PDA

Просмотр полной версии : Товарищеский матч МООиР - сборная клубов Москвы



Olegych
30.01.2008, 11:20
Межсезонье говорите? А-вот-фиг!!!

В субботу, 2-го февраля, в Чулково состоится товарищеский матч МООиР - сборная клубов Москвы. Формат матча - 4 на 4 человека. (При ничейном счете победитель определяется по весу). 2 тура по 2 часа (перерыв полчаса). Регламент поподробнее - чуть позже. Составы команд - скоро.

Зрители, добро пожаловать!

LAN®
30.01.2008, 11:29
Сильно зависел от погоды... А по поводу не подвинутся - надеюсь 4 отрезка по 20 метров мы найдем...
Тогда получится 1 на 1? Или все ж 8 в ряд? Без разрывов..Каждого окружаю два соперника...кроме крайних

Olegych
30.01.2008, 11:34
Тогда получится 1 на 1? Или все ж 8 в ряд? Без разрывов..Каждого окружаю два соперника...кроме крайних1 на 1. Но по 4-м парам идет командный зачет. Личного зачета нет.

Olegych
30.01.2008, 12:06
итак... потихоньку объявляем составы выступающих команд...

Сборная команда МООиР:

1) Дружинин Владимир (капитан)
2) Сильченков Сергей
3) Буркотов Андрей
4) Матвиенко Владислав

Olegych
30.01.2008, 12:08
Сборная клубов Москвы:

1) Якушин Илья (капитан)
2) Середа Евгений
3) Потапов Игорь
4) чуть позже

Olegych
30.01.2008, 16:13
В сборной Москвы замена: вместо Ильи Якушина выступает ВиктОр Гавристов

Сборная клубов Москвы:

1) Середа Евгений (капитан)
2) Потапов Игорь
3) Гавристов Виктор
4) чуть позже

Olegych
31.01.2008, 08:48
Перчатки перчатками, евро еврами, а вот вам распорядок дня:

09-30 - Сбор участников
10-00 - Жеребьевка
10-30 - 11-55 - Подготовка
11-55 - 12-00 - Стартовый закорм
12-00 - 14-00 - 1 тур
14-00 - 14-30 - Перерыв, чай, тортики... :)
14-30 - 16-30 - 2 тур
16-30 - 17-30 - Подведение итогов, награждение

По погодным условиям и по соглашению команд время туров может быть уменьшено.

Ну а остальное:

Прикормка на 2 тура: не более 17 литров
Мотыль на 2 тура: не более 0.5 кг

Olegych
31.01.2008, 11:30
Участникам: мелкий мотыль на всех заказан.

Olegych
31.01.2008, 14:52
Определился состав сборной Москвы

Сборная клубов Москвы:

1) Середа Евгений (капитан)
2) Потапов Игорь
3) Гавристов Виктор
4) Ланчиков Александр

Сборная команда МООиР:

1) Дружинин Владимир (капитан)
2) Сильченков Сергей
3) Буркотов Андрей
4) Матвиенко Владислав

kindel
31.01.2008, 17:53
Господа!Тоеарищи!Братья!Ради бога,скажите,плиз,как доехать на машине до места соревнования.Ужас,как хочется,хоть одним глазком посмотреть на мастеров за их любимым делом!На карте нашел Чулкоео,а куда дальше?


http://www.borkurgan.ru/go.html

прямо под горнолыжным спуском.

Иван Сусанин
31.01.2008, 20:04
http://www.borkurgan.ru/go.html

прямо под горнолыжным спуском.
Огромное спасибо добрый человек
kindel:)

стенсен
01.02.2008, 13:07
я к 7 буду :)
Привози удочек по больше или уже колышки под зоны ,приеду помогу охранять.

RainBow
02.02.2008, 11:44
пердварительная информация
жеребьевка пар.

Олегыч- Середа
Сильченков- Потапов
Вова- Витя ;)
Буркотов- Ланчиков

Elen
02.02.2008, 17:11
У меня такая инфа:

Евгений Середа выиграл у Влада Матвиенко
Андрюха Буркотов у Сани Ланчикова
Сильченков Серега у Потапова Игоря
ВиктОр Гавристов у Володи Дружинина
Вроде так...

