PDA

Просмотр полной версии : Свингтип...



granit
04.11.2007, 19:10
Как вы думаете,есть ли маза пользоваться свингтипом на соревнованиях??Кто нибудь пробовал может быть?Я даже не имею виду конкретные Марьинские ,а вообще.
Сам никогда не ловил свингтипом,но есть маза купить одну из топовых Бальзаровских моделей,у неё т 4-свингтипа и 5-хлыстов...Короче какая-то мегаааа....палка...Хотя потрясти надо.
Кто часто ловит свингтипом,актуален ли он на реках.

Иван123
04.11.2007, 21:20
Как вы думаете,есть ли маза пользоваться свингтипом на соревнованиях??Кто нибудь пробовал может быть?Я даже не имею виду конкретные Марьинские ,а вообще.
Сам никогда не ловил свингтипом,но есть маза купить одну из топовых Бальзаровских моделей,у неё т 4-свингтипа и 5-хлыстов...Короче какая-то мегаааа....палка...Хотя потрясти надо.
Кто часто ловит свингтипом,актуален ли он на реках.
Спокойная вода, крупный лещ/линь/карась/карп
ИМХО прошлый век, одназначно проигрывает по чувств. вершинке, таже самая "бомбочка" вообщем дубинизм:p :D

Nick-Nick
04.11.2007, 21:38
вообщем дубинизм
"...Иван, ты не прав..." ;) . Чуствительность у него на достойном уровне да и спокойная вода не обязательна, просто опоздал свингтип на нашем рынке.

Иван123
04.11.2007, 22:06
"...Иван, ты не прав..." ;) . Чуствительность у него на достойном уровне да и спокойная вода не обязательна, просто опоздал свингтип на нашем рынке.
Николай, ПО СРАВНЕНИЮ С вершинкой;)

Nick-Nick
04.11.2007, 22:45
Николай, ПО СРАВНЕНИЮ С вершинкой;)
Я считаю, что на одном уровне. Всё зависит от жёсткости соединения и груза на кончике (аналогия с тестом вершинки)
Один безоговорочный плюс у свингтипа есть - возможность оперативно регулировать чуствительность вершинки путём передвигания грузика.

granit
04.11.2007, 23:52
Я считаю, что на одном уровне. Всё зависит от жёсткости соединения и груза на кончике (аналогия с тестом вершинки)
Один безоговорочный плюс у свингтипа есть - возможность оперативно регулировать чуствительность вершинки путём передвигания грузика.
Прикольно,завтра пойду глядеть сблизи у свингтипов,где у них этот чудо грузик.

са4
04.11.2007, 23:56
Прикольно,завтра пойду глядеть сблизи у свингтипов,где у них этот чудо грузик.

Нет у свингтипа груза.
Но обрати внимание-есть ли в комплекте гибкий соединитель между вершинкой и свингтипом..

granit
04.11.2007, 23:59
Нет у свингтипа груза.
У Дяди Колиного есть,может он это путает с карповым свингером...,там есть точно.

Nick-Nick
05.11.2007, 00:02
Прикольно,завтра пойду глядеть сблизи у свингтипов,где у них этот чудо грузик.
Ну если только с точки зрения общего образования. А покупать ... :rolleyes: :rolleyes: :confused:
З.Ы. Сижу, печатаю и вдруг торкнуло ... вспомнил с чего меня на фидер пробило.
Рядом с м. Рязанский пр-т есть рыб. магазинчик. Сейчас еле дышит, а лет 7-8 назад был весьма ничего. Стоял там телек с видиком и крутили западные фильмы о рыбалке и в одном фильме мужичёк ловил со свингтипом в реке сразу после плотины, не очень большой, и не плохо так ловил.
Вот наверное с того фильма меня на фидер и пробило :rolleyes:

са4
05.11.2007, 00:13
У Дяди Колиного есть,может он это путает с карповым свингером...,там есть точно.

У меня есть Бальзер и в комплекте 1 свингтип.
Свингтип одним концом через гибкое соединение крепится к специальной (с внутренней резьбой) вершинке а на другом конце ушко для любой отгрузки..

Nick-Nick
05.11.2007, 19:15
Нет у свингтипа груза.
Но обрати внимание-есть ли в комплекте гибкий соединитель между вершинкой и свингтипом..
Вуаля ...http://www.abc-sportvissen.be/images/images%20feedervissen/feeder-swingtip-lood.jpg
http://www.udochka.narod.ru/fider/engl2.htm
Первая вершинка с передвигающимся грузом, вторая с неподвижным
З.Ы. Если я сомневаюсь то пишу ИМХО, в данном случае я ЗНАЮ ;)

са4
05.11.2007, 19:49
Вуаля ...

Звиняйте,дядько!
Видимо мой свингтип старой конструкции...:)

Nick-Nick
05.11.2007, 20:11
Звиняйте,дядько!
Видимо мой свингтип старой конструкции...:)
Ковырялся по этой теме в i-нете, наковырял много интересного, в смысле познавательного.
Свингтип был поистине революционным шагом в донной ловле где-то в 60-х годах и через какой-то десяток лет почти забылся.
Его судьба мне напоминает судьбу MD-дисков от SONY.

са4
05.11.2007, 20:57
Свингтип был поистине революционным шагом
Его судьба мне напоминает судьбу MD-дисков от SONY.

И как показывает история сутьба первых и революционных печальна...
И вторые (фидеры и флэшки) занимают их место...