PDA

Просмотр полной версии : Ремонт катушек и удилищ



Deni$
29.02.2008, 11:54
Оставляю координаты мастера по ремонту катушек и удилищ.говорю сразу - это не реклама (хотя по большому счету даже если и реклама то нужная),сам 2 года искал человека,чтобы отремонтировать "текоту".А тут случайно познакомился с этим мастером,1 день,оооочень низкая стоимость услуг и моя катушка ,как командирские часики.
Так что обращайтесь: 263-30-92 тел/дом.,8-928-904-58-92 тел/моб. Агафонов Александр Сергеевич.

Wonder
29.02.2008, 12:31
Если это тот же Александр Сергеевич, с которым меня свел Валентин Expert, то он на моей Эксии ролик поменял и профилактику сделал, хотя все остальные только руками разводили. Правда после ремонта еще практически не ловил. Результаты отпишу ...

Матрос
29.02.2008, 21:49
Нет, ну как испортил. Купил я новую палку, Дайва неоверсаль, отдал 4 тыр с копейками. На третьем забросе ломается первый хлыст, видимо брак, поскольку нагрузки не было и бросал вертушку 3-номер. Повёз этому мастеру, говорит - сделаем. Приезжаю через неделю, забираю, плачу деньги. Посмотрел бандаж, вроде нормально, складывать не стал, комнатка у него маленькая. Приехал домой сложил, смотрю палка явно, на бандаже уходит влево, как кочерга. Млин, звоню ему, обьясняю, говорит привози переделаю. Да понятно что переделаешь, но нафига отдавать и брать деньги за такой ремонт, как буд-то ты не видел как отремонтировал. Привёз второй раз, переделал. Опять тоже самое, только излом меньше. Хорошо его дома не было. Ну и что толку отдавать дальше, при каждом ремонте палка укорачивается, меняется строй ит.д. нафиг плюнул. Теперь сам делаю, если что.
Может кому и нормально делает, но у меня такая история вышла.:(
Спиновый хлыст отремонтировать без изменения строя - НЕРЕАЛЬНО. Уж коль случилось такое, то это судьба, тут выхода два или забить на всё и выкинуть комель, или попытаться найти новый хлыст. Я например могу отдать Дайву 1002 Фантом у которой отломано 15 см хлыста (до второго кольца) ловить ей конечно можно, но это уже не доставляет мне никакого удовольствия. (отдам за пару настоящего Чешского пива).

andry98
29.02.2008, 22:11
Спиновый хлыст отремонтировать без изменения строя - НЕРЕАЛЬНОЭто понятно. После первого раза с изменением строя можно смирится. Но как смириться с кривым хлыстом? и что будет с палкой после 3!!! ремонта.
отдам за пару настоящего Чешского пива).Спасибо, но не требуется уже. Выкинул в порыве злости.

Штирлиц
29.02.2008, 23:02
Дайте мне телефон нормального мастера, который хорошо делает и дорожит своей репутацией.

Valeriy
01.03.2008, 16:15
А есть ли у нас в Ростове мастера которые могут собрать спинн-если всё купить отдельно,и на пальцах рассказать что тебе нужно в конечном результате..:)Наслышан что есть такие спецы,но не в Ростове..Интерестно сколько стоит такая работа?

CRAZY FISHER
01.03.2008, 22:20
50% от стоимости материала. И не забудь что кольца и всю фурнитуру покупаешь тоже ты. Разметку колец делают в твоем присутствии, так что если косяк то он тоже твой.:) :) :)

Юрий LDF
08.04.2008, 23:18
катушка шимано эльф, при закрытии лесоукладывателя плетня не попадает в угол, и при дальнейшем оборотах не уходит в угол, приходится пальцами смещать. Плетня укладывается вроде б нормально, но это вообще поломка? К мастеру или можно самому чё-нить подкрутить?

