PDA

Просмотр полной версии : МФК тандем-экстрим 2007-2008



Игорь М
01.11.2007, 14:54
Положение:

SM
01.11.2007, 16:01
Регистрация открыта
В положении указано, куда писать. Т.е. мне.

Д.В.
01.11.2007, 16:38
Волею сисадмина не могу открывать Ворд отсюда:( .
Плиз, или опубликуйте открыто, а еще лучше - выложите еще и на РФ. Оттуда тоже приезжают, и немало...

SM
01.11.2007, 16:52
Народ, мне надоело тереть всякую хрень. Положение какое есть, такое и есть. Соревнование будет согласно ему. Тема открыта для вопросов, связанных с регистрацией и с проведением самого соревнования.

2 Д.В. сейчас переложу его голым текстом. Что такое РФ я не знаю, эт давайте без меня туда кладите.

SM
01.11.2007, 16:53
П О Л О Ж Е Н И Е

Об открытых тандемных соревнованиях
«Тандем-экстрим 2007-2008 I этап»

Руководство, подготовку и непосредственное проведение соревнований осуществляет Оргкомитет и судейская коллегия, сформированная Московским фидерным клубом.
Соревнования проводятся 10 ноября 2007 года.
Соревнования открытые. Состав тандема – 2 человека (без ограничения по полу, возрасту и квалификации).
Участие в соревнованиях в личном зачете не предусмотрено.
Предварительная регистрация производится до 8 ноября 2007 года включительно по электронной почте _sm@bk.ru , либо в соответствующей теме (раздел «Поедем вместе на рыбалку»), либо в системе приватных сообщений в конференции на www.matchfishing.ru пользователю SM по форме:
1. Название команды;
2. ФИО участников, НИКи (если есть), года рождения;
3. Контактные телефоны.
В случае использования того же названия команды, которое было на I тандемном кубке МФК, но в другом составе, состав должен быть согласован со спортсменами, выступавшими за эту команду в указанном соревновании. Для команд, выступавших на указанном соревновании без смены состава достаточно указать в заявке название команды.
Участники команды (тандема) во время соревнований располагаются в одной зоне (ок.20м).
Максимальное расстояние между крайними ножками платформ, стульчиков или сидений участников тандема не должно превышать 2-х метров.
Нет ограничений по типу, форме, размерам, весу и т.д. применяемых снастей: удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.
Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой и живой прикормки.
Нет ограничений по способу прикармливания. Средства доставки прикормки должны использовать только мускульную силу спортсмена.
Отдельного времени на стартовый закорм нет.
Ловля начинается и завершается по сигналу.
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой, с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается.
Поклевка рыбы определяется только с помощью гибкой вершинки.
В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.
Запрещена ловля на живую рыбку (живца) и на искусственные насадки. Мормышка считается искусственной насадкой. Других ограничений по насадке/наживке нет.
Вступительный взнос на соревнованиях составляет 400 рублей с команды.
Регламент
10 ноября 2007 года
7.00 - Сбор участников и начало регистрации.
7.50 – Окончание регистрации.
8.00 - Торжественное открытие соревнования.
8.10 – Жеребьевка зон и секторов.
8.40 - Окончание жеребьевки.
9.00- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
11.00 – Второй сигнал - Старт (начало ловли).
15.00 - Третий сигнал – Финиш (окончание ловли).
15.00 - 17.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов.

Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.
Водоем: в случае, если на Москве-реке будет сброшена вода, то Москва-река, район Чулково (под горнолыжным спуском). В случае большой воды водоем будет объявлен дополнительно до 4 ноября 2007.

Игорь М
01.11.2007, 17:40
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=252221#post252221

Д.В.
01.11.2007, 18:31
Водоем: в случае, если на Москве-реке будет сброшена вода, то Москва-река, район Чулково (под горнолыжным спуском). В случае большой воды водоем будет объявлен дополнительно до 4 ноября 2007.


Никогда не был в Чулково.
Однако, если я правильно понимаю, пока воду не сбросили, ехать туда тренироваться смысла нет, так?

SM
01.11.2007, 18:39
Никогда не был в Чулково.
Однако, если я правильно понимаю, пока воду не сбросили, ехать туда тренироваться смысла нет, так?
Как сказать. Я например планирую в выходные побывать в тех краях.

granit
02.11.2007, 09:07
Запамятовал....Какой самый рульный вес кормух в чулках???Кажеться 80 гр...???

Игорь М
02.11.2007, 09:30
Запамятовал....Какой самый рульный вес кормух в чулках???Кажеться 80 гр...???
От 2х до 4х унций.

ИЛЬЯ 69
02.11.2007, 11:14
если соревнования рейтинговые, то:
1) будет ли опубликован рейтинг после первых тандемных?
2) есть ли понятие кворума на тандеиных соревнованиях, в частности МЭ1?

SM
02.11.2007, 11:39
если соревнования рейтинговые, то:
1) будет ли опубликован рейтинг после первых тандемных?
2) есть ли понятие кворума на тандеиных соревнованиях, в частности МЭ1?

Рейтинговые. По крайней мере по результатом беседы в привате с шефами.

1) Если положение о тандемном рейтинге ПРИНЯТО, то будет опубликован. Как только, так сразу. Ну не сразу, конечно, в течение суток. Мне на данный момент никто еще ничего конкретного официально не сказал.

2) В текущем проекте положения нет пункта о кворуме. Есть только пропорциональность кол-ву команд. Если будет принято так, как сейчас, то при малом числе команд будет просто малозначимая прибавка.

ИЛЬЯ 69
02.11.2007, 11:41
В текущем проекте положения нет пункта о кворуме. Есть только пропорциональность кол-ву команд. Если будет принято так, как сейчас, то при малом числе команд будет просто малозначимая прибавка.
т.е. если (как на данный момент регистрации) будет участвовать 4 команды, то результаты все равно войдут в рейтинг?

SM
02.11.2007, 11:42
т.е. если (как на данный момент регистрации) будет участвовать 4 команды, то результаты все равно войдут в рейтинг?
Пока нет принятого положения, ответить на данный вопрос не могу.

SM
02.11.2007, 11:55
т.е. если (как на данный момент регистрации) будет участвовать 4 команды, то результаты все равно войдут в рейтинг?

ЗЫ. Мое мнение на эту тему вообще-то такое - если будет 4 команды, то надо переносить соревнование на другую дату или отменять его вообще. Какой смысл разыгрывать три комплекта наград на четверых?

ИЛЬЯ 69
02.11.2007, 12:27
ЗЫ. Мое мнение на эту тему вообще-то такое - если будет 4 команды, то надо переносить соревнование на другую дату или отменять его вообще. Какой смысл разыгрывать три комплекта наград на четверых?
а если 5...
а если 6...
etc.
я тож так считаю... но нужно точно определять КОГДА этот перенос делать.
Все-таки люди строят планы..

ЗЫ. НУКА БЫСТРЕНЬКО ВСЕ ЗАПИСЫВАЕМСЯ!!!! :cool:

Серёга123
02.11.2007, 12:30
2) В текущем проекте положения нет пункта о кворуме. Есть только пропорциональность кол-ву команд...
Очень плохо.
Нужно оговорить минимальное количество команд. На мой взгляд - 10.
Если не набирается, то одно из двух - либо организаторы никуда не годятся, либо нет интереса к тандемным соревнованиям по предложенным условиям ( место и время проведения, погодный фактор и т. п.) - отменять к чертям.
Если записалось 15 команд, а приехало 9, то считать, что приехавшие команды просто решили попить чайку на морозе, а соревнования не состоялись...
Все организационные и процедурные вопросы должны быть решены и согласованны до начала соревнований...
Дальше - никаких компромисов (типа убого-комформистко-Вормфармовского начисления баллов за непойманную рыбу и т. п.).


1) Если положение о тандемном рейтинге ПРИНЯТО, то будет опубликован. Как только, так сразу. Ну не сразу, конечно, в течение суток. Мне на данный момент никто еще ничего конкретного официально не сказал.

Игорь провозгласил что принято. Остальным - всё равно.
Так что могёшь выкладывать своё творение... Хоть посмотрим на это чудо математических измышлений...:D

ИЛЬЯ 69
02.11.2007, 12:34
Если записалось 15 команд, а приехало 9, то считать, что приехавшие команды просто решили попить чайку на морозе, а соревнования не состоялись...

Ну да..
Особенно если учесть, что на простую рыблю я бы не поехал в этот день (ну например погодные условия.. или ДР любимой тещи)
и из-за отсутствия кворума "просто попить чайку", а скажем, мотыль закуплен, прикормка уже замешана дома, бензин потрачен, и т.д.

SM
02.11.2007, 12:36
Очень плохо.
Нужно оговорить минимальное количество команд. На мой взгляд - 10.

На мой взгляд, в рейтинг соревнования должны включаться в плановом порядке, не зависимо от количества участников, и в положение о рейтинге об этом ничего быть не должно. Однако соревнования должны отменяться, если зарегистрировалось меньше, чем сколько-то, для команд мне кажется не 10 (это 20 человек!!) а где-то 7-8. И где это должно быть прописано, я не в курсе, возможно в правилах проведения соревнований. Неявка - это считай участие, но результат ноль. Не хочешь/можешь участвовать - снимайся с регистрации.


Игорь провозгласил что принято. Остальным - всё равно.

Хрена с два. Там смайликов по самое нехочу было, и оно самостерлось как флуд.

Иван123
02.11.2007, 12:41
Кворум - 10 команд на участие (не путать сколько записалось).
Метода принята, выкладывай.

Серёга123
02.11.2007, 12:42
7-8 команд - это не соревнования, а убогий и плохо организованный междусобойчик!!!!!!!!!! :rolleyes:

Хотите массовости - пока непоздно, переносите первый этап в Марьино. Приедет гораздо больше участников - как пить дать. ;) Зима в России длинная, намеситься говна в Чулково успеем неоднократно...:D

Иван123
02.11.2007, 12:44
вань, а если приехало 9.. то чай попить?
просто рыбу ловить, соотв-но если записалось 15 команд, то вероятность 99% что кворум наберется, а если 12 то...организаторы должны думать;)
ЗЫ: часто проводем я уже говорил, вот и интересс поостыл, на МЭ1 за 1 день регистрации было 30 участников...:rolleyes:

SM
02.11.2007, 12:45
Кворум - 10 команд на участие (не путать сколько записалось). Мне кажется, что надо считать записавшихся. А не приехавших (и тех, кто заранее не предупредил об этом) - жеребить заочно, их сектора пустые, в протокол ноль. И все. И что с награждением? Если 4 команды было, то все кубки-медали раздать трем из четверых? Это же не серьезно!

