PDA

Просмотр полной версии : Кто был?



Макс_К
05.07.2006, 17:15
Очень мало информации по нему. Прежде, чем первый раз туда поехать пролистал массу разной литературы, форумов и т.д. Скажу прямо, не особо много. Сам начал пробывать и спин, и фидер... Результат на спин и мелкий воблер- окунек дистрофик, на фидер- густерка (за день штук 15 разных). Вот купил лодку и эхолот.... поеду на "глубинную" разведку.... а так хотелось бы знать: есть ли смысл, т.к. на днях подошел ко мне один местный( мож не рыбак) и вообще удивился улову....

Солк
05.07.2006, 17:25
Говорят,по первому льду щука хорошо берет, также опять таки говорят
есть линь,карп,раньше вроде зарыбляли.
Ну а так,я крупнее 300гр. подлещика,ничего там не ловил.
Кстати,по эхолоту - эт. интересно.
Вы уж отпишитесь по результатам

asbalo
05.07.2006, 23:19
Очень мало информации по нему. Прежде, чем первый раз туда поехать пролистал массу разной литературы, форумов и т.д. Скажу прямо, не особо много. Сам начал пробывать и спин, и фидер... Результат на спин и мелкий воблер- окунек дистрофик, на фидер- густерка (за день штук 15 разных). Вот купил лодку и эхолот.... поеду на "глубинную" разведку.... а так хотелось бы знать: есть ли смысл, т.к. на днях подошел ко мне один местный( мож не рыбак) и вообще удивился улову....
Можешь сказать, сколько км от Москвы. Какое условие ловли. Может мини командой съездит. Лодка есть.

Петрович
06.07.2006, 13:04
98 километр Н. Рижского шоссе. У меня дача недалеко от Сычевских водоемов, по этому много лет регулярно ловлю там летом. Это каскад "Озер -прудов" в пойме речушки впадающей в р. Озерну. Происхождение этих водоемов исскуственное, местный ГОК брал песок. Ближнее к Н. Риге самое старое, за ним в п. Сычево, где пляж -второе, тоже старое.Следующие, вплоть до зоопитомника-помоложе будут. Много мелкой щуки, самую крупную поймал на пару кг. Много плотвы и подлещика.Плотва в среднем 70 -100 гр, подлещик150 -250гр. Самого крупного леща поймал весом около одного кг, плотву примерно200гр.Окуня не слишком много, встречается карась, карп и линь. Уклейка крупная, но ее не много. Очень хороший водоем для тренировок на поплавочную удочку(мах и штекер). Рыба отзывчива на прикормку, в жаркое время может капризничать. Обычно (каждый выходной)ловлю на первом водоеме у моста, под высоким берегом или на втором -напротив пляжа. Осенью спинингисты отрываются на щуке.

Солк
06.07.2006, 13:18
Петрович,а следующие карьеры это после моста налево?

Петрович
06.07.2006, 13:59
Петрович,а следующие карьеры это после моста налево?
Проезжаешь мост и прямо въезжаешь в поселок Сычево, перед площадью, со статуей В.И. Ленина, уходишь направо, по главной дороге, под шлагбаум в сторону ГОКа, переезжаешь дамбу(второй водоем справа)и уходишь налево в сторону зоопитомника, вода слева, вдоль дороги. Но мне кажется, что первые два водоема наиболее интересны и поплавочникам и спинингистам.

Солк
06.07.2006, 15:27
Понятно,там просто вроде указатель на зоопитомник стоит как раз налево,после первого моста,напротив кладбища.
Кстати эти два водоема сообщаются ,то есть фактически один водоем получается. Я тоже обычно ловлю у моста, все хочу проверить противоположенную сторону,там где дачи,да руки, хотя скорее ноги - не доходят

Макс_К
12.12.2007, 15:29
по эхолоту там более 4,5-5 метров я не нашел. замучался грести :). не знаю прям, где там люди нашли ямы...

Петрович
13.12.2007, 18:57
по эхолоту там более 4,5-5 метров я не нашел. замучался грести :). не знаю прям, где там люди нашли ямы...
Напротив пляжа семь с лишним метров. Мерил этой зимой.

Макс_К
17.12.2007, 10:22
Напротив пляжа семь с лишним метров. Мерил этой зимой.
на каком расстоянии?

Петрович
17.12.2007, 13:12
на каком расстоянии?
Метров 50 - 60

Hscm
18.12.2007, 00:30
Петрович
Напротив пляжа семь с лишним метров. Подтверждаю :)

Макс_К видимо просто имеет в виду первый водоем, который ближе к Риге. Там действительно мелко везде.