PDA

Просмотр полной версии : Вопросы (глупые и не очень)



Страницы : [1] 2

Lex
23.02.2008, 22:01
Правдо что сеня ЧМ по мормышке в Липецке проходил?

Donfish
23.02.2008, 23:05
Да Леха и наши первый этап судя по новостям выграли! Классс!

swentik
29.04.2008, 11:40
Мне кажется,
на Дону местные такую рыбу(название рыбы) как берш не знают и называют ее судаком, а судак соответственно сула.;)
Просто в природе нет такой рыбы сула....

Donfish
03.05.2008, 20:07
Вопрос. Оптимальный набор по маху 3, 5, 7. Если пока бюджет не позволяит купить сразу три удилища, то для начала кокой оптимальный вариант если начать с одной ? или с пары : 3-5, 5-7, и 3-7 ?

DIM
03.05.2008, 20:27
Вопрос. Оптимальный набор по маху 3, 5, 7. Если пока бюджет не позволяит купить сразу три удилища, то для начала кокой оптимальный вариант если начать с одной ? или с пары : 3-5, 5-7, и 3-7 ?Возьми, для начала, 5-й мах.

Я начинал с 5 и 7 махов, + садок и подсак. Сидел на зимнем рыболовном ящике.

Donfish
08.05.2008, 08:45
Хорошо, что заранее предупредил (или уже поздно?). Да не чего не поздно я покаместо примерюсь сезон пройдет )))
Из балонок микадовская принцесса понравилась 5 м пушинка

Skeptic
10.05.2008, 08:37
Спасибо ! И еще глупый вопрос :D Есть на кончиках спица с колечком , а есть нитка та квот вопрос как крепится остнаска к той и той больше интересует к нитки , так же не помешаит и как к спицы правильный совет а лучше и чертежи , а в живую показать это вобще сказка :p
Крепление лески к шнуру на конце удилища показано на рис. Из петли на леске делается удавка. Через неё пропускается два раза шнур. Удавка затягивается. Для развязывания узла достаточно растянуть шнур - узел ослабнет, и его легко стащить со шнура.

Никаких узлов на шнуре делать нельзя!!!

Подсмотрел на сайте "Клуб рыбаков и туристов ЛЕФУ_ Рыбалка и туризм в Приморье". Проверил. Всё работает. Крепление очень надёжное.

Дим
12.05.2008, 09:47
Точно сопливая.
Предложите альтернативу в той же ценовой группе?

Nog
28.05.2008, 13:45
Шок лидер (http://www.matchfishing.ru/wiki/index.php/Шок-лидер)

Lex
14.06.2008, 11:43
просто косы заплетаешь. на одну сторону (где воблеры) мона поставить какой-нибудь карабинчик для быстрой смены воблера. Если смена ненужна, то просто распустил косичку, одел воблер, заново заплел (это быстро и легко делается - главное дома первый раз заплести). Надежно, практично, удобно, дешево, сердито ;)

bigman
14.07.2008, 18:56
Не спешно ищу квартиру в Ростове, рассмотрю пока все варианты, желательно однокомнатную. Планирую жить с августа месяца, на неопределенный (длительный) срок. Семья. Порядок и своевремменную оплату гарантирую. Предложение пожалуйста в личку. Заранее спасибо!

andry98
28.08.2008, 21:09
В эти выходные на Блек-холле, заговорили за возраст рыбы и за сколько лет она вырастает. У меня есть книжонка "Настольная рыба Рыболова спортсмена", вот вырезка из неё, может кому интересно.:rolleyes: Очень удивила Стерлядь. А мы удивляемся что её не осталось почти.

DIM
01.09.2008, 12:07
а я если честно просто от окуня офигел... никак не думал что полукилограммовый окунь - десять лет...Скорость роста рыбы звисит от нескольких факторов: средняя температура воды, кормовая база, чистота воды. В таблице приведены данные по определенным водоемам и в других могут различаться. Хотя, точно не в разы. У кого есть знакомые в АЗНИРХе? Там могут знать эти данные по нашему региону.

Skeptic
02.09.2008, 08:59
Скорость роста рыбы звисит от нескольких факторов: средняя температура воды, кормовая база, чистота воды. В таблице приведены данные по определенным водоемам и в других могут различаться. Хотя, точно не в разы. У кого есть знакомые в АЗНИРХе? Там могут знать эти данные по нашему региону.
А самому подсчитать годовые кольца на чешуе слабо?

DIM
02.09.2008, 09:44
А самому подсчитать годовые кольца на чешуе слабо?зачем?

Я бы вообще ввел ограничение не на минимальный, а на максимальный размер вылавливаемой рыбы. У трофейной рыбы продуктивность на порядки выше плюс, раз уж она выжила, генетика нормальная. По мелкой рыбе вообще не известно, достигнет ли она продуктивного возраста.

Что же у нас? Чуть трофей - под нож его, или топор. Хотя и вкусовые качества у старой рыбы уже не те.

Интересно, кто и когда последний раз отпускал трофея в водоем?

andry98
02.09.2008, 12:50
Строго ИМХО. Окуня у Васи получались не золотистые а темного цвета. На мой взгляд это потому, что опилки начинают перегорать, и сажа от опилок покрывает рыбу. Думаю опилки нужно ложить позже чем рыбу и мокрые, примерно за 10-15 минут до окончания копчения. Я добавляю не опилки а сырые ветки вишни и кладу их за 15 минут до окончания копчения.Рыба получается ярко-золотистого цвета.

ЗЫ. Всё строго на своём опыте.

МАВ
05.11.2008, 14:42
Строго ИМХО. Окуня у Васи получались не золотистые а темного цвета. На мой взгляд это потому, что опилки начинают перегорать, и сажа от опилок покрывает рыбу. Думаю опилки нужно ложить позже чем рыбу и мокрые, примерно за 10-15 минут до окончания копчения. Я добавляю не опилки а сырые ветки вишни и кладу их за 15 минут до окончания копчения.Рыба получается ярко-золотистого цвета.

ЗЫ. Всё строго на своём опыте.
По моему темная рыба получается если ее перекоптить. Это если слишком много опилок насыпать или долго держать на тгне коптильню. У меня такое было. Стал меньше сыпать опилок и рыба стала получаться золотистая.

ВАСЯ
05.11.2008, 15:19
Еще надо за температурой следить. Темная (перекопченая) рыба получается если жар сильный. Вобщем сколько людей - почти столько и методов. Лучше доходить до устраивающего варианта своим путем, когда дойдешь все будет получаться отчасти на интуитивном уровне.

_Химик_
06.11.2008, 10:23
Леха, там металл тонкий. Ведет его сильно от жара. Да и маленькие они какие-то - из тех, что видел.
Два сезона, полет нормальный, не покоробило. По поводу размера... это да, маловато будет, но лещишка на кг влазит нормально.

pushok
09.11.2008, 19:57
Поделитесь фото или описаниями конструкции отцепов,преимущественно для воблеров?
з.ы или ткните пальцем где это написано, не нашел...

DEMRostov-Don
10.11.2008, 18:29
кстати,привозили на выставку весеннюю на Роствертоле,долго я на них смотрел,но что-то доверия никакого нету...:(
http://www.lovim.ru/otcep.htm - http://www.vlasenko.ru/1700-nnn/1779-txt.htm


Я делал себе вариант с карабином. Использовал несколько раз - работает. К сожалению вариант исключительно лодочный, с берега не реально (судя по всему второй вариант тоже).
По исполнению вполне бюджетен. Одно НО - большое количество крючков предполагает высокую вероятность запутывания всей конструкции, что, собственно, неоднократно и происходило. Но жизнь блесны/воблера была дороже ;)
ПС Бородки на больших крючках рекомендую сразу спилить. На пол лодки не бросать.

andry98
10.11.2008, 18:30
кстати,привозили на выставку весеннюю на Роствертоле,долго я на них смотрел,но что-то доверия никакого нету...:(
http://www.lovim.ru/otcep.htm - http://www.vlasenko.ru/1700-nnn/1779-txt.htmВот ещё. http://talks.guns.ru/forummessage/41/289375.html

Thrash
12.01.2009, 19:27
Купил пакет Триколора,оооочень хороший человек установил по имени Bsv....:) За что спасибо ему огромное!Теперь возник вопрос....а где я могу в инете распечатать программу телепередач Триколора,хотя бы на ближайшие 3дня.......:confused: :(

было тут все
http://www1.tricolor.tv/TvProg.aspx

но сейчас куда-то подевалось, может это временно, незнаю..

Lex
12.01.2009, 21:40
где я могу в инете распечатать программу телепередач Триколора
Валера, 100 лет юзаю прогу, которая по твоему желанию скачивает на неделю любые каналы. http://www.tvbrowser.ru

Парни подскажите плиз: Что установить в доме для подключения беспроводного интернета?
Андрей, я се в доме сделал беспроводной нет. Тока непойму что ты под этим подразумеваешь? Как такогового беспроводного инета нет. Это всего навсего сеть. Т.е. имеется инет, который подключень к беспроводной сети. Например, у меня ADSL можем, подключен к беспроводной точке доступа. В итоге, у меня комп, ноут, коммуникатор и PS3 получают инет по беспроводной сети с точки доступа.
з.ы. Звони, если нужны подробности

Fish
13.01.2009, 03:10
http://www.stv.su/
Сам интересуюсь для дачи. Но ещё не решился. Цены за трафик кусаются.:)

tst
13.01.2009, 14:41
www.skydsl-europe.com
короче,купи сам тарелку,купи головку,какие нужны есть на сайте,нужен комп в него Sky Star 2 или выше,все параметры настройки есть на сайте,все поставишь сам и настроишь,несложно поверь.Выбери тариф
все дела,если самому лень,купи все сам позони по телефону на сайте они дадут человека который приедет и все тебе установит
У

Вот куда не надо ходить, это в skydsl
Я года полтора сидел у них - задолбали проблемы с сигналом почти каждое утро (5-7 утра), а про плохую погоду, снег-дождь даже и говорить не хочется. При том, что тарелка 1.2м, все настраивалось хорошим спецом с помощью серьезного прибора.
Полгода как у нашего провайдера появился анлим АДСЛ - забыл про этот асимметричный спутниковый инет как про страшный сон...

Lex
22.01.2009, 15:57
задолбали проблемы с сигналом
Дима, у меня несколько лет был спутниковый инет - все сам настраивал. Ниразу небыло проблем, в любую погоду. Тарелка 1,2м была.

Матрос
22.01.2009, 23:43
У меня кстати тоже быстрее начал работать. ХР проф.лицензия.

И теперь небольшая просьба к компьютерщикам. Мне нужна сетка (таблица) в формате А4 - 100х150 клеток. Желательно в формате ворд. (Жена занимается вышивкой и нужна эта сетка) Может кто поможет. Пытался сделать сам, но Майкр.офис пишет что только 63х63 клетки можно.

Sergey
26.01.2009, 18:38
подскажите кто работал с формулами в exel.. Есть столбец с ценами в евро, как сделать так чтобы в соседнем столбце появилась эта цена в рублях ( т.е. то значение умноженное на курс) ?

=(имя ячейки)*(курс евро)

пишешь =
выбираешь мышкой рублевую ячейку
пишешь *
пишешь курс евро (или курс евро написать гденибудь отдельно, а сюда указать ячейку


=rc[-1]*45 примерно как то так

ps формулу напишешь, и потом мышкой растяни ее на весь столбец, чтобы в каждой строке одно и тоже не вводить

DIM
26.01.2009, 22:09
получилось! Спасибо огромное!!! :)
Есть еще интересная штука - безусловная ссылка на ячейку. Надо поставить по значку $ перед номером столбца и строки и при копировании всегда будет ссылка именно на эту ячейку. ;)

ROMSHTAIN
11.02.2009, 15:49
Проконсультируйте
При заезде на подземную парковку под домом на проезде к гаражу срабатывают парктроники и перезагружается телефон с последующими сбросами данных (время-дата) и выключается сам, это мягко скажем задолбало поскольку утром выгоняешь машину, а вечером загоняешь.
Вопрос: есть-ли какая-либо служба способная установить происжождение этого феномена ? или что может оказывать такое влияние на электронику ?

Donfish
15.03.2009, 20:12
Часто слышу вставил в маховое удилище спицу... Так вот что такое спица , как она выглядит , какие они бывают , для чего они нужны и как их вставляют. :confused: Если что извините за глупый вопрос господа :)

DIM
15.03.2009, 23:45
часто слышу вставил в маховое удилище спицу... так вот что такое спица , как она выглядит , какие они бывают , для чего они нужны и как их вставляют. :confused: если что извините за глупый вопрос господа :)нормальный вопрос. некоторые маховые удилища идут с полой вершинкой, довольно жесткой. что бы сделать верхнюю рабочую часть удочки более гибкой и ловить более тонкими оснастками верхнее тонкое колено подрезают и вставляют специальный литой хлыст (спицу). бывают в продаже и уже готовые колена с вклеенной спицей.