ИЛЬЯ 69
02.11.2007, 13:03
еще имхо.
1)кворум 10 команд
2)моментом подтверждения "соревнованию быть/не быть!" (из-за погодных условий или отсутствием кворума)
должен быть полдень предыдущего дня.
3)зарегистрировавшиеся (не отказавшиеся до принятия решения о проведении мероприятия) и не явившиеся должны быть наказаны.
например недопущением на след. соревнования.. или снятием рейтинга.. ну или еще как..

Серёга123
02.11.2007, 13:13
еще имхо.
1)кворум 10 команд
2)моментом подтверждения "соревнованию быть/не быть!" (из-за погодных условий или отсутствием кворума)
должен быть полдень предыдущего дня.
3)зарегистрировавшиеся (не отказавшиеся до принятия решения о проведении мероприятия) и не явившиеся должны быть наказаны.
например недопущением на след. соревнования.. или снятием рейтинга.. ну или еще как..

Всё правильно.
Можно обязать участников оставлять номер мобильного, чтобы при "критическом" числе записавшихся, "ответственное лицо" могло бы всех обзвонить за 10-15 мин. и принять решение о проведении, либо об отмене соревнований.

Игорь М
02.11.2007, 16:12
т.е. если (как на данный момент регистрации) будет участвовать 4 команды, то результаты все равно войдут в рейтинг?
Предлагаю кворум не менее 8 команд, т.е. 16 человек.
По поводу рейтинга в соответствующей теме ждём твоего и Ивана высказывания.

Игорь М
02.11.2007, 16:36
Значит так! Заявка на проведение соревнований успешно передана Главе управы Марьино. Надеюсь проблем с разрешением как всегда не будет. За неделю до проведения соревнований менять место ИМХО неправильно. Опыт по месту наработан у многих возможных участников. Тем более, что до весны на этом месте вряд ли будут ещё соревнования.
В выхи стоит пробить места 2 и 3 в Крылатском для ПОСЛЕДУЮЩИХ соревнований, которые будет организовывать кто-то другой. :p
ЗЫ Марьино наше ВСЁ! :D :D :D

ИЛЬЯ 69
07.11.2007, 14:44
1) Предварительная регистрация производится до 8 ноября 2007 года включительно
2) Максимальное расстояние между крайними ножками платформ, стульчиков или сидений участников тандема не должно превышать 2-х метров.
3) Ловля начинается и завершается по сигналу.
4) Вступительный взнос на соревнованиях составляет 400 рублей с команды.
5) 15.00 - 17.00 - Взвешивание уловов и подведение итогов.
6) Оргкомитет оставляет за собой право изменения регламента в силу непредвиденных обстоятельств, включая погодные условия.

1) Значит ли это то, что послезавтра уже basta cosi?
Если да - поторопитесь те, кто не записался, но жаждет.
2) Будет ли кто мерить?
3) Надеюсь не боя курантов, а судьи. Отсюда вопрос - судьи есть?
4) На что идет? Будет ли призовой фонд?
5) Будет ли наградная атрибутика?
6) если погодные условия идут в разрез с мироощущением организаторов, то можно ли об этом узнать не на построении и жеребьевке, а заранее?

SM
07.11.2007, 14:55
1) Значит ли это то, что послезавтра уже basta cosi?
Если да - поторопитесь те, кто не записался, но жаждет.
2) Будет ли кто мерить?
3) Надеюсь не боя курантов, а судьи. Отсюда вопрос - судьи есть?
4) На что идет? Будет ли призовой фонд?
5) Будет ли наградная атрибутика?
6) если погодные условия идут в разрез с мироощущением организаторов, то можно ли об этом узнать не на построении и жеребьевке, а заранее?

1) угу. да и в пятницу с утра потренироваться, потом трепаться на ул. Правды до победного конца.
2) в случае претензий с чьей либо стороны, либо по желанию судьи, если ему покажется "не так".
3) Теоретически есть. Практически - вопрос к Ивану.
4) наградная атрибутика, судейство, все как обычно. Призового фонда нет.
5) Уже есть.
6) Гы :) Экстрим же! Только постоянная гроза в течение всего дня может остановить маньяков!

Игорь М
08.11.2007, 18:03
Разрешение из управы получено (мне сегодня передали факсом).:cool:

SM
09.11.2007, 15:57
полдень прошел... где информация? будем\не будем..
где подтверждение от организаторов?
Будем.

Я только что оттуда, быстрее не мог :) . Плотва на месте, окуня еще больше. На прикормку реагируют. Поймалась плотвина на вид 300+, и окунь вокруг полкило (этот не поймался из-за неразложенного подсака, оторвался, вися на поводке при подъеме наверх)

LAN®
10.11.2007, 17:26
Коротко!
Все 14 тандемов приняли участие в соревновании!
Призеры:
1. МФК-V CLASS(BRUNO&ZIGAN) - 3510 гр
2. МФК-Matchfishing (Митрохин / Марков) - 3460 гр
3. МФК-team (Tartan/Poison) -2290гр

LAN®
10.11.2007, 19:53
пробный шар...

Станишник
10.11.2007, 21:28
немного фото о сегодняшней борьбе.
Тема рыбалки не раскрыта, фотик не выдержал экстрима...

Станишник
10.11.2007, 21:52
Еще немного

Станишник
10.11.2007, 21:55
И еще немного

Станишник
10.11.2007, 22:06
Судейской бригаде Респект и Уважуха !!!

Tartan
10.11.2007, 23:10
Небольшой отчет.
1. Ну не заняли бы мы 3-е место, будь в полной команде Илья и Иван 123(Иван Счастливый:D :D :D :).)
2. Ловил в первый раз в Марьино, поэтому был готов материально, но не тактически, думаю, достался правильный сектор и правильная прикормка-подсказа от Ивана (Скат, Шимано). Бегали к нам в сектор за водой и пугали рубу:) , кто с 15-ти летровым ведром:p , кто с пукалкой для парихмахерской:p , а некоторые индивидумы аж с ЯДОМ таинственным:D .
3. Хочется узнать, если возможно, чем кормили участники с 1 по 5 место и с 5 до конца. Я ловил (сенсас фидер гардонс + гардонс гросс+земля тера де сома+0,5 мелкий+много семян жаренной травы)) в итоге у прилове одна плотва. У партнера Vde не помню состав(кокунь+плотва). Основная 0,16 поводок 0,103 насадка мотыль.
4. Итог много холостых и упущенных поклевок. Учится:confused: , учится:confused: .
5. Спасибо за хорошее судейство.

Станишник
10.11.2007, 23:22
[QUOTE=Tartan]Небольшой отчет.

3. Хочется узнать, если возможно, чем кормили участники с 1 по 5 место и с 5 до конца. Я ловил (сенсас фидер гардонс + гардонс гросс+земля тера де сома+0,5 мелкий+много семян жаренной травы)) в итоге у прилове одна плотва.

По прикормке - вот то что ты сейчас написал, буква в букву, Без изменений, даже, не думал, что так может быть.
Итог 9 место, ни одной плотвы, один бычек. Серега, мой партнер по тандему, все бурчал под нос: стыдно, противно, но что делать? Надо душить бычка. :)

SM
10.11.2007, 23:39
Протокол I-го этапа МФК Тандем-экстрим 2007-2008.

ЗЫ
Рейтинг оформлю в течение недели, думаю до среды. Прототип, оформленный кое как, лишь бы правильно считалось, это одно, а то, что навсегда - другое :)

KSP
10.11.2007, 23:42
Если бы не переключились на бычка, то словили бы точно ОП. Плотвы не было как вида, даже не знаю что и думать. Прикормка Марсель: Суперплотва, плотва темная, конопля +0,5 мелкого. Кстати, в понедельник с Игорем поймали 3 кг плотвы и окуня (прикормка та же), правда ловили в другом секторе. Будем учиться ловить марьинскую плотву:).

Станишник
10.11.2007, 23:47
Еще парочка славных пацанов.

Арлы
10.11.2007, 23:55
Sm и Игорь М - Зыпасибо Вам, ребят! Всё у вас получилось организовать очень хорошо.
Lan и Твинсен - Зыпасибо за работу. Было хорошо. Твинсен, мерси за советы - буду активней. ;) Твои замечания запишем в правила.

SM
11.11.2007, 00:16
Небольшой отчет.

Кто хотел узнать про прикормку? грос гардонс + этанг нуар + гардонс нуар + терра де сомма совсем чуток + гардоникс нуар + аттрактикс гардонс + еще докучи туды трасикса черного + еще-кой-что-важное. Мотыль в кормушку на каждый заброс свежий, примерно полкормушки.

Значиццо так. Промер глубины маркером показал ровный стол глубиной 3.5 метра всюду, куда реально добросить. Запланировано было две дистанции ловли. Одна приерно 20 метров, другая около 35. Я начал с дальней, Игорь с ближней. Первые 15 минут, я кормлю большой Ф свою дистанцию, поклевок не вижу, а Игорь тягает рыбов. Глядя на него, пробую ближнюю, но... Игорь уже всех троих оттуда поймал :). 15 минут на ближней, возвращаюсь на дальнюю. Там образовалась плотва, клюет стабильно, НО!!! требует того, чтобы долго ее не тревожили перезабросами (что, в общем-то, и за день до того по тренировке понятно было). Заброс, ждем примерно 8-12 минут, обязательно поклевка с реализацией примерно 90%. При том прикормка явно работает (что потом подтвердилось вскрытием :) ). Поклевки самые разные - плотвы, что помельче, те "фидеросносительные". Плотвень о 370-ти граммах клюнула на грани интуиции, зачем подсек, сам не понял, но результат оказался в садке. Окунь был, но редко и случайно, всего пара-тройка. Еще один интересный момент - когда была метель-снегопад, было полное затишье. В общем все прошло по плану... Почти все. Кроме бонусного карася в зоне Б :) :). А те самые 50 грамм, которых нам не хватило, пришлось отпустить... Потому как вываживание происходило во время сигнала финиш...

Интересный момент. После получаса какая-то счука откусила у меня ту самую большую Ф кормушку вместе с поводком и половиной петли. После этого пришлось опять активно кормлением позаниматься. Чтобы этих хищников [censored], [censored] и [censored].

Игорь после финиша заловил подсаком хорошего судачелло :) Странно, что еще фоток этого чуда никто не положил.

Огромное спасибо Lan и Твинсен - все прошло на отлично!

SM
11.11.2007, 00:24
В догонку. Про вскрытие. Ни в одной плотве мотыля мелкого не обнаружено. Зато чего-то цвета черного трасикса :) до самой жопы. Это так, к размышлению.

SM
11.11.2007, 18:59
Ага. Nick-Nick как раз ей черной и кормил:) , а она обожралась и сбежала от него.:D :D :D

Не, она нашей собственной обожралась, и ей стало лень плыть дальше в другие сектора.

