PDA

Просмотр полной версии : Битва фидеров (статья)



RainBow
09.02.2008, 17:10
около 25-30 мегов... (WWW.matchfishing.ru/apf_pdf/declik6/Bitva_fiderov_1.pdf)
статья)

Levsha
09.02.2008, 18:16
Спасибо. интересно почему они ловят взабродку, понятно же что на берегу расположиться и ловить удобнее. чем вызван такой (по всей видимости) тактический ход?

Ps первое что приходит на ум - наличие на нектором расстоянии о берега резкой бровки которая существенно мешает и портит леску

ersu
11.02.2008, 15:58
Спасибо.Очень интерестная статья.Я так понимаю опарыш в кока-коле для плавучисти.А белого так можно?

Арлы
11.02.2008, 21:22
а все гвоорят что я скрываю секреты...
Юр, очень часто мы (сами) не знаем, что секрет, а что нет. Вроде где-то кто-то писал... говорил... получается и не секрет... :) Читаешь грамотно оформленную статью и тихо офигиваешь, реакция - вау, круто! А на самом деле обычные вещи (ну...не рядовые как дианоз, конечно, а как вариант для поиска) - тока "ты" не знаешь, что это оказывается есть секрет или, действительно, интересная для кого-то инфомация. :)
Поэтому, коли у самих нет стимула написать что-то, интересно почитать тех, кто это умеет грамотно и интересно преподать на блюдце.
И спасибо, что это делаешь ты.
(Иван123 , давай, команды... что надо сделать пофамильно... :) )

Д.В.
11.02.2008, 23:15
Спасибо. интересно почему они ловят взабродку, понятно же что на берегу расположиться и ловить удобнее. чем вызван такой (по всей видимости) тактический ход?

Ps первое что приходит на ум - наличие на нектором расстоянии о берега резкой бровки которая существенно мешает и портит леску

Думаю, что там деревья по всему берегу - фиг забросишь. Приходится садиться в воду не меньше чем на длину фидера от последних нависающих веток. А уж если в воде сидишь - уже все равно, на метр зашел или на десять...

Д.В.
11.02.2008, 23:17
Разве опарыш, напившись газировки, будет иметь положительную плавучесть?
И вообще, с чего бы ему ее пить?

ant
12.02.2008, 19:13
Блин, ну как опарик вообще может выжить после коки?? :confused:
Это похоже на скрытую рекламу компании. Какой будет доход, если каждый рыбак купит по бутылочке чтобы проверить эту версию? :)

При таком количестве рыбы в водоеме она будет клевать на все. Возможно и на голый крючок какая-то сооблазнится.

ersu
12.02.2008, 19:45
Короче ,кола есть,опарик есть. Приеду домой буду его поить.Завтра отпишусь о результатах:)

ant
12.02.2008, 21:16
Короче ,кола есть,опарик есть. Приеду домой буду его поить.Завтра отпишусь о результатах:)
Не забудьте, что только лайтовая. Другие будут отпугивать рыбу :)

Levsha
13.02.2008, 10:10
Фсё дело в волшебных пузырьках (с) :d

Skeptic
14.02.2008, 18:32
Непонятен предмет спора. В чём преимущество "открытой" (по существу закрытой) кормушки перед полностью открытой пружиной? Существенная разница в "бьющихся фидерах" только в длине поводков. Ежу понятно, чем короче поводок, тем чувствительнее снасть: у клюнувшей рыбы меньше простора для движений, незаметных рыболову. Это и показал результат.
Никаких "секретов" в статье я не увидел. Кормушка-пружина заменила простое грузило для донки почти пятьдесят лет назад. Это самая простая и эффективная кормушка. Если изменить монтаж пружины, привязав её на отдельном поводке (красная линия на рис.), то можно оперативно менять длину поводка с крючком. Набив кормушку прикормкой, поводок с насадкой вытягивают с привязанной стороны до нужной длины свободного конца.
Статья помогла мне понять, почему пружинная кормушка стали называть странным словом "метод". В статье есть слово сочетание "метод фидера". Если его перевести полностью на русский язык, то получится "метод кормушки". Или благозвучнее "способ ловли с кормушкой". Всё встало на свои места: "метод" – вырванное из фразы слово. С другой стороны, если есть один способ ловли, то существуют и другие. В данном случае, способ ловли с кормушкой сравнивается с ловлей обычной поплавочной удочкой. Вполне допускаю, что донная ловля с кормушкой пришла на Запад из России.
О переводе. Слово "клубок" я заменил бы на слово "шар", потому что клубок мотается из нитки-верёвки, а шар лепится (из прикормки). "Плавающие" опарыши – это, скорее всего, неточный перевод.

Diman
14.02.2008, 20:30
....прикормки). "Плавающие" опарыши – это, скорее всего, неточный перевод.

Это вариант.... английскую версию бы.... сразу бы все встало на свои места.

ersu
14.02.2008, 20:54
Внимание !!!! Лабораторные исследование показали. Опарику наплевать в коле он плавает , в пепси, в спрайте.Он тонет. Вчера у дочки было день рождение по этому были испробованы жидкости: кока-кола,кока-кола лайт, пепси,спрайт и пиво.Как показал анализ испытания во всем они тонут.Опарики были брошены в аквариум и съедены рабами. Но, рыбы хватали опарика,выплевывали и снова хватали(съедали).С первого раза были съедены опарики замоченные в пепси.Я в этот момент проверял Парламент. Поется хорошо, но сегодня не очень(состояние):( . Вывод: опарикам всякие воды пофиг:p ,мне пол-литра Парламента не пофиг:D .

Иван123
14.02.2008, 21:33
Дезертировал Иван, сбежал из темы...

Мужик матчем с рязанской спиралькой-бомбушкой обловил парня с правильным фидером.

Свят, свят, свят...

Анафема!
:cool: я здесь всегда, даже когда нет я здсь:p
Не понял, что и кому должен дать, а так я с легкостью:D