dimon2007
10.04.2008, 14:01
катушка шимано эльф, при закрытии лесоукладывателя плетня не попадает в угол, и при дальнейшем оборотах не уходит в угол, приходится пальцами смещать. Плетня укладывается вроде б нормально, но это вообще поломка? К мастеру или можно самому чё-нить подкрутить?
Такая же беда у меня на эльфе, плетню поправляю при закрытии лесоукладывателя, а в целом катухой доволен. Укладка плетни отличная. Я не думаю что это поломка, не у всех же катух этой модели!?

eyno
12.05.2008, 10:43
Нужна помощь. Катушка шимано жт-фа 2500. Глючит ролик лесоукладывателя. Перебирал, смазывал, чистил-не помогает.Что можно сделать? В духе доработать напильником, заменить на аналогичный с подшипником, или может отнести на починку к какому-нибудь народному умельцу (но за разумную цену и сроки)?

мike
12.05.2008, 13:09
может кто подскажет, где можно купить запчасти на shimano ultegra 2000?

Komok
13.05.2008, 08:37
может кто подскажет, где можно купить запчасти на shimano ultegra 2000?

А какие нужны запчасти?

мike
13.05.2008, 14:24
колечко одно, название не скажу, т.к. название детальки иероглифами написано, завтра скажу номер детальки, если получиться отсканирую и выложу всю схему целиком.

Wonder
13.05.2008, 15:49
На www.plat.co.jp вроде торгуют запчастями на Шиману и Дайву. За помощью по оплате и доставке наверное нужно обратиться к волга-доскому Гору, он с платом плотно дружит.

мike
14.05.2008, 13:26
короче нужна деталька № 34 (типа резиновое колечко, износилось в хлам) на первом рисунке отметил стрелочкой, на втором есть название детальки (если вдруг кто читать умеет)

Мастер
14.05.2008, 21:51
короче нужна деталька № 34 (типа резиновое колечко, износилось в хлам)

Если это то колечко, которое подтормажимает ротор, защищая катушку от самосброса дужки, то нужного диаметра резиновое кольцо подходит от какого-то домашнего газового оборудования и стоило на рынке 2руб ровно.
Именно так был отремонтирован Бережоновым Дмитрием мой Twin Power.:)

мike
15.05.2008, 10:39
Если это то колечко, которое подтормажимает ротор, защищая катушку от самосброса дужки, то нужного диаметра резиновое кольцо подходит от какого-то домашнего газового оборудования и стоило на рынке 2руб ровно.
Именно так был отремонтирован Бережоновым Дмитрием мой Twin Power.:)
если б я знал для чего оно служит:D , за совет спасибо, у самого мысли такие были, но как то не решался японское чудо техники модернизировать своими запчастями

Pablo
26.05.2008, 22:49
В воскресение наконец забрал свой Mikado Ultraviolet Twin Feeder 330/390 с ремонта. Палку сделал супер, претензий нет не с эстетической не с практической точки зрения. Александр Сергеевич и вправду оказался толковым мастером!
Просьба ко всем, если будет карбоновый лом ненужный, не выбрасывать, а нести Сергеичу!
А то ему приходиться целые бланки резать для ремонта.
А все кто собираться покупать Mikado Ultraviolet Twin Feeder 330/390 внимательно, смотреть стыки колен и кольца (а то уже не только у меня появились проблемы с этой палкой )

Lex
26.05.2008, 23:05
Оставляю координаты мастера по ремонту катушек и удилищ.Агафонов Александр Сергеевич.
Посоветуйте. У меня есть катушка дешевая -Шимано Катана. Валяется т.к. один раз попала в воду с песком. Есть смысл отдавать ее на рабор, чистку и смазку или цена этих робот не стоит этой катухи?
з.ы. Катуху всеже жалко - то другу цеплял на спин, то еще куда притуливал - всегда ей дело находилось :(

eyno
27.05.2008, 07:33
Леха, разбери, промой и смажь. Делов на пару часов. Или отдай чтобы перебрали. Если еще не убил ее, то оно того стоит. Может, на матч поставишь или на фидер. Или так же друзьям ловить на нее. Катушка нормальная же вполне.

fisher2
07.06.2008, 15:03
Всем привет! Уронил свой твин повер в воду. Что делать? Отдавать на смазку или забить на все это дело и проверить качество подшипников а-рби?

