PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат России 2008



Tanya
26.02.2008, 12:26
Предлагаю по тихоньку собирать инфу по Тамбову
Фотография набережной реки Цна в Тамбове
Набережная на карте
вид сверху (http://www.pravoslavie.ru/sas/image/050221_tambov1.jpg) с другого берега (http://www.avy.ru/gallery/?id=350)
Цна (длина 465 км), левый приток Мокши, протекает в пределах Черноземного центра Русской равнины. Русло этой равнинной реки извилисто, берега луговые. Часты мели и перекаты. Ширина в среднем течении от 15 до 200 м, скорость - от 0,1 м/сек на плесах до 0,4 м/сек на перекатах. Много водорослей, зарослей камыша и тростника.

DIM
26.02.2008, 17:14
Вот можно глянуть на дамбуСудя по масштабу в левом нижнем углу - метров 700. 20 команд (по положению о ЧР) по 5 спортменов это 100 участников. 700 делим на 100 равно 7 метров. :confused: Правда 100 перворязрядников-поплавочников (как минимум) еще набрать нужно. :p

700/11=65/5=13 Хотя и эти 13 команд еще набрать нужно...

shakespeare
26.02.2008, 18:44
http://www.shaonline.ru/gallery/displayimage.php?album=94&pos=1
Вот здесь бы провели...
Да и в Питере наверняка похожие места есть...

+ 1000.. шикарное место :)

LAN®
26.02.2008, 19:19
Огородить рабицей и запустить рыбы...побольше и покрупнее...

SE-RG
26.02.2008, 22:23
Судя по масштабу в левом нижнем углу - метров 700. 20 команд (по положению о ЧР) по 5 спортменов это 100 участников. 700 делим на 100 равно 7 метров. :confused: Правда 100 перворязрядников-поплавочников (как минимум) еще набрать нужно. :p

700/11=65/5=13 Хотя и эти 13 команд еще набрать нужно...

По моим данным (за что купил за то продал ) чуть больше 1000м

LAN®
26.02.2008, 22:31
По моим данным (за что купил за то продал ) чуть больше 1000м
А по глубинам и рыбе инфа есть?

SE-RG
26.02.2008, 22:42
А по глубинам и рыбе инфа есть?
Пытаюсь щас найти канал по информации у Тамбовских товарищей , пока не получается, как будет отпишу.
По старой карте (военной) глубины более 6м судя по рельефу местности ,но могу и ошибаться,

по рыбе инфы нет

DIM
26.02.2008, 23:27
По моим данным (за что купил за то продал ) чуть больше 1000мВполне возможно, что общая длина дамбы 1000 метров.
Длина участка без растительности составляет около 610 метров.

SE-RG
27.02.2008, 08:13
Вполне возможно, что общая длина дамбы 1000 метров.
Длина участка без растительности составляет около 610 метров.
Растения доживают последнии деньки, вероятно их вырубят.

Andrei K
27.02.2008, 11:52
http://www.shaonline.ru/gallery/displayimage.php?album=94&pos=1
Вот здесь бы провели...
Да и в Питере наверняка похожие места есть...
В В. Волочке много мест где можно провести соревнования.
недавно был там, смотрел.
Понравился Новотерский канал: ширина прим 40 - 50 м, среднее течение, в завис. от работы ГРЭС, глубина - до 4 - 6 м, рыба - вся, в т.ч. крупн. лещ - до 2 кг. Участок длиной около 1 км. Берег - песок, вроде нормальный (под снегом не особо было видно). Сейчас канал без льда - течение и погода :) Есть связи с местным ООиР (или как оно там называется... :) ) Вопросы с размещением и мотылем - решаемы - имеется и то и другое. Фото канала выложу на след неделе.
Кроме того - 3 дамбы на Вышневолоцком вдхр. Одна из них - крайне интересная.
В самом городе - есть еще каналы, только они мелкие и узкие.

Andrei K
27.02.2008, 15:14
Андрей привет,не этот ли канал:
http://lib.tstu.tver.ru/new/photos/Tverca/P5040042.jpg
Привет!
Местечко тоже красивое, но это точно не Новотверецкий канал.

Spirit
27.02.2008, 15:56
Новотверецкий канал находится не в самом городе, а недалеко от него - от Ленинградки слева - в сторону Кашарово и Есеновичей, соединяет Вышневолоцкое водохранилище и Тверцу. Рыба всякая и крупная есть, по крайней мере раньше так было. Берега нормальные, но насколько помню не песок, а травка, сзади препятствий нет, с размещением скарба и снастей проблем не будет. Вот сылка на карту -http://www.ostashkov.ru/map/towns/vv.asp, помещал уже вроде бы. А нассылках, указанных oleg_s, явно Тверецкий канал не в черте города. Кстати, есть еще Цнинская набережная, внешне место тоже симпатичное.