один из вариантов вставки спицы. берут подходящую спицу и вставляют в тонкую часть полого хлыста. подрезают полый хлыст до тех пор, пока спица почти полностью в него не войдет. должно остаться несколько сантиметров. после этого спица вставляется с толстой стороны хлыста в рабочее положение и бандажируется тонкой капроновой нитью. я так абгрейдил мах катана 4 метра, правда лет шесть назад.

Donfish
17.03.2009, 20:54
нормальный вопрос. некоторые маховые удилища идут с полой вершинкой, довольно жесткой. что бы сделать верхнюю рабочую часть удочки более гибкой и ловить более тонкими оснастками верхнее тонкое колено подрезают и вставляют специальный литой хлыст (спицу). бывают в продаже и уже готовые колена с вклеенной спицей.

один из вариантов вставки спицы. берут подходящую спицу и вставляют в тонкую часть полого хлыста. подрезают полый хлыст до тех пор, пока спица почти полностью в него не войдет. должно остаться несколько сантиметров. после этого спица вставляется с толстой стороны хлыста в рабочее положение и бандажируется тонкой капроновой нитью. я так абгрейдил мах катана 4 метра, правда лет шесть назад.
Спасибо понял что это таккое :) . вот только еще один вопрос в продолжения этого.. дапустим вславил я спицу а леску к чему крепить колечка (веревочки) то нет, что к этому хлысту крепится и как? :confused:

DIM
17.03.2009, 21:08
Спасибо понял что это таккое :) . вот только еще один вопрос в продолжения этого.. дапустим вславил я спицу а леску к чему крепить колечка (веревочки) то нет, что к этому хлысту крепится и как? :confused:Способов (кустарных) много, но лучше всего вклеить супермоментом специальный конектор. На конце оснастки двойным узлом вяжется маленькая петелька и фиксируется в коннекторе.

eyno
27.04.2009, 21:45
Из надежного источника поступила информация, что в одном из окрестных прудов замечена рыба похожая на селедку. Сантиметров 25 в длину. Рыба была выловиена местными браконьерами на паук, надежный источник собственными глазами ее видел. Возможно ли такое, и если нет, кто бы это мог такой быть, похожий на селедку?

Valeriy
14.05.2009, 11:18
Всем прывет...:) Решил в эту тему написать вчерашнюю рыбалку...
Вообщем рыбачил в протоке на 29й линии(в районе базы Часового завода),с утра подъехали ППС на Уазике,пообщались с милицией,люди заинтересовались методом фидерной ловли,дал им адрес Матчфишинга,они тут-же с телефона зашли на форум....;):) Причину их курирования острова не уточнял....но позже случай проишедший с нами наводит на дурные мысли...:( Вообщем милиция уехала,я продолжил ловлю на фидер....подъехал знакомый Ваня с фидером,разложился рядом,и мы продолжили ловлю....Вот именно с этого момента и начинается самое интерестное....:eek:
Стоим мы,рыбалим....сзади подходит человек(вырос будто из-под земли),и просит сигарету...Я даю ему,он начинает хлопать себя по карманам видимо в поисках зажигалки....И он привычной фразой для всех рыболовов спрашивает-Ну как,клюет?Я отвечаю-да....Он-на что клюёт...Я-на червя....Он-А ещё на что....Я-ещё на червя.....:D
Но я вижу что моя шутка не вызывает у него никаких эмоций,ибо он продолжает с блуждающим взглядом(взгляд человека который нигде не фиксируется,постоянный в блуждающем поиске)искать зажигалку,хлопая себя по карманам-правой рукой,а левая спрятана за спину(см.фото).Мне надоедает этот поиск зажигалки,ибо я приехал рыбалить,а не ждать когда он у меня попросит зажигалку,опережаю его вопросом-Может тебе зажигалку дать...:confused: Он-да....Я подношу ему зажённую зажигалку,и он прикрывая рукой(правой) пытается прикурить....Его рука была в разбита в кровь,как-бы если промахнутся по чьим-то зубам,и и пройтись по ним вскользь....или ударить об какой-то предмет вскольз,что на косточках кулака остаются ссадины...(мысли с бурной молодости)
Далее ОН задаёт вопрос-А как вы относитесь к взаимопомощи....:confused: Ваня и я немного о@уели от такого вопроса...Я тут-же хотел грубануть-что благотварительностью не занимаемся на рыбалке....:D Но лишь уточнил-а в каком смысле "взаимопомощь" Следующий вопрос меня вообще ставит в тупик...Он-а вы сами из Ростова...:confused: Я начинаю раздражаться говорю-А какое отношение это имеет ВООБЩЕ к чему-то....:confused: Он-нуууууу вот тут такое дело....я ищу человека...за которого пообещали ооочень немалую сумму....вы здесь странных людей не видели случайно...:confused: Я непонимая к чему вообще идёт речь,хотел брякнуть в ответ-что странным-именно странным....мне кажется именно ОН,т.к продолжая блуждающим взглядом осматривать всё и вся,и разговор ведёт не останавливая взгляд на опоненте,а как-бы отрешённо....(была мысль что чел-укуренный в сопли....но ошипся...),т.к зрачки жёлтые...
Вообщем я отвечаю ему-А о чём вообще речь я не пойму что-то...:confused: ОН-вы понимаете,вот тут ищут МАНЬЯКА,который оооочень хитрый,оооочень умный,и оооочень жестокий,он ооооочень опасен....
Я во многих ситуациях бывал в жизни,но впервые встречаю такого человека,который как-бы с наслождением-нахваливая рассказывал об ооочень опасном человеке,по крайней мере мне это так показалось...:mad: Выслушав его речь,я был поставлен в тупик,ибо к маньяку я бы отнёс впервую очередь именно ЕГО...правая рука разбита в кровь,левая что-то держит за спиной под джинсовым пиджаком...не представился(если он имеет отношение к органам),ведёт странную речь,растягивая слова,взгляд я уже его описывал....Вообщем трухнуть я не трухнул,но стало как-то неприятно...типа осадок какой-то в душе....Ваня стоял отрешённым чуть поодаль у фидера,и диалог почти не слышал...Я начал думать,анализировать,всё говорит что этот человек надекватен,и поступаю следующим образом,медленно достаю телефон из кармана и включаю незаметно фото-камеру...И тут-же ОН задаёт мне вопрос от которго я вообще чуть не поперхнулся-А кому ВЫ собрались звонить....:confused: (ямлячутьнекинулсянанего и мысли даже были дёрнуть его на себя в воду,а там заломать руки,ну и Ваня бы помог,но так-как в воде стоял фидер я быстро передумал,ибо фидерок новый....:D) Вообщем я сдержавшись,ещё раз убедился что человек НЕАДЕКВАТЕН....:mad: И отвечаю ему-Да понимаешь,я сам и есть сотрудник органов МВД....:D На что он делает удивлённые глаза-Да....:confused: Я немешкая,поставив его в тупик,подношу телефон с включенной фото-камерой к его лицу нажимаю пуск,и при этом говорю-А сейчас ВАШЕ-ФОТО на память.....:)
ОН-пулей скрылся в кустах....:eek::eek::eek: На что даже Ваня отреагировал,а куда ОН так быстро исчез....:eek:
Вообщем вывод такой....я не знаю...появился ли у нас в Ростове маньяк,или нет...:confused: Но я встретил совершенно неадекватного человека вчера на рыбалке,я ещё думал....если это действительно был ОН,то почему он подошёл сразу к 2взрослым людям,при этом постоянно держал руку за спиной...если подошёл,что его могло остановить от дальнейших действий...:confused: Ответ открылся позже-когда я начал собираться домой,то собирая все свои вещи,увидел свой нож-кухонный,который я воткнул в бревно рядом с собой,когда открывал консервированную кукурузу.....Может это и стало препятствием...:confused: Вообщем вопросов,больше чем ответов...
Выкладываю фото НА ПАМЯТЬ(да простят меня модераторы),этого человека....если у нас в Ростове действительно появился монстр,то прошу обратить внимание на этого человека....если имеется у кого-либо контакт с органами МВД,то думаю есть смысл им дать прочитать мой пост,с прикриплённым фото....
зы-будьте внимательны на рыбалке,и желательно быть подготовленным к таким неожиданностям....:mad:

Valeriy
14.05.2009, 16:02
Сейчас видел по телеку фото этого чела и приз за информациюТолько что приехал из Пролетарского ОВД,сняли показания,отпечатки пальцев(шютка).....Вообщем отдал им фоту...Сказали поведение явного шизофреника,у них сейчас обострение весенние....вообщем камень с плеч долой....на плечи наших органов...))

Dmitri61
15.05.2009, 18:22
Только что приехал из Пролетарского ОВД,сняли показания,отпечатки пальцев(шютка).....Вообщем отдал им фоту...Сказали поведение явного шизофреника,у них сейчас обострение весенние....вообщем камень с плеч долой....на плечи наших органов...))
Валера, а не кажется, что на 29-линии какое-то место.... особенное:confused::D:D Вспомни мои приключения на том же месте в понедельник. Или это местный водяной так реагирует на новые фидеры (насколько я понял, ты купил такой же, как мне Михалыч придарил?):) Или это фидеры такие?:)

Lex
18.06.2009, 20:14
Раз (http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-01-18+14%3a04%3a09.700193&cat=2008-01-18+12%3a21%3a20.600193)
два (http://splav.ru/GoodsDetail.aspx?gid=2008-01-18+14%3a04%3a38.200193&cat=2008-01-18+12%3a21%3a20.600193)
КТо такое видел в продаже в Ростове?

andry98
18.06.2009, 21:03
так у "сплава" магазин на варфоломеева , кажется между жд больницей и буденовским. там спроси

Точно. http://splav.ru/stores.aspx?RegionStores=stores_r

manzoni
18.06.2009, 22:17
Тока имейте ввиду, что Сплав на старом месте работает до 22 июня.
С 26 июня они будут работать в Вавилонии,на Космонавтов,2/2

andry98
19.06.2009, 09:35
Сёдня посмотрю на работе, валяется у меня палатка не нужная какаято. Ща я уже стар в полатке жить.
Да вот тож. Но Маверик вроде как ставится быстро, типа автомат. Иногда нужна бывает. На соревнованиях зачастую номеров не всем хватает. Вот эту пока поставлю уже и жить не хочется.:(

andry98
19.06.2009, 09:37
напротив Росвертола в магазине и еще скидка осталась.Саш был я там вчера. Автоматов нет. Скидка 10 проц. Может кому нужна, обращайтесь.

andry98
19.06.2009, 09:45
Ну потерпи часа два, говорю. На край свою дам попользоваться. А вообще у меня их две было. В одной мы, в другой дети. Одна точно не нужна мне.
:) Олег не заморачивайся у меня их три разных. Мне не на завтра, а на будущее но именно автомат и с большим тамбуром.

andry98
19.06.2009, 11:22
Палатка 2.10 Х 2.40 Х 1.40 + 1.00(тамбур) "Campingaz"

Есть примерно такая же.

ALLEXX
22.06.2009, 21:46
Может кто знает хорошего мастара по починке удилищ и спиннингов, скинте адрес. Зарание благодарен.

eyno
22.06.2009, 23:55
Саня, последнее время жуткие отзывы по этому мастеру - то фримса убьет, то спин криво склеит :( Самому катухи нуно здать - люди советуют ему не отдавать. МОж кто другого посоветует?
Конкретно чьи отзывы?
Я слышал лишь два. Это Андрей98 жаловался, что ему спин плохо поклеили, но, возможно, он просто завышенные требования предъявляет, так как от других жалоб не слышно. Был у меня один такой покупатель на Мегу 4-18. Забрал, утащил домой. Там, наверное, под микроскопом поглядел, нашел потек лака на тюльпане и заявил что спин ломаный. При том что спин был реально в состоянии лайк нью, разве что без этикетки. Друг Юры ЛДФ забрал его, периодически отписывает, довольный.
Второй случай, если не ошибаюсь, Акопу деталь одну задом наперед поставили, ни о каком "убийстве" речи не было. Если знаешь какие другие случаи, давай колись.

andry98
23.06.2009, 00:01
Это Андрей98 жаловался, что ему спин плохо поклеили, но, возможно, он просто завышенные требования предъявляет, Два спина. Первый он два раза переделывал .

andry98
23.06.2009, 00:15
Андрюш, и я про то. Две жалобы - от тебя. Возможно, просто ты более требовательный.