Твинсен
11.11.2007, 19:22
Был один улов, который поразил меня больше всего :) Если не ошибаюсь - 840 грамм на бычках размером с мизинец. ВЕсом наверное грамм по 10 -15 :)
Сколько же их там было.... Очень порадовала воля к победе участника - вместо того чтобы с мыслью - плотвы нет - ловить нечего - плюнуть и пассивно ждать у моря погоды - наколбасить столько на мелочи... РЕспект. Адназначна :d

Станишник
11.11.2007, 19:25
Был один улов, который поразил меня больше всего :) Если не ошибаюсь - 840 грамм на бычках размером с мизинец. ВЕсом наверное грамм по 10 -15 :)
Сколько же их там было.... Очень порадовала воля к победе участника - вместо того чтобы с мыслью - плотвы нет - ловить нечего - плюнуть и пассивно ждать у моря погоды - наколбасить столько на мелочи... РЕспект. Адназначна :d

Ну прямо так уж и 10-15 грамм. Там были и грам по 50.... :D

SM
11.11.2007, 19:59
Был один улов, который поразил меня больше всего :) Если не ошибаюсь - 840 грамм на бычках размером с мизинец. ВЕсом наверное грамм по 10 -15 :)

Самое интересное, что мы тож пытались нащупать бычка, когда затишье было, хрен вам. Так что он тоже видимо там не везде.

Твинсен
11.11.2007, 20:02
Самое интересное, что мы тож пытались нащупать бычка, когда затишье было, хрен вам. Так что он тоже видимо там не везде.
Его правильной прикормкой в одно место собрали со всего берега :p :D
Эх... надо было для новосельцево рецепт спросить :D :D :D

SM
11.11.2007, 20:07
Его правильной прикормкой в одно место собрали со всего берега :p :D
Эх... надо было для новосельцево рецепт спросить :D :D :D
:D :D :D А у нас и так есть для новосельцево отработанный бычково-окуневый состав, работает на ура.

granit
11.11.2007, 21:42
Зарисовки

granit
11.11.2007, 22:01
Большущий судак.

Bochkarev
12.11.2007, 00:39
Ещё раз хочу выразить огромный респект организаторам и участникам соревнований!!!!! Мы заняли 13-е место, будем работать над ошибками и учиться,учиться...
Небольшой фотоотчет:

Bochkarev
12.11.2007, 00:43
Поздравляем победителей!!!
1-улов победителей
2,3-карась 630гр!
4-награждение
5-призёры!

Арлы
26.11.2007, 13:30
Согласно данным в календаре на 2008г,
"Экстрим-тандем -2" = 15 декабря 07г.
ЧулОК.
Заренее готовимся к этой дате.
Организаторам - положение, предвариловка, награды, и все такое.

ИЛЬЯ 69
26.11.2007, 13:36
"Экстрим-тандем -2" = 15 декабря 07г.

to 123
Ваня, надеюсь, в этот раз мне не одному отдуваться? :cool:

ЗЫ. А вообще - тандем на чулковском течении - это будет интересно :D

SM
26.11.2007, 23:51
Согласно данным в календаре на 2008г,
"Экстрим-тандем -2" = 15 декабря 07г.
ЧулОК.
Заренее готовимся к этой дате.
Организаторам - положение, предвариловка, награды, и все такое.

Все будет. Но не факт, что чулок. Возможно под верхним мячково. Правда это от чулка недалеко.

SM
26.11.2007, 23:52
ЗЫ. А вообще - тандем на чулковском течении - это будет интересно :d

Чего там интересного? Было бы интересно тандем при течении под 80-100 грамм :)

SM
27.11.2007, 00:17
Хотелось бы определиться со всеми перечисленными мной пирогами поскорее, например, до максимум до след. среды.
Постараюсь даже до этих выходных. У меня просто в эти выхи некоторые проблемы личного плана возникли, и я там побывать не смог.

SM
30.11.2007, 15:10
SM как насчет места для следующего этапа?

Завтра с утра еду в верхнее мячково (кстати желающие могут присоединиться). И там с Игорем решим, там или стандартное чулково.

SM
02.12.2007, 13:37
Место проведения ТЭ-2.

перекрестие на карте показывает примерно центр места. http://maps.yahoo.com/#mvt=s&trf=0&lon=37.996366&lat=55.541478&mag=3

Глубины на фидерной дистанции вокруг двух метров. Оптимальный вес кормушки 1.5...2 унции. Дистанция ловли 20-35 метров. Замеченная рыба - лещ, плотва, густера, окунь, ерш, щука. Щука поймана Игорем на спин, им же забагрен лещ (с первого заброса!!!). На фидер поклевки очень четкие, реализация примерно 90%. Правда, что странно, до берега я довел не более 50% подсеченных рыб. Сам не понимю в чем там дело было, наверное неудачные поводки. И Игорь еще рядом стоял и, зараза, подкалывал :) Использовал чисто лещовую смесь, плотва стала клевать примерно через 15-20 минут после начала ловли. Первый подлещик пришел через 2 часа ловли, поле чего свернулись и уехали (дела не дали половить весь положенный срок). Размеры рыбов и вид места во вложениях. Говны есть, длиной примерно метр-полтора от самой воды. Однако не мешают, сидеть, не влезая в говны, вполне удобно.

Проезды:

№1: поворот направо перед постом ГАИ (метров за 200 перед ним), без светофора. В начале Лыткарино, после выезда из леса поворот налево, там есть указатель "верхнее мячково". До церкви, прямо перед ней направо вниз до берега МР. Налево, вдоль МР. Проехать впадение Пахры, место начинается сотней метов ниже впадения.

№2: поворот направо после поста ГАИ, там светофор есть. Доехать до шлагбаума, за которым скрываются "сиротские" домики. Этот шлагбаум по правой стороне дороги. Непосредственно перед этим шлагбаумом направо. Дорога упирается в какие-то ворота, там направо непосредственно у самых ворот. Вдоль забора объехать это заведение вплоть до выезда на саму МР. Там соответственно направо, до впадения Пахры не доезжать.

Положение и нарисованная схема проезда будет позже.

ЗЫ Были замечены ловители на боковой кивок, дергавшие окуней. Они же доложили о наличии лещей в данной акватории.

SM
03.12.2007, 12:37
Промеряли ли хотя бы 150-200 метров на предмет равнозначности рельефа?

Да, Игорь для того там и спининговал. Там больше, чем 200 метров одинакового рельефа. Единственное что, ниже по течению бровка подходит ближе к берегу на пару-тройку метров, чем выше, при этом характер "канавы" никак не меняется. Все ровное.

Ссылку щас новую дам, yahoo оказывается ацтой. Правда у меня открывается по прежнему что надо.

SM
03.12.2007, 12:54
Вот ссылка в гугль-карту. На яндексе нет правильных масштабов, а как поставить метку в гугль я не знаю. Потому еще привешиваю картинку с обозначением места.

http://maps.google.com/maps/mm?ie=UTF8&hl=ru&ll=55.541283,37.995529&spn=0.008717,0.019956&t=h&z=16&om=1

SM
03.12.2007, 14:27
Проезды:

№1: поворот направо перед постом ГАИ (метров за 200 перед ним), без светофора. В начале Лыткарино, после выезда из леса поворот налево, там есть указатель "верхнее мячково". До церкви, прямо перед ней направо вниз до берега МР. Налево, вдоль МР. Проехать впадение Пахры, место начинается сотней метов ниже впадения.

№2: поворот направо после поста ГАИ, там светофор есть. Доехать до шлагбаума, за которым скрываются "сиротские" домики. Этот шлагбаум по правой стороне дороги. Непосредственно перед этим шлагбаумом направо. Дорога упирается в какие-то ворота, там направо непосредственно у самых ворот. Вдоль забора объехать это заведение вплоть до выезда на саму МР. Там соответственно направо, до впадения Пахры не доезжать.

Вот картинка-схема к данным описаниям.

SM
03.12.2007, 15:05
П О Л О Ж Е Н И Е

Об открытых тандемных соревнованиях
«Тандем-экстрим 2007-2008 II этап»

Руководство, подготовку и непосредственное проведение соревнований осуществляет Оргкомитет и судейская коллегия, сформированная Московским фидерным клубом.
Соревнования проводятся 15 декабря 2007 года.
Соревнования открытые. Состав тандема – 2 человека (без ограничения по полу, возрасту и квалификации).
Участие в соревнованиях в личном зачете не предусмотрено.
Предварительная регистрация производится до 13 декабря 2007 года включительно по электронной почте _sm@bk.ru, либо в соответствующей теме (раздел «Поедем вместе на рыбалку»), либо в системе приватных сообщений в конференции на www.matchfishing.ru пользователю SM по форме:
1. Название команды;
2. ФИО участников, НИКи (если есть), года рождения;
3. Контактные телефоны.
В случае использования того же названия команды, которое было использовано на предыдущих тандемных соревнованиях начиная с I тандемного кубка МФК, но в другом составе, состав должен быть согласован со спортсменами, выступавшими за эту команду в указанном соревновании. Для команд, выступавших на указанном соревновании без смены состава достаточно указать в заявке название команды.
Участники команды (тандема) во время соревнований располагаются в одной зоне (ок.20м).
Максимальное расстояние между крайними ножками платформ, стульчиков или сидений участников тандема не должно превышать 2-х метров.
Нет ограничений по типу, форме, размерам, весу и т.д. применяемых снастей: удилища, катушки, лески, кормушки, грузики, рогатки и др.
Прикормка. Нет ограничений по составу и весу сухой и живой прикормки.
Нет ограничений по способу прикармливания. Средства доставки прикормки должны использовать только мускульную силу спортсмена.
Отдельного времени на стартовый закорм нет.
Ловля начинается и завершается по сигналу.
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой, с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается.
Поклевка рыбы определяется только с помощью гибкой вершинки.
В зачет идет любая пойманная рыба, кроме занесенной в Красную книгу.
Запрещена ловля на живую рыбку (живца) и на искусственные насадки. Мормышка считается искусственной насадкой. Других ограничений по насадке/наживке нет.
Вступительный взнос на соревнованиях составляет 400 рублей с команды.

Регламент

15 декабря 2007 года

7.00 - Сбор участников и начало регистрации.
7.50 – Окончание регистрации.
8.00 - Открытие соревнования, жеребьевка
8.30- Первый сигнал - Вход в секторы, начало подготовки.
10.30 – Второй сигнал - Старт (начало ловли).
14.30 - Третий сигнал – Финиш (окончание ловли).
14.30 - 16.30 - Взвешивание уловов и подведение итогов.

Водоем

Участок р. Москвы в районе дер. Верхнее Мячково ниже впадения реки Пахры.

Характеристика участка:
- рекомендуемая дистанция ловли 20-35 метров.
- глубина на данной дистанции около 2 м.
- Масса кормушки 1.5…2 унции. (1.5 унции пару раз перекатывается)
- Виды рыб, наиболее ожидаемые в уловах: лещ, густера, плотва, ерш, окунь

Проезд и схема см. ниже или внутри вложения.