стенсен
27.02.2008, 16:05
По Тамбову, если это водоем в черте города.
Набережная бетонная с асфальтовой дорожкой.
На 6 мах глубина под 3м, мужик ловил плотву до 100г и у него было пара подлещей по 250-300г,по середине мужик стоял на лодке и на удочку тягал плотву.Мы останавливались посмотреть , когда ехали на Хопер.

Kesha
10.04.2008, 14:31
извините
никто большей инфой по предстоящему ЧР2008 не обладает
-водоем
-состав рыбы
-глубина
может быть есть телефоны местног общества где можно получить информацию
заранее благодарю

Тамбовское ООиР

(84752) 72-15-27
Кувшинов Иван Андреевич

Отвественный за организацию ЧР

Клименко Александр Константинович
тел. 72-40-06

Kirp
17.04.2008, 17:20
Тамбовское ООиР


Отвественный за организацию ЧР

Клименко Александр Константинович
тел. 72-40-06
щас звонил ему
примерно картина такая -
водоем (возможно с ошибками) Челнанское водохранилище
плотина, протяженность 1км, глубина 5-7 метров, не знаю уж у берега или везде, все с его слов:confused: ))))) рыба разная
15 км от Тамбова
проживание на базе какого то университета. рядом с водоемом.
по ссылке оно походу
http://maps.google.com/maps?f=d&ie=UTF8&ll=52.55736,41.581879&spn=0.145693,0.319977&t=h&z=12

AlexDunaev
18.04.2008, 17:53
Фотографии дамбы в Тамбове, где будет проходить ЧР 2008г и гостиничного городка. Вроде удобное местечко. :)

LAN®
18.04.2008, 18:25
Вот если воду пднимут хотя бы до середины плит, то " бесконечный свал" нашефсе

DIM
27.06.2008, 00:41
Внимание! :)
До Чемпионата России осталось 2 недели! Кому будет нужен опарыш, то заказывайте уже сейчас!!! Специально для соревнований спец цена - 200 руб за литр любого: красного или белого.
Мне нужно знать объем и желаемый размер личинок!
Выезжаю из Питера в понедельник вечером, либо вторник утром. В среду утром должен быть в Тамбове. Желательно принять заказ в среду, иначе в холодильник в номере все может не поместиться! :)
Возможно, кому-то потребуется насадочный мотыль "Питерский", но цена довольно большая - 600 руб кг :(Привет Саша. Запиши для команды Ростова по литру красного и белого опарика плюс килограмм любимого нами питерского мотыля. :)

С прикормкой от Сенсаса помочь сможешь?

Mavr
01.07.2008, 17:58
Возможно, кому-то потребуется насадочный мотыль "Питерский", но цена довольно большая - 600 руб кг :(
Саня, крупный мотылик? Хороший? Боевой?

AlexDunaev
01.07.2008, 23:27
Саня, крупный мотылик? Хороший? Боевой?

- пока хороший :)

Kirp
02.07.2008, 11:55
Саша
нам можно 1кг мотыля крупного?
+ 2 литра опарыша (1литр мелкого белого + 1 литр среднего красного)?

AlexDunaev
02.07.2008, 20:37
Саша
нам можно 1кг мотыля крупного?
+ 2 литра опарыша (1литр мелкого белого + 1 литр среднего красного)?

- ок, понял :)

Kesha
03.07.2008, 21:23
Может кто нибудь знает истинную инфу по водоему?

Я не знаю, что там у кого покрыто мраком:( , но инофрмация о водоеме размещена давно.
Можно и еще раз.
1. Соревнование будет проходить на Челновском водохранилище.
4 зоны будут расположены на дамбе водохранилища. 1 зона на противоположном берегу.
2. Уклон дамбы порядка 30 градусов. На протвоположном берегу берег обрывистый, высотой до 2 метров (нужны длинные садки).
3. Течения нет. Глубины на дамбе на момент промера.
на удалении 13 метров от берега - от 1,7 до 2,5 метров. Плавное понижение от слева направо если смотреть на воду.
на удалении 25 метров от берега - от 2,8 до 3,5 метров. Плавное понижение от слева направо если смотреть на воду.
Глубины промерялись месяц назад. После дождей вода немного поднялась. В некоторых секторах ( в начале и конце дамбы) будут присутствовать корни от срезанных кустов.
Глубины на противоположном берегу.
на удалении 13 метров от берега - от 2,0 до 2,5 метров. Плавное понижение от слева на право если смотреть на воду.
на удалении 25 метров от берега - зона не промерялась.
В некоторых секторах есть водная травяная растительность.
4. Подъезд к любому сектору на автомобиле -свободный.
5. Видовой состав рыб: Подлещик, карась, карп, окунь, плотва, белый амур.
Весной выпущено 60 тонн мелкого карпа, белого амура и карася.

Какая еще информация нужна?

shakespeare
03.07.2008, 21:40
от местных тоже нет никакой информации???

Kesha
04.07.2008, 08:19
Техническая комисия выезжавшая на водоем рыбу не ловила, водоем не проверяла.