Андрюха, ну какие требования? когда я забираю у него спин и по своей наивности не проверил при нём. Дома раскладываю, а на стыке, который Сергеевич делал, он уходит в лево по горизонтали. Ну как им ловить если он как кочерга? Он же видел и тем не менее отдал, значит решил что прокатит, после переделал без вопросов, но ровным он так и не стал, немного всё равно кривил. Да и прикинь длина на сколько уменьшилась, два раза резать. Второй Сапфир Микадовский. Тоже самое спустя два года. Но не так явно, уже приставать к нему не стал. При случае покажу.
Просто идти больше не куда.

eyno
23.06.2009, 00:25
Андрюха, ну какие требования? когда я забираю у него спин и по своей наивности не проверил при нём. Дома раскладываю, а на стыке, который Сергеевич делал, он уходит в лево по горизонтали. Ну как им ловить если он как кочерга? Он же видел и тем не менее отдал, значит решил что прокатит, после переделал без вопросов, но ровным он так и не стал, немного всё равно кривил. Да и прикинь длина на сколько уменьшилась, два раза резать. Второй Сапфир Микадовский. Тоже самое спустя два года. Но не так явно, уже приставать к нему не стал. При случае покажу.
Просто идти больше не куда.
Может, техпроцесс сложный? :)
Скажу по секрету, норстрим фристайл с завода кривой бывает. :) Про Мегу свою уже отписывал, кто ищет, тот дефект найдет. С другой стороны, насколько я знаю, цены у него очень гуманные. Я думаю, если перед заказом обсудить вопрос качества, то по идее проблем быть не должно.

DOLOMANN
23.06.2009, 00:36
Конкретно мне:
1, ремонт хэви фидера Бальцер Дьябло 2- криво склеен стык перелома, на мои вопросы- ответ типа это ни на что не влияет.
2, отдавал ему катуху коттус квазар, с просьбой устранить сильный конус в намотке (бородила не детски). назад получил катуху со словами что все ок, где то через месяц до катухи дошли руки, и выяснилось, что как катуха делала конус так и делает, тока меньше чуток, но зато и хрустеть начала.... хотя до этого хруста не было. (походу шестерни без меток снимал)


Вот и думай.
Везти ему повторно не хочу. Лень спецом в ростов переться из-за 200 рэ.... Больше зебина в пробках спалю.

Wonder
23.06.2009, 00:46
eyno, Андрей, моя эксия после его тех. обслуживания первые пару недель еле крутилась. Потом немного разошлась, но не до конца. Потом на эксию упало ТЕЛО и сломало. Мне еше в этой катухе А.С. менял подшипник ролика, новый он поставил свой. После смерти катухи я отдал ролик в сборе Косте Одиссею на его заубер, он отходил еще месяц и сдох. Т.е. от силы за 2 месяца. Подш был г..но или вообще он попытался старый реанимировать ... хез.
А вообще ремонт рыб. снастей дело тонкое. Требует немалого опыта, аккуратности, наличия необходимых запчастей и проч. В Ростовской области спецов экстра-класса по катухам не знаю.

andry98
23.06.2009, 00:48
Я думаю, если перед заказом обсудить вопрос качества, то по идее проблем быть не должно.
Чего то тут я тебя не понял. Это как? и что обсуждать?
Делать нужно хорошо, плохо само получится.
По цене ремонта. Она меня не интересовала. Сколько скажет столько и заплачу.


ремонт хэви фидера Бальцер Дьябло 2- криво склеен стык перелома,

Опаньки. Такая же фигня.

andry98
23.06.2009, 00:51
Подш был г..но или вообще он попытался старый реанимировать ... хез.Гриша, запчасти оригинал он не покупает, понятно по какой причине. Скупает старые палки, катухи, подбирает подшипники подходящие по размеру. Ну и конечно у китайцев дофига запчастей на их Кобры. Вот и результат.

DOLOMANN
23.06.2009, 00:57
Опаньки. Такая же фигня.
Дело ещё в том, что до него пытались аккуратно склеить,и он накладывал бандаж поверх старого ремонта, поэтому ему есть как бы отмазка, что типа так и было)) а он тока сверху упрочнил.... Но он не говорил так...

Может кто выскажится,кто делал у этого мастера и остался доволен его трудами,а то появляется мысль,что таких на сайте нет
Ну..
мне он ещё клеил Трабукку Джиг Про, лайт 2-15.. вроде бы ровно)))) но надо смотреть. Меня пока устраивает, но гостевая палка теперь... или сыну отдам добивать...

DOLOMANN
23.06.2009, 01:16
Альтернативы как я понимаю нет,
есть.
есть еще в шахтах мужичек, через Артема на него мона выйти (Артем- (кажися) хозяин магазина рыбачек, возле налоговой) он мне тоже палку клеил, и неплохо. потопорнее чем у АС выглядело, не так гламурно))), но зато ровно склеил.
и бандаж был поверхностный, и втулку внутри вставил... если есть выходы на шахтинцев- узнавай...

DOLOMANN
23.06.2009, 01:19
...а катухи кто то у нас в новочеке делает... думаю, Гриша может даже имя назвать (я не знаю, не общался с челом лично, кажись кто то из спарцменов)... Сильверу кажется ультегру у нас починяли.... Надо буит спросить....

ALLEXX
23.06.2009, 01:52
есть.
есть еще в шахтах мужичек, через Артема на него мона выйти (Артем- (кажися) хозяин магазина рыбачек, возле налоговой) он мне тоже палку клеил, и неплохо. потопорнее чем у АС выглядело, не так гламурно))), но зато ровно склеил.
и бандаж был поверхностный, и втулку внутри вставил... если есть выходы на шахтинцев- узнавай...

Да не надо мне гламурненько,надёжность после починки на первом месте стоит. Предпологаю,что после ремонта тест спина изменится незночительно в большую сторону,но для меня это не критично.
Шахтинцы - откликнитись,дайте номерок телеф. этого мужичка.А может Новочеркасцы и Ростовчане его знают. Думаю не только мне он пригодится,ведь не кто не застрахован от форс-мажорных объстоятельств.

Oxid
23.06.2009, 08:13
8 928 281 01 01 - тел. Артема, хозяина магазина Рыбачёк.

Worm
23.06.2009, 09:06
В Новочеке катушками, кажется, Дима Береженов занимался

Дим
23.06.2009, 09:50
Также имеется негатив от этого мастера. Посоветовал другу обратиться к нему со сломанным микадовским фидером. Перелом второго колена был. Снаружи получилось вроде ровно, а вот вставка на потрях гремела, как будто вообще не приклеена была. Пришлось мне заливать эпоксидкой. В результате палка ощутимо потяжелела, чего можно было избежать, проклеив вставку сразу. На вопрос, "а почему так гремит, что за фигня?", ответили, что типа так и должно быть. Причем вопрос о цене ремонта тоже не ставился, сколько сказал, столько и заплатили. Что и как еще нужно было обговаривать, чтобы отремонтировали качественно?

Sanchez
23.06.2009, 10:26
напрасно ты так Леша на общем объеме ремонтов он один кучу торговы точек обслу ивает процент брака ничто ен

Простите ошибки клавиатура калечная

akop
23.06.2009, 11:54
А я просто отдал свой фримс на профилактику после года работы. :mad:
В результате узнал, что мастер мне устранил люфт ротора. Ну устарнил - спасибо. На рыбалке узнаю, что у меня теперь прямо-конусная намотка. Звоню сергеичу, говорю про это. Ответ -так и должно быть. Я ему: у меня катушка петли кидает. На что он мне отвечает, что это я приманки часто меняю тяжелые на легкие и от этого петли. Это меня просто взбесило!
Далее. Запасная шпуля при посадке шкребет создавая металл. звук. Супер! Звоню. Сергеич обяъсняет мне, что это потому что он точил шпулю на заводе и при этом не правильно там выбрали глубину.
Все. мрак. Тихо спрашиваю сергеича, зачем он точил мои шпули?
Он отвечает - ну... типа, о как же еще люфты убирать? Я понимаю что пидец моей катушке, потом правдв сергеич вспоминает, что это он не мне шпули точил. Ох*еть! Ну хоть так.
Короче, вечером с Фетисовым сравнили катушки, оказалось, что собрал он не правильно мою. От этого все траблы. После устранения причины все стало нормально. А через день мы открыли доступ к паре - она сухая. И узел который дужку откидывает тоже без смазки. С Манзони на рыбалки заправляли мою катушку. ЭТо после ТО!!!
Так что я больше ему свои коатушки не отдам, и никому не советую. Безолаберный совершенно мастер.

Про Фетисовский хлыст. Тут есть уточняю щая обновленная инфа. Забрали хлыст кривой. То есть склеен криво. Дома Виталя его сам выравнивал. Потом клей застыл. Сейчас норм. все.

akop
24.06.2009, 12:06
Юрий....а Ревроз работает-работает и работает....;) Не слушаешь ты взрослых товарищей...:p

Так фримс тоже работает :)
Я ж его не на ремонт отдавал, а на профилактику.
Я кстати, сравнил вчера на люфты роторы у кикса после года работы и новой только что купленой солки. Они примерно одинаковы, то есть люфта почти нет.:)
А кикса с неврозом сравнивать никак нельзя, хоть и невроз хорошая катушка.

eyno
02.07.2009, 23:27
Доброго времени суток!
Подскажите полатку! Критерии следующие:
1. трехместная.
2. высота от 1.5м.
3. размер в сложенном виде ~20x20x20см. (сам шил из капронированного шелка - такой размер и был).
4. вес ~2 кг.
5. Застежки - /Bмолнии/B (зашел в нее, перебил комаров - и красота!)
6. Окна (москитная сетка) полностью на фасад и тыл!!!
7. светлых тонов - чтобы днем без фонаря в ней можно было найти все что угодно (я шил из капронированного шелка - цвет был светло желтый, отлично в дождик в карты играть!!!)
8. ставится/собирается быстро.

В не промокаемость не верю! На изломах постоянно протекает! Верю в кусок полиэтилена!! И дешево и 100% не промокает!

Видел кто-нибудь похожее?

Вот это кайфовая, лично проверял.
http://www.bask.ru/catalog/tents/extremetents/8495/
Не промокает и не протекает, это стопроцентно. Хоть в болото ставь под проливным дождем. Правда, весит под пять кило... Но зато домик - вещь.

Ну и здесь можно посмотреть весь ассортимент. Глядишь, подберете что-нибудь, по вкусу.
http://www.bask.ru/catalog/tents/

eyno
03.07.2009, 11:58
Доброе время суток!
Хочу сделать профилактику катушке, подскажите, каким маслом ее лучше смазать?
Разбираешь, промываешь бензином. Шестерни мажешь твердой смазкой для катушек, подшипники - жидкой. Смазки продаются практически во всех рыболовных магазинах. Обгонную муфту НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ МАЗАТЬ.

eyno
03.07.2009, 15:53
Где можно достать пенопластовый шарик d6-10мм? и чем его покрасить в оранжевый, зеленый, красный цвет?

Продаются уже крашеные в различные цвета во многих рыболовных магазинах. В частности, видел на Ленина-Погодина.

eyno
03.07.2009, 22:49
Обгонная муфта это и есть стопор обратного хода-несколько саморасклинивающихся роликов вокруг вала. Если смазка на ролики попадет, катушка будет назад проворачиваться. Бензин да, лучше калоша. Ацетон не стоит. Не факт что он смазку растворит, а вот краску и пластик-запросто. С б.раннером не разбирал, только переднефрикционные шимано, банакс синью... Так что тут советов дать не могу, смотри по обстоятельствам. :)

eyno
03.07.2009, 23:31
Я промываю кисточкой, сохнет калоша без всякого фена моментально, ничем не протираю. Ронять в песок не стоит никакие катушки. Но те же шимы собраны вполне герметично.

andry98
06.07.2009, 15:23
Я вымываю старую смазку из катушек WD-40. Снимаю крышку и под давлением из баллончика всё старьё чистенько вымывается. Далее закладываю свежую смазку и собираю.

pushok
07.07.2009, 02:18
Задумался над покупкой телескопа с автонаведением, чтобы можно было на мониторе компа все рассматривать. Кто-нибудь может подсказать что вообще и как, какого производителя посмотреть и т.д.?
Присматриваюсь к этому http://okular.ru/index.php?238&backPID=238&tt_products=2244

andry98
24.07.2009, 10:17
Спасибо! Отличный путеводитель по выбору зонта!!:)
Можно воткнуть в грунт, можно предварительно сняв заглушку, в землю воткнуть кусок арматуры, а на арматуру одеть стойку зонта. Или там-же где зонты, продаются подставки для них, пластиковые которые для веса набираются водой. Зонты рыболовные от 1200 и выше. Зонты пляжные от 200 руб и 100 руб за подставку, в зависимости от размера. Продаются везде где можно. Супермаркеты, торговые центры, рынки.

Eholov
28.07.2009, 22:15
Вроде на сайте ссылка была на иносстранный ресурс , где были красивые фотки разных рыб в естевственных условиях не могу найти , мож кто помнит .

andry98
28.07.2009, 22:26
Вроде на сайте ссылка была на иносстранный ресурс , где были красивые фотки разных рыб в естевственных условиях не могу найти , мож кто помнит .

Да, помню, но вот где??:confused: Даже скопировал несколько, они?:rolleyes:

Eholov
28.07.2009, 22:56
Да, помню, но вот где??:confused: Даже скопировал несколько, они?:rolleyes:
Ага , они . А сколько они весят ? В смысле формат больше , чем здесь выложили?

andry98
28.07.2009, 23:12
Eholov, врать не буду. не помню. У меня в таком виде. Года три-четыре назад это было. Вот ещё парочка. Больше нет.

andry98
06.08.2009, 14:33
Спасибо за информацию. Сказали, что этот рынок недоежая темера. Темер - понятие растяжимое. Темерник это жилой район. На Темере четыре рынка. Хотя уже три, один снесли. Спросите остановка "рынок Геркулес". На нём и рыбол.рынок.