SM
03.12.2007, 15:15
Регистрация => http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10842

ЗЫ Повторю для тех, кто хочет в рейтинг, для попадания в итоги рейтинга фидерной секции МФРС надо подать мне отдельную заявку. Правда это никогда не поздно сделать, сам рейтинг для каждого соревнования считается всегда по всем участвовавшим командам.

Арлы
15.12.2007, 21:14
Соревнование состоялось.
Призы разыгрывали 12 команд.
1 место заняла команда МФК-ТEAM (Tartan+Poison) с весом ~3800гр.
2 место - команда МФК-АЛГОРИТМ (Илья69) с весом ~2600гр.
3 место - команда МФК-V-class (Zigan and Bruno) c весом ~2500гр.
В целом был просто отвратительный клев, но участники старались и показали достойные результаты по такому клёву.
http://foto.mail.ru/list/orlikov777/198/
Более подробная инфа будет позже.
PS/ Илья 69 - монстра! :) Выступал один!!!

LAN®
15.12.2007, 21:35
Что из "бонусов" приплыло?

Станишник
15.12.2007, 21:53
Что из "бонусов" приплыло?
Саш, да них.... не приплыло. все трудовое. И все было определено еще на жеребьевке. Мастерство участников не дало упустить то что просто поинтересовалось насадкой.
И все таки было интересно. Здорово. Поучительно.
Всем спасибо за компанию.
ставлю новый комп, поэтому фотки позже.

SM
16.12.2007, 12:27
Очень порадовал профессионализм МФК-Team, Илюхи и МФК-Москва, которые поделили на троих всю рыбу, приходящую снизу по течению, и при том не пропустили ее в сектора выше. Мы же совершили серьезную тактическую ошибку, начав ловить на той же дистанции, где и ловящие ниже, и слишком долго пытаясь подтянуть рыбу на прикормку, которая так и не прошла нижнего кордона. И только после двух часов ловли перешли на ловлю на дальней листанции с 120-гр кормухой, где за последние сорок минут поймали почти все то, что поймали, и где рыбе никто не мешал подходить. (зато ощущения от махания экстра-хэвиком в спортивном темпе это что-то) В следующий раз надо думать до первого заброса, а не после двух часов.

SM
16.12.2007, 12:33
отсортированный протокол

ersu
16.12.2007, 14:27
С победой МФК-TEAM,МФК-АЛГОРИТМ,МФК-V-КЛАСС! Молодцы!!! Мы последние и это закономерно:( Тренировку не проводили.До последнего не были уверены, что получится приехать. Не успели купить ни мотыля ни чего. По этому пошли побираться по берегу-получили не много крупного мотыля и опарыша. Прикормку составили из 6 разных пакетов( что было в машине) Стартового закорма не было, сразу начали ловить. Через секунд 30-50 после первого заброса две не реализованные поклевки.Далее после закорма в соседних секторах у нас тишина.Через три часа после мечтаний о хоть какой-нибудь поклевки стали делать забросы на разные дистанции. У Павла на дальнике поклёвка-подсечка-сход чего-то мелкого. У меня одна полу поклевка. Финиш-ноль. Закономерно,правильно,ожиданно,не обидно(вру всеравно обидно):o
Вывод: к соревнованиям надо готовиться:mad:

Rial
17.12.2007, 12:06
я так понимаю, что основной рыбой соревнований был голавль.
в 3 секторе
Серега 123 - 7 голавлей
Rial - 5 голавлей , 2 окуня , 1 плотва

первой пойманной рыбой стал - голавль (первой не только на соревновании, но и вообще первый пойманной мной голавль;) )

в основном я ловил с дистанции меторов 15, пикером с 30 гр кормушкой, 20 крючок, основная насадка - мотыль+кастер, насадка в 40 см от кормушки.

выбранная дистанция ловли, была обусловлена наличием дальней бровки, выходящей на меньшую глубину с более сильным течением.
с ближней бровки ловить смысла не было:p (тк до нее было метров 7 )

так вот, поймав второго голавля, было решено делать ставку на эту рыбу.
Подобрать прикормку и насадку, с насадкой, вроде разобрался сразу: подсадка кастера с положительной плавучестью мне кажется помогает мотылю, находящемуся на крючке плавно всплывать, медленно опускаться на дно и быть более привлекательным для рыбы.

после того как выглянуло солнце, поклевки пропали...пришлось думать, как его включить.
Первым добавил сухой прикормки, сделав ее более активной....немного помогло.

За полчаса до окончания соревнований, в состав прикормки был добавлен компонент который позволил включить клев.
Поклевки были на каждом забросе, не приходилось и ждать 5 минут, только вот с реалицацией поклевок, что-то не особо получалось: холостые подсечки, сход на ближней бровке, и летящий над берегом голавлик при сигнале финиш.

а теперь о том, что было добавлено в прикормку за 30 минут до финиша:
это был сухой компонент - детская яблочно-персиковая пшеничная кашка.
может дело в этом...голавль вроде любит фрукты, да Сабанеев упоминал о ловле Голавля на вишню.

Вообще, думаю надо попробывать купить в РП на распродаже голавлиного Сенсаса. (сейчас в соответствующей теме напишу о совместной закупке тк мне одному минимальную партию не осилить)

Арлы
17.12.2007, 15:08
Вот примерная картина береговой линии и уловы по секторам. На нее еще интересно будет наложить какой тандем где рыбу ловил. Но это после отчетов....

SM
17.12.2007, 15:14
Вот примерная картина береговой линии и уловы по секторам. У нас (5 сектор) была бровка на тех же (на глаз) 15 м, в 6-ом тоже.

ИЛЬЯ 69
17.12.2007, 15:15
to Арлы
Серег, ты еще наложи на таблицу инфу по тренировкам.. :p

SM
17.12.2007, 15:16
Самое интересное, шо выше по течке, после впадиния пахры место(200-300 метров) более интересное и однородное с нормальными бровками и чуток глубже, и рыпп там стоит более ровно....
Ну эт как вариант для следующего. Просто невозможно все охватить за один раз, и между этапов пробить более одного места.

SM
17.12.2007, 15:18
Серег, я ваще удивлен вашим резалтом, уж окуня там не сложно собрать и на двоих пару тройку кил наковырять.
Не было у нас окуня. Если бы он был, он был бы весь в садке :) :) Уж эту тварь ловить мы умеем :)

KSP
17.12.2007, 15:29
Вот примерная картина береговой линии и уловы по секторам. На нее еще интересно будет наложить какой тандем где рыбу ловил. Но это после отчетов....
Хорошо бы узнать, как было у каждого по глубинам? В нашем, 7 секторе кормушка падала приблизительно, на счет 1-2, на дальности 15-20 м.

Арлы
17.12.2007, 15:57
От веса зависит, но кормушкой 10 гр наверное никто не ловил. А как зависит от формы? Не думаю, что есть большая зависимость.
Я ловил. Сначала ловил на 28 грамм, потом выкинул ее и стал ловить на 14 гр. Потом Буркотов дал мне 10 грамм.

Tartan
17.12.2007, 15:58
Я ловил на дистанции 10-12 м и(лайтом) и медиумом на дистанции 15-17 , это на тандеме, на тренировке ловил в 6-7 секторе(где скелет ЗАЗа) на дистанции 15-20 метров(при промере дна, груз приходилось выдергивать, клипсу поставил так, что бы до бровки(упора) было 1-2 метра, возможно это был и крутой свал. Во время тренировки кто-то из камрадов сидел в 16 секторе, если отпишутся, то будет интересно знать.
Повторяюсь, что клевало с переменным успехом на ближней и дальней дистанции(у меня), только на ближней рыба была мельче.
Вес на ближней 28 гр, дальняя 56 гр.-ФОКС.

ИЛЬЯ 69
17.12.2007, 16:00
"кто с какой дистанции ловил".
Бровка в 2-3 метрах (с края до края сектора)
Ловил с 2х точек.

14 метров, течение практически отсутствует (сказывается близость к выходу из ямы. Глубина - унция на счет 3,5)
Точка значительного улова не принесла.. 5 окуней, 1 ерш, 2 ельца.

24 метра. Течение 60 грамм. Ловил 42 грамма на проплыв кормушки.
Изменяя длину поводка можно было менять видовой состав пойманных рыбоидов. Точка принесла 4 голавля, 6 окуней, 1 ельца, 14 плотвиц.

Всего было поймано 33 (7+14+6+6- почасовой показатель) рыбы, средний вес 80г.

SM
17.12.2007, 16:00
Ну я и написал же ниже, что было бы интересно наложить на рисунок - "кто с какой дистанции ловил". :)

Ловили с дистанций 16м, примерно 30м и х-з-сколько-примерно-50. Поймали на 30м одного мини-кокуня и одного миниголавлика, с х-з-сколько три голавля и одну плотву, все довольно "зачотных" размеров, со средним весом грамм 200. С 16 м (из-под бровки) ничего. Глубины везде примерно 1.8...2 метра (про ближнюю не знаю, я на ней не был). Кормухи - на средней полторы, один-два переката после приземления, на дальней - 120 грамм и редко один перекат.

SM
17.12.2007, 16:13
14 метров, течение практически отсутствует (сказывается близость к выходу из ямы.

Э-э. Какой ямы? Там еще ниже по течению перекат начинается. Ближайшая яма наверное чуть ли не в чулках.

ИЛЬЯ 69
17.12.2007, 16:14
Э-э. Какой ямы? Там еще ниже по течению перекат начинается. Ближайшая яма наверное чуть ли не в чулках.
Та, которая сразу за бровкой.

SM
17.12.2007, 16:15
Вот, почему я спрашивал про глубины. Сдается мне, что глубина на крайних секторах была раза в два больше.
Исключено, везде примерно одинаковая она, мож плюс-минус 30 см, пробивали джигом.

ИЛЬЯ 69
17.12.2007, 16:54
Э-э. Какой ямы? Там еще ниже по течению перекат начинается. Ближайшая яма наверное чуть ли не в чулках.
Ну может для некоторых это и не яма...

SM
17.12.2007, 17:13
Ну может для некоторых это и не яма...
Я не знал о ее наличии. Упустили, когда пробивали дно, да и ближе метров 20-ти мы особо не пробивали. Мы подробно изучали расстояния 20...60 метров, и там все у всех одинаково. А прибрежного слона и не заметили :( :( Учту на будущее.

bruno
17.12.2007, 17:36
В 12 секторе было все ровно где то 1.5-2м,что на 10м что на 30м

ИЛЬЯ 69
17.12.2007, 17:45
В 12 секторе было все ровно где то 1.5-2м,что на 10м что на 30м
В 10м секторе тренировался в четверг.
тоже ровное понижение от 1,5 до 2
на 18 метрах была замечена неровность с перепадом в 20 см..
там и ловил..
На соревновании там ловил Чулков. сказал, что ловил на 17 метрах.. может недоброс до неровности и сказался на результате?

