PDA

Просмотр полной версии : Спонсорские деньги на соревнования в Москве и Московской области



RainBow
30.01.2008, 09:44
Есть возможность
получить некоторую спонсорскую сумму( достаточно большую) на соревнования в Москве и Московской области на сезон 2008 года.
Вопрос- на что на Ваш взгляд должны быть потрачены эти деньги?
з.ы маленькая вводная.
- я считал и продолжаю считать что соревнвоания должны быть условно платными для участников- на уровне 50-100 р за день- со всех кроме детей до 18.
- лично я категорически против денежных призов- потратить все эти женьги в призы...

RainBow
30.01.2008, 09:53
Немного расширив вопрос- я бы спросил- что сделать чтоб эта же компания дала денег на сезон и на след. год.))))

Thrash
30.01.2008, 09:54
инфраструктура (организация инфраструктуры, а не бесплатность оной!): перекусить, пописать, сдать мусор специально обученным дядям и тетям.
хорошее судейство. и чтобы в рамках соревнования поощрялось участие новичков, принявших участие впервые, любителей, чтобы было несколько лиг, чтобы у новичков и любителей был шанс получить место в совей лиге, а не раз за разом тупо сливать профи (вспомним награждение "любителей" на КИ :)).
вообще у меня нет почти соревновательного опыта, так что сказать мало есть чего.

по вводным - согласен с обоими пунктами.

RainBow
30.01.2008, 09:56
зы. по правкам....
с вашего позволения я буду в постах выделяить предложения-(или делайте сами) для удобства быстрого чтения)

DMITR
30.01.2008, 10:01
Немного расширив вопрос- я бы спросил- что сделать чтоб эта же компания дала денег на сезон и на след. год.))))
ИМХО - номерные накидки с логотипом спонсора, пару флагов с ним же, ну и конечно пресса и народ, статьи с фото и упоминанием спонсора

carp
30.01.2008, 10:03
информационная кампания ..для привлечения большего количества интересующихся

RainBow
30.01.2008, 10:03
добавлю вводные.
компания не рыболовная.
сфера деятельности - ТЕЛЕКОМуникации

стенсен
30.01.2008, 10:05
На Предестал почета и оформление места награждения, а так же создания праздничной атмосферы во время награждения.

carp
30.01.2008, 10:08
уточняю...
участников? зрителей? читающих?
да ко всем относится,каждуму интересно свое,кому-то посмотреть (подсмотреть),кому-то поучавствовать,а комуто статейку накатать в районную "рыбацую правду".

DMITR
30.01.2008, 10:18
расшифруй.
кол-во участников и зрителей, а если будет пресса и отчеты, то и кол-во участников. можно устроить раздачу "слонов" от этой компании (путем приоретения комплеков и их последующей раздачей) или организовать небольшой информационный стенд о спонсоре, но это потребует квалифицированного человека от этой компании.

Иван123
30.01.2008, 10:20
Телеком это сектор, надо конкретнее. Тупо можем предложить себя в качестве "газпромовских детишек танцующих рок-н рол":d

Olegych
30.01.2008, 10:26
что сделать, чтобы было желание платить и на след. год

1) "Титульность" спонсора. Вплоть до присутствия в названии соревнований. (например: Росгосстрах - чемпионат России по футболу).
Обязательность упоминания спонсора во всех освещениях события в сми.
2) Проработать возможность получения налоговых льгот спонсором. Сделать все, чтобы соревнования попадали под категорию спонсорской помощи, за которую возможны налоговые льготы.
3) Возможно стать посредником в покупке спонсором рекламного времени на ТВ. (Пролоббировать освещение соревнований на ТВ с обязательным упоминанием спонсора)

куда потратить:
1) п. 3 из предыдущего раздела
2) рекламная аттрибутика (пьедестал, флаги, листовки...)
3) инфраструктура для спортсменов и зрителей
4) призовой фонд совсем вычеркивать не надо

Thrash
30.01.2008, 10:49
можно организовать после первого тура обратную связь со зрителями, когда пара-тройка спортсменов и заинтересованных лиц (производителей и/или продавцов прикормки и снастей) ответит на любые вопросы.
эта идея, вовремя озвученная на соревновании, призвана донести до зрителей, что все вопросы можно задать потом и незачем толпиться в секторе и мешать спортсмену.

Thrash
30.01.2008, 10:52
техническое оснащение: микрофоны, звук и т.п. если планируется много зрителей - без этого никак.

