворот влево(едем по главной),справо начнутся магазины,затем дорога поворачивает вправо(начнутся опять кафе),и после поворота примерно через 300м слева по вывеске так-же "Казачьий курень" заезжаете влево так-же берег.тел для справок-2264911,89185037981,89085099640.(более подробная схема проезда к месту проведения неофициальных соревнований по спиннингу,будет вывешена позже).Учавствуют все желающие.

злобный карась
29.10.2007, 13:59
Мужики,это самая хорошая новость за всё последнее время!!!ВОТ ОНО,ТО ЧЕГО НЕ ХВАТАЛО-ВСЁ ПО ВЗРОСЛОМУ!!!!!!! Думаю что идея придётся по вкусу многим! И в зачёт только ХИЩНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

CRAZY FISHER
29.10.2007, 14:07
И в зачёт только ХИЩНИКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОДНОЗНАЧНО!
Причем к зачету принимается:
Окунь от 15см.
Щука от 30см.
Судак от 38см.
Жерех от 35см.
Голавль от 28см.

swentik
29.10.2007, 14:16
Схема проезда, сорри за красоту.

Wonder
29.10.2007, 14:27
C 3-5 ноября мегафест рыболовного клуба "Волга-Дон" в Потапове. Опять накладки ... :(

злобный карась
29.10.2007, 14:42
Кто захочет,тот приедет! Выбор-штука не простая! Думайте сами,решайте сами.......Никто никого не принуждает!

Valeriy
29.10.2007, 16:01
Интересно,не обидется ли господин Expert-карасики то в зачёт не хляют!!!!Зря так..Валентин умеет не токо ультра-лайтом орудовать,и думаю если он посетит мероприятие,то покажет МАСТЕР-КЛАСС:p

Valeriy
29.10.2007, 16:05
C 3-5 ноября мегафест рыболовного клуба "Волга-Дон" в Потапове. Опять накладки ... :(Мужики,мы старались не сделать никому никаких накладок..:( Это честно,по незнанию,а не специально..Тем более я так понимаю у нас спортсменнов будет мало,и вообще будут ли
:confused: Просто люди уже проинформированны,и будет не хорошо переносить даты..

Valeriy
29.10.2007, 17:45
Панятна...Спарцменам без пиписков буит тяжко...
Думаю, что нет. Он взрослый и опытный человек, должен понимать, что на УЛ жизнь не заканчивается. Да и крупняк ему в диковинку не будет. Если примет участие, всем буит тока в плюс...
Подготовьте плиз грамотное объявление в ворде, я распечатаю и попытаюсь разместить в Новочеке, и Шахтах (на ТТ). Есть резон обратится к Мастеру и Нептуну, чтобы разместили на своих ТТ объяву. Не у всех же есть инет. Обозвать сие безобразие:) можно ДКСТ(Донской коммерческий спининговый турнир). Если поркатит, и народу вставит:), мона буит организовывать раз в квартал. В плане передачи опыта буит интереснейшая штука.
После игры мона буит и поляну организовать, к соседнему с Хутором Лебердону у мну есть дисконтная карта(скидка 10%) шашлика ломанем...А вот ты сам и придумай что-нить там у себя,распечатай что-нить на листах А4 токо не комерческий,тут не пахнет комерцией..:( Всё по честному!:cool: Вообщем с вас реклама СЭР,а насчёт карточки со скидкой это заманчиво:D ,токо для начало надо хотя-бы поучавствовать..:p Вообщем расскажи людям,что турнир эксперементальный,основная масса буит любители(даже которые 2раза спин в глаза видели-я позаботился:D ),и с прицелом на будущее-для ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СПИННИНГА НА ДОНУ!:p зы-дерзай,удачи и творческих узбеков:D

CRAZY FISHER
29.10.2007, 19:50
Предлагаю начать предварительный подсчет желающих посоревноваться.
Кто идет по бонусной програмее указывает (бонус).

1 Crazy Fisher (бонус) (Сергей)

swentik
29.10.2007, 20:15
1 Crazy Fisher (бонус) Сергей
2.Swentik (бонус) Андрей

Valeriy
30.10.2007, 11:19
1 Crazy Fisher (бонус) Сергей
2.Swentik (бонус) Андрей
3 Вася(бонус?)4 Valeriy10000(бонус)

Sanchez
30.10.2007, 12:31
Sanchez (бонус) Саша

swentik
30.10.2007, 12:52
т.е. вы хотите сказать,что тот, кто поймает кого-нить из этой троицы на спин , получит бонус ? :)
Сергей!
Хотели сказать, что бонус получат первые трое у которых будет максимальный улов, а не те кто первый записался :D :D :D (хотя так еще прикольнее)

swentik
30.10.2007, 14:14
Уважаемые господа рыбаки!
Записываться на участие вовсе не обязательно, добро пожаловать всем желающим! Просто некоторые считают если не записался, то не сможет участвовать.
Всех желающих Валера будет встречать с рюмкой самогона и шматком сала с хлебом( как принято в Казачем Курене) :D :D :D , там же и запишетесь:p

CRAZY FISHER
30.10.2007, 15:30
ВОПРОС КО ВСЕМ КТО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В СОСТЯЗАНИИ:

КАК БУДЕМ ВЗВЕШИВАТЬ РЫБОВ, ВЕСЫ У КОГО ЕСТЬ.

А то стопочка сальце, рыбов взвешивать не чем.
Проблема. Кто поможет решить?

Весы желательно электронные.

Expert
30.10.2007, 16:10
По просьбе трудящихся на скорую руку состряпал объявление. Можете корректировать, печатать и расклеивать хоть на столбах. :d

Expert
30.10.2007, 16:15
Валентин, это тебе что ли, погода испугать может :confused: ? Что-то с трудом вериться. Матч должен состояться, несмотря ни на какие происки "небесной канцелярии". Нам не в первой под ласковым ноябрьским солнцем судаков, щук и окуней выкачивать.:D :D :D
Сереж, я же не о себе думаю. Мне погода пох. Семейство хочу взять, чтобы не бастовали дома (опять ты на свою рыбалку и в том духе):D . Придется их в кафешку сажать, пусть греются.

Expert
30.10.2007, 16:18
Я услышал слово Судак:eek: ,где?:D А Валентин грит отжимался по судаку там..:confused: Буду следить за каждым его шагом..:D
Не там я отжимался, а там где вы с Алехххсом поотрывали все. А на пляже никогда не ловил и до турнира не поеду. Так интереснее.
ЗЫ: а горчицу Александровскую вези из Александровки.:D
ЗЫ ЗЫ: весы будут. Рапала электронные.

DOLOMANN
30.10.2007, 16:50
Смотри внимательней пост-49 от Эксперта!
Я иво проскочил..Ужо исправилссо:D

andry98
30.10.2007, 17:17
http://maps.google.com/maps?f=d&hl=ru&geocode=8680161633682724494,0.000000,0.000000%3B10 130202481510396403,0.000000,0.000000&time=&date=&ttype=&saddr=&daddr=47.218621,39.809958&mra=mi&mrsp=0&sz=17&sll=47.218045,39.81131&sspn=0.005174,0.009978&ie=UTF8&t=h&z=17&om=1

Кажется здесь всё будет происходить. Теперь не заблудятся.

Valeriy
30.10.2007, 18:24
Я плакаль..думаю надо было назвать соревнования на букву '3' www.fishing.ru/Writings/12/5/462/=

manzoni
30.10.2007, 20:58
Ребята, а можно уточнить.
Соревнования,насколько я понимаю, береговые?
т.е. должны проводится у кромки воды, так ?
или же можно будет заходить в воду по.....
ну вы поняли, по начало конца ???

Expert
02.11.2007, 09:34
3 Вася(бонус?)4 Valeriy10000(бонус)
Есть предложение: разделить бонусы среди победителей: за 1,2,3,4 места. Все четверо получают свои полтинники и идут их дружно пропивать. :D

Valeriy
02.11.2007, 10:06
Уровень воды в Дону-Батюшке поднялся до нормального уровня.
Сегодня проезжал место соревнований-прибыла водичка :)
Мы вчера заскочили туда Сергей,договорились с хозяином насчёт пьяных драк,и выпросили деревянного коня поскакать по песочку..:D (есть ещё три деревянных поросёнка-не заняты-:p ).Вообщем вода прыбывает на глазах,и тех кокуней что я там видел,:( вчера не нашёл..Вот теперь думаю..надо срочно найти отмазку о непосещении..сего мероприятия:confused: :D Вообщем будет весело,рып гад клевал,но не у меня..:mad: Надо заранее напиться и буит не так стыдно..:D Вчера узнал что такое дроп-шот:p ,я был в шоке:eek: Ведь я не так делал его!:mad: Теперь надеюсь узнать у Валентина техаскую оснасткуууу:) ,а то мплин сделаю опять хрень какую-нить..:D

manzoni
04.11.2007, 14:52
Промок до трусов ( от дождя с ветром ).

Реализованных поклевок 0.
4 поводка на монофиле кто-то срезал (водолаз,наверное :) ).

За час до окончания с турнира снялся.

С уловами были Свентик, Алекс, Эксперт, Крейзи Фишер и еще какой-то дядька ,которого не знаю :)

Предлагаю првый турнир назвать "Донской Экстрим 2007".
Выжили до конца самые стойкие.

Когда я уезжал-не было уже больше половиныы участников.

Всем оставшимся до победного конца РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!

зы
Пошёл лечится народными методами, а то,чувствую, две рыбалки по такой погоде до добра не доведут.

зызы
В очередной раз убедился,что пора брать уроки у мастеров.
т.к. в последнее время,практически стабильный нулевой результат при ловле спиннингом.

swentik
04.11.2007, 16:14
Уважаемые господа!
Думаю будет много отчетов-мнений,но официально "доверили" мне :p
Начало было радужным и много обещающим, огорчило отсутствие самого "именитого" рыбака (якобы отломал ногу):D Для первого раз 20 участников считаю уже успехом:)
Погода для рыбы просто прелесть:D ветер Северо-Западный, Западный, порывами до 10 м/с., вода наливалась на глазах, к окончанию тура прибыла по берегу примерно на метр. В добавок ко всему дождь почти не прекращался :mad: В итоге решили сократить продолжительность тура почти на час, из оставшихся " в живых" семерых ребят все попали на взвешивание, всмысле их улов :D , по остальным нет результатов. Сразу приношу извинения за ошибки в фамилиях, записывал не я, а тот кто писал не буду, называть хотя это был Сергей, писал ногой :p :p :p
Почти все поклевки были на расстоянии метрах в 30-40 от берега и многие просто не добрасывали, я ловил на модернизированный дроп-шот, мелкий твистер в основном ядовито-зеленый.;)
Огромное спасибо всем участникам! Если что-то упустил добавьте!
Респект и уважуха ребятам из Таганрога!
Предлагаю продолжить начатое дело, вот только дождемся погоды:D :D :D
Ну, а герои сего действа отображены на фото(Валентин от медали отказался в пользу "начинающих") :p :p :p

CRAZY FISHER
04.11.2007, 17:22
Надеюсь, наш "спецкор" приложит фото полного состава участников на момент начала соревнований, а я прикладываю фото "доживших" до окончания :p .
Всем огромное СПАСИБО за участие и поддержку. Надеюсь, это были не последние наши неофициальные соревнования. Жду отзывов о прошедшем турнире и предложений на будущий ;) .

Valeriy
04.11.2007, 17:53
Поздравляю всех участников,и победителей!:)К сожалению сам не смог даже прыехать болельщиком..:(Обидно мплин..Погода конечно была для рыбы хороша,хищник видимо ликовал видя как покидают свои места участники..Остались самые стойкие!:)Вообщем всем РЕСПЕКТ И УВАЖУХА(украл у Манзони):).зы-Предлагаю на этом не останавливаться,а проводить такие соревнования чаще!:)зы-зы Предлагаю к расмотрению о проведении(пока лёд не встал)Западные котлованы,или кто может ещё кокой-либо спиннинг-дром предложит,вообщем было-бы желание,инициатива-НЕНАКАЗУЕМА!:)Дерзайте господа рыболовы!

Sanchez
04.11.2007, 20:16
К сожалению на соревнования не успел :(, но от души поздравляю победителя - Андрей ты лучший, все участники молодцы. При такой погоде...

Valeriy
04.11.2007, 21:25
Lex13-В пятницу?-не получится..надо делать в выходной день,идеальным вариантом будет воскресенье,но в это 11ноября будут соревнования на Ростовском море(если нога заживёт обязательно поеду судака искать),предлагаю 18ноября к расмотрению будущих участников(если лёд не встанет..),и тем более будет время протестировать водоём более серьёзно,и подробно.Зы-Свентику-Андрей вынеси это объявление жирным шрифтом?!:)зы-зы-если 18ноября идёт в накладку с какими либо др.соревнованиями,сообщите заранее..

