PDA

Просмотр полной версии : Вопросы организации тандемных соревнований



SM
31.01.2008, 16:27
Пора задуматься, что мы не так делаем, организуя тандемы.

ИЛЬЯ 69
31.01.2008, 17:13
Пора задуматься, что мы не так делаем, организуя тандемы.
Серег, А что ты имел ввиду?

SM_1
31.01.2008, 17:40
Серег, А что ты имел ввиду?

Что имел, то и ... :) А имел я вопрос о количестве желающих участвовать в ТЭ, организуемых нами, и в Wf. На лицо большая разница, из чего я делаю вывод, что мы делаем что-то не правильно.

Арлы
31.01.2008, 18:04
Мы участвуем в соревнованиях WF, а тандемы WF не участвуют в наших (кроме участия 2-х или 3-х команд в последних соревнованиях в Чулке). Отсюда вывод, надо сделать так, чтобы команды, участвующие в WF - участвовали в соревнованиях МФК. Тут нужно заметить одну важную деталь - это первое соревнование WF, где участвуют в столь многочисленном количестве команды МФК. До этого было 2-3 команды.
Как мне видится перспектива развития событий. Думаю, что "те" и "эти" команды "притрутся" по взаимному участию за несколько соревнований. Кто-то отвалится.... Кто-то появится новый...
Всё будет нормально.
Моё резюме по данному вопросу такое - всё нормально делается и не нужно проводить параллели по данному соревнованию WF 10 февраля.
P/s/ вопрос увеличения тандемов на проводимых соревнованиях за счет новых участников - это отдельный и большой вопрос.

ИЛЬЯ 69
31.01.2008, 18:19
+ существенный перерыв между соревнованиями в данном случае..
Хоп.. а тут турнир Wf..

SM
31.01.2008, 18:32
Мы участвуем в соревнованиях Wf, а тандемы Wf не участвуют в наших (кроме участия 2-х или 3-х команд в последних соревнованиях в Чулке).

Wf участвовал в ТЭ-2 (1 команда), в ТЭ-3 (3 команды). В их суперкубке они представлены теми же 3-мя командами (не больше и не меньше, чем на МФРС-ных соревнованиях). А остальные? Напрашивается вывод, что они больше сил уделяют информационному обеспечению. И правильно делают.

ЗЫ
Хотелось бы, кстати, чтобы они поделились опытом.

ЗЗЫ проводить параллели надо. У них гораздо больший опыт организации тандемов, чем у нас.

Арлы
31.01.2008, 18:41
В их суперкубке они представлены теми же 3-мя командами
Ты глубоко заблуждаешься. Не смотри только на названия команд.
Остальные - большей частью МФК. И ВОТ откуда основная массовка. Обусловлено тем, что за последнее время произошли определенные изменения со стороны МФК к турнирам проводимым WF (правда не без участия самого WF ).
Остальные немногочисленные - не могу сказать вслух почему.... но давай посмотрим на их постоянство в участиях в нескольких соревнованиях :).
На "раз" можно собрать и 40 тандемов (открываю записную книжку - звоню, ребят давайте ....).

ЗЫ. я рад, что собирается много тандемов на WF.

ИЛЬЯ 69
31.01.2008, 18:44
Напрашивается вывод, что они больше сил уделяют информационному обеспечению. И правильно делают.

Интересно какому?
Не думаю, что записавшиеся на 10е февраля фактически не знали о проведении, скажем, прошлого тандема МФК.

И еще.. Думаю на эту тему стоит говорить после фактического прибытия участников на регистрацию. Лене Голубкову тоже обещали домик в Париже.. Хотя , вроде, экскаватор он ухватил :p

SM
31.01.2008, 19:10
Ты глубоко заблуждаешься. Не смотри только на названия команд. Я не заблуждаюсь, эти команды мне отлично известны по участию в Wf-2007, и это не команды самого Wf.

Интересно какому?
Не думаю, что записавшиеся на 10е февраля фактически не знали о проведении, скажем, прошлого тандема МФК.
Вот и мне тоже интересно. Я как раз думаю, что часть команд как раз и могла не знать.

Арлы
31.01.2008, 19:27
Я не заблуждаюсь, эти команды мне отлично известны по участию в Wf-2007, и это не команды самого Wf.
Ну и в МФК тоже не команды МФК, тока они участвовали только в МФК. :p :p :p Как их назвать? Понятно, что не команды самого WF. Но хорошо они знакомы только тебе, участнику WF-2007. А мне как участнику МФК не знакомы. Как мне их еще назвать? Почему я не видел эти команды в соревнованиях под флагом МФК? Они что не в курсах были хочешь сказать? :)


Вот и мне тоже интересно. Я как раз думаю, что часть команд как раз и могла не знать. Смотри:
Вот эти команды чисто Русфишинг.
13. Rusfishing - feeder (Смирнов/Поплевичев)
19. Русфишинг - Замороженные (Oleg_37/Yuran)
22.Мосавтотрейд
И Они не могли не знать, т.к. на Русфишинге постоянно были анонсы.

Могу допустить, что не знали команды вот эти:
1. ВФ-1
2. ВФ-2
3. ВФ-3
9. МСОиРИО
12. НПП Снасть
15. Дендробена
16. Юго-запад
21.ЦКБТМ1
Тогда задай вопрос организаторам WF, почему они не информировали эти команды о проведении соревнований МФК? Ответов можно предположить не много. :)

SM
31.01.2008, 19:54
Ну и в МФК тоже не команды МФК, тока они участвовали только в МФК. :p :p :p Как их назвать? Понятно, что не команды самого WF. Но хорошо они знакомы только тебе, участнику WF-2007. А мне как участнику МФК не знакомы. Как мне их еще назвать? Почему я не видел эти команды в соревнованиях под флагом МФК? Они что не в курсах были хочешь сказать? :)

Как их назвать? Своими именами, как они сами себя называют. А я о том тут и говорю, что хреново мы информацию даем, что эти команды оказались не в курсах.



Смотри:
Вот эти команды чисто Русфишинг.
13. Rusfishing - feeder (Смирнов/Поплевичев)
19. Русфишинг - Замороженные (Oleg_37/Yuran)
22.Мосавтотрейд
И Они не могли не знать, т.к. на Русфишинге постоянно были анонсы.

Могу допустить, что не знали команды вот эти:
1. ВФ-1
2. ВФ-2
3. ВФ-3
9. МСОиРИО
12. НПП Снасть
15. Дендробена
16. Юго-запад
21.ЦКБТМ1
Тогда задай вопрос организаторам WF, почему они не информировали эти команды о проведении соревнований МФК? Ответов можно предположить не много. :)

Да ежу понятно почему! Потому, что они не организаторы соревнований МФК и они не должны были никого информировать. Сами узнали, сами свои команды и выставили (1,2 и 3 не могли не знать :), в отличие от остальных). А сейчас организаторы ОНИ, и они этих 9,12,15,16,21 информировали. А мы не смогли дать информацию там, где эти команды ее получают! Насчет русфишинга понятно, однако и для них эти соревнования оказались более привлекательны, что говорит только и исключительно о наших недоработках, и не о чьих либо еще. И недоработки эти надо устранять, чтобы информация о тандемных соревнованиях, проводимых МФК, доходила до всех тандемов. Хотя в этом году вроде как всего один этап остался, нами организуемый, но все равно, в этом направлении что-то делать надо.

Серёга123
31.01.2008, 20:51
Хотя в этом году вроде как всего один этап остался, нами организуемый, но все равно, в этом направлении что-то делать надо.
С МФ всё понятно - все знают, соответственно, кто хочет - тот участвует.
На РФ ситуация другая. Там большая часть отдаёт предпочтения клубным выездам на зимнюю рыбалку. В теплое время года, думаю, ситуация переменится в сторону увеличения участников.
А что делать...
...Ну, хотя бы проинформировать участников от Wf на ближайшем "Кубке" о соревнованиях, проводимых МФК, поговорив с каждым из них и пригласить поучаствовать в МФКашных соревневаниях (причем как в тандемных, так и личных).
А вообще, надо больше заниматься не подъ...начиванием друг друга (МФК и WF), а объединять общие усилия. Тогда и вопросов с численностью участников станет гораздо меньше...