В задачи технической комиссии не входит ловля рыбы. Это задача стоит перед спорстменами. Ты что-то опять путаешь. ;) :)

Турист
04.07.2008, 10:50
Это очевидный "косяк" - проводить соревнования высшего уровня в месте, где они никогда не проводились до этого. Могут быть неожиданности и неприятные сюрпризы.

Только неделю назад проводил карповые соревнования на новом водоеме для карпятников. Из 36 секторов рыба была везде, кроме участка в 12 секторов подряд посредине зоны. Внешне условия по секторам - схожие.... но рыбы не было. Причем в "глухих" секторах сидело несколько опытных команд, в том числе, одна "двойка" гостей из ведущих российских карпятников. Курили все, и новички, и опытные карпятники.:(

По хорошему, надо было бы в этом месте провести хотя бы одни соревнования, хотя бы местного уровня, чтобы получить информацию. А проводить Чемпионат России на неизвестном месте ... это круто.

P.s. Пока писал, Юра опередил.:)

Kesha
04.07.2008, 15:28
уже ничего:mad:
как был бардак с организацией чемпионата россии так и останеться...
начиная с замены места- астрахань на тамбов
заканчивая сегодняшними заявлениями

Ну тебя прямо распирает. :) :) :)
Никто в Астрахани проводить Чемпионат не собирался. Официального письма от туда не было. Так что обсуждать, что что-то перенеслось -бесполезная трата времени, так как заявка была всего одна.
А на счет бардака, это смотря с какими соревнованиями сравнивать. ;) :p
Юра, меньше надо фантазировать, а больше работать. ;)
Итоговый протокол всех рассудит. :) :) :)

Kesha
04.07.2008, 15:40
А проводить Чемпионат России на неизвестном месте ... это круто.


Все такие умные как я посмотрю. Надо было сделать, так-то и так-то. Советчиков хоть отбавляй. А как дело доходит до реальной организации, желающих ни кого нет. :mad: :mad:
Поэтому круто или не круто это вы у себя там решайте, по своим соревнованиям, мы как можем так и проводим. И если, кто не видит результатов организационной работы, то это только его проблемы. Пускай к окулисту сходят. Про сборную тоже говорили, "ни тех отобрали", "ни там сборы", только что-то этих критиков сейчас не слышно.

Кстати на следующий год заявок официальных на проведение Чемпионата России так и не поступило. А срок 15 июня уже давно прошел. ;) Так что, если у кого есть желание провести лучший чемпионат в 2009 году, флаг в руки и барабан на шею.

Kesha
04.07.2008, 15:46
з.ы ИМХО не правильно проводить соревнвоания в месте где НИ РАЗУ не было соревнований никакого уровня.

Плохому танцору, вечно что-то мешает. :(

Если поднять прошлогодние посты про Чемпионат в Ростове, то про гребной канал еще больше всякой ерунды наговорили, придумавая разные отмазки.

Kesha
04.07.2008, 15:47
по моей информации техническая комисия должна проверять наличие рыбы в водоеме, его видовой состав.


"Рыба есть! Надо уметь ловить." (с) :) :) :)

RainBow
04.07.2008, 16:24
Поэтому круто или не круто это вы у себя там решайте, по своим соревнованиям, мы как можем так и проводим
а... а я думал вы поводите так как правильно:mad: .. по всем нормативным документам.:rolleyes:

VOVA
04.07.2008, 16:25
Плохому танцору, вечно что-то мешает. :(

Если поднять прошлогодние посты про Чемпионат в Ростове, то про гребной канал еще больше всякой ерунды наговорили, придумавая разные отмазки.ага, отмазка была одна - клюет хорошая рыба, а клевала тюлька 20гр, тухлые толстолобы всплывали в зонах и береговая линия +-3 метра взад-вперед - просто ОТЛИЧНОЕ место для проведения СОРЕВНОВАНИЯ № 1 в России, да и условия почти похожие на те, где проводятся зарубежные соревнования - это был позор российского рыболовногоспорта, о котором надо просто забыть как о страшном сне.

Kesha
04.07.2008, 16:56
ага, отмазка была одна - клюет хорошая рыба, а клевала тюлька 20гр, тухлые толстолобы всплывали в зонах и береговая линия +-3 метра взад-вперед - просто ОТЛИЧНОЕ место для проведения СОРЕВНОВАНИЯ № 1 в России, да и условия почти похожие на те, где проводятся зарубежные соревнования - это был позор российского рыболовногоспорта, о котором надо просто забыть как о страшном сне.

Так я к этому и говорю, что проведение предварительных соревнований на водоеме не может служить, критерием для определения водоема на Чемпионат России. На этом Чемпионате практически все будут в равных условиях, в отличии от Ростова.;) :)

Mavr
04.07.2008, 17:23
Все такие умные как я посмотрю...... мы как можем так и проводим.
Саша, скажи, а так и было запланировано изначально, что не всем командам хватит места под крышей и на берегу?
Я так понимаю, что не умещаемся ни там ни тут. :(

Kesha
04.07.2008, 18:14
Саша, скажи, а так и было запланировано изначально, что не всем командам хватит места под крышей и на берегу?
Я так понимаю, что не умещаемся ни там ни тут. :(

1. На берегу хватит места всем. ВСЕ 18 команд которые заявились будут участвовать.
2. По крышей так же места всем хватит. Помимо бызы отдыха есть гостиницы в Тамбове, мотель не далеко от места соревнования.