CRAZY FISHER
04.11.2007, 23:35
А давайте замутим поплавочо-фидерно-спиннинговые соревнования, в зачет идет вся рыба(допустимых размеров), соревнования общие для всех и зачет общий.

Valeriy
05.11.2007, 11:39
КрэзиФишеру-Сергей,я тут поинтересней придумал..(думаю бить не будут:)),а что если попробовать Спиннинг против Фидера???Определится заранее с кол-вом участников,скинуться каждой стороне по определённой сумме(допустим на 2ящика пива:)),и совершить междусобойчик!:)Ребята с ДФК покажут мастер-класс(а то они ездят на З.К по очереди..рыбачить),ну а мы в свою очередь соберём желающих со спинами и расскроем карты ловли Клыка!:)Вообщем во первых будет веселым сам процесс,во вторых передача опыта,секретов и т.п,и вообще интересная рыбалка получится!:)Предлагаю З.К т.к все там ловят с переменным успехом,что охотники с фидером,что со спиннингом!:)зы-Серый фидер+спиннинг-интересно будет взглянуть на Сергея,как он будет разрываться иль Судак,иль Подлещик?!;)зы-зы-Если моя идея будет принята на ура,предлагаю согласовать дату сего мероприятия!:)

swentik
05.11.2007, 11:56
КрэзиФишеру-Сергей,я тут поинтересней придумал..(думаю бить не будут:)),а что если попробовать Спиннинг против Фидера???Определится заранее с кол-вом участников,скинуться каждой стороне по определённой сумме(допустим на 2ящика пива:)),и совершить междусобойчик!:)Ребята с ДФК покажут мастер-класс(а то они ездят на З.К по очереди..рыбачить),ну а мы в свою очередь соберём желающих со спинами и расскроем карты ловли Клыка!:)Вообщем во первых будет веселым сам процесс,во вторых передача опыта,секретов и т.п,и вообще интересная рыбалка получится!:)Предлагаю З.К т.к все там ловят с переменным успехом,что охотники с фидером,что со спиннингом!:)зы-Серый фидер+спиннинг-интересно будет взглянуть на Сергея,как он будет разрываться иль Судак,иль Подлещик?!;)зы-зы-Если моя идея будет принята на ура,предлагаю согласовать дату сего мероприятия!:)
В принципе довольно интересное предложение, причем в таком формате соревнования мне кажется еще не проводились;)
Единственное - у главного "зачинщика" :D осталось еще одна нога целая ;)
Успокаивает то, что главный приз АВТОМОБИЛЬ достанется победителю :D :D :D

p.s. Приз предоставлен спонсором проведения соревнований - Valeriy 10000! (автомобиль ZAZ 600 1961 года выпуска)

CRAZY FISHER
05.11.2007, 12:42
Валер, ты лучше укажи какая рыба будет в зачете по спину и по фидеру.
Потому что если у фидеристов будет вся бель, а у спина только судак, будет не очень то справедливо. Ты сам видел что творили типы на лодке с плотвой, а судака надо найти, да и больше килошки редко влетает, а плотва там гр по 250-300. Вот и получится что условия будут не равные.

По дате предлагаю 18 ноября, погода как раз должна устаканиться.

CRAZY FISHER
05.11.2007, 18:54
Валера а может из тебя сделаем троянского ПОДВОДНОГО коня, благо тебе не привыкать, пару часиков поныряешь, а потом к нам присоединишься. А мы тебе за это каждый третий хвост.:d :d :d
Ну а если сурезно, то я пойду по окуню.

swentik
05.11.2007, 18:59
А вообще други! На З.К. есть еще хищник - окунь и его очень много(щука тоже есть)! Так, что подумайте о пари, уж что-что, а окуня могут ловить многие в "нашей" команде такие присутствуют;) Осталось их найти и призвать под наш флаг :p :D :D
Начинается запись в команду "Хищник", опытом поделимся, научим ловить,расскажем секреты и все БЕЗВОЗМЕЗДНО, практически ДАРОМ, возраст, вес, и пол значения не имею!;)
Остается принципиальный ворос - количество участников 50/50:confused:
Кто на нас с Валерой и Сергеем:) :confused: :)

CRAZY FISHER
05.11.2007, 19:04
Начинается запись в команду "Хищник",

Мне понравилось название вашей команды. Хотелось бы быть ее участником. Возмете?

swentik
05.11.2007, 19:18
Мне понравилось название вашей команды. Хотелось бы быть ее участником. Возмете?
Легко!
Добро пожаловать всем желающим!:p
Только у нас демократия по Амеркански :D :D :D
Все слушают и каждый поступает по своему:p но есть общий смысл- все - все для достяжения успеха!:)

Valeriy
05.11.2007, 19:29
Объявление-пока ребята с ДФК не успели собрать мощный кулак:)т.е желающих поучавствовать в сокрушительном разгроме людей со спинами..:)Предлагаю по быстрому набрать спиннингистов,требования к участникам-умение бороться с крупной рыбой(от 2,5кг и выше:),возможны поклёвки сома;)),умение перехлёстывать фидер и всякими правдами,и неправдами отгонять белую рыбы от кормушек:)(типа извините,но ваша кормушка почему-то у меня клюнула первой:)),умение держаться на ногах после выпитого пива(которое выпьем заранее,при явном преимуществе фидеристов:)),вообщем главным требованием будет умение держаться в команде,не сдаваться до последних минут,ну и желательно иметь мало-мальский опыт ловли на джиг..:)зы-и не забывайте,участники должны скинуться на пыво(два ящика,я люблю баночное;),вообщем думаю купить надо заранее пару ящиков-для азарта,тонуса,к победе!:)).зы-зы-пиво,марку обсуждать будем?(может безалкогольное?:))

ювк
05.11.2007, 21:11
Друзья, в бассейн одну рыбку, например леща и кидаем любые снасти, даже одинаковые. Все в равных условиях.
А все остальное , это фестиваль. Новшество, только собраться и половить. кАК СРАВНИВАТЬ УДЕЛЬНЫЙ ВЕС Щ С УДЕЛНЫМ ВЕСОМ СА?:)

manzoni
05.11.2007, 22:37
Подробности смотрим ТУТ (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10703)

Expert
06.11.2007, 10:23
Вдогонку, пока помню тот воскресный день. Сначала веселый дождик, потом веселый ветер, потом все вместе. Народ бросился в воду с риском че-нить отморозить и давай джиговать. Но классический джиг вопреки ожиданиям не работал. Не побоюсь ошибиться, но 90% ловили на каролину, дроп-шот и подобные поводковые оснастки. Только они и работали. Причем с маленькими твистерами. Я приготовил 2 палки. ультралайт (ну как-же без него?) и дальнобойный джиговик для дальних бровок. УЛ с 10- гр. оливкой бросал на 40-50 метров, где крутился окунь. Но на катухе стоял монофил, лень было менять на шнур. Дальность заброса на леске лучше, но поклевок почти не слышал, только слабые тычки и окунь сам виснет. Не подсек- не поймал. Понимаю, что для многих ультралайт уже надоел, но эта снасть на тот момент была самой уловистой. Хеви- джигом обловил русло, выходы из него- пусто, хотя кидал до 100 метров в надежде кого нибудь почуять. Причем был в сапогах, зайти поглубже не могло быть и речи. Самое интересное было в том, что под конец рыбалки "отряд не заметил потери бойцов". По окончании понял, что теплый зимний "непромокаемый" костюм промок до нитки. Такой вот экстрим фишинг у нас получился. :)

Expert
06.11.2007, 16:14
[QUOTE=Valeriy10000]Валентин это вода пришла,вот течка и уменьшилась+ветер западный,а так там мы с Алеккксом на гр 26-32кидали и 24гр несло QUOTE]
Я это предвидел, поэтому Алеххху кое-что порекомендовал и сработало. Но еще непонятно, что хуже: бешеная течка или море воды. :confused:

Lex
19.11.2007, 11:46
Фото от Жени

CRAZY FISHER
26.11.2007, 13:51
ДРУГИ-ТОВАРИЩИ, ВЫ ГДЕ? ПОРА МУТИТЬ ОЧЕРЕДНОЙ ТУРНИР!
ИЛИ ВЫ РЕШИЛИ, ЧТО НА ЭТОМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ. НАДО ДО ЛЬДА ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ПРИДУМАТЬ!
КАКИЕ БУДУТ ПРЕДЛОЖЕНИЯ?

CRAZY FISHER
26.11.2007, 14:09
Давай еще раз между собой, на тех же З.К. :p

Давай. В эту субботу или воскресенье.
Регистрация на форуме, обязательно!
Кто не регестрируется, то не участвует!
Количество участников, значения не имеет.
Грамоты, сделаю, за 1-е; 2-е; 3-е место.
Стартовый взнос 20 руб.

akop
26.11.2007, 14:10
Я, т.е Акоп ЗА! :p

CRAZY FISHER
26.11.2007, 14:22
Лучше поехалите на рыбалку куда-нить где не разу не были..:confused:
А можно и в новом месте посоревноваться. Предлагаю Арпачин, памятник. Место тоже интересное.Можем соревноваться, можем просто поехать. Так что все в наших руках ;) .

CRAZY FISHER
26.11.2007, 22:07
Да, похоже выдохлись, ребятки.

Lex
26.11.2007, 22:21
в каком смысле?

eyno
28.11.2007, 11:26
Давай. В эту субботу или воскресенье.
Регистрация на форуме, обязательно!
Кто не регестрируется, то не участвует!
Количество участников, значения не имеет.
Грамоты, сделаю, за 1-е; 2-е; 3-е место.
Стартовый взнос 20 руб.
Пиши меня. Если со снастями все срастется, половим. Нет - можно и водки попи.. поболеть за спиннингующих, то есть. :)
з.ы.
Кому-нибудь на хвост в районе северного можно бцдет упасть в случае чего?

Lex
28.11.2007, 18:05
Могу подхватить от Ц.Рынка - если сам поеду, че-то маловато смотрю желающих

CRAZY FISHER
29.11.2007, 13:02
А погоду смотрели? Суббота дожди. Как там с проездом? Не придется машины на руках выносить. Насколько слышал Арпачин это лодка нужна?

Сегодня тоже дождь-а его нет(пока). В Арпачине есть места где с берега ловить можно, в зоне заброса ямки по 8-10 метров. Проезд нормальный, не асфальт конечно, но проехать можно.
Думаю в субботу или воскресенье проехать, половить.

odissei
29.11.2007, 21:16
можно будет заходить в воду по.....
ну вы поняли, по начало конца ???
Если ты в воде будиш стоять по начало конца до начала конца то с дому тогда уж точно попросят.

akop
30.11.2007, 11:07
Чет я не пойму.. все - кто куда

Коллективный выезд состоится в воскресенье?

akop
30.11.2007, 14:02
Не уверен..вчерась люди были весь день,и почти Опп у всех..увидеть тычок Клыка становится редкостью на Котлах..:( зы-кстати прочёл у К.КУЗЬМИНА такой интересный вывод-клыки почуювшие приближение зимы начинают активно кушать ВСЁ,вот тока такого жора я на З.К ещё не увидел..может ещё не учуяли:confused:

КК с клыками заодно :p - чистая дезинформация (шутка)
А если серьезно, труды КК не такие простые как кажутся (ИМХО)- я "практику ловли судака" читаю уже 4-й раз, и нахожу что-то, что не заметил в прошлый раз. Встречаются и противоречия (на первый взгляд), и только отъездив сезон рыбалок, понимаешь, какой опыт в этих книжках!

ЗЫ : на котлы в воскресенье поеду, если из дома отпустят...

akop
30.11.2007, 14:49
так. а когда доходишь - вспоминаешь книжку - ведь там именно так и написано было, только ты не понял :p :p :p

ЗЫ: Срочно нужно щучье вдохновение. Может не на ЗК в воскресенье, а щуку половить?

akop
30.11.2007, 16:55
Щука не ловил ни рузу этой осенью.
Последняя была поймана случайно на тех же котлах :(

swentik
30.11.2007, 20:15
Из неофициальных источников узнал, что все наши не официальные соревнования в следующем году занесли в разряд официальных и мы "Лузеры" остались не удел...и кто мы после этого :confused: :p

CRAZY FISHER
30.11.2007, 20:49
Свентику-Андрюх это типа 1го апреля?:(

Нет это не первое апреля. Все то что мы придумали включили в календарный план 2008г. Будем теперча не когда захочется, а по плану.
А вообще не хорошо пользоваться чужими мыслями, даже не поставив в известность тех кто это все придумал:mad: .
В следующем сезоне надо на все придумки патент брать.:D :D ;)

Lex
01.12.2007, 11:00
Че вы переживаете - если нам че не понравится в официальных, то мы проведем как нам нравится наши Неофициальные соревнования. Пусть идею берут - былоб че жалеть для людей. А атмосферу праздника мы сами устроим, если вдруг че не наладится с официальными.
З.Ы А ваще откуда такая инфа?