StarFish
30.01.2008, 10:59
Вопрос- на что на Ваш взгляд должны быть потрачены эти деньги?
Ну многое уже написали, но кое что забыли :)
Насколько оживил БН осенний кубок? ВОТ! Надо помимо всего прочего пробивать звёзд на крупные соревнования!

Ганс
30.01.2008, 13:04
Флаги отпугивают рыбу - не ИМХО. Была как то история давно на гребешке, когда не помню уж кто (Косачь?) воткнул динамовский флаг у себя за спиной и сосанул.


Накидки и хорошо и не хорошо, многие команды хотели бы чтоб на спине было название их спонсора (то же Мило) , а под накидкой его не видно.
Лучше сделать таблички с номерами секторов, на каждой над номером логотип титульного спонсора соревнований.
Еще можно на судей накидки с указанием этого спонсора, бейджики где-то же название спонсора. Фотографировать победителей на фоне банера с рекламой спонсора.
А если денег много - то оплатить хотя бы одно соревнование на гребешке - жуть как туда хочется.

Mavr
30.01.2008, 13:11
что сделать, чтобы было желание платить и на след. год
Спонсор - он же не меценат. Деньги дает, вероятно, надеясь на что то?
- На что он надеется, Юра? :)
В законе о рекламе спонсор приравнен к рекламодателю. А значит скорее всего ему реклама нужна, а какая реклама - это уже не рыбакам решать. Лучше всего обратиться к рекламному агентству (ну, хотя бы за советом). :)

Seal
30.01.2008, 13:13
1) "Титульность" спонсора. Вплоть до присутствия в названии соревнований. (например: Росгосстрах - чемпионат России по футболу).

в обязательном порядке


2) Проработать возможность получения налоговых льгот спонсором. Сделать все, чтобы соревнования попадали под категорию спонсорской помощи, за которую возможны налоговые льготы.

фантастика у нас - в другом отделе!


3) Возможно стать посредником в покупке спонсором рекламного времени на ТВ. (Пролоббировать освещение соревнований на ТВ с обязательным упоминанием спонсора)

у спонсора для этого есть служба маркетинга. Которая работает с рекламными агентствами.
А для налоговых вопросов - юрист и главбух. Которые, скорее всего, при словах "налоговые льготы" поразят тебя заливистым смехом.

Ну и это, если бы я был спонсором, я бы меньше всего хотел получить в бизнес-консультанты и посредники организатора рыболовных соревнований.


куда потратить:
1) п. 3 из предыдущего раздела
2) рекламная аттрибутика (пьедестал, флаги, листовки...)
3) инфраструктура для спортсменов и зрителей
4) призовой фонд совсем вычеркивать не надо

Вопрос освоения бюджета следует решать с человеком отвествтенным за это со стороны спонсора.
Для начала следует понять как спонсор себе вобще все это представляет.
Затем осмыслить насколько фантазии спонсора реализуемы и приземлить его стремления.

Если спонсор ничего не знает, знать не хочет и просто дает деньги по принципу "по хер кто, лишь бы дорого"!, то деньги надо брать, заказыватьбольшое кол-во аттрибутики от флагов и пьедестала до ограничивающих сектора ленточек. Заказывать проф. фотографа и профсъемочную группу. Перед спонсором отчитываться фотками и видеоматериалом.

Ганс
30.01.2008, 13:17
Там же спонсор может проводить какие то акции по продвижению, типа девочек в шортиках раздающих буклеты - но это уже думаю головная боль не наша, а спонсора.

Seal
30.01.2008, 13:21
Вить - налоговые льготы возможны - если это спонсорство детей, детских соревнований.

Я не говорю что они в принципе невозможны. Ты их получи попробуй.

big garri
30.01.2008, 13:31
Часть денег,на поддержку детей в спорте . Молодежи почти нет .Спонсору респект будет наверняка и возможные налоговые послабления и как итог его интерес на будущее .

Rial
30.01.2008, 15:10
Если денег хватает и спонсор не против - попробывать организовать на некоторых соревнованиях отдельный зачет для детей-подростков, обеспечив их за счет спонсорских денег прикормкой, снастями, тренером. Предварительно тренер может провести наглядный урок по технике-тактике ловли, к примеру на мах.

желательно участие в данном мероприятии детей-сирот из д.домов.