Итог - 2:2
По весу - выиграла сборная клубов Москвы!!!

Seal
02.02.2008, 19:25
Вроде так...

Все верно:


Сборная команда Москвы def Сборная команда МООиР

2:2

9980 гр def 8300 гр

Евгений Середа def Владислав Матвиенко

Сергей Сильченков def Игорь Потапов

Андрей Буркторов def Александр Ланчиков

Виктор Гавристов def Владимир Дружинин

точные веса в Пн - протокол у Влада

Веса небольшие, ловля сложная, Вова - просто зверюга, поэтому у него и клевали зверюги со сходами и обрывами.

Станишник
02.02.2008, 22:23
Ну если участники так немногословны, то слово предоставляется болельщикам:
Олеееее-оле-оле-олееееееее Матчфишинг - Чемпион!!!!
И мы там были на обещанный тортик, конечно, не успели, но вот что увидели болельщики...

Станишник
02.02.2008, 22:26
еще немного фотографий,:
1. Ставки сделаны, Господа
2. это утро обещало не всем.
3. Чулковская плотва.
4. Маэстро ВиктОр (#уясе дирижорская палочка!!!)
5. Ланыч колдует, тусовка волнуется...
6. Мавер наше Фсе!!!
7. Вот такая жеребьевка
8. Камлание.
9. Болельщики Матчфишинга

стенсен
03.02.2008, 19:55
Уезжал вчера в 13часов.На это время
Вова надрал плотвы штук 8-10 Но в них вес был 1800-2000г и одного окушка на 150г
Виктор полчаса курил, а потом начал махом ловить 30-40г окуня на кадой проводке
Анрей поймал 3 плотвы одна под 400г
Александр поймал пару плотвиц.
Сергей поймал самым первым на 7 минуте потом еще.
Извиняюсь по остальным не видел

Seal
03.02.2008, 22:24
Во ... :)
Ну шо тут скажешь...

Там повезло просто.
Я летел как фанера без шансов на, но отскочил коротким махом на окушке под бровкой (привет Ростову :) )
У Вовы гораздо веселее дела были с правильной рыбой, гораздо. Но сходов многовато у него было. Из-за этого так и сложилось.

Olegych
04.02.2008, 08:29
Протокол:
Евгений Середа выиграл у Влада Матвиенко 4120 - 2080
Андрюха Буркотов у Сани Ланчикова 1510-1310
Сильченков Серега у Потапова Игоря 1670-1290
ВиктОр Гавристов у Володи Дружинина 3210 - 3040

Итог - 2:2
По весу - выиграла сборная клубов Москвы!!!
9930-8300

Olegych
04.02.2008, 09:22
Спасибо участникам за праздник! Именно о таком праздновании юбилея я и мечтал.
Про ловлю писать особо нечего... В первом туре толи спал, толи волновался за то, чтобы матч удался (все-таки мой дебют в роли организатора). В итоге проиграл в "одну калитку" выцедив 1 плотву и 3 окушка. Во втором туре немного собрался и успокоился (да и оргмероприятия к тому моменту практически закончились). Заменил торпеду 15 на бабл 10, жесткую остановку на плавную проводку, увеличил частоту докорма. Результат на весах.
Хотелось бы узнать мнения участников о новом формате соревнований (команда на команду). Лично мне понравилось, и, я считаю, что данный формат имеет право на жизнь.

