PDA

Просмотр полной версии : Река Темерник



Koss
07.01.2008, 02:42
Будем здесь обсуждать самый народопосещаемый водоём в черте города, как попкляризацию СПОРТА в частности.


И если здесь провести соревнования по мормышке, то будет обеспечена громкая реклама и то, к чему стремимся - ПОПУЛЯРИЗАЦИИ СПОРТИВНОГО И ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА

Koss
07.01.2008, 14:43
Здорово всем. Ловят все от острова до моста, лёд здесь уже 15-18 см, за мостом лежит теплотрасса и поэтому местами есть майны, а вот по поводу проведения 13 числа соревнований я считаю надо ещ раз это дело обсудить... Окунь активный, нулёй не будет,зрителей и учестников будет много (можно по магазинам повесить рекламу о предстоящих соревнованиях, сообщить в СМИ), подъезд есть, стоянка есть (Аквапарк) и близость расположения для участников... так что надо обсудить это дело. Темерник по моему это один из лучших вариантов.

xxxLexaxxx
12.01.2008, 00:14
Ходил на реку Темерник.окунь клюёт хорошо. У знакомого клюнула сула грам этак 800. Но не вытащил. откусила мормышку.Рядом с нами сидел дед. И у деда клюнуло че то на блесну по его словам см на 20 поднял и оборвала. Ходили через мост в сторону БСМП клет окунь покурпнее. Клюет хорошо. Но на середине сидеть холодно.((( ветер писец((

busya
01.09.2008, 17:51
На фидер на нем реально половить или будет много зацепов (если стоять между дамбой и пляжем в промежутках между камышами)? Травы много?
Сообщение просьба без причины не удалять.

Вполне реально. Травы не много, ловить лучше на стороне БСМП, там народу меньше да и спокойней. Зацепов практически нет, но одну кормушку я однажды оставил.
Ходил на дамбу вечером 30 августа. Дул сильный западный ветер и это мешало определению поклевок но все же до восьми вечера удалось взять шесть карасей 400-600 грамм каждый. Ловил на фидерную и обычную донную снасть. Насадка навозный червь, прикормка миненко карась и фидер река, производителя к сожалению не помню. Рядом мужичек ловил на удочку, видел как он поймал двоих гибридов.
На следующий день ловил только до десяти утра с семи. Так как западный ветер нагнал туч и я решил убраться с водоема пока не поздно. Улов был немного похуже чем накануне. Один поплавочник умудрился поймать тарань размером 25-30см. Все были удивлены откуда она там взялась.
Вообщем ловить можно всем.

По поводу чистоты водоема: вода в нем на мой взгляд почище чем в Дону, ну или вовсяком случае ничем не отличается. А вот там где Темерник вподает в Дон, т.е. в низу по течению там конечно грязь. А на против БСМП или Сурб-Хача чисто, там водоемы питаются родниками и левых сбросов почти нет. Поэтому я считаю этот водоем чистым и рыбу с него ел не раз.:)

busya
22.09.2008, 15:10
Я на Темерничке в ночь прекрасно ловил карася. И летом ночью когда спадает жара даже лучше клюёт.

Вчера решил выбратся хоть на Темерничку, так как куда-то далеко за город ехать не было возможности, да еще и после дня города бошка трещала. Ловил возле БСМП недалеко от дамбы.
Сразу скажу что встал я поздно, и на водоеме был только в час дня.
Закинул фидер и обычную донную снасть с бубенцами. Из прикормки использовал "фидер река" и "миненко карась". Самый лучший результат оказался когда эти две прикормки перемешал. Из насадки обычный навозный червь сутки пролежавший в чабреце.
И так. Дул дикий ветер и это мешало определению поклевок, так как сильно раскачивал удилища. Поэтому из всех поклевок реализованно было всего процентов 50. Итог ловли с часу дня до семи вечера 11 гибридов весом 400-600 грамм. Мелочи у меня небыло совсем и бычок не донимал. Такое ощущение что его просто не было в этом месте.
По берегу иногда проходили местные рыбаки, жаловались что у них на поплавочку вообще ничего нет или один-два экземпляра. При таких раскладах невольно начинаешь гордится собой
А вот когда они рассказывали о пойманных экзеплярах на 1.5-2 кг задумываешься почему у меня нет таких. Даже ни разу не клевали такие.
Так же остается не понятным почему у меня небыло в улове тарани, хотя я сам видел как её ловил мужик на поплавок.

Случился довольно смешной случай. При очередной поклевке делаю подсечку и сразу понимаю что рыб сидит на крючке, тащу, и когда уже подвел гибрида к берегу увидел что плывет он как-то странно. Вообщем вытащил его на берег, беру в руки вытащить крючок, а крючка ворту нет , крючок был обнаружен в другом месте, в выходном отверстии желудочно-кишечного тракта, в анусе короче. Крючек четко зашел в него всем своим жалом до изгиба.
Это первая рыба в моей жизни которая пыталась съесть насадку попой, шучу конечно. Да, неповезло карасику.
Вообщем отдохнул неплохо, вечером все рыбки были пожарены.

Lucifer
07.10.2008, 11:22
Вчера вечером проезжал мимо.. Народ вовсю долбит гибрида

busya
07.10.2008, 13:24
В субботу вечером удалось выбратся на три часа вечером. С 17.00 и до заката. Ловил на обкатанном месте. К сожалению результат не утешительный. За все время ни одной поклевки. :( Причина не известна! :confused: Возможно подвела прикормка. Насадка была червь.
Рядом мужик на лодке, тоже пытался поймать, но как я понял у него тоже был глухарь. Попросил у нас хлеба, но его у нас не было. А я забыл у него спросить на что он ловит. Вот такая картина! Буду готовится к реваншу!!!:D

busya
07.10.2008, 18:26
Вчера народ ловил гибрида именно на хлеб..