Серёга123
31.01.2008, 21:23
А теперь вопрос к тебе лично.
Вот ты был самым деятельным радетелем тандемов, и большинство в тебе видят одного из основных организаторов этих соревнованиях (Иван, помнится, так и говорил: "тандемы" на тебе).
Ну, так вот. В прошлом году ты участвовал во всех (или почти во всех) соревнованиях Wf. Соответственно наверняка знаешь всех участников. Пробовал ли ты обзванивать участников из вышеперечисленных команд и приглашать участвовать в тандемных соревнованиях МФК?
Или пробовал как-то привлекать участников с других сайтов (Иван и Арлы это делали постоянно)?
Ответив на эти вопросы - и ты, наверное, отчасти ответишь и на свой собственный...;)
А вообще, всё нормально: число участников постоянно растет, фидерное направление развивается, летом участников ещё прибавится...:)

SM
31.01.2008, 21:52
Обзванивать не пробовал, так как не знаю ни одного телефона, кроме зарегистрированных в рейтинге МФРС команд. А вот насчет объединения усилий - с этой целью тему собственно и создал. Как раз я и ищу помощи в информационном обеспечении, на что намекаю с самого первого поста.

SM
31.01.2008, 21:54
Вывод, больше информации, больший приток команд. Первое куда пойдут новички это в тандемы (новое всегда страшно, а тандемом легче) после пары соревнований поварившись в нашей кухне и осмелев, будут участвовать и в личных соревнованиях - личный опыт.
На мой взгляд - наоборот. Личные соревнования это школа, причем необязательная, побывав в которой можно уходить в тандем, после которого теряется всякий интерес к личным. Это мой опыт.

SM
31.01.2008, 22:01
А ты не помнишь, Серега, некоего сообщения в личку с приглашением тебя лично принять участие в фидерных соренованиях МФК? Такие же приглашения получили все кого я отследил по активности в темах про донную ловлю. И не только на этом сайте. :p Телефоны не нужны.
Вопрос не о тех, кто читает эти форумы.

са4
31.01.2008, 23:23
Вопрос не о тех, кто читает эти форумы.

Абсолютная правда,sm!

Арлы! Я, как известный фестивальщик,и далее буду создавать мотивированный интерес к фидеру у участников...:)

Арлы
31.01.2008, 23:27
Абсолютная правда,sm!

Арлы! Я, как известный фестивальщик,и далее буду создавать мотивированный интерес к фидеру у участников...:)
Только, наверное, к соревнованиям, а не к фидеру. :)

са4
31.01.2008, 23:55
Только, наверное, к соревнованиям, а не к фидеру. :)

Соревнования - это поначалу повод для любви к фидеру и общению с новыми друзьями для большинства участников.:)

ИЛЬЯ 69
01.02.2008, 12:16
Mно все равно, в этом направлении что-то делать надо.
Нужно издавать газету ... Скажем, "НА ДНЕ".. :p
И там все публиковать...

ersu
01.02.2008, 15:31
На мой взгляд - наоборот. Личные соревнования это школа, причем необязательная, побывав в которой можно уходить в тандем, после которого теряется всякий интерес к личным. Это мой опыт.
Серёга когда мы первый раз пошли на соревнования (держа в руках фидер в первые) мы думали нас заклюют мостры.Вдвоем не страшно. Если бы, были только личные соревноваия, то мы врядли когда- нибудь рискнули участвовать.

СашаЕ
01.02.2008, 16:50
Вот вам история. Случайно узнаём, что на Белой даче будут соревнования по ловле (по-моему, июнь 2007 года) .....[/COLOR]
Маленькое предложение: сделать визитки с логотипами Матчфишинга, МФК, WF, Русфишига (или только Матчфишига), где указать интернет адреса (может телефоны). И раздавать на соревнованиях новым командам.

Затраты думаю будут копеечные, а новые люди будут информированы, что и где смотреть.

Совсем не копеечные затраты - давать объявления в журналах и газетах.
В РсН и РЭ можно например разместить график проведения соревнований МФРС - один раз на весь год.
В рыбак-рыбака - можно давать анонсы предстоящих соревнований.

Не совсем правильно с моральной точки зрения (мое мнение, что за все нужно платить) - но по моему есть люди знакомые с Радзишевским, да и интервью давали ....... Помнится весной была сделана передача о соревнованиях по ловле карпа. Почему бы не предложить в виде сюжета, предстоящие соревнования 10 февраля. Думаю сюжет будет класный (если только клев будет нормальный) - у простых людей будет шок, что народ (НЕ СПОРТСМЕНЫ) ЗИМОЙ ловит на летнии снасти, да еще и соревнования проводят. А то как ни передача о зимней ловле - так ледобуры и кивки.

П.С.
Может и не в тему, то извините....

Трычъ
03.02.2008, 08:01
Соревнования - это поначалу повод для любви к фидеру и общению с новыми друзьями для большинства участников.:)

1.Согласен на 100%.

2. Мое не участие в тандемных соревнованиях обусловлено во первых..., в ....ых тем что нет пары. Посто абы с кем выступать нет желания.
Тандем на мой взгляд должен быть единением двух людей, а не просто соединение на данное мероприятие.

SM
03.02.2008, 18:15
Тандем на мой взгляд должен быть единением двух людей, а не просто соединение на данное мероприятие.
Вот это верно! Именно поэтому мне не нравится подход с формированием команд не месте. И именно исходя из этих соображений я выступаю за разрешение выступления в одиночку в случае форс-мажора.

са4
03.02.2008, 22:12
Вот это верно! Именно поэтому мне не нравится подход с формированием команд не месте. И именно исходя из этих соображений я выступаю за разрешение выступления в одиночку в случае форс-мажора.

Ну,а если ваще нету пары - да и хрен с ним -пускай он будет парой себе всегда,ведь форс-мажор выдумать, как два пальца об асфальт.....:mad:

SM
03.02.2008, 22:20
Ну,а если ваще нету пары - да и хрен с ним -пускай он будет парой себе всегда,ведь форс-мажор выдумать, как два пальца об асфальт.....:mad:
выдуманный сразу виден.

ersu
03.02.2008, 22:22
Вот это верно! Именно поэтому мне не нравится подход с формированием команд не месте. И именно исходя из этих соображений я выступаю за разрешение выступления в одиночку в случае форс-мажора.
-1000 Давайте всё таки решим ,что тандем-это 2 человека,а не полтора ,не половина.Форс-можор -ищи замену.Ну не правильно это....по одному.Команда,должна быть командой. Поймите это.Форс-можор это когда по дороге на соревнование что-то случилось, а не заболел за неделю или день до соревнований.Если мой напарник сляжет и я не найду замену,то клянусь не поеду на тандем.Ведь тандем это пара !!!! А вот найти пару в не зачёта на соревнованиях это есть гуд. Всё излил душу!:o

SM
03.02.2008, 22:27
-1000 Давайте всё таки решим ,что тандем-это 2 человека,а не полтора ,не половина.Форс-можор -ищи замену.Ну не правильно это....по одному.Команда,должна быть командой. Поймите это.Форс-можор это когда по дороге на соревнование что-то случилось, а не заболел за неделю или день до соревнований.Если мой напарник сляжет и я не найду замену,то клянусь не поеду на тандем.Ведь тандем это пара !!!! А вот найти пару в не зачёта на соревнованиях это есть гуд. Всё излил душу!:o

Писатель, а не читатель? Речь только о том, когда участник отваливается за сутки до соревнований, когда регистрация уже закрыта, и команда снять себя с регистрации уже не может. К регистрации команды из одного человека не допускаются. Команда на то и команда, что должна выступать и биться за победу в любых условиях, в т.ч. и неполного состава.

SM
03.02.2008, 22:36
А вот когда фидерный тандемный спорт разовъется до такой степени, что каждая команда будет иметь штат запасных, хотя бы будет иметь эту возможность, ВОТ ТОГДА можно будет запретить выступление в неполном составе.