Kesha
04.07.2008, 21:15
все это хорошо ..а как на счет еды?? ресторан есть , а палаточки магазинчики ..вечерком захочется выпить пивка да и ПОКУШАТЬ , А ДО ТАМБОВА долеко...

Я чего-то наверное не догоняю. :( :(
Офигительный вопрос: "Как на счет еды? Ресторан есть. А где можно вечером попить пива и покушать?" Это чего приколы такие? :( :( Я даже и не знаю что отвечать. Честное слово. :( :(

Турист
04.07.2008, 21:15
В задачи технической комиссии не входит ловля рыбы. Это задача стоит перед спорстменами. Ты что-то опять путаешь. ;) :)

А входит ли в задачи технической комиссии оценка водоема и соответствие его задачам и уровню соревнований?:cool:

Как проходит Инспекция водоемов на международных соревнованиях? Судя по отчету И.Чинякова, даже известные и зарекомендовавшие себя водоемы проверяются каждый раз членами инспекции F.I.P.S.e.d. на предмет наличия рыбы и в необходимых случаях организаторам ставятся условия по обязательному дополнительному зарыблению водоема.

http://www.rybolov.ru/vesti/fips.shtml

...не вызвало сомнений место проведения чемпионата мира по поплавочной ловле среди женщин, который состоится в Словении. По отзывам одного из членов комитета, побывавшего на реке, на которой пройдет чемпионат, она исключительно богата рыбой. Так, за полтора часа ловли его улов составил 17 килограммов.

и еще

...Наиболее интересной для российских спортсменов-поплавочников была информация о местах проведения Чемпионатов Европы и Мира будущего года. Европейское первенство пройдёт 15-16 июня в Бельгии, рыболовы которой имеют хорошую репутацию не только как одни из ведущих спортсменов в мировой табели о рангах, но и как толковые организаторы соревнований. Для будущего чемпионата выбран широкий судоходный канал в окрестностях городка Упей, который находится рядом с широко известным Льежем. В канале, имеющем глубину до четырёх метров, основную часть уловов составляют плотва, лещ (до 3 кг), окунь и уклейка. По словам бельгийского представителя в исполнительном комитете, интенсивное судоходство не позволяет ловить дальним забросом, однако, ловля штекерным удилищем приносит хорошие результаты.

Вот интересно а может ли кто-то из членов технической комиссии дать ответ на вопрос: какие результаты в Тамбове приносит ловля штекером или дальним забросом? :cool:


Там же.
...было решено установить перечень основных требований, предъявляемых к организации чемпионатов мира и Европы, которых должны придерживаться национальные федерации, желающие выступить хозяевами соревнований. Создание такого инструктивного документа ожидалось уже давно, на фоне разноплановых условий, водоёмов и неожиданностей социально-бытового свойства, с которыми приходится порой сталкиваться участникам международных соревнований. К слову, в Росохотрыболовсоюзе уже несколько лет назад была создана типовая инструкция по подготовке всероссийских соревнований, регламентирующая основные моменты организации этих мероприятий.


Оказывается есть в РОРСе соответствующий документ! Хотел с ним ознакомиться, но к сожалению, не нашел его на сайте РОРСа. Если кто-нибудь его читал: Неужели в Инструкции все требования к водоему сводятся только к решению социально-бытовых проблем спортсменов и организации судейства? И ничего не сказано по критериям выбора водоема? :confused:

Kesha
04.07.2008, 21:21
И ничего не сказано по критериям выбора водоема? :confused:

Ну хорош уже. :mad: :mad:
Я вроде русскими буквами пишу. Если не понятно по русски, скажите, я буду искать переводчика на белорусский язык.
Для тех кто не понимает с первого раза, говорю еще раз.
ЗАЯВКА была одна! И слово выбор в твоем посте, просто не уместно. Ну неужели это не понятно? :( :( :confused:

Потап
04.07.2008, 21:29
Если кто-нибудь его читал: Неужели в Инструкции все требования к водоему сводятся только к решению социально-бытовых проблем спортсменов и организации судейства? И ничего не сказано по критериям выбора водоема? :confused:
Какими они должны быть ?

Турист
04.07.2008, 21:39
Kesha.
Сдаюсь. Убил наповал одним аргументом.:cool:

Действительно, спорить не о чем. Даже если рыбы нет вообще, чего впрочем в Тамбове не будет.

