PDA

Просмотр полной версии : Кубок памяти Гудушина по мормышке



DIM
28.01.2008, 21:00
Вниманию любителей ловли рыбы на мормышку со льда.

3 февраля с.г. на озере Средний Ленинован будет проходить традиционный розыгрыш Кубка памяти С.С.Гудушина "Золотой окунь - 2008"

Приглашаются все желающие не зависимо от пола, возраста, места жительства и спортивной квалификации.

Положение по соревнованию находится на согласовании и будет опубликовано дополнительно.

DIM
29.01.2008, 22:06
Положение по соревнованию.

DIM
29.01.2008, 23:00
Кто-нибудь,напишите пжл это положение в посте-интересует старт и есть ли какие требования к участникам,а то я вложение не могу с телефона открыть,а на компе инет рухнул..:(зы-заранее благодарен.2. Место и время проведения соревнования.
2.1. Соревнование проводится 03 февраля 2008 года в окрестностях г. Ростова-на-Дону на оз.Средний Ленинован. (Ростовская область, Мясниковский р-он, с.Ленинован)

4. Участники соревнования.
4.1. Соревнование проводится в личном зачете и носит открытый характер.
4.2. К участию допускаются все желающие из России и ближнего зарубежья, культивирующие рыболовный спорт.

8. Распорядок дня соревнования.
03 февраля 2008 года:

- 9.00 - 9.30 Сбор и регистрация участников на месте проведения соревнования
- 9.30 - 9.55 Торжественное открытие соревнования
- 9.55 Вход в зону соревнования
- 10.00 Старт
- 13.00 Финиш
- 13.00 – 14.00 Взвешивание уловов, подведение итогов
- 14.00 Награждение победителей, торжественное закрытие соревнования

Expert
31.01.2008, 13:28
Сегодня заскочил с утра на часок в Ленинаван, немного потестировал лунки. С рыбой все нормально,спортивные кокуни, как из пулемета. Иногда цепляется бычок и ерш. Берет на все, что ни предложишь. Короче, будет весело. :d

DIM
03.02.2008, 19:17
Всем добрый вечер.

Еще раз поздравляю победителей соревнования:
Первое место - Гуснов В.П.
Второе место - Глущенко В.И.
Третье место - Прищенко В.В.

Юношеский зачет:
Первое место - Иванин А.
Второе место - Глушко И.
Третье место - Суровежков А.

Отдельное поздравление Гуснову Владимиру с выполнением нарматива на присвоение первого разряда, который дает право участвовать во всероссийских соревнованиях. Соответствующее представление будет в ближашее время подано в спорткомитет г.Ростова-на-Дону.

Спасибо всем участникам соревнования за теплую атмосферу дружеского общения.

С уважением! Дмитрий Байков.

Expert
04.02.2008, 09:42
Славненько порыбачили и с погодой повезло. По крайней мере нулей не было и разнорыбица порадовала, кроме размеров. Но красноперка самая что ни есть прудового размера. Тактику все выбирали каждый по своему. Примерно 70% участников выбрали статичный режим с прикармливанием и ожиданием. Мне больше по душе бегать по пересеченной ледовой местности и бурить, бурить. Не могу сидеть на месте, тем более, что в руках был новый бур. Пробежал весь водоем от меляка до дамбы. Из 50 лунок в 5 был окунь, а за 15 минут до финиша красноперка и толстый бычок. На мелководье окунек строчил со скорострельностью автомата Калашникова, но мотыля обдирал сразу. Ставлю опарика и время на рыбалку заметно увеличилось. На 1 опарыша 4-5 окуней. Можно было прикормить и обловиться, но не вариант. Группа из 4 человек приманила стадо себеля (а себель там отменный) и душила, душила. Некоторым влетали ладошечные красноперки, а вот ерша не видел, хотя там они есть.
Спасибо организаторам за активный отдых, надо успеть еще зимней блесной помахать.