са4
17.12.2007, 20:59
В 10м секторе тренировался в четверг.
тоже ровное понижение от 1,5 до 2
на 18 метрах была замечена неровность с перепадом в 20 см..
там и ловил..
На соревновании там ловил Чулков. сказал, что ловил на 17 метрах.. может недоброс до неровности и сказался на результате?

На 18 метрах глубокий свал ,где потеряны 2 кормушки.Ловил левее.

Арлы
19.12.2007, 13:11
8й сектор.
Время на подготовку (2 часа) было чересчур много. Последние полчаса уже не знали, куда себя деть, но и они не прошли без пользы – всё чего-то вспоминали и подготавливали. Тщательнейшим образом все расположили на берегу под рукой, освободили возможные проходы при хождении по сектору и т.д.
Промер глубин показал – что бровка проходит на 14 метрах от берега. Дальше корыто. Под бровкой глубина 1,5 метра. Дальше 2 до 2,5. Течка под бровкой отсутствует. На середине 100 грамм ложится.
Прежде всего в деталях оговорили тактику. Я ловлю на ближней, Буркотов на дальней. Соответственно, и сели – я выше по течению, Буркотов ниже.
Сделали 2 состава прикормки по консистенции – под ближнюю дистанцию (там слабое течение, сделали рыхлую и легкую) и под дальнюю дистанцию (там течение, сделали поплотней). Прикормка была в тоже время 2х разных видов. Грунта не добавляли.
Стартанули – Андрей просто забросил и перезаряжал через 3-5- потом 10 минут; я сделал 5 стартовых крупным Фоксом.
На ближней кидал на метр-два дальше бровки. Сначала среднего размера Фокс 28 грамм. Сразу со старта 3 ельчика. Дальше пошла нереализация. К ней я был готов. Поставил кормушку 14 грамм (размером с наперсток) – окунь, еще окунь. Затем плотва. У Буркотыча 1 плотвичка.
Глядим на часы – прошло полтора часа. Все …. мертвяк и у него и у меня. Да еще и солнце вышло….Начали пробовать искать рыбу… нету…. Вернулись на свои точки. Редкие намеки на активность рыбы не приносят результата.
До финиша 45 минут. Ловлю 1ну плотвичку. Андрей тоже. Предлагаю ему перейти на ближнюю. Но он категорически против, опасаясь что при таком клеве два плюха вместо одного могут окончательно добить и то что имеем. Соглашаюсь. У меня тишина. У Буркотыча влетает еще плотвичка. Всё мелкое.
До финиша 30 минут. Тут Буркотов сует мне поднос поводок длиной 40 см. – цепляй. Я в недоумении… Грю, Андрюх, слабая реализация – надож укорачивать поводок. «Цепляй!» Цепляю….и соображаю, а наверное, ДА – ведь нереализация может быть из за того, что рыба суперосторожна!!! И как следствие, боится кормушки и берет нерешительно. Солнце ведь во всю светит…. И т.д. Упс! Плотва неплохая, еще…еще… Вот те и длинный поводок при плохой реализации…. У Буркотыча тож еще пару рыбешек. Финиш.
Ловили действительно ТАНДЕМОМ, благодаря Буркотову Андрею (вот профи! Респект!). Т.е. для нас было совершенно все-равно, кто сколько наловит – главное общий результат. Во время ловли Буркотов постоянно носился по сектору: приносил мне то особые крючки (:)), то особые кормушки, то подсыпал в корм зелье, то укорачивал мою подставку, чтобы она мне не мешала, вобщем, ловля была далека от того, что я практиковал в тандеме раньше (когда садишься на старте спиной друг к другу и поворачиваешься обратно уже на финише).
Было интересно, хоть и проиграли краям. ;)

SM
19.12.2007, 19:00
Я ловлю на ближней, Буркотов на дальней. Соответственно, и сели – я выше по течению, Буркотов ниже.
А почему именно так? Мы точно так же поступили, но потом пришли к мнению, что это было не верно, так как я, вытаскивая кормуху с дальней дистанции провожу ее над ближней, распугивая потенциально находящуюся там рыбу. Или мы не правы, и это полезно?

Арлы
19.12.2007, 19:27
А почему именно так?
Вот, примерно, по таким соображениям:

SM
19.12.2007, 19:50
Как же вы сели, чтобы стало правильно?
Никак. Решили со следующего соревнования думать заранее. Садится тот кто ближе ловит ниже, а тот кто дальше ловит - выше. Иначе тот, кто дальше плюхает кормухой при выматывании над прикормкой того, кто ближе. А вот как не ловить друг друга - думать уже по месту. Варианты есть.

Иван123
11.01.2008, 20:47
Пусть будет Чулково, насильно мил не будешь:(
НЕ ЯМА!
Все точка.
Открывайте регистрацию.

Иван123
11.01.2008, 22:34
Регистрация
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=271007#post271007

chabon
15.01.2008, 09:34
почитал я тут регламент 3 этапа тандем экстрима. 2 часа на подготовку! юрий венедиктович! да куда же столько? ну готовимся по полтора часа-но два то зачем? коллеги, отвечающие за регламент-не доводите до маразма!

Иван123
15.01.2008, 10:27
почитал я тут регламент 3 этапа тандем экстрима. 2 часа на подготовку! юрий венедиктович! да куда же столько? ну готовимся по полтора часа-но два то зачем? коллеги, отвечающие за регламент-не доводите до маразма!
К нам в гости ТОПы поплавочники собираются, не превыкли они в быстром темпе раскладываться;) погоду отличную обещают, нормально...

SM
15.01.2008, 11:11
почитал я тут регламент 3 этапа тандем экстрима. 2 часа на подготовку! юрий венедиктович! да куда же столько? ну готовимся по полтора часа-но два то зачем? коллеги, отвечающие за регламент-не доводите до маразма!

Лучше в конце 15 минут покурить, чем нервно дергаться всю подготовку. По этому рыгламенту все тандемы уже прошли, а зоркий глаз заметил только сейчас :)

bruno
15.01.2008, 20:23
почитал я тут регламент 3 этапа тандем экстрима. 2 часа на подготовку! юрий венедиктович! да куда же столько? ну готовимся по полтора часа-но два то зачем? коллеги, отвечающие за регламент-не доводите до маразма!

+1000000

chabon
15.01.2008, 20:34
воо! люди то поддерживают!

bruno
15.01.2008, 20:50
Да и полтора часа тоже много!!!

SM
15.01.2008, 22:32
Да и полтора часа тоже много!!!

На втором этапе я специально засек, сколько понадобилось нам с Игорем. вышло 1:45. Если кому-то хватает часа, это не значит, что часа хватает всем.

са4
18.01.2008, 22:39
Друзья-участники МФК фидер тандем 3 !

Внимание! Мост через реку Москву перед д.Чулково снова ремонтируют с ограничением проезда в обе стороны.Даже утром возможна микропробка.Выезжайте чуть раньше.:rolleyes:

KSP
19.01.2008, 18:19
Сегодня, Чулково, 3-й Этап МЭ Тандем. Наконец-то познакомился с господином ОП.
По жребию достался 16 сектор, в 10 метрах от трубы. Придя в сектор и осмотрев место, почувствовал, что сегодня буду знакомиться с ОП. На обычной рыбалке никогда бы не сел в такое место, но это соревнование, и жребий, есть жребий. Так как у меня сегодня не было напарника, то ловил на два фидера, соответственно один настроил на ближнюю, а второй на дальнюю дистанцию. Первый час – поклевок нет, стали закрадываться сомнения. Второй час - поклевок нет, начал играться с длиной поводков, насадками – тишина. Третий час - поклевок нет, начал менять размер крючков, диаметр лески для поводка, длину поводков, насадки – тишина. Четвертый час – стало уже понятно, что предчувствие ОП было правильным. Итого - ноль.
P.s. Наверное, надо было делать две зоны и сдвигаться ближе к яме

LAN®
19.01.2008, 18:45
1. МФК-Team - Забродин А., Руденко А. - 1040гр.
2. МФК-Алгоритм - Калачев И., Андрианов И. - 710гр.
3. МФК -V class - Евланников С., Штельмин А. - 640гр.

LAN®
19.01.2008, 18:48
Сегодня, Чулково, 3-й Этап МЭ Тандем. Наконец-то познакомился с господином ОП.
P.s. Наверное, надо было делать две зоны и сдвигаться ближе к яме
-------
До выхода из ямы оставалось несколько метров..Сдвигаться некуда..Другое дело, если б знали ТОЧНОЕ кол-во участников, то можно было сделать чуть уже сектора..Но проблему ОПа эта мера не решила бы однозначно..
Зима-очень холодная вода - перепады давления..вот и результаты...Это нормально для данного времени годы...

KSP
19.01.2008, 19:16
К организаторам соревнований
Если так будет идти дело ( все более возрастающее кол-во участников), то надо искать новое место - Чулково уже не вмещает всех желающих.

Иван123
19.01.2008, 19:50
Чулково, больше не будет 100% и надоело и нет рыбы в этом году на "спортивных" местах.
Счастлив иметь такого напарника, вдвойне, что мой ерш принес 2-е место:D
32 участника зимой уже никого не удивляет и это самый радостный для меня момент.
Рыбалки не было, были еденичные экз. рыбоидов которым пофиг абсолютно на прикормку (поверьте я так никогда не мешался:eek: ).
До новых встреч.
МФК-АЛГОРИТМ ЧЕМПИОН:cool: :p

skat
19.01.2008, 19:51
Броницы,фаустово,места хорошие,в Фаустово в вобще все сядут.
С уважением Алексей.

carp
19.01.2008, 20:35
Да,есть рыбалки которые не удались,а есть которых лучше бы небыло вообще.....Своё выступление назвать провальным сложно...это просто пи........Можно всё списать на погоду и не рыбность ,но за ЧЕТЫре часа я и мой напарник использовали ну практичски все возможные варианты выцедить поклёвку(не говорю рыбку,именно поклёвку).Но этого не случилось.Наверное не научились есчо...(
ЗЫ .срочно на пахтакорку-снять депрессию.

ersu
19.01.2008, 21:03
1. МФК-Team - Забродин А., Руденко А. - 1040гр.
2. МФК-Алгоритм - Калачев И., Андрианов И. - 710гр.
3. МФК -V class - Евланников С., Штельмин А. - 640гр.
Респект и уважуха чемпионам. Да соревы были сегодня полный пи... т.е. полный экстрим:D Но я рад ,что всетаки реабелитировался. Я всётаки поймал в этом Чулке. Поклевок было 10 штук,реализация менее 50%.Очень плохо!!! Первый окунь ушел (перед ногами) через 3 минуты после слова старт(так и не научился ловить на моно).Далее 2 часа тишины. Меняю дистанцию. Заброс в течении 30 минут через каждые 3 минуты кормлю. Есть кокунь!!! От нуля ушли!!! Далее тишина. Начинаю эксперементы. На последнем эксперементе начинаются поклевки. И вдруг окунь грамм 200 с копеечкой.И вот радость та какая - два отстрела корушки на двух снастях.Всё дистанция потерена.Хевик в воду - тишина. Через 30 минут финиш. Еслибы не отстрелы уверен был бы рыбоид и место было бы выше 8.Но...Если да кабы..... Но всеравно мы победили это Чулково (но оно мне ненравится). Всем респект от МФК-ПрЕС-всетаки carp прав не каждый смжет вот так зимой:) Да сделаю Фотки выложу.

carp
19.01.2008, 21:18
......но вот буквально недавно на этом месте.....:mad: ...ээээх

SM
19.01.2008, 23:55
Поклевки были, из серии "редко но метко". Первая поклевка - обрыв поводка 0.12 после десятка секунд держания кого-то бешеного. Вторая поклевка - плотва грамм на 200-250. Третья - просто сход, по ощущениям такой же. Все... Еще три-четыре обсоса с еле заметными "тюк". Все поклевки четко на одной дистанции, распределены равномерно по времени, и получены лишь долгим выжиданием (12-14 минут) без перезаброса с плотно-набитой закрытой кормухой, где пол-кормухи мотыль и длинным поводком. Частые перезабросы и активное кормление не дало ни обсоса. Как и обследование "того берега" новым мега-экстра-хевиком. У Игоря примерно то же. Окунь, потом обрыв, потом подержал кого-то с срабатыванием фрикциона, потом все. Итог неутешительный. Две рыбы на двоих, 415 грамм. Но хоть не ноль. Виноваты сами, как и в прошлый раз, очень много сходов и обрывов. Т.е. шанс был, и был просран.