са4
03.02.2008, 22:40
[QUOTE=SM]каждая команда будет иметь штат запасных

Поиск запасных - тоже развитие....:mad:

ersu
03.02.2008, 22:41
А вот когда фидерный тандемный спорт разовъется до такой степени, что каждая команда будет иметь штат запасных, хотя бы будет иметь эту возможность, ВОТ ТОГДА можно будет запретить выступление в неполном составе.
Тогда обьясни смысл тандема , коли хошь одын, хошь с собутыльником. Это не спорт а сабантуй какойто:d

са4
03.02.2008, 22:43
К регистрации команды из одного человека не допускаются. Команда на то и команда, что должна выступать и биться за победу в любых условиях, в т.ч. и неполного состава.

Ну и бейся с одной удочкой!:mad: :mad:
Нет напарника - нет второй удочки!!!

SM
03.02.2008, 22:47
Тогда обьясни смысл тандема , коли хошь одын, хошь с собутыльником. Это не спорт а сабантуй какойто:d

Смысл такой, что, что я например не хочу подвести команду, если вдруг по какой-то причине не доеду до соревнования. И, совершенно наоборот, вместо того, чтобы оставшемуся в одиночестве спортсмену срочно искать в ближайшей деревне мужика, который посидит за пузырь рядом с тобой в секторе, лишь бы команду допустили, достойно выступить за команду в одиночестве, показав высокий спортивный дух и стремление к победе несмотря на трудности.

ersu
03.02.2008, 22:48
Ну и бейся с одной удочкой!:mad: :mad:
Нет напарника - нет второй удочки!!!
+100000 Хотя команда это 2 человека;)

SM
03.02.2008, 22:49
Ну и бейся с одной удочкой!:mad: :mad:
Нет напарника - нет второй удочки!!!

Нет. Все ограничения вводятся на КОМАНДУ. Команда имеет право ловить двумя удочками, команда имеет право использовать столько-то прикормки/насадки/т.п., и команда имеет право выступать в неполном составе в опеределенном случае.

са4
03.02.2008, 22:52
[QUOTE=ersuХотя команда это 2 человека;)[/QUOTE]

адназначна.

SM! этого нет в правилах...

ersu
03.02.2008, 22:53
Смысл такой, что, что я например не хочу подвести команду, если вдруг по какой-то причине не доеду до соревнования. И, совершенно наоборот, вместо того, чтобы оставшемуся в одиночестве спортсмену срочно искать в ближайшей деревне мужика, который посидит за пузырь рядом с тобой в секторе, лишь бы команду допустили, достойно выступить за команду в одиночестве, показав высокий спортивный дух и стремление к победе несмотря на трудности.
А ты считаешь ,что лучше когда один из команды занимается домашними делами, а второй за него отдувается т.е. -выступил один, очки заработал, а другие пусть(дураки) умничают со своими тандемами,ведь тантем - это главное быть комуто одному.

SM
03.02.2008, 22:55
Впрочем есть вполне разумный выход - возить с собой на соревнование двух-трех бомжей, готовых посидеть в секторе вместо спортсмена, который в последний момент не смог приехать. И буква надуманного закона о 2-х человеках будет выполнена сполна.

SM
03.02.2008, 22:57
А ты считаешь ,что лучше когда один из команды занимается домашними делами, а второй за него отдувается т.е. -выступил один, очки заработал, а другие пусть(дураки) умничают со своими тандемами,ведь тантем - это главное быть комуто одному.
Это не команда. Она с таким подходом скорее всего сама развалится, и в любом случае не добъется высоких результатов. Команда это КОМАНДА. Где каждый болеет за общее дело.

ersu
03.02.2008, 22:59
Впрочем есть вполне разумный выход - возить с собой на соревнование двух-трех бомжей, готовых посидеть в секторе вместо спортсмена, который в последний момент не смог приехать. И буква надуманного закона о 2-х человеках будет выполнена сполна.
Серёга ты же тандемщик ну откуда токое рвение за одного:confused: Я ни разу не видел чтбы вы выступали по одному.Ведь смысл в команде-это команда,а не личники:(

SM
03.02.2008, 23:03
Серёга ты же тандемщик ну откуда токое рвение за одного:confused: Я ни разу не видел чтбы вы выступали по одному.Ведь смысл в команде-это команда,а не личники:(
Сплюнь! В последний раз у меня прямо на МР коммутатор нагнулся в машине. Как только приехал и заглушил. А если бы он нагнулся где-нить в дороге? Это что - причина снимать команду с соревнований? Нет! Не причина. Если по-вашему, бери ближайшего бомжа и вперед. Если по-человечески, сражайся один.

ersu
03.02.2008, 23:05
Сплюнь! В последний раз у меня прямо на МР коммутатор нагнулся в машине. Как только приехал и заглушил. А если бы он нагнулся где-нить в дороге? Это что - причина снимать команду с соревнований? Нет! Не причина. Если по-вашему, бери ближайшего бомжа и вперед. Если по-человечески, сражайся один.
Я уверен Игорь притащил бы тебя на буксире:d

ersu
03.02.2008, 23:06
Если есть команда с названием например "БУБЕН" и зарегестрирована она в составе Иванова и Иванкина,то и выступать она должна только в этом составе и не как иначе.Или это не тандем.Вдруг если один не приехал,то другой пусть не грустит и рыбку просто так половит.Ничего плохого здесь нет,зато есть чесная игра под названием ТАНДЕМ "БУБЕН"!
+1000

са4
03.02.2008, 23:07
И буква надуманного закона о 2-х человеках будет выполнена сполна.

Да! Буквы закона сначала обдумывают, потом обязуются применять, а потом не нарушают!!!:mad: :mad:

SM
03.02.2008, 23:10
Если есть команда с названием например "БУБЕН" и зарегестрирована она в составе Иванова и Иванкина,то и выступать она должна только в этом составе и не как иначе.Или это не тандем.Вдруг если один не приехал,то другой пусть не грустит и рыбку просто так половит.Ничего плохого здесь нет,зато есть чесная игра под названием ТАНДЕМ "БУБЕН"!

Я с этим согласен, но только тогда, когда регистрация будет выглядеть так:

Тандем БУБЕН. Основной состав Иванов, Иванкин, запасные - Петров, Сидоров, тренер Захренайченко :)

И допускается любой состав из основных и запасных.

Но! Пока еще нет у всех возможности иметь запас, поймите же. Всему свое время.

SM
03.02.2008, 23:12
Да! Буквы закона сначала обдумывают, потом обязуются применять, а потом не нарушают!!!:mad: :mad:

Именно так. Это было обдумано на собрании 13 декабря 2007г, и ни разу не нарушалось.

SM
03.02.2008, 23:16
Серега! Ты что хочешь чтобы у всех была футбольная команда.Когда основной состав играет а запасные разминаются,и ждут по сигналу тренера выйти на замену?
Почти. Без права замены в процессе соревнования.

са4
03.02.2008, 23:18
Именно так. Это было обдумано на собрании 13 декабря 2007г, и ни разу не нарушалось.

Такие собрания имеют права и протокол или объявление об этом решении,Никто ничего не видел, поэтому я не удивлюсь еще и другим новкосям,например - победителем 4 этапа определен ..........:mad: :mad:

SM
03.02.2008, 23:21
Такие собрания имеют права и протокол или объявление об этом решении,Никто ничего не видел, поэтому я не удивлюсь еще и другим новкосям,например - победителем 4 этапа определен ..........:mad: :mad:

Для не верящих на слово и специально ничего не слышаших в положение о следующем этапе ТЭ этот пункт будет включен в явном виде. А протоколов ни на одном собрании у нас никто и никогда не вел.

SM
03.02.2008, 23:23
Серег, а ты стал бы запасным в какой нибудь команде?По-моэму это обидно сидеть когда тебя позовут.
Почему нет? Если бы я был бы в команде, где есть более сильные спортсмены для основного состава. Да обидно. Хочешь выступать в основном - заслужи это.

са4
03.02.2008, 23:26
А протоколов ни на одном собрании у нас никто и никогда не вел.