Странно! Для хлеба, насколько я знаю, уже не сезон! Сейчас рыба по идее должна лучше идти на насадки животного происхождения, а не на растительные!

busya
07.10.2008, 19:05
Так червь червю рознь! Я ловлю в основном на навозного и иногда на подлистника. И в этом водоеме у меня на них брало летом в глухую жару, когда и хлеб отвергался рыбой. А вот на кукурузу летом ни разу на Темерничке поклевки не было, хотя в это же время в других водоемах на такую же насадку брал сазана. Опарыш кстати на Темерничке тоже плохо работает,на него возможно взять плотву но её там мало. Так что на мой взгляд вкусы рыбы меняются в каждом водоеме. И их надо изучить чтобы уловы были стабильными.

Кстати мужики, при написании сообщений обращайте внимание на метку внизу окна ввода текста!!! И обязательно переставляйте на пункт "Сообщение, несущее смысловую нагрузку", а то она автоматом стоит на флуде. Такие сообщения на форуме долго не живут и автоматически удаляются через определенноё время из-за этого теряется цепочка сообщений и соответственно логика общения!

ВАСЯ
26.10.2008, 19:14
Блин, начитался страстей про битву чужих и хищников, на которую я не попал из-за болезни. И не выдержал, дай хоть на пляж выйду. Т.к. серьезно не собирался рыбалить, то за червем/опарышем/мотылем идти не стал. Вытащил из морозилки прикормку, оставшуюся с прошлой рыбалки, которую жалко было выкинуть ибо много намесил, взял остатки хлеба бородинского, банку кукурузы и вышел. Взял две палки, т.к. решил попробовать какие то бойлы или мини-бойлы, которые образовались в коробке во время "Золотой осени". Но не те что там раздавали, те у меня "Михаил Шолохов" смыл. Эти покрупнее, кто то дал, наверно МиД ими за яичницу расплатился. Вобще вышел, закинул. Кукурузу открывать не стал ибо в прикормке была. Фиг с ней что мороженная...
Вобщем ОПП полнейший. Хотя наблюдал интересную картину. Время от времени вершинка палки на которой насажена кукуруза вроде как показывала очень осторожную поклевку. Попытки подсечь ни к чему не привели. Я сначала подумал может это ветром так вершинку колбасит в такт с волной (кормушка 30гр, вершинка 1.5 унц.). Однако подошедший позже сосед-дубинщик развеял эту мысль, сообщив, что у него поклевки (тоже нереализованные) были только на кукурузу. Что за поклевки были? Крючок вроде не сильно крупный - овнер №12. Поводок 0.148. Летом на таую оснастку и уклейку ловил. Менял размер кукурузин и их количество... Не помогло. Подумал о том что не плохо было бы поставить поводок еще тоньше и длиннее (был 0.5м) и крючок уменьшить, но решил вопрос радикально - свернулся и пошел домой.
С ОПП-ом были все соседи. Как доночники так и поплавочники. Вывод сделал следующий - если и ловить мирную рыбу, то надо переходить на мотыля.

xxxLexaxxx
21.12.2008, 21:09
Сегодня снова посетил то же место. С 10 до 12.30.
Первый час на мотыля клев бл норм. Окунь мелкий... Но потом как отрубило за последние полтора часа поймал всего 3 штуки.

Pete HC maggot
23.12.2008, 11:16
Сегодня совершил тренировку на северном по окуню.В основеном мелкий,с мезинец,местами как из пулемета,но если поискать то можно найти и покрупнее:)

MNS
23.03.2009, 10:03
Сазан - около 2 кг.
Случайно забагрил за правую ноздрю.
MNS/

Pete HC maggot
15.10.2009, 12:45
Сегодня посетил верхнее водохранилище...попробовать новые приманки...окунь порадовал хорошим клевом,главное найти его и расшевелить=) ...поймал одного хорошего прям.не знал даже что такие "бонусы" у нас в водохранилище выростают=)позже фотку выложу=) мимо мужичок проходил...как увидел...сразу "е*ать ты ловишь...как на х*й на что..."+))))

пс...бесят люди которые оставляют столько мусора...вот я не могу понять неужели тяжело с собой забрать пластиковую бутылку и выкинуть уже в городе...

Булатников
16.02.2010, 21:36
А кто заитересован рекой Темерник спрашивайте меня ,я могу подсказать на что ловить,где ловить и как ловить. Сразу сказать не благополучные места (Ботанический сад и база СКА(мост на западный через змеёвку )(отрезок реки от моста достоющегося моста на военвед)
(устье реки)-вид обманчив не вздумайте ловить и есть рыбу ,ваша жизнь не стоит риска.

Киляк
16.02.2010, 21:49
Парни! Пройдитесь от Северного водохр до Ростовского моря по каналу, от которого питается водой и Северное и Темерник, и не думаю что у Вас появится желания ловить рыбу.У меня за забором этот канал, а за ним свалки.А особенно весной когда все поплывет и осенью после дождей.Поэтому в жизни не ловил не на Северном не на Темернике.Жизнь и здоровье дороже.:mad:Вы еще от Автовокзала до Дона половите.В темернике вся таблица менделеева в квадрате.:rolleyes::cool:

xxxLexaxxx
17.02.2010, 20:44
Можете меня сориентировать, где это. что б я добрался на авто?

Северный. Парк осьминожек. Вот на карте (http://maps.yandex.ru/?um=qDAaiYEKX9B0LaN6S7IOaEDppi9zVG8F&l=sat%2Cskl)
Ловил в середине января. Окунь мелкий. Где то до 150 грамм.