DIM
01.12.2007, 11:03
Из неофициальных источников узнал, что все наши не официальные соревнования в следующем году занесли в разряд официальных и мы "Лузеры" остались не удел...и кто мы после этого :confused: :pАндрей, как можно "Лузеров" оставить "не у дел"? :(

1. "Хищники против Чужих" ни кто в офиц. календарь не вносил. Просто прикинули удобную дату дабы не было накладок. На 25-26 октября. Решили потдержать и участвовать.

2. По "Супер-джигу". Решили провести на Дону соревнование с уклоном на тяжелый джиг и внести в календарь на 4-5 октября как "Кубок Ростова".

Если кто видит в этих решениях деструктивизм - давайте обсудим.

EDO
01.12.2007, 12:19
Одного не пойму,сколько было жалоб по поводу отсутствия соревнований без уклона на ультра лайт.Теперь они есть,разве не этого многие добивались?А неофициальные как были,так и есть-проводи нехочу,когда будет удобно."ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА"предложили сделать традиционными,а не официальными!Ребята никто не чего не потерял,наоборот теперь есть ещё одни соревнования-ДОН,ДЖИГ!

DIM
01.12.2007, 13:19
Ребята никто не чего не потерял,наоборот теперь есть ещё одни соревнования-ДОН,ДЖИГ!Добавлю. И разряды, к слову, хомутом шею не жмут. ;) Поучаствовал в соревах успешно - получил причитающийся разряд. :cool: Кто его знает, куда увлечение заведет... :p ;) Хуже, когда желание и возможность выступить в серьезном соревновании появится, а разряда не будет. :( ;)

DIM
01.12.2007, 13:20
Дмитрий,а учавствовать..это будет как?Хотелось бы увидеть ВАС там с поплавками(честно;) ),может Спинн-Фидер-Поплавок:confused: :)Поживем-увидим Валера. Думаешь Хищникам что-то светит? :p :D :D ;) :)

swentik
01.12.2007, 14:03
Ладно хватит обид и упреков, время покажет!;)
Главное нас объединяет рыбалка и компания близких по духу!:p

DIM
01.12.2007, 15:33
Мне, лично ближе (на сегодняшний день) дружеская встреча на рыбалке, чем атмосфера "борьбы не на жизнь, а на смерть".Не замечал, что бы мы кого-то напрягали "борьбой не на жизнь, а на смерть". :p Взносов - нет, лодок - нет, "корову" - не разыгрываем. :p :D Кто хочет - упирается, кто не хочет - нет. Это называется - "Спорт для всех". :)

Чем отличается официальный от неофициального турниры? Соблюдением достаточно не сложных правил которые, по большому счету, и на междусобойчиках есть. Разве это так напрягает? :confused: ;)

CRAZY FISHER
01.12.2007, 16:08
Ой ребятки, ребятки.
Совершенно это разные вещи:
1. На дружеский турнир приехали участвовать спортсмены (выделив для этого окно в межтурнирье) и
2. Ваше соревнование ложится под чей либо флаг.
ДФК, кстати от такого варианта отказалось.
(Все видят, что массовость неоффициоза гарантирована, а это большая галочка в отчёте о проделанной Вами оргработе).
ИМХО:
Отделяйте мух от котлет-
или спорт с разрядами, суперправилами, склоками и т. п. или просто приятная рыбалка в дружной коллективе (без амбиций и регалий).
Сорри, ни кого не хотел обидеть. За год, многое удалось повидать, и воспоминания, ох какие разные.

Серега, полностью с тобой согласен. Неофициальные соревнования хороши тем, что мы их проводим для себя, в то время, в которое считаем нужным, безо всяких планов и ограничений. Участие может принять каждый, без ограничения. Правила минимальны.
Если же все это будет проходить под эгидой официоза, опять начнутся склоки и поливания друг друга гав.... Мне, как одному из тех, кто это придумал и разработал этого очень не хочется.

ИМХО:
Не в одних официальных соревнованиях не принимал участия и не буду, я ловлю рыбу для удовольствия, а не ради разрядов и титулов(склок и поливания грязью друг друга).
Неофициальные соревнования как были так и будут.
Проводиться они будут без графиков и планов.
Просьба к федерациям и клубам: не пользываться нашими разработками. ВСЕ ТО, ЧТО ЕСТЬ В "НЕОФИЦИАЛЬНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ", ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ ТОЛЬКО В НИХ. ЭТО МЫ ПРИДУМАЛИ И МЫ БУДЕМ ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
Уважаемые разработчики планов и календарей, что касается турнира "ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКОВ", проводить его мы будем тогда, когда посчитаем нужным, а не тогда, когда вы нам разрешите.

З.Ы. Если нужна помощь в разработке новых видов соревнований -обращайтесь, чем сможем - поможем. Лучше придумать что то новое, чем использовать чужие мысли, даже не поставив в известность.

Lex
01.12.2007, 16:27
Согласен с тобой
Давайте не будет путать северное сияние и бараньи яйца.
Официальные соревнования это хорошо, но пусть Неофициальные с ними не смешивают в одну кучу. Думаю так будет интереснее и разнообразнее.
З.Ы. А хЫшник против чужих это уже патент и традиция на ПРИЯТНЕЙШЕЕ время препровождение. Давайте так и оставим.
З.З.Ы. Сам лично думаю участвовать различных турнирах (как официальных так и нет) в каторых заинтересуюсь.

CRAZY FISHER
01.12.2007, 16:28
Одного не пойму,сколько было жалоб по поводу отсутствия соревнований без уклона на ультра лайт.Теперь они есть,разве не этого многие добивались?А неофициальные как были,так и есть-проводи нехочу,когда будет удобно."ЧУЖОЙ ПРОТИВ ХИЩНИКА"предложили сделать традиционными,а не официальными!Ребята никто не чего не потерял,наоборот теперь есть ещё одни соревнования-ДОН,ДЖИГ!

Все так, вот только когда в этом году предложили провести соревнования на Дону, предложение отклонили. А теперь, когда это все прошло под эгидой "неофициальных соревнований"- на ура! - опомнились и скопировали.
"ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКОВ" это вообще отдельная тема, и не надо нас загонять во временные рамки. Эти турниры должны остаться такими, как есть. Проводиться будут по своему сценарию и, возможно, не один раз в сезон.
НИ ОДНА ИЗ ФЕДЕРАЦИЙ К НЕМУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ЭТО ТОЛЬКО НАШЕ, НИКТО НЕ В ПРАВЕ ДИКТОВАТЬ НАМ КОГДА И ГДЕ ПРОВОДИТЬ НАШ ТУРНИР.

DIM
01.12.2007, 17:10
Горяч ты, Батька-Махно-Серега. ;) :) А зря...

andry98
01.12.2007, 17:35
Ой ребятки, ребятки.
Совершенно это разные вещи:
1. На дружеский турнир приехали участвовать спортсмены (выделив для этого окно в межтурнирье) и
2. Ваше соревнование ложится под чей либо флаг.
ДФК, кстати от такого варианта отказалось.
(Все видят, что массовость неоффициоза гарантирована, а это большая галочка в отчёте о проделанной Вами оргработе).
ИМХО:
Отделяйте мух от котлет-
или спорт с разрядами, суперправилами, склоками и т. п. или просто приятная рыбалка в дружном коллективе (без амбиций и регалий).
Сорри, ни кого не хотел обидеть. За год, многое удалось повидать, и воспоминания, ох какие разные.Плюс многоо!Вас потихоньку, без Вашего согласия притянули в городскую федерацию. Вот и всё.
Как бы это не было завуалировано. Ни в коем случае никого не отговариваю. Каждый решит сам. Но это их методы.

DIM
01.12.2007, 17:58
Плюс многоо!Вас потихоньку, без Вашего согласия притянули в городскую федерацию. Вот и всё.
Как бы это не было завуалировано. Ни в коем случае никого не отговариваю. Каждый решит сам. Но это их методы.Ага, написали за всех заявления и внесли членский взнос. :p Не смеши, Андрей. :p

swentik
01.12.2007, 18:49
Все так, вот только когда в этом году предложили провести соревнования на Дону, предложение отклонили. А теперь, когда это все прошло под эгидой "неофициальных соревнований"- на ура! - опомнились и скопировали.
"ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКОВ" это вообще отдельная тема, и не надо нас загонять во временные рамки. Эти турниры должны остаться такими, как есть. Проводиться будут по своему сценарию и, возможно, не один раз в сезон.
НИ ОДНА ИЗ ФЕДЕРАЦИЙ К НЕМУ ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. ЭТО ТОЛЬКО НАШЕ, НИКТО НЕ В ПРАВЕ ДИКТОВАТЬ НАМ КОГДА И ГДЕ ПРОВОДИТЬ НАШ ТУРНИР.
Серега! Ну не создавать же нам теперь антифедерацию или организовывать анархию ;) Пусть все идет своим чередом!
Мир, дружба, жувачка:D

DIM
01.12.2007, 20:39
Мир, дружба, жувачка:DИ только так. :D

К слову, почему появилась дата "Хищники" притив "Чужих". Просто мы свели все доступные нам календари и предложили свободную дату. Календарь очень плотный.

CRAZY FISHER
01.12.2007, 23:17
Вопрос конечно интересный, вы свели и вы поставили дату, на турнир который вы не проводите который к федерации не относится ни каким боком.
Участвовать милости просим, а вот планировать за нас не надо, мы сами как нибудь все спланируем, и с датой проведения определимся.

DIM
01.12.2007, 23:31
Вопрос конечно интересный, вы свели и вы поставили дату, на турнир который вы не проводите который к федерации не относится ни каким боком.
Участвовать милости просим, а вот планировать за нас не надо, мы сами как нибудь все спланируем, и с датой проведения определимся.Для начала мы хотим в нем участвовать. Если будет наслоение сроков - участие многих может быть проблематично. Тебе, как аполитичному отказнику по соревнованиям все равно. А многим - нет.

ЗЫ. Интересно. Фестиваль - одна из форм пусть и неофициальных но соревнований. ;) В своих участвую, в чужих- нет? Это уже "политика" :d ;) :)

CRAZY FISHER
01.12.2007, 23:55
Для начала мы хотим в нем участвовать. Если будет наслоение сроков - участие многих может быть проблематично. Тебе, как аполитичному отказнику по соревнованиям все равно. А многим - нет.

ЗЫ. Интересно. Фестиваль - одна из форм пусть и неофициальных но соревнований. ;) В своих участвую, в чужих- нет? Это уже "политика" :d ;) :)

Хотите участвовать-пожалуйста. Все вопросы решимы путем согласования дат проведения соревнований, но ни так как это сделали вы, мы хотим участвовать значит дата будет такая.
А насчет политики это ты Дима перегнул, тут ее нет.
Просто не хочется потом "кушать зачетные книжки, чтобы не было войны", не хочется выяснять после соревнований кто прав кто виноват, не хочется чтобы грязью поливали.
Я просто хочу ловить рыбу в компании единомышленников, друзей и соратников.

DOLOMANN
02.12.2007, 01:01
В опчем, я считаю, что Дim забежал вперед телеги.
Задумка безусловно хорошая, подогнать дату сорев так, чтобы могло учавствовать максимально большее количество народа (как спортсменов, так и любителей), вот только сделано это очень топорно.(по Черномырдину, как всегда)
Надо було (всё ессно моё ИМХО) посоветоватся с *идейными родителями* хеви-джига на дону, и спино-фидерного турнира, чтоб никого не зацепить. И убрать обязательно!!!,с этих *сорев* любую спортивную вывеску!!!
Это ведь, в первую очередь, мини-фестиваль, дружеское общение, соревы (догнать и разорвать) там вообще на втором плане. Нах ещё и туда разряды-корочки лепить да в рамки временные загонять??? Спонсоры? И так найдутся. Информационная поддержка? Сами решат вопрос... Люди пытаюцца уйти от официоза, а их обратно... Да *перенимают* успешный опыт:):):) запростотак... Самим тяжко придумать штото новое? Парни, ставьте на своих постах копирайт:):):)


ЗЫ. Интересно. Фестиваль - одна из форм пусть и неофициальных но соревнований.
Не правильно...Это фестиваль. Не соревы. Дружеское общение....Тама не нету корочек, и прочей спорт-лабуды.. И проигрыш на фестивале-не проигрыш... И участие в фестивале- это просто отдых...Кто на официальных соревах отдыхает?
****
В общем, я считаю, что при составлении каких либо официалных планов для спортсменов, мона было бы в соответствующей ветке посоветоваццо с *андерграундом*:), мол есть такая, и вот такая свободныя даты у спартсменов, давайте штота замутим совместное, а не ставить людей перед фактом, что мол вы все ужо ф партии единая россия:):):)

DIM
02.12.2007, 17:41
Ну это следующий шаг, ведь так. Иначе зачем ты там появился.Что "следующий шаг"? Написать за всех заявления и внести членский взнос?. :p :D Потом за всех участвовать в соревнованиях и ходить на собрания? :p Это просто смешно, Андрей. Не наш это стиль.