LAN®
04.02.2008, 12:09
Влад!
Спасибо за матч! ЕВ - спасибо за приглашение!
По формату я бы предложил следущее: пары так пары, но увеличить перерыв и поменять соперников местами...и пережеребьевки не надо..Аргументы? Их есть у меня.. Вот ты Влад с Евген Васильевичем в краю... Крайний ясно.. в шоколаде... Второй тур меняет картину.. так и в других парах..
По своему микроматчу..
Промерился на 11.5 - полный 5-й кит Мило 2030!!! Свал градусов 15.. По горизонтали вроде без провалов.. ( "вроде" , т.к. по такому ветру замеряться лично мне было очеееееннно тяжко)..
Закорм 8 апельсинов и 5 чашек - штык в дугу, но как говорят о нем "неубиваемый" так на самом деле и есть... Гнулся в баранку.. Кто стоял рядом - подтвердят.. Торпеды 15 и 10 гр, баблы 8 и 6 гр.. Маховоз 4.5м на ближайшей бровке с 3 гр... на первом и последующих заводах штыка - зацепы похоже за ветки , т.к. мертвых почти не было, а "деревьев" вытащил со дна туеву хучу... Окунь... только окунь... Искал плотву по всем горизонтам и по всем направлениям.. Слева Анбур вытаскивает плотвищу... Мама... Я окунька... Позже Андрюха валит еще одну... Жо... а.. У меня зацепы, зацепы, зацепы... окунек. Лечу.. как...над Чулково.. Но все ж полавливаю.. Приходит инфа, что ВиктОр жжет на ближней маховозом.. вспоминаю свой.. Пусто.. ничего.. Опять штык... зацепы, зацепы, зацепы... окунек. До перерыва штук 10 поймал.. по весу проигрываю катастрофически... В перерыве убираю все плоские и 8-ку бабл.. Ставлю классику 8-6-6гр...Старт! Поехали.. Зацепов стало меньше... прикормку не сжимаю почти и забрасываю много выше.. Опять окунь...У Андрея перерыв продолжается.. Окуня выцеживаю.. 6-ка почти лежит на воде... но поклевывает. .Догоняю... Андрей кого-то спускает.. У меня обрыв на рыбе... Затем сход.. но по ощущениям все одно окунь.. Беру махалку.. нет.. никого.. нигде.. А по инфе ВиктОр жжет не переставая маховозом... Опять дрын на 11.5.. Где плотва? Хотя ее у других справа и слева всего по три четыре штучки, но есть!.. Догоняю.. почти.. 200гр - одна плотвица или пару окушков... Не приплыли.. Но я старался..
Вот бы и поменять соперников местами на второй тур.. Я думаю интрига завернулась не только в спираль, но в такой клубок, что было бы гораздо интереснее и зрителям и участникам - как справятся спортсмены ? Чего добьются на месте соперника?
Матчам между командами - быть!!!
Команда Milo-Koex готова встретиться с ЛЮБЫМ соперником на ЛЮБОМ поле!!!:D

Thrash
04.02.2008, 12:21
Саша, а не боишься, что соперник за пять минут до свистка и смены мест положит тебе пару чашечек с каким-нибудь карбидом?

RainBow
04.02.2008, 12:35
Саша, а не боишься, что соперник за пять минут до свистка и смены мест положит тебе пару чашечек с каким-нибудь карбидом?
на это и есть хартия- уважение к сопернику и стремление победить честными методами..
а подлец все равно положит боишься ты его или нет.

з.ы вот только считаю 2 тура в один день со сменой мест неправильно (ИМХО)- причина- зачем мне приманивать для соперника рыбу который через час будет ее ловить с твоей прикормки..

2 тура в 2 дня с переменой мест- идеальный формат

LAN®
04.02.2008, 12:37
Саша, а не боишься, что соперник за пять минут до свистка и смены мест положит тебе пару чашечек с каким-нибудь карбидом?
Я даже о таком думать не хочу..Зачем??? А если поймаем???:D

ЕвгенийS
04.02.2008, 12:40
Как я её ловил:

Корм: 1 грос гардонс чёрный, 1 грос гардонс мелкий, 2 уник. спорт, 5.5кг "земли". Доп. запахов не добавлял (в той холодной реке и этих, по-моему, было слишком много). Увлажнение минимальное - на пределе лепки комков. В поцессе попробовал вариант с подклеиванием для облегчения лепки - явно хуже.

Докорм все 4 часа не реже, чем через 10 мин. по 2-4 чашки. Если пауза больше - всё умирало.