AlexDunaev
06.07.2008, 19:10
Внимание! :)
Мотыля от меня на ЧР не ожидается - весь вылетел :(

Опарыша сколько угодно! :)

Kesha
07.07.2008, 09:16
Никак не могу найти схему проезда до базы. Кто видел ее, повторите плз ссылку :)

Да не нужно никакой схемы.
База находится прямо на Федеральной трассе Москва-Астрахань 441 км. Это километров 15 не доезжая Тамбова, если ехать со стороны Москвы. Огромная вывеска "База Челновая" не позволит проскочить мимо. ;) :)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.07.2008, 15:59
Может кому пригодится.........

http://www.alfatrans.ru/pages/m6.html

RainBow
07.07.2008, 17:21
Борисыч обплепался по дороге. Едет - наслаждается.
Плохое покрытие, местами обгоны не реальны =(
Дорогу чувствуешь ж***й
мда дорога шепчет.. осталось 150 км...

andry98
07.07.2008, 18:45
вопрос был не в том, если ли рыба в водоеме. Вопрос в том, держится ли она в зонах для соревнований.:cool: Скоро мы об этом узнаем.Я конечно извиняюсь, а каким образом можно узнать держится ли рыба в зоне соревнований сегодня и будет ли держаться завтра или 12-13 июля. Даже на платниках всё меняется по несколько раз в день, утром рыба у дамбы, вечером на косе.:confused:

СергейЗ
07.07.2008, 19:33
Я конечно извиняюсь, а каким образом можно узнать держится ли рыба в зоне соревнований сегодня и будет ли держаться завтра или 12-13 июля. Даже на платниках всё меняется по несколько раз в день, утром рыба у дамбы, вечером на косе.:confused:
Так если это происходит на платниках почему бы на других водоемах это му не произойти!

Tanya
07.07.2008, 22:11
Вот не могу я с тобой Олег согласиться. :)
По мне любой водоем с числом рыб отличном от нуля подходит для соревнований. Если она там одна - кто поймал тот и молодец! Чем больше рыбы в штуках, тем болше роль техники - сотни уклеек, тонны карпов. Но не одной техникой меряемся. Геморойную плотву и бычков из под камушков тоже надо уметь вымучить. И от нуля уйти тоже надо уметь уйти.
Главное в водоеме - равенство условий внутри зоны, а рыба никуда не денется!

RainBow
07.07.2008, 22:56
для тех кто поедет....
дорого принемлемая- на 4 - ( разбитая.. колеи, ямы но бывакет и хуже)
бывает хуже.
на что обратить внимание- желательный выезд рано утром- днем обгоны очень непросты.
общее время в дороге от МКАД около 5 часов....
указатель 441 км и от него базу реально видно
до встречи в тамбове

RainBow
09.07.2008, 13:24
Тань,да это понятно,шучу я так .:) Завтра сам узнаю и ни кому не скажу!:)
главное мне не говори...
предварительная оценка уловы лучшего за 3 часа будет под или за 10 кг, на уклейке)))

Mavr
09.07.2008, 16:08
Друзья, уезжаю завтра в Тамбов.
Буду проезжать через Москву.
Есть 1 место для желающего попутчика.:)
Звоните, кто хочет разделить со мной дорогу
8 910 971 8111

Tanya
12.07.2008, 15:33
Новости из Тамбова
Братья Кусмарцевы оба выиграли зоны - ПОЗДРАВЛЯЮ!
Буркотов и Юра - вторые места
Веса 5-8 кг на карасе 100 - 200 гр, короткий штекер и маховая пятерка

Tanya
12.07.2008, 16:59
Предварительные командные результаты
1 МСРК 23
2 Микадо 29
3-4 Краснодар/МООиР - 31
5 Краснодар - 32
...
9 ВОО
10 Мило

Tanya
13.07.2008, 14:13
Уже отловились, Юра 2 в зоне
Один из Кусмарцевых выиграл зону - претендент на победу
Сама нервничаю :)

Tanya
13.07.2008, 14:24
МСРК похоже чемпионы - хорошо и во второй день выступили.

Tanya
13.07.2008, 15:08
Юра - третий в личке =)

Tanya
13.07.2008, 15:36
Юре повезло, а команде не очень - МООиР четвертые, уже традиционно.

Tanya
13.07.2008, 15:40
Командный зачет
1. МСРК
2. Микадо
3. Мавер
4. МООиР
5. Краснодар


Личный:
1. Кусмарцев С.
2. Якушин И.
3. Радугин Ю.

ЭДВАРД
13.07.2008, 20:33
Очень рад за Юру!!!
Видать тамбовский карась ему товарищ:)

Надеюсь видеть его в ближайшем будущем в сборной РОССИИ.
Человек доказывает делом, и если повезло то сильным, а сильным место впереди…
С третьим призовым тебя Юрий.
Так держать...
Еще не вечер...
Вершинка уже совсем рядом…
«Выше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал».

Belk
13.07.2008, 21:01
Мои поздравления Сергею, Илье и Юре!!! Так держать! С Ильей и Сергеем надеюсь побороться на КО-08. Юра, приезжай!

Турист
14.07.2008, 02:18
Ждем с нетерпением подробностей.