Никакой гордости в Отсутствии письменного оформления решений даже и быть не может!:mad: :mad:
Я еще задал вопрос о правах этого собрания.

Павел (Лупин)
03.02.2008, 23:29
Хочешь выступать в основном - заслужи это.[/quote]
Это будет справедливо,когда ФИДЕР станет чем то больше,чем он сейчас.Когда на соревнованиях будут постояно выступать команды,что то вроде высшей лиги.Где шансы попасть на соревнования мизерные.На них выступают одни и теже люди.

SM
03.02.2008, 23:31
Никакой гордости в Отсутствии письменного оформления решений даже и быть не может!:mad: :mad:
Я еще задал вопрос о правах этого собрания.
Там присутствовал кворум совета МФК. Были Арлы, Игорь М, Иван123. И в части соревнований, проводимых МФК, это решение было принято. Не хотите - не исполняйте, Ваше право как организаторов соревнований. И, главное, правил это не касается, а только положения о соревновании. Ну а на WF будем возить бомжа в запас :)

SM
03.02.2008, 23:32
Хочешь выступать в основном - заслужи это.
Это будет справедливо,когда ФИДЕР станет чем то больше,чем он сейчас.Когда на соревнованиях будут постояно выступать команды,что то вроде высшей лиги.Где шансы попасть на соревнования мизерные.На них выступают одни и теже люди.

Да, ДА, и еще раз ДА, и вот тогда можно будет запретить неполные составы.

SM
03.02.2008, 23:39
Если мы так договоримся,то можно удивить рыболовный мир.Создать: трио,квартеты,квинтеты и т.д и т.п. ,а выступать будем по одному. Вот всякие Бабы Нади в обморок упадут:d
Блин, ну никто не выступает по одному по собственному жеданию. Выступают по одному из-за каких-то возникших проблем, как например chabon-а один раз отправили в какую-то то-ли командировку, то ли еще куда, а замены найти уже не было возможности. И что теперь? Из-за этого всей команде получать ноль в рейтинг? Да бред!

ersu
03.02.2008, 23:40
Блин, ну никто не выступает по одному по собственному жеданию. Выступают по одному из-за каких-то возникших проблем, как например chabon-а один раз отправили в какую-то то-ли командировку, то ли еще куда, а замены найти уже не было возможности. И что теперь? Из-за этого всей команде получать ноль в рейтинг? Да бред!
Спорт есть спорт-селяви:(

SM
03.02.2008, 23:41
Спорт есть спорт-селяви:(
Не тот уровень развития у этого вида спорта. Хотите загубить на корню - вперед!

ersu
03.02.2008, 23:44
Не тот уровень развития у этого вида спорта. Хотите загубить на корню - вперед!
По моему так будет лучше(Дисциплина превыше всего)

SM
03.02.2008, 23:45
А почему ты не хочешь запретить сейчас.На соревы, пока не так много,но уже достаточно тандемов.Даже несколько зон надо делать.
Потому, что я вижу реальную ситуацию. Запасные на примете есть лишь у нескольких команд (включая и нашу). У большинства - нет. Получится, что введя такое ограничение я дам преимущество одним командам (включая ту, где я) перед другими на ровном месте.

са4
03.02.2008, 23:45
Там присутствовал кворум совета МФК. Были Арлы, Игорь М, Иван123. И в части соревнований, проводимых МФК, это решение было принято. Не хотите - не исполняйте, Ваше право как организаторов соревнований. И, главное, правил это не касается, а только положения о соревновании. Ну а на WF будем возить бомжа в запас :)

SM! Еще раз советую нам в делах ВФ не советовать!
Пойми! С нас требуют выполнения правил МФК! Правил МФк нет и не будет! Есть тайные решения кворума ,сегодня одни-завтра другие.Тебе-все равно.Нам- нет!!!!:mad: :mad:

SM
03.02.2008, 23:48
По моему так будет лучше(Дисциплина превыше всего)
Превыше всего желание выступать и стремление к победе. А дисциплина тут не причем. Не попасть на соревнование можно по независящим от тебя причинам, и именно от этого защищает это правило. Я сам категорически против допуска к выступлению команды, которая по собственному желанию хочет выступать в неполном составе при возможности полного.

SM
03.02.2008, 23:52
SM! Еще раз советую нам в делах ВФ не советовать!
Пойми! С нас требуют выполнения правил МФК! Правил МФк нет и не будет! Есть тайные решения кворума ,сегодня одни-завтра другие.Тебе-все равно.Нам- нет!!!!:mad: :mad:
Правил МФК это решение не касается ни каким боком. Это решение касается исключительно положений о соревнованиях, проводимых МФК. Правила МФК будут, но там про допуск или недопуск неполных составов скорее всего ничего не будет вообще.
И где это я что-то кому-то посоветовал?

са4
04.02.2008, 00:03
[quote=sm]Правил МФК это решение не касается ни каким боком.

Понял. Ваше положение - Ваше дело, хоть все правила отмените...

Потап
04.02.2008, 00:35
А вот когда фидерный тандемный спорт разовъется до такой степени, что каждая команда будет иметь штат запасных, хотя бы будет иметь эту возможность, ВОТ ТОГДА можно будет запретить выступление в неполном составе.
Ну-ну (с) :)


Ну и бейся с одной удочкой!:mad: :mad:
Нет напарника - нет второй удочки!!!
А на кой ??


+100000 Хотя команда это 2 человека;)
Это Дух, соединённый воедино.
И не имеет разницы - 2 или 10-ть...

Серёга123
04.02.2008, 01:47
Если есть команда с названием например "БУБЕН" и зарегестрирована она в составе Иванова и Иванкина,то и выступать она должна только в этом составе и не как иначе.Или это не тандем.Вдруг если один не приехал,то другой пусть не грустит и рыбку просто так половит.Ничего плохого здесь нет,зато есть чесная игра под названием ТАНДЕМ "БУБЕН"!

Если внимательно посмотреть в календарь, то в нём можно обнаружить два десятка соревнований, тандемных и личных. И большинство стремится совмещать выступления и в тандеме, и в личке. А если прибить к ним те соревнования, которые в него не вошли ( несколько Вормфарм, ТОП-10), то получится около 25, т.е. минимум 2 соревнования каждый месяц.
Я понимаю, что сейчас эйфория от количества записавшихся команд.
Но...
Надо понимать, что может быть масса причин не позволяющих кому-то из команд выступать в полном составе:
1. Поломка машины по дороге
2. Болезнь
3. Семейные проблемы
4. Завал на работе
5. Командировка
6. Отпуск (будет особенно актуально летом)
7. Напарник откажется в последний момент, потому что просто надоело
8. Дачный сезон
9, 10,11... и т.д., и т.п.

И не всегда есть возможность быстро найти замену.
А если команда пытается бороться за какое-то высокое место, а вследствие её недопуска на соревнования из-за неполного состава на каком-то этапе она выключается из этой борьбы, то возникает большой соблазн просто плюнуть на оставшиеся этапы и больше не участвовать.
Зачем это нужно делать? Не лучше ли дать возможность приехавшему участнику биться в одиночку с другими тандемами?
Говорить на сегодняшний день о том, что команда должна располагать запасными пока несерьёзно - у нас не Чемпионат Мира и люди записываются чтобы ловить, а не сидеть в запасе, последнее никому не интересно...
Учитывайте ещё то, что некоторые команды сегодня участвуют, а завтра их может и не быть...
Я думаю, что сегодня надо стремиться не к тому, чтобы вводить максимальное количество ограничений, а делать всё для того, чтобы соревнования были массовыми, чтобы сохранить максимальное количество команд, а не растерять их в течение сезона.
Вспомните команду "Алгоритм". Сейчас они в лидерах рейтинга, несмотря на то, что Илья на двух этапах выступал один. Кто-то может сказать, что это не команда, а случайное сборище разрозненных индивидумов? Обстоятельства бывают разные...
А пожелание:

...пусть не грустит и рыбку просто так половит...
...
Приезжать на тренировку, готовиться, месить не дешевую прикормку, покупать мотыля по цене красной икры, тратить выходные, вместо того, чтобы провести их с семьей - не все готовы ради того, чтобы просто половить в стороне, если напарник не смог доехать из-за проблем с машиной...
Я, например, после такой "просто рыбаки" крепко подумал бы - планировать для себя следущие следущие соревнования или нет...
Можно, конечно, доводить принципиальность до абсурда, но зачем?