RainBow
30.01.2008, 15:38
В законе о рекламе спонсор приравнен к рекламодателю. А значит скорее всего ему реклама нужна, а какая реклама - это уже не рыбакам решать. Лучше всего обратиться к рекламному агентству (ну, хотя бы за советом).олег я заню что к тебе я всегда обраттиться могу...
Наверное действительно вопрос фурмалировок не правильный был.
на нас тратиться рекламный бюджет( маленькая его часть)

Влас
30.01.2008, 16:13
что сделать, чтобы было желание платить и на след. год

1) "Титульность" спонсора. Вплоть до присутствия в названии соревнований. (например: Росгосстрах - чемпионат России по футболу).
Обязательность упоминания спонсора во всех освещениях события в сми.
2) Проработать возможность получения налоговых льгот спонсором. Сделать все, чтобы соревнования попадали под категорию спонсорской помощи, за которую возможны налоговые льготы.
3) Возможно стать посредником в покупке спонсором рекламного времени на ТВ. (Пролоббировать освещение соревнований на ТВ с обязательным упоминанием спонсора)

куда потратить:
1) п. 3 из предыдущего раздела
2) рекламная аттрибутика (пьедестал, флаги, листовки...)
3) инфраструктура для спортсменов и зрителей
4) призовой фонд совсем вычеркивать не надо

Всем привет!
Уж не знаю как там у вас в столице,а я категорически отказываюсь брать официально спонсорские деньги-умрёшь потом за них отчитываться.
И что весьма грустно,никто не упомянул о приглашении спортсменов со стороны.Можно ведь частично им компенсировать расходы.
С уважением,Влас.

Д.В.
30.01.2008, 16:17
Есть возможность
получить некоторую спонсорскую сумму( достаточно большую) на соревнования в Москве и Московской области на сезон 2008 года.
Вопрос- на что на Ваш взгляд должны быть потрачены эти деньги?

Это - один вопрос.


Немного расширив вопрос- я бы спросил- что сделать чтоб эта же компания дала денег на сезон и на след. год.))))
А это - совсем другой.
Чтобы "непрофильная" компания дала денег во второй раз, ответ. работник и его начальство должны быть удовлетворены каким-то откликом.
Соответственно, обсуждать это надо со "спонсорскими" отделами маркетинга, рекламы и т.п. - как он там у них называется.
...
Как пример - тебе было б интересно организовать турнир сильнейших поплавочников ~40 человек на Б. Волге, а компании-спонсору - любительский турнир среди сотрудников своих дилеров на Кремлевской набережной.
...
Чтобы думать, что можно им предложить за то, что их деньги будут потрачены на организацию, нужно бы несколько больше вводных, хотя бы "что-где-когда".

Ганс
30.01.2008, 16:46
Как пример - тебе было б интересно организовать турнир сильнейших поплавочников ~40 человек на Б. Волге, а компании-спонсору - любительский турнир среди сотрудников своих дилеров на Кремлевской набережной.

+1!!!

StarFish
30.01.2008, 19:26
а это нужно спонсору?)
Юра, не мне тебе говорить о прибавке к зрителям из-за бонусов в виде Наддов и прочих, а уж спонсору чем больше народа тем лучше ;)
Спонсору в первую очередь нужна массовость и лучше 50 спортсменов и 130 зрителей, чем 100 участников :)
з.ы. а инфраструктура это конечно в дополнение ко всему, чтобы этим ценным зрителям было удобно и в будущем они приходили на подобные мероприятия!

стенсен
30.01.2008, 21:38
Юра, не мне тебе говорить о прибавке к зрителям из-за бонусов в виде Наддов и прочих, а уж спонсору чем больше народа тем лучше ;)
Спонсору в первую очередь нужна массовость и лучше 50 спортсменов и 130 зрителей, чем 100 участников :)
з.ы. а инфраструктура это конечно в дополнение ко всему, чтобы этим ценным зрителям было удобно и в будущем они приходили на подобные мероприятия!
Фото грандов на фоне рекламы компании-это думаю супер отчет.
Есть еще идея-Если компания не маленькая ,а в ней найдется пара-тройка рыбачков, подучить на паре тренеровок и они примут участие в соревнованиях, а руководителей пригласить поболеть и вручить награды победителям.А после соревнований и им дать попробовать, чем ловят современные спортсмены( конечно не боевыми штекерами, а сабанеевским( если надо свой привезу)