Rainbow.
Юра, Поздравляю!!! МедалькО в копилку - это уже История. Может быть, завтра это будет для тебя мало, но сегодня это результат, заслуживающий уважения для любого спортсмена.:cool:

МСРК - Чемпионы. Лучшая команда России. Неплохо звучит.:)

Tanya
14.07.2008, 11:09
Немного фотографий и поздравления Чемпионам Европы

Tanya
14.07.2008, 11:14
Ловля ...

Tanya
14.07.2008, 11:17
Ну и награждение победителей =)

LAN®
14.07.2008, 12:25
Победителям и призерам Чемпионата России 2008 - ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!
Все было здорово - и водоем, и организация!!
Опыт преобретен колоссальный!!! Много новых знакомств и старых друзей! Атмосфера Праздника и серьезной РАБОТЫ!!!
Победили сильнейшие!! Молодцы!!

Elen
14.07.2008, 13:06
Поздравления победителям и призерам!
Ждем отчетов/впечатлений/фоток и пр.! :)

LAN®
14.07.2008, 13:08
Сколько людей стоко и мнений....:D

Что в принципе подтвердили и судьи на собрании капитанов.

Водоем был не подготовлен к соревнвоаниям уровня Чемпионата России.
Зоны размечены не были... да еще много косяков. про размещение спортсменов многие команды также могут высказать много интересного. Но я не буду...
К сожалению некоторые из косяков сильно влияли на результаты...

Но победителей не судят... и МСРК молодцы что даже в таком бардаке они смогли стать первыми.

з.ы "Порадовала" оплата судейства на чемпионате России....
Я " умышленно" не стал упоминать " косяки"..Да, были.. и с этим надо решать. Перепутали Москва2 с Москвой 5 , что привело к некоторым проблемам как в жеребьевке, так и в в итоге..Я говорю о водоеме в целом( про сектора разговор отдельный)..Рыбы много и она разная - кто вес на уклейке делал( или пытался), кто целенаправленно ловил карасей и карпов..Многие, очень многие махальщики полудонили отчаянно..Это удручает..

Seal
14.07.2008, 13:19
Вот это я пониамю, вот это был спорт, да!

Уважение и поздравления победителям, большое спасибо организаторам!

Было круто!

Kesha
14.07.2008, 13:19
Что в принципе подтвердили и судьи на собрании капитанов.


Для того что бы говорить, что подтвердили судьи на собрани капитанов, для начала надо на этом собрании присутствовать. ;) Насколько я помню, тебя на нем небыло. ;)

Косяков на самом деле было много:( :( , но они помере возможности решались.

Но вот то что эти косяки повлияли на результаты спортсменов, будут теперь говорить только проигравшие.
МСРК - ни какие косяки не помещали выиграть первое место. И Сереге Кусмарцеву они не помешали два дня подряд на пятерку обловить всех в зоне. ;) :p

Tanya
14.07.2008, 14:24
Результаты

DMITR
14.07.2008, 14:40
Разговор не про Москва-Питер и не про Москва - регионы, а про квоты на московские команды. В ЧР должны принимать участие все сильнейшие команды, даже если большая их часть московские.
при таком подходе есть шанс получить не Чемпионат РФ, а Чемпионат Москвы или в свете последних событий чемпионат Питера например.:)
от субъектов РФ должна быть квота, просто на данный момент конкуренции в регионах просто нет.

gore
14.07.2008, 15:49
хм, интересна, я вот в свете последних событий совершенно честно верил шо в тройке будет Ростов(один или второй)...ну а первым в личке станет абсолютно понятно кто....Поэтому очень рад шо моя уверенность не подтвердилась:):):)...
очень приятно за питерцев, ну и конкретно за чемпиона...Думаю, Сергей доказал обоснованность его присутствия в сборной уже в этом году....

Юра, поздравляю с бронзой! Это очень и очень хорошо!

з.ы. МСРК- ужо в какой раз показала нестандартность своего командного мышления!...без вариантов лучшая команда....

Pavel73
14.07.2008, 17:41
Для того что бы говорить, что подтвердили судьи на собрани капитанов, для начала надо на этом собрании присутствовать. ;) Насколько я помню, тебя на нем небыло. ;)


От команды был я. И главный судья на мой вопрос про зону Д ответил что водоем не удовлетворяет уровню чемпионата России.

koskos
14.07.2008, 20:56
Мои поздравления победителям!

Многие, очень многие махальщики полудонили отчаянно..Это удручает..Как можно понять, полудонкой ловят или по правилам? Удержание оснастки на месте дальше длины удилища на течении? Дало ли это реальное преимущество?

И Сереге Кусмарцеву они не помешали два дня подряд на пятерку обловить всех в зоне.Он ловил донную рыбу? Были ли еще неплохие выступления махальщиков?