Штирлиц
04.02.2008, 11:09
50 лунок? Лед был сантиметорв 40-45. Я просверлил с десяток буром для песионеров. Сверлить очень легко, но не быстро. моя ошбка в том, что поставил крупноватую мормышку. Когда поставил вольфрам -маленькую черную капельку - клев заметно оживился и за 20 минут до финиша поймал основной вес. И кивок нужно правильный иметь. А правильных нет в продаже, блин.

swentik
04.02.2008, 19:54
[QUOTE=Expert] Группа из 4 человек приманила стадо себеля (а себель там отменный) и душила, душила. Некоторым влетали ладошечные красноперки, а вот ерша не видел, хотя там они есть.
QUOTE]
Ты не там ловил, у нас с Валерой было по паре ершей, причем мои были самой крупной моей рыбой :D :D :D

DIM
06.02.2008, 09:52
Подскажите , а кто такой Гудушин ???На построения надо хадить, дужище.

Гудушин - один из прародителей рыболовно-спортивного движения у нас. Погиб трагически на зимней рыбалке.

Штирлиц
03.02.2009, 18:37
Первенство РГООООиР по подледному лову рыбы на мормышку на традиционный кубок памяти Сергея Гудушина «ЗОЛОТОЙ ОКУНЬ»(личное первенство)

Чемпионат проводится на водоеме о. Ленинован, 8 февраля 2009г.

Подготовку и обслуживание чемпионата осуществляет орг.отдел РГООООиР, судейская коллегия рыболовного клуба «Посейдон» при содействии гор.федерации спорт.рыболовства. Заявки на участие в чемпионате подаются перед началом соревнований, в период регистрации участников.

Положение будет чуть позже.

DIM
04.02.2009, 10:50
Положение находится на согласовании. Публикуем проект положения.

DIM
05.02.2009, 16:34
Положение находится на согласовании. Публикуем проект положения.В связи с отказом Александра Федоровича Гузенко (как Пред.секции спорт.рыб-ва РГООООиР) заниматься подготовкой положения по соревнованию со стороны проводящей организации - городского общества охотников , указанный проект положения аннулируется.

Штирлиц
05.02.2009, 21:15
Только что говорил с Гузенко А.Ф.
Он мне сказал, что турнир состоится в любую погоду на том же месте , что и в прошлом году, а именно на озере центральный Ленинаван.

Положение он отправлял на согласование Байкову Д..

Вот это положение
УТВЕРЖДАЮ;
Пред.правления РГООООиР
В.Жищенко

П О Л О Ж Е Н И Е
По чемпионату г.Ростова на Дону на первенство РГООООиР по подледному лову рыбы на мормышку на традиционный кубок памяти Сергея.Гудушина
«ЗОЛОТОЙ ОКУНЬ»(личное первенство)

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Чемпионат города по зимним видам спортивного лова рыбы на мормышку проводится с целью повышения спортивного мастерства и популяризации современных видов зимнего рыболовства, освоения владением спортивной мормышкой.
ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА
Чемпионат города по спортивной мормышке проводится как лично-командное первенство города на водоеме центральный Ленинаван
8 февраля 2009г. с 10 час.утра. Сбор и построение участников чемпионата с 9-30час. у озера, запись участников до 10 час..Заход в зону и подготовка до 10час.15мин.. Продолжительность соревнований – 3 - 4 часа. Окончание соревнований в 14 час.15мин.

Подведение итогов соревнований и награждение победителей, до 15час.
Торжественная часть до 15 час.30мин.
Подготовку и обслуживание чемпионата осуществляет орг.отдел РГООООиР, судейская коллегия рыболовного клуба «Посейдон» при содействии гор.федерации спорт.рыболовства. Заявки на участие в чемпионате подаются перед началом соревнований, в период регистрации участников.
УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА
К участию в зимнем чемпионате допускаются все любители и спортсмены в личном первенстве, имеющие опыт зимней ловли и соответствующее снаряжение. С подробными условиями проведения чемпионата, подсчета пойманной рыбы и начислением баллов за уловы участники будут ознакомлены перед началом соревнований. Ловля проводится одной удочкой с наличием мормышки. Участникам чемпионата требуется обязательное пользование флажком, отмечающим занятую лунку. Насадка и прикормка не ограничивается.
По окончанию чемпионата судейская коллегия проводит награждение Участников, занявших призовые места медалями и ценными призами. Кубок С.Гудушина «Золотой окунь» вручается, как ежегодная переходящая награда от с\к «Посейдон» и секции спорт.рыб-ва города.
Чемпионат освещается газетой «Рыбацкое счастье» и другими средствами массовой информации города. Контактный тел.89081994747

С положением можно ознакомиться в Горобществе охотников и рыболовов, пр.Ворошиловский 52, у охотоведа.