Поплавки 6, 8, 10, 14г. Наиболее комфортно было ловить на 14г (по силе течения), но 80% времени отловил на 6г. Придерживать такую лёгкую снасть практически не удавалось и фактически приходилось её непрерывно перезабрасывать (почти с частотой маха, что при порывистом боковом ветре и атрофировании за зиму мышц было не самым лёгким занятием), но только так удавалось вылавливать нечастых плотвиц, которые были гораздо увесистее окуней. К 14 г непрерывно возвращался все 4 часа, но отчётливые поклёвки на него видел только при поимках окуня. Плотва, видимо, на хорошую придержку "клевала" тоже лучше, но из-за общей грубости снасти она на неё не ловилась. Об этом же говорит и то, что ловить пришлось на 08 и маленький R100 №20 (колмик): на 09 и №18 1040 мавер было заметно хуже, а плотвы, кажется, вообще не поймал ни одной (хотя, по-моему, это один из лучших крючков на крупную плотву и леща - оч. прочный и достат. лёгкий); на 6г в осн. ловил на одного мотыля, на 14г - на двух.
(Сейчас вообще не исключаю, что в тех условиях пассивного клёва в итоге ещё более продуктивной могла бы оказаться осн. в 4г с поводком 07).

Кормил левый край зоны, а поклёвки случались почти равновероятно по всей её длине (и окуней, и плотвы). Поскольку и сами поклёвки были нечастыми, то в вынужденных по условиям ловли длинных проводках был смысл и сам по себе - насадка чаще "находила" рассосредоточенную рыбу. По виду рыбы закономерности не было: 2-4 окунька от30 до 100г чередовались с одной плотвичкой от100 до 300. Оптимальным спуском у меня оказалось: глубина плюс 20см (т.е. практически в дно с учётом придержек); выше дна не клевало, а намного "ниже" - объедания без поклёвок.

Но вообще понял, что всё это - мелочи (:) ); главный фактор на соревнованиях - вытащить крайний сектор! :p

Владиславу - преогромное спасибо! По общей атмосфере было ясно, что всем всё понравилось - и по формату, и вообще. :)

ЕвгенийS
04.02.2008, 12:55
О формате.
Я всегда за два тура с пережеребьёвкой в любых условиях, а уж при таких (по-парных) встречах - сам бог велел.
Вероятность того, что кто-то из наших ("традиционных") спортсменов применит нечто заведомо отпугивающее мне представляется практически нулевой.

DAN
04.02.2008, 13:03
Увлажнение минимальное - на пределе лепки комков. В поцессе попробовал вариант с подклеиванием для облегчения лепки - явно хуже.

Евгений Васильевич, Вы рушите все стереотипы, нельзя там с не окрепшими душами начинающих поплавочников:) . Можно ли чуть подробнее пояснить какого эффекта Вы хотели добиться подобным увлажнением прикормки и почему выбрали такой вариант?

с уважением

Дмитрий

Seal
04.02.2008, 13:45
Класс! Особенно в свете вот этого: http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=273561&postcount=179

Это-то тут при чем, елы-палы?

Этого же окушка можно было ловить китом.
Ну а коротеньким и тоненьким штыком, навроде того каким Андрей Каштанов душил на ЧМСК07 уклейку - ловилось бы ГОРАЗДО лучше чем маховозом. Думаю, что такой штык дал бы +30% к результату как минимум - про сильное течение не забываем.

Но такого штыка у меня нет, а имеющийся был подстроен по роликам, китам и оснасткам - на 13 м.

ЕвгенийS
04.02.2008, 13:54
Евгений Васильевич, Вы рушите все стереотипы, нельзя там с не окрепшими душами начинающих поплавочников:) . Можно ли чуть подробнее пояснить какого эффекта Вы хотели добиться подобным увлажнением прикормки и почему выбрали такой вариант?

с уважением

Дмитрий
Уважаемый DAN, в плане "не окрепших душ" меня оправдывает то обстоятельство, что я и сам себя чуть ли не каждый сезон уличаю в каком-нибудь собственном стереотипе и становлюсь "начинающим поплавочником" ( :) )
Оптимальный темп размыва прикормки - едва ли не самый трудный вопрос. Всё приходится подбирать по месту и активности рыбы. В данном случае было быстрое течение и пассивная рыба. Ясно, что прик. должна быть тяжёлой по весу, но какой по клейкости? Проще было бы закормить сразу много и с медленным размывом (чтобы потом и время не тратить, и не распугивать). Но проблема в том, что липкая "грунтовая" прикормка (средне и сильно увлажнённая, от вида компонентов тоже, конечно, зависит) размывается не просто медленнее, но и другим образом (другой средний характерный размер и "плывучесть" продуктов размыва - на глаз это может быть и не особенно заметно!). Так или иначе, но именно непереувлажнённая, "рассыпчатая" на вид и требующая изрядного сжатия грунтовая прикормка как правило является и более активной. Пробовал упростить себе жизнь: сразу неск. хор. шаров дополнит. склеянной (чтобы с чашкой то и дело не суетиться) - не тут то было.
(Есть ещё неск. моментов и соображений - поближе к сезону попробую почётче изложить).