Был там за тем же, зачем и ты. Хотя нет, одним поводом у меня было меньше. :p

Были желание и время поучаствовать. И не жалею. Отлично встретил свой очередной день рождения.

andry98
02.12.2007, 18:40
Был там за тем же, зачем и ты. Хотя нет, одним поводом у меня было меньше.

Были желание и время поучаствовать. И не жалею. Отлично встретил свой очередной день рождения.И именно поэтому ты внёс этот турнир в свой график? Ни кого не спросив. Вроде раньше ты игнорировал такие туссовки, или после воспитательной работы Митрича, многое осознал?Хотелось-бы верить, только ведь я тебе объяснял, люди сами во всём разберуться, не дураки. Вот тебе и результат.
ЗЫ. Перестроить можно рожу ну а душу никогда(с). И.Тальков.

DIM
02.12.2007, 18:46
К слову, почему появилась дата "Хищники" притив "Чужих". Просто мы свели все доступные нам календари и предложили свободную дату. Календарь очень плотный.
Хотите участвовать-пожалуйста. Все вопросы решимы путем согласования дат проведения соревнований, но ни так как это сделали вы, мы хотим участвовать значит дата будет такая. И где ты это прочитал? :confused:
Не горячись. :)

CRAZY FISHER
02.12.2007, 23:05
И где ты это прочитал? :confused:
Не горячись. :)
Дим а я и не горячусь. Вывешен был только календарный план соревнований по рыболовному спорту, а не план проведения всех мероприятий РГОО"ФСиЛР". Если турнир "ЧУЖИЕ против ХИЩНИКОВ" не включен в общий план мероприятий, тогда вопросов нет ;) .

akop
03.12.2007, 09:46
Я так понял, это ВАш, т.е матчфишинговый, конек - поливать др. друга грязью. Нет темы на МФ, гдеб вы не поругались.

Крэзи фишеру - Сергей, твои мысли материализовались и стали народным достоянием, всем понравилось, все поддержали, ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ?!

ИМХО - "Хэви-джиг на Дону" внесли календарный план, а турнир "Чужой против Хищника" вроде никто не трогал. Вроде так.

twinavid
03.12.2007, 11:19
[[[Valeriy10000]В принципе я повторюсь,то что сделали Хэви-джиг официальным корочо:p(будет хоть посмотреть момент на монстров спинна:p ),мы конечно на неофициальных не остановимся..придумаем что-нить покруче..:D типа ловля на одну и ту-же приманку всем(тока не красть..:D идея запатентована!:p ),а вот насчёт Турнира Крэзи-Фишер правильно сказал,в рамки нас не загонишь..(служили,знаем..:p ),мы новое движение пожирателей рып,и не токо..:D и когда захотим,соберёмся,и на барикады с флагами!:D Вообщем,всё идёт по плану..как договорились на Котлах,так и сделаем тандем-турнир Спинн-Фидер-???и кто ещё желает..:confused: Вообщем ловили,ловим,и будем ловить..:p :D Предлагаю Крэзи-Фишеру сменить ник на Батьку Махно-кто за анархию:confused:]]]

Очень интересная идея по поводу ловли на одну приманку. Хотелось-бы попробовать!!! Единственно, размер и цвет на выбор, но модель одна (например relax kopyto).

akop
03.12.2007, 11:28
С одной для всех приманкой интересно. интересно будет, если эта приманка будет не копыто, и вообще не приманка.:d , а кусок тряпки, например, на двойнике или еще какая-нибудь хреновина(я кстати, раз както ловил на такое и поймал на ЗК 300грамового).
И смысл сорев такой - кто владеет правлильной подачей приманки - тот и покажет результат (ИМХо). Спортсмены покажут мастер-класс, я б на такое мероприятие "через камни" выбрался!:d

swentik
03.12.2007, 16:03
У меня есть такая приманка от Contex. Вообще-то фирма-производитель предлагает в ассортименте все цвета от черного до гомо-голубого. Мне больше нравится черный. Подробнее о товаре здесь:
http://www.contex-condom.com/products.php?txt_id=65&parent_id=14
Валентин! Говоришь мертвая приманка, а я знаю в одной сказке волк на такое ловил, одевал правда на хвост :D :D :D

ювк
03.12.2007, 18:06
Мужики, рыбалка и спорт для души... Не надо ругаться. Тема З. К. капитальная - включили в оф. , не включили. Все равно здорово, честь и хвала организаторам. Предлагаю живец против искуственной приманки. Как идея?:)

Valeriy
03.12.2007, 21:48
И то право,хорош мужики ужо ругаться..:)Мы взрослые люди и прекрасно разбираемся кто есть прав,но правда у каждого своя..и очень трудно найти компромис,не стоит ругаться,это никогда до добра не доводило..Предлагаю в этой теме поменьше ругани,а побольше идей!:)Встретимся на Котлах там и 'поругаемся' на снастях!;)Мне понравились варианты Серого,особенно 8й вариант..:) да и 7ой имеет место к жизни,я бы с радостью посмотрел бы на спиннермонстров с ДСЛ и не важно кто-кого,важней было-бы общение,передача опыта и т.д.Ведь важней результата иной раз бывает познание нового,а не тупо пороть рыбу..:)Ювк предложил малька против искуственной приманки..:(вот кого найти кто будет на малька ловить..летом на малька с лодок было 1 к 5ти,т.е очень не легко обловить твистером малька..:( Тандем Спинн+Фидер будем делать обязательно(как токо подлец зайдёт на котлы,и судак начнёт лютовать!:)).Шевство над водоёмом..это как-то возможно?:(Как?Так-же можно и на др.водоёмах придумать что-нить..:)

ювк
04.12.2007, 23:14
Упирался рогом по хищнику на дамбе УК, ловил мелкого судачка, а рядом ловипи на живца на поплавок, один к четырем не в пользу искуственной примакни. Ну согласитесь, фора для ф и удочки железная, зато и спиннингисты поучатся. :)

Wonder
07.01.2008, 12:56
А кто-нибудь спиннингом половить хочет или все срочно в пингвины записались? Намек ...

Wonder
07.01.2008, 14:07
А где можно половить на открытой воде Гриша?
10 минут пешком от ж-д вокзала Новочеркасска. Человек 20 или даже больше можно собрать. Только обязательный принцип поймал-измерил-отпустил. Рыбки очень мало осталось :mad: . Окунь есть, щука, судак и даже сом при очень большом везении/умении.

Lex
07.01.2008, 14:13
олько обязательный принцип поймал-измерил-отпустил.
Мне принцип подходит, поэтому с удовольствием поучавствую

DIM
07.01.2008, 14:48
А кто-нибудь спиннингом половить хочет или все срочно в пингвины записались? Намек ...Какой в этом смысл? Лед нам природа и так раз в два года дает, а если глобальное потепление не враки - будет только хуже. Думаю и спиннинговым снастям зимний режим втягость. Надоест гонять судака, есть окунь по балкам. Потом - тарань на Ейском лимане и т.д. Способов и мест - не перечесть. ;) :)

Wonder
07.01.2008, 15:27
Какой в этом смысл? Лед нам природа и так раз в два года дает, а если глобальное потепление не враки - будет только хуже. Думаю и спиннинговым снастям зимний режим втягость. Надоест гонять судака, есть окунь по балкам. Потом - тарань на Ейском лимане и т.д. Способов и мест - не перечесть. ;) :)

Каждому свое. Я спиннингу не изменяю. Многие любят ловить со льда, но и зимний спининг практикуют.

Wonder
07.01.2008, 15:36
А что там за водоём,река,канал..(ни разу не ловил в Новочеке..:( ),что за глубины,ширина,течение(не хочется тащить весь джиг с собой..;) )
Река Аксай, не замерзает из-за впадения теплой воды с Новочеркасской ГРЭС. Глубины небольшие - макс. метра 3. Ширина максимум метров 70. Течение слабое, местами среднее. Берега сильно заросшие камышом, но довольно много прогалов для ловли. При плюсовой температуре берега очень топкие, но в мороз ловить одно удовольствие, так как вся грязь замерзает.
Основная рыба окунь и щука, но щуки в этом году почти нет. Этой зимой уже были пойманы и отпущены дети судаков и сомов. Река испытывает очень жесткий прессинг как со стороны рыболовов-любителей, так и со стороны браконьеров Новочеркасска и окрестностей.

Wonder
07.01.2008, 15:43
Предлагаю следующее - в зачет только активных зимних хищников - окунь - 1 балл, щука - 3 балла, судак - 5 баллов. В зачет - любой размер. За каждые десять сантиметров длины рыбы добавлять еще по 1 баллу. Рыба принимается к зачету только в живом виде, т.е. потребуется хотя бы 3 человека в роли судей для фиксации пойманной рыбы в протоколе. Поймал, позвал судью, отметился, отпустил. Можно в садок, если не хочешь искать судью.

DIM
07.01.2008, 16:16
Каждому свое. Я спиннингу не изменяю. Каждый мужчина имеет право на лево (с) Русское радио.

odissei
07.01.2008, 19:48
Каждый мужчина имеет право на лево (с) Русское радио.
Дмитрий вы как пизидент должны радоватся что есть на Дону казаки которые способны зимой держать спиннинг.
Собраться и дать жару конечно есть большое желание но не мешая первенству г. Новочеркасск по мармышке.

Worm
07.01.2008, 20:04
и тутя бы присоединился.. ;)

Wonder
07.01.2008, 20:11
На счет даты нужно думать. Ясно, что не в ближайшие выходные. Одно из желательный условий - минусовая температура. Иначе береговая грязюка подпортит шарм зимнего спиннинга :).

odissei
07.01.2008, 20:20
Одно из желательный условий - минусовая температура. Иначе береговая грязюка подпортит шарм зимнего спиннинга :).
Лично для меня любой день до 15.01, после любое воскресенье.

andry98
07.01.2008, 20:53
Давайте прикинем. Можно поизвращаться.:eek: Ну не на украину-же ехать.;)

Sanchez
07.01.2008, 21:06
С удовольствием приму участие. По спиннингу руки чешутся, даже по ночам снится. А вот зимняя рыбалка как-то не впечатляет, может я еще не дорос :)

DIM
07.01.2008, 23:00
Дмитрий вы как пизидент должны радоватся что есть на Дону казаки которые способны зимой держать спиннинг.Константин, этож личное дело каждого. ;) Я, к примеру, от поплавка за весну-лето-осень подустал. Вот и радуюсь нынешней зиме. Необъятным просторам льда. Темной синеве лунок. В зимней рыбалке ведь совсем другие ощущения. Вот она, рыба, прямо под тобой, а взять не сразу дано.

Lex
08.01.2008, 00:06
Зимняя рыбалка рулит - как и любая другая. Без обид - мне тяжело понять людей которые считают себя рыбаками, а ловят на одну снасть. Мне тоже какая-то снасть нравится больше, чем иная, но ловлю почти на все снасти.

odissei
08.01.2008, 19:18
Вот она, рыба, прямо под тобой, а взять не сразу дано.
Хочу заметить что в зимнем спиннинге аналогичная ситуация, вроди не дурак и каждый день на Аксае а вот счастье улыбнулось толко сегодня, изменил подход к зимнему спинненгу и куча поклёвок плявилось и несколько сходов и немного окушков словил.

Lex
08.01.2008, 21:34
каждый день на Аксае
Если интересно - в районе набережной (напротив буденовского, например) можно ловить на спининг. Центр разбивают и там чистая вода.
Тока с левого берега лучше. Немного по льду - и кидай спокойно. Могу фото обстановки выложить, если нужно

Wonder
09.01.2008, 08:42
Спиннинги мороза не боятся, все эти разговоры про поломки на морозе - чушь.
Катушки бывают глючат, пропадает стопор обратного хода или прокручивается шпуля.
У меня были проблемы с Cabelas Prodigy 3500 (ловить невозможно), Banax Si 750 (пропадал стопор обратного хода).
Не боялись мороза Shimano Technium 2500FA (-27 градусов), Shimano Biomaster 1000 MGS, Daiwa GS8 2500, Cabelas Prodigy 2000A и 2500A, Ryoby Excia 3000 и Zauber 3000.
Сравнение с авто как всегда неуместно. Там ты рискуешь жизнями, а здесь просто ловишь рыбу в не совсем привычных условиях.

akop
09.01.2008, 11:11
Я с удовольствием приму участие! Только дату желательно б озвучить.