ОРГ.ОТДЕЛ РГООООиР
Гор.Федерация спорт рыб-ва
С\к «Посейдон»
Пред.секции спорт.рыб-ва РГООООиР
А.Гузенко


По просьбе Гузенко имею доложить следующее:

Турнир состоится в любую погоду.


Положение есть( см. выше).


Приглашаются все желающие.

Если есть какие-то вопросы, сомнения и прочая лабуда - можно позвонить напрямую А.Ф. Гузенко +79081994747

DIM
05.02.2009, 23:14
Только что говорил с Гузенко А.Ф.
Он мне сказал, что турнир состоится в любую погоду на том же месте , что и в прошлом году, а именно на озере центральный Ленинаван.

Положение он отправлял на согласование Байкову Д..Леша, соревнование ни кто не отменял и делать этого не собирался т.к. проведение этого мероприятия прерогатива общества охотников. В свою очередь определение статуса соревнования, как официального городского (и об этом неоднократно говорилось), прерогатива государственного органа, в нашем случае - Управления по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону. Только от организатора зависит, хочет он официального статуса своему мероприятию или нет и сделает он что-то в этом направлении или нет.

То положение, которое предложил Александр Федорович и ты мне переслал написано для внутреннего пользования общества охотников и не может быть согласовано городским спортивными властями.

31064
06.02.2009, 22:39
Чемпионат города по спортивной мормышке проводится как лично-командное первенство города на водоеме центральный Ленинаван . Прошу разъяснить сколько человек в команде должно быть
На данный момент это не чемпионат города , а чемпионат городского общества охотников и рыболовов. Стать чемпионатом города он может если положение будет согласованно с гор спорт комитетом.

DIM
06.02.2009, 23:21
На данный момент это не чемпионат города , а чемпионат городского общества охотников и рыболовов. Стать чемпионатом города он может если положение будет согласованно с гор спорт комитетом.Если быть совсем точным, то чемпионат города в сезоне может быть один и он уже прошел 1 февраля.

Pete HC maggot
07.02.2009, 23:03
Сегодня люди ездили на водоем.лед нормальный вполне. Самое интересное что местные ловят сазанчика и гибрида. так что завтра может быть интересно!
А что касается статуса соревнований( те городское первенство или соревнования общества или клуба) то лично мне и думаю многим по большому счету посрать. Для меня эти соревнования хорошая традиция, спортивный интерес, оттачивания техники и уже поэтому эти соревнования я ни за что пропускать не собираюсь=)

Pete HC maggot
08.02.2009, 19:16
Соревнования прошли отлично! Рыба ловилась самая разная. Я выбрал ловить окуня, бычка и уклейку и думаю что на этой рыбе сделал хороший вес.
кто то нашел крупного ерша. у многих в уловах был гибрид до 300 гр,который начали ловить после второго часа. Но первое место взял Горшков В. на уклейке.
так что каждый думаю мог выбрать свою технику...и людей дотаточно много было. так что соревнования оч понравились, остался доволен, есть над чем подумать. спасибо всем за участие и еще раз поздравляю победителей.;)
В конце все желающие были угощены ухой:)

DIM
10.02.2009, 16:20
Соревнования Действительно прошли очень успешно! 35 человек приняло участие, нолей не было! Рыбы хватило на всех! У многих в уловах был гибрид, лично я поймал четверых. Окуня, ерша и бычка можно было ловить везде, рыба была даже на глубине пол метра, не говоря уже про ямы...
Жаль только то, что федерация посчитала наши соревнования второсортными и не одобрила их!!!Ваня Глушко, это тебе Александр Федорович так сказал?

Федерация не только одобрила соревнование (как и в прошлые годы) но и подготовила необходимые документы. Почитай внимательно тему.

Pete HC maggot
10.02.2009, 19:20
Оч удивило присутствие МЧС на соревнованиях=)

DIM
11.02.2009, 11:21
Оч удивило присутствие МЧС на соревнованиях=)Позвонили мне и я их направил на водоем.

xxxLexaxxx
11.02.2009, 18:34
Жаль только то, что федерация посчитала наши соревнования второсортными и не одобрила их!!!
Ваня Глушко
а "наши" это чьи? Вы объясните, а то мы на ваши опять опоздать можем.