LAN®
04.02.2008, 14:03
Извиняюсь, про течение не знал... Хотя по моим представлениям возле берега оно слабее. Опять же забыл уточнить какой длины "короткий мах" имелся ввиду. Неужели бывают штекеры сопоставимой длины? Просто у меня был прецендент когда плотва ловилась как уклейка и некоторые штекеристы "летели".
Такие случаи бывают...редко, но бывают..С этим никто не спорит..

VOVA
04.02.2008, 14:10
Моя прикормка была полной противоположностью прикормке Е.В., соответственно и тактика прикармливания тоже отличалась координально.
По ловле нечто похожее, но с небольшими нюансами, типа поводков 0,12 и крючков №№14-16:D :D :D .
Первый час - ловля отличная 9по сравнению с остальными), второй - встал окунь или еще кто - плотва просто резко исчезла как класс (пару окушков поймать удалось, и один сход без шансов вытащить). За 15 мин до перерыва докормился и после перерыва опять та же история, только на этот раз после схода на прикормке поймать удалось только три плотвички 300-400гр и несколько небольших окуньков. Во втором туре 6-7 реальных сходов неплохой плотвы на ките и опять один сход без шансов. Вариант защепов исключен полностью, т.к. ловил в том числе и на почти свободный проплыв, а "зацепы" случились почти на остановке.
После второго часа проскочила мысля поставить поводок потоньше и крюк поменьше, но я ее отмел, как недостойную слабость;) :D, т.к. собственно говоря приехал не соревноваться, а поздравить Влада, половить НОРМАЛЬНУЮ рыбу пообщаться. Практически все удалось - три-четыре плотвички реально весили не менее 400гр каждая и еще столько же не менее 300-т, не считая мелочи по 100гр;), ну и как говорится "а еще два хороших схода";) :p .
Рад был услышать тарзанский крик ВиктОра, который одновременно чуть не сломал мне позвоночник в объятиях и прилюдно признался мне в любви после взвешивания;) :p .
Рыбалка МЕГА интересная, если конечно не ловить окуня под берегом:D :D :D

VOVA
04.02.2008, 14:37
володь очень похоже что ты не докормил...Юр, лечить больного по телефону - дело не благодарное - после первого часа несколько раз кормил чашкой, но после этого даже окунь перестал клевать:confused:
В пятницу вечером, доедая перед телевизором третью вяленную плотву, поймал себя на мысли, что "что-то здесь не так", но когда сообразил - было уже поздно:D

Джуманджи
04.02.2008, 14:45
Может сделать рубрику вопросы к Эксперту?)
Это было бы отлично.:)
Но в данном случае вопрос по теме. Т.к. интересно именно по конкретным условиям матча.
( и я там был.....)

ЕвгенийS
04.02.2008, 14:50
Скажите пожалуйста, изменялось-ли количество живых составляющих в прикормке с течением времени или нет? Или в данном случае это вообще не имело-бы значения?
Если ответит кто-нибудь еще, буду очень благодарна.
Как и у всех, у меня было полкило южного. Для сильного течения и четырёх часов "соревновательной" ловли этого, конечно, маловато (но и за них Владу спасибо - цены то сейчас космические), поэтому лично я просто равномерно "размазал" их по всему периоду ловли.
После того, как Влад первым поймал хорошую плотву (а у меня с полчаса вообще плотвы не было), была мысль сделать залповый мотыльный докорм, но я её отверг, т.к. сразу за моей зоной начиналась конкретная мель (которая, насколько я понимаю, дальше вниз уже так и не заканчивается), и, соответственно, особо подтягивать плотву было просто неоткуда. Насколько я понял, те случайные 2-3 штуки больше 300г подплыли ко мне откуда-то "с русла".