Lex
24.08.2009, 21:44
Мат.плата стоит 12.000 руб. Может легче новый купить?
ХЗ - зависит от ноута. Мож у тя Acer ferrari - тогда всеже мамку проще
зы Для игр лучше комп - ноут для др задач

Александр_АР
25.08.2009, 12:24
Ребята !!! Кто нибуть знает работает ли точка по продажи червей и опарышей которая была под мостом как едешь на ольгинскую. А то ехали в ту сторону в воскресенье а там поставили везде отбойники и не кого там не было ((((. И куда они переехали если переехали ??

В субботу работала. И в отбойниках был проход к товару :)

Lex
26.08.2009, 21:08
Acer всегда "славился" херовой сборкой, глючным ПО и прочими прелестями :(

Valeriy
28.08.2009, 14:34
Прочитал тут один текст,ооочень понравилось....))
Правильная ловля на донную снасть возможна только с тремя удочками; при частом клеве лучше ловить на две, даже на одну. У нас большинство ловит на 4-5, некоторые даже на 10 удочек, причем оправдывают свою жадность или лень тем, что, при многочисленности насадок, рыба имеет более шансов наткнуться на прикормку. Особенно наклонностью к подобному шкурятничеству отличаются повсюду береговые рыболовы, которые, натыкав на берегу, иногда почти на полуверстное протяжение, чуть не десятки шестиков со звонками, совершенно спокойно отправляются если не спать, то отдыхать, чтобы бежать опрометью при первом звонке. Чем эта охота отличается от промысла или ловли переметом?
Л.П. Сабанеев

linovich
05.09.2009, 23:55
Парни! Кто спец по ноутбукам! Говорят накрылась мат.плата.Ему всего 1,5 года кроме игр ничего не видел и то раз в месяц. Может такое быть? Мат.плата стоит 12.000 руб. Может легче новый купить?

Та же ерунда, только у ровера, заключение СЦ Поляриса, новая мать 15р, глубоко подумал и взял комп. бук де то в шкафу валяется...
Никому не надо на запчасти?

swentik
06.09.2009, 10:53
Acer всегда "славился" херовой сборкой, глючным ПО и прочими прелестями :(

Из трех ноутов которые у неня были все ACER, ни один ни когда(тьфу,тьфу,тьфу) не ломался! Сейчас тоже ACER;)
Все они собираются в Китае и тот же ASUS.
А причина поломки вероятно не правильная эксплуатация, т.е. не аккуратное отношение...кофе,чай, удары о землю, по голове:D:D
Покупать новую мать нет смысла, купленный 2 года назад уже можно причислить к устаревшему агрегату и зачем восстанавлить старье:confused:

linovich
06.09.2009, 15:40
А причина поломки вероятно не правильная эксплуатация, т.е. не аккуратное отношение...кофе,чай, удары о землю, по голове:D:D
...
Камрад, на удивление, через месяц после покупки опрокинул пакет с молоком на бук, (не смейтесь в голос - всякое бывает) так вот, после просушки и протирки девайс прожил не долгую но счастливую жизнь в 1,5 года и приказал долго жить по причине матери...

Матрос
20.12.2009, 14:06
Что это за рыба?
http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=42070&d=1257608685

На Тиляпию похожа. А без садка нет фото?

Матрос
20.12.2009, 15:41
А кто это Тиляпия...:confused: Без садка нет....фото не моё...:(

Тиляпия - это привозная рыбка, кстати семейства пираний. Живет на теплых сбросах. У нас ее ловят в Десногорске. Бывают и крупные экземпляры. Кстати очень вкусная.

Матрос
20.12.2009, 15:55
т.е жрёт она всё....:confused: в том числе и чулавека...:eek::)
зы-это фото с Краснодарского края кстати....:rolleyes:

Не, чУлавеков не жрет. У неё даже зубов практически нет. Просто одно семейство.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Tilapia Вот здесь почитай.

Lex
21.12.2009, 16:30
Может кто дать ссылку на ресурс, где можно много музыки в мп3 и в хорошем качесте.

Матрос
21.12.2009, 16:33
Может кто дать ссылку на ресурс, где можно много музыки в мп3 и в хорошем качесте.

Лови http://www.zaycev.net/m3_lists/2.shtml

andry98
09.04.2010, 21:44
так селиванова и алмаз совсем не рядом

Два магазина у одного хозяина. Один на "Классике" другой напротив Первомайской налоговой. Алмаз вообще не причём, это так тебе для ориентира, поскольку большинство иногородних знают авторынок Алмаз, но мало кто знает рынок Классик, хотя они совсем рядом.:) На Селиванова магазин Турист. И к Микадо отношения не имеет. Но имеет отношение к палкам "Волжанка" и к лодкам" Посейдон". Но раз уж ты прибываеш на Сельмашевский пригородный вокзал, по этому тебе, я посоветовал посетить по близости эти два магазина.:cool:

Фух..:D

eyno
10.04.2010, 08:26
В средствах для мытья-нашатырный. А вот в средствах для чистки оптики (весьма недешевых) - да, он. Юра, ты обычным спиртом пробовал? По идее, существенной разницы быть не должно.

shnik
11.04.2010, 23:43
а где риоби катухеры продают? и скока стоить будет эксия 4000 мх может ее на фидер взять? ну не охота чето брять для начала плохое и не охота выбрасывать деньги

Vladimir 9
12.04.2010, 10:34
а где риоби катухеры продают? и скока стоить будет эксия 4000 мх может ее на фидер взять? ну не охота чето брять для начала плохое и не охота выбрасывать деньги А вот за Риоби как раз из Ростова в Новочек надо ехать.:D

Arch (Ростов)
12.04.2010, 21:02
shnik,

всетаки прокастер :D 3500
какая ему цена адекватная ?
DAIWA PROCASTER 3500X - 1650 рублей.

daiwa, emcast sport 4500
DAIWA EMCAST SPORT 4500 - AB - 2450 рублей
DAIWA EMCAST ADVANCED 4500 - AB - 2850 рублей.
Но это только купить. пощупать ХЗ где ? :confused: Если надо - вопросы в личку.

Матрос
22.04.2010, 11:07
С коброй ты загнул, конечно, но на фидере многие и с нексейвом проблем не знают. У меня экзейджу уже 4-й год пошел - и никаких нареканий.

У меня вообще Лайн виндеры стоят, те которые 9+1 подшипников с мет.шпулей. Никаких нареканий уже лет 6. Правда я нечасто на фидер ловлю.

Матрос
26.04.2010, 20:14
приобрел наконец ,daiwa exceler 3500. сделал бекинг из 0,24 и потом изолентой несколько оборотов. сверху провал получился, шнур daiwa regal sensor 0.21 .советы в студию:D


Я в последнее время бэкинг из обычной нитки наматываю, он намного жестче чем из лески.

Киляк
13.05.2010, 14:11
Парни! У кого частный дом,подскажите: что залить в выгребную яму,чтоб смыть или убрать жиры.Часто приходится выкачивать каналию.И где купить! Если флуд,:mad:то отвечу темже.:mad:

plosku
13.05.2010, 14:44
В раздаваемых брошюрах типа "Центр уникальных товаров" постоянно проскакивает такое средство.

Вот ссылка:
http://www.zut-ug.ru/product_47.html

Вроде это то что тебе надо, а может и нет.

именно это мне, точнее септику, не помогло.гавна не убавилось:D... использовал импортное в литровой бутылке, оно кое-как справилось. название правда не помню, стОит около 800рэ...

andry98
18.05.2010, 15:52
Парни! У кого частный дом,подскажите: что залить в выгребную яму,чтоб смыть или убрать жиры.Часто приходится выкачивать каналию.И где купить! Если флуд,:mad:то отвечу темже.:mad:
Игорь, вряд ли что поможет. Есть живые бактерии разлагающие фикалии но это ИМХО перевод денег. В подобной ситуации вызывал откачку, полностью осушали яму, далее человек в комбезе и противогазе залезал в яму и чистил дно на штык лопаты. Все это вывозилось отдельным транспортом. Далее, в верхней части ямы делал дренаж и пластиковых труб с отверстиями, закапывая их под уклоном предварительно просыпав место укладки песком и щебнем. Проблема исчезла. Лет пять ни каких проблем. Если более подробно то по телефону или при встрече.

eyno
24.05.2010, 13:13
Где в Ростове можно закупить казан? Чтобы выбор был и цены гуманные.

Фендриков Юрий
24.05.2010, 13:35
Где в Ростове можно закупить казан? Чтобы выбор был и цены гуманные.

Видел у Сергея Косеева в магазине на Темернике,но сколько по цене не знаю.У Пономарева есть кажется.

andry98
24.05.2010, 15:12
Спасибо, тезка. Я помню нашу переписку. В субботу постараюсь заглянуть туда. Просто интересно, вдруг кто еще что подскажет.
Рынок "Классик" тот что рядом с "Алмазом" прямо у дороги напротив базы "Союз-98" какие хочешь казаны. Там же в рыболовном магазине у Славика Воронина по центральному проходу то же есть. На Космонавтов в "Спорт-туризме.

Vladimir 9
24.05.2010, 15:16
Где в Ростове можно закупить казан? Чтобы выбор был и цены гуманные. Хозяйственный Рынок на Новочеркасском выезде из Ростова перед постом ГАИ, там по моему чёрта купить можно.:)

Киляк
20.06.2010, 23:07
Парни! Есть вопрос к пчеловодам и к знающим закон о пчеловодстве.Есть проблема.Сосед по даче держит пчел.Я установил басейн,а купаиться в нем невозможно,т.к. пчёлы одолели басейн. К ниму не подойти.Что делать????

andry98
21.06.2010, 00:22
Парни! Есть вопрос к пчеловодам и к знающим закон о пчеловодстве.Есть проблема.Сосед по даче держит пчел.Я установил басейн,а купаиться в нем невозможно,т.к. пчёлы одолели басейн. К ниму не подойти.Что делать????
Игорь!! Бассейн только наливался. И за один укус ты меня готов сжечь :confused: :DНу поверь не было ос, А.Большой там до сих пор спит, жив и здоров, не знаю чего они к тебе пристали. Прости.:)

DEMRostov-Don
21.06.2010, 10:14
2 Киляк Коллега, очевидно, что в такую жару пчелы прилетают к Вам в басссейн пить воду. Рассмотрите такой вариант - на прямой по ходу движения роя пчел от уликов к Вашему бассейну установить дополнительный источник воды с большой площадью поверхности на уровне летка для пчел в улике, т.е. не на полу. И следить за водой в этом источнике. Возможно поможет.

remtv
05.07.2010, 18:12
Вопрос,у кого есть воздушка,дайте плиз на 2дня ружьё,верну с пывом+дичью....

Воздушка это оружие, про что тебе и сказали, может дать только тот у которого не лады с головой. Даже 7.5 дж хватает кобыздоху для дальнего путешествия и сквозной дырки в мягких тканях стреляющего или наблюдающего за стрельбой. Обычно под пиво такие дырки и образуются.
Я уже молчу про "воздушки" с которых молотят бутылки на 200м.
Не дадут - и правильно сделают - во избежание.

eyno
06.07.2010, 20:35
Воздушка это оружие

Ага, ага.

http://www.edgun.ru/cat/guns_03.php

и самое интересное:

http://www.edgun.ru/doc/pht/cert_45.jpg

http://www.edgun.ru/doc/pht/cert_55.jpg


Дульная энергия менее 3 дж. Оружием не является.

Arch (Ростов)
08.07.2010, 14:52
Коллеги, где можно в Ростове купить ПЕРЕГИДРОЛЬ? Нужно 10-20 литров 37-39%. В инете ещё не искал,[QUOTE]
Андрюх, у меня Кум(GOR) нашёл где-то, но грит партия большая для одного, ищет "соУчастников" :)Я скажу ему.
[QUOTE] может кто-то из наших связан с этой темой?[ Да скоро народ, у кого бассейны есть, прочухает и много будет"связанных" :)

Vladimir 9
09.07.2010, 15:51
Кто знает как правильней проехать в Должанскую с Ростова?
Желательно с названиями населённых пунктов,а то что-то по карте-Яндекс попытался проложить маршрут,пишет проезд невозможен....((( На въезде в Азов по кольцу влево и до указателя на Ейск(вправо), перед Ейском будет указатель на Должанку(влево).

Vladimir 9
09.07.2010, 22:35
Это более короткий путь, а можно поехать как написал Vladimir 9. Крюк километров 30 + пост на границе области.
Учти, что от примерно от Кугея до Александровской идет 30 км поганай дороги. Антон! Лучше крюк в тридцатник, чем тот же тридцатник поганной дороги! Я так думаю(Мимино).

ALLEXX
09.07.2010, 23:24
Кто может подсказать время и дни работы Каменского ГИМС.
Здорово б ещё и тел.

Sergeant
09.07.2010, 23:32
Есть предположение что понедельник, четверг. Такой график в Ростове и как потом выяснилось в Аксае тоже.