Gedgor
11.02.2009, 21:52
Веса были следующие: 1-ое место 1810гр.
2-ое 1280гр.
3-е что-то около 1100гр.

Если нетрудно ,пожалуйста опубликуйте протокол соревнований .Хотелось ещё посмотреть и на другие результаты ,а тополучается несправедливо к остальным участникам ,будто у них нули.

Ваня Глушко
13.02.2009, 22:15
"Наши" - это официальные соревнования от РГООООиР на кубок памяти С.Гудушина, которые проводятся уже в течение 30 лет!
А протокол соревнований будет опубликован сегодня или завтра от газеты "Рыбацкое счастье".

Ваня Глушко
13.02.2009, 22:35
"Федерация не только одобрила соревнование (как и в прошлые годы) но и подготовила необходимые документы."
dim, как соревнования могли быть одобрены, если положение в итоге аннулировали???

Штирлиц
13.02.2009, 23:06
Прошу извинить за задержку.

Штирлиц
13.02.2009, 23:20
На сореваниях были МЧС-ники которые явно скучали. Я предложил устроить среди них турнир: кто дальше кинет спасательный круг. Но не получилось, т.к. круг бы разбился о лед, как пояснил МЧС-ник.
:)

DIM
13.02.2009, 23:54
"Федерация не только одобрила соревнование (как и в прошлые годы) но и подготовила необходимые документы."
dim, как соревнования могли быть одобрены, если положение в итоге аннулировали???Аннулировали "проект положения".

Штирлиц
16.02.2009, 14:54
Я правильно понимаю, что участие гор. федерации в подготовке документов свелось в итоге к аннулированию положения?

В любом случае хочу поблагодарить пред. гор. федерации за создание ажиотажа вокруг этих соревнований. Хотелось бы , что в будущем руководству гор. федерации удалось заинтересовать не только МЧС, но и другие органы : телевидение, радио, газеты, журналы и т.д.

DIM
16.02.2009, 18:31
Я правильно понимаю, что участие гор. федерации в подготовке документов свелось в итоге к аннулированию положения?Анулировать положение можно только после его подписания. Положение подписано не было. Или у тебя есть подписанное положение?

31064
16.02.2009, 23:19
Перед этим кубком прошел чемпионат города ростова. Подскажите кто из выше высказавшихся на нем присутствовал? А потом подискутируем. Интересная ситуация, на официальные соревнования мы не ходим (наверное на них у спортсменов поучится больше не чему ? ) , а на ваш междусобойчик все должны прибыть стройными рядами. Чем можно обьяснить такое поведение?:confused:

Pete HC maggot
25.02.2009, 00:16
Не знаю я ездил и туда и туда....я стараюсь зимние соревнования вообще не пропускать...они и так не часто...

Gedgor
25.02.2009, 23:53
перед этим кубком прошел чемпионат города ростова. подскажите кто из выше высказавшихся на нем присутствовал? а потом подискутируем. интересная ситуация, на официальные соревнования мы не ходим (наверное на них у спортсменов поучится больше не чему ? ) , а на ваш междусобойчик все должны прибыть стройными рядами. чем можно обьяснить такое поведение?:confused:

я искренне верю что организаторы рано или поздно найдут общий язык , и перестанут ссорится по пустякам.ведь и те идругие делают одно большое дело развивая рыболовство как спорт.когда участники из чувства уважения приходят на соревноваия только к определённым организаторам это уже не рыбалка.посмотрите на протоколы и вы увидите сами кто куда ходит.для нашего города два десятка участников будет маловато,а тут еще иорганизаторы на себя по половине преданных оттягивают вместо того чтобы объеденить усилия и привлеч как можно больше народу.ссылаясь на протколы хочу заметить что участники юноши одни итеже ,да и тех по пальцам можно посчитать.где новички ,как идёт реклама рыболовного спорта в школах.поэтому каждое соревнование это праздник ,который посвящен определённому событию,будь то открытие сезона или кубок памяти.не стоит делить соревнования на наши и не наши это не этично.о какой массвости в этом виде соревнований может идти речь когда амбиции превышают здравый смысл.ребята давайте жить дружно.