RainBow
14.07.2008, 21:15
Как можно понять, полудонкой ловят или по правилам?
Олег, проверить предельно просто.
к основному грузу надо прицепить груз прищепку (глубомер такой).
если глубомер при выставленной глубине ложиться на дно и торчит поплавок- это полудонка

ЭДВАРД
14.07.2008, 21:48
Варианты протоколов...
К сожалению, в официальных протоколах не указаны номера секторов
Может есть фото протоколов с секторами?? (Благодарю, сектора добавлены)
ИтоговыйПротокол (http://fishing.vn.ua/edvard/protokoly/ChRossijaPoplavok2008/ItogovyjProt.xls) ЗоныМеста (http://fishing.vn.ua/edvard/protokoly/ChRossijaPoplavok2008/ZonyMesta.xls) ЗоныСектора (http://fishing.vn.ua/edvard/protokoly/ChRossijaPoplavok2008/ZonySektora.xls) Результаты (http://fishing.vn.ua/edvard/protokoly/ChRossijaPoplavok2008/Rezultaty.xls) АнализЛичныйЗачет (http://fishing.vn.ua/edvard/protokoly/ChRossijaPoplavok2008/AnLichn.xls) АнализКомандныйЗачет (http://fishing.vn.ua/edvard/protokoly/ChRossijaPoplavok2008/AnKomand.xls) Статистика (http://fishing.vn.ua/edvard/protokoly/ChRossijaPoplavok2008/Statistika.xls)

стенсен
15.07.2008, 11:19
Олег, проверить предельно просто.
к основному грузу надо прицепить груз прищепку (глубомер такой).
если глубомер при выставленной глубине ложиться на дно и торчит поплавок- это полудонка
Это только первая часть ,а вторая -больше 10% огрузки на дне должно быть.Если подпасок на дне и он менее 10% это в норме и можно применять.

Ромео
15.07.2008, 12:37
Это только первая часть ,а вторая -больше 10% огрузки на дне должно быть.Если подпасок на дне и он менее 10% это в норме и можно применять.
Хм, Серег ты, где вычитал про 10% ... в Российских правилах этого нет, не вводи народ в заблуждение.
2.1.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается. Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).

RainBow
15.07.2008, 12:41
Ром ,щас покопаюсь ,где это вычитал:confused:Не с бодуна же болтанул
10% это международные правила..
после чемпионатат Мира 2002(по моему) в Париже очень активно этот вопрос обсуждался.

Потап
15.07.2008, 12:48
Ром ,щас покопаюсь ,где это вычитал:confused:Не с бодуна же болтанул
Сергей
Заодно посмотри - подпасок к чему относится ?
И к тому:
если дно имеет неровности - то на плаву он, то чиркает по дну - это как ?

Ромео
15.07.2008, 12:49
10% это международные правила..
после чемпионатат Мира 2002(по моему) в Париже очень активно этот вопрос обсуждался.
Да международные ... на сколько помню обсуждали сборную Англии и угрей, которых они ловили полудонками, только вроде это не в Париже было.

RainBow
15.07.2008, 12:58
Да международные ... на сколько помню обсуждали сборную Англии и угрей, которых они ловили полудонками, только вроде это не в Париже было.
см ссылку (http://www.matchfishing.ru/fishsport/paris.188.php)
вот токо 2001-ый год

CIPS' extensive, 60-plus page, ruies booklet encompasses everything from three hours fishing, feeding with one hand only during the match, no catapults, only baits from natural origin can be used, and every fish must be in the net as the final whistle sounds.
The section on rigs shows that only float fishing is allowed, no legering, or float legering, and that float rigs cannot be overshotted.
The crucial factor in both Steve and William's case was that although any size of float can be used, only 10 per cent of the floats' load can be on the bottom. Fishing with 40 gram floats they could therefore have as much as 4 grams of lead on the bottom.

Mavr
15.07.2008, 15:45
Народ, те кто был на ЧР, может кто подобрал ради спасения V - образный ролик синий в целлофановой упаковке?
Володя Пережигин передал через меня Люшакову в Ярославль ролик, а я такой непутевый где то его потерял!!!!
Кто нить видел? :(

стенсен
15.07.2008, 16:43
Сергей
Заодно посмотри - подпасок к чему относится ?
И к тому:
если дно имеет неровности - то на плаву он, то чиркает по дну - это как ?
Подпасок относится к общей огрузке поплавка.
Конечно если на стояке 10% положить на дно, на эту же долю он вылезет из воды.А на течении как раз эту долю можно течкой и скомпенсировать и поклевки на поъем просто отличные получаются. а у Торпедо и компенсировать ничего не надо, так как выемки , по заявлениям создателей, вырезаны под 8%.