Первый раз в жизни умудрился поймать свой собствнный поводок, оборванный несколько забросов назад об камень или что-то подобное. Причем поймать крючком за крючок, да так, что на нем насадка сохранилась. Так что можно фидером очень точно кидать :)

ЗЫ пришлите плиз протокол. рейтинг сделать надо. Приношу всем извинения, что не был на награждении, по приезду в машине сдох коммутатор, пишлось кататься с Игорем за ним в магазин, через все пробки.

SecondX
20.01.2008, 08:57
Родина должна знать своих героев!

SecondX
20.01.2008, 08:59
Всех!

SecondX
20.01.2008, 09:26
Представитель Красного Креста,Зелёного движения и Антидопингового Комитета зорко следит за Участниками.

Арлы
20.01.2008, 15:15
В файле 2 страницы - на одной результаты, на второй уловы по секторам.

Арлы
20.01.2008, 15:59
Полный ОП. Ни я, ни Anbur, за 4 часа не увидели ни одной поклевки. Та же картина в секторе слева и в двух секторах ниже нас.
Рамштайн.
Победителей поздравляю!
Александру Юрьевичу - отдельное спасибо!

Poison
20.01.2008, 16:23
Отчет:

Рыбалка оказалась сверх трудовой, я видел 4 поклевки, 3 реализовал. Перепробовал все, что знал, но рыба пребывала в коматозном состоянии из-за смены погоды. Ловил на дальней и на ближней дистанциях по очереди. Старался держать высокий тэмп, но из-за отсутствия поклевок начал "тупить" (ждал минут по 10-15). Насадка - мотыль, прикормка - как всегда Vde. Клев был всего 15 мин., но и этого времени оказалось достаточно чтобы поймать нужный вес!!!

Рыбачек
20.01.2008, 18:01
При промере глубин выбрал ближнюю и среднюю дистанцию....Ставка была на плотву... Всё от С..+грунт +много мелкого... Размешал, вроде воняет нормально и не сильно...ну всё вроде как хотел... Старт!! Первые пол часа принесли окуня с ближней.. Вроде для начала не плохо...Ждём, ждём, ждём, ждём....а рыбы нет..и поклёвок нет...вообще нет...1 мотыль, 2 мотыля, 3 мотыля, 4 мотыля...пофиг, нет поклёвок и всё... в последние 2 часа у меня все также глухо.. у напарника 2 схода, перед берегом.. обидно, это две рыбки, т.е. минимум грамм 200 веса, а при таких результатах ох это как не мало важно, в итоге финиш..у нас один окунь и один ёрш..всего 155 грамм....ну хоть от нуля ушли...Эх если бы не напарник, то могли бы и по лучше...будем тренироваться.. Где же рыба???:confused:

SecondX
20.01.2008, 22:39
Где же рыба???:confused:
А рыба стояла на соседней яме,грудью защищая судака от попыток его ловить.

SM
21.01.2008, 01:04
Кто был вторым в тандеме "Seven Streams Team"? Признавайтесь! А то судью на мыло пустим :) Недосмотрел, зарегистрировал тандем с привидением.

ИЛЬЯ 69
21.01.2008, 10:42
Сообщение от Рыбачек
Эх если бы не напарник, то могли бы и по лучше...

всё понятно, но звучит как то не очень...
Я бы сказал - очень не звучит.

LAN®
21.01.2008, 10:56
Кто был вторым в тандеме "Seven Streams Team"? Признавайтесь! А то судью на мыло пустим :) Недосмотрел, зарегистрировал тандем с привидением.
Виноват конечно!
Но...На награждении ОБЯЗАНЫ быть ВСЕ участники( или не так?)...А они уехали самые первые:D У многих спрашивал, но безрезультатно...
Думаю в ближайшее время исправим...

Der_Fisher
21.01.2008, 11:09
Кто был вторым в тандеме "Seven Streams Team"? Признавайтесь! А то судью на мыло пустим :) Недосмотрел, зарегистрировал тандем с привидением.

Вторым был я.... Латышев Станислав прошу занести в протокол результатов...

carp
21.01.2008, 11:15
Есть предложение провести следующие соревнования ( и в "личке" тоже) в Мячково. Там, после впадения теплой Пехорки, вода значительно теплее и, соответственно, рыба значительно активнее. По крайней мере, "отскочить от нуля" на голавле - вообще не проблема...
Сергей,ты путаешь Пехорку с Пахрой.

Серёга123
21.01.2008, 11:18
А точно... всё равно, там как то веселее с рыбой...

Рыбачек
21.01.2008, 14:34
Я бы сказал - очень не звучит.
В целом могу сказать одно: что именно такие вот соревнования и показывают на что мы способны.. Я ни кого не критикую и даже за обидные сходы, на ошибках учатся. тем более что и я и мой напарник вообще ещё новички в фидерной ловле....Результаты показали что мы ещё лохи и нам ещё учиться и учиться...:) спасибо всем участникам и организаторам, всё прошло супер!! А мы будем тренироваться и готовиться к следующему этапу...:p

ersu
21.01.2008, 15:02
А вот и чемпионы

ersu
21.01.2008, 15:22
Маньяки-экстрималы !!!

Серёга123
21.01.2008, 15:39
Мелкого мотыля купить в пятницу не удалось. Поэтому из "живности" на двоих было 300 гр. крупного и опарыш.
Дистанцию ловли распределили так - Валера кидал на ближнюю и среднюю, я ловил на дальней (около 30 м.). В итоге было поймано 1 плотва и 2 окуня. Всё с "дальника". Первый окунь взял на червя, второй на молыля с опарышем, также, как и плотва. У меня, кроме этого, было ещё 3-4 "полупоклёвки" и всё...
Замешивал 2 вида прикормки. Первая - с лещевым уклоном. Её использовал первые 2.5 часа. Лещ не пришёл, но оба окуня на неё... Вторая - плотвинная. Ей кормил, соответственно, последние 1.5 часа. Итог - 1 плотва.
Как надо было ловить правильно - черт его знает...

Д.В.
21.01.2008, 15:49
«Я – абрикос, на юге рос».

А я - маракуйя, даже и не знаю, что сказать… (с)
За 3 часа с половиной не было ничего обнадеживающего.
Меняли насадки в пределах мотыль-опарыш-бутерброды, поводки, дистанции, веса; частые перезабросы и высиживание. Шпионил за соседями (а толку - у них тот же результат). Даже демонстративно ели-пили-отправляли надобности. Ничего - и обсосов не случалось.
Единственная на двоих поклевка случилась минут за 15-20 до финиша. Увы, не результативная.

И самое грустное – ваще непонятно, что можно было еще сделать, чтобы заработать поклевку. Т.е. если вдруг завтра придется ехать туда опять, я не знаю, какие изменения внести, чтобы поймать хоть что-то. Ну, только если типа "все сделать наугад по-другому"...

Рыбачек
21.01.2008, 15:50
Мелкого мотыля купить в пятницу не удалось. Поэтому из "живности" на двоих было 300 гр. крупного и опарыш.
Дистанцию ловли распределили так - Валера кидал на ближнюю и среднюю, я ловил на дальней (около 30 м.). В итоге было поймано 1 плотва и 2 окуня. Всё с "дальника". Первый окунь взял на червя, второй на молыля с опарышем, также, как и плотва. У меня, кроме этого, было ещё 3-4 "полупоклёвки" и всё...
Замешивал 2 вида прикормки. Первая - с лещевым уклоном. Её использовал первые 2.5 часа. Лещ не пришёл, но оба окуня на неё... Вторая - плотвинная. Ей кормил, соответственно, последние 1.5 часа. Итог - 1 плотва.
Как надо было ловить правильно - черт его знает...
Могу сказать одно: судя по нашему сектору, такая же дистанция именно 27-32 метра, была самой результативной....именно на ней у моего напарника были хоть какие то шевеленки и даже сходы.. Но к сожалению я выбрал ближнюю, её и бомбил 90% времени...Надежда не оправдалась.. 10% оставшегося времени на остальных дистанциях мне тоже ничего не принесло..:(

SM
21.01.2008, 16:44
Вопрос по рейтингу к народу из Wf
В ТЭ-1 и на озерне была команда "Дендробена", в составе Кирсанов В. и Терновский А. Сейчас в ТЭ-3 появилась Wf-Дендробена (Петров/Родин) и Wf-2 - Кирсанов/Куликов. Какая-то из этих команд является преемником той старой дендробены?

са4
21.01.2008, 17:43
Вопрос по рейтингу к народу из Wf
В ТЭ-1 и на озерне была команда "Дендробена", в составе Кирсанов В. и Терновский А. Сейчас в ТЭ-3 появилась Wf-Дендробена (Петров/Родин) и Wf-2 - Кирсанов/Куликов. Какая-то из этих команд является преемником той старой дендробены?

WF-2.Далее будет называться дендробена,извини!

sonik
21.01.2008, 19:58
«Я – абрикос, на юге рос».



И самое грустное – ваще непонятно, что можно было еще сделать, чтобы заработать поклевку. по-другому"...

дипы

SM
21.01.2008, 21:11
Очень тяжело приманить рыбу дипами там, где ее нет. Например, в ванной.
Там рыба есть. Или это святой дух мотыля обсасывал, палки гнул и поводки рвал?