ROMSHTAIN
16.06.2008, 12:37
Всем привет! Уронил свой твин повер в воду. Что делать? Отдавать на смазку или забить на все это дело и проверить качество подшипников а-рби?
Думаю не стоит ничего проверять !

John Petrovich
08.01.2009, 16:17
Делал осмотр своего арсенала. Увидел, что на моем дорогом сердцу фидере maver thor special 80 3.60 вылетела вставка в колечке. Кому можно отдать на починку сею драгоценность. Так чтобы не бегать колечки не искать и чтобы палку не испортил.

John Petrovich
08.01.2009, 22:29
John Petrovich
см. первое сообщение темы)
Не смог я туда сегодня дозвониться. Завтра ещё попробую. На счёт колец Сергей Бугаёв сегодня порадовал, сказал что колечки маверовцы не возят.

Sanchez
11.01.2009, 09:26
Пытаюсь дозвониться до Сергеича уже пол месяца, по осени он , вроде - бы, собирался менять квартиру, может есть у кого либо информация ?

Gasya
13.02.2009, 14:26
катушка шимано эльф, при закрытии лесоукладывателя плетня не попадает в угол, и при дальнейшем оборотах не уходит в угол, приходится пальцами смещать. Плетня укладывается вроде б нормально, но это вообще поломка? К мастеру или можно самому чё-нить подкрутить?

Здравствуйте!
(лучше поздно чем никогда - только увидел пост:))
У меня Эльф 2000 с такой же проблемкой был.

При рассмотрении дужки, с помощью увеличительного стекла, обнаружил небольшой порожек (заусенчег) в месте входа дужки (проволки) в.литую часть (где колёсико лесоукладывателя).

С этой проблемой справился следующим образом:
Заточил оч мелкой наждачкой заход проволоки в механзм лес. уклад.
и заполировал (и проволоку и конусик) пастой ГОЯ, намотав натёртый кусочек кожи на сверло, шуруповёртом.

Но вот у меня теперь следующая проблема, мокнул катуху в воду (совсем чуть) и есть изменения в ходе катухи (подхруст небольшой через 2-3 оборота) и тяжелее ход стал.
Разобрал посмотреть, вроде всё нормально, смазка чистая, а вот подшипники все оказались закрытые (не видно шариков - металический пыльник)
В общем как смазать их и чем не знаю?
Статей в инете много, но ни чего конкретного не нашёл.
Лезть сам не боюсь, так как в своё время карбюраторы делал, катушка думаю не сложнее будет. только вот технологией не владею.
Подскажите плиз кто знает на практике, что какой смазкой мазать и как?

ВАСЯ
13.02.2009, 20:21
Подшипники хоть и закрытые, но не герметичные. У меня была такая проблема. Одну удочку "Михаил Шолохов" волной смыл на "Золотой осени". А я про это забыл и катушку эту взял в руки только на следующей рыбалке, недели две прошло. Два раза разбирал пока понял что передний подшипник клинит. Просто налил в него жидкого масла и разработал.

багер
13.02.2009, 20:50
Здравствуйте!
(лучше поздно чем никогда - только увидел пост:))
У меня Эльф 2000 с такой же проблемкой был.

и есть изменения в ходе катухи (подхруст небольшой через 2-3 оборота) и тяжелее ход стал.
При периодическом шуме (чаще через равные промежутки ) проверь не погнут ли шток ? (особенно , если макание было с падением ) и обрати внимание на узел подачи шпули .

Gasya
16.02.2009, 17:15
Пытаюсь дозвониться до Сергеича уже пол месяца, по осени он , вроде - бы, собирался менять квартиру, может есть у кого либо информация ?