алекс
12.07.2010, 17:05
А паром не рассматривал через Дон выше стоянки ЧпХ как вариант передвижения через реку? ))
Заезжают туда со стороны Бамбея. Это на правом берегу Багаевки, дорога действительно не сахар.

andry98
12.07.2010, 18:14
По словам людей , этот Паромчик не пашет в этом году (((:confused:
Дима если паром не работает, лучше туда не соваться. Место не плохое, песочек, растительность. В том году прошёл земснаряд, дно чистенькое и глубина близко, кос нет. Единственный минус, при ветре песок заносит всё и вся.
В прошлом году дул ветер, я перевозил несколько человек фидеристов на второй день. Когда забирал после тура, некоторых пришлось откапывать.:D

andry98
16.07.2010, 19:32
Подскажите пожалуйста, прицеп для лодки ПВХ нужно регистрировать или нет. И если да - то как это осуществляется.
Так же как и авто в МРЭО. С получением номера и прохождением тех.осмотра. Только страховка не нужна.

ALLEXX
17.07.2010, 21:38
Так же как и авто в МРЭО. С получением номера и прохождением тех.осмотра. Только страховка не нужна.
Андрей, а если с другого региона машину гнать, страховку обязательно оформлять нужно, на перегонных номерах или уже при постоновке в ГИББД при получении постоянных номеров. По ходу думаю прийдётся оформлять сразу, но х.з. мож есть какое положение, постановление.

andry98
17.07.2010, 21:50
Андрей, а если с другого региона машину гнать, страховку обязательно оформлять нужно, на перегонных номерах или уже при постоновке в ГИББД при получении постоянных номеров. По ходу думаю прийдётся оформлять сразу, но х.з. мож есть какое положение, постановление.
Извини Саш, не могу сказать точно. Не сталкивался. Думаю сразу при получении перегонных номеров. Возможно в полис будет позже, при оформлении, внесён постоянный номер.:confused:

ALLEXX
17.07.2010, 23:42
Второй вариант оформлять транзитную страховку по месту приобретения авто, но это дорого...
Спасибо Серый, втом-то и дело, что дорого. А то у них,лица умные, брови здвинуты,в уши дуют мне ....

Самый правильный вариант взять факсимильную копию ПТСки и бежать в страховую компанию по месту жительства.
Серёга, а вот от сюда можно на пальцах. Считаю, что это и другим интересно будет. Рано или поздно многие с этим сталкнутся.

Nog
19.07.2010, 18:07
Доверенность должна быть обязательно генеральная со словами "выезд за границу разрешён", это в Украину и обратно. А насчёт Абхазии помоему всё проще...

В Киев ехали с Жорой. Он не собственник, но была генеральная доверенность. проблем на границе не возникло. Правда ответ на вопрос: могу ли я управлять автомобилем, если рядом сидит человек с генеральной доверенностью - не нашли, а так - с генералкой все ок.

Киляк
19.07.2010, 18:46
Хотелось бы в отпуск скататься на машиненке за границу - Крым или Абхазия еще не решил, скорее Крым. Засада в том, что машина тестева - у меня простая доверенность, у жены нотариальная генеральная. Проблем не будет, а то знакомый сказал, что нужна какая-то на вывоз машины за границу.Идеш к нотариусу и обязательно пишеш доверенность на авто с правом выезда за пределы России и указать тех кто будет управлять авто за границей,а также и страховку выписать на водителей.(на границе)Закон что для Украины и других стран одинаков.На Украине с этим по жосче.Смотри чтоб небыло ошибок в доверенности,не просрочен паспорт,т.осмотор, и все что связано с документами.А то заехать может и заедеш,а вот выехать, денег не хватит.Правила не нарушай,а особенно обгон,привышение,сплошные.Распечатай в нэте шрафы украины(глаза на лоб вылезут).А вообшем не нарушай и никто тебя не будет трогать.

DOLOMANN
19.07.2010, 23:46
А в Москве напряг со страховщиками???
__________________
Там расценки конские.

Правила не нарушай,а особенно обгон,привышение,сплошные.
И стоп линию!!! За нее чета около 500 грн штраф)

swentik
20.07.2010, 20:22
Вопрос следующий.... вчера видел в магазине электрический движок на нем было написано 30 лб. - это шо типа мощность 3 л.с. или нет????

Думаю это примерно 33 л.с., если подключить атомную станцию;):D:D
Для тех кто не в курсе - все электро двигатели служат только для стабилизации и парковки яхт и подобных суденышек:D
Лучше и в конечном итоге дешевле, для мечтающих о "халяве", купить бензиновый мотор от 2 л.с. и забыть обо всем:rolleyes:

andry98
20.07.2010, 22:12
Думаю это примерно 33 л.с., если подключить атомную станцию;):D:D
Для тех кто не в курсе - все электро двигатели служат только для стабилизации и парковки яхт и подобных суденышек:D
Лучше и в конечном итоге дешевле, для мечтающих о "халяве", купить бензиновый мотор от 2 л.с. и забыть обо всем:rolleyes:
Плюс много! Володя прислушайся к словам Андрея. Не выкидывай деньги на ветер. :rolleyes:

Киляк
03.08.2010, 22:27
Парни! Дайте консультацию по котлу "Протерм" Чехия.У кого дома такой стоит.Что из себя предстовляет:confused: Нужен домой котел,я за....ся каждый год менять Ростовские котлы.На год больше не хватает,горит радиатор внутри и не преспособлен для обогрева с насосом.Может что то другое посоветуете из опыта и практики.Может среди нас газовики есть.Только котел нужен на 200 квадр. и без электричества и турбины. Спасибо!!!

oleg1969
03.08.2010, 22:53
Парни! Дайте консультацию по котлу "Протерм" Чехия.У кого дома такой стоит.Что из себя предстовляет:confused: Нужен домой котел,я за....ся каждый год менять Ростовские котлы.На год больше не хватает,горит радиатор внутри и не преспособлен для обогрева с насосом.Может что то другое посоветуете из опыта и практики.Может среди нас газовики есть.Только котел нужен на 200 квадр. и без электричества и турбины. Спасибо!!!

Игорь! Эксплуатирую котел Immergas уже 7 лет - проблем ноль, отапливаемая площадь - 300 кв.м. Из твоих запросов не подходит только, что ему нужно электричество. Но сам живу в частном доме, свет периодически выключается, но на 12 часов - незаметно, а если больше и часто можно собрать несложную схему альтернативного электроснабжения для данного котла. Приобретал в Термоклубе - реально хорошая вещь. У меня 3 года отработал и я такой же приобрел отцу в деревню, отопление на балонном газе, тоже справляется на ура и работает в каторжных условиях. Да и место на стенке занимает мизер и КПД ого-го. Так что не мудрствуй лукаво;) и переходи на хорошее:):):)

andry98
03.08.2010, 23:07
У нас в садоводчестве зимой света не бывает очень часто и долго,садоводы не платят и оключаютТогда только правильное отопление должно быть. Т.е. правильный уклон во всех комнатах и так далее. Что бы вода шла самотёком при нагревании. Но к сажалению таких спецов становится всё меньше. Гораздо проще побыстрее сварить и воткнуть насос, тем самым сделать отопление энергозависимым.

andry98
03.08.2010, 23:08
отопление на балонном газе, тоже справляется на ура и работает в каторжных условиях Олег а какой расход, хотя бы примерно и какая площадь?

oleg1969
03.08.2010, 23:11
А какой расход. хотя бы примерно и какая площадь?

площадь дома небольшая - 55м, расход 1,5-2 балона в зависимости от температуры за "бортом":) понятно, что по деньгам не мало, но это реально дешевле угля, да и приобретался под обещания наших газовиков, что уж в этом-то году газ обязательно будет!!!

Киляк
03.08.2010, 23:16
Тогда только правильное отопление должно быть. Т.е. правильный уклон во всех комнатах и так далее. Что бы вода шла самотёком при нагревании. Но к сажалению таких спецов становится всё меньше. Гораздо проще побыстрее сварить и воткнуть насос, тем самым сделать отопление энергозависимым.У меня и с насосом система и без насоса работает,сделали как ты написал.

Cheborg
03.08.2010, 23:17
Парни! Дайте консультацию по котлу "Протерм" Чехия.У кого дома такой стоит.Что из себя предстовляет:confused: Нужен домой котел,я за....ся каждый год менять Ростовские котлы.На год больше не хватает,горит радиатор внутри и не преспособлен для обогрева с насосом.Может что то другое посоветуете из опыта и практики.Может среди нас газовики есть.Только котел нужен на 200 квадр. и без электричества и турбины. Спасибо!!!

Друг работает в оптовой фирме по котлам, но приоритет импортные хорошие котлы, хотя есть и русские. Сделать хорошую цену может 100 % проверено ни раз, если интересно координаты в личку.

andry98
03.08.2010, 23:22
площадь дома небольшая - 55м, расход 1,5-2 балона в зависимости от температуры за "бортомТак, значит если всё это умножить на три, имеем: площадь в 165 метром и шесть баллоннов на месяц. Шесть баллонов это около 3000 руб. Не сравнить с отоплением электричеством, выходит около 12 тыр в месяц. Вот только хватит ли этих баллонов на месяц, если воткнуть газовую горелку в Дон-16? Поскольку природный газ в трубу, подавать газовики не спешат.

andry98
03.08.2010, 23:26
У меня и с насосом система и без насоса работает,сделали как ты написал.Ну тогда тебе нечего переживать!! Если поставишь насос КПД котла будет выше, но при отсутствии напряжения, котёл всё равно будет прогревать все радиаторы. :cool:

Киляк
03.08.2010, 23:27
Так, значит если всё это умножить на три, имеем: площадь в 165 метром и шесть баллоннов на месяц. Шесть баллонов это около 3000 руб. Не сравнить с отоплением электричеством, выходит около 12 тыр в месяц. Вот только хватит ли этих баллонов на месяц, если воткнуть газовую горелку в Дон-16? Поскольку газ в трубу подавать газовики не спешат.Залесь Напольные газовые котлы отопления Протерм.Там есть и на дровах и на углях и на солярке даже .Цена на 10-12 тыр.дешевле чем в Ростове.А вот как ведут они себя я сам спрашиваю.т фирмы в Москве 8495 5433220 Екатерина .Менеджер.Доставка в Ростов есть.Фирма Термо-Мир.

Киляк
03.08.2010, 23:37
Игорь. Суть в том что, трубы подведены, но чую одним местом, что природного газа в этом сезоне не будет. Отопление в доме есть, стоит Дон-16. Менять буду, но под природный газ. А впереди зима, что делать? топить дровами - нафиг, углём - ещё хуже. Поставил параллельно электро котёл. Нормально, тепло при полной мощности в 12 кВт(три тена по 4 кВт). Но оплата за свет, мама не горюй. Вот и думаю что делать, на баллонный газ временно перейти или на соляру?Т.к в садоводчестве проблема и у вас со светом да и хуже чем у нас, то думай.Залесь в сайт почитай про котлы. А ДОН-16, газ и тепло в трубу.:mad:У меня есть котел под дрова и уголь,в гараже стоит,тоже Дон.

oleg1969
04.08.2010, 06:10
Так, значит если всё это умножить на три, имеем: площадь в 165 метром и шесть баллоннов на месяц. Шесть баллонов это около 3000 руб. Не сравнить с отоплением электричеством, выходит около 12 тыр в месяц. Вот только хватит ли этих баллонов на месяц, если воткнуть газовую горелку в Дон-16? Поскольку природный газ в трубу, подавать газовики не спешат.

Андрей! К сожалению с доном такой номер не пройдет :( количество баллонов - умножай на 5.

pitos
05.08.2010, 19:12
Ребята кто может подсказать по ситуации с постановкой квартиры на сигнализацию (цена , оплата в месяц) , а также что лучше ЧОП или милиция ? Буду признателен за любую информацию.

pushok
05.08.2010, 22:03
что лучше ЧОП или милиция
Милиция лучше, но дороже(точные цены на квартиры не скажу). В случае серьезности намерений, ЧОП все равно вызывает ментов.

Киляк
05.08.2010, 22:30
Ребята кто может подсказать по ситуации с постановкой квартиры на сигнализацию (цена , оплата в месяц) , а также что лучше ЧОП или милиция ? Буду признателен за любую информацию.Менты есть менты,госструктура,а ЧОП частники.У них прав поменьше и возможностей.Только ченник дешевле.А если( ни дай бог проблемы) то менты же и будут разбираться с жуликами.( ворами),я думаю менты.

Киляк
05.08.2010, 23:48
Проблемы уже к сожалению случились (один день на море и сразу обратно на попутном автобусе, а семья осталась там) , поэтому важны дальнейшие действия.Ставь сигн.ч.з. ментов.Но сразу скажу.из опыта.Кражу никто не будет раскрывать-висяк.Брата моего-5 лет назад выставили хату-ищут доси,маму как два года похоронил и доси ищут, кто выставил ее квартиру-3 года!