RainBow
04.02.2008, 07:28
Зачем это нужно делать? Не лучше ли дать возможность приехавшему участнику биться в одиночку с другими тандемами?
На правах Имхо. выступать можно- но с одной снастью...., ни в коим случае не с 2-мя..

Вспомните команду "Алгоритм". Сейчас они в лидерах рейтинга, несмотря на то, что Илья на двух этапах выступал один.
То что разрешалось с двумя это по меньшей мере неправильно.

Серёга123
04.02.2008, 09:21
На правах Имхо. выступать можно- но с одной снастью...., ни в коим случае не с 2-мя..
Также считаю, что в этом случае следует ловить на одну снасть.
Даже на обычной рыбалке ловля на два фидера - сродни извращению, а при активном клеве тем более...

ersu
04.02.2008, 10:05
Цитата [QUOTE=Серёга123]Надо понимать, что может быть масса причин не позволяющих кому-то из команд выступать в полном составе:
1. Поломка машины по дороге
2. Болезнь
3. Семейные проблемы
4. Завал на работе
5. Командировка
6. Отпуск (будет особенно актуально летом)
7. Напарник откажется в последний момент, потому что просто надоело
8. Дачный сезон
9, 10,11... и т.д., и т.п.

Серега ты просто вдумайся. Тандем,тандем,тандем:D Особенно мне понравился пункт 6,7 и 8.Для одного игрока есть личные соревнования. А что вы сейчас предлагаете это шоу одиноких сердец. Давайте тогда отменим вообще тандемы ,что бы не позориться.Один игрок-личник,два-тандем-всёёёёёёёёёёё.:mad: Не надо делать своей задницы прикрытие на случай тревоги(вдруг партнеру надоест:D ) Ищи партнера которому не надоест. Если я или Павел (Лупин)
не смогут приехать на соревнования и нет запасного , мы не едем ЭТО ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ-ЭТО ТАНДЕМ А вот на личку я поеду один(хотя мы всегда ездим вместе). Надо убрать тандемы из рейтинга,превратить из в междусобойчики, вот тогда хоть с бомжем,хоть по пол человека хоть......

SM
04.02.2008, 11:36
Надо понимать, что может быть масса причин не позволяющих кому-то из команд выступать в полном составе:
1. Поломка машины по дороге
2. Болезнь
3. Семейные проблемы
4. Завал на работе
5. Командировка
6. Отпуск (будет особенно актуально летом)
7. Напарник откажется в последний момент, потому что просто надоело
8. Дачный сезон
9, 10,11... и т.д., и т.п.


Ну это перебор. 5,6,8 - не причина, если командировка не срочная
, о кторой узнали в последний момент. Дачный сезон или отпуск - не регистрируйтесь, это не форс-мажор, это плановое. По этим причинам никто не разрешит. Причиной выступать в неполном составе являются исключительно форс-мажорные обстоятельства, случившиеся ПОСЛЕ закрытия регистрации. Всё.

SM
04.02.2008, 11:41
Понял. Ваше положение - Ваше дело, хоть все правила отмените...
Не передергивай, положение ни одного пункта правил не нарушает. В правилах (проекте правил, который был) нет запрета на неполный состав. Что не запрещено, то разрешено и может оговариваться в положении как угодно.

Серёга123
04.02.2008, 12:17
Причиной выступать в неполном составе являются исключительно форс-мажорные обстоятельства, случившиеся ПОСЛЕ закрытия регистрации.
Ой ли?!!!
Какая непоколебимая принципиальность!!!:D
1. Уже были преценденты, когда команды выступали в неполном составе и об этом было известно задолго до "закрытия регистрации" ( "Алгоритм", "МФК-2).
2. Данная формулировка может быть и не плоха с формальной точки зрения, но что мешает при условиях, означенных в п.1, единственному прибывшему участнику объявить о форс-мажоре в последний момент и преспокойно ловить одному?
3. Почему тогда то, что позволено "Алгоритму" не позволено другим?..:p

Если уж быть последовательными, то:
1. Либо запретить выступать тандемам в неполных составах ( с аннулированием предыдущих результатов "неполноценных" команд - что уже нереально и не правильно).
2. Разрешить, без выяснения обстоятельств, ловлю команде в неполном составе, но ограниченное количество раз (например, не более 2-х раз за сезон).

SM
04.02.2008, 12:21
Это когда это Илья знал заранее? Ему Иван как раз об обломе меньше чем за день докладывал. По крайней мере это так мне известно. Может у тебя другая информация? А МФК-2 активно искали замену, не снимаясь с регистрации, но так и не нашли, поэтому им и было разрешено.

Арлы
04.02.2008, 13:18
.....
Если уж быть последовательными, то:
1. Либо запретить выступать тандемам в неполных составах ( с аннулированием предыдущих результатов "неполноценных" команд - что уже нереально и не правильно).
2. Разрешить, без выяснения обстоятельств, ловлю команде в неполном составе, но ограниченное количество раз (например, не более 2-х раз за сезон).
П.2. добавить - "Ловит на одну снасть" ; еще "За исключением соревнований приравненных к кубкам МФК".

PS. Считаю, на данном этапе развития уместным применять правила в такой трактовке. А на будещее - только тандем. А вообще, представляю ЧМ, бобслей в двойках. Выходит один чувак и разгоняет боб... коментатор - "...а это участник из России, его партнер не смог доехать до базы, поэтому он, показывая высокий спортивный дух, выступает сегодня один..." :p

ИЛЬЯ 69
05.02.2008, 11:22
Это когда это Илья знал заранее? Ему Иван как раз об обломе меньше чем за день докладывал.
и в первый и во второй раз было известно в ночь (даже не вечером) накануне соревнования.

Nick-Nick
06.02.2008, 18:52
2. Разрешить, без выяснения обстоятельств, ловлю команде в неполном составе, но ограниченное количество раз (например, не более 2-х раз за сезон).

П.2. добавить - "Ловит на одну снасть" ; еще "За исключением соревнований приравненных к кубкам МФК".
Объеденить оба предложения и внести в проект правил.

ersu
06.02.2008, 22:39
Давайте решим или откладываем все эти обусждения до ЧМ или решаем в ближайшее время.

SM
07.02.2008, 00:11
за ближайшее

Так в декабре же уже все решили. Остался только вопрос - два раза в год без обсуждения, или по форс-мажору. Да и тандем, проводимый МФК, остался в этом сезоне всего лишь один, мартовский. А дальше организатор Wf со своим положением.

Nick-Nick
07.02.2008, 00:30
Остался только вопрос - два раза в год без обсуждения
ИМХО так .

Д.В.
07.02.2008, 01:51
Мы всегда стараемся приехать. Если один почему-то не может, стараемся найти замену. Выбор невелик, но он есть.
Как и все, едем ради "победить" (всех, почти всех, половину из всех, себя, ... ) - просто половить есть где и удобней, и дешевле, да и рыба съедобна в случае внезапных бонусов.
Поэтому вопросы мои - наполовину из любопытства, наполовину из желания понять логику решений.

1. Почему два?
2. Под годом понимается год или сезон? Мне кажется, зима и лето - очень разные соревнования.
3. Если год, то откуда отсчет?
4. Чем так не устраивает ограничение "один игрок - одна клюшка?"
5. Зачем в середине первого сезона переиначивать договоренности, достигнутые в его начале?
...
Меня, конечно, тоже задело, что Илья в одиночку обловил нас двоих. :p Надо было его снять :p Но других плюсов в ограничении я не вижу.
...
Может кто-нибудь попробовать систематизировать плюсы и минусы подобного ограничения "не приехал напарник - команда снята"? Чтобы люди, которые взяли на себя труд организации, могли взвесить не только свои мнения и обоснованно подтвердить или изменить принятое ранее решение?

ersu
07.02.2008, 12:50
Считаю тандем-это 2 игрока.Что бы понять логигу прочитайте пост №74, точнее его Ps.