Александр Сергеевич 263-30-92 моб 89289045892.
Дали в "Рыбачке"

MIGRON
26.03.2009, 10:58
Не знаю что делать:confused:, купил катушку banax si 750 один разок попробовал понравилась, но пособственной халатности поломал шестигранный винт ручки. Если у кого имеется безхозная откликнитесь договоримся или подскажите что можно сделать:confused:

багер
26.03.2009, 15:00
Какие-то ручки ( за разумные деньги ) есть в рыболовном на Коммунистическом 27 . Посмотри , может оно .

swentik
10.04.2009, 15:10
только сейчас заметил.
обычный скотч делает свое дело
буквально 1-2 витка.

Серега!
А ты ты палку за 6 - 8 т.р. скочем будешь перематывать:confused::rolleyes:;):D:D

swentik
10.04.2009, 19:52
Что-то на Мерседесах я не замечал трещины на лобовом стекле заклеянных скочем, почему-то люди предпочитают замену или ремонт стекла - не дорого и товарный вид не потерян!!!

swentik
11.04.2009, 19:46
Да, на сореввх, видимо, стремно появляться с палкой дешевле 6-8 тыщ, да еще перемотанной скотчем. Рыба пугается. :) Хороший понт дороже денег. :) Говорю же, давай за ящик пива заберу, избавлю от головной боли. :)

Как раз на соревнования беру наоборот самое дешевое и это не понты! Просто в погоне за рыбой практически не церемонишься со снастями и не обращаешь внимание как, куда бросил спин. И многие кто ломал свои спины подтвердят - все что ломается, ломается на соревнованиях:mad:
А про стоимость, старая английская пословица - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи:rolleyes:
Ловит не палка, а человек! Для кого и Мерседес не машина;)

Valeriy
16.06.2009, 13:11
http://video.mail.ru/mail/uralochka000/6101/6606.html смотрим,запоминаем...;)

Wonder
05.10.2009, 17:52
77+, в России этим занималась сервисная служба Мира Рыболова (Моталов). Как сейчас - не знаю.
Можно попробовать напрячь некоего Arch'а с нашего форума, чтобы он разведал, есть ли нужная запчасть на www.plat.co.jp и купил бы ее.

ВАСЯ
09.10.2009, 21:15
Как я понял, детали не высылаются.
И в этом есть очень большая доля здравого смысла. Работал в СЦ (завтра расчет получаю). Бывало приходили люди просили продать радиодеталь. Всегда отказывал. Ибо в этом случае не возможно доказать что ты продал рабочуюю деталь. Т.е. тебе ее принесут и скажут: " что ты мне продал? я ее заменил а аппарат как не работал так и не работает, плохая деталь..." И попробуй объясни что паять ее надо не паяльной лампой с 66-м бензином в бачке а специальной паяльной станцией.

Djon_ik_21
10.10.2009, 16:35
Катушка Revros 3000. Трещина в детали позиция 17 по прилагаемой схеме сборки-разборки. Поскольку схема Revros только с японскими иероглифами, в других дайвовских катушках аналогичная деталь именуется "Bail Arm". Я бы назвал ее "корпус-рычаг подшипника лесоукладывателя".
Откуда трещина - скорее всего скрытый дефект изготовления.

Занимается кто либо в РФ запасными деталями к дайвовским катушкам?
Если у кого есть информация, пожалуйста, сообщите.
Спроси у Iskandarа или Agersа на vlasenko.ru в курилке,в разделе-Матчасть;палки и катушки.Iskandar мне деталь корпуса от Шиманы SUPER(хотя и недорогая катушка)выписал из Японии(подходит от Биомастера).Вся эта "кутерьма", встала мне рублей в 300-400-это два года назад.От Дайвы-там тоже нет проблем.Он от элитных катушек,достает без проблем все что нужно,но вот является ли твоя-дорогой(?),да и что он скажет?