PDA

Просмотр полной версии : Главный приз на соревнованиях МФРС



RainBow
31.01.2008, 10:04
Сейчас есть потенциальный рыболовный спонсор готовы давать главный приз(100-200$) на большинство соревнований.

вопрос такой.

если условияем выдачи приза будет отчет на сайте спонсора и на мф будет это корректно? + отчет в прессу (с оплатой по тарифу прессы)?
(договоренности с прессой- за счет спонсора и МФРС...)

Арлы
31.01.2008, 10:17
Сейчас есть потенциальный рыболовный спонсор готовы давать главный приз(100-200$) на большинство соревнований.

вопрос такой.

если условияем выдачи приза будет отчет на сайте спонсора и на мф будет это корректно? + отчет в прессу (с оплатой по тарифу прессы)?
(договоренности с прессой- за счет спонсора и МФРС...)
корректно. (на сайт спонсора, только если ему нужен там такой отчет)

adalex76
31.01.2008, 11:05
согласен.
Думаю, сам спонсор легко способен сформулировать, что ему нужно и что для него будет корректно. :)

RainBow
31.01.2008, 11:09
ну сформулировать может и не только спонсор- но еще и организатор))

Опоссум
31.01.2008, 11:13
А отчет то кто будет писать? Это тоже нелегкая работа, если она идет на заказ, а не от души, как большинство отчетов на МФ. Или имеется ввиду победитель? Тогда я не думаю, что каждый победитель будет способен написать отчет.

RainBow
31.01.2008, 11:16
А отчет то кто будет писать? Это тоже нелегкая работа, если она идет на заказ, а не от души, как большинство отчетов на МФ. Или имеется ввиду победитель? Тогда я не думаю, что каждый победитель будет способен написать отчет.

отчет будет писать победитель.
если не может сам- то в виде интерьвю.(но это в виде исключения)
я не спорю что работа не легкая.
но никто не обещал что будет Легко /копирайт Каштанов/
з.ы грубо говоря- не напишешь- не получишь приз.
развиваться то надо:d

Rial
31.01.2008, 11:16
100-200$ на большинство соревнований MФРС

вопрос такой...


в календаре МФРС есть также фидерные соревнования.
Может ли распространяться призовой фонд от спонсора и на них?

Наверное отчет должен быть в первую очередь от победителя, получившего приз...или нужен спец корреспондент, который составит обзорный отчет.

RainBow
31.01.2008, 11:18
в календаре МФРС есть также фидерные соревнования.
Может ли распространяться призовой фонд от спонсора и на них?

предварительно такой договоренности нет.
з.ы спонсора интересуют соревнвоания от 50 человек.

Seal
31.01.2008, 11:23
Наверное отчет должен быть в первую очередь от победителя, получившего приз...

Есть мнение, победитель немедленно сообщит, что он приехал соревноваться в ловле рыбы, а не трактаты писАть и что он по природе своей - рыболов, а не журналист.

Если он при этом еще и откажется от приза мотивируя это нежеланием выполнять требование написания отчета - будет скандал.

RainBow
31.01.2008, 11:39
Есть мнение, победитель немедленно сообщит, что он приехал соревноваться в ловле рыбы, а не трактаты писАть и что он по природе своей - рыболов, а не журналист.

Если он при этом еще и откажется от приза мотивируя это нежеланием выполнять требование написания отчета - будет скандал.
как вариант- никто у него не будет отбирать приз- просто при следущей победе) отказавшегося писать отчет- приз будет вручаться второму)

Арлы
31.01.2008, 11:51
Победителю писать отчет - не лучшая идея (представляет себе тонкости... что писать, о чем писать)...
Лучше интерьвью ответственному на МФ человеку (который в курсе чего кому надо от этого интерьвью). И он же пишет статьи на основании интервью.

RainBow
31.01.2008, 11:55
Победителю писать отчет - не лучшая идея (представляет себе тонкости... что писать, о чем писать)... да не нужно тонкосте каждый вправе написать тот отчет который считает нужным.
з.ы есть мысль особо хорошие отчеты оплачивать отдельными премиями. /обсуждается/

RainBow
31.01.2008, 12:07
Да я не спорю :) просто пытаюсь представить, например, спонсор производитель рыболовных катушек (грубо утрирую) - отчет идет про штекер (в лучшем случае) а в худшем (для спонсора) вообще не о снастях и в завершении - спасибо производителю катушек, без него я бы не знал как и победил бы!!! ... :p
Сереж да не надо писать о снастях, о катушках и спасибо спонсору.
ты у меня в отчетах о соревнвоаниях( хоть их и не много) видел хоть гдето спасибо Маверу за наше счастливое детсво? или спасибо Сенсасу?

все что надо- написать что и где и если готов почему ловил.
а это в прессе пойдет под рубрикой спонсора...
з.ы если хочешь продвинуть свое спонсора- личного- просто косвенно указываешь его и все...

DIM
31.01.2008, 13:38
Приз, на то и приз, что обусловлен только одним обязательством - победить. Если обязательств больше то это - гонорар. ;)

Кста - не надо ли платить с призов НДФЛ? И кто выступает при этом налоговым агентом?

Andrei K
31.01.2008, 21:57
Думаю, самым оптимальным - был бы сертификат на N - нную сумму.
И конечно - красивые грамоты, медали, кубки.

shakespeare
31.01.2008, 23:48
Думаю, самым оптимальным - был бы сертификат на N - нную сумму.

реальные деньги по-лучшее будет :)