ИЛЬЯ 69
07.02.2008, 13:17
Считаю тандем-это 2 игрока.Что бы понять логигу прочитайте пост №74, точнее его Ps.
"Все это правильно... бумага написано верно... да..." (с)
Как поступить участнику из двойки, если в канун соревнования (после момента икс о подтверждении регистрации участия) он узнает, что он один по причине, кажущейся ему уважительной?

ИЛЬЯ 69
07.02.2008, 13:49
Если лимит "пропусков на год" для тандема исчерпан - едет судьей за 1500 рублей (на месте продает запасы наживки и живого корма); едет болваном; едет снимать видео(фото)отчет; наливает себе бокал золотистого бокарди и идет спать. :p
Да я вообще не понимаю желания запрета.
"одному нельзя.. одному нельзя..."
Ну понятно соревнования тандемные.. Вы что думаете, что одному бороться легче что ли?

Д.В.
07.02.2008, 13:51
Камрады, кто из вас едет на места проведения соревнований из разных микрорайонов?
Кто может за несколько часов до начала рубилова позвонить кому-либо из знакомых и результативно пригласить на рыбалку на завтра (дцатое января) к семи утра за 10 км от МКАДа?
Кто может на каждое из соревнований ездить в составе "2 основных плюс один запасной"?
...
Что вы будете испытывать, если по кажущейся вам уважительной причине напарник доехать не смог, а лимит "2 пропуска" исчерпан?
...
Чем это ограничение поможет повышению мастерства отдельных игроков и популярности всей лиги в целом на данном этапе?

Просто Мария
07.02.2008, 13:55
Да я вообще не понимаю желания запрета.

просто потом стыдно, когда не могут вдвоем справиться :p

Д.В.
07.02.2008, 14:05
Я не понимаю вообще философии тандема. :) Но принимаю, т.к. "запад" ловит тандемом. На "западе" - не допустят одиночку из тандема при любых раскладах. Равняемся на "запад"?
ЗЫ. Одному несравненно бороться труднее.

Ничего достоверно не знаю о соревнованиях на Западе.
Однако если:

Я вдруг неприлично разбогатею и соберусь спонсировать команду - у меня будет три игрока на зарплате, и все три будут ездить.

Кому-то вдруг взбредет в голову платить мне и двум-трем моим друзьям или коллегам за участие согласованные деньги - мы все строем всегда будем ездить.

Призовые в турнире будут ого, и при этом регистрационный сбор ну хотя бы 150 евро - дважды подумаю, стоит ли регистрироваться в одиночку против тандемов.
...
Если у меня будет сомнение в том, что приехав на соревнования, я смогу в них участвовать, поеду ли я на них - ?
А настроившись на "соревноваться", я не смогу судить. Мне банально будет тошно. Я просто уеду и - возможно - больше не приеду.
...
только личное мнение.

GSM
07.02.2008, 14:19
Равняемся на "запад"?
Ровняемся. Но не раньше, чем многоуважаемые организаторы зарегят тандемы официально.

GSM
07.02.2008, 14:36
..давайте напишем 5 раз.. тандем - это один или два рыбака..
Серег, а ты сам-то как думаешь? :p
Конечно 2 рыбака! Я лично не против, чтобы одиночек в тандеме запретить, на то он и тандем.
А пока пиши - 3 раза :D .

ИЛЬЯ 69
07.02.2008, 14:46
Серег, а ты сам-то как думаешь? :p
Конечно 2 рыбака! Я лично не против, чтобы одиночек в тандеме запретить, на то он и тандем.
Пиши - 3 раза :D .
Когда в положении поплавочных соревнований пишут состав участников, скажем 4 чел/команда.
Все равно есть возможность участвовать в неполном составе.

Пьер
07.02.2008, 14:50
Когда в положении поплавочных соревнований пишут состав участников, скажем 4 чел/команда.
Все равно есть возможность участвовать в неполном составе.
Илья, это только возможно во втором туре и к команде при этом применяются штрафные санкции

ИЛЬЯ 69
07.02.2008, 15:09
Илья, это только возможно во втором туре и к команде при этом применяются штрафные санкции
1)спортсмен может быть снятым и в первом туре :cool:
За что снят? пункты с 12.4.4 по 12.4.17.
2) пункт 6.2.
Во всех соревнованиях участвуют команды в составе не более 5 спортсменов, состав команд определяется положением о соревнованиях. К командным соревнованиями первого уровня может быть допущена команда только полного состава.

Ромео
07.02.2008, 15:11
Очень интересное обсуждение и аргументы.
А можно приехать к вам на тандемные соревнования по фидеру и ловить штекером? ну там форс мажор, перепутали скажем чехлы :rolleyes:

ИЛЬЯ 69
07.02.2008, 15:12
разрешить до очередного чМСК участвовать полутандемом
будет правильным принцип: один человек - одна снасть.

1) Несколько раз встречал разделение "ДО" и "ПОСЛЕ" ЧМск.
Но при чем тут тандемы?
2) Пусть ловят на 2 :cool: Но на 2 не выиграть)))))

SM
07.02.2008, 15:13
разрешить до очередного чМСК участвовать полутандемом и личникам....а там решим.
Э-э, без личников плиз. К регистрации должны допускаться только команды!

ЗЫ. Кстати свежая идея:

Допускать неполный состав, не делать никаких доп. ограничей относительно полного, ни по прикормке, ни по снастям, но ввести штраф за такое выступление - в рейтинг идет половина начисленных очков. Это чтобы Илюха в одиночку не выигрывал :) :)

ИЛЬЯ 69
07.02.2008, 15:13
Очень интересное обсуждение и аргументы.
А можно приехать к вам на тандемные соревнования по фидеру и ловить штекером? ну там форс мажор, перепутали скажем чехлы :rolleyes:
Ром.. Не перегибай.. Суть обсуждения совсем в другом.

SM
07.02.2008, 15:14
Очень интересное обсуждение и аргументы.
А можно приехать к вам на тандемные соревнования по фидеру и ловить штекером? ну там форс мажор, перепутали скажем чехлы :rolleyes:
Если он до 5-ти метров длиной, и используется в качетсве сигнализатора поклевки его вершинка - то без проблем, вперед.

Ромео
07.02.2008, 15:18
Если он до 5-ти метров длиной, и используется в качетсве сигнализатора поклевки его вершинка - то без проблем, вперед.

Ну если можно в тандемном соревновании участвовать одному, то видимо можно и разрешить ловить не фидером.

Ромео
07.02.2008, 15:23
Ром.. Не перегибай.. Суть обсуждения совсем в другом.
Да какое нафиг обсуждение.
Если соревнование называются:
Тандемные соревнования на фидер. То должны соблюдатся оба требования.

SM
07.02.2008, 15:27
Ну если можно в тандемном соревновании участвовать одному, то видимо можно и разрешить ловить не фидером.
Ну хорошо, повторюсь. Вот случилось неприятное - напарник не доехал до места. Бери тогда бомжа в ближайшей деревне, и сажай в сектор. Пусть отсидит 4 часа. Потом пузырь за это дашь. Все правила соблюдены. Но нахрена это делать? Когда можно по-человечески разрешить такой случай в правилах?

GSM
07.02.2008, 15:30
Щас опять начнется всё заново..
Я думаю придется просто проголосовать.

Ромео
07.02.2008, 15:36
Ну хорошо, повторюсь. Вот случилось неприятное - напарник не доехал до места. Бери тогда бомжа в ближайшей деревне, и сажай в сектор. Пусть отсидит 4 часа. Потом пузырь за это дашь. Все правила соблюдены. Но нахрена это делать? Когда можно по-человечески разрешить такой случай в правилах?
Соревнования ТАНДЕМНЫЕ в этом суть ... остальное в пользу бедных (с)

SM
07.02.2008, 15:52
SM
зачем ты личников не пускаешь на соревнования, а полутандемы разрешаешь :p ?
Затем, что личник - это по собственному желанию. А пол-тандема потому, что вторая половина попала в каую-то беду. ОГРОМНАЯ разница.