DIM
09.01.2008, 12:13
Спиннинги мороза не боятся, все эти разговоры про поломки на морозе - чушь.Речь идет не о поломке "здесь и сейчас". В любом случае такие условия для летнего снаряжения не родные (с этим ведь трудно не согласиться?) и материал может быстро стареть. Это касается, к слову, не только спина, но и поплавка. Не думаю, что ловля штыком (а там напряжения на тонких стенках покруче будут) при минус 10 сильно идет ему на пользу.
Но дело, в общем-то, личное и житейское.

Worm
09.01.2008, 13:36
Не думаю, что ловля штыком (а там напряжения на тонких стенках покруче будут) при минус 10 сильно идет ему на пользу.
Но дело, в общем-то, личное и житейское.
Ну почему же.. Например, материал Biofibre от шимано, по заявлению фирмы становится только прочнее при минусовых температурах ;)

"Удилища Biofibre также имеют невероятную характерную черту - их сопротивление возрастает с понижением температуры воздуха. Будучи постоянным от 80 до +10 °C, оно действует даже более эффективно между +10 и -20 °C. "
(с)Shimano :)

Worm
09.01.2008, 13:48
Даже без рекламы - примеров множество. Начиная от моего пикера (4 года в любую погоду до -10 - и хоть бы что!), заканчивая фидерами и штыком старнака (до -25 если я не ошибаюсь, с тем же результатом :))

Worm
10.01.2008, 00:37
кто есть серый ?извините я тут новенький.:confused:
Серый - это СЕРЫЙ (http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?find=lastposter&f=75) :);)

Wonder
10.01.2008, 14:47
По дате - слушаю ваши предложения. Чтобы ни с какими другими мероприятиями не перехлестнуться. Можно и список потенциальных участников составить :)

odissei
10.01.2008, 18:32
1. odissei
2. Wonder (если с линейкой бегать не заставите)
3. Valeriy10000
4...
Я смогу в любое воскресенье кроме 17 февраля.

odissei
10.01.2008, 18:36
Наверно просто не пробовал... Я вот уже лет 15 на лед не выходил. .....
Вася вы не сюда попали, вам к пИнгвинам.

swentik
11.01.2008, 16:39
Ну вот стоило покинуть пределы нашей Родины на пару недель, а тут такое творится..:confused: :) :rolleyes: ;) :D
Записывайте меня везде, где есть слово спининг:p

Wonder
11.01.2008, 18:58
1. odissei
2. Wonder (если с линейкой бегать не заставите)
3. Valeriy10000
4. lex13
5. Worm
6. Andry98
7. Sanchez
8. akop
9. ribaktak
10. Юрий LDF
11. СЕРЫЙ
12. swentik
13. :) - пропускаем
14. ...

Worm
13.01.2008, 23:14
19 точно нельзя - будут чужие против хищников, не рвите народ! :-)
20 в принципе можно, тока я работаю. но я и на след выхи тоже работаю, так что все равно подменяться..

Worm
13.01.2008, 23:38
Мне кажется, когда регистрировались - дата соревнований еще не была известна точно.. но вам решать, проводите когда хотите..

Expert
14.01.2008, 09:17
Кстати, КМСы упорно тренируются.
У нас есть шанс бесплатно подучиться, а учиться есть чему- поверьте.
Думаю, что список далеко не полный. Нужна чёткая определённость по дате/времени.
Experta в бой. (Валентин бери отгул).
Сереж, если шоу будет 19-го, то я работаю, если 27, то тем более не смогу. Представь,после дня варенья с квадратной головой мимо "друзей" с полосатыми палочками и предложениями, типа "А давайте, Иваныч, подышим в стаканчик?". Я не настолько богат. :mad: А поучаствовать хочется.

Wonder
14.01.2008, 09:28
Неуж-то никто не довезет Валентина до Новочеркасска из Ростова? А для маньяков еще и электрички ходют ;)

Valeriy
14.01.2008, 11:38
1. odissei
2. Wonder (если с линейкой бегать не заставите)
3. Valeriy10000
4. lex13
5. Worm
6. Andry98
7. Sanchez
8. akop
9. ribaktak
10. Юрий LDF
11. СЕРЫЙ
12. swentik
13.Evno
14.Lihovich 15.Dmitriy 2007

Wonder
14.01.2008, 12:20
Ребят, а есть ли смысл туда с лайтом соваться???
или потяжелее палочки нужны?
...
Я же условия ловли описал. Откуда такие вопросы. Читай также тему р.Аксай в сводках. Максимальный груз, который я использовал - 5/8 унции на поводковой.

Wonder
14.01.2008, 12:24
Посмотрел на 10 дневный прогноз на гисметео. Это конечно все писями по воде виляно, но если правда, то это уже не зимний спиннинг будет. Плюсы, дождь и грязь ... :(

eyno
14.01.2008, 14:35
Я практически 100% участвую.
2 manzoni
Сергей, дашь кларус потестить?

eyno
14.01.2008, 15:00
какой из двух?
1-7 грамм тестом. А по хорошему - оба хотя бы попробовать.

odissei
14.01.2008, 15:03
Предлагаю 27 января.
Сбор на водоёме с 8-00 на р.Аксай (в поле между городом и ст.Кривянская/заезд через ж/д переезд).
(координаты от организаторов, скажу одно-это в 1 мин. езды от центра или 10 мин.ходьбы от Ж/д вокзала).
Регистрация - 8.00-9.00
Старт - 9.00
Финиш - 15.00.
Мне приходилось учавствовать 2 раза в неофициальных соревнованиях это "Золотая осень" но и там было положение. Без положения не куда!!!
Предлогаю инициатору неофициального турнира "Аксай 2008" Wonder Григорию незнаю по батюшке обратится к Нептуну и Мастеру дабы на общественных началах привлеч судейскую колегию ради популизации рыболовного спорта на Дону. Предлогаю орг. комитету в свете зимних событий (тренировок) старт определить на 10.00 финиш 16.50.

Valeriy
14.01.2008, 15:26
Начиналось все именно так, давайте не будем и в дальнейшем напрягаться с судьями и положениями. Можно и без них обойтись это ведь НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ. Давайте не будем сами себя загонять в рамки.
Может правда поменьше официоза..:( Положение можно здесь напечатать(время сбора,регистрация,старт,финиш,взвешивание),а вот судьи-то за чем:confused: ,мы когда проводили турнир,сами были судьями,и прокурорами,электронные весы и все наблюдали-что-бы за хвост рып никто не тянул..:)

odissei
14.01.2008, 15:36
Начиналось все именно так, давайте не будем и в дальнейшем напрягаться с судьями .....................
Тогда довайте переименуем это мероприятие встреча друзей "Зимний Аксай 2008" немного коньячку да и Валентин ... руку протянет кто желает конец в воду окунуть добро пожаловать.
А вообще это должнобы выглядеть совсем по другому. Необходим призовой фонд нууууууууу хотя бы рябчиков по 200. Раз это "соревнованя - мастер класс" то приблежаться к апаненту не мение чем на 1 метр дабы можно бло выпить за здоровье Юбиляра.

odissei
14.01.2008, 15:45
А лучше бы,если они сами примут участие или выполнят роль наставников-советников.:confused:
Да некто не говорит Смирно!!!!!!!!! Все под козырёк!!!!!!!!! Гаввввввввв!!!! Гавввввввввввв!!!! Гав.... в в в в!!! Давайте раз это соревнованя - мастер класс судейскую колегию назавём "Наставники" но тогда всё через жопу. Личчно меня эта или другая судейская колегия не напрягает, темболее человек я не законопослушный. Не понемаю??? В любом стаде есть вожак!!!!!!!

odissei
14.01.2008, 16:12
Костя, я не это имел ввиду.
А то, что чем больше будет профи привлечено из ДСЛ ..............
Да, мы (ДСЛ), такие же как и вы постоянно в поиске. Просто мы больше бываем на разных водоёмах и принимаем разные решения для достижения определённой цели, цели бывают разные, но сводится к одному, к победе, хотя как всегда эта главная цель не достижима.

Wonder
15.01.2008, 20:38
Я очень хочу обкатать принцип поймал-зарегистрировал-тут же отпустил. Поэтому человека 3-4 в качестве судей пригласить нужно. Другое дело, что никаких судейских разрядов им не нужно - судьями могут быть друзья-болельщики.
По поводу призов - никаких взносов собирать не нужно. Если кто захочет что-нибудь кому-нибудь вручить - всегда пожалуйства. Подумываю о чем-нибудь невостребованном из своего арсенала в качестве приза для начинающего зимнего спиннингиста.

Valeriy
17.01.2008, 11:16
1. odissei
2. Wonder (если с линейкой бегать не заставите)
3. Valeriy10000
4. lex13
5. Worm
6. Andry98
7. Sanchez
8. akop
9. ribaktak
10. Юрий LDF
11. СЕРЫЙ
12. swentik
13.Eyno
14.Linovich 15.Dmitriy 2007

Wonder
21.01.2008, 09:30
Внимательно смотрим на погоду. А вообще лучше в воскресенье. Рыбу все же придется наверное приносить на финальное взвешивание в ЖИВОМ виде. Из этой рыбы (если повезет и будет горячее желание) можно будет что-нибудь приготовить. Щуку и судака менее 35 см. или отпустить сразу (тогда в зачет не идет) или найти немедленно судью, зарегистрировать и тут же отпустить.
По результатам тренировок ловится так называемый судак Маннегольма - около 50 грамм весом. Ходят слухи о товарных судаках грамм по 300 :).

Wonder
21.01.2008, 11:31
Рекомендации по сохранению можно? Намечается отпускание после взвешивания?
Да, отпускать нужно.
Хранить лучше в садке или на кукане. Если нет сильного мороза можно в пакете/сумке пропускающем воздух. Лишь бы не целофан. По холоду рыба долго остается живой.

Worm
21.01.2008, 11:36
Я в минусе :( * рвет на себе волосы, выкрикивая во весь голос проклятия в адрес начальства *

Wonder
21.01.2008, 11:40
Предлагаю высказаться по системе выявления победителся.

С рулеткой измерять и отпускать не получается, так как нужно много судей.
Значит взвешиваем на финише. У меня есть рапаловские весы - они с горем пополам взвешивают с точностью до 10 грамм.
Например
Окунь 10 баллов.
Щука 30 баллов.
Судак 50 баллов.
+ за каждые 10 грамм живого весу по 1 баллу.
Например, окунь на 100 грамм оценивается в 20 баллов.
Судак 50 грамм в 55 баллов
Щука на кило 130 баллов
Победитель - у кого больше баллов.
Если баллов одинаково - у кого более крупная рыба.

Expert
21.01.2008, 15:13
Было бы замечательно, если бы более опытные спортсмены уделили минутку новичкам и поделились бы приемами и тонкостями ловли на практике. На суперспортивные мегасекреты, конечно, не рассчитываю, но хотя бы основы и возможные ошибки.
Все очень просто. Если поставишь перед собой цель на этом мероприятии чему-нибудь научиться, то по приезду не иди искать и ловить рыбу, а становись рядом с Григорием Вондером и внимательно смотри что и как он будет делать, а делать он все будет правильно. Если рыбу не поймает, то ее там просто нет.
По мере необходимости задавай всякие непонятные вопросы. Григорий парень правильный и опытный, я думаю, что не прогонит и не пошлет.:D В конце дня будешь обладать приличной кучей информации, которую надо переварить а потом претворить в жизнь. Лучшего времени и места для мастер-класса не придумать.

Wonder
21.01.2008, 20:03
Мелкий судак попадается редко. Кто поймал незачетную рыбу должен решить - или искать судью и немедленно ее регистрировать, получая баллы и затем отпустить. Или отпустить сразу без баллов. Незачетная рыба к финальному взвешиванию не принимается.
Дополнительные бонусы за крупняка мысль интересная, но тогда фактор везения всплывает еще сильнее.
Уха будет, если будет рыба для ухи и горячее желание+возможность ее готовить.

Wonder
22.01.2008, 13:30
Не в обиду - привлекает в первую очередь общение с более опытными рыболовами, возможность подсмотреть, поучиться. Было бы замечательно, если бы более опытные спортсмены уделили минутку новичкам и поделились бы приемами и тонкостями ловли на практике. На суперспортивные мегасекреты, конечно, не рассчитываю, но хотя бы основы и возможные ошибки. Соревновательная составляющая для меня отходит на второй план, так что мне все =.