SM
21.01.2008, 21:28
рыбу надо уметь ловить:D :D /типа провакация/

Во! А мы похоже разучились. Второе соревнование, в котором сход на сходе.

sonik
21.01.2008, 23:51
Очень тяжело приманить рыбу дипами там, где ее нет. Например, в ванной.

согласен. скажу больше: приманивать рыбу дипами в ванной плохой симптом, и скорее всего потребуется помощь как минимум санитаров.
но на реке всегда есть смысл побороться, тем более, что даже одна рыбёха может стоить поднятию на пару мест вверх.
в остальном см последний пост RainBow:)

Иван123
18.02.2008, 20:10
Положение.
Регистрация
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=283400#post283400

Это ПОСЛЕДНИЙ этап МЭТ!:cool:

ИЛЬЯ 69
19.02.2008, 14:57
Организаторам:
1) исправьте в положении:
Участники команды (тандема) во время соревнований располагаются в одной зоне... на в одном секторе.
2) добавьте:
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой...
Ловля каждым участником тандема...
3) Задумайтесь над проведением в 2 зоны. Участников набирается много.

SM
19.02.2008, 15:55
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой...
Ловля каждым участником тандема...

ЗАЧЕМ? Имхо тандем он и есть тандем, и разрешенное количество снастей, прикормки, и т.п. должно быть на тандем в целом. А распределение ролей внутри команды оставить на ее успотрение :)

ЗЫ я тож за две зоны

ИЛЬЯ 69
19.02.2008, 16:06
ЗАЧЕМ? Имхо тандем он и есть тандем, и разрешенное количество снастей, прикормки, и т.п. должно быть на тандем в целом. А распределение ролей внутри команды оставить на ее успотрение :)

ЗЫ я тож за две зоны
В положении написано:
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой, с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается.
КЕМ? тандемом? или каждым участником?

SM
19.02.2008, 17:06
В положении написано:
Ловля осуществляется одним удилищем с катушкой, с одной кормушкой (грузиком), с одним одинарным крючком. Количество запасных снастей не ограничивается.
КЕМ? тандемом? или каждым участником?

да вот мне эта формулировка и не нравится. На мой взгляд правильно написать, что команде разрешается ловить на два фидера, каждый из которых оснащен так и так.

Иван123
22.02.2008, 08:52
Изменений не будет!
"Место встречи изменить нельзя"С
Кол-во зон определит тренировочный выезд и регистрация тандемов по факту.

Игорь М
25.02.2008, 14:27
Как и обещал Арлы - пробил "новое спортивное" место по зимнему уровню. Можно посадить более 30 тандемов, но только в зоне "Г", т.е. за мысом. Течение слабое (3-4гр. поплавочных). Глубины на расстоянии 15-20м. от берега от 2 до 3 счетов при грузике 21гр. т.е. не очень большие. На большем расстоянии по информации от Poison и счёт 7 бывает, сам не пробивал.

carp
25.02.2008, 16:55
Сегодня состоялась тренировка на новом спортивном месте(где миловцы соревновались).Рыба есть-плотва,реже окунь.один тандем поймал 25 рыбок ,другой чуть больше.Плотва примерно 80-200г.Погода жесть-ветер с дождём(зонт не спасает).Не нужно ничего менять,уловы 2-3 кг нормалды.

Матрос
25.02.2008, 17:10
Сегодня состоялась тренировка на новом спортивном месте(где миловцы соревновались).Рыба есть-плотва,реже окунь.один тандем поймал 25 рыбок ,другой чуть больше.Плотва примерно 80-200г.Погода жесть-ветер с дождём(зонт не спасает).Не нужно ничего менять,уловы 2-3 кг нормалды.
На какой дистанции ловили? Пробовал ли кто легонький пикерок на 12-13 метров от берега?

carp
25.02.2008, 17:20
На какой дистанции ловили?
20м+

Пробовал ли кто легонький пикерок на 12-13 метров от берега?
Нет для пикера очень жёсткая погода.Ловить с кормушкой меньше 20г небыло возможности.

Трычъ
25.02.2008, 18:37
Ловил на пикер, кормушка ФОКС 28 грамм (большой), последние крохи прикормки забивал в кормушку весом 20 грамм(китайская сетка), плотва ловилась просто прекрасно.
Леску на случай обрыва раскладывал на берегу, так вот длинна была 6 плит (наверное около 15-20 метров).
По весу ни чего сказать не могу(как всегда нет весов), по колличеству примерно 15 штук плотвы+1 окунь.

ЗЫ: если есть возможность добавьте размер зоны для тандема, место вроде позволяет.

bruno
25.02.2008, 21:49
Пробовал ли кто легонький пикерок на 12-13 метров от берега?
Ловил на пикер и на лайт все одинаково,рыб клюет но надо подобрать ключик очень много сходов(лично у меня и Zigan(a) ).

Арлы
28.02.2008, 16:26
Внимание!
Изменение в Положении. Ловля будет организована в 2 зоны.
Вечером Иван123 внесет это изменение в Положение.
С уважением,
Орда.

Павел (Лупин)
28.02.2008, 18:37
Не ребята,давайте на двух часиках остановимся.Погода терпима,спешить некуда

granit
28.02.2008, 19:19
Если б на час по позже.....Тимоха и я рвёмся в бой...но,надо мотылём на Риге в сб. отторговать,народ ждёт.

granit
28.02.2008, 19:55
Лёха, есть подмосковный мелкий?
Предвижу ответ - у нас его как ГРЯЗИ....
Есть...Только падла дорогой...1-кил. суперского выходит 700.р.Весь пляшет.Может забарыжить на соревнованиях????

granit
28.02.2008, 19:56
Лёх! Пора мыть уже чистого, тады и торговать не надо будет и учавстовать время появится... :d А у нас проблем с покупкой мотыля перед соревнованиями ни у кого не будет.. ;)
Мыть чистого в подмосковье тяжко однако....

granit
28.02.2008, 20:40
У кого нужда.....8-926-529-50-93.(малая и большая):cool:

Иван123
28.02.2008, 21:00
Награды обещал Sm сделать, за что ему наше большое фидерное спасибо!:)

soldner
01.03.2008, 18:26
Организаторам большое спасибо ! :)
Победителям мои поздравления ! :)

Фото победителей :

granit
01.03.2008, 20:24
Победителям респект и уважуха...Не зря Серёга Карп к нам приезжал:p .Особенно рад за Трыча...:D
Подмосковному мотылю гип-гип-Ура.....(Первые два места пользовались нашим мотыликом)
Обращайтесь....Мотыль всегда есть.

RainBow
01.03.2008, 21:23
:rolleyes: не надо:mad:
Тоесть?
марьино не фидерное место;)

ersu
01.03.2008, 22:47
Отчет. Рыба не клевала (у меня) :( Перепробовал всё. Два вида прикормки и весь вариант насадок.Про дистанции говорить не буду ,все примерно одинаково.Обидно одно,слево от нас 1 место,справа 3 место. Мы мимо. Думаю переумничали с прикормкой. А ТРЫЧЪ,ТРЫЧЪ молодца:d . Я ,тандем,да не очень,пары нет;) .Лукавил :) Как говорили великие -пришел,увидел,победил!!!!! Ай молодца!!!!! Бойтесь великие!!!! ТРЫЧЪ не хрычь если начнет ловить не остановишь:d !!!!Радует одно не кто не ушел с ноликом. Всем призёрам респетк и уважуха!!!!! Марьино фидерное место.Победили сильнейшие!

bruno
02.03.2008, 11:07
Так!!!!! Почему не первые:mad: :mad: :mad: :D
Боролись,но ....

granit
02.03.2008, 11:47
Боролись,но ....
Мотыля всего 1-кил взяли.:D :D :D
А Карп с Чебоном-2 кила.

Арлы
02.03.2008, 13:12
Поздравляем победителей! Молодцы ребята!

Oleg68
02.03.2008, 13:21
Вопрос? WF Дендробена 18 место зона "Б", а место ниже чем у зоны "А" 16-17 место, хотя улов больше?:confused:

Матрос
02.03.2008, 13:26
Вопрос? WF Дендробена 18 место зона "Б", а место ниже чем у зоны "А" 16-17 место, хотя улов больше?:confused:
В зоне А место 8,5 а в зоне Б - 9. Всё логично.+. Если-бы была одна зона на всех, то они были-бы на место выше. Для этого собственно и делается разбивка на зоны, что-б максимально уравновесить шансы.

Арлы
02.03.2008, 13:32
Судейский протокол

Трычъ
02.03.2008, 16:01
А ТРЫЧЪ,ТРЫЧЪ молодца:d . Я ,тандем,да не очень,пары нет .Лукавил Как говорили великие -пришел,увидел,победил!!!!! Ай молодца!!!!! Бойтесь великие!!!! ТРЫЧЪ не хрычь если начнет ловить не остановишь

Приятно не спорю, но справедливость должна воторжествовать.
В нашем, я надеюсь, Тандеме первую скрипку сыграл byratino(Павел Новопашин). 80% успеха принадлежало ему. Так что скоро лидерам придется потесниться в рейтинговом списке.
Человек второй раз выступал на соревнованиях, а уже уверенное участие.

Но все равно всем спасибо за поздравления, я постораюсь и сам в следующий раз оправдать. Еще хотел добавить, Хоть мы в протоколе записались как NBN, правильно будет МФК-NBN, мы без МФК не существуем.

ЗЫ Шашлык в следующий раз с меня(если конечно действо проходить будет не в черте г.Москвы)

Станишник
02.03.2008, 17:14
Биг Рахмат всем участникам и судьям.
Ловля была трудной, рыба капризной.
Зато погода порадовала.

Станишник
02.03.2008, 17:16
Вот Вам еще

Станишник
02.03.2008, 17:18
опять про рыбалку...

ИЛЬЯ 69
03.03.2008, 10:53
Парк имени 850 летия Москвы, а не 800 летия.. (глядя в официальный протокл)

Просто Мария
03.03.2008, 11:21
и самое главное ни на грамм не отходил от правил регламента.

Авоттакиинет.
Во-первых у Регламента нет правил, есть установки.
А от Положения судьи отошли. А именно в пункте "Подведение итогов".