Sergeant
06.08.2010, 08:48
Проблемы уже к сожалению случились, поэтому важны дальнейшие действия.

Работаю в охранном предприятии. Расценки на охрану квартир таковы: за месяц охраны 2 процента от отценки стоимости имущества (отцениваете Вы), но не менее 1000р. Во вневедомственной охране помоему дешевле.

ALLEXX
06.08.2010, 14:40
Это не дофига-ли 2%, опупеть можно......
И при этом, если хату вынесли, дело глухарь, крайних нема ......
Простой отъём бабла у населения, да жаль Астапа Бендера, не вте времена парниша жил ....

ALLEXX
06.08.2010, 15:14
Так многие и делают, но и там ценник далеко не народный .....;)

алекс
06.08.2010, 15:17
И при этом, если хату вынесли, дело глухарь, крайних нема ......
Простой отъём бабла у населения, да жаль Астапа Бендера, не вте времена парниша жил ....

Саша причем вынесут они сами:). Ведь не секрет что под предлогом срабатывания сигналки они запросто обыскивают дом.

ALLEXX
06.08.2010, 15:45
Саша причем вынесут они сами. Ведь не секрет что под предлогом срабатывания сигналки они запросто обыскивают дом.
И заберают, что плохо лежит в нём. Даже если плохо сработали, то все отпечатки и другие следы в квартире, можно списать на выезд сигналки .... потому и глухари ;), а ты плааааатииииии......

ALLEXX
06.08.2010, 20:38
Даже при наличии сигналки не храните дома ничего !
Ну, вот к примеру, где хранишь ты, Рома ? ;)

Sergeant
07.08.2010, 00:05
Это не дофига-ли 2%, опупеть можно......
Дофига, но за меньшие деньги ЧОПам не выгодно квартиры охранять.


Саша причем вынесут они сами. Ведь не секрет что под предлогом срабатывания сигналки они запросто обыскивают дом.
Не вынесут, так как ЧОП ключей от квартир никогда не берет, в отличии от ОВО. Охрана входит на объект только в присутствии представителя заказчика.



и самое главное - не лезут крадуны в квартиры с сигналкой )))))) нах им гемор когда без сигналки дохрена ))))))
Согласен полностью.

ALLEXX
07.08.2010, 17:47
Подскажите, а лучше дайте ссылочку кто торгует в Ростове ПЛМ Ямахой.

Roma82
15.08.2010, 12:53
Уважаемые участники форума и дорогие профессионалы! Подскажите,куда поехать порыбачить на общественном транспорте,не далеко от Ростова??? Перерыв в столь увлекательном занятии два года,в связи с длительной командировкой,с автомобилем сейчас напряг! Хотим с супругой выехать отдохнуть душой и телом,из снастей удочки поплавочные и пара глубоководных спиннингов! Заранее всем благодарен от души!!!

Roma82
15.08.2010, 19:12
попробуйте Зеленый остров(29 линия) со стороны Дона
Спасибо огромное за ваше внимание!!! Но на зеленом не отдохнешь,людей уйма! Меня интересует куда нибудь подальше,можно и на электричке и на автобусе,только чтобы идти от станции было не очень далеко!

Киляк
15.08.2010, 21:43
Спасибо огромное за ваше внимание!!! Но на зеленом не отдохнешь,людей уйма! Меня интересует куда нибудь подальше,можно и на электричке и на автобусе,только чтобы идти от станции было не очень далеко!Исходя от того что у Вас нет "колес",то пешим ходом только куданибудь на базы.Народу в связи с жарой везде навалом.Тут на " калесах" места ищеш- нет:mad:Единственное,но опять пешим ходом идти-это под Старочеркасском,в сторону платного пляжа,но опять таки 1.5 км пешком.Там народу поменьше,да и половить можно.А так в принципе, сейчас берега Дона как муравейник.Действительно-оптимально Вам зеленый остров,со стороны бывших пионер.лагерей,но пешком опять таки 1.5-2 км.:p:p

DimaEnigmatic
15.08.2010, 21:59
Уважаемые участники форума и дорогие профессионалы! Подскажите,куда поехать порыбачить на общественном транспорте,не далеко от Ростова??? Перерыв в столь увлекательном занятии два года,в связи с длительной командировкой,с автомобилем сейчас напряг! Хотим с супругой выехать отдохнуть душой и телом,из снастей удочки поплавочные и пара глубоководных спиннингов! Заранее всем благодарен от души!!!



Багаевка, Семикарокорск.

Forester161
18.08.2010, 09:01
Вопрос к форумчанам! Кто нибудь имеет или приобрел какой нибудь транспорт для перемещения по снегу? Вопрос насущный для приближайщейся зимы.

Worm
26.08.2010, 21:15
Ребята, подскажите.
нужно сделать надпись на удилище - как это лучше сделать в домашних условиях? (чем писать, чем покрывать?)

или может у кого-то есть знакомый родбилдер или сам кто этим занимается и готов помочь за некоторую денежку?
буду признателен за советы или помощь

Vladimir 9
30.08.2010, 16:38
величина lb это фунт ? 1 lb= 0,45 кг ????Как то так.

zhecka
02.09.2010, 14:31
Рыба и себель и душман , водоемы Дон, может иногда каналы, удочка shimano speedmaster ТЕ 3-600.

Как я понял это болонка.
Тогда основную леску нужно 0.14-0.16.
Производитель не очень принципиален, главное чтобы была свежая и не рвалась как нитка.
Поводок 0.10-0.12

Себель это уклейка?
Душман карась?
Просто для них нужны разные снасти совсем.

ROMSHTAIN
02.09.2010, 18:49
Кастюм у тебя "лимитед про", это поплавочная марка у шимано. Так и удочку надо было "лимитед про" покупать. ею и уклейку и карася ловить можно.http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100742

Олег заказал ! Жду уже 3 месяца пока Евгений привезет)))))


Как я понял это болонка.
Тогда основную леску нужно 0.14-0.16.
Производитель не очень принципиален, главное чтобы была свежая и не рвалась как нитка.
Поводок 0.10-0.12

Спасибо ! а как на счет готовых овнеровских поводков ? а то вязать при моей куриной слепоте тоска )))

seaFISHER
05.09.2010, 02:39
А почему?????????
http://shell74.livejournal.com/14491.html

ALLEXX
05.09.2010, 10:21
А почему?????????
Да потому, что ... как бы это помягче сказать .... презервативов много в политике думающих только о своих благах.
А там где налог маленький, так там его вообще не платят и собрать его там нереально, вот и поставили по тем регионам маленькие циферки, чтоб как-бы на общем фоне недоимки были меньше и не бросались в глаза при отчётах. Ведь медвепуты очень любят когда им говорят, что у нас всё очень ХОРОШО!;):D

Cheborg
06.09.2010, 14:48
Бывал в барнауле пару лет назад, так там народ машины пригоняет, не растомаживает, на учет не ставит, ездит без номеров вот это халява:D:D:D. Менты переодически делают рейды, а чтоб своих не цепануть оповещают о них власть имущую братию. Так что транспортный налог там платить не престижно:D:D:D

алекс
06.09.2010, 15:23
В кавказских республиках.
Там не принято платить за газ,свет и водоснабжение. Местные считают что это не достойно. Так и живут в коммунизме А в России с каждой бабушки стрясут все долги.

ан2
08.09.2010, 09:25
Вчера по Дон-Тр рассказывали, что в связи с похолоданием, вся рыба поднялась с глубины, чему очень обрадовались браки. Почему это произошло? И главное, как этм могу воспользиваца я, простой вася... :-)

Grin
08.09.2010, 11:53
Вчера по Дон-Тр рассказывали, что в связи с похолоданием, вся рыба поднялась с глубины, чему очень обрадовались браки. :-)

Бурят по черному, видно что рыба наверху и помимо обычного толстолоба, выбивают даже жериха, гибрида и пр. Позавчера на Камплице насчитал 12 человек, вчера 7 они там прописались как на работе целыми толпами.

Sivoy
02.10.2010, 19:54
А подскажите, чего это у меня за поппер. Покупал лет пять назад, помню, что породистый, но не помню какой породы. На крайней рыбалке его прокусила щука в двух местах, хочу теперь найти такой же - больно хорошо ловил. Да чуть не забыл, длина 50 мм.

Киляк
02.10.2010, 20:36
Парни! На каком сайте можно фильмы про рыбалку посмотреть.Только так без всяких там заморочек.Я и так ни хрена в компе кроме клавиш нажимать не знаю.Надо чтоб включил и смотрел как в "телевизире";):p:p

bigman
01.11.2010, 15:13
Серег попробуй тупо - достань батарейку с биоса, перемкни контакты отверткой или ножницами, вставь обратно и запустить попробуй или поменяй эту батарейку. Память одной плашкой? если нет то оставляй по очереди и пробуй запускай - гудки дает память. или если одной плашкой пробуй в разные разъемы ставить или возьми плашку рабочую проверить у кого нить.

Киляк
02.11.2010, 21:07
Уважаемые хишники! Маленький Киляк хочет съездить на хишника,но покидать с берега.Где можно отвести душу.Напишите.Можно и в личку!Сильно "далекоооо" не посылайте.

bigman
03.11.2010, 14:36
Кто-нибудь знает - уже собирают ли грибы (маслята) в Усть-Донецком районе.?

Серег когда были на дне автомобилиста под Каменском - за 2 часа насобирали 2 пакета - думаю около 1.5 ведра. так что думаю собирают и нехило.

bigman
08.11.2010, 16:43
ружьё и по мордам,это лишь может отпугнуть бешенную собаку..
Валера ты ещё предложи у ветерана купить пулемет "Максим" и за собой на веревочке катать, ну так на всякий случай :)

ALLEXX
08.11.2010, 18:11
Два раза предупреждал соседа, что б кабеля своего выгуливал на поводке, а не просто выпускал за ворота. Дети играют, около моего дома, там же и дочка. А он ( кабель) ужас на них наводит, кидается и до беды не далеко. На третий раз взял ружьё, вышел и лупанул ( жалко конечно собачку, она - та не причём. да и собачек я люблю, у самого - две, но из двух зол выберают меньшее). Сосед даже заяву на меня накатал, так обиделся. Пришлось заплатить штраф 300 р. Но соседу сказал, предупреждений теперь не будет. Два года выгуливает нового пса на поводке. С быдлом только так - безкопромисно и жёстко. Человек важнее для социума, чем собака,кошка и т.д.

Silver 919
08.11.2010, 21:47
Кто-нибудь пользовался (или знакомые) ультразвуковыми отпугивателями собак? Отпугивают? Где приобрести в Ростове?

сегодня только был там брал от грызунов "балалайку", жизни нет .. говорили есть даже от комаров, вот. Ленина, 97. тел. 247-78-03 245-26-56. ООО "Виталина"

ALLEXX
12.11.2010, 13:43
Все наконец собрал полный комплект (лодка, мотор, эхолот), на выходные хочю первый раз выйти на лодке осваивать ловлю с лодки (хищника). Парни подскажите куда лучше поеехать в это время года. Зарание благодарю.
У Вас под Ростовом - это Весёловское и Дон. Если подальше, то сейчас не плохо в Пятиизбяновке, судак, щука, крупный(до 1.5 кг) окунь. Но гад, когда мы были, был ураган, а не ветер.

ALLEXX
17.11.2010, 21:09
Ничто так не повышает мастерство, как славное сосалово!
Вот это ты Гриша изрёк ! Фраза года, прям пособие для "спиннионеров". Кратко, точно, выстраданно и в десятку.

Valeriy
26.11.2010, 11:45
Интересно,а соревнования по зонам+секторам проводились...:confused::)
Ну что Каменчане,на след.год дадите бой Воронежу...:confused::)

http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=1377
а вот и видео сюжет про сами соревнования....:)
http://www.ntv.ru/novosti/209306/

Lex
27.11.2010, 17:19
Сижу ща ужинаю с женой, подходит сын (7 лет) и спрашивает - "мама, а у мужчин бывает точка G?" ;)

Объявляю конкурс, на лучший ответ

Wonder
01.12.2010, 17:42
Есть среди нас спецы по ремонту стиральных машин - автоматов?
Имеем следующее - аппарат Hotpoint Ariston Aqualtis AQXF 109. Три года.
С навороченным трехфазным асинхронным двигателем.

Была проблема - после запуска любой программы стирки машинка делает попытку набрать воду, сразу же щелчек и начинает мигать всеми индикаторами и выдает ошибку f01.
Единственное, что удалось запустить - "малый" отжим. Но при старте барабана происходит рывок, которого вроде не должно быть. Полный отжим не работает.

Ошибка f01 - смерть платы управления двигателем или что-то с контактами. Вызван мастер из новочеркасского ТехноДона.
Который после некоторой возни с машинкой установил свою плату и машинка заработала.
Мастер вынес вердикт - поломка платы и предложил варианты - попытка отремонтировать за 3500р либо замена платы - 7000р.
Я выбрал первый вариант, но к сожалению мастер (вроде авторизован Аристоном) после недельного ожидания сообщил, что плата ремонту не подлежит. Вроде бы глючит процессор.
На мой вопрос - была ли попытка перепрошить мозги (очень похоже на глюк прошивки) сказал, что плата странная, вроде бы не серийная, а сервисная и считать, а тем более перепрошить мозги не представляется возможным.
Далее подробности мастер разглашать не стал, утверждая что единственный вариант - новая плата за 7000р. Ну или новая машинка.