Seal
04.02.2008, 16:37
Саша, я к чему это говорил.

Камрад, тебе ж не приходит в голову сравнивать штык с матчем - у них разные границы применимости.

Я ловил на 4,5 мах, глубина 2,5 м, течение такое что 6 гр несло только в путь. Пока окунь зверствовал мах работал отлично. Но как только начались стеснительные поклевки мне остро стал не хватать штекерной проводки по линии.

Seal
04.02.2008, 17:18
Сорри, Виктор, кто тут про матч говорил? Я - вроде про мах, может ошибся где?

Да нет, все правильно.
Я имею ввиду, что у короткого маха и штыка - разные зоны ответственности. Так же как у штекера и матча.

ЕвгенийS
04.02.2008, 18:03
Я бы ещё разик в подобном мероприятии (условно "командно"-парном) с удовольствием поучавствовал - если б кто взялся организовать.

Идеально - два тура по два часа с переменой мест внутри каждой пары (времени то предостаточно). Можно и сброситься по 200р., но разыгрывать их не внутри каждой пары, а всю сумму между командами ( распределение же призовых внутри команды - на усмотрение капитана :d )

Джуманджи
04.02.2008, 19:24
здесь. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=11178)
улов на штекер около 300-от штук...карасиков.
общий вес более 30 кг
:eek: это ж сколько тренироваться надо чтоб такое вытворять.

Истребитель
04.02.2008, 20:44
Владу БОЛЬШОЕ Спасибо за праздник, все на достойном уровне. Отличная компания, прекрасная погода - что еще надо! Особенно понравилась разметка зон! Карты - рулят!!!!:)
Видели ли Вы выражение лица Виктора, когда он узнал что сел не в свой сектор, а Вова даже и усом не вел:), при чем сектор Виктора ОЧЕНЬ интересный с точки рельефа дна. Я на этом месте в прошлом году еле-еле наковырял 1600гр, хотя рядом Буркотыч тоскал плотву - мама не горюй! :) ну да ладно...
О своей рыбалке - все просто. Достались камушки, все в один голос заявили - самое козырное место! Не знаю, что в нем козырного, но опять не преодалена планка 1600. Хотя нет, теперь я знаю в чем козырность этого места. Я первым ушел от нуля на данном месте!
Поклевки редкие, но достаточно уверенные, сколько поклевок - столько и рыбок, ни одного схода. Из всей ловли ни какой закономерности, в голове полная каша, кормил как полагается, но эффект нулевой. Буду думать.

Olegych
05.02.2008, 09:11
Я бы ещё разик в подобном мероприятии (условно "командно"-парном) с удовольствием поучавствовал - если б кто взялся организовать.

Идеально - два тура по два часа с переменой мест внутри каждой пары (времени то предостаточно). Можно и сброситься по 200р., но разыгрывать их не внутри каждой пары, а всю сумму между командами ( распределение же призовых внутри команды - на усмотрение капитана :d )Можно подумать. 3 выходных в районе 23 февраля как раз кстати. Только что погода нам преподнесет?

ЕвгенийS
18.02.2008, 12:05
Глубокоуважаемые зимние штекеристы! :)

А не возьмётся ли кто организовать в предстоящие выходные (а их, вроде бы, три) аналогичный предыдущему турнирчик?
(Можно скинуться по 100р. на судью-организатора, задача которого приехать пораньше, занять/разбить место и, может быть, мотыля на всех заказать?)

По погоде пока предпочтительней понедельник, но возможны варианты (как и с местом).
Команды, полагаю, могут быть от трёх до шести человек - смотря сколько желающих наберётся.

Желателен прежний регламент, но с пересадкой мест внутри каждой пары (думаю, что все участники предыдущего тура будут только "за").

LAN®
20.02.2008, 17:50
Если родина прикажет не вопрос...Саш мог бы не спрашивать...
Значица ТАК!!!
ОДНОТУРОВЫЙ "MILO-KOEX Blitz WINTER CUP 2008"
Наверно 24-го февраля( осилите?:D )
Регистрация в теме " Поедем на рыбалку.."
По колличеству запмсавшихся будет выбрано место: Марьино, Нью-Марьино..
Записываемся , камрады..