Арлы
03.03.2008, 12:58
Жребий выдал нумер 18 – это самый конец в сторону моста. Соседи справа «Алгоритм». Вот красавцы – готовятся к Германии на усача! :p :D Расположились на мысочке - ножки ящиков в воде, обвесы всякие на платформах, ну, просто, картинка из немецкого журнала!
А мы? Ну, а мы с Буркотовым – по старинке, на стульчакАх и со стоечками, между нами общий садок метра 2,5 – красота! ;)
Для себя поставил подцель соперничества – обыграть соседей Ивана и Илью. Промер глубины выдал такую картину: на середине реки 1,5 унции падает на счет 1,5; метров в 40 начинается понижение до счета 2; на 30 метрах – счет 4; бровка на 10 метрах. По горизонту: слева от меня к Буркотову – выход на более мелкий участок; справа от меня к Алгоритму – «вроде» ровно, но не знаю, так как не мог промерять чужой участок. Решили ловить так – Буркотов на дальней – метров 40+; я на ближней – около 20 метров.
Ажиотаж по мотылю дал нам кило Гранитного и кило курского мотыля. Оба не то, что хотелось, но что делать – другого не было. Гранитный мотыль хорош, крупн, насыщен цветом, делает стойку, но… уж больно многовато грязи (для соревнования); Курский всем хорош, но… мелковат.
Старт. Напарник швыряет на дальняк. Я кидаю с руки 10 мандаринов на 20 метров и следом пикер с маленькой кормушкой 20 грамм из тонкой металлической сетки с крупной ячеей. Через 10 минут где-то, Иван123 достает 3-х сантиметрового обитателя МР. В душе желаем с Буркотовым нашим соседям побольше таких… :p :p Через 15 минут осторожная поклевка у меня – подсечка, хyz – штанга.:cool: Но? мотыля сожрали начисто, что вселило оптимизм.
Ан нет! Весь последующий час – ни одной поклевки! Вижу у соседей – тоже как в танке. Кормим мы, кормят соседи…. Соседи пробуют другие дистанции, мы пробуем… Пытаемся перекрыть подходы… сосем все… Где-то часа через полтора Буркотыч радует нас – плотвень! Ушли от нуля!!!
Но минут через 10 Иван опять вытаскивает толи плотву, толи окуня…. У нас тишина…
Решаю плотно посидеть на 30-ти метрах. Беру свой Шимановский спидуху лайт с кормушкой Фокс 28 грамм – ёёёё…. несет и зацеп. Меняю кормушку – несет и зацеп… Мать ее… Меняю кормушку на Фокс 42 грамма – стоит (но не как вкопанная). Ок – половим. Освежаю прикормку - беру сразу полкило курского мотыля (пляшет как джигит!!!) и в прикормку поверху… добавляю чуток опарика (экспериментально… он не помог, но и не помешал). Поводок 25 см 0.10, крюк 18, три свежих мотылика при каждом перезабросе (как учил Буркотов). Ловим…
Сорока на хвосте приносит, что народ ниже по течению относительно активно ловит. Это морально убивает. Т.е. как… не то чтобы, но… для сравнения – у нас с соседями по рыбке, а инфа такая, что SM уже 4 плотвы поймал… Carp@Chabon уже за 10ток… и регулярно…
Но вот у меня четкая поклевка и… вау… на лайте ощущаю недетское сопротивление. Буркотов уже с подсачеком на изготовку… завожу – плотва грамм на 300. Через полчаса – еще одна на соточку гр. И всё…
У соседей еще бычок... и окунь (издалека хороший на вид). И под конец еще один окунь – ну вот, говорю Буркотычу, теперь они нас обошли.
Упираемся до последней минуты все. Финиш.
Легкое ощущение ПРОЛЕТА, весеннее настроение... :p
Идет взвешивание – наши 3 плотвички 560 грамм… Заглядываю в протокол – упс!!! …не может быть…. в зоне наши 560 грамм ВТОРОЙ результат! Сердце забилось… :eek: Что у «Алгоритма»? Упс – 360 грамм!!! И остаётся последний 20 й сектор…. Барабанная дробь… БАааааЛИН!!! :o :( 800 грамм…. Вот те и крайний сектор дал незаметной сапой прикурить… :p
Тутэл – 3и в зоне и шестое место. Жму руку известному спортсмену поплавочнику, своему напарнику и вижу в его глазах ту же мысль, что и в моих – НУ ЭТО МЫ ЕЩЕ НИЧЕГО ОТСКОЧИЛИ!!! :p Спасибо, Андрей за совместную борьбу.
Спасибо за судейство Никите. Поздравляю победителей!
Еще посоревнуемся. ;)

Никита
03.03.2008, 13:52
Если фотки нужны в большом размере (1944х2592), пишите в приват - вышлю.

Никита
03.03.2008, 13:56
....вторая партия...

Рыбачек
03.03.2008, 14:07
Вытянув жребий обрадовался зоне Б, но через пол часа узнаю что почти все фидерные монстры в нашей зоне. Не отчаиваясь мешаюсь: 4 кг земли, 2 кг черной плотвы, мотыля решил добавлять живым прямо в кормушку. Выбираем 2 дистанции 22-26 метров глубина около 3м., и 35 метров глубина 4 м. Старт! Кормлю ближнюю с руки восьмью шарами с офигенным подмоковным мотылём. И тут начинается Шоу "Кривые руки" уже сам начал ржать над собой.:D То заброс в чужой сектор, то недоброс, то запутался, то Пашку запутал, то поводком зацепил запасной фидер :D вообщем продолжалось минут 20, я уже начал паниковать, вроде никогда такого не было а тут на тебе. Начал искать причину и нашёл, сверху надо мной была ЛЭП и она меня немного беспокоила, в связи с этим при забросах немного нервничал. Решил забыть про нёё, шарахнит так шарахнит :D , и всё наладилось. Пока я занимался хернёй Пашка уже выловил 2 плотвы. Просидев пол часа на дальней, перехожу опять на ближнюю в надежде что пол кило офигенного мотыля уже собрало на точке как минимум пяток плотвиц. Так и есть, начинаются касания мотыля, но раз тыкнит и всё. Смена длинны поводка результата не приносит. Кормушка и так на грани срыва 23 грамма, крючки 18 номер. На одного мотыля не берет. В итоге кое как одну плотву выдразнил. И всё умерло. Опять далняя. Кормлю. Кормлю. И тишина. Ближняя. Кормлю. Кормлю. И тишина. Достаю красного и зелёного опарика, пытаюсь ловить в различных комбинациях меняя цвета опариков и количество. Тишина. Час до финиша. У Пашки начинаются тычки. Но успеха не приносят. Сижу расстроенный и незнаю чего ещё можно сделать. От досады кидаю ещё 300 грамм мелкого на ближнюю, жду, тихо. Пытаюсь разразнить хотя бы окуня подтяжками насадки, но откуда ему взяться, на дне почти ил. Финиш!!! Настроение говно, рыба сука, я мудак. Так пролететь :o :( До этого ни разу не расстраивался за результат, но тут стало обидно :D Что не так?? До сих пор не пойму.. У призёров (2-ое место) тот же состав корма, только без грунта, дистанция одинаковая, чего надо было этой плотве?? Вывод один: надо больше тренироваться. Порадовало то что судейство на 5-ку, погода, ну то что количество команд становится всё больше и больше.

ИЛЬЯ 69
03.03.2008, 14:18
Авоттакиинет.
А именно в пункте "Подведение итогов".
А я говорил.....


...И заканчивайте W F утопии по поводу "равенства веса", "наиболее крупного экземпляра", и "далее жребия"...

Арлы
03.03.2008, 14:25
Так пролететь :o :( До этого ни разу не расстраивался за результат, но тут стало обидно :D Что не так?? До сих пор не пойму..



- почти все фидерные монстры в нашей зоне.
- мешаюсь: 4 кг земли, 2 кг черной плотвы,
- Шоу "Кривые руки"
- Начал искать причину и нашёл
- сверху надо мной была ЛЭП
Вывод один: надо больше тренироваться.
Влад, тренироваться то надо... :) но не расстраивайся особо, рыба снова клевала по точкам по-зимнему, т.е. была везде, но клевала по известным ей точкам... толи чувствовала на них себя безопаснее, толи дно было другой структуры в этих точках.
Но факт есть факт - опять и опять везет сильнейшим (и VOVе копирайт чейто:p )....

ИЛЬЯ 69
03.03.2008, 16:44
Йа криведко...

LAN®
03.03.2008, 19:49
Камрады!
В отчОте Влада упомянута ЛЭП!!!!
Вы это прекратите!!!!!!!! Под ЛЭП ловить НЕЛЬЗЯ!!!!:mad:
Тьфу-тьфу-тьфу...
Это не шутки!!!!

АТОМ
03.03.2008, 19:57
Авоттакиинет.
1). Во-первых у Регламента нет правил, есть установки.


2). А от Положения судьи отошли. А именно в пункте "Подведение итогов".

Мария,
1) Согласно правилам Русского языка, а так же сложившимся традициям, употребление выражения «Регламент - это установки» несколько неэтично, потому что по сути своей «Регламент» – это ограничение. Обще принято выражение «Регламент – это порядок (либо правило) проведения чего-либо». Также правомерно существование выражения «Регламентация чего-либо», т.е «Ввод ограничения».

По вашему пункту №2 умничать не буду спите спокойно. :)

Арлы
03.03.2008, 21:29
Камрады!
В отчОте Влада упомянута ЛЭП!!!!
Вы это прекратите!!!!!!!! Под ЛЭП ловить НЕЛЬЗЯ!!!!:mad:
Тьфу-тьфу-тьфу...
Это не шутки!!!!
Понятное дело. Если она рабочая - нельзя ловить.

Д.В.
03.03.2008, 22:43
Понятное дело. Если она рабочая - нельзя ловить.

А она ... эта ... рабочая?:eek: :confused:

Д.В.
03.03.2008, 23:56
ну дак проверить надо было...:D

Честно сказать, я сначала не обратил внимания вообще. Только воду и видел. А потом...А потом уже поздно было. После двадцати забросов понял, что "вроде не трещит, как лэп около дома". Сидели прямо под линией.
...
Если б не фидер был, а махалка 9-метровая, я б, наверно, ушел, как только осознал.

Просто Мария
04.03.2008, 11:22
Мария,
1) Согласно правилам Русского языка, а так же сложившимся традициям, употребление выражения «Регламент - это установки» несколько неэтично, потому что по сути своей «Регламент» - это ограничение. Обще принято выражение «Регламент - это порядок (либо правило) проведения чего-либо». Также правомерно существование выражения «Регламентация чего-либо», т.е «Ввод ограничения».
По вашему пункту №2 умничать не буду спите спокойно.


Дмитрий,
Согласно правилам Русского языка, а так же сложившимся традициям, употреблённое Вами «правил регламента», как маслом масленое.
Т.к. регламент сам по себе и есть «правило» от франц. Regle.
В данном случае Регламент это документ, регулирующий внутреннюю организацию и порядок проведения соревнования, т.е. имеет временные и показательные установки.
Как правильно Вы заметили - "ввод ограничения", скажем, времени на подготовку, но ни коим образом не количество мотыля в прикормке. Для этого есть Положение, в котором ссылаются на правила проведения, ограничения, если они есть, на дополнения к ним.
Так что не путайте Положение и Регламент. Это документы, несущие совершенно разную нагрузку, хоть и дополняют друг друга.
Спать спокойно я все равно буду, независимо от того, будет ли кто умничать или нет :) .
Но по второму пункту, для правильного составления Положения, необходимо задуматься организаторам.