PDA

Просмотр полной версии : Новомичуринск. ГРЭС. Зима.



VanK
15.02.2008, 12:22
Собственно, хотелось зимой половить по открытой воде. Вонючую рыбу ловить неохота, потому Листвянка отпадает. Вроде бы ближе к Рязани открытых водоемовы нет. Собственно, пробовал кто-нибудь там ловить зимой? Какая глубина? Рыба? Ну, в общем, кто что знает, подскажите :)

VanK
18.02.2008, 11:18
Судя по всему, водохранилище-то зимой замерзает, как мне сказали знакомые :(, открытым остается лишь небольшой участок около ГРЭС, куда без пропуска вряд ли пропустят. Так что - увы, придется на "вонючку" ехать :(.

Maxim_A
19.02.2008, 00:04
На выходе теплого канала можно проехать безо всеких пропусков. Залив в который впадает канал не замерзает. Единственный неприятный момент - нависающие провода ЛЭП.

VanK
19.02.2008, 09:47
Хм... Тогда надо подумать. Учитывая, что провода там низкие, с углепластиком лучше не соваться - током долбанет, или можно все же найти безопасное местечко?

Матрос
19.02.2008, 12:17
Хм... Тогда надо подумать. Учитывая, что провода там низкие, с углепластиком лучше не соваться - током долбанет, или можно все же найти безопасное местечко?
Посчитайте кол-во изоляторов на опорах, каждый изолятор - это 10 кВ, максимально возможный пробой по воздуху - на каждый кВ - 1 см. Т.Е. если там напримемер ЛЭП 200, то безопасное расстояние будет 2 метра. Но лучше конечно не рисковать.

VanK
19.02.2008, 14:14
Посчитайте кол-во изоляторов на опорах, каждый изолятор - это 10 кВ, максимально возможный пробой по воздуху - на каждый кВ - 1 см. Т.Е. если там напримемер ЛЭП 200, то безопасное расстояние будет 2 метра. Но лучше конечно не рисковать.
Пожалуй, да. Будем продумывать другие варианты.

plosku
19.02.2008, 22:03
до проводов махалкой там не достать. фидером (кормушкой) можно. но надо ОЧЕНЬ постараться;) .

VanK
20.02.2008, 09:43
А как же:

Про низкие провода. Мелкий дождь, сильная влажность. До проводов метров 30, стал собирать 4ех метровый карповик, непонятная дрожь в руках. При попытке поднять его из горизонтальной плоскости в вертикальную дрожь усиливалась до пощипывания пальцев, переходя в гудение. Поднять вертикально не удалось, максимум вершинка в 2,5 метрах от земли - бьёт током конкретно..
У меня махалки 5м - стекло, 7м - углепластик. Ну и фидер..

Ну и заодно пока думаю :) вопросик еще один - как туда проехать (именно к теплой воде). Как мне объясняли, выезжаю из Рязани по трассе на Ряжск, сразу перед постом ДПС поворот направо, дальше по прямой, пока не встретятся указатели - в одну сторону - "Новомичуринск", в другую - "ГРЭС". И, как сказали, не заблужусь. Но хотелось бы поконкретней.

Питбуль
20.02.2008, 19:03
1. Трубы видно издалека, по ним и ориентируйся. Если 3 трубы дымят - суперклёв, если ни одной - можешь ехать домой :)
2. 5м махалка там не покатит - бровок нет дно каменное, на 7 м мах - 1,5 - 2 метра ,мне кажется. На мах там я лично ничего не поймал.
3.Фидер там рулит, можно на плавающие бойлы попробовать амура обмануть.

VanK
21.02.2008, 09:40
К сожалению, поехать по определенным причинам не получится :(.

Но огромное спасибо всем за информацию :)