ЗЫ. А вообще все давно решено. Кроме нюансов формулировки.

SM
07.02.2008, 15:54
Соревнования ТАНДЕМНЫЕ в этом суть ... остальное в пользу бедных (с)

Соревнования КОМАНДНЫЕ. Тандемные - потому, что команда из 2-х человек и сидят в одном секторе. А не потому, что команда обязана быть в полном составе.

GSM
07.02.2008, 15:56
Затем, что личник - это по собственному желанию. А пол-тандема потому, что вторая половина попала в каую-то беду. ОГРОМНАЯ разница.
..добрый ты, боярин..(с)
всё-равно нужно хотя бы ограничить, чтобы не злоупотребляли.. я за 3 раза))

SM
07.02.2008, 15:58
..добрый ты, боярин..(с)
всё-равно нужно хотя бы ограничить, чтобы не злоупотребляли.. я за 3 раза))

А я даже так - за 1 раз, а все последующие разы с уполовиниванием заработанных баллов. Соревнуйся, получай не ноль, команду не подведешь, но и не выведешь в лидеры рейтинга.

Ромео
07.02.2008, 16:14
Соревнования КОМАНДНЫЕ. Тандемные - потому, что команда из 2-х человек и сидят в одном секторе. А не потому, что команда обязана быть в полном составе.
Ага, немножко командные ... как немножко беременная. Не могут быть командными соревнования, а участвовать в нем не команды … нельзя представить, что в парном теннисе на площадку вышел один игрок или в эстафете один спортсмен бежал два этапа.
Несерьезно и грустно все это господа!

SM
07.02.2008, 16:52
Ага, немножко командные ... как немножко беременная. Не могут быть командными соревнования, а участвовать в нем не команды … нельзя представить, что в парном теннисе на площадку вышел один игрок или в эстафете один спортсмен бежал два этапа.
Несерьезно и грустно все это господа!

Это как раз серьезно. Нельзя себе представить, чтобы в эстафете у команды не было бы кого-то в запасе, кого бы она поставила в случае, если бы спортсмен основного состава сломал бы ногу. А в фидере, такое можно себе представить, и, более того, всего лишь одна-две команды могут похвастсться запасными, да и то, потенциальными. Не тот уровень развития пока у фидера, как у эстафеты. Вот именно, выступает КОМАНДА, а вот в каком она составе выступает, вопрос обсуждения.

Ромео
07.02.2008, 17:03
Это как раз серьезно. Нельзя себе представить, чтобы в эстафете у команды не было бы кого-то в запасе, кого бы она поставила в случае, если бы спортсмен основного состава сломал бы ногу. А в фидере, такое можно себе представить, и, более того, всего лишь одна-две команды могут похвастсться запасными, да и то, потенциальными. Не тот уровень развития пока у фидера, как у эстафеты. Вот именно, выступает КОМАНДА, а вот в каком она составе выступает, вопрос обсуждения.
Все взрослые люди и понимают с чего начался весь этот фидерсрач ... а остальное все отговорки (дескать, хотим как лучше, уровень у нас не тот и т.д.) тут даже и обсуждать нечего... уже обсуждали и расстояние между платформами и как размещаться двум спортсменам - какой смысл?, если опять кто-то в угоду себе или друзьям, будет перекраивать очевидные вещи.

ИЛЬЯ 69
07.02.2008, 17:05
фидерсрач ...
слово понравилось? :cool:

sonik
07.02.2008, 17:59
занятно.

в тандемных соревнованиях у нас можно ловить одному. можно прийти в двоём, а ловить будет один, а другой курить, или камушки бросать, или хз что делать, наплевать. но мы заранее оплачиваем за двоих. если вдруг одному не довелось прибыть, никто об этом не спросит: типа почему? но ловить один имеет право лишь с одним фидером, и это важно! никакого другого фидера! и выиграй он соревы, получит лишь ОДИН приз! ведь он был один! за всё время я видел пару раз грустные полутандемы и ничего хорошего это зрелище не представляет, не вписывается в картину как то.
командные же соревнования это другое. и если в команде три участника, или три тандема, и один не пришёл, то нет всей команды. так у нас было раз. я набрал 3 пункта, другой в команде набрал 7, а третий не пришёл. даже еслиб он был сороковым, то мы бы имели 50 баллов и были бы в пятёрке, но он не пришёл и мы нигде не были.

Ромео
07.02.2008, 18:12
спасибо за коментарии...
АГА...:p
Ага не ага ... а соревнования (где участвуют команды) и междусобойчики не надо путать. Попробуйте приехать на нормальные крупные тандемные соревнования, в одиночку!
У нас проводятся именно соревнования (по которым ведется рейтинг команд!).

SM
07.02.2008, 18:16
У нас проводятся именно соревнования (по которым ведется рейтинг команд!).

В общем точка зрения понятна. Бомж в секторе это спортивнее, чем один в секторе.

Ромео
07.02.2008, 18:23
В общем точка зрения понятна. Бомж в секторе это спортивнее, чем один в секторе.
Точка зрения такая - если твоя фидер половина попала в беду, ехай помогай, на то вы и команда! Если просто не смог приехать, выкручивайся, как хочешь, не выкрутился тренеруйся рядом.

Ромео
07.02.2008, 18:28
:rolleyes: тогда позвольте понять, как так получилось, что на последних тандемных соревнованиях принимали участия полутандемы.
наверно ,после соревнований пришлось долго извиняться перед МФРС
Где? В Европе? ... я про Европу и как должно быть по серьезному у нас.

А то что у нас принимали участие, так об этом и пишем, что не должно быть этого!

SM
07.02.2008, 18:29
Если просто не смог приехать, выкручивайся как хочешь, не выкрутился тренеруйся рядом.

Не увиливай. Бомж в сектор это и есть вариант как выкрутится. Простой, прямой, "в лоб". Я спрашиваю, это СПОРТИВНЕЕ, чем выступить одному за команду?

Ромео
07.02.2008, 18:42
Не увиливай. Бомж в сектор это и есть вариант как выкрутится. Простой, прямой, "в лоб". Я спрашиваю, это СПОРТИВНЕЕ, чем выступить одному за команду? Это не СПОРТИВНЫЙ способ выкрутится, это ж не единственный вариант.

SM
07.02.2008, 18:48
Это не СПОРТИВНЫЙ способ выкрутится, это ж не единственный вариант.

Нет, это именно ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для тех случаев, когда я предлагаю разрешение выступать одному. Как пример - ДТП по дороге на соревнование с участием напарника, или, как в случае с Ильей, что-то такое, что было выяснено в ночь перед выездом, когда никакой замены сделать уже не возможно. Когда вариант не единственный - я и сам категорически против разрешения выступления в одиночку.

sonik
07.02.2008, 18:49
http://www.asv-hockenheim.net/index.php?inc=tandem

N 85

бомжей можно найти но с трудом:D :D :D
удачи!

Ромео
07.02.2008, 19:01
Нет, это именно ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для тех случаев, когда я предлагаю разрешение выступать одному. Как пример - ДТП по дороге на соревнование с участием напарника, или, как в случае с Ильей, что-то такое, что было выяснено в ночь перед выездом, когда никакой замены сделать уже не возможно. Когда вариант не единственный - я и сам категорически против разрешения выступления в одиночку.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=280451&postcount=134

Потап
07.02.2008, 19:09
Вам не надоело в одиночку ?
:)
Где команда ?
Где вы все вместе...
Интелектуалов прошу помолчать...
Мышцами слабы...
Захотите померяться - милости просим...

SM
07.02.2008, 19:09
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=280451&postcount=134
Ты слово "ЕДИНСТВЕННЫЙ" панимаешь??? Это означает, что там ему, второму, помогают, все сделано, и так далее. А твоя задача НЕ ПОДВЕСТИ команду и выступить любой ценой. Как - ДВА варианта. Бомж или в одиночку. Повторю вопрос - что спортивнее. Ответ А) - БОМЖ. Ответ Б) - в одиночку. Других вариантов ответа нет.