стенсен
15.07.2008, 16:45
Вспомнил , где читал. Турист давал перевод нескольких положений международных правил и была дискуссия зимой по ним и соответсвие Международных и наших правил.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.07.2008, 11:52
Тамбовские думы....................

andry98
17.07.2008, 09:35
Последние Тамбовские волки!

andry98
17.07.2008, 09:38
во втором ко мне в количестве приплыли окуни. когда я не ловил окуня - я ловил карпикаСергей в воскресение вечером умудрился поймать карпа, на вращалку! Это было шоу!

andry98
17.07.2008, 11:28
Немного о природе водоёма.:)

Пьер
18.07.2008, 10:02
Народ, те кто был на ЧР, может кто подобрал ради спасения V - образный ролик синий в целлофановой упаковке?
Володя Пережигин передал через меня Люшакову в Ярославль ролик, а я такой непутевый где то его потерял!!!!
Кто нить видел? :(
Я его нашел на дороге, привезу на Кубок России.

Mavr
18.07.2008, 10:21
Я его нашел на дороге, привезу на Кубок России.
Вау!
Ты лучший! Спасиба ОГРОМЕННОЕ ! :)
А я уже было и надежду потерял! ;)

RainBow
18.07.2008, 15:56
сегодня на телеканале Россия- Спорт прошла передача Радзишевского про чемпионат России.
для тех кто пропустил доступен сервис Корбины (www.corbina.tv)

Seal
18.07.2008, 16:07
из "Рыбалки с Радзишевским"

"Гостеприимная тамбовская земля приняла 91 спортсмена" (с)

shakespeare
18.07.2008, 18:16
для тех кто пропустил доступен сервис Корбины (www.corbina.tv)

а где конкретно там ?

Ромео
18.07.2008, 18:43
+10000 и как пользоваться???
Видеомагнитофон - Регистрируемся - Заказать передачу - Выбираем канал, дату, программу - Заходим через некоторое время - Наслаждаемся программой

DIM
21.07.2008, 10:37
Для того что бы говорить, что подтвердили судьи на собрани капитанов, для начала надо на этом собрании присутствовать. ;) Насколько я помню, тебя на нем небыло. ;)

Косяков на самом деле было много:( :( , но они помере возможности решались. ;) :pСпециально :D стенографировал главного судью: "Водоем к проведению ЧЕМПИОНАТА РОССИИ НЕ ГОТОВ. У нас две перспективы: сорвать чемпионат или довести до конца как есть". Честно и прямо.

Сектора по 8 метров в зоназ А, Б, В и Г - удручили, как и зона Д с разрывами или это там такие сектора, кому 10 а кому 20 метров. Хотя и не удивляет. Ведь сейчас в моде формулировочка "следование нормативным документам несущественно". :p

Тусовка, наверное (жили в 20 км от места), получилась . Особенно под пивко и прочее в свете анонсированной жесточайшей антиалкогольной кампании. :D

DIM
21.07.2008, 15:22
Варианты протоколов...
К сожалению, в официальных протоколах не указаны номера секторовЕсли указать номера секторов, то выяснятся очень интересные вещи. Например, что спортсмены одной команды в одном туре занимали два крайних сектора. А1 и Г17.

DIM
21.07.2008, 15:29
Многие, очень многие махальщики полудонили отчаянно..Это удручает..Не видел ты еще полудонящих владельцев штекеров. :p Это просто монстры поплавочного спорта. :D

В зоне Д, к слову, желающих пополудонить было на порядок меньше.

Tanya
21.07.2008, 20:21
Шо, и на ЧР полудонка. Странно.
Ни одного предупреждения по поводу веса подпаска на ЧР вынесено не было.
Не стесняйтесь пожалуйста просить судъю проверять подобные предположеня. По понятным причинам звучат такие притензии в основном от не особо удачно выступивших спортсменов.
Извините, но читать про это уже надоело. =(

RainBow
21.07.2008, 21:48
Ни одного предупреждения по поводу веса подпаска на ЧР вынесено не было.одно предупреждение было вынесено на ЧР - спортсмену краснодарского края ловящего махом.
других я не знаю.

DIM
21.07.2008, 22:11
Ни одного предупреждения по поводу веса подпаска на ЧР вынесено не было.
Не стесняйтесь пожалуйста просить судъю проверять подобные предположеня. По понятным причинам звучат такие притензии в основном от не особо удачно выступивших спортсменов.
Извините, но читать про это уже надоело. =(Не совсем так. ;) Предупреждений может и не вынесли но с нарушителями работали. ;) Судьей-контролером в зоне "Д" был Юрий Александрович - судья первой категории и председатель коллегии судей города Ростова-на-Дону с опытом судейства поплавочных соревнований порядка 10 лет. Жаль, что ему не нашлось должности "по опыту".

Судья-контролер может делать замечания, а предупреждения - прерогатива старшего судьи в зоне.

DIM
21.07.2008, 22:34
По понятным причинам звучат такие притензии в основном от не особо удачно выступивших спортсменов.
Извините, но читать про это уже надоело. =(Напрасно так. Еще скажите, что критика надуманна. Да, мы выстыпили очень неровно. Были ошибки и они проанализированы. Один из серьезных факторов, прямо сказавшихся на результате - подстава со стороны организаторов по насадочному мотылю. Низкий "поклон" им за это. В первом туре ловить пришлось только на опарыша.