Вот сижу думаю. Неужели все-таки такой конкретный попадос... :(
Машинка свежая, по всем параметрам устраивает. Внутренности на глаз в хорошем состоянии. Выкидывать жалко, но и отваливать 7 тыщ тоже жалко. Сама плата чистая, видно что не мокла, явных признаков повреждения, подгорания нет.
Может кто возьмется посмотреть? Так сказать альтернативный взгляд. Может быть ее все же можно привести в чувство? Или есть вариант поменять процессор? Или где-то можно найти новую или рабочую бу плату не так дорого. Готов заплатить не более 5000р с работой, разумеется с гарантией на ремонт. Дороже - лучше куплю новую машинку.
Еще - вот данные платы - может пригодится:

SOLECTRON
MANUFACTURED IN ROMANIA
215009543.01
33/2007 RoHS

code: 215009543.01
s/n: 703060087
sw: 8.66.0
dsp: 1.2.49

Wonder
01.12.2010, 22:36
Нашел коммерческие коды нужной платы.
Merloni 0009663 БЕЗ ПЗУ - где купить, не нашел
Merloni 0016892 С ПЗУ - 5000р, но требуется прошивка под данную машинку :(

Может у кого есть выходы или инфа, где поискать данные запчасти? Желательно ту версию, что без ПЗУ. Так как перепрошивать у меня нечем.

Cheborg
02.12.2010, 10:29
В свете недавних проишествий с нашими товарищами возник вопрос хранения в лодки документов, телефона, зажигалки и т.д. во влагозащищенном пакете. Ворос кто какими пакетами пользуется и где их брать:confused::)

Wonder
02.12.2010, 11:43
2792144 Димыч 2260818 Стас с ними ты был на фесте в Голубинке!
спасибо! Как и ожидалось благодаря рыболовному братству расходы можно оптимизировать.
Пысы. А вот намеки на счет голубинки тут к чему? ;)

Lex
09.12.2010, 17:57
У нас кто-нибудь катается на борде? Не могу найти норм инет-магаз по снаряге (точнее могу, но то в Россию не шлют, то нет того, что нужно). А то у нас все объехал - ниче норм нет, а хочется апгрейд сделать.

Полковник
17.12.2010, 01:30
Я скачал послушай если подойдет... прослушать не могу, что то со звуковухой....

ALLEXX
20.12.2010, 03:46
Где в Ростове посмотреть спиннинги CD Rods Blue Rapid

Sergeant
21.12.2010, 12:53
Кто-нибудь заморачивался взвешивать джиг-головки, чебурашки, капли? Интересно, на сколько соответствует их вес заявленному?

Sergeant
21.12.2010, 13:35
Зачем тебе это ????

Да закрались сомнения, собенно в отношении весов в 1,5 - 2 унции. Нужно было вес увеличить и при этом бросать по максимуму, не боясь палку ломануть (палка до 2х унций). Поставил двушку - маловато - вот и думаю-"а было ли в ней 2 унции?". Весов таких нету чтобы проверить.
В общем, практического смысла почти нету, просто хочется знать.

ROMSHTAIN
21.12.2010, 13:37
Да закрались сомнения, собенно в отношении весов в 1,5 - 2 унции. Нужно было вес увеличить и при этом бросать по максимуму, не боясь палку ломануть (палка до 2х унций). Поставил двушку - маловато - вот и думаю-"а было ли в ней 2 унции?". Весов таких нету чтобы проверить.
В общем, практического смысла почти нету, просто хочется знать.

Для веса до 20 гр может быть около 1 грамма , для 56 может 2гр ! Не забивай голову ! верь ощущениям :D

Юрий LDF
21.12.2010, 13:48
Sergeant,
не соответствие бывает очень часто, до 5-7 грамм даже бывает на 1,5 унциях!

Sergeant
21.12.2010, 13:57
Sergeant,
не соответствие бывает очень часто, до 5-7 грамм даже бывает на 1,5 унциях!
Ну вот, а 7 грамм от 1,5 унции это шестая часть - довольно ощутимо.
Теперь быду знать, что такое явление имеет место быть.

Wonder
21.12.2010, 13:57
Sergeant, заморачивались. И результаты очень интересные. Джиги гамакацу весят как надо. А вот капли и чебурахи часто отличаются сильно, т.к. зависят от качества литья и самого свинца. Например одни капли полторашки на самом деле весили 37 грамм. Но я считаю это не баг, а фича. Если знаешь, то можно с пользой для дела применять!

алекс
26.12.2010, 08:00
алекс, sms на номер. Короче, читай инструкцию ;) У каждого оператора по своему.

На какой номер, она(симка) же в компе торчит? Вот пишет что денег нет и пришлось выйти в холл на бесплатный вай фай. Оператор мегафон.

алекс
26.12.2010, 16:12
Wonder, Все , разобрался. Там просто на значек двойной стрелки кликнуть надо и все.:p Баланс показывает.:D
Програмулина сама загружается. Кстати скорость довольно нормальная;), не ожидал.

алекс
27.12.2010, 14:05
алекс, угу, пока за мегабайты платишь - высокая. Только на безлимит перелазишь - сразу фигу ...

Перелез вчера, заметил разницу:mad: Ну да мне мучаться не долго - до 09.01.11. А там домой на проводной инет.:p

fisher-PRZ
27.12.2010, 22:28
usb-модем штука хорошая, когда сеть 3g есть и безлимит подкючен! :)
Сам пользую МТСовский с Билайновской симкой (можно и на мегафон перестроить) Какая сеть лучше там где находишся, на ту и переходиш, удобно :)

andry98
25.01.2011, 16:50
А что можно приготовить из мяса акулы? передали по случаю кусок, пока бросил в морозилку. Про плавники и печень знаю, а вот мясо..:confused:
Какое то внутреннее отторжение на уровне подсознания.:rolleyes::D


Андрей это акула та самая из Египта:confused::D
Акула наша,:D черноморский катран.

Lex
25.01.2011, 18:15
не сетки ли собрался под лед запускать
Парни, не поверите -засунул бур в лунку, чтоб оттаял и мона было ручку в шнек засунуть (модель такая) и забыл что выкрутил перед этим крепеж, пытаясь замерзший собрать. Подхожу достаю бур с лунки и на моих глазах плавно шнек соскальзывает подо льдом и планирует на дно (8м). Есть товарищ подвох, говорит может достать - но я чет очкую его туда сувать. Вот думаю соорудить "приблуду" и попробовать самому достать.


в субботу-воскресение, на радиорынке, от мощных динамиков. Цена от 50 рублей.
Понял, спс большое

Lex
25.01.2011, 18:25
А что можно приготовить из мяса акулы?
Говорят, плавники тока вязкость супу придают - а остальное дело кучи других ингредиентов, но сам не ел.
Рецепты мяса:
1. Оладьи с акульим мясом

1,5-2 стакана мелко нарезанного или измельченного в мясорубке акульего мяса
1/2 стакана муки
2 яйца, взбитых до пены
1 маленькая морковь, мелко нарезанная
1/2 маленькой луковицы, мелко нарезанной
Соль и перец по вкусу и с учетом возможного использования соуса
Щепотка глутамата
2-3 ч. ложки зеленого лука, мелко нарезанного
1-2 капли желтого пищевого красителя, по желанию
Возможное дополнение. 1/4 стакана следующих ингредиентов в любом их сочетании: нарезанные ломтиками соевые бобы или волокнистая фасоль, пряди лопушника съедобного, мелко нарезанные водяной каштан и китайская петрушка.

Смешайте все ингредиенты. Тесто должно получиться вязким, но легко стекать с чайной ложки. При необходимости добавьте муки или воды. Жарьте во фритюре при 180°С до равномерного подрумянивания. Готовые оладьи подсушите на бумажном полотенце. Подавать с соусом тартар, тем-пурой или соевым соусом.
2. http://www.kedem.ru/various/280704shark/ обязательно к прочтению! После статьи будут рецепты
3. http://www.bankreceptov.ru/frutti/frutti-0055.shtml

andry98
25.01.2011, 19:39
не поверите -засунул бур в лунку, Тут пожет быть непонятка. Если бур Барнаульский или типа того, то да, несколькими магнитами поднять можно. А если это типа моры, там не чистая сталь, а сплав. Предварительно попробовать желательно как он магнитится. Иначе затея не удастся.

ПС. За рецепт спасибо, но сложновато, полезу в инет, может что по проще найду, типа балыка..:D

andry98
25.01.2011, 20:54
Замаринуй как мясо, на пол часа(соль,перец,немного специй и перед жаркой лимона),на сковородку и не мудри.Чем проше блюдо,тем оно вкуснее.Выложи жареные кусочки на траву,сбоку немного риса,сверху петрушички,дольку лимончика с боку.Два блюда.Посредине стола пару свечек в позол.подсвечнике,бутылочку вина,спутницу и прекрасную спокойную музыку.или испанскую гитару.Вечер будет незабываемый.
Ну ты и нарисовал картину маслом:D акула тут явно лишняя...;)

ПС. вычитал: У катрана нет мочегово пузыря, мясо нужно вымачивать в воде или молоке, или замораживать. Использовать маринад из чеснока, соегово соуса и немного водки - на мангале не отличишь от осетрины.
Завтра буду извращаться.:)

Lex
27.01.2011, 11:33
Мой бур достают ;) ВО! (http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=1706332)

Lex
03.02.2011, 11:41
Подскажите плз - срочно ищу газовый балон (кажется, 5л - короче обычный походный) и шланг к нему на 20атмосфер. Где у нас такое купить???

eyno
05.02.2011, 09:37
Подскажите плз - срочно ищу газовый балон (кажется, 5л - короче обычный походный) и шланг к нему на 20атмосфер. Где у нас такое купить???

На рынке посмотри, должны быть по любому. В Лихой видел еще кроме рынка в хозмаге, в Каменске - в туристическо-рыболовном. Еще редуктор не забудь, обычно отдельно продается.

алекс
05.02.2011, 20:26
Лучше всего использовать инфрокрасную(типа как шаурму жарят) размеры разные. И греют и кофе вскипятить можно.(

Это беспаламенные что-ли? Ох и вонючие-же они:(

andry98
05.02.2011, 21:57
Андрей там на самом деле стоит встроенный редуктор и ничего дополнительно не нужно! Давление в родных баллонах 20 Атм))))))) Критично использовать именно шланг и закреплять его желательно по 2 хомута на каждую сторону ! ну так на всякий случай )))))Рома встроенный редуктор на какое давление? и какой газ? Изобутан, Пробан, Бутан? Какой жиклёр в горелке?
ПС. А наш кислородный шланг выдержит 20 Ат. - легко.:rolleyes: Хомут полезен конечно.;)

andry98
05.02.2011, 22:06
Это беспаламенные что-ли? Ох и вонючие-же ониСаша, прежде чем писать, поюзай и понюхай. :mad:Или поиск тебе в помощь...

алекс
06.02.2011, 07:10
Млин, грёбаный GSM-мегафоновский... целый день тупит..До Кабеласса не доберусь..

Андрей, у меня в Ессентуках был такой Жопс. Нервы конкретно помотал.

DOLOMANN
06.02.2011, 15:45
ак называемый- "Кислородный шланг" есть у любого сварщика работающего с газовыми аппаратами
Да я ему сказал что пойдет обычный кислородник, он не захотел...
Кислородники внутри армированные идут, там не просто резиновая шлангочка, хрен его порвет давлением.
А вот хорошие хомуты при таком давлении не помешают.

ALLEXX
06.02.2011, 17:07
Подскажите где в Ростове в рыболовных магазах качественную молибденовую смазку для катух взять, типа Molikote или что-то другое.

Pudow
07.02.2011, 08:16
Подскажите где в Ростове в рыболовных магазах качественную молибденовую смазку для катух взять, типа Molikote или что-то другое.

http://www.huskey.com.ua/phorum/viewtopic.php?t=683&postdays=0&postorder=asc&start=0 может статейка поможет. Свои катухи смазал Castrol Ms3 Grase + MoS2 для ступичных подшипников.

МАВ
07.02.2011, 23:14
Подскажите плз - срочно ищу газовый балон (кажется, 5л - короче обычный походный) и шланг к нему на 20атмосфер. Где у нас такое купить???

Леша, на центральном рынке, где хозтовары есть такие балоны разного обьема и шланги и на "Орле". Но под печку тебе по любому нужен редуктор. Я с таким балоном мотался по командировкам, но только не печка, а сопло от паяльной лампы. Вещь незаменимая. Шланг, правильно говорят , кислородный самое то.

МАВ
08.02.2011, 00:26
На Семашко?


А зачем, если в печке уже встроен редуктор?