Ромео
07.02.2008, 19:14
Ты слово "ЕДИНСТВЕННЫЙ" панимаешь??? Это означает, что там ему, второму, помогают, все сделано, и так далее. А твоя задача НЕ ПОДВЕСТИ команду и выступить любой ценой. Как - ДВА варианта. Бомж или в одиночку. Повторю вопрос - что спортивнее. Ответ А) - БОМЖ. Ответ Б) - в одиночку. Других вариантов ответа нет.
Ответ В) - тренируйся рядом или А) если лично для себя, считаешь его приемлемым.

SM
07.02.2008, 19:18
Ответ В) - тренируйся рядом или А) если лично для себя, считаешь его приемлемым.

Вариант В не вариант. Он не приводит к поставленной цели - выступлению команды и зарабатыванию командой баллов. Так что позиция все же ясна. Бомж :)

Ромео
07.02.2008, 19:24
Вариант В не вариант. Он не приводит к поставленной цели - выступлению команды и зарабатыванию командой баллов.
В спорте (соревнованиях) еще есть понятие Fair play! а соблюдать его или нет, дело каждого.

Д.В.
07.02.2008, 19:28
В спорте (соревнованиях) еще есть понятие Fair play! а соблюдать его или нет, дело каждого.

Чем, интересно, выступление команды в неполном составе нарушает вышеупомянутый принцип? Что, у одиночки рыба лучше клюет? :confused: :confused:

Иван123
07.02.2008, 19:33
http://www.asv-hockenheim.net/index.php?inc=tandem

N 85

бомжей можно найти но с трудом:D :D :D
удачи!
Team MFK (Moskau)
:cool: :cool: :cool: ;)

Ромео
07.02.2008, 19:36
Чем, интересно, выступление команды в неполном составе нарушает вышеупомянутый принцип? Что, у одиночки рыба лучше клюет? :confused: :confused:
Разве дело в неполном составе? Взгляните шире, Fair play - относится ко всему спортивному процессу.

Д.В.
07.02.2008, 19:50
Разве дело в неполном составе? Взгляните шире, Fair play - относится ко всему спортивному процессу.

Так и чем он был нарушен? Гадили в сектор соседу? Принимали допинг? не выбили мяч, когда соперник корчился на газоне? Курили Приму моршанскую "по ветру"?

Ааа, догадался.
Илья, в одиночку обыграв почти всех, цинично продемонстрировал вопиющее неуважение к соперникам.

Что ж, убедили. Давайте скорее оштрафуем эту команду :D :D

Ромео
07.02.2008, 20:01
Так и чем он был нарушен? Гадили в сектор соседу? Принимали допинг? не выбили мяч, когда соперник корчился на газоне? Курили Приму моршанскую "по ветру"?

Ааа, догадался.
Илья, в одиночку обыграв почти всех, цинично продемонстрировал вопиющее неуважение к соперникам.

Что ж, убедили. Давайте скорее оштрафуем эту команду :D :D
Вы так и не поняли сути :( и не читали первого вопроса этой темы.
Из-за чего вышел весь сыр-бор? Кто-то "причастный к рейтингу" решил, что Fair play не вариант – "Он не приводит к поставленной цели - выступлению команды и зарабатыванию командой баллов (с)". И можно слегка подправить правила "в угоду", да и "один раз – не фидераст"
ИМХО
Такой "рейтинг" становится интересен только "причастным" к нему ... но а для многих это не важно, главное хорошая компания и дух соперничества ...

SM
07.02.2008, 20:03
Разве дело в неполном составе? Взгляните шире, Fair play - относится ко всему спортивному процессу.

Да-да. И поэтому ты предлагаешь дать преимущество командам, у которых есть запасной перед теми, у которых его нет. Классное соблюдение принципа.

ersu
07.02.2008, 20:03
Если мы говорим спорт, подразумеваем -спорт !!! Если мы говорим междусобойчик, подразумеваем -междусобойчик. Решили тандем, всё-это два человека. Не надо придумывать всякие лазейки. Давайте наши футболисты будут бегать по полю 15 человек....пожалейте мы слабее всех, мы играем как пол футболиста. Есть регламент, есть положение что на поле 11 человек Всё!!! Прилетели на игру пять человек остальных задержала таможня всё, дисквалификация!!! Не надо путать тандем и личные соревнования. Я не подкаким предлогом не приеду на тандем один. Тандем - это пара!!! Будет грустно,обидно,досадно,но...ладно,ведь это тандем.Кричим спорт,дисциплина ,а сами.....Нет ни где в спорте выступления команды в не полном составе, чем мы хуже. Давайте не будем делать, чтоб про нас говорили "А эти из МФК, которые с пеной у рта придумывали правила, а потом сами их же и испугались. ХА-ХА-ХА.

Арлы
07.02.2008, 20:11
Ладно.... горячие финские парни.... :)
Предлагаю, остановиться на этом:
Зарегистрированный тандем, в виде исключения, имеет право выступить в неполном составе, но не более 3-х раз за календарный год (отсчет с 1го января). В этом случае, ловля производится одним спортсменом на 1ну разрешенную снасть.

Д.В.
07.02.2008, 20:27
Вы так и не поняли сути :( и не читали первого вопроса этой темы.
Из-за чего вышел весь сыр-бор? Кто-то "причастный к рейтингу" решил, что Fair play не вариант – "Он не приводит к поставленной цели - выступлению команды и зарабатыванию командой баллов (с)". И можно слегка подправить правила "в угоду", да и "один раз – не фидераст"
ИМХО
Такой "рейтинг" становится интересен только "причастным" к нему ... но а для многих это не важно, главное хорошая компания и дух соперничества ...

(Устало так, но терпеливо)
Я читал всю эту тему, а также почти все соседние, потому как меня это живо интересует. Настолько, что я не ленюсь повторять сказанное.
Эта дискуссия началась в ноябре прошлого года: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10708

ПЕРЕД первым (ну, т.е. вторым) тандемом после обсуждения инициативной группой было решено, что в исключительных случаях
допускается участие команды в неполном составе.
Я с этим решением согласен, потому что... - можно посмотреть по истории обсуждения, почему. Основная причина - одному тяжелее, а не легче; от неприезда мы застраховаться не можем никак.

SM
07.02.2008, 20:29
И можно слегка подправить правила "в угоду",
Это ты и еще некоторые неправильно поняли. Не ПОДПРАВИТЬ правила, а СОЗДАТЬ правила. Правил пока НЕТ. Нет там определения тандема. Нет того, что тандем без напарника по уважительной причине не тандем. И так далее. ПРАВИЛ НЕТ. А вот от того, что будет написано в правилах зависит многое.

Д.В.
07.02.2008, 20:31
Давайте наши футболисты будут бегать по полю 15 человек....пожалейте мы слабее всех, мы играем как пол футболиста.

Ну, диаметрально противоположно. За трех ловящих человек в зоне пока никто не агитирует.


Прилетели на игру пять человек остальных задержала таможня всё, дисквалификация!!!

Это точно.
А вот если прилетело 8 - добро пожаловать, можете - бейтесь.;)

ersu
07.02.2008, 20:34
Ну, диаметрально противоположно. За трех ловящих человек в зоне пока никто не агитирует.



Это точно.
А вот если прилетело 8 - добро пожаловать, можете - бейтесь.;)
А что ты про теннис парный скажешь;)

Ромео
07.02.2008, 20:35
Это ты и еще некоторые неправильно поняли. Не ПОДПРАВИТЬ правила, а СОЗДАТЬ правила. Правил пока НЕТ. Нет там определения тандема. Нет того, что тандем без напарника по уважительной причине не тандем. И так далее. ПРАВИЛ НЕТ. А вот от того, что будет написано в правилах зависит многое.
Все уже давно ВСЕ поняли ... удач и побед в "РЕЙТИНГЕ".

Павел (Лупин)
07.02.2008, 21:30
Зарегистрированный тандем, в виде исключения, имеет право выступить в неполном составе, но не более 3-х раз за календарный год (отсчет с 1го января). В этом случае, ловля производится одним спортсменом на 1ну разрешенную снасть.Вот конкретное предложение поступило.По мне +1000