На самом деле особых мегасекретов нет. Да есть набор любимых приманок, есть предпочтения по выбору спиннинга, лески и т.д. Все здесь достаточно опытные рыболовы и не исключаю, что некоторые будут разочарованы не увидев ничего сверхестественного.
Главное отличие спортсмена - работать до последнего несмотря ни на что. Искать свою рыбу, свою удачу. Поэтому все время стоять рядом и пытаться скопировать технику ловли не есть хорошо. Потому что весь интерес в столкновении разных подходов, стилей ловли. Еще раз повторюсь, найти свою точку или свой стиль, найти свою рыбу.
Если соревновательная часть совсем не интересует милости прошу в судьи - посмотреть и пообщаться так будет сподручнее всего.

Wonder
22.01.2008, 13:31
Как насчет регламента?
27/01/08 - у понтонного моста через Тузлов в районе ст.Кривянской.
Встреча в 9:30.
Старт в 10:00
Финиш в 15:00

Wonder
22.01.2008, 13:53
Немедленно - понятие растяжимое. Искать судью - тоже дело везения: рядом он или нет. Предлагаю вообще незачетную рыбу - не зачитывать. Чтобы все в равных условиях были.

Если незачетную не брать, тогда кроме окуня ничего не будет. Да и смысл не учитывать - если можно учесть и отпустить. А на счет растяжимости понятий - так на то и дружеские соревнования, что нет множества строгих правил.



Ну можно баллов меньше накидывать. И для щуки, окуня и судака свои градации сделать. Везение то везением, но дополнительными баллами можно подтолкнуть народ на целенаправленный поиск крупной рыбы. Тоже своего рода стратегия. Риск, но в случае удачи - окупаемый. А то за килошную щуку - 6 окуней как то слабо. Хотя, может я что и не понимаю в колбасных обрезках.

Предлагаю вопрос о бонусах за крупняка решить перед стартом.

odissei
23.01.2008, 19:06
......... Было бы замечательно, если бы более опытные спортсмены уделили минутку новичкам и поделились бы приемами и тонкостями ловли на практике. На суперспортивные мегасекреты, конечно, не рассчитываю, но хотя бы основы и возможные ошибки. .............

На самом деле особых мегасекретов нет.............
Спортсмены такие же рыболовы как и все только более устремлёные............

Sivoy
23.01.2008, 21:16
Скорее всего получится подъехать, участие не обещаю, но с линейкой побегать могу ;)

1. odissei
2. Wonder (если с линейкой бегать не заставите)
3. Valeriy10000
4. Worm
5. Andry98
6. Sanchez
7. akop
8. ribaktak
9. Юрий LDF
10. СЕРЫЙ
11. swentik
13.Eyno :D
12.Linovich
14.Dmitriy 2007
15. Sivoy

odissei
24.01.2008, 08:32
... не могут принять участие + непогода (грязища/будут проблемы с подъездом) - я был бы не против, если турнир перенести на неделю-две (до заморозков).
......
С подъездом не каких проблем нету, не заводите людей в заблуждение.
Непогода конечно внесёт свои корективы но это и есть изюинка "Южного Зимнего Спиннинга". Если люди смогли ловить на Украине при - 26 то эта воскресная морось и +1 пыль для моряка.
Если ждать каждого.......... когда Он........ сможет то и весна настанет.

odissei
24.01.2008, 11:01
Костя, а где тачки людям кидать? на дамбе возле газостанции?


.......27/01/08 - у понтонного моста через Тузлов в районе ст.Кривянской.
Встреча в 9:30.
Старт в 10:00
Финиш в 15:00
К мосту можно подъехать через ЖД вокзал или с багаевсой трасы через ст. Кривянская.
Возле моста и будим канетелиться.

Wonder
24.01.2008, 12:48
Как всегда погода обеспечивает экстримальные условия. Но в плане клева оттепель и циклон могут приподнести приятные сюрпризы. Во всяком случае вчера и позавчера помимо стандартного мелкого окушка попадались неожиданные бонусы.
Давайте переносить не будем. Если понравится можно повторить в более морозную погоду.

Wonder
24.01.2008, 12:52
Всем участникам и болельщикам обязательно иметь сапоги, лучше заброды. Грязь у реки нешуточная.
Проезд до места встречи есть по твердой дороге с 2 сторон. Всем рекомендую ехать с багаевской трассы, поворот через ж/д переезд в ст. Кривянскую. Далее ехать никуда не сворачивая по главной дороге пока не упретесь в узенький железный мост. Это и есть место встречи.
Кто знает тайные ходы могут проехать и через Новочек - так ближе, но дорога ОЧЕНЬ неровная.

Wonder
24.01.2008, 12:58
Увы. Скорее всего не смогу.
Андрей, ну как же так??? :mad: :mad: :mad:

ROMSHTAIN
24.01.2008, 15:37
Всем участникам и болельщикам обязательно иметь сапоги, лучше заброды. Грязь у реки нешуточная.
Проезд до места встречи есть по твердой дороге с 2 сторон.
Выложите карту со схемой проезда ! плиз! а то мы не местные дороги не знаем !

ROMSHTAIN
24.01.2008, 15:43
А как кострово-дровяная обстановка? Можт каждый возьмет понемножку и тогда боллельщики не замерзнут !

Wonder
24.01.2008, 16:39
Выложите карту со схемой проезда ! плиз! а то мы не местные дороги не знаем !
На Золотую осень ездили? Ездили! Это по Багаевской трассе. Только нужно в ст. Кривянской нужно повернуть направо. Дальше все написал. Заблудиться сложно.

odissei
24.01.2008, 18:11
Люди кто дорогу знает и едет с Ростова, поехали автоколонной :)
Могу встретить около гостиницы Новочеркасск если довезёте до места.

andry98
24.01.2008, 22:24
Андрей, ну как же так??? :mad: :mad: :mad:Извини Гриша. Ты-же знаешь, я всегда ЗА! в первых рядах. Но жизнь,работа вносит свои коррективы, и не в лучшую сторону. Нужно быть на месте. Удачи всем.

Wonder
25.01.2008, 19:19
2Wonder Гриша насколько мне известно многие люди из списка по различным обстоятельствам будут отсутствовать, в связи с этим может действительно перенесем на другую дату? :confused:
Юра! Дату очень трудно назначить - кругом мормышечники :). И всегда кто-нибудь по каким-то обстоятельствам не может. Пока будем переносить - зима совсем кончится.
Дипломы и бэйджики для участников уже напечатаны. Дата в них стоит.
Матч состоится в любую погоду!!!

Wonder
25.01.2008, 19:21
Да.
Мероприятие названо.
Соревнование по зимнему спиннингу фестиваль "Встреча друзей"
Новочеркасск, р. Аксай. 27.01.2008

odissei
25.01.2008, 20:22
......... любимое пойло - первый вариант. :d
Ну уж первый со вторым не как не спутаеш. После второго варианта на утро уж больно сильно шумела головушка!

Wonder
26.01.2008, 19:24
Я так понял Юрий LDF тоже не будет, а вместе с ним и Expert, так как он едет туда, куда едет Юра.
Каменчане обещали быть.
Команда Есаул в полном составе.

Юрий LDF
27.01.2008, 22:27
Я так понял Юрий LDF тоже не будет, а вместе с ним и Expert, так как он едет туда, куда едет Юра.
Гриша, немного наоборот.. а я звал.. :)
ну расскажите какие результаты?
Погода невероятно противная сегодня была :(

ROMSHTAIN
28.01.2008, 09:23
Гриша, немного наоборот.. а я звал.. :)
ну расскажите какие результаты? :(
Одиссей хапуга аж 5 окуней взял общим весом 960 гр. - 1 место

Wonder
28.01.2008, 09:58
Мероприятие состоялось и в общем-то удалось. Погода шептала. Ясное солнышко, легкий попутный бриз помогал улетать легким джиг приманкам к заветной бровке.
Отдельный респект экипажу из Каменска и ROMSHTAIN - нам новочеркассцам что? 10 минут и дома в тепле и сухости. А они ехали несмотря ни на что издалека.
Надеюсь, что появится фото протокола ;).
Участвовало 15 человек. Четверо поймали зачетную рыбу. Еще в уловах бали раки и сети.
1. odissei - 5 окуней, 930 грамм
2. Wonder - 4 окуня, 390 грамм
3. Коля (рыбак) - 3 окуня, 300 грамм
4. Рома Постригань - 1 окунь, 120 грамм
Остальные упирались до последнего, но отсутствие тренировок на водоеме сказалось.
Если соберусь с мыслями - напишу поподробнее ...

ROMSHTAIN
28.01.2008, 10:17
Мероприятие состоялось и в общем-то удалось. Погода шептала. Ясное солнышко, легкий попутный бриз помогал улетать легким джиг приманкам к заветной бровке.
...
Еще забыл написать про девочек в бикини лежащих в жезлонгах и потягивающих дайкири !

linovich
28.01.2008, 10:56
Не смотря на страсти погоды мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке.
Всем спасибо за прием!
Мастеру отдельный респ за перчатки, а то руки бы точно отморозил.
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-33.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-34.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-35.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-36.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-37.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-38.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-39.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-40.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-41.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/32/i-42.jpg

Expert
28.01.2008, 10:57
Погода шептала. Ясное солнышко, легкий попутный бриз помогал улетать легким джиг приманкам к заветной бровке.
(Вспоминая вчерашний экстрим и содрогаясь), шутник ты, Григорий.:D

Wonder
28.01.2008, 11:04
Вчерашнее мероприятие можно рассматривать как тест-драйв различных мембран, дождевиков и т.д. Может участники отпишутся - будет полезно.
У меня на мембранной куртке от Ozone промокли руки в районе локтей - в целом же было довольно комфортно (с учетом условий конечно).
Коля (рыбак) был в Storm Arctic и даже остался еще половить после завершения мероприятия - поймал окуня на 200 грамм. По его утверждению - сухой, кроме рукава, куда натекла вода с перчатки при забросах.
ROMSHTAIN был весь в Nexus - может отпишется по ощущениям.
Всякие Егери и проч. были мокрые насквозь. Sivoi был в камуфляже THK-BP и выглядел сухим, может потому что ему нельзя было пить. :)

ROMSHTAIN
28.01.2008, 11:19
Вчерашнее мероприятие можно рассматривать как тест-драйв различных мембран, дождевиков и т.д. Может участники отпишутся - будет полезно.
У меня на мембранной куртке от Ozone промокли руки в районе локтей - в целом же было довольно комфортно (с учетом условий конечно).
Коля (рыбак) был в Storm Arctic и даже остался еще половить после завершения мероприятия - поймал окуня на 200 грамм. По его утверждению - сухой, кроме рукава, куда натекла вода с перчатки при забросах.
ROMSHTAIN был весь в Nexus - может отпишется по ощущениям.
Всякие Егери и проч. были мокрые насквозь. Sivoi был в камуфляже THK-BP и выглядел сухим, может потому что ему нельзя было пить. :)
Нексус сука-вещь !!! непромокает, непротекает , непродувает ! (на правах рекламы )

eyno
28.01.2008, 12:02
Продаестя ли у нас Bask в хорошем ассортименте и по разумным ценам?

Wonder
28.01.2008, 14:10
У меня Монблан промок, когда возвращались к машинам против ветра. За 4 часа под дождем это нормально.
За 4 часа не очень нормально. Хотя чем лучше дышит, тем сильнее протекает. И наоборот. Короче надо брать Нексус :D

andry98
28.01.2008, 16:51
Короче надо брать Нексус Смешно ему. Ну нету их 60 размера.:( Враги японцы.

DIM
28.01.2008, 16:54
Коламбиевские мембраны нормально работают. По крайней мере моей куртке под "сухой камыш" уже года четыре. Ловил и охотился целый день под дождем. Нет проблем. Два года назад выдержала минус 27 на Веселом. Не знаю, как Коламбия по ценам кореллируется с другими производителями, а мне досталась с 50% скидкой в Спортсмастере по распродаже.

odissei
28.01.2008, 20:37
Незнаю что и сазать. Пи пи Пи пи......!!! ОЙ!!! Казаки в старые добрые времена тем и отличались от России "Мужик сказал мужик сделал" А сейчас ......... !!! ОЙ!!! Оказывается Ростовчане паражняка гоняют кроме ROMSHTAIN!!! В i-nete все герои. ОЙ!!! Пи............... все пи...............!!! ОЙ!!!!

