PDA

Просмотр полной версии : Шоу-междусобойчик: "Зимний фидер"



Nick-Nick
19.12.2007, 19:23
эпиграф

" ...Тема: "померяться хоть чем нибудь" после того, как научились шкурами прикрывать главный предмет, неистребимо живет в мозгах мущщин... " AlexS.


предистория

" ...Поручился однажды добрый молодец Иван, что закинет снасть заморскую аж за 100 сажен (300 локтей, кто не понял) да не поверили ему три других добрых молодца, Сергей, Дмитрий да Евгений. Сказали, что не по силам Ивану подвиг сей :D и готовы поставить по сто монет заморских, каждый, под слова свои ;) .
Не слабого десятку был Иван :mad: , поднял он пер ... э-э-э, рукавицу, в него брошенную, ответил той же мошною.
Разделилось тут племя рыболовное, одни верят в Ивана, другие нет. Месс... э-э-э, послания не токмо из других городищ присылают но и аж из стран заморских. Слыхано где такое - аж за сто сажен заброс :eek:
О-хо-хонюшки-и-и ... что будить ... чем всё кончиться... страсть ... :( "

суть вопроса

Предлагаю помимо основного действа: "Бросок за тридевять морей" в исполнении Ивана провести ещё неск. соревнований:
"Чингачгук - меткий глаз" - броски на меткость ( дист 15м. пикер и 30-35м фидер. Допускаются любые изменения.)
"Мощная рука - друг индейца" - броски на дальность.
И т.п. :rolleyes:

Pan Ozersky
20.12.2007, 11:00
померяться хоть чем нибудь...
Хорошая идея в рамках рыбацкого фестиваля типа питерской "УХИ"...
Не у всех же есть свой рыболовный бизнес, который надо продвигать спортивными успехами... Некоторым просто половить - пообщаться хочется. Фестиваль - это было бы неплохо ...

SM
20.12.2007, 11:03
-Кто поймает удочку плавающую в воде:d
Свободно плывущий по течению оборванный чей-то маркер.... Опыт поимки фидером в условиях подготовки к соревам есть :)

AlexS
20.12.2007, 12:10
"Чингачгук - меткий глаз" - броски на меткость ( дист 15м. пикер и 30-35м фидер. Допускаются любые изменения.)


Идея хорошая. Я бы поучаствовал. Ну и шашлык-машлык, естесственно. Еще бы дам как привлечь, чтобы было кому рулить обратно. А то богатыри палками намашутся, устанут ведь:p
Зима - время идеальное. На снегу ничего сильно не запачкается, да и с проверкой точности все просто. Главное, чтобы сильного мороза не было.

sonik
20.12.2007, 12:28
броски фидером из положений сидя, стоя,лёжа:eek: :cool: :D
броски с завязаными глазами.
кидание самого фидера на дальность.

проверка чуствительности петель и патерностров на расстоянии свыше 150 метров с реальной возможностью засечки пальца:D

Иван123
20.12.2007, 15:56
Ранее в первом сообщении "о дальности заброса груза" от 4 дек. 2007 г. я просил поделиться информацией о влиянии сопротивления воздуха на дальность полёта груза. Сообщаю, что я нашёл такую информацию. В работе американских учёных результаты расчётов на ЭВМ обобщены в виде графиков в безразмерном виде, поэтому их относительно легко применить и к оценке максимальной дальности полёта кормушки. Для 80 гр. кормушки с габаритными размерами 3*3*5 см я выбрал: коэффициент аэродинамического сопротивления С = 1; площадь сечения А = 9 см2; масса m = 0,12 кг; начальная скорость V0 = 57,6 м/с.
Получил Lmax = 152 м (45 % от 338 м, т.е от результата без учёта сопротивления воздуха). Эта цифра уже поближе к реальной максимальной дальности заброса с учётом всех препятствующих факторов.
Поборемвся, наука на нашей стороне:D

Иван123
23.12.2007, 12:54
Состоялись первые 20 тренировочных забросов сегодня с утра на Гребном.
12 перелетов канала из 20-ти, одна сломанная вершинка, кидал 80гр ракету.
ТТХ: ОБЫЧНЫЙ Браунинг Легенда, моно 0,18 без шок лидера, Дайва сурф.
Теперь буду искать 4,5 метра Экстра, готовить шнур и шок лидер и запасаться пластырем, палец содрал в кровь до кости:(
Да перелетала кормушка не сильно, по прикидкам 135-140 метров, но это самой ОБЫЧНОЙ снастью, т.е. с вероятностью 0,999 кину :p