Да на семашко. Там есть разный литраж, от 5 до 50л. Если в печке уже встроен редуктор, тогда не надо, но я не встречал печек с редуктором, обычно они под бытовой газопровод, а там давление меньше. Можно без редуктора, тогда нужно вентиль аккуратно открывать, не полностью.

ОхотовеДЪ
16.02.2011, 19:41
Подскажите пожалуйста каким клеем воспользоваться для латок в палатке???Выхватила по полной на Веселовском вдх. в минувшее воскресенье)))))))))

Фендриков Юрий
19.02.2011, 21:42
Не знаю куда написать:Требуется Гималайский перс (кот) либо просто персидский кот,кошке два года.Нужна помощь интимного характера.:)

алекс
20.02.2011, 07:07
Не знаю куда написать:Требуется Гималайский перс (кот) либо просто персидский кот,кошке два года.Нужна помощь интимного характера.:)

А самому слабо помочь домашней любимице?


или "помощь" теперь будет нужна систематически?

Скорее всего да, видно Юрию это дело надоело или жена ревнует.:p
РыСы. Зря ты здесь про "это" объявление повесил.

tov1962
20.02.2011, 09:41
Не знаю куда написать:Требуется Гималайский перс (кот) либо просто персидский кот,кошке два года.Нужна помощь интимного характера.:)

Уже 8 лет дома живет перс.кошка - кота вообще не нюхала. Когда у неё наступает "хотюньчик":confused:хорошо помогает (для успокоения) хороший подсрач...ик и таблетки валерянки. Покрайней мере - хочит :D молча...

ОхотовеДЪ
21.02.2011, 15:22
Охотники или повара есть? :)
Что можно приготовить вкусненького из лосятины? В инете почитала - рецептов, конечно, много разных. Но комрадам верю больше. Может, посоветует кто-то - что лучше сделать? Тем более, как я поняла, мясо жесткое, наверняка требует особой готовки...

Тушенка из лосятины

--------------------------------------------------------------------------------

Режим мясо на кубики 2*2см, добовляем перец молотый, горошком, соль лавровый листулаживаем все в банки с закручивающейся крыжкой, помещаем банки в тару с водой (вода должна закрывать банки на 5- 10 см), ставим на 10 часов на медленный огонь.

Lex
26.02.2011, 22:58
Где акк на машину купить по нормальной цене и какой лучше фирмы?

DOLOMANN
26.02.2011, 23:15
ты жеж недавно покупал?!?!?!?!?
Леха.
на красноармейской 206 есть магаз, я у их представителя купил 2 недели назад на алмазе АкТех на 77 амперчасов.
с годовой гарантией. И ТО..
Ценник был что то в раене 2400.

алекс
27.02.2011, 07:25
Где акк на машину купить по нормальной цене и какой лучше фирмы?

Есть один хороший оптовик в городе, но это только в рабочее время и день.

Vladimir 9
27.02.2011, 14:31
Ну я как раз в понедельник и хотел ехать покупать

зы Чет никто фирму не советует. Назовите хоть че-нить ;)

ззы Фирму - в смысле кто производитель аккумулятора ;) Варты-Боши не пользовал-дороговаты, последние два раза брал у них: Мутлу(три зимы без проблем, сейчас взял Титан, пока не скажу ничего-ещё года нет. Исту однозначно ф топку.

алекс
27.02.2011, 16:33
Ну я как раз в понедельник и хотел ехать покупать

зы Чет никто фирму не советует. Назовите хоть че-нить ;)

ззы Фирму - в смысле кто производитель аккумулятора ;)

Там их всяких дохрена. Он поможет выбрать. Осенью хотел свой поменять, брал у него 5 лет назад. Он посмотрел на него и сазал что не фиг дергаться. Вот всю зиму отъездил, пока нареканий нет. Шестой годик пошел.

DOLOMANN
27.02.2011, 17:32
зы Чет никто фирму не советует. Назовите хоть че-нить ;)

ззы Фирму - в смысле кто производитель аккумулятора ;)
Касаемо титана- у меня норм работает,
Касаемо посоветовать- я АкТех (http://www.aktex.ru/qa/aktex.html)77Ач себе взял, да и на эспере у меня актех стоял, отходил довольно долго...
Иста говно.
Варта с Бошем- большой шанс на фейк нарваццо.

алекс
27.02.2011, 19:09
алекс, вах какие спецы на Руси есть. Беглого взгляда на аккумулятор хватает, чтобы понять в каком он состоянии!!! :D

А еще минимум проверить плотность электролита( при темп. 20 град), его цвет, а также заряд-разряд(нагрузочной вилкой):p про уровень я думаю говорить нет необходимости.:p


Координаты скинешь?

Он только по личному контакту. Будешь подъезжать позвони и я с ним свяжусь. С 9.00 до 18.00

swentik
27.02.2011, 19:17
Всегда считал аккумулятор расходным материалом, со сроком службы 3-4 года. Уверен, что на них сейчас дают гарантию 1-2 года и за это время весь брак всплывет!
Так, что не заморачивайтесь, покупайте в любом нормальном магазине и будет всем счастье;):D

алекс
27.02.2011, 19:26
Каким образом это можно сделать, почти все современные аккумы - НЕОБСЛУЖИВАЕМЫЕ?
:confused:

Их намного меньше половины, если не больше. Основная масса по прежнему обслуживается.

Forester161
27.02.2011, 21:52
DOLOMANN, говорю ... давай купим гетца для тебя. А она говорит, не, сам на игрушечных машинках катайся ...

Цени в ней это Григорий... Поверь мне, такое желание (нежелание)-есть благо, а свою машину можно и не давать.

DimaEnigmatic
27.02.2011, 23:30
выбор пока пал на Варту ;0

"Варта Сильвер" - не обслуживается, не подводит...

алекс
28.02.2011, 17:59
А зачем Володя? По идее аккуум надо вместе с очередной машиной менять, а так нормального аккумулятора хватает лет на 5-6, мы ж в нормальных машинанах не лезем искать "Винт качества" и "Болт количества".;):D

и когда пепельница полная.:p

Киляк
02.03.2011, 22:24
Парни! Нужен хороший мастер по дереву.Нужно сделать поводочницу.Картинку покажу.Всё в личку. Сильвер!Тебе молчать!

tov1962
05.03.2011, 09:57
Вчера посетили Веселовское вдх. Немного поймали таранушки ..- теперь о главном ! Кошка (домашняя) категорически отказалась есть рыбку , хотя лупит её в любом виде. Ходил вокруг,нюхала , думала - потом пожевала сухой корм и свалила..Раньше такого не замечал. Жена заявила - значит рыбу есть нельзя...Может кошка вкурсе что с 1.03 запрет :p

Cheborg
14.03.2011, 15:39
Хочу купить старый прицеп, переделать под перевозку кастрюли, но не хочу его переоформлять. Вопрос на прицеп рукописная доверенность хляет или нет:confused:, техосмотр на прицепы отменили или нет:confused:. Зарание спасибо за ответы.:)

алекс
15.03.2011, 18:29
Техосмотры не отменили.:(

алекс
16.03.2011, 06:14
А с какого времени? Меня заставили в сентябре проходить:mad:

Arch (Ростов)
20.03.2011, 20:49
Хочу купить старый прицеп, переделать .....
У меня друзья тоже так хотели, но глянув на цены б/у - нашли где то под Воронежом возможность купить новый но только раму. Купили за 15 тыр и переделали его как нада. Сказали что дешевле чем б/у брать

Cheborg
21.03.2011, 17:32
У меня друзья тоже так хотели, но глянув на цены б/у - нашли где то под Воронежом возможность купить новый но только раму. Купили за 15 тыр и переделали его как нада. Сказали что дешевле чем б/у брать

Дорогие это прицепы в хорошем и отличном состоянии, а мне главное что бы рама не згнила:D. Пока решался вопрос по покупке лодки прошли мимо 2 прицепа один в кривянке за 4 000 руб., другой в Таганроге за 5 000 руб.;)

Grin
24.03.2011, 11:49
Самый лучший способ это карточка или веб мани, а так думаю банк, но вот какой у всех проценты разные;)

На тетральной площади под свечкой "Стелла банк" есть "Финансовый супермаркет", там есть много видов оплаты (веб мани, яндекс денги, вестерн юнион и еще много чего) выбираеш где меньше процент и оплачиваеш.

ALLEXX
24.03.2011, 13:25
3 часа ночи. Бар. Все закрыто. Из норки высовывается немецкая мышь, оглядывается - кота нет, несётся к бару, наливает себе пива, выпивает и летит что есть сил обратно к норке. Через минуту показывается французская мышь, оглядывается - нет кота, тоже несётся к бару, наливает себе вина, выпивает и тоже убегает в нору. Мексиканская мышь высовывается - кота нет, текила, норка. Выглядывает русская мышь - нет кота, бежит к бару, наливает 100 грамм, выпивает, оглядывается - нет кота, наливает вторую, пьет - нет кота, наливает третью, потом четвертую и пятую... После пятой садится, оглядывается - ну нет кота! - разминает мускулы, закуривает и злобно так бормочет:
- Ну ничего... Мы, б... . ть, подождём...

andry98
27.03.2011, 19:47
Может кто замериет и скажет какое растояние между ложементами на зоводском прицепе для лодок до5м.
Зарание спасибо.
Они передвигаются. Регулируются под конкретную лодку.

ALLEXX
15.04.2011, 13:11
а если серьезно нах он нужен??? Может мне он тоже понадобиться???
Ну если так важно, листни тему назад ;)

Киляк
05.05.2011, 22:14
Я понимаю.Вопрос глупый,но ответ нужен.Где смывают зеркальную(не плёнку) тонировку.Зае... ли менты -полицаи.Лобовое сменил,теперь надо боковые.
Смывают серной кислотой,но где её взять? раньше в аптеках была,а сейчас х.з. где искать. Новые боковые по 3.5 рубчика-круто.:mad::mad::mad::mad:Может у кого и завалялись стеклышки передних дверей. М.Паджеро,5-дверный,1992 год.

ан2
05.05.2011, 22:37
А не проще достать справку, типо с техосмотра, что у тя усё ок! :)

andry98
05.05.2011, 22:38
Смывают серной кислотой,но где её взять?

Можно здесь. http://himsnab2000.ru/kislota_sernaya_tehniche

andry98
05.05.2011, 23:07
Андрюха! Спасибо.Завтра свяжусь с ними. Вот это товаришч,а то авто меняй сразу!:p:pсправку бери;):p
Игорь, проблемы могут быть с расфасовкой. Узнай мин. обьём отпуска. Цена серной кислоты около 8 руб за кг. если не ошибаюсь.
Сам химию беру здесь, по потребности. У них тоже серная есть. Прозвони.

http://www.uliss-him.ru/

Киляк
05.05.2011, 23:09
Игорь, проблемы могут быть с расфасовкой. Узнай мин. обьём отпуска. Цена серной кислоты около 8 руб за кг. если не ошибаюсь.
Сам химию беру здесь, по потребности. У них тоже серная есть. Прозвони.

http://www.uliss-him.ru/

Понял! Спасибо!

lesnik_68
05.05.2011, 23:40
Какая н.х. справка.Стёкла как зеркала,жена макияж в комадировках без зеркала наводила,а ты справку;):p:p. Игорь вот тут была разборка по Паджерикам, я там в ссылке номера нашёл. или проедь поспрашивай, раньше очень много было всего по Паджерикам.
http://www.wikimapia.org/#lat=47.240157&lon=39.686383&z=17&l=1&m=s&v=9&show=/5507370/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D 0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81-%C2%AB%D0%94%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%C2%BB

Киляк
10.05.2011, 22:13
Парни! Нужен ответ на вопросик.Покрасил краской поводочницу,теперь немного пахнет(краской).Не впитают ли в себя запах краски леска и крючки??????:(:(:(

Киляк
11.05.2011, 17:51
Игорь если кислота еще нужна, то звони 8-928-142-09-восемь девять Виталик, помогу.;)ок! позвоню.

Рост
14.05.2011, 11:28
Где смывают зеркальную(не плёнку) тонировку.
Профи по любым видам тонировки/растонировки - Штахановского 2. тел: 89034055589 Сергей.

Сказать что от д-ра Роста.

Рост
14.05.2011, 11:30
Люди добрые! У кого есть выход на пожарников и СЭС в Каменске-Шахтинском? За вознаграздение
Андрей, вкратце суть проблемы в личку или по тел: 890942289 шесть пять ;)

С ув д-р Рост.

Lex
18.05.2011, 23:14
Сергей 2000,
Первого поймал в своей жизни )на квок как раз немного выше Константиновска ;) Но есть и на Донце место с (якобы) трофейным сомом. Ща зацветет акация - давай на 2-3 дня рванём куда-нить?

зы У мну несколько квоков, среди них есть настоящий "полтавский". Так же нашел выходы на КОлю Самоделкина - ща буду звонить и узнавать как купить.

ззы Знакомый купил базу на Цимле - буду еще там осваивать сома, но пока ничё конкретного сказать не могу

Lex
18.05.2011, 23:15
lesnik_68, Миша, думаю, про меня тоже плохого ничё не скажешь - го за сомом ;)