DOLOMANN
28.01.2008, 21:12
Незнаю что и сазать. Пи пи Пи пи......!!! ОЙ!!! Казаки в старые добрые времена тем и отличались от России "Мужик сказал мужик сделал" А сейчас ......... !!! ОЙ!!! Оказывается Ростовчане паражняка гоняют кроме ROMSHTAIN!!! В i-nete все герои. ОЙ!!! Пи............... все пи...............!!! ОЙ!!!!
__________________
:):):):):)ЖЖЖОООШШШШЬЬЬ!!!!!!!!!:):):):):)
А ващще... Мож и правду Костя грит..... странно как то вышло, враз все занятые стали...:(

Sivoy
28.01.2008, 22:20
Sivoy был в камуфляже THK-BP и выглядел сухим, может потому что ему нельзя было пить. :)
Тяжело конечно было смотреть, когда все отмечали совместный выезд, а я в сторонке стоял сухой в прямом и переносном смысле :rolleyes: . А если серьезно, тот камуфляж, о которой говорит Гриша и в прям помог, я даже не ожидал. Покупал в прошлом году за 2500 р. В таких заправщики на АЗС ходят. Там тож, какая то там специальная мембрана стоит. В общем промокать начал ужо по приходу на финиш и то тока рукава. Зимой в этом одеянии очень комфортно себя чувствуешь и главное легко!
Вообще встреча очень понравилась, её не испортил не ветер не дождь, а для себя нашел там много новых друзей и открыл для себя Clarus 70 1-8 -Гриша подогнал попробовать, очень даже ничего, хотя вначале не понравился совсем, а потом вставило :). 4-х грамовый джиг на 8-й прошке прощупывался очень даже ничего! Короче решил прикупить себе такой же, что бы заполнить пробел в своем арсенале до 10 грамм.
А поклевки я так и не увидел :( , хотя старался очень очень, видать из за того, что не принял допинг, ну ничего я думаю все еще впереди!

eyno
28.01.2008, 22:23
Зачем же так жестко то? не все не все)):D
Я так понял, нас к каменчанам отресли. Не суть. Главное, приехали и пообщались с замечательными людьми, истинными маньяками рыбной ловли. Больше всего меня впечатлило то, что народ после подведения итогов и банкета пошел дальше ловить! Под проливной дождь, ветер и грязь по колено. При том что весь транспорт разъехался и выбираться - пешком по лужам. Вот с кого надо памятник рыболову ваять! Стальные люди! С волей к победе и страстным желанием ловить!

Valeriy
28.01.2008, 23:02
Мплин..перевожу-Я(заранее-за неделю вперёд писал-напарник уехал до вчера..т.е воскрересенье..:(),и не было возможности сорваться(тольлько через увольнение с работы),Лёха13-уехал(в др.страну-область..х.з..вообщем по работе..),Свентик-уже в Москве..т.е у него вылет вечером был..:(,ЮраЛДФ-готов был ехать(на колёсах),но в одно лицо(у Валентина днюха была..я бы не встал утром..;))вообщем..думаю неправильное в корне мнение..остальные(кто записывался не знаю..),радует что ВСТРЕЧА произошла,ибо я уже намекал(зная что меня не будет..)-надо делать такие встречи традицией,и возможно в след.раз будет уха на костре,и песни под гитару(кто на 6ти струнке умеет-без струн..?струны-1-2я ушли рыбам на корм..;)).Вообщем-всем почёт и уважуха кто присутствовал!зы-тем более люди ещё сумели рып впоймать в ураганный ветер+дождь как с ведра..и это в ЯНВАРЕ НА СПИНН!!!

odissei
29.01.2008, 18:35
Костя, не шуми!................
Валентин с большим уважением к тебе но некоторые господа прям как мастера международного класса а в действительности одини понты ......................!!!

Юрий LDF
29.01.2008, 19:52
Валентин с большим уважением к тебе но некоторые господа прям как мастера международного класса а в действительности одини понты ......................!!!
хм... при всем уже видимо бывшем к Вам уважении, предлагаю перейти на личности. Вы кого имеете ввиду? И какие понты?
P.S. неприятно удивлен таким общением :(

odissei
30.01.2008, 08:38
.......в силу описанных выше обстоятельств многие не смогли приехать...........(
О доброй половине и мухи не шепчут а вот вторая половина как видомые развернули оглобли в другую сторону.
Wonder что либо сказал бы да человек он черезчур скромный.
Гришал сарался, пережиал, потратился а тут пшик.
Второй зимний этап на р. Аксай собирался собрать Серый как грянут морозы так что милости просим.

Valeriy
30.01.2008, 09:41
Одиссею-да мы только ЗА,если повторить это Соревнования,и сделать это традицией,так-же было бы интерестно провести весной на Зап.котлованах и на Дону такие действия.Ведь мы уже провели 3раза,и всем понравились неофициальные соревнования,кстати в первый раз тоже все промокли до нитки..:(Писалось так-же и к Новочекам приглашение на Соревнования,Турниры,приезжали и никто не уехал с камнем за пазухой..;)За то-что Гриша приготовил грамоты и т.д знаем(спасибо ему за это огромное),и были бы рады отобрать(шутка:)),у него их на будующих соревнованиях(пусть даже и за 9е число..:)).Вообщем на рыбалку-встречу Друзей мы всегда рады!И если кто-то вдруг в последний момент,не сможет приехать-это не значит что он кинул в игнор всё и всех,а просто видимо не смог чел.быть сегодня-Значит будет в след.раз!:)

Wonder
30.01.2008, 11:20
Wonder что либо сказал бы да человек он черезчур скромный.
Гришал сарался, пережиал, потратился а тут пшик.
Второй зимний этап на р. Аксай собирался собрать Серый как грянут морозы так что милости просим.

Во-первых я особо не тратился. Мастер помог.
Во-вторых пшика никакого не было, по моему все прошло на ура.

Костя, ты наверное сердишься, так как один вечер потратил на дизайн атрибутики, а второй - на вырезание ножницами бэйджиков.
А надрать задницу получилось только 14 лицам, а не 29 :D .
Еще Костя был за рулем, т.е. трезвый. Поэтому ему было несколько грустно.

Народ, вы должны были уже привыкнуть. Костя только на вид страшный и ужасный. А на самом деле он добрый и пушистый. :p

Lex
30.01.2008, 18:33
валенти- не соглашусь с тобой. валера - единственный чел, кто всегда литр тянет и всех угощает.
з.ы. ну и моя фляга всегд Со мной ;)

andry98
30.01.2008, 21:22
валера - единственный чел, кто всегда литр тянет и всех угощает.Не уж-то и впрям единственный ?

andry98
30.01.2008, 22:12
Конечно нет Андрей,это всё в шутку..:)но почему то начали меня уже принимать за алкота..(как только о водке,то сразу обо мне речь)у меня что на лбу написано что я водку пью?:(:D Да не переживай!!! Теперь нас двое!:D

Valeriy
09.02.2008, 20:03
Вообщем будем на р.Аксайка в лютую погоду доказывать-что Хищник клюёть,или как?(хочется повторить ВСТРЕЧУ ДРУЗЕЙ!)зы-но хочется инициативы от мплин тех-кто Готов вроде бы как...но пеняя на на погоду(Февраль месяц,типа-не сезон...)и т.д,лишь бы рып вешался,чувствовал себя как на диване в тепле с пывом..А то честно надоел этот ФЛУД-Кто ЗА развернуть спинны,и отвести душу по открытой водё кинуть приманку в пучину речную..со СЛОВОМ-открыл сезон со спинном и т.д?!!!:)зы-зы Любая дата сказаная вами-Одиссей(Константин),Wonder(Гриша),Мастер(Ермизин А),Нептун(не знаю Ф.И.О),Андрей98(Андрей хватитит скромничать,ибо хочется увидеть секреты!?),так-же Валентина-Эксперта(Валентина),да мы готовы биться до упора!:)и всех кто присоединится к этому спинн-мероприятию!:)Потому-что я так думаю...ежели сиё действие будет(можно даже не назвать Соревнованиями,а типа-Оттепель-Спиннинга).

odissei
10.02.2008, 19:12
.......хочется повторить ВСТРЕЧУ ДРУЗЕЙ!)зы-но хочется инициативы от мплин тех-кто Готов вроде бы как...

Чтойто и мне заелозилось

Ну давайте, что ли, повторим...
Собирайте народ............, 17 февраля я не смогу.
Чтобы было по честному материальную часть фестиваля "Встреча Друзей" в этапе "Проводы Зимы" возмёт Ростов.

eyno
10.02.2008, 21:39
Собирайте народ............, 17 февраля я не смогу.

Ну тогда предлагаю День защитника Отечества в теплой, неформальной дружеской обстановке отметить на водоеме. Кто за - поднимите руки. К тому же интересно будет, проделав работу над ошибками и учтя некоторые нюансы, повторить подход к водоему.


Чтобы было по честному материальную часть фестиваля "Встреча Друзей" в этапе "Проводы Зимы" возмёт Ростов.

Да говно вопрос. Коньяк возьмем, само собой. :)

Wonder
11.02.2008, 13:57
Я за День Милитариста! Т.е. 23 февраля.

ROMSHTAIN
11.02.2008, 14:23
Я за День Милитариста! Т.е. 23 февраля.
+1 !!! Матч состоится в любую погоду ?

Wonder
11.02.2008, 14:34
А что, не я один прогноз посмотрел?

ROMSHTAIN
11.02.2008, 14:44
А что, не я один прогноз посмотрел?
По опыту прошлой встречи, насколько я понял, многие включили заднюю ! Хотя... и так нормально было.......!!!!!!!!

linovich
11.02.2008, 15:32
+1 На погоду все равно.
Коньяку возьму)))

eyno
11.02.2008, 22:24
Вообщем будем на р.Аксайка в лютую погоду доказывать-что Хищник клюёть,или как?
Что-то не слышно самого главного агитатора. :) По слухам, утопил телефон. Народ, передайте Валере, что новый турнир намечается, на 23 февраля. Он будет. или как?
Юры (LDF и akop), lex13, Expert, Andry98 и прочие прочие прочие, ау!! Вы будете, или как?

andry98
11.02.2008, 22:27
Юры (LDF и akop), lex13, Expert, Andry98 и прочие прочие прочие, ау!! Вы будете, или как?Не знаю, пока боюсь обещать, что-бы не получилось как прошлый раз. 21 февраля очень серьёзный день для меня, там посмотрим.;)

odissei
11.02.2008, 22:48
Матч состоится в любую погоду ?
Даёш "Как закалялась сталь"!!!

Wonder
12.02.2008, 13:43
А мероприятия пока никакого и нету. Я написал, что готов порыбалить и пообщаться на Аксае 23 февраля. Не более ... :)

linovich
12.02.2008, 21:53
Как это нету мероприятия???
http://teron.ru/photos/albums/userpics/11220/normal_S_NIMI.JPG

1. eyno
2. linovich
3. andry98 50/50
4. Wonder
5. Valeriy10000 50/50
6. ROMSHTAIN
7. odissei....
8. Sanchez
9. swentik 50/50
10. Ginsot [просится "на хвост", у кого есть место подберите чела пожалуйста.]

http://content.foto.mail.ru/mail/piligrim-li/6/i-44.jpg

odissei
12.02.2008, 22:41
....................................
6. ROMSHTAIN
.................. и джипег

ROMSHTAIN молодчина!!! Хто за. Я!!! И приедит же не смотря не на что!!!

lvan
14.02.2008, 08:06
Я спиннингом пока не владею, но поддержу морально :)
Буду ненавязчиво фиксировать все ваши трофеи на фото ;)

Wonder
14.02.2008, 12:26
Буду ненавязчиво фиксировать все ваши трофеи на фото ;)
Если догонишь! :D Темп и позиционирование, темп и позиционирование ...

ZAC
18.02.2008, 17:01
+1.Могу взять 1 чел.89185067118 Дима

lvan
18.02.2008, 17:03
1. Не владею (пока) спинингом.
2. Холодно я думаю ещё...
1. Я то ж не владею
2. лично я все что мог уже отморозил :))
на самом деле на берегу совсем не холодно - вот обувь надо обязательно получше взять.

Кстати, коллеги, а во сколько часов сбор?
А то я хочу с семи утра фидером немного половить...

linovich
18.02.2008, 17:23
1. Eyno
2. Linovich
3. Andry98 (50/50)
4. Wonder
5. Valeriy10000 (50/50)
6. ROMSHTAIN
7. Odissei....
8. Sanchez
9. Swentik (50/50)
10. СЕРЫЙ (50,01/49,99). Хочу "упасть на хвост" по месту-буду проводником.
11. ZAC
12. Ivan
13. .....


Вот такой примерно расклад пока...

Wonder
18.02.2008, 19:16
Про во сколько и где вы у кого спрашиваете?

Wonder
18.02.2008, 23:20
Ну а чего? Нормальный регламент. Предлагаю до высоковольтки обоими берегами. А то в прошлый раз было не весело на ветер швырять. И Константина на точку не пускать! Не спортивно! :D
А на тот берег как? Вплавь? Если через мост, тогда зону нужно до моста открывать :D .

eyno
18.02.2008, 23:23
А на тот берег как? Вплавь? Если через мост, тогда зону нужно до моста открывать :D .
Вот так всегда. Или акула глухая. Или свистка не достанется.:D

odissei
19.02.2008, 19:59
Що? Опять??????!!?!?:mad:
Ну дык что?! Приедите??? В принчыпе погода просто шепчет и дождик будит и ветерок и коньяк и ........

Wonder
19.02.2008, 21:09
Если кто будет до субботы в правильном ростовском магазине - захватите мне пожалуйста упаковочку оффсетов
C'ultiva #6 - красные и круглые, маленькие.
Цена должна быть в районе 90р. за упаковку (9 или 10 штук)

Wonder
20.02.2008, 00:26
Резины тоже можно - 2 дюйма ребристых. Пачку арбуза или тыквы и пачку коричневых с зеленым хвостом.

odissei
20.02.2008, 09:15
...... захватите мне пожалуйста упаковочку оффсетов
C'ultiva #6 - красные и круглые, маленькие.
Цена должна быть в районе 90р. за упаковку (9 или 10 штук)
И на меня одну пачечку № 6 красненьких!!!

...а на красные офсентники кокунь лучше клюёт?
Потомучто чёрных и зелёных нету а красные № 6 есть.

ROMSHTAIN
20.02.2008, 10:44
Одиссей с Вондером уже все тайны ловли открыли ! Но на это покупаться не стоит знаете такое понятие "ложный след" ..........

swentik
20.02.2008, 14:56
Купил последнюю пачку себе...:d
Короче - придется ловить на что попало;)
Кстати Новочеркасские собратья, есть предложение два места из ловли исключить(сами знаете какие) чтобы все на равных;) , спасибо добрые люди подсказали :D :D :D

Wonder
21.02.2008, 18:23
Клев в последнее время был очень не стабильным. В том месте клевала мелочь и мало. Так что .. Кто первый добежит :)

Wonder
22.02.2008, 08:20
Взносы-это бензин попилить с тем с кем поедешь, ну и на общий стол чего нибудь прихвати. ;) Мероприятие неформальное. Так что не переживай по этому поводу.
Стол тот же - груда бетонных плит? :D Или у кого есть варианты?

serzh1987
22.02.2008, 09:32
А сборы на кривянском мосте .иии у мельнице?

Wonder
22.02.2008, 10:27
На Кривянском

Wonder
22.02.2008, 11:05
Предложение в целом не плохое и пешим новочеркассцам ближе. Но все успеют сориентироваться до завтра? А дорогу найдут? Пиши схему проезда... Будем думать ...

serzh1987
22.02.2008, 12:08
А кто из новочеркасских камредов ?:-)

odissei
22.02.2008, 18:49
......Победителя и так узнают ;) . Им может буду я, а может только я (если сброситесь по одному съедобному хвосту от Юм-сдам все точки).;)...
СЕРЫЙ как мало тебе нужно для полного счастья.

Я спиртное не пью!!:-):-)
А народ завтра собирается чтобы выпить.

odissei
22.02.2008, 21:39
.......... тут я так понял все равно рыбные места местными давно распилины ;)
Не сыте всё будит нормально, лично я удалюсь за двух километровую зону чтобы и вам что то досталось.

odissei
22.02.2008, 22:03
лично я ...лся разве что в пелёнки)..:)
Вот вот значит надеюсь что все и приедут.

serzh1987
22.02.2008, 22:12
С наступающим праздником!как настрой на завтра у меня уже руки чешутся!

odissei
22.02.2008, 22:17
...у меня уже руки чешутся!
Если нету съедобной резины то заложи наночь пару тройку твистеров промеж булок (секрет №1)

odissei
22.02.2008, 22:33
Одиссею-а секрет N2 и N3...?:)

секрет N2 и N3 при встрече а то народ сочтёт это не приличным

serzh1987
22.02.2008, 22:54
Если нету съедобной резины то заложи наночь пару тройку твистеров промеж булок (секрет №1)
спосибо за совет я лучше потерплю до завтра!

Sanchez
23.02.2008, 18:03
http://i013.radikal.ru/0802/29/3908297222a6t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0802/29/3908297222a6.jpg.html)http://i023.radikal.ru/0802/ab/ffec3e601144t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0802/ab/ffec3e601144.jpg.html)http://i020.radikal.ru/0802/83/b6388b2292e5t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0802/83/b6388b2292e5.jpg.html)
http://i024.radikal.ru/0802/4b/2497a18c488bt.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0802/4b/2497a18c488b.jpg.html)http://i034.radikal.ru/0802/5a/f4a6c5964bebt.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0802/5a/f4a6c5964beb.jpg.html)http://i033.radikal.ru/0802/7b/3674d68a6135t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0802/7b/3674d68a6135.jpg.html)
http://i028.radikal.ru/0802/2e/8b2dc913452ft.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0802/2e/8b2dc913452f.jpg.html)http://i032.radikal.ru/0802/d8/a12243243238t.jpg
(http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0802/d8/a12243243238.jpg.html)http://i050.radikal.ru/0802/83/d3d2a87c0880t.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0802/83/d3d2a87c0880.jpg.html)http://i008.radikal.ru/0802/b1/77045c84fd41t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0802/b1/77045c84fd41.jpg.html)
http://i033.radikal.ru/0802/8d/d205f8e3b70dt.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0802/8d/d205f8e3b70d.jpg.html)http://i028.radikal.ru/0802/8d/a0a1b757c83bt.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0802/8d/a0a1b757c83b.jpg.html)
Первая рыбалка в этом году. Ребята, спасибо вам всем огромное. Спасибо ребятам которые подготовили бейджики и дипломы. Спасибо Одиссею и Вондеру за гостеприимство. Погода супер (если бы еще не ветер). И все-таки рыба есть, и я от нуля ушол, хоть и с трудом. В общем все было здорово, всем понравилось. Ребята надо это дело продолжать.

serzh1987
23.02.2008, 19:27
http://i013.radikal.ru/0802/29/3908297222a6t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0802/29/3908297222a6.jpg.html)http://i023.radikal.ru/0802/ab/ffec3e601144t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0802/ab/ffec3e601144.jpg.html)http://i020.radikal.ru/0802/83/b6388b2292e5t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0802/83/b6388b2292e5.jpg.html)
http://i024.radikal.ru/0802/4b/2497a18c488bt.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0802/4b/2497a18c488b.jpg.html)http://i034.radikal.ru/0802/5a/f4a6c5964bebt.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0802/5a/f4a6c5964beb.jpg.html)http://i033.radikal.ru/0802/7b/3674d68a6135t.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0802/7b/3674d68a6135.jpg.html)
http://i028.radikal.ru/0802/2e/8b2dc913452ft.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0802/2e/8b2dc913452f.jpg.html)http://i032.radikal.ru/0802/d8/a12243243238t.jpg
(http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0802/d8/a12243243238.jpg.html)http://i050.radikal.ru/0802/83/d3d2a87c0880t.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/0802/83/d3d2a87c0880.jpg.html)http://i008.radikal.ru/0802/b1/77045c84fd41t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0802/b1/77045c84fd41.jpg.html)
http://i033.radikal.ru/0802/8d/d205f8e3b70dt.jpg (http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/0802/8d/d205f8e3b70d.jpg.html)http://i028.radikal.ru/0802/8d/a0a1b757c83bt.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0802/8d/a0a1b757c83b.jpg.html)
Первая рыбалка в этом году. Ребята, спасибо вам всем огромное. Спасибо ребятам которые подготовили бейджики и дипломы. Спасибо Одиссею и Вондеру за гостеприимство. Погода супер (если бы еще не ветер). И все-таки рыба есть, и я от нуля ушол, хоть и с трудом. В общем все было здорово, всем понравилось. Ребята надо это дело продолжать.

Праздник удался как у настоящих мужиков и рыбаков (извените что не пришли на финиш просто далеко ушли Mih0 поймал шнурка гдето на 500гр.(на ризину)
) Надеюсь еще увидимся!

Mih0
23.02.2008, 20:42
Ребята спасибо всем за полученное двойное удовольствие. Даже ветер не помешал хорошему настроению

Wonder
23.02.2008, 20:47
Зря вы не вернулись. Щучка на 500 грамм - это была бы заявка на призовое место с учетом того, что за щуку даются дополнительные баллы.
И коньяка и закуски осталось!


Всем большое спасибо за компанию. Было здорово! Отдельный респект eyno за аттрибутику - качество СУПЕР!!!

А так результаты следующие
1. Wonder - 4 окуня - около 700г.
2. Серый - 4 окуня - около 600г.
3. Romshtain - 4 окуня - около 400г
4. Товарищ из Каменска, не надевший бэйджик :) - 2 окуня - около 200г
5. Sanchez - 1 окунь - 120 грамм
6. swentik - гибридос
Остальные рыбу к финишу не донесли - слишком много было :)

Mih0
23.02.2008, 22:09
Зря вы не вернулись. Щучка на 500 грамм - это была бы заявка на призовое место с учетом того, что за щуку даются дополнительные баллы.
И коньяка и закуски осталось!


Всем большое спасибо за компанию. Было здорово! Отдельный респект eyno за аттрибутику - качество СУПЕР!!!

А так результаты следующие
1. Wonder - 4 окуня - около 700г.
2. Серый - 4 окуня - около 600г.
3. Romshtain - 4 окуня - около 400г
4. Товарищ из Каменска, не надевший бэйджик :) - 2 окуня - около 200г
5. Sanchez - 1 окунь - 120 грамм
6. swentik - гибридос
Остальные рыбу к финишу не донесли - слишком много было :)
Дело не в призах,а в хорошей компании и хорошо проведенном времени на рыбалке. Хотя рыбалка -это всегда хорошо проведенное время и удовольствие.

Valeriy
24.02.2008, 06:04
Только сейчас пришёл в себя...:)Всю ночь снились аксайские окуни резво выпрыгивающие из воды за мальком,и кричащие мне-Попером,попером нас надо было брать!;)По поводу-здесь рыбы валом..убедился сам,увидев как в волне выпрыгивал гибридос неединожды..Поклёвку так и не обнаружил..хотя с моста(где собирались)кидая на лёд и стаскивая между пеньками что-то потащил..но это лишь наблюдения,а факты были на взвешивании..:) Респект всем кто впоймал рып!Такие слова как штаны-стрелка-7я миля..и т.д так и не расшифровал..:(Праздник удался!Участников собралось тьма(кто-нибудь считал сколько?),погода не подвела,порадовал результат Серого(пора фидер об коленку..:)),и хочу сказать отдельное спасибо Eyno-Андрею за фоты,качество супер!И спасибо Сергею-BSV что не выкинул меня по дороге в Ростов,а выложил в Александровке на обочину...:)предлагаю на след.встречу спиртные напитки не брать.:)

Expert
24.02.2008, 07:13
Здорово у вас все получилось. Завидую. Значит достойно открыли сезон. Сам тупо проспал весь день после напряженной недели. Понятно, что новочеркассцы должны были победить, они там каждого окуня в лицо знают. А вот гибридосов ловить слабо? :)
Серега- молодец! Так держать! (фидер выкинь нах). :)
Жаль, что Лехи Ермизина не было, он бы всех отодрал. :)
Валера, твое предложение очень даже трезвомыслящее. :)

swentik
24.02.2008, 11:23
А гибридос взял как положено, жаль забыл сфотографировать ;)
Был еще обидный срез уже возле берега, да и Одиссей свою щуку тоже не дотащил;)
Огромное спасибо ребятам за настоящий мужской праздник!
Думаю малость потренируемся Возьмем Experta и бороться будем на равных, так что будете у нас на "Колыме" - милости просим :p ;) :D

BSV
24.02.2008, 20:06
Дааааа встречка удалась.
Спасибо Грише. После небольших подсказок я за последние пол часа увидел одну поклевку и был один сход.
В общем все было кайфово.

Expert
25.02.2008, 07:39
(вспоминая ЗК, рваную плетню, ОПП, пьяного судака на 4200 от Юры, потерянную чекушку, матросскую походку и наливающего Валерку, более не помню. .
А еще острые клыки ТРЕЗВОГО судака, рваные раны на руках, скорая мед. помощь, включая внутреннюю дезинфекцию и куча подаренных съедобных твистеров.:d

lvan
25.02.2008, 08:17
Молодцы :)
Приятно было познакомиться с вами!
Сразу захотелось идти покупать спиннинг :))

eyno
27.02.2008, 15:02
4. Товарищ из Каменска, не надевший бэйджик :) - 2 окуня - около 200г

3 окуня.

Lex
02.03.2008, 14:36
Как насчет того, чтоб 15 марта провести очередное соревнование на Дону?
Весенний Донской джиг 2008!

manzoni
02.03.2008, 20:14
Ща в Дону клюет

Весьма